Перейти к публикации
Chilavert

Часы - Опрос Миланфановцев

Рекомендованные сообщения

@onlyMilanfan, есть часы этой фирмы на много дешевле, почему сразу 300 000 $ есть и за 10 000 $


"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью". (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@onlyMilanfan, есть часы этой фирмы на много дешевле, почему сразу 300 000 $ есть и за 10 000 $

тоже не дешево )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталя, респект за выбор. Картьер, Шопард и Брайтлинг-зачетные вещицы.


Все будет аригасо!

Forza Magico Milan!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А такое кому-нибудь нравится? -

Maurice Lacroix Pontos PT6028-ALB01-331


Есть несколько способов разбивать сады: лучший из них - поручить это дело садовнику(К.Чапек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А такое кому-нибудь нравится? -

Maurice Lacroix Pontos PT6028-ALB01-331

мне! но есть более классные модели у фирмы hublot!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю марку Longines, их и ношу

  • Like 1

Мало попасть в ворота, надо еще промахнуться мимо вратаря. Константин Мелихан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла пора и я вот тоже между Лонжином и Таг Хойером выбираю.

Правда,сейчас такая ситуация,что никак лишние 100 тыс найти не могу. ;)


Есть несколько способов разбивать сады: лучший из них - поручить это дело садовнику(К.Чапек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталя, респект за выбор. Картьер, Шопард и Брайтлинг-зачетные вещицы.

Распект за знание предмета :) я сначала хотел как раз Chopard, вот эти

http://www.chopard.com/watches/l-u-c/l-u-c-1971

нашел бы - купил сразу. но все предлагали заказ. Тогда выбор пал на Омегу Де Виль, вот эту

http://www.omegawatches.com/collection/de-ville/hour-vision/co-axial/43133412103001

 

Но по пути за Омегой увидел Брайты и сломался :)

 

Женя, твой Понтос для активного отдыха. Хорошая марка и отличные часы. Если брать престиж, то по рейтингу этот брэнд конечно ниже чем Tag Heuer или Омега или Брайтлинг с Чопардом, но очень даже на уровне - одноклассник Longines

 

Хублот сейчас на высоте, но марка очень молодая, неясно, продержатся ли они на уровне и что будут стоить через 20-30 лет

 

Пришла пора и я вот тоже между Лонжином и Таг Хойером выбираю.

Правда,сейчас такая ситуация,что никак лишние 100 тыс найти не могу. ;)

вот лучше ИМО подожди, заскирдуй денег и купи Таг Хоер


У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хублот сейчас на высоте, но марка очень молодая, неясно, продержатся ли они на уровне и что будут стоить через 20-30 лет

тебе сильно важно что будет через 20 лет? :)) особенно с часами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тебе сильно важно что будет через 20 лет? :)) особенно с часами :)

да :)

  • Like 1

У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тебе сильно важно что будет через 20 лет? :)) особенно с часами :)

ты,видимо, не смотрел Криминальное чтиво :) про то, как важно передать часы своему сыну) У Женьки как раз он вымахал лоб еще тот подрастает :closedeyes:

  • Like 1

Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу часов. Имхо, если есть 100тыс на часы, то лучше брать Омегу. Классические швейцарские часы, которые узнаваемы и ценны во всем мире. Если доход позволяет что то получше, то имхо Panerai и Rolex. Так же узнаваемые марки и очень известные, всё остальное это как бы престиж и понты %)) Ну если доход, как у Абрамовича, тогда IWC или patek :))

Изменено пользователем Slavio

Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слав, 100 тыщ - чего? ты валюту уточни )

Ролекс - да, во всем мире это респектфул вотчес

Но наши быки в 90-х так засрали марку что Ролекс чуть ли не признак безвкусия считается у наших.

я повторюсь, во всем мире это не так. Но я-то "наш" :)

и кстати Панераи и Ролекс - как бы равные с Омегой брэнды.

Панераи вообще интересные часы. На любителя. Но супер классные

Изменено пользователем Puzo
  • Like 2

У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты,видимо, не смотрел Криминальное чтиво :) про то, как важно передать часы своему сыну)

да, вспомнил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу часов. Имхо, если есть 100тыс на часы, то лучше брать Омегу. Классические швейцарские часы, которые узнаваемы и ценны во всем мире. Если доход позволяет что то получше, то имхо Panerai и Rolex. Так же узнаваемые марки и очень известные, всё остальное это как бы престиж и понты %)) Ну если доход, как у Абрамовича, тогда IWC или patek :))

 

Слав,та Омега,что мне нравится,за 100 тыс не купишь.

Я хочу сложный хронограф,механику и как бонус,хотя бы WR100.


Есть несколько способов разбивать сады: лучший из них - поручить это дело садовнику(К.Чапек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень а ты реально в них собрался нырять на сотку?

я вот мучался с выбором долго - хотел чтоьы сложный ронограф и чтобы под костюм одновременно...

потом спросил себя: Пью, а на хухусика тебе сложный хронограф? я спасаю мир ? или угоняю за 90 секунд?

