Перейти к публикации
boffi

Лига Европы 2010-11

Рекомендованные сообщения

Белорусов поздравляю! ))))

А что - в ЛЕ немало приличных команд, вдруг кто-то и на БАТЭ попадет весной... :rolleyes:

или тот же Суарес вылетит в ЛЕ и ...в Минск))))

 

ну, а итальянцы снова "жгут" :angry:

уже просто зла не хватает - как же синхронно, а: Юве и Самп скатали дома(!) унылые нулевки, а Палермо и Наполи на выезде дружно влетели 1:3 :angry: (от же хххад этот Джерард!)


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(от же хххад этот Джерард!)

СтиДжи - КРАСАВА и КАПИТАНИЩЕ :rolleyes:

так что, я бы попросил.. <_<:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда-сс...

а что у нас там за расклад? из групп выходят только двое, как и в ЛЧ, а третий (в отличие от ЛЧ) пролетает мимо? :huh:

Ну, "прикольно", конечно, наблюдать на третьих местах Юве, Самп, Палермо и Наполи.... <_< то есть, вся итальянская гвардия вполне может пролететь мимо весны.

В то время, как немцы могут потерять разве что Дортмунд (и то только потому, что Боруссия, скорее всего, попробует сосредоточиться на Бундеслиге, да и группка, конечно, у них - то еще счастье...)

Штутгарт со 100% результатом после 4-х игр уже таки вышел, Байер, скорее всего, тоже....

 

Ну, и Зенит с ЦСКА, поддерживая марку недавних обладателей второго кубка Европы, тоже вышли из группы со 100% (пока, после 4-х матчей) резалтом)

Изменено пользователем hola

Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, немцы тихо в стороне улыбаются...

Изменено пользователем Колдун

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До чего докатились. Ни одна итльянская команда не победила в этом туре. А Юве вообще чудит. Как можно было набрать 4 очка после 4 матчей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну чему вы удивляетесь? Неужели неясно, что они все БОЛТ положили на эту Лигу Европы....Посмотрите какие составы выставляют...Ну можт Наполи только в силу ущербности играет основой, да и то, мотивации там НОЛЬ, я все 4 матча Наполи видел. Играют "чисто чтоб поржать", со Стяуа вот по-приколу было попробовать отыграться. Но в целом играют "как придется"


CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю, нужно плюнуть на все эти рейтинги и смирится с тем, что Германия вышла на 3-е место. какой смысл иметь у ЛЧ 4 команды, если играют только 2 - Интер и Милан, да и то, с переменным успехом. а лигой Европы, макароны, элементарно пренебрегают.


_zю_ © 2010-2013

Все расисты, педофилы и гоббы будут гореть в Аду.

In nomine Patris, et Filii, et Spiritus Sancti.

Amen.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я считаю, нужно плюнуть на все эти рейтинги и смирится с тем, что Германия вышла на 3-е место. какой смысл иметь у ЛЧ 4 команды, если играют только 2 - Интер и Милан, да и то, с переменным успехом. а лигой Европы, макароны, элементарно пренебрегают.

Эм, про мерду не надо тут))) один раз - не этот самый))))) Посмотрим, как скоро они вылетят без Маура.

Изменено пользователем Baster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ну чему вы удивляетесь? Неужели неясно, что они все БОЛТ положили на эту Лигу Европы....Посмотрите какие составы выставляют...

Действительно, чему удивляться? ;) Ведь у Наполи, Сампдории и Палермо клубные музеи просто ломятся от трофеев. Скоро придется их расширять <_< .

Сань, ты вот объясни, зачем тогда вообще бороться за еврозону, чтобы потом кивать на ненужность турнира?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще не понимаю, каким ущербным должен быть клуб, что бы забить на какой-либо турнир. Пусть это и не ЛЧ. А главное, как можно болеть за клуб, который не жаждит победы в каждом матче? На поддавки можно и в парке посмотреть, где старички в шашки рубятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я вообще не понимаю, каким ущербным должен быть клуб, что бы забить на какой-либо турнир. Пусть это и не ЛЧ. А главное, как можно болеть за клуб, который не жаждит победы в каждом матче? На поддавки можно и в парке посмотреть, где старички в шашки рубятся.

это не поддавки. поддавки когда намеренно проигрывают, а здесь тупо ТРЕНЕРЫ не могут мотивировать команду. или не хотят. им же всем ЛЧ подавай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я вообще не понимаю, каким ущербным должен быть клуб, что бы забить на какой-либо турнир. Пусть это и не ЛЧ. А главное, как можно болеть за клуб, который не жаждит победы в каждом матче? На поддавки можно и в парке посмотреть, где старички в шашки рубятся.

