Перейти к публикации
Milan FAN

Жесткая Флудильня (Курилка)

Рекомендованные сообщения

Это хороший способ ведения бизнеса. Вполне себе "В мутной водичке..". :)

 

Я большой продавец бананов и от меня не убудет, если я недопродам пару ящиков. Но если мои партнеры увидят мою слабость, что меня надувают, а я не реагирую, как это скажется на моей репутации? Репутация важна для бизнеса. А они про меня скажут, хей, да он тряпка. Ну-ка давайтете-ка и мы будем покупать бананы полуаферестичным способом!

 

Кроме того, я уже подал в суд. Но раз я бизнесмен, я сам себе хозяин, почему я не вправе использовать различные методы, чтобы ограничить должника в своем продукте? Нет денег - нет продукта. Это закон бизнеса.

Изменено пользователем shebursh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый швах был у американцев, когда наш президент оказался "круче", чем их. :) Этого вообще нельзя допустить, никак! :)

 

Интересно, чем "круче"? :) Или просто: "чем их"? :) Тогда да


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А черт его знает, как они оценивают крутость. Индивидуальные качества, сила харизмы, тембр голоса, умение говорить, ум. У них есть емкое - рейтинг. У кого он выше, тот и круче. Так вот по рейтингам круче наш. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это хороший способ ведения бизнеса. Вполне себе "В мутной водичке..". :)

Я большой продавец бананов и от меня не убудет, если я недопродам пару ящиков. Но если мои партнеры увидят мою слабость, что меня надувают, а я не реагирую, как это скажется на моей репутации? Репутация важна для бизнеса. А они про меня скажут, хей, да он тряпка. Ну-ка давайтете-ка и мы будем покупать бананы полуаферестичным способом!

 

У тебя понятие бизнеса из фильмов про бандитов и мафию))) Когда я поставщик и поставляю товар. Мне покупатель говорит..мне нужно 100 тонн. Я говорю ОК. Потом он мне говорит. Мне нужно 200 Тонн. Я говорю, а вы знаете, я же слабаком буду, если вам поставлю. Что будет делать покупатель? Искать того кто поставит.

И вот это.. от меня не убудет. Это называется упущенная прибыль)) Она тут имеет место быть из-за политики. Можно говорить, что это правильно или не правильно)) (Для директоров Газпрома точно правильно))) Но это политическое решение. Бизнес тут не причем.


Все можно простить. Главное ничего не забывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так если бы покупатель искал. :) Покупатель ищет не другого поставщика. Поставщик я. Покупатель ищет другого _транзитера_.

 

Просто в мире существует такая практика, которая называется прецедент. Либо его рубить на корню, либо им все будут пользоваться. Мне, как поставщику бананов, хочется видеть чистые контракты, чтобы вы, мои обезьянки, не перепродавали их там друг другу. :) У меня с каждым из вас отдельный контракт, своя формула ценообразования.

 

Вот продаю я Милан-90 бананы по одной цене. У меня с ним контракт. Он берет у меня их со скидкой, потому что у нас с ним общие дела. И вдруг он начинает перепродавать бананы кому-то еще, чуть накинув, разумеется. Я у него спрошу, а почему это ты перепродаешь мои бананы, которые я тебе поставляю со скидкой? Кто возместит мне упущенную прибыль?

Изменено пользователем shebursh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати я полностью поддерживаю Обаму в плане бомбить ИГ. Я понимаю, что не стоило Бушу в Ирак войска вводить. И Обама с Сирией дров наломал. Но что теперь? Пусть будет ИГ?)) Там вообще от Сирии чего то осталось?)) Или вы просто наперекор Америке хотите чтобы был ИГ откуда к нам же будут кататься террористы?)

 

Так если бы покупатель искал. :) Покупатель ищет не другого поставщика. Поставщик я. Покупатель ищет другого _транзитера_.

Я про Польшу говорил


Все можно простить. Главное ничего не забывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Я буду оставлять этот пост до тех пор, пока у модераторов перестанет детство в жопе играть, и они не начнут стирать не только мои сообщения, но и сообщения личного характер в мой адрес. Поднадоели вы со своими двойными стандартами. Ну сколько можно?

 

Отвечу тебе публично, раз ты настаиваешь. Только благодаря нашим "стандартам", ты всё еще не получил длительный бан. Прискорбно, что ты не чувствуешь разницу между своими сообщениями, и тем, что пишут в твой адрес.


