Перейти к публикации
Marat

Молодые и перспективные

Рекомендованные сообщения

Дело в том, что и Астори и Ачерби это однотипные левоногие центрбеки, равнозначные абсолютно! Просто один воспитанник, а второй - попал в сборную чемпионата по итогам прошлого сезона.. вот и выбор пал на Франческо.. и вместе с третьим Йепесом - они бессмысленны. Это если уже Йепес закончит, конечно надо выкупать Астори.. Но до чего же неуниверсальные получаются персонажи..не могут закрыть любую позицию в обороне, а только левого стоппера..

В этом так же неспособность пары Йепес - Ачерби, которую не удивлюсь, если мы НИЗАЧТО не увидим.



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дело в том, что и Астори и Ачерби это однотипные левоногие центрбеки, равнозначные абсолютно! Просто один воспитанник, а второй - попал в сборную чемпионата по итогам прошлого сезона.. вот и выбор пал на Франческо..

 

спешу поправить, что Астори тоже в обойме сборной, и попал он туда гораздо раньше Ачерби.

 

 

Но с другой стороны, давайте будем честными друг перед другом. Вряд ли кто-то из нас видел полностью больше 2-3 матчей и того, и другого. Потому как вряд ли у кого-то есть желание смотреть матчи Кальяри и Кьево, не считая двух раз в году, и тем более как-то вдумчиво анализировать их способности))))Поэтому и тот, и другой - коты в мешке, и не факт, что заиграют в Милане. Как Бонера в своё время, примерно. В суперклубе вообще заиграть - большая удача, если ты не игрок топ-уровня к 20-23 годам.


CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
выбор пал

Вот от этого!!!! я и офигеваю больше всего. НЕСТА!!!!! вместе!!!! с ТС!!!!!! ушли из команды, а у них выбор падает:). На Сапату с Ачерби, мля. А Астори (воспитанник, которым 4-ю вакансию в ЛЧ можно закрыть), Боккетти (которому просто ПОПЕРЁК ГЛОТКИ уже в совке играть) и Гамберини (взятый Наполи) дОрого типа:).


«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот от этого!!!! я и офигеваю больше всего. НЕСТА!!!!! вместе!!!! с ТС!!!!!! ушли из команды, а у них выбор падает:). На Сапату с Ачерби, мля. А Астори (воспитанник, которым 4-ю вакансию в ЛЧ можно закрыть), Боккетти (которому просто ПОПЕРЁК ГЛОТКИ уже в совке играть) и Гамберини (взятый Наполи) дОрого типа:).

 

ну про Астори выше, а Боккетти - это игрок, который немногим лучше, а может быть и хуже, того же Ачерби, Антонини или Месба. Как он усилил бы игру Милана, если он оказался не в состоянии усилить игру рубина?


CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну про Астори выше, а Боккетти - это игрок, который немногим лучше, а может быть и хуже, того же Ачерби, Антонини или Месба. Как он усилил бы игру Милана, если он оказался не в состоянии усилить игру рубина?

 

Боккетти вобще-то 10 мячей за Рубин забил примерно в 50-ти встречах. И что значит не усилил? Рубин и в тройку попал с ним, и Кубок России выиграл, и СК тоже (Боккетти даже мяч забил там). Саш, ты смотришь вобще ЧР и матчи еврокубков с Рубином (смотрел точнее)? Да Боккетти лучший там. Или ты прессе:))) веришь:)? НЕ ХОЧЕТ!!!!! он просто больше в совке играть.....не продали летом в Ювентус, и как всегда по-совкому будет...ни денег, ни игрока. А защитник ОТЛИЧНЫЙ он. С прицельным ударом, что мне больше всего нравится.


«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Боккетти вобще-то 10 мячей за Рубин забил примерно в 50-ти встречах. И что значит не усилил? Рубин и в тройку попал с ним, и Кубок России выиграл, и СК тоже (Боккетти даже мяч забил там). Саш, ты смотришь вобще ЧР и матчи еврокубков с Рубином (смотрел точнее)? Да Боккетти лучший там. Или ты прессе:))) веришь:)? НЕ ХОЧЕТ!!!!! он просто больше в совке играть.....не продали летом в Ювентус, и как всегда по-совкому будет...ни денег, ни игрока. А защитник ОТЛИЧНЫЙ он. С прицельным ударом, что мне больше всего нравится.

