Перейти к публикации
ШЕВАман

Девушки

Рекомендованные сообщения

И тут мне стало нехорошо :blink: . Дрова рубить и чинить проводку не умею. Хворост принесу левый точно...и с физической выносливостью того, не очень :unsure: . Хм, похоже мне пора учиться плакать и закатывать истерики ;) \. раз на большие подвиги не способна.


Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И тут мне стало нехорошо :blink: . Дрова рубить и чинить проводку не умею.  Хворост принесу левый точно...и с физической выносливостью того, не очень :unsure: .  Хм, похоже мне пора учиться плакать и закатывать истерики ;) \. раз на большие подвиги не способна.

Свеееееееет :huh: Ты че эт? :blink:

Дело же ж не в том, чтобы "коня на скаку остановить", или, там, в горящую избу... Дело-то именно в том, чтоб не плакать и не закатывать истерики...

 

Я, например, как-то сразу приучила окружающих меня по жизни (на тренировках, например) мужчин воспринимать меня НЕ как слабую, а как равную. Когда активно занималась карате, работала наравне с ребятами, потому что только так могла добиться определенных успехов. И меня не жалели на тренировках (я потом на тренировках по физухе тоже никого не жалела: доказано же, что мужики по-любому сильнее, но женщины - выносливее :P ) Или в горах никогда не позволяла разгружать свой рюкзак вне очереди, или сплавить мужикам что-то из своего веса. Если надо было дров принести, предварительно их нарубить/напилить, или переправу навести, там, веревку натянуть, костер разжечь - все на равных: если дежурная, или просто руки свободные - не вопрос.

И тем не менее никогда не страдала от недостатка внимания: на сборах ребята-каратисты таскали мне персики, конфеты, приносили букеты полевых цветов, в горах - то же самое. Несмотря на то, что все знают, что я сильная, но руку подать, или помочь, подстраховать на сложном участке - у мужчин это само собой разумеющиеся вещи.

 

ПС: Слав, извини мое нахальство, но special for you замечу, что "за каждым успешным мужчиной всегда стоит сильная женщина!"(с) - не помню, кто сказал, но в точку :)

Изменено пользователем Оля

Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MALDYNI, в свете двух последних абзацев я перестаю понимать, в чем ты согласен с Сан Сиро. Ты бы объяснил.

а вот не состыковочна маленькая : ща у женщин модно заявлять да я мол такая что любого мужчину под каблук положу. Во мне присутствует сила Геракла, остроумие Вольтера, дух Жанны Д'Арк и Зои Космодемьянской вместе взятых. ну о коне на скоку я вообще говорить не буду это вообще раз плюнуть ;) Одним словом Бонд, который Джеймс просто отдыхает. ему бы сидеть у ТВ с пивом смотреть футбол и не позориться перед вами :lol: . Не долго музыка играла.... начинаешь шутить на самую милую тему о женской сущности так начинаются обиды, позже она тебе может всю ночь доказывать что женщины умнее мужиков и сильнее и еще... ну а тебе остается с усмешкой соглашаться, лишь бы она утешила свое самолюбие и утвердилась в своих же глазах. Че-то сделаешь не то, опять обиды или крики с возмущениями, хлюпаньем и слезами на глазах ... и потом с таким возмущением заявляет- я же девушка! при чем слово девушка не отражает прямое этимологическое значение . Это слово из ее уст звучит как - я же слабый пол! И вот спрашивается на кой черт ты мне протираешь уши о своем всесилии, когда ты не можешь нормально ответить на самую невинную шутку, я уже не говорю о большем. Вы уж дамы выбирайте вы или рыба или мясо? А то не знаешь с чем есть. Это мне чем то напоминает нашу любимую партию Единную Россию - они у нас и правые и левые и центристы, прямо ирландское рагу какое-то получается

 

Видишь ли, я например, считаю, что время капризных, плаксивых, ни на что не способных девиц прошло. Женщина должна быть самостоятельной, уметь справляться с разными проблемами, находить решения, быть сильной и выносливой, как физически, так и морально. Но при этом она все-таки остается женщиной, то есть, не "слабым", но просто противоположным мужскому полом. И вполне естесственно проявление внимания к ней этого самого "противоположного пола", который, как оказывается, не всегда таки бывает сильным  :huh:

Мне, например, не нравятся плаксивые, не приспособленные к жизни, капризные дамочки, закатывающие истерику по любому поводу, и не способные найти выход из любой мало-мальски серьезной проблемы.