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашему упрямству завидовать можно. :) Истина она все равно где-то посередине, потому что политика и бизнес всегда где-то рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jerry, Коля, вот опять двойные стандарты :) Я столько раз был в бане :):) А оказывается, что мог и не быть :) А если честно, я со своими банами согласен, но оказывается, что для кого-то это двойные стандарты :)

 

Мне кажется, что иногда люди принимают что-то на себя, хотя писака, вообще не имел ввиду этого человека. Некоторым просто нужно снять корону, не весь мир крутится на них, и оних не думают так часто, как бы и этого хотелось :)


"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью". (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложно не принимать что-то на свой счет, когда люди отвечают на твое сообщение или упоминают твой ник)

 

Если цитируют, это другое дело.


"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью". (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Милан-90, я тебе скажу про танкерный флот, так как я много лет работал в такой компании, и сейчас тоже все знаю про это, там остались приятели. Любую Европейскую страну можно снабдить газом через флот, даже сейчас Италия, Греция и другие получают часть газа через море, и он не российский. Это не проблема. На мой взгляд, просто удобнее трубой. Но если Европа останется без российского газа, то ничего страшного не произойдет для них, а вот Россия потеряет в деньгах, и это очень ударит по экономике. Я написал не ради спора, или как-то съязвить. А для справочки. Просто попался на глаза твой пост.


"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью". (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как представишь, что в одном месте газ надо сжижить, потратив на это деньги. Погрузить, потратив деньги. Перевезти, потратив деньги. Разгрузить, потратив деньги. Разжижить обратно и доставить до потребителя потратив деньги.

 

Это не просто в разы не удобнее, это еще и значительно дороже. А как представишь, сколько этих танкеров надо. Уму не постижимо. Огромное количество. А где их взять столько? А сколько это будет стоить? А сколько терминалов понадобится, чтобы такое количество танкеров принять, чтобы они не сбились в кучу?

 

И это дорогой газ. Он стоит 400-500 долларов на тысячу кубометров. Он стоит значительно дороже трубопроводного. И продавцы LNG-газа не могут себе позволить играть ценой, сделать газ дешевле - потому что убыток. А вот газпром может себе спокойно позволить брать за газ 300 долларов и меньше и все равно находиться в плюсе. Вот в чем фишка.

 

Если завтра страны ЕС скажут "А мы будем брать катарский газ за 300 и ваш трубопроводный нам не нужен". А мы скажем "Отдаем по 250". И все. Не будет катарского газа в Европе. Потому что сжиженый газ не может стоить 250 - не окупится. А трубопроводный - вполне, просто не будет, что называется, сверхприбыли.

 

Ну и Европа она такая Европа. Перемен не любит. У нас с ними долгосрочные контракты, устойчивое ценоформирование. И тем не менее в Европе полным ходом идет строительство LNG-терминалов. Инвестирует, разумеется, Катар. А мы строим южный поток. Рынок большой, места хватит всем.

 

И если нас будут брать, что называется "на понт" и требовать снизить цену на топливо, мотивируя тем, что "А есть альтернатива вашей монополии - катарский газ! Возьмем и перейдем на него! Потеряете клиента!" - мы спокойно можем сказать "Ради Бога". Пусть ввяжутся в эту кабалу, заключат контракты на поставку, потратят уйму денег на инфраструктуру, логистику, сравнят цены. Покусают губы. Мы скептически будем наблюдать, а потом спросим "Не желаете ли газ по старой цене, или продолжите упрямиться?".

 

И с нами нехотя, но согласятся. Потому что переплачивать никто не хочет.

Изменено пользователем shebursh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорю как оно есть, если бы это было все так сложно как ты написал, то не поставляли газ через море вообще, зачем тогда гонять суда, если есть труба. Другое дело, если в этих странах не было трубы. Я сейчас не могу представить цифры, да и зачем, но если тебе это сильно интересно, я могу пообщаться с человеком, который там сейчас работает. Многие страны и в том числе бедные как Эквадор и.т.д. Могут себе позволить такой газ, который везут не поверишь аж с арабского мира. Самое главное, ты писал про множество терминалов, так они не всегда нужны, так как газики могут отдавать газ без них, по системе шип ту шип. Как это делается в странах, где нет таких терминалов, главное один/несколько больших газовозов, которые будут работать как матки. По поводу жиживания газа, так современные суда это сами делают. Я не хочу вдаваться в подробности, но ты не поверишь, но танкерный флот, один из самых больших в мире, так что это не такая большая проблема как ты ее обрисовал. Чтобы все понимать в этой отрасли, нужно там работать, а не просто все представить и написать об этом. Я понимаю, что многие хотят защитить интересы своей страны, иногда даже абсурдом, но не всегда лучше говорить о том, о чем вообще не имеешь понятия. Я уже не оабоьаю в этой отрасли много лет, и стараюсь говорить о том в чем уверен. А говорить о судах, видя их на картинке или в море, это как-то странно. Кстати газ возят не только LNG, но и LPG есть в них некоторые отличия. Ду да ладно. Я высказал свою точку зрения со стороны человека, который об этом знает не по наслышке, или потому что что-то где читал или слышал, а потому что работал почти 10 лет в такой компании, и работал там грузовым помощником(старший пом.капитана), это человек который грузит/выгружает судно, то есть считает груз и отвечает за него. Кстати я не понял почему ты привел в пример только Катар, газ есть не только там ;)