 

Согласен. В итоге окажется, что в лиге 1 клуб, и 2-й через отбор.

 

Здравствуй Сан-Марино.


Эти русские варвары еще в 1945 году непропорционально применили силу, грубо нарушили территоральную целостность Германии и довели до самоубийства ее законно избранного канцлера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Действительно, чему удивляться? ;) Ведь у Наполи, Сампдории и Палермо клубные музеи просто ломятся от трофеев. Скоро придется их расширять <_< .

Сань, ты вот объясни, зачем тогда вообще бороться за еврозону, чтобы потом кивать на ненужность турнира?

 

Еврозона - это хоть какие-то деньги гарантированные после введения группового этапа.Фиксированную сумму клубы отрабатывают, держа при этом в уме, причем на первом плане, именно ЧЕМПИОНАТ, где все перечисленные тобой клубы, и даже Юве, готовы и хотят претендовать хотя бы на 4-е лигочемпионское место. А по поводу трофеев...Ну, нет на первом плане сейчас понятия ТРОФЕЙ...Есть понятие "ДОХОДЫ". А Лига Европы не привлекает ни зрителей на трибуны, ни мотивации игрокам не добавляет, ничего....

 

Поэтому групповой этап играют "как придется", наудачу...Выйдут в плей-офф - хорошо. Нет - ничего страшного. Таков современный футбол, который вы очень любите, а я - нет.

 

И пожалуйста, не будьте вы совками, где по жизни боролись и до сих пор, как по заданию партии, жопу рвут за "копилку страны". Им всем НАСРАТЬ на коэффициент Италии совершенно, и уж точно фанат Милана не будет болеть за Наполи только ради того, чтобы у Италии был выше какой-то там коэффицент, который будет актуален через сезон-два.


CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еврозона - это хоть какие-то деньги гарантированные после введения группового этапа. А Лига Европы не привлекает ни зрителей на трибуны, ни мотивации игрокам не добавляет, ничего....

 

Поэтому групповой этап играют "как придется", наудачу...Выйдут в плей-офф - хорошо. Нет - ничего страшного. Таков современный футбол, который вы очень любите, а я - нет.

 

И пожалуйста, не будьте вы совками, где по жизни боролись и до сих пор, как по заданию партии, жопу рвут за "копилку страны". Им всем НАСРАТЬ на коэффициент Италии совершенно, и уж точно фанат Милана не будет болеть за Наполи только ради того, чтобы у Италии был выше какой-то там коэффицент, который будет актуален через сезон-два.

 

Я не совсем с тобой согласен ;).

Почему это ЛЕ не привлекает зрителей на трибуны? Возможно в Италии и не привлекает, но думаю, что в Германии и Англии на эти матчи ходят с удовольствием. Не говоря уже о странах восточной Европы. Тем более, что здесь все взаимосвязано, если команда играет без азарта, без должной самоотдачи, то зритель это чувствует и тоже не "отдается" команде, т.е. не идет на стадион.

Саня ты немного лукавишь ;), все сваливая на коэффициент страны. Есть еще амбиции клуба, в конце концов амбиции самих игроков. Неужели молодых итальянских, и не только, игроков Юве, Наполи, Самп и Палермо не задевает тот факт, что их возят рылом по полю такие же сверстники из восточной Европы!??? Ведь помимо денег, коэффициентов, это еще и их авторитет завтра, их контракты, в возможно, больших клубах.

Поэтому отговорки, типа "не настроились", "не нужен турнир", "нет мотивации" - не катят B) .

Я еще пойму ТОП клубы которые так отмазываются попав в ЛЕ, так как они завсегдатаи ЛЧ, но никак не типичных середняков всех ТОП лиг, которые и в еврокубки то попадают раз в пятилетку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не совсем с тобой согласен ;).

Почему это ЛЕ не привлекает зрителей на трибуны? Возможно в Италии и не привлекает, но думаю, что в Германии и Англии на эти матчи ходят с удовольствием. Не говоря уже о странах восточной Европы.

 

У нас разговор-то шел об итальянских клубах, поэтому всё что я написАл, касалось только Италии...

