Перейти к публикации
Slavio

Тенденции В Мировом Футболе

Рекомендованные сообщения

Я редко открываю топики, но просто навеяло после 0:8 в Альмерии:)

В начале, немного истории.

Родившись в 1977 году, футболом стал интересоваться в серьёз после победы Динамо Минск в Чемпионате СССР в 1982 году. Алейников, Гоцманов, Зыгмантович, Курненин! Последний запомнился своими штрафными ударами. Ну это все лирика. В это же время в мировом футболе блистали такие фамилии как: Паоло Росси, Зико, Сократес, Руммениге, и др. Футбол развивался семимильными шагами и вот появилась "рука божья" в лице Марадоны. Кроме этого блистали Платини, Тигона, Маттеус, Линекер, Буатрагеньё, Беланов и многие другие. К концу 80-х мы наслаждаемся игрой Марко, Рууда, Паоло, Франко. Уже проявляет свой талант Роберто Баджио.

Если брать по большому счету то 80-е годы в футболе можно охарактерезовать эпохой звезд - звездная эпоха в футболе. В каждой линии можно было найти харизматичную личность, которая могла повести за собой каманду.

И вот наступает эпоха 90-х. Эту эпоху я охарактерезую, как эпоха атак. полузащитников (фантазистов) и нападающих! Какие имена!

Баджио, Виалли, Веа, Дель Пьеро, Стоичков, Ромарио, Рональдо, Клинсман, Берхкамп, Савичевич, Шукер, Рауль, Биерхофф, Зидан, Недвед. В конце 90-х появляются Шевченко, Анри, Трезеге!!! Эпоха - богатая на голы и на великие матчи! Слезы Барези и гол Биерхоффа в добавленное время! 4:0 в Афинах и гол Клюйверта!!! какие игроки, какие команды!

И вот наступает миллениум. Переходим в новое тысячелетие. И что мы видим?

В новом тысячелетии футбол существенно меняется. Старые ветераны ещё тащат на своих плечах загнивающий спорт до 2006 года. Все, что проиходит дальше в моем понимании футболом назвать сложно. Кальчополли, приход в футбол олигархов и коррупция в Уефа и Фифа. Понижение зрелищности и качества игры номер 1. Импотенция во многих линиях. На данный момент в футболе исчезли защитники и нападающие уровня 80-х и 90-х!

Как назвать футбол нового тысячелетия? Будут ли, спустя 20 лет, вспоминать нынешних звезд с тем сожалением, с которым мы вспоминаем прежних? Месси, Кака, К. Роналдо, Руни. Достойны ли они, чтобы с их имен строилась целая футболная эпоха?

На лицо кризис в футболе! Обратите внимание, за последние 3 года золотой мяч получили игроки, которые откровенно провалили чемпы континентов и мира. Отсюда возникает вопрос?

Как вы считаете, что нужно сделать что бы вернуть тот былий интерес к лигам, клубным соревнованиям и соревнованиям сборных, который наблюдался на протяжении долгих лет.

Давайте подискутируем на эту тему. :))


Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классная тема.

 

Надо смотреть не только на результат, а ещё и на красоту. Ведь тенденция такая тоже образовалась не случайно.

 

Но думаю, всё же, будут ещё звёзды. Когда 10 лошадок пашут на поле, а 11-ая творит. Ведь именно такая команда будет добиваться и результата и популярности болельщиков.

 

Но для этого должны быть условия: максимальное стремление к справедливости в каждом эпизоде. Согласитесь, не очень честно, когда напарник сидит с тузами за рукавом и его никто не может остановить.

 

Так что здесь путь один: радоваться не столько количеству бабок в кармане, но и тому насколько честно они были добыты. При этом быть максимально честным с окружающими и, главное, с собой - вот то, без чего нельзя.