 

Причем тут сколько он мячей забил? Это не его дело вообще. В тройку Рубин и без него попадал, причем неоднократно, и даже "в единичку"))) А суперкубок этот никому не нужный, как и в Италии, вообще в пример приводить должно быть стыдно)))

 

Да хороший игрок для российской премьер-лиги, которую я, к собственному ужасу, иногда смотрю. Но дотягивает ли он до уровня Милана - большой вопрос. Такие защитники есть в любом клубе Топ-10 серии А.


CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сечёшь ты фишку, Лекс. И Рубин, кстати говоря, очень приличный клуб. Я вот, например, не знаю, кто сильнее, он или Рома. ИМО примерно одинаковые. А Лацио бы точнее просрал Рубину, встреться они. Впрочем, не собираюсь спорить. Йепес насрал в 1/8 КЧ и мы вылетели, Мексес насрал с Барсой и мы вылетели....смотри как Сапата теперь уберёт Милан из числа претендентов где-нибудь. Понятное дело, что Антонини не бог:). И Абате тоже. Но это УРОВЕНЬ. И точно такие же Астори, Боккетти и Гамберини. Чуть получше Кришито и Бальдзаретти. КАЛЬЧО в их крови с малых лет, и это САМОЕ ГЛАВНОЕ! Очень надеюсь, что и Ачерби из этой плеяды, ИМО все предпосылки есть. Но вот эта вся полуфабрикатная "интернациональность" - сразу взять и отрубить себя от борьбы за титулы. ТС только супер, а остальные......даже Мексес, хотя он куда ни шло, образно говоря, ибо в Роме столько лет проиграл, титулы в ИТАЛИИ выигрывал и знает КАЛЬЧО.......спапаты все эти, сендеросы, оньевы, сократисы итд итп - просто шлак для такого клуба как Милан.

Изменено пользователем MILANMAN

«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но вот эта вся полуфабрикатная "интернациональность" - сразу взять и отрубить себя от борьбы за титулы. ТС только супер, а остальные......даже Мексес, хотя он куда ни шло, образно говоря, ибо в Роме столько лет проиграл и знает КАЛЬЧО.......спапаты все эти, сендеросы, оньевы, сократисы итд итп - просто шлак для такого клуба как Милан.

 

Фишку-то секу, да и кто бы спорил с тем, что ты сейчас пишешь)) Всё по делу. Я даже больше скажу, смотреть Рубин больше всего люблю из нашего чемпионата, и завтра обязательно буду смотреть....

Но утверждать, что Боккетти, Астори или какой-нить Бальцаретти вдруг возьмёт и ни с того, ни с сего усилит игру Милана как-то...наивно, что ли... ))) Ты и сам можешь вспомнить десятка три таких итальянцев, которые в Милане играли за последние 20 лет. Самый характерный пример - Бонера. Я его очень ценю и уважаю, ОЧЕНЬ, но - он когда-то был основным игроков клуба, безоговорочно основным, вождём?!!!, которым стал тот же Тиаго.....Был? Не был....Фавалли и Панкаро не в счёт, их брали на запас изначально, и уже престарелыми...Кто там ещё...Луиджи Сала из той же серии. Чем его покупка ТОГДА отличается от покупки Ачерби СЕЙЧАС? Те же ожидания, мол, хороший, надежный, мощный...И чё?)


CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спешу поправить, что Астори тоже в обойме сборной, и попал он туда гораздо раньше Ачерби.

 

 

Но с другой стороны, давайте будем честными друг перед другом. Вряд ли кто-то из нас видел полностью больше 2-3 матчей и того, и другого. Потому как вряд ли у кого-то есть желание смотреть матчи Кальяри и Кьево, не считая двух раз в году, и тем более как-то вдумчиво анализировать их способности))))Поэтому и тот, и другой - коты в мешке, и не факт, что заиграют в Милане. Как Бонера в своё время, примерно. В суперклубе вообще заиграть - большая удача, если ты не игрок топ-уровня к 20-23 годам.