Но и мягкотелые в переносном смысле мужчины, из которых "веревки вьют", мягко говоря, удивляют...

Скучно бы было бы с одним типажом людей, очень скучно. И никакое время не прошло, оно есть и уверен будет продолжаться еще долгое время. Просто надо снять розовые очки и посмотреть правде в глаза ;) Если ты и твои подргуи такие то это не значит что и все сильные.

 

 

Нээрэ

При чем здесь мужчины и женщины, здесь скорее все делятся на туристов и не туристов. И ничего здесь зазорного нет. Мы с друзьями однажды весь полаточный лагерь спасли сделав подкоп под палатки, однако потом не ходили с грудью колесом и не говорил мол вы все... а мы боги. Эти люди узнали кое что нового(завтра я окажусь на их месте) и они свой опыт передадут другим.

Изменено пользователем MALDYNI

...Что такое - "нуйм удак"? - внезапно поинтересовался Швейцер. - Идеалист, романтик, - перевел Виля Мокер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Была у нас забавная ситуация, когда выбирались в лес как-то на пару-тройку дней. Две девушки, два парня. Добрались до места. Костер нужен. Ребят, сходите за дровами. Пошли. Когда вернулись, мы там чуть не расплакались, чесслово. От смеха и жалости одновременно.  Осторожно поинтересовались первый ли раз они вообще в лесу и точно ли знают какие дрова нужны для костра? Знают ли они, что нужен сухостой, а не зеленые ветки?

Пошли, собрали все сами. Сами развели костер, поставили палатки. Да нет в этом ничего сложного, хотя тогда палатки собирались сложнее, чем нынешние. Но мальчики не осилили, однако :Р

 

Ну вот чего чего палатки поставлю и костёр разведу, ещё и шашлык на костре сделаю и угощу :P ... Люблю очень лес и ваше всё что связано с сидением возле костра, вот только гитару никак не осилил, таланту музыкального боженька не дал :)) Ну это злостный оффтоп.

 

По поводу... Наверное 10 летнее проязбание в Израильских глубинам на мне сказалось... Приехал воспитанными мальчиком, пропускал девушек в автобус, придерживал дверь и всё как полагается, ну всё что Корандыч описывал выше, так вот признаюсь попадал в непонятные ситуации... Я пропускаю девушку, а она смотрит на меня такими добрыми глазами и ... стоит не двигается... Чёрт побери не принято оказывается. Я ж и не предполагал, что они тут в армии нами мужиками командуют! Потом сам пошёл в армию и увидел как это на самом деле... Скажу я вам, навидался я ... "девушек"... Лечь, встать, лечь, встать... 18 летняя, 1 метр с кепкой, тебе над ухом орет, и ты всю свою воспитанность заноняешь в одно место, отжимаешься, бегаешь, а она стоит метр с кепкой что ввысь, что в ширину, этакий квадрат и орёт, орёт, орёт... Неужели всё так плохо? Да нет вроде потом привык, до сих пор со своей командиршей поддерживаем дружественные отношения вот даже был на её свадьбе и рожении сына... Я это всё к чему... В Израиле не празднуют 8-е марта, не прзаднуют Новый Год ( тут свой новый год) даже 9-е мая не прзднуют, не празднуют 23 февраля... Зато здесь празднуют день влюбленных Валентайс день. Скажу я вам был приятно удивлён, когда девушки бегали по агазинам в поисках подарков для своих парней! Эти самые солдафонки, офицерши,командирши бегали и искали подарки для своих любимых, а любимые искади подарки для своих прекрасных девушек... И всё это делалось без доли лицемерия и пафоса, чисто искренне... Это равенство в отношениях меня поразило... Я же привык быть джентельменом, я привык открывать и закрывать двери, надевать пальто, дарить цветы... Я привык, что за девушкой нужно ухаживать... а в итоге можно и иначе?