 

Как-то так я думаю. :)


upd: "...Мне чемпионских Лиг осталось посмотреть штук 35 уже всего. В сознании, надеюсь, и не в овощном обличии". Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая темка:))), только СМЫСЛА не вижу. Ибо мы всё равно ничего не изменим. Ну давайте я напишу здесь всё на эту тему......понятное дело, что аргументированно......только ведь в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ меня здесь обвинят не пойми в чём:))))......так что:)))....А кто более менее с мозгами:)...всегда поймёт что к чему......МОЙ ПРИМЕР это АРСЕНАЛ.....тот, что был в период 1988-1995.....и нынешний......Я лично ОБОЖАЮ его и преклоняюсь перед той КОМАНДОЙ (не Кальчо, заметьте)......увы, Блаттер, Платини и Ко ведут нас (футбол т е) к Арсеналу 2010....и именно такой футбол пропагандируется в массы:)))).....Мутанты на поле и такие же мутанты на трибунах.....вот всё кредо.....хрен ли тут ещё о чём-то базарить:))). Бред ИМО. Ну а на данную неделю вопрос ТЕНДЕНЦИИ (в росфутболе) состоит в следующем........удастся ли г-на Красножана уговорить вЫ3,14здить из рфпл тех, кто первобытен до сих пор:))).....ибо камнями бросается:))) по автобусам приезжих команд. Очень надеюсь на Красножана и Ко. Надеюсь, что "зарядили" их. Впрочем, всё покажут котировки:).......увы......пока котировки показывают продажу. И очень жаль, что подавляющее большинство не видит особой разницы между АЛАНИЕЙ и анжи:((((((

Изменено пользователем MILANMAN

«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас посмотрел обзор Милан-Фиорентина 6-0, который выложили в теме про прошедший матч. Действительно футбол регрессирует, какая у нас тогда была команда... какие раньше были команды, игроки, со своими особенностями. Не буду сейчас перечислять игроков, это итак уже сделали, но вот для примера, недавно смотрел нарезку с Р.Карлосом, тоже в своем роде феноменальный игрок, и что все меньше верится что такие еще появятся.

Да даже выше перечисленные Кака, Роналду, Месси, это своего рода все же лидеры, пускай не такие как раньше, но хотя бы такие, а кто будет дальше то? В перспективе ими должны стать Пато, Агуэро, но вот хоть убейте, не вижу я в Пато игрока который мог бы стать лидером. Наверно все из за того что футбол мутировал из игры, в немного иное, теперь тут деньги, результат... Страшно представить что станет с футболом лет через 10...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все этой чистой воды субъективизм и горе от потока информации.

Ну вот есть - Пеле. Легенда, лучший, Король футбола. Что мы о нем знаем? трижды Чемпион мира, гол в финале, 1000-й гол с пенальти, Сантос. Теперь вот еще кофе. И полностью провальные прогнозы )) был бы для нас Пеле королем если бы мы каждодневно под лупой рассматривали его игры не на ЧМ а в регулярных чемпионатах? а Марадона? то же самое. пару голов на Чм-86. потом надрыв с Наполи и всего одно скудетто. Но - красиво звучит. Кем был бы для нас МВБ, если б он играл до 35-и? а в 30 у него сбился бы прицел как у Шевы? в те времена 80-х люди хватали Советский Спорт, читали куцие статейки одного специалиста по зарубежному футболу и смотрели пару голов в 5-минутных новостях спорта в программе Время.

вот возьми и помести того же Ибру в 80-е. во всех командах чел становится Чемпионом страны. Человек-Чемпион. вот тебе клише, лепи звезду. кто б там вспоминал про пинки всяких Штрассеров? чо, Марадона никого не пинал? с его тренерством только уже столько историй повсплывало, там и слив игроками тренера и прочее фуфло. Сейчас бы он легендой не стал.

чем вам Месси не звезда? 6 хет-триков в чемпионате, а он еще до середины не дошел? А Шави? да много их. Большое видится на расстоянии. вот закончит карьеру Зеедорф - будем осозновать, а в едь он - уникум. 3 ЛЧ с разными клубами - это будет покруче Ибриных чемпионств.

