Перейти к публикации
Vlad

Игра В Кино, Часть 9-я, Историческая...

Рекомендованные сообщения

1. "Огнём и мечом", Влад(Ежи Гофман, 1999, Польша)____________________________21

3."Андрей Рублев" Лилит (Андрей Тарковский, 1966, СССР) __________________________13

4."Амадей", Арина (Милош Форман, 1984, США)___________________________________19

7."Бег", Марго (А.Алов и В.Наумов,1970, СССР) ___________________________________21

14."Викинги",boffi(Ричард Флейшер, 1958, США)__________________________________1

 

Сегодня по Культуре опять пказали "Бег", и в очередной раз не смогла переключиться :rolleyes:

 

Про "Амадея" говорить бессмысленно! Это просто, как дыхание великой музыки Гения!

Тем, кто не видел - рекомендую! Кто видел - немного напомню :)

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/397/o...rnd/1274247478/

Хотя, что может трейлер ;) ...

Изменено пользователем ARINA

"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было".

(Габриэль Гарсиа Маркес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. "Огнём и мечом", Влад(Ежи Гофман, 1999, Польша)____________________________21

3."Андрей Рублев" Лилит (Андрей Тарковский, 1966, СССР) __________________________13

4."Амадей", Арина (Милош Форман, 1984, США)___________________________________19

7."Бег", Марго (А.Алов и В.Наумов,1970, СССР) ___________________________________21

14."Викинги",boffi(Ричард Флейшер, 1958, США)__________________________________1

1. "Огнём и мечом", Влад(Ежи Гофман, 1999, Польша)____________________________21

3."Андрей Рублев" Лилит (Андрей Тарковский, 1966, СССР) __________________________15

4."Амадей", Арина (Милош Форман, 1984, США)___________________________________19

7."Бег", Марго (А.Алов и В.Наумов,1970, СССР) ___________________________________18

14."Викинги",boffi(Ричард Флейшер, 1958, США)__________________________________1


"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из Амадея кусочки для просмотра вынимать нельзя). Целиком. Лучше сразу дважды. Потом принимать раз в год для поддержания вкуса к. Это больше, чем хорошее кино. Единственный из представленных в теме фильмов есть на полке.

Бег люблю иначе и больнее. Он мой, от Булгакова и до черно-белых кошмаров.

 

1. "Огнём и мечом", Влад(Ежи Гофман, 1999, Польша)____________________________18

3."Андрей Рублев" Лилит (Андрей Тарковский, 1966, СССР) __________________________15

4."Амадей", Арина (Милош Форман, 1984, США)___________________________________21

7."Бег", Марго (А.Алов и В.Наумов,1970, СССР) ___________________________________18

14."Викинги",boffi(Ричард Флейшер, 1958, США)__________________________________1


Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из Амадея кусочки для просмотра вынимать нельзя). Целиком. Лучше сразу дважды. Потом принимать раз в год для поддержания вкуса к. Это больше, чем хорошее кино. Единственный из представленных в теме фильмов есть на полке.

Бег люблю иначе и больнее. Он мой, от Булгакова и до черно-белых кошмаров.

У меня Бега в видиотеке тоже нет.

Некоторые моменты в фильме посто убивают. Но почему-то тот самый бег острее воспринимаю в "Служили два товарища". Там это было так пронзительно! Может, потому, что была лошадь, невинная жертва людских преступлений.

Впрочем, когда Хлудов стоит на берегу и смотрит на восток, а рядом собаки - тоже до кома в горле :mellow:


"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было".

(Габриэль Гарсиа Маркес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня Ульянов в роли ЧернОты держит. Сильнейший был актер!


Мигрировать птиц теперь учат и в России - только не лысых ибисов, а белых журавлей, также известных как стерхи.

Осенью птицы улетят на йух !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От Булгакова -Дни Турбиных.(Белая Гвардия)

Смотрю всегда ,только из-за Басилашвили и Басова.

Начинал читать,не моё.Не получается читать Его...

 

"Мастер и ...."...я лучше Стивена почитаю.Он ближе ко мне.Он теплее.

Изменено пользователем boffi

"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из Амадея кусочки для просмотра вынимать нельзя). Целиком. Лучше сразу дважды. Потом принимать раз в год для поддержания вкуса к. Это больше, чем хорошее кино. Единственный из представленных в теме фильмов есть на полке.

Бег люблю иначе и больнее. Он мой, от Булгакова и до черно-белых кошмаров.