 

Мыслишь-то ты....про амбиции игроков, клуба итд, конечно, правильно...Но только так бывает в сказке, ну или лет 20-30 назад...но не в современном футболе


CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле отношение к ЛЕ показывают две вещи - списки последних победителей турнира, а также СИЛА СОСТАВА, выставляемого на игры ЛЕ тем или иным клубом. Ну а решают всё, конечно же, деньги. А если говорить о престиже, то он обычно имеет место лишь в том, случае, если серьёзный клуб провалил более прибыльные и престижные соревнования, и пытается за неимением бОльшего выиграть хоть что-то. Что, собственно говоря, и сделал в прошлом сезоне Атлетико. В уефа всё-таки с головой не дружат:), если мы имеем следующий факт: за выступление в ЛЕ прошлого сезона Атлетико получил от них лишь 4 млн евро. И это ПОБЕДИТЕЛЬ. И тот же Атлетико, начавший сезон в ЛЧ, заработал за свой позор там ( 0 побед, 3 ничьи, 3 поражения и "завоевание" третьего мЕста в группе лишь засчёт того, что дома он сыграл с кипрским Апоэлем 0:0, а на выезде 1:1) 16!!!!! млн евро. Сравнения я привёл с учётом денег от телевизионных трансляций (контролируемых уефа в матчах еврокубков). Ну или нужно быть "совковым" клубом, где деньги от трансляций матчей еврокубков ЗАРАБАТЫВАЮТСЯ клубами в пять-десять раз хуже, если сравнить с представителями пятёрки ведущих чемпионатов, но зато МОТИВАЦИЯ для игроков и тренеров СУМАСШЕДШАЯ просто, ибо они заранее знают, что рук-во им выплатит такой гонорарчик, что в чемпионате страны и не снился. Кстати говоря, ещё одно хорошее сравнение что такое (в плане денег) цивилизованный европейский подход и "совковый". Нет, те же Атлетико, Севилья и Валенсия молодцы, что ИГРАЛИ в ЛЕ (КУ). Перед ними можно снять шляпу, но посмотрите тенденцию. Отбросим Испанию и видим, что ИТАЛЬЯНСКИЕ клубы не выигрывают данный трофей уже на протяжении 11 !!! лет, ГЕРМАНСКИЕ - на протяжении 13-ти!!!, а АНГЛИЙСКИЕ взяли ЛИШЬ ОДИН РАЗ за последние 25!!! лет (ливерпуль в 2001 году, до этого был Тоттенхэм в 1984-м!!!!). И сравнИте с ЛЧ, где Испания-англия-Италия выигрывают по очереди трофей уже два "круга" (с 2005 по 2010 год). Ну смешно просто говорить в СОВРЕМЕННОМ ФУТБОЛЕ о необходимости не то что рубиться на поле, а даже выходить на него, если за участие в групповом турнире ЛЕ 2010/11 клуб получает всего 640 тысяч евро. Ну и отдельно взятая победа и ничья в матче оценивается соответственно в 140 и 70 тыс. За выходы в стадии плей-офф тоже существуют отдельные бонусы, но они тоже вызывают лишь улыбку (а в сравнении с какой-нибудь:))) трансферной стоимостью Месси вобще истерический смех) - за выход в 1/16 - 200 тыс можно заработать, за выход в 1/8 ещё 300, за четвертьфинал ещё 400, за полуфинал ещё 700, а выиграешь финал - получишь ещё 3 миллиона (за проигрыш - 2 млн). НА ВСЮ КОМАНДУ!!!! Точнее на ВЕСЬ КЛУБ! Так это ещё увеличили довольно серьёзно "слёзные бонусы":) ЛЕ с нынешнего сезона. Так что если весной 2011 года мы увидим в финале ЛЕ поезд "Красная стрела" (Москва-Питер) :))) это станет САМЫМ ЛОГИЧНЫМ завершением соревнований. А ещё вы тут говорите, мол, Юве понятно, а Палермо??? А что Палермо? Вон Гасперини вышвырнули уже из Дженоа за "хреновые":) рез-ты в чемпионате, когда эта команда МАКСИМУМ на 9-е место тянет по силе своего состава относительно Серии А (Милан, Интер, Юве, Рома, Лацио, Самп, Фиорентина и Наполи БЕЗОГОВОРЧНО СИЛЬНЕЕ просто)....и Росси "идиот" что ли рисковать ведущими игроками (а по сути своим местом работы) в турнире, за которой ничего не платят и за даже успешное выступление в нём вряд ли похвалят соответствующим образом.