Все в порядке, Сирыч )


У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все этой чистой воды субъективизм и горе от потока информации.

Ну вот есть - Пеле. Легенда, лучший, Король футбола. Что мы о нем знаем? трижды Чемпион мира, гол в финале, 1000-й гол с пенальти, Сантос. Теперь вот еще кофе. И полностью провальные прогнозы )) был бы для нас Пеле королем если бы мы каждодневно под лупой рассматривали его игры не на ЧМ а в регулярных чемпионатах? а Марадона? то же самое. пару голов на Чм-86. потом надрыв с Наполи и всего одно скудетто. Но - красиво звучит. Кем был бы для нас МВБ, если б он играл до 35-и? а в 30 у него сбился бы прицел как у Шевы? в те времена 80-х люди хватали Советский Спорт, читали куцие статейки одного специалиста по зарубежному футболу и смотрели пару голов в 5-минутных новостях спорта в программе Время.

вот возьми и помести того же Ибру в 80-е. во всех командах чел становится Чемпионом страны. Человек-Чемпион. вот тебе клише, лепи звезду. кто б там вспоминал про пинки всяких Штрассеров? чо, Марадона никого не пинал? с его тренерством только уже столько историй повсплывало, там и слив игроками тренера и прочее фуфло. Сейчас бы он легендой не стал.

чем вам Месси не звезда? 6 хет-триков в чемпионате, а он еще до середины не дошел? А Шави? да много их. Большое видится на расстоянии. вот закончит карьеру Зеедорф - будем осозновать, а в едь он - уникум. 3 ЛЧ с разными клубами - это будет покруче Ибриных чемпионств.

Все в порядке, Сирыч )

Пью, Зее единственный аксакал из того Аякса Ван Галевского, который ЛЧ выиграл... Он дествительно уникум, только он к другой эпохе принадлежит... Тенденция ведь не в именах заключена! Ты говоришь, так будто взять ЧМ в 1986 и скудетто с Наполи, это сходить пешочком в раздевалку и обратно... Ты посмотри с КЕМ Марадона эти трофеи выиграл и сравни сборные Бразилии 2006 года и сборную Аргентины 2010, где пресловутые Кака и Месси играли, между прочим получили ЗМ! МВН стал чемпионом Европы и забил потрясающий по крастоте гол не какой то там Альмерии, а сборной СССР в ФИНАЛЕ ЧЕ88. Разницу чувствуешь?

Похоже Пью да и Маланман не совсем поняли замысел темы..

Меня интересует, как по вашему мнение, какие перемены нужно произвести в футболе, что бы вернуть туже зрелищность и красоту, которая была до этого! Как стимулировать молодежь? Вот мне кажется закон Босмана нужно отменить и вернуться к 3 легионерам! Тогда и деньги будут идти на развитие нац. школ! Появятся норм игроки, повысится интерес к нац. первенству. Если этого не сделать, то в скором времени соревнования сборных можно будет отменять, как ненужный турнир, а лиги превратятся в непонятно что.... Есть другое решение проблемы!

Евролига! 20 лучший команд создают свою лигу по типу НБА и проводят свой турнир! Евролига 1 - 20 крепких середняков проводят свой турнир.

Евпролига 2 и т.д.... Без нац. колорита! Отменить Чемпионат Мира, и вообще разогнать УЕФА к чертовой бабушке! Вместо УЕФА создать ЕНФА - евпропейская, нац. футболная ассоциация, по типу НБА... И крутить свои турниры!

Изменено пользователем Сан Сиро.

Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю Серию А. Не надо её отменять.

Мне Бари - Лечче гораздо интереснее реалов и челсей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в Италии кризис или вообще?