 

1. "Огнём и мечом", Влад(Ежи Гофман, 1999, Польша)____________________________18

3."Андрей Рублев" Лилит (Андрей Тарковский, 1966, СССР) __________________________15

4."Амадей", Арина (Милош Форман, 1984, США)___________________________________21

7."Бег", Марго (А.Алов и В.Наумов,1970, СССР) ___________________________________18

14."Викинги",boffi(Ричард Флейшер, 1958, США)__________________________________1

1. "Огнём и мечом", Влад(Ежи Гофман, 1999, Польша)____________________________18

3."Андрей Рублев" Лилит (Андрей Тарковский, 1966, СССР) __________________________15

4."Амадей", Арина (Милош Форман, 1984, США)___________________________________21

7."Бег", Марго (А.Алов и В.Наумов,1970, СССР) ___________________________________20

14."Викинги",boffi(Ричард Флейшер, 1958, США)__________________________________0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А меня Ульянов в роли ЧернОты держит. Сильнейший был актер!

О, да!

Чернота: "Но Родину, господа, в шляпу не засунешь! Особенно такую, как моя"


"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было".

(Габриэль Гарсиа Маркес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. "Огнём и мечом", Влад(Ежи Гофман, 1999, Польша)____________________________18

3."Андрей Рублев" Лилит (Андрей Тарковский, 1966, СССР) __________________________15

4."Амадей", Арина (Милош Форман, 1984, США)___________________________________21

7."Бег", Марго (А.Алов и В.Наумов,1970, СССР) ___________________________________20

14."Викинги",boffi(Ричард Флейшер, 1958, США)__________________________________0

 

 

Из Амадея кусочки для просмотра вынимать нельзя). Целиком. Лучше сразу дважды. Потом принимать раз в год для поддержания вкуса к. Это больше, чем хорошее кино. Единственный из представленных в теме фильмов есть на полке.

Бег люблю иначе и больнее. Он мой, от Булгакова и до черно-белых кошмаров.

 

Да, никто ж не спорит, просто замечательное. Изумительнейшая драма.

"Историческое" в ней... Жили давно, люди-легенды... История их жизни.

 

Собссно, я знал, что так будет, что в этой теме строго по жанру никто не сможет играть. Но с убийством викингов из исторических фильмов так как я себе их представляю, остался только Гофман. То есть, лента, где главные герои - антураж к историческим событиям, в ущерб драме как таковой, ибо невозможно обьять необьятное.

Нельзя ставить рядом Сенкевича и Булгакова, они несовместимы. Шеффер, думается, тоже вряд ли работал над своей песой как над историческим произведением. В противном случае, историческим мы можем считать все ленты, где описывается что-то очень хорошее, возрастом от 10-ти лет, скажем...

Сейчас буду голосовать за Рублёва, он мне ближе всего, по вышеописанным причинам.

 

Всё имхо, разумеется.

 

1. "Огнём и мечом", Влад(Ежи Гофман, 1999, Польша)____________________________18

3."Андрей Рублев" Лилит (Андрей Тарковский, 1966, СССР) __________________________17

4."Амадей", Арина (Милош Форман, 1984, США)___________________________________18

7."Бег", Марго (А.Алов и В.Наумов,1970, СССР) ___________________________________20


"Италия добилась исполнения своего заветного желания - она стала независимой. Но, добившись независимости, она выиграла в политической лотерее слона. Ей нечем его кормить." - Марк Твен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. "Огнём и мечом", Влад(Ежи Гофман, 1999, Польша)_________________________20

3."Андрей Рублев" Лилит (Андрей Тарковский, 1966, СССР) __________________________17

4."Амадей", Арина (Милош Форман, 1984, США)___________________________________18

7."Бег", Марго (А.Алов и В.Наумов,1970, СССР) ________________________________17


Неужели надо было убить сайт, чтобы понять, что он жив...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
из исторических фильмов так как я себе их представляю

 

"Я — историк, — подтвердил ученый и добавил ни к селу ни к городу: — Сегодня вечером на Патриарших будет интересная история!" (с)

 

Мне ближе образность, чем детализация. И я не понимаю, почему война племен - история, а рождение музыки и жизнь гения нет ;) ).

Чем измеряем? По степени влияния на жизнь идущих следом?

 

И Бег...он разве о Хлудове? О Черноте? Что они заслоняют? Время? Только подчеркивают, ИМХО...

 

"Вы понимаете, как может ненавидеть человек,

который знает, что ничего не выйдет,

и который должен делать?

Вы стали причиной моей болезни!

...Впрочем, теперь вообще не

время, мы оба уходим в небытие..."