Андрей, честно тебе скажу в россии мужик затюкан! Не ценят русского мужчину! Давай и давай, мало, мало... Я прочитал пост Lurid про 8-е марта и меня задело вот что:

По мне - лучше не надо делать вовсе, чем делать, подчиняясь какой-то массовой искуственной традиции. Такое мое убеждение.

То есть дарить цветы - это искусситвенная традиция, так считают к сожалению многие, а мы мужики, как придурки бежим в ларек а в итоге мы кто? Прально толпы с вениками в метро Вот Андрюха, ты кто! Ты один из толпы с веником!

И если идёт такое отношение пусть даже и к формальному знаку внимания, то о каких извинте шоколадках речь?

Изменено пользователем Сан Сиро.

Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Я ж и не предполагал, что они тут в армии нами мужиками командуют! Потом сам пошёл в армию и увидел как это на самом деле... Скажу я вам, навидался я ... "девушек"... Лечь, встать, лечь, встать... 18 летняя, 1 метр с кепкой, тебе над ухом орет, и ты всю свою воспитанность заноняешь в одно место, отжимаешься, бегаешь, а она стоит метр с кепкой что ввысь, что в ширину, этакий квадрат и орёт, орёт, орёт...

 

2. ....Это равенство в отношениях меня поразило... Я же привык быть джентельменом, я привык открывать и закрывать двери, надевать пальто, дарить цветы... Я привык, что за девушкой нужно ухаживать... а в итоге можно и иначе?

1. Паняяяяяятн :unsure: Славкин, бороться надо с комплексами, выковыривать их, изгонять - нехорошо это, когда они есть... :unsure:

 

2. что значит "можно и иначе"? обидеться на одних за то, что они оказываются по уставу старше тебя, и наделены полномочиями командовать? ...

... обидеться на других за то, что они, не будучи наделенными полномочиями командовать согласно уставу, все же пытаются на тебя орать и командовать тобой?....

.... обидеться на третьих, что они почему-то считают себя сильными?...

 

... обидеться на весь женский род в принципе?.... :huh:


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет Оля...

Имелось ввиду, что можно строить отношение на взаимопонимании, на равенстве. Оказывается что бы завоевать девушку ненужно нестись в ларьки с цветами, скупать все шоколадные конфеты, а просто прийти домой, и вместе посомтреть любимый фильм, вместе сходить посидеть в кафе, где платят ОБА! Этот больное место, знаю... До сих пор бытует мнение, что мужсина должен платить... А вот если не дай бог мужик поинтересуется у девушки о её финансовом состоянии - это свидание будет последним! Оля, я тут опять обощаю, знаю, что есть и другие, но в ОСНОВНОМ это так. Я кстати, так и не смог избавиться от этого комплекса.. ДА омплекса... Всегда плачу за девушку, даже если она меня раз в 10 обеспеченнее! Так вот, можно ведь быть уверенным, что подарив подарок, ты можешь ждать от девушки ответного сюрприза! и не страшного " у нас скоро будет бейби", а настоящего неожиданного сюрприза! Вот что имелось под словами "а можно же иначе".


Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

незнаю незнаю... У меня если я непобреюсь такое отвратительное настроение, что я стараюсь это делать иногда по 2 раза в сутки. Полгода назад даже хотел сэкономить на всю жизнь и сделать фото-эпиляцию, но знающие люди отговорили. Жду когда наука дойдет до новых высот и навсегда избавлюсь от волос на лице :)

 

да кстати...полностью согласен про лицемерие с Сан Сиро. Феминистки почему то рассуждают также как известный предатель Пеньковский. Хотят посидеть на 2 стульях :)

 

а про подарки. Могу дать хороший совет. Мне однажды надоело получать не самые практичные подарки и поэтому я залез к жене под чужой асей и познакомился с ней. В результате завязавшегося знакомства сам посоветовал подарить "мужу" бутылку односолодового виски (имхо лучший подарок на земле). Правда когда получил подарок я раскололся...а зря :)

Изменено пользователем Monsieur NN

G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я залез к жене под чужой асей и познакомился с ней. В результате завязавшегося знакомства

Уууу, оказывается, какие мужчины бывают находчивые и предприимчивые <_<

Это жестоко, Леш....