«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, получается, что ЛЕ – это как Евровиденье. Только клубы из Восточной Европы за неё убиваются, а остальные, в массе своей, прикалываются :)


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, однозначно с этим турниром надо что-то делать. Может в качестве мотивации сделать так, чтобы, например, 4 участника полуфиналов автоматически попадали в групповой этап ЛЧ следующего сезона. Совсем же закрыть ЛЕ будет наверное несправедливо по отношению к малым и средним футбольным странам. Все-таки они должны как-то вариться в европейской клубной кухне. Слишком мало их представителей будет участвовать в еврокубках даже если предположить, что УЕФА придумает длинный многоступенчатый турнир под эгидой ЛЧ и попытается максимально раздвинуть его календарные рамки. Хотя в жизни справедливости не существует и поэтому я бы оставил ЛЧ, как она есть (календарь - не резиновый), а возродил бы Кубок обладателей кубков, где последние рубились бы на вылет с первой до последней фазы. Это, конечно, не выход, но хоть что-то.


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделать с этим турниром можно только одно - НАЙТИ НА НЕГО СЕРЬЁЗНЫЕ ДЕНЬГИ! Только вряд ли это осуществимо. Т н "массовый зритель" в Европе на его игры НЕ ХОДИТ, трансляции его игр НЕ СМОТРИТ. А значит какой идиот будет выбрасывать деньги в трубу? Уверен, что даже "совкИ" скоро забьют на него. Наиграются:) сейчас, ещё пару "чашек" возьмут и успокоятся, ибо поймут, что престиж победами в таких турнирах они вряд ли себе поднимут. На самом деле, если отбросить все свои личные субъективизмы и руководствоваться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО РЕАЛИЯМИ, то мы радоваться должны, что ПОКА ЕЩЁ существуют национальные европейские футбольные чемпионаты и нынешняя система проведения еврокубков. Пройдёт ещё 10-15 лет и этого даже не будет. Можно сколько угодно хаять АМЕРИКАНСКУЮ СИСТЕМУ профессиональных Лиг, но увы, ТОЛЬКО ОНА является ЖИЗНЕСПОСОБНОЙ в финансово-экономическом плане. Пройдёт ещё не так много времени, и мы получим новую НХЛ/НБА. Только футбольную и в Европе. Будет проведён углублённый "мониторинг". Посчитают и прикинут, что за сколько продаётся и покупается, что "смотрибельно", а что нет итд итп и вперёд:).

Изменено пользователем MILANMAN

«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что футбольная НХЛ/НБА в рамках Европы не возможна в обозримой нами перспективе. Иначе это будет означать смерть национальным федерациям, программам развития футбола в средних и малых футбольных странах и конкурентноспособности Европы на мировой футбольной арене. Думаю, на нашем веку мы будем видеть постоянный поиск баланса между интересами финансовой составляющей больших футбольных проектов и интересами национальных федераций. Иначе футбольной Европе не выжить.

 

Ну а вернувшись к нашим баранам, читай к ЛЕ или какому-то другому турниру рангом пониже Лиги Чемпионов, я бы попытался посмотреть на интересы средних и малых футбольных стран и значение этого турнира для популяризации там футбола. Думаю, он должен быть. Интерес к нему в малых странах достаточно высок. Потому, что всегда найдется изрядный процент болельщиков или просто граждан, для которых сходить на стадион и поболеть за команду своего города в матче против игроков из другой страны не менее, а то и более интересней, чем смотреть по телевизору за игрой небожителей из Милана с Реалом. И пока такой турнир самоокупаем - он будет жить. И УЕФА будет всячески работать на его окупаемость.


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня очень интересны матчи в группе А. БЕЗУМНО!!!!! хочу, чтобы Юве выиграл в Польше у Леха с перевесом ИМЕННО в 1 !!!!! гол (лучше всего 1:0). Ну и чтобы МС дома просто обыграл Зальцбург (не важно с каким счётом). Если такое произойдёт, то у МС будет 10 очков, у Юве и Леха по 7, а у Зальцбурга останется 2. Зальцбургу уже ничего не надо будет (впрочем и сейчас уже он, считай, вылетел) и скорее всего он в последнем туре Леху проиграет, и у тогО станет 10 очков. Однако вот какая "петрушка": Юве обыгрывает в последнем туре МС и у всех трёх команд становится по 10 очков. А значит будут учитываться МАТЧИ между тремя. Лех уже после 5-го тура!!! все ЭТИ матчи сыграет, и у него будет показатель в них 4 очка при разнице мячей 7:8 (это если 0:1 сегодня от Юве, соответственно 8:9, если 1:2 итд). У МС тоже до игры с Юве будет 4 очка. При разнице 5:5!!! И соответственно "честный":) матч между Юве и МС завершится 5:4! Этот счёт устроит ОБОИХ соперников, вне зависимости что там Лех будет делать в игре с Зальцбургом. Может и 4:3 устроить, но лучше не рисковать, ибо у Леха вполне может оказаться лучше ОБЩАЯ РАЗНИЦА заб и проп. В общем, если сегодня Юве побеждает Лех в 1 гол и МС обыгрывает Зальцбург дома, то вы можете считать меня кем-угодно:))), но я сам поставлю и вам всем советую взять в игре 6 тура Юве-МС чистую победу Юве, а помимо этого ставку т н "любой другой счёт". На неё средний кэф обычно где-то в пределах 6,50 - 11,50.