(с)

Изменено пользователем Mарго

Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Я — историк, — подтвердил ученый и добавил ни к селу ни к городу: — Сегодня вечером на Патриарших будет интересная история!" (с)

 

Мне ближе образность, чем детализация. И я не понимаю, почему война племен - история, а рождение музыки и жизнь гения нет ;) ).

 

И Бег...он разве о Хлудове? О Черноте? Что они заслоняют? Время? Только подчеркивают, ИМХО...

 

"Вы понимаете, как может ненавидеть человек,

который знает, что ничего не выйдет,

и который должен делать?

Вы стали причиной моей болезни!

...Впрочем, теперь вообще не

время, мы оба уходим в небытие..."

(с)

 

Свет, ты можешь трактовать как хочешь. :) Тебе ближе образность, чем детализация. Будем считать, что я понял то, что ты хотела этим сказать. В таком случае, мне важнее детализация. А образность я оставлю драма и мелодрамам. Тем более, эти жанры я тоже весьма почитаю.

Если брать конкретно Амадея, то это фантазия по мотивам точки зрения, которая не является догмой. Да, для меня важна детализация. И мне сдаётся, я имею на это право.

Как и на личное восприятие того, что я вижу. Несмотря на то, что я, как ты совершенно верно подметила, не историк.

Изменено пользователем Vlad

"Италия добилась исполнения своего заветного желания - она стала независимой. Но, добившись независимости, она выиграла в политической лотерее слона. Ей нечем его кормить." - Марк Твен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ыы, как бы старалась показать, что "не историк" в данной ситуации я :D ).

И не пыталась изменить твою точку зрения, только донести свою.

 

 

Как это "Страсти Христовы" никто не поставил...

Изменено пользователем Mарго

Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну прости)

Бум считать, что обменялись точками. :)

Ты ведь поняла мою, верно?


"Италия добилась исполнения своего заветного желания - она стала независимой. Но, добившись независимости, она выиграла в политической лотерее слона. Ей нечем его кормить." - Марк Твен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. Надеюсь, взаимно :)


Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если брать конкретно Амадея, то это фантазия по мотивам точки зрения, которая не является догмой.

Как и все здесь ранее представленное. Викинги, боюсь, еще большая интерпретация на мативы жизнеописания легендарных северных племен.

Да и Тарковский вряд ли был уверен, что снимает истинно исторический фильм. Там из реально существовавших персонажей только Феофан Грек, да сам Рублев. Ах, еще Чохов... Так что Рублев и Амадей - две блестящие интерпретации превосходных Мастеров.

И кто же станет спорить, что Рублев достоин победы :rolleyes: !!!

 

Да, для меня важна детализация. И мне сдаётся, я имею на это право.

Как и на личное восприятие того, что я вижу. Несмотря на то, что я, как ты совершенно верно подметила, не историк.

Вот с этим-то уж точно, никто спорить не станет :)

Изменено пользователем ARINA

"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было".

(Габриэль Гарсиа Маркес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арина, Викинги - верно, по мотивам жизнеописания северных племён. Амадей, повторяю, даже не биография. Это превосходная драма по пьесе, написанной по мотивам вовсе не исторической действительности) Фильм превосходен, имо, не в жанр. Но я, по крайней мере, пытаюсь свою позицию обьяснять. Почему выделяю Рублёва? Рублёв - скальпель, главное же - историческая действительность. Так у меня было после просмотра. Ни про Амадея, ни про Бег я этого сказать не могу, там, в первую очередь личные драмы на фоне определённого периода истории. Не стопроцентно, но как-то так.

 

Кароч, все всё поняли, думаю) Я своей нудятиной уж сам себя утомил. :)

Изменено пользователем Vlad

"Италия добилась исполнения своего заветного желания - она стала независимой. Но, добившись независимости, она выиграла в политической лотерее слона. Ей нечем его кормить." - Марк Твен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость AGraEL
1. "Огнём и мечом", Влад(Ежи Гофман, 1999, Польша)_________________________20

3."Андрей Рублев" Лилит (Андрей Тарковский, 1966, СССР) __________________________17

4."Амадей", Арина (Милош Форман, 1984, США)___________________________________18

7."Бег", Марго (А.Алов и В.Наумов,1970, СССР) ________________________________17

1. "Огнём и мечом", Влад(Ежи Гофман, 1999, Польша)_________________________22

3."Андрей Рублев" Лилит (Андрей Тарковский, 1966, СССР) __________________________14