Читайте внимательнее :) Сборная ЧЕМПИОНАТА Италии.



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рейтинг ГдС молодых футболистов, которые засияли в Серии А в этом сезоне. :)

Первое место понятно у кого :D ДШ не сильно отстает. Но сразу 4 игрока Ромы - это заслуга Земана(?) :) Молодцы, римляне...

Молодец ли Аллегри?)))) На нашем форуме - вряд ли :P

94rmI.png

 

Кстати, о Криштиану Роналду. На мой взгляд он отлично подходит Милану :-) Чем не замена любимому Руи Коште?! Манчестер может его продать?

Эх, наивный Марат! :D


Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чей то Погба высоко оценен. Ничего выдающегося лично я там пока не увидел


Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чей то Погба высоко оценен. Ничего выдающегося лично я там пока не увидел

Почти всегда в основе в команде, которая идет первой в Серии А, Игорь, вообще то. :)

Хотя, я могу ошибаться с "почти".. так как редко смотрю игры Юве)

 

11 лучших.

W3ZgP.png

 

Да и средний возраст всех команд Серии А. Мы на 11 месте. Завтра сыграем с самой молодой командой Серии А.

Хотя, если бы у нас не было одного Йепеса в составе, мы бы получились бы намного молодой командой в итоге :))

2QDOi.png


Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погба только в последних матчах начал играть более-менее регулярно.. Но хорошо играет, мне нравится, даже жаль, что упустили его(

Ну а летом надо брать Перина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем больше смотрю на этот коллаж, тем он мне больше нравится. Шарик- ну прям ЗВЕЗДА! Любите меня, обнимайте меня!)

 

Господи, как же я люблю футбол! Снова у нас есть возможность наблюдать первыми шагами будущих легенд... Сама себе завидую :D

Очень мне нравится это поколение 1992 г.р.: Шарик, Маттейка, Неймар, Гетце... А если взять плюс минус год или два, то вообще феерическая сборная выйдет.

 

Новая кровь :rolleyes:

http://www.youtube.com/watch?v=QMv8g8CO4cQ

Изменено пользователем Juliet

Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, Строотман все же будет наш :rolleyes:


Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тинейджеры рвутся к власти

 

В серии А продолжает буйствовать молодежь - в последнем туре 11 из 29 голов были забиты футболистами, родившимися после 1990 года. Особенно ярко провел уик-энд 19-летний форвард "Сампдории" Мауро Икарди, оформивший покер в поединке с "Пескарой" - 6:0. Последний раз игрок "Дории" забивал четыре мяча в одном матче серии А более 50 лет назад.

За последнее время аргентинец превратился в главную ударную силу генуэзского клуба. В ноябре он поразил ворота "Дженоа" в принципиальном дерби, а затем отметился дублем в ворота "Ювентуса" и помог своей команде сокрушить на выезде действующего чемпиона - 2:0. Дальше - больше. На выходных уроженец Росарио повторил подвиг знаменитого форварда "Дории" Серджио Бригенти, который забил четыре гола "Интернационале" (4:2) 2 апреля 1961 года.

 

"Это еще один важный шаг в моей карьере, - признался Икарди, перешедший в "Сампдорию" из юношеской команды "Барселоны". - Мы хотели провести отличный матч в память о нашем президенте [Риккардо Гарроне, который ушел из жизни на прошлой неделе], и, к счастью, нам это удалось. Покер вызвал у меня непередаваемые эмоции, особенно потому, что мне всего 19 лет. После матча меня поздравил наставник сборной Италии Чезаре Пранделли, и я очень рад".

В матче с "Пескарой" также отличился 20-летний Педро Обианг. "Наш тренер [Делио Росси] попросил нас просто выйти на поле и сыграть в свое удовольствие", - сказал футболист юношеской сборной Испании.