«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня очень интересны матчи в группе А. БЕЗУМНО!!!!! хочу, чтобы Юве выиграл в Польше у Леха с перевесом ИМЕННО в 1 !!!!! гол (лучше всего 1:0). Ну и чтобы МС дома просто обыграл Зальцбург (не важно с каким счётом). Если такое произойдёт, то у МС будет 10 очков, у Юве и Леха по 7, а у Зальцбурга останется 2. Зальцбургу уже ничего не надо будет (впрочем и сейчас уже он, считай, вылетел) и скорее всего он в последнем туре Леху проиграет, и у тогО станет 10 очков. Однако вот какая "петрушка": Юве обыгрывает в последнем туре МС и у всех трёх команд становится по 10 очков. А значит будут учитываться МАТЧИ между тремя. Лех уже после 5-го тура!!! все ЭТИ матчи сыграет, и у него будет показатель в них 4 очка при разнице мячей 7:8 (это если 0:1 сегодня от Юве, соответственно 8:9, если 1:2 итд). У МС тоже до игры с Юве будет 4 очка. При разнице 5:5!!! И соответственно "честный":) матч между Юве и МС завершится 5:4! Этот счёт устроит ОБОИХ соперников, вне зависимости что там Лех будет делать в игре с Зальцбургом. Может и 4:3 устроить, но лучше не рисковать, ибо у Леха вполне может оказаться лучше ОБЩАЯ РАЗНИЦА заб и проп. В общем, если сегодня Юве побеждает Лех в 1 гол и МС обыгрывает Зальцбург дома, то вы можете считать меня кем-угодно:))), но я сам поставлю и вам всем советую взять в игре 6 тура Юве-МС чистую победу Юве, а помимо этого ставку т н "любой другой счёт". На неё средний кэф обычно где-то в пределах 6,50 - 11,50.

 

 

:) Вот теперь и я хочу на это посмотреть..


Мало попасть в ворота, надо еще промахнуться мимо вратаря. Константин Мелихан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

petrov1985 А знаешь в чём СМЫСЛ? Например, если бы Барса была...Реал, Милан, Интер....на месте Юве и МС, то я бы ничего не советовал. Ибо они бы не стали связываться из-за какой-то ЛЕ. Потому что у этих клубов ОФИГЕННЫЙ личный рейтинг рассева при жеребьёвках, а вот Юве и МС ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМЫ очки, которые в ЛЕ начисляются аналогичным способом, что и в ЛЧ (2 за победу и 1 за ничью...плюс бонусы за 1/4, 1/2 и финал). Им вылетать из ЛЕ НЕЛЬЗЯ! Иначе при жеребьёвке ЛЧ 2011/12 они будут в последней корзине (в лучшем случае в третьей).


«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец, Самп... Может в ЛЕ вообще не надо участвовать? Непрестижно же, типа...

Металлист, блин, чемпион.


"Италия добилась исполнения своего заветного желания - она стала независимой. Но, добившись независимости, она выиграла в политической лотерее слона. Ей нечем его кормить." - Марк Твен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vlad Я внимательно смотрел игру, и заверяю тебя, что Сампдория ОЧЕНЬ ХОТЕЛА выиграть. Но если в клубе президент ЗАКОНЧЕННЫЙ ДЕБИЛ - на это нет противоядия. С Кассано они бы спокойно этот ПСВ обыграли. Нашли ему "замену":) - Гвидо Марилунго:)) Ну-ну, вперёд и с песней. Если бы не этот психопат, у Сампдории бы ещё 5 минут было (даже без Кассано вполни бы могли дожать). Очень жаль блучеркьяти - пострадали из-за своего же!!!! идиота-президента. Я не только про ЛЕ говорю, а про ВЕСЬ СЕЗОН, который вполне мог бы быть для Сампдории успешным. А теперь - максимум 7-е место им светит.

Изменено пользователем MILANMAN

«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...