А если бы романчег завязался? <_< с собственной женой? .... <_<

Вот так и проверяют они нас, благоверных :unsure:

а не заводим ли мы романы в интернете :mellow:


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля

заодно и проверка само собой не помешала ;)


G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1) Свеееееееет  :huh: Ты че эт?  :blink:

 

2) подстраховать на сложном участке - у мужчин это само собой разумеющиеся вещи.

 

Это приступы стыда за лень и стремление к комфорту, проходят и все снова нормально)) - перекраивать меня поздно, правильно рыдать уже не научусь B) .

 

 

"подстраховать на сложном участке - у мужчин это само собой разумеющиеся вещи" Вот оно, важное.

 

Могу дать хороший совет

 

NN, да ты коварен :mellow: .

 

Сан Сиро я не понимаю тебя совсем. Какая то теоретическая каша...

По твоей логике получилось, что в Росиии женщины "задаром" не любят, исключения - редкость. В Израиле же все отношения построены на равенстве-взаимопонимании из за того, что каждый платит за себя сам в кафе и делая приятный сюрприз обязательно ожидает ответного подарка...

И при этом "Русские девушки здесь просто пользуются колосальным успехов. дело даже не во внешнсоти а всё в той же ментальности. русские девушки - хозяйки! А что мужику главное? Что бы прийти с работы и на стоде стоял готовый ужин. К сожалению, именно к СОЖАЛЕНИЮ, славянский менталитет именно такой, по-этому вся это западная швань и слетается за поисками жён в страны бывшего СССР...НО я точно знаю, что женбсь я на русской, родной душе!!" и "Я же привык быть джентельменом, я привык открывать и закрывать двери, надевать пальто, дарить цветы... Я привык, что за девушкой нужно ухаживать... а в итоге можно и иначе? Андрей, честно тебе скажу в россии мужик затюкан! Не ценят русского мужчину! Давай и давай, мало, мало... "

ИМХО выводы очень спорные :huh:

Затюкан тот, кто позволяет себя затюкать...не думаю, что это зависит от страны и пола. И мужчина, дарящий цветы от души, а не по обязанности, просто не может быть "одним из толпы с веником" <_< ...


Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот не состыковочна маленькая : ща у женщин модно заявлять да я мол такая что любого мужчину под каблук положу. Во мне присутствует сила Геракла, остроумие Вольтера, дух Жанны Д'Арк и Зои Космодемьянской вместе взятых. ну о коне на скоку я вообще говорить не буду  это вообще раз плюнуть ;)  Одним словом Бонд, который Джеймс просто отдыхает. ему бы сидеть у ТВ с пивом смотреть футбол и не позориться перед вами :lol: . Не долго музыка играла.... начинаешь шутить на самую милую  тему о женской сущности так начинаются обиды, позже она тебе может всю ночь доказывать что женщины умнее мужиков и сильнее и еще... ну  а тебе остается с усмешкой соглашаться, лишь бы она утешила свое самолюбие и утвердилась в своих же глазах. Че-то сделаешь не то, опять обиды или крики с возмущениями, хлюпаньем и  слезами на глазах ... и потом с таким возмущением заявляет- я же девушка! при чем слово девушка не отражает прямое этимологическое значение . Это слово из ее уст звучит как - я же слабый пол! И вот спрашивается на кой черт ты мне протираешь уши о своем всесилии, когда ты не можешь нормально ответить на самую невинную шутку, я уже не говорю о большем. Вы уж дамы выбирайте вы или рыба или мясо? А то не знаешь с чем есть.

MALDYNY, что могу тебе сказать… В моем окружении нет ни одной девушки, подходящей под твое описание. Избирательнее надо быть – и никаких проблем :D

 

 

Андрей, честно тебе скажу в россии мужик затюкан! Не ценят русского мужчину! Давай и давай, мало, мало... Я прочитал пост Lurid про 8-е марта и меня задело вот что:

По мне - лучше не надо делать вовсе, чем делать, подчиняясь какой-то массовой искуственной традиции. Такое мое убеждение.

То есть дарить цветы - это искусситвенная традиция, так считают к сожалению многие, а мы мужики, как придурки бежим в ларек а в итоге мы кто? Прально  толпы с вениками в метро  Вот Андрюха, ты кто! Ты один из толпы с веником!