и сразу нашел кучу классных подходящих и более недорогих вариантов :)

  • Like 1

У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты,видимо, не смотрел Криминальное чтиво :) про то, как важно передать часы своему сыну) У Женьки как раз он вымахал лоб еще тот подрастает :closedeyes:

 

Не нравится ему то,что я хочу :)

У сына вот такие - Casio G-Shock GA-110HC /

 

А я месяц назад за малым вот такое не купил,уже собрался платить,так они закончились(и такое бывает) -

Maurice Lacroix LC6078-SS002-33E

 

А хочу я или такое - Longines L2.673.4.78.6

или такое - TAG Heuer Aquaracer CAP2110.BA0833

 

И,как мечта идиота - Maurice Lacroix Pontos PT6018-SS002-330 или Tag Heuer CAV5185.FC6237

( я забыл,как картинки вставлять) :(


Есть несколько способов разбивать сады: лучший из них - поручить это дело садовнику(К.Чапек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, новые Таги не очень. Я в старых хожу уже лет 5 или 6 лет износа нет, но если сравнивать новый Таг и тот же Лонжин, то я за Лонжин

Изменено пользователем Slavio
  • Like 1

Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень а ты реально в них собрался нырять на сотку?

я вот мучался с выбором долго - хотел чтоьы сложный ронограф и чтобы под костюм одновременно...

потом спросил себя: Пью, а на хухусика тебе сложный хронограф? я спасаю мир ? или угоняю за 90 секунд?

и сразу нашел кучу классных подходящих и более недорогих вариантов :)

 

Я больше скажу - у меня сейчас часы с хронографом,будильником и т.д. и т.п..Им уже лет 20,так за всё время эксплуатации,я хронографом воспользовался один раз(когда проверял,как он работает),ну и будильником раз 10 :)

Зато очень удобная штука - таймер обратного времени.Когда шеф давал задание и ограничение по времени - всегда включал.

Изменено пользователем Eugene
  • Like 1

Есть несколько способов разбивать сады: лучший из них - поручить это дело садовнику(К.Чапек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень а ты реально в них собрался нырять на сотку?

я вот мучался с выбором долго - хотел чтоьы сложный ронограф и чтобы под костюм одновременно...

потом спросил себя: Пью, а на хухусика тебе сложный хронограф? я спасаю мир ? или угоняю за 90 секунд?

и сразу нашел кучу классных подходящих и более недорогих вариантов :)

 

Виталь,забыл написать - WR100 - это значит,что в них можно плавать,нырять без акваланга,не нажимать кнопки под водой.Вот не помню - но по-моему с вышки прыгать в воду не рекомендуют - хотя могу и ошибаться.


Есть несколько способов разбивать сады: лучший из них - поручить это дело садовнику(К.Чапек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле в России в большинстве не отличают AP от Orient'a.

Смотря на каком уровне. Известное заблуждение, особливо если ты где нить в приличном заведении и знакомишься с девушкой, по часам сразу определят кто ты и что ты :)))


Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталь,забыл написать - WR100 - это значит,что в них можно плавать,нырять без акваланга,не нажимать кнопки под водой.Вот не помню - но по-моему с вышки прыгать в воду не рекомендуют - хотя могу и ошибаться.

WR 100 это вотар резистанс на 100 метров. не уверен по поводу нажатия кнопок, но я не думаю что ты свою мечту идиота Таг за 8 штук нацепишь ныряя на 100 метров вниз. Из разряда малореального :). Акула руку откусит - будешь еще и по часам скорбеть :)))

WR сделана для того чтобы если какой-нить бамбук, насосавшись дорогого виски и прижав бабенку к ограждению палубы папиной яхты, расстегивая штаны и прыгая на одной ноге на нетвердых мышцонках, свалился в воду, то дорогие папины часы, кои сей отрок нацепил в целях соблазнить ту самую бабенку, не пострадали от воды.

Ныряют в желтых Casio G-Shok за пицот долларов ( если не за 150)

  • Like 1

У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WR 100 это вотар резистанс на 100 метров. не уверен по поводу нажатия кнопок, но я не думаю что ты свою мечту идиота Таг за 8 штук нацепишь ныряя на 100 метров вниз. Из разряда малореального :). Акула руку откусит - будешь еще и по часам скорбеть :)))

WR сделана для того чтобы если какой-нить бамбук, насосавшись дорогого виски и прижав бабенку к ограждению палубы папиной яхты, расстегивая штаны и прыгая на одной ноге на нетвердых мышцонках, свалился в воду, то дорогие папины часы, кои сей отрок нацепил в целях соблазнить ту самую бабенку, не пострадали от воды.

Ныряют в желтых Casio G-Shok за пицот долларов ( если не за 150)

 

Не совсем так.

Вот простое разъяснение

 

На циферблатах часов можно встретить различные надписи - WR, WR50, WR100, WR200, WR300, 10 Bar, 20 Bar, 100m, 50 meters, 300m/1000ft и другие. Всё это - характеристики водозащищённости часов. Надпись типа "WR 100" не означает, что в этих часах можно опускаться на глубину 100м, она означает, что часы выдерживают давление в водной среде равное 10 атм, что практически соответствует давлению на глубине 100м. Однако следует помнить, что при реальном использовании часы испытывают кроме статического давления воды на глубине, ещё и динамическое воздействие - при прыжках в воду, занятиях водным спортом, плавании и пр. Например, при плавании кролем кратковременное давление составляет около 10атм.

 

Различные производители указывают класс водозащиты по-разному. Обычно - в метрах. Общая формула для ориентирования в различных обозначениях следующая:

 

X метров = X*3 ft = X/10 bar = X/10 atm.

  • Like 2

Есть несколько способов разбивать сады: лучший из них - поручить это дело садовнику(К.Чапек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...