 

Вообще ничего такого трагичного не вижу,более того есть пример чемпионата например который может локомотивом вытащить "загнивший" футбол в сверкающие дали,это бундеслига. В остальном все как и прежде,место Италии заняла Англия,Реал и Барса давят королевские коллективы на Пиренеях. Остальной мир работает на 4-5 чемпионатов

 

Что нуждается в реорганизации так это такие структуры как ФИФА и УЕФА имхо. Вот там почистить бы не помешало

 

Что касается личностей( в игровом плане) так их и щас предостаточно. Роналдо,Месси,Джеррард,Ибрагимович,Лам,Хави,Де Росси,Дрогба вряд ли настолько уступают флагманам 90-х. Хотя это все субъективно конечно


Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас Пирло в его ветке из состава выпихивают, мол тормозит, а это имхо все тот же регресс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я здесь больше согласен с Puzo :) Мы видим каждую игру нынешних лидеров, видим все взлёты и падение) А за действиями звезд 70-80хх мы можем наблюдать лишь по хронике.. Лучшие матчи и т.д. Так что судить нынешнуюю футбольную эпоху должны лет через 5-6))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читали книгу Фол. Тайный мир Фифа, Эндрю Дженнингса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кайрат, ну так расскажи что там в книге-то?

 

По поводу тенденций. сейчас многие стонут об отуплении футбола. типа, Фламини-Боатенг сейчас эффективнее чем Пирло, а ведь последний, типа, гений. А мне чо-то вспомнился Динамо Лобановского с его мега-движением. в 30 лет уже считались стариками, потому что такие нагрузки надо выдерживать было. В итоге все эти пацаны - Рац Михайличенко Кузнецов и т.д. звездами в общем-то и не были, что вполне доказали их выступления в Европе. Как и Протасов-Литовченко. Игроки-функции. Заварову позволялось бегать меньше, думать больше. Но так как результат они давали, все эти имена были на слуху. так это были 80-е годы.

Сейчас тоже появляются звезды, которым позволяется меньше бегать, больше думать. но не бегать вообще им не позволялось никогда. Когда в команде концентрация только бегунков-функций - это неперспективно. Точно так же как команда пешеходов-мыслителей. Пирло-Зеедорф-Роналдиньо. Это писец. Это не нужно. Приятно глазу, но не нужно. Если у нас форварды а-ля Джилки-Борьки, мозги нужны и спинной и головной. Если в составе Ибра, то эффективней создать мощную защиту, а мозги иметь впереди.

По Босману - согласен, это убило нац. колорит в больших клубах, а соответственно и перспективы роста молодежи. Босмана - на гильотину. Но как ты его отменишь?


У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сиро,а почему именно до 2006? почему именно три последних года ЗМ несправедливо вручен? считаешь что Ф.К. был достоин золотого мячика?

В остальном,Слав,тебе респект за злободневную тему.

ну и Виталику респект за первый его пост в этой теме,умеют же люди выражать свои мысли,так что и добавить нечего.

 

Считаю что футбол живой организм,и как живой организм он подстраивается под жестокую реальность,которая его окружает. Сейчас настало время маленьких хоббитов,а не огромных гренадеров:) сегодня Хави и Иньеста-эталон полузащитника,а Месси и Крон-нападающего. сегодня не ценится клубная привязанность,традиции и культура футбола...сегодня главное результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сирыч, согласен с Пузом, что ты стучишь лысиной по паркету :) и ищещь кошку в темной комнате, кот. там нет. Что касается твоего списка футболеров, то я с тобой категорически не согласен. Люди, блистающие в 2000х ничем не хуже списков, что ты привел. А может и лучше. Рональдиньо и Рональдо, Хави и Иньеста, Джерри и Лэмп, Мекалеле и Виера, Икер и Буффон, Месси и Крон, Кака и Ривальдо, Терри и Неста, Креспо и Бати-гол, Дрогба и Это,о. Пиппо, Эссьен, Тевес... Кстати, Зидан и Шева блистали и в 2000е. Это так не особено думая, навскидку. С чего бы это Руни или Торрес хуже Веа? Потому что Веа играл за нас? :) В списках лучших голеадоров ЧМ на 1м и 3м местах люди 2000х Ронни и Клозе.