И если идёт такое отношение пусть даже и к формальному знаку внимания, то о каких извинте шоколадках речь?

Сан Сиро, не берусь предположить, успокоит это тебя или заденет еще больше, но если хочешь, в большинстве случаев мы все, каждый, образно выражаясь, "один из толпы с вениками в метро"… Увы. Таковы мировые порядки. Их можно не любить, можно об этой нелюбви заявлять (что я, собственно, и делаю), но с ними ничего нельзя поделать.

Никто не отменяет возможную искренность, с которой тот же мужчина дарит своей любимой те же цветы на то же 8 марта. Пойми, меня это не устраивает с той точки зрения, что так заведено миром, у которого цель (поверь мне) – вовсе не всеобщее счастье, а люди предпочитают просто подчиняться традиции или заставить свое сердце (к вопросу об искренности) подчиняться традиции вместо того, чтобы хотя бы в таком невинном случае, как желание отблагодарить женщину, сделать по-своему, по-особенному. Но, повторюсь, в глобальном смысле ничего со всем этим не поделаешь. Так что я просто-напросто констатирую.

Опять же, предполагаю, что такие слова могут вызвать у читающих очень неоднозначную реакцию, но все же надеюсь на понимание.


Черный – цвет бездны ночного неба – символ пугающей неизвестности.

Красный – цвет крови – символ жертвы, которую мы готовы принести ради того, что скрывается во тьме неизвестности…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, в общем-то понятно, лишь детали...

Я согласен с тобой в том случае, если эти знаки внимания оказываются три-четыре раза в год, тогда да, типа, для галочки. А если праздник это не единственный, но ещё один повод сделать женщине приятно... Поверь, подарки "по поводу" делаются совершенно искренне. Совершенно. И смею думать, что не будь этих празников, лучше бы не было. Увы.

По поводу феминизма. Тут я согласен с большинством мужчин. По меньшей мере наивно доказывать мужчинам то, что женщина - "неслабый пол", а потом ждать, что тебе откроют дверь автомобиля. Все правила этикета построены именно на том, что мужчина должен заботиться о женщине, как сильный заботится о слабом, оберегать его...

Меня зачастую веселят все эти подобные течения. Вот, к примеру, "Жизнь без детей". Слышали? Кирдык вообще. С пеной у рта доказывать то, о чём не имеешь ни малейшего представления... Им задали вопрос, мол, уходят от вас люди? Они говорят, уходят. А что уходят-то? А вот рожают и уходят... И комментировать не надо.


"Италия добилась исполнения своего заветного желания - она стала независимой. Но, добившись независимости, она выиграла в политической лотерее слона. Ей нечем его кормить." - Марк Твен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, в общем-то понятно, лишь детали...

Я согласен с тобой в том случае, если эти знаки внимания оказываются три-четыре раза в год, тогда да, типа, для галочки. А если праздник это не единственный, но ещё один повод сделать женщине приятно... Поверь, подарки "по поводу" делаются совершенно искренне. Совершенно. И смею думать, что не будь этих празников, лучше бы не было. Увы.

Не, Влад, вопрос не в деталях, а просто в степени неприязни к мировому порядку B):D


Черный – цвет бездны ночного неба – символ пугающей неизвестности.

Красный – цвет крови – символ жертвы, которую мы готовы принести ради того, что скрывается во тьме неизвестности…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, Андрей, к сожалению ты исключение из станадартных правил... Когда человек проводит на работе по 16 часов и забывает не то, что там цветок купить, а забывает как зовут его детей, жену, мать, забывает что у него ДР... О каких таких цветочных ларьках речь? Это всё фразы... Реалии к сожалению другие....

 

А что такого? :blink: Я провожу иногда и по 16 часов на работе, а в среднем 11-12 ежедневно... Вот только воспитываю в себе такую вещь как: Коль ты с работы выехал, все свои головоломки и нервы связанные с работой, оставь на этой же работе! А дальше... дальше вспоминай как тебя зовут, и у кого ДР, с которым ты еще человека не поздравил. Ночь-полночь мне пофигу! Причем если я заезжаю в цветочный ларек - это значит лишь то, что настроение у меня сегодня доброе, а на то, что на дворе праздник или мне срочно надо кого-то там ублажить...