Изменено пользователем Petrik_Rossoneri

"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью". (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

758c9a1fe463.jpg

 

Ух красавец, как это было давно, иногда скучаю по своим газикам, но к сожалению или к счастью есть более хорошая работа :)


"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью". (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Священные коровы они такие))

Чтоб стать священной коровой нужно заработать свою репутацию :) Ты пока работаешь в обратном направлении. Испытываешь всеобщее терпение.

Вот и вся разница. Понимаю, что обидно, что жизнь несправедлива и равенства нет :)


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с биномом "Юля vs Кака" только одна аналогия: Индзаги vs Джилардино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слон и Моська, мне больше нравится, если честно. У меня классическое образование:)))


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты в Морфлоте либо служил или просто жизнь в портовом городе даёт такую тягу к морским пространствам?


"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты что, правда не понимаешь, зачем эти пафосные речи? Ну рейтинг же падает, там совершенно плевать, верит кто-то в это или нет. Рейтинг надо спасать. Надо зажечь вечерину. Вся нация в едином порыве. Борьба с терроризмом, президент с нами, рейтинг растет. Ничего не напоминает? :)

 

Самый швах был у американцев, когда наш президент оказался "круче", чем их. :) Этого вообще нельзя допустить, никак! :)

 

Ему то рейтинг зачем, все равно уходит

 

@Милан-90, я тебе скажу про танкерный флот, так как я много лет работал в такой компании, и сейчас тоже все знаю про это, там остались приятели. Любую Европейскую страну можно снабдить газом через флот, даже сейчас Италия, Греция и другие получают часть газа через море, и он не российский. Это не проблема. На мой взгляд, просто удобнее трубой. Но если Европа останется без российского газа, то ничего страшного не произойдет для них, а вот Россия потеряет в деньгах, и это очень ударит по экономике. Я написал не ради спора, или как-то съязвить. А для справочки. Просто попался на глаза твой пост.

 

Вообще то основной наполнитель бюджета нефть но конечно просто так для казны( и для нас соответсвенно) это не пройдет. Вчерашним указом о налоге с продаж Кремль ясно указал где будут искать недостающие средства хотя уверен этот закон мертворожденный и долго не протянет


Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати я полностью поддерживаю Обаму в плане бомбить ИГ.

Опять у тебя какие-то вселенские мегажелания.Существует хоть это ИГ в природе,чтобы его ещё и бомбить?Неуловимые вороны какие-то.100 лет их бомбят,а всё разбомбить не могут.Наверняка,одной рукой США подпитывает там всех,другой наносит "точечные" удары.Пусть лучше Аляску пробомбят,может пару золотых и тройку обгадившихся от страха медведей найдут.

:)


"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завершающая стадия III мировой.

:)

2b8286caaac9.jpg


"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это из red alert? там советский марш дюже доставляет)

 


Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завершающая стадия III мировой.

:)

2b8286caaac9.jpg

 

Ага сейчас)) два раза)) окончание третей мировой войны будет таким:

22.png


Все можно простить. Главное ничего не забывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты в Морфлоте либо служил или просто жизнь в портовом городе даёт такую тягу к морским пространствам?

 

Нет на флоте я не служил(военная кафедра), я закончил морскую академию. Работал на танкерном флоте, поэтому написал про этот флот.

Изменено пользователем Petrik_Rossoneri

"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью". (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять у тебя какие-то вселенские мегажелания.Существует хоть это ИГ в природе,чтобы его ещё и бомбить?Неуловимые вороны какие-то.100 лет их бомбят,а всё разбомбить не могут.Наверняка,одной рукой США подпитывает там всех,другой наносит "точечные" удары.Пусть лучше Аляску пробомбят,может пару золотых и тройку обгадившихся от страха медведей найдут.

:)

 

Я не понял твоего вопроса. Что значит существует или нет? ИГ это террористы, которые себя сами так назвали. И не сто лет назад, а в середине двухтысячных. Ну ИГИЛ тогда был. не важно. Ты хочешь сказать, что их не существует?))


Все можно простить. Главное ничего не забывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...