 

Иное дело, что эти звезды проваливают (точнее играют хуже, чем могли бы на ЧМ). Но тут есть несколько факторов. То, что Пузо сказал: сейчас мы видим каждого под микроскопом. А видели ли мы Кройфа, Мюллера, того же Марадону каждый тур? Конечно нет. Конечно Месси и Крон провалили ЧМ-10, так как мы видели их тур за туром и вроде у них были матчи куда шедевральнее. Кол-во матчей, нагрузка неизмеримо возросла. Проведя по 60-70 матчей за сезон игроки едут на ЧМ выжатыми лимонами. И играют не на 100%. Изменнение форматов турниров. Раньше ЧМ был как Фокс - истина в последней инстанции :lol: А сейчас за ЛЧ игроки получают все: бабло, контракты, ЗМ. И это тоже конечно влияет.

 

А проигрыш 0:8 - это совершенно другая тема. Можешь на нее открыть новую ветку :P

Изменено пользователем Самсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кол-во матчей, нагрузка неизмеримо возросла. Проведя по 60-70 матчей за сезон игроки едут на ЧМ выжатыми лимонами. И играют не на 100%. Изменнение форматов турниров. Раньше ЧМ был как Фокс - истина в последней инстанции :lol: А сейчас за ЛЧ игроки получают все: бабло, контракты, ЗМ. И это тоже конечно влияет.

 

А шоу-бизнес, ёптить... Чего мы хотим?

Может, мы и имеем возможность сейчас всё это "под микроскопом" рассматривать оттого, что на топ-игроках делаются огромные деньги и они едут на ЧМ выжатыми лимонами. Мне кажется, это мельницы ветряные. Данность, 20 лет назад один футбол, сёдня другой, через 20 лет - третий. Надеюсь, увидим...


"Италия добилась исполнения своего заветного желания - она стала независимой. Но, добившись независимости, она выиграла в политической лотерее слона. Ей нечем его кормить." - Марк Твен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть другое решение проблемы!

Евролига! 20 лучший команд создают свою лигу по типу НБА и проводят свой турнир! Евролига 1 - 20 крепких середняков проводят свой турнир.

Евпролига 2 и т.д.... Без нац. колорита! Отменить Чемпионат Мира, и вообще разогнать УЕФА к чертовой бабушке! Вместо УЕФА создать ЕНФА - евпропейская, нац. футболная ассоциация, по типу НБА... И крутить свои турниры!

это не решение

 

Опять же 3-4 клуба узурпируют власть, а остальным останутся объедки, в конечном счете остальные превратятся в такие же безликие Альмерии и футбол окончательно крякнется

а вторая лига вобще зачахнет, да тут еще и про географию забывать не стоит

 

представляете матч: Луч- Энергия - Гимараеш??? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сила и красота старого футбола заключалась в первую очередь в слабости слабых, а не столько в величии сильных.

Изменено пользователем Хэ.Мин.Гуэй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это не решение

 

Опять же 3-4 клуба узурпируют власть, а остальным останутся объедки, в конечном счете остальные превратятся в такие же безликие Альмерии и футбол окончательно крякнется

а вторая лига вобще зачахнет, да тут еще и про географию забывать не стоит

 

представляете матч: Луч- Энергия - Гимараеш??? :lol:

Какие 3-4 клуба? Ты думаешь кому то интересно смотреть матчи типо Партизан - Брага или Жилина - Марсель? А теперь представь лигу с командами Реал Барса Милан Интер Бавария МЮ Челси Арсенал Ювентус, Зенит, Цска ! 20 команд - 38 игр. И никакой попсы вроде Хапоель Тель Авив и Жилина :)))

Кстати в России уж давно пора разделить лигу на две зоны на Западную и Азиатскую! Пусть те кто в азиатской подчиняются азиатской федерации и участвуют в их турнирах... Я вот сомневаюсь, что команда из Португалии захочет в Томске играть в декабре например... Какой там футбол при -30?