 

Молодежь были заметна не только в составе "Дории". На стадионе "Ренато Далль'Ара", где "Болонья" сыграла с "Ромой" 3:3, у хозяев забил Маноло Габбьядини, а у гостей по одному голу на свой счет записали Алессандро Флоренци и Панайотис Тахцидис. Все трое родились в 1991 году.

Очередной мяч Стефана Эль-Шаарави, принесший "Милану" минимальную победу над "Аталантой", уже никого не удивил. Ведь 20-летний вундеркинд наколотил в 22 поединках серии А без малого 15 голов. Скорее, стоит отметить его партнера - 18-летнего французского форварда Мбая Ньянга, который сделал Фараону результативный пас.

 

Тему можно продолжить. Нападающий молодежной сборной Италии Альберто Палоски в субботу забил за "Кьево" победный мяч в ворота "Лацио", тогда как 21-летний колумбиец Луис Муриэль принес три очка "Удинезе" в поединке с "Сиеной".

"Я очень рад, только нельзя сейчас витать в облаках", - сказал южноамериканец, удостоившийся похвалы от игрока, который не понаслышке знает, как забивать голы в серии А. "Через пару лет Муриэль станет нападающим высочайшего класса", - уверен его товарищ по команде Антонио Ди Натале.

©UEFA.com 1998-2013. All rights reserved.


Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инфографика. Сравнение молодежных академий.

dfea46d5f046.png


Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересная графика, из которой однозначно следует, что итальянские клубы не далают ставку на своих воспитанников, хорошо это или плохо другой вопрос.

Изменено пользователем Antony

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу заметить тенденцию: как немцы начали строить стадионы и выращивать молодёжь к ЧМ06 и какие это плоды дало. Вот он фактор роста уровня чемпионата стадионы и работа с молодёжью. Ничего сверхъестественного. Зато щас смотришь на Баварию и Дортмунд диву даёшься какие это прекрасные КОМАНДЫ.

На самом деле очень правильно говорит Миланман про легионеров и их роль в деградации европейского футбола.


Хотя, такие люди, вернее таких взглядов как ты, нам в Германии точно не помеха....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не далают

не делали. Не делали.

Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть какой-то толк от финансового кризиса для итальянского футбола. Не зря же говорят на Востоке, что кризис - это возможность для прогресса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу заметить тенденцию: как немцы начали строить стадионы и выращивать молодёжь к ЧМ06 и какие это плоды дало. Вот он фактор роста уровня чемпионата стадионы и работа с молодёжью. Ничего сверхъестественного. Зато щас смотришь на Баварию и Дортмунд диву даёшься какие это прекрасные КОМАНДЫ. На самом деле очень правильно говорит Миланман про легионеров и их роль в деградации европейского футбола.

ММ точно по вкусу нынешняя сборная Германия,напичкана турками,тунисцем и прочими легионерами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ММ точно по вкусу нынешняя сборная Германия,напичкана турками,тунисцем и прочими легионерами?

Я не знаю как относится к натурализованным игрокам в сборных ММ. Но думаю, что смысл поста Dream был не в этом, а в том, что за короткий отрезок времени в Германии появилась целая плеяда талантливейшых игроков, в том числе и немцев. Ройс, Гетце, Кроос, Бадштубер, Мюллер, Бендеры, Хумельс. Того же Озила, считать турком можно лишь по происхождению ;), ведь рожден и воспитан в Германии. Отсюда вывод, что вектор на развитие собственной молодежи верный во всех отношениях.

1) Игроки, будут играть не только за деньги, но и за честь клуба

2) Воспитать своих дешевле, чем купить готовых

3) Сильная сборная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы удивитесь, когда узнаете, сколько НЕ итальянцев с итальянским гражданством в нашей молодежке. Я, когда заполняла инфу для сайта, сама тихо офигела. При том, что я спокойно к этому отношусь.

Балотелли и Огбонна - это первые, практически чудом приблудившиеся, ласточки. Через 10 лет вы сборную и итальянские клубы не узнаете.


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...