Так что реалии разные а не другие ;)

 

 

То есть дарить цветы - это искусситвенная традиция, так считают к сожалению многие, а мы мужики, как придурки бежим в ларек а в итоге мы кто? Прально  толпы с вениками в метро  Вот Андрюха, ты кто! Ты один из толпы с веником!

 

Мне плевать на традиции Слав! Мне плевать на толпу! Мне все равно, кто кого считает придурком, понимаешь. Для меня гораздо значимее реакция человека которому я эти цветы преподнес, если она искренняя и радостная - значит это того стоило 100%!

В метро кстати говоря я не езжу, от толпы стараюсь отстоять в принципе, да и "веник" тот самый украшает в итоге мою квартиру, приносит радость моему человеку, а не толпе какой-то... ;)


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне плевать на традиции Слав! Мне плевать на толпу! Мне все равно, кто кого считает придурком, понимаешь. Для меня гораздо значимее реакция человека которому я эти цветы преподнес, если она искренняя и радостная - значит это того стоило 100%!

В метро кстати говоря я не езжу, от толпы стараюсь отстоять в принципе, да и "веник" тот самый украшает в итоге мою квартиру, приносит радость моему человеку, а не толпе какой-то... ;)

Золотоые слова, Korando!

Для чего мы делаем подарки? Просто так? Потому что так принято? Неужели кому то неприятно увидеть улыбку на лице своей девушки когда ты даришь ей маленький презент? Врядли, тогда почему бы не сделать ей приятное?

ИМХО иногда одна простая шоколадка может сделать намного больше, чем поездка раз в год на недельку - другую за бугор.

 

Девушки, в отличие от нас парней, обращают больше внимание на детали; подарил цветочек, сказал что она прекрасно выглядит (главное не перебарщивать, а то будет обратный эффект), спросить как у нее дела, итд. Нам это кажется мелочью, но именно из таких вот мелочей складываются отношения. И лично мне наплевать как я буду выглядеть со стороны с пресловутым веником в руках, лишь бы человеку которому я этот веник несу будет приятно.

В том, что мы в основном (давайте будем честными ;) ) вспоминаем про подарки близким раз в год, тоже не делает нам чести. Вспомним раза 3-4 в год про любимого человека, подарим че нить такое, на мол держи, вишь я про тебя сегодня вспомнил ИМХО является неправильным...

 

Anyway, каждый выбирает сам как ему строить свои отношения с противоположным полом, но опять же ИМХО стоит иногда поставить себя на ее место и задуматься - а какого же ей? Что она хочет, или что как нужно себя вести? Открыть дверцу машины, пододвинуть стул когда садитесь за столик итд... Обращайте внимание на мелочи господа, мелочи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С удовольствием пролистал последние страницы.

По сути, люди разными словами говорят об одном и том же:

относись к другому человеку так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Но не забывай, что если этот "другой человек" - женщина,

она имеет право на свои "особенности": она хочет быть красивой, молодой и любимой

в большей степени, чем мужчина.

Она, как правило, чаще "смотрит внутрь" отношений с мужчиной и обращает внимание

на мелочи, несущественные для мужика, ведь ей природой предназначено "хранить очаг").

А мужчина в это время бегает в поисках добычи.

Конечно, цивилизация, эмансипация, феминизация и розалюксембургизация общества

сглаживают разницу - женщины требуют равных прав и соответствующего к себе отношения,

вследствие чего вынуждены казаться сильнее, в то же время от мужчин не требует такого

напряжения - не нужно уже гоняться за мамонтами, рискуя жизнью, сиди себе, разводи

кроликов).

В результате, женщина требует себе равных прав и в семье.

А в семье, как в любом коллективе, кто-то должен быть первым.

Два сильных человека, со своими амбициями, жизненными программами, способные сами себя обеспечивать, строящие свою карьеру, редко долго живут вместе (именно, не встречаются, а живут одной семьей).

 

Ну, за взаимопонимание!

 

Давайте восклицать, друг другом восхищаться

Высокопарных слов не стоит опасаться

Давайте говорить друг другу комплименты

Ведь это все любви счастливые моменты...