 

Пью, Сэмс, вы вот каким видите будущее футола? Реально только оценку дайте! Вот кто будет радовать наш глаз лет через 10? Пато? каутинье? В 1990-х ребята шли в футбол, что бы быть такими как Марадона и Баджио, а на кого будет ровняется нынешняя молодежь? На Айфон 4 и Виндоус 7?

Изменено пользователем Сан Сиро.

Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сила и красота старого футбола заключалась в первую очередь в слабости слабых, а не столько в величии сильных.

Ух ты))) То есть проблема в том, что теперь слабые стали сильнее... Да уж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пью, Сэмс, вы вот каким видите будущее футола? Вот кто будет радовать наш глаз лет через 10?

Да точно кто-то будет, Сир, не сумлевайся :)

В 1990-х ребята шли в футбол, что бы быть такими как Марадона и Баджио, а на кого будет ровняется нынешняя молодежь? На Айфон 4 и Виндоус 7?

Сир, ты топчешься по кругу. Я ж тебе привел список, тебе мало? Ну кто на кого. Сербский мальчик на Красича, английский на Шрека, питерский на Шаву или Кержа, московский на сестер Березуцких. Лукака, забивший 2 гола Кинфееву на Дрогба. А большинство на Месси, Крона, Кака да мало ли... В чем вопрос-то? :O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А теперь представь лигу с командами Реал Барса Интер ... Бавария МЮ Челси Арсенал Ювентус, Зенит, Цска !

Меня уже тошнит от сладкого с кусочками хрена.

Лекс, где тут записывают в кружок "Но кальчо модерно"?

Изменено пользователем Giuseppe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня уже тошнит от сладкого с кусочками хрена.

Лекс, где тут записывают в кружок "Но кальчо модерно"?

Вот видишь Джузеппе, тебя тошнит, и не одного тебя поверь. Я вот как раз про это самое тему и создал. Тошнит от сладкого с кусочками хрена, футбол исчезает.

Сэмся побойся бога... Твои фамилии, это лишь куча амбиций и понтов, никакого футбола я там не вижу. Линчостей за этими фамилиями нет!


Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сэмся побойся бога... Твои фамилии, это лишь куча амбиций и понтов, никакого футбола я там не вижу. Линчостей за этими фамилиями нет!

Слав, не цепляй самую потешную маску Кассандры. То же мне "без умолку безумная девица кричала ясно вижу Трою павшей в прах". Это не мои фамилии. Это их фамилии :lol: И они совсем не хуже тех, кого привел ты. Чем тебя не устраивает Месси? Тем, что он не выиграл ЧМ в отличие от Марадоны? Но проиграл-то его как раз не Месси, а обласканный тобой Марадона. Видимо у него игрока не было Марадоны-тренера. К щастью :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Босмана вычеркнуть из истории! Ну, как "забыть Герострата", :angry: .

Этот голландский Дожни нагадил мировому футболу гораздо больше греческого поджигателя, мировой культуре!

Лимит на легионеров (всякие там европаспорта - на свалку истории), и, разумеется, никаких межнациональных 1, 2 ...цатых евролиг :angry: .

Вполне достаточно ЛЧ и ЛЕ.

Меня совершенно не интересуют разные Примеры и Премьеры (возьму, правда, в скобочки российскую. Но это же еще из детства, как песни под гитару в детсадишной беседке ;) )

Мне нужен Кальчо, Сериал!

Моджигейты, и всякое там? Ну а где благодать?

В Бундесе? Да нифига!

В АПЛ? Ну и пусть, кому она интересна , тешатся этим...

Если б еще ФИФ и их дочерних предприятий на континентах осадить! Но это уже фатастика! Чиновники не победимы и не истребимы :mellow: Ну их, на ночь-то!

Изменено пользователем ARINA

"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было".

(Габриэль Гарсиа Маркес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если играть без легионеров то сериал быстренько зачахнет, ибо пацаны малые итальянские все толстые и сидят перед компами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...