4."Амадей", Арина (Милош Форман, 1984, США)___________________________________18

7."Бег", Марго (А.Алов и В.Наумов,1970, СССР) ________________________________17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. "Огнём и мечом", Влад(Ежи Гофман, 1999, Польша)_________________________22

3."Андрей Рублев" Лилит (Андрей Тарковский, 1966, СССР) __________________________14

4."Амадей", Арина (Милош Форман, 1984, США)___________________________________18

7."Бег", Марго (А.Алов и В.Наумов,1970, СССР) ________________________________17

 

1. "Огнём и мечом", Влад(Ежи Гофман, 1999, Польша)_________________________24

3."Андрей Рублев" Лилит (Андрей Тарковский, 1966, СССР) __________________________14

4."Амадей", Арина (Милош Форман, 1984, США)___________________________________18

7."Бег", Марго (А.Алов и В.Наумов,1970, СССР) ________________________________14


ТОЛЬКО МИЛАН!

Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. (Сократ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду повторять свои глупости и голосовать по порядку :D т.к. оставшиеся фильмы я не видел или видел, но чуть-чуть и давно :) Симпатизировать буду Амадею и Рублеву, т.к. другие работы режиссеров этих картин мне понравились.)

А что такое "имо"?


...Welcome Home

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. "Огнём и мечом", Влад(Ежи Гофман, 1999, Польша)_________________________24

3."Андрей Рублев" Лилит (Андрей Тарковский, 1966, СССР) __________________________14

4."Амадей", Арина (Милош Форман, 1984, США)___________________________________18

7."Бег", Марго (А.Алов и В.Наумов,1970, СССР) ________________________________14

 

1. "Огнём и мечом", Влад(Ежи Гофман, 1999, Польша)_________________________21

3."Андрей Рублев" Лилит (Андрей Тарковский, 1966, СССР) __________________________14

4."Амадей", Арина (Милош Форман, 1984, США)___________________________________18

7."Бег", Марго (А.Алов и В.Наумов,1970, СССР) ________________________________16

 

Влад, я уже поддерживал твой фильм в этой игре, но мой фаворит - это БЕГ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. "Огнём и мечом", Влад(Ежи Гофман, 1999, Польша)_________________________22

3."Андрей Рублев" Лилит (Андрей Тарковский, 1966, СССР) __________________________14

4."Амадей", Арина (Милош Форман, 1984, США)___________________________________18

7."Бег", Марго (А.Алов и В.Наумов,1970, СССР) ________________________________13

 

 

минусую как то совсем не хотя...


Неужели надо было убить сайт, чтобы понять, что он жив...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. "Огнём и мечом", Влад(Ежи Гофман, 1999, Польша)_________________________22

3."Андрей Рублев" Лилит (Андрей Тарковский, 1966, СССР) __________________________14

4."Амадей", Арина (Милош Форман, 1984, США)___________________________________18

7."Бег", Марго (А.Алов и В.Наумов,1970, СССР) ________________________________13

 

1. "Огнём и мечом", Влад(Ежи Гофман, 1999, Польша)_________________________19

3."Андрей Рублев" Лилит (Андрей Тарковский, 1966, СССР) __________________________14

4."Амадей", Арина (Милош Форман, 1984, США)___________________________________18

7."Бег", Марго (А.Алов и В.Наумов,1970, СССР) ________________________________15


"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было".

(Габриэль Гарсиа Маркес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. "Огнём и мечом", Влад(Ежи Гофман, 1999, Польша)_________________________16

3."Андрей Рублев" Лилит (Андрей Тарковский, 1966, СССР) __________________________14

4."Амадей", Арина (Милош Форман, 1984, США)___________________________________18

7."Бег", Марго (А.Алов и В.Наумов,1970, СССР) ________________________________17


218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость AGraEL
1. "Огнём и мечом", Влад(Ежи Гофман, 1999, Польша)_________________________16

3."Андрей Рублев" Лилит (Андрей Тарковский, 1966, СССР) __________________________14

4."Амадей", Арина (Милош Форман, 1984, США)___________________________________18

7."Бег", Марго (А.Алов и В.Наумов,1970, СССР) ________________________________17

1. "Огнём и мечом", Влад(Ежи Гофман, 1999, Польша)_________________________18

3."Андрей Рублев" Лилит (Андрей Тарковский, 1966, СССР) __________________________11

4."Амадей", Арина (Милош Форман, 1984, США)___________________________________18

7."Бег", Марго (А.Алов и В.Наумов,1970, СССР) ________________________________17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...