Давайте понимать друг друга с полуслова

Чтоб, ошибившись раз, не ошибиться снова

Давайте жить во всем друг другу потакая

Тем более что жизнь короткая такая )

 

Сорри за офф-топ )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да самом деле подарки это всё такая ерунда. Приди с работы живой, здоровый, с хорошим настроением, улыбнись с порога, обними, поцелуй, скажи что соскучился. Это ж самый лучший подарок. Что еще нужно.


Vado pazza per il Milan!

«Вы, господа критики, стыдитесь или боитесь мгновенного преходящего безумия, которое наблюдается у всякого творческого разума» (с) З.Фрейд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в семье, как в любом коллективе, кто-то должен быть первым.

Да уж.... <_< Эт ты, рыбка моя, в точку B)

 

Бывают мужчины - i veri uomini: "In casa mia sono io che comando e decido cosa fare"

 

но бывают и такие, что "quando lo moglie lo chiama e lo manda sotto al letto, corre come un cagnolino".... <_<

 

no comments... :huh:

 

Два сильных человека, со своими амбициями, жизненными программами, способные сами себя обеспечивать, строящие свою карьеру, редко долго живут вместе (именно, не встречаются, а живут одной семьей).

То есть, налимыч, это приговор? :huh:

Если, например, сильная женщина, с амбициями, деловой хваткой, успешно строящая карьеру уверенно и независимо шагает по жизни, то, получается, она обречена на отсутствие нормальных семейных отношений? :huh: Ведь наличие дома мужа - "новосельцева" вариант для кинофильмов, не для жизни. (Правда, в той же классике советского кино мы можем найти пример словам Налима - вспомнив баталовского Гогу из "Москвы...")

 

То есть, по-любому, женщина должна выбирать: либо работа, карьера, успех в обществе, заброшенный муж, дети с няней, муж надоел, я ушла (вариант: мужу надоело, он ушел)

Либо дом, дети, кухня, стирка, уборка, у мужа карьера, любовница, мне все по фиг... и т.д. ?


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если, например, сильная женщина, с амбициями, деловой хваткой, успешно строящая карьеру уверенно и независимо шагает по жизни, то, получается, она обречена на отсутствие нормальных семейных отношений? 

 

В 99.9 случаев из 100

это так и будет.

Жаль женщину.


Un cazzo alla volta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жаль женщину.

Нууу :huh: жаль...

а мне, например, жаль второй вариант, ну, тот, который "дом-дети-сижу дома-никакой карьеры" :huh:

 

Особенно, знаете, какой жаль: когда мужик типа глава семьи, а женщина не должна работать, должна дома сидеть и им же, домом заниматься.

Он, безусловно, в семье главный, он ее, конечно, обеспечивает. Сам себе, он, конечно, ни в чем не отказывает. Работа, карьера, тусовки, любовницы.... У жены - дом, дети, подруги, если не дура - тоже любовник, если дура - нету....

Вопрос: это есть гармония семейной жизни? К этому должно стремиться?

Ведь, оказывается, двое одинаково сильных людей не уживаются надолго вместе.... B)


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве не бывает так, что успешная на работе, в карьере женщина дома становится мягкой, домашней кошкой? Или, как бы так выразиться, даёт, как женщина умная, понять мужу, что он главный в семье? Или наоборот? Это же выгодно обоим сторонам..

Не знаю, по-моему, такой пессимизм не совсем обоснован...


"Италия добилась исполнения своего заветного желания - она стала независимой. Но, добившись независимости, она выиграла в политической лотерее слона. Ей нечем его кормить." - Марк Твен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с Владом. По-моему, кто-то один должен оказаться достаточно сильным, чтобы дать победить другому и таким образом найти оптимальный вариант совместной жизни.

 

Оль, по-моему дом, дети, подруги, готовка это все совсем неплохо и нисколько женщину не принижает, а как раз наоборот. У меня всегда вызывали уважение женщины, нашедшие в себе силы для того, чтобы полностью посвятить свою жизнь дому и детям, мужу. Имхо это совсем не просто. С другой стороны мне , как правило, с ними не интересно общаться.

 

Самое важное - любовь и взаимное уважение. Если это есть все остальное придет. У нас семья совсем еще молодая и опыта мало, но получается ведь пока (стучу по деревяшке) :)


Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.... даёт, как женщина умная, понять мужу, что он главный в семье? Или наоборот? Это же выгодно обоим сторонам..

Вполне возможно. Только главное, чтобы и мужчина был тоже умен при этом....

 

У меня есть реальный пример из жизни.

Одна моя подруга занимает руководящую должность в солидном предприятии. Ее муж - тоже руководит, но, как бы это сказать, предприятия эти по значимости далеко не сравнимы. То есть, зарабатывает подруга раза так в полтора, как минимум, больше; как руководитель - сильная, умная, волевая женщина...

Но... При этом ее муж, который к слову прооосто не способен ни к чему, по ходу (а вернее, этому ***аку это просто выгодно!), зная о том, что по работе она занята намного больше его и домой часто возвращается позже него, при этом это чучело не способно себе ни жрать приготовить, ни рубашки погладить.... При этом моя подруга умудряется не только управляться с делами по работе, но и обстирывать, обкармливать своего недоделанного мужа, и еще плюс ко всему решать и его производственные проблемы, используя свои связи и свою коммуникабельность и деловую хватку. ...

 

...ээээ... правда я все-таки, подумав, не могу ее назвать сильной женщиной. Потому что сильная женщина мириться с таким положением дел не будет. Она же постоянно жалуется нам, своим подругам, на эту вот такую свою семейную жизнь. А на наши возмущенные возгласы: " почему ты его не пошлешь нафиг - дети-то уже взрослые, самостоятельные и все поймут!" у нее просто нет внятного ответа....


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С другой стороны, успех балует...

У успешных людей больше соблазнов, меньше психологических барьеров..

Вполне допускаю, что "совсем успешные" люди рассматривают понятие "семья" не так, как это делает средний человек..

Но, наверное, это уже вопрос психологический, по нему нельзя выстраивать какую-то цепочку...

А может и можно) Я не знаю. :) И, знаете, слава Богу)))

Бог знает, Ольк... Может, всё-таки, не стОит обьединять успех профессиональный с бытовым? Или как-то разделять эти понятия... Дома больше чувств, меньше логики... На работе не так, соответственно...

И ещё. Наверное, всё-таки СИЛЬНЫЙ человек - это далеко не всегда богатый и успешный в профессиональном плане. И наоборот.

Изменено пользователем Vlad

"Италия добилась исполнения своего заветного желания - она стала независимой. Но, добившись независимости, она выиграла в политической лотерее слона. Ей нечем его кормить." - Марк Твен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И ещё. Наверное, всё-таки СИЛЬНЫЙ человек - это далеко не всегда богатый и успешный в профессиональном плане. И наоборот.

:blink: Влааааааааааадь... Дык а хде я грила нечто подобное?

Дело-то, конечно, не в этом...

 

... а с другой стороны - у меня наглядный пример моих обожаемых родителей, которые 36 лет вместе, дай Бог им здоровья и долголетия! Оба успешно работали, не жертвуя карьерой ради семьи, но умудряясь все совмещать. То есть, я помню, когда была маленькая - если мама была больше занята на работе, папа умудрялся выкраивать время и заниматься мной, попутно и еду готовить, и стирать, и за покупками ходить, и т.д. Иногда они не могли одновременно взять отпуск, и я отправлялась отдыхать с одним из родителей.

Когда я подросла и многое стала сама уметь - им стало легче, потому что благодаря их равноуделявшемуся мне вниманию, я научилась делать и то, чему обычно мамы учат девочек по дому, и то, чему учат папы мальчиков. Воспитываясь в такой семье, где никогда не стоял вопрос: кому сегодня готовить ужин, идти за мной в сад, мыть посуду и т.д., потому что это делал тот, кто сегодня был менее занят, разумеется я прочно усвоила такую организацию быта, как правильную и единственно приемлемую.

При этом мама у меня - с виду просто деспот: волевая и решительная женщина. Но в семье никогда не принимает никаких решений, не посоветовашись с папой.

В своей же самостоятельной жизни я столкнулась с примерами несколько другой организации быта. Принять такую организацию для меня было невозможным. Навязать свою не получилось. Как и найти компромисс тоже - я просто не захотела его искать :)

О чем ни капли не жалею, кстати :)


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...