Перейти к публикации
Моисей

Отдельная тема: Каладзе

Рекомендованные сообщения

Кирилл, помню конечно. Сезон победы в лч Каладзе провел превосходно, здесь и спорить не с чем. Тольк потом было 2 сезона очень непростых для Кахи, когда он никак не мог набрать должные кондиции и очень много ошибался, причем часто ошибки его сказывались на результате.

Ты помнишь, чтобы Каха сразу или хотя бы через матч после травмы заиграл прилично. Нет, Каладзе, чтобы восстановиться всегда нужно не менее 2х-3х месяцев. От травм никто не застрахован. ПОлучи сейчас Каха травму и вот уже нет у нас хорошего защитника, который мог бы считаться основным. Нет уверенности, что он вернется и заиграет так как сейчас. Вот это я имею в виду, когда говорю, что не вижу в нем игрока основы. А по поводу Переа я с тобой не согласен...можно посмотреть матчи Атлетико и Барсы последнихдвух лет и увидеть КАК в них играл Переа и КОГО он контролировал и практически нейтрализовывал в тех матчах, а именно Это о и Роналдиньо. Имхо защитник с колоссальным потенциалом, просто он не так раскручен потому что не играет в ЛЧ.

Алекса и Киву я бы тоже поставил выше Каладзе. Но не Лусио же...


Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех и спешу поделиться своими чувствами на эту тему. Она как "День сурка" :D помните такой фильм! Да некоторые темы по-моему вообще не стоит обсуждать вот как эту на данный момент. Каха сейчас играет просто превосходно и дело наверно не только в физических кондициях, но и в психологическом состоянии. Желаю ему и "Милану" только таких ярких побед как над "Баварией" очень было весело. А вот продавать его совсем не стоит это глупо нужно верить в игроков и не стоит размениваться попусту, ведь никто не знает как новички в нашем клубе заиграют, но прикупить двух не мешало бы. А вот вернется Паоло и в защите все будет ОК. Да и согласен с тем, что Лусио не нужен совершенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Естественно, если уйдет Каладзе, и уже ушел Стам считай,  Милан приобретет минимум одного очень сильного защитника. И в том, что он будет не слабее Каладзе я даже не сомневаюсь. Только вот в таком контексте причем здесь Лусио мне понять трудно...и тем более в одном ряду с приличным защитником Киву. Нет уж вот Лусио не надо вместо Каладзе точно...вообще не надо нам такого...Если для тебя Лусио - счастье, то уж Каладзе по сравнению с этим клоуном действительно очень хорош.

А почему не волнует как Каха играл в прошлом? Надо помнить историю и думать о том, что будет исходя из того, что было. Учитывая опыт выступления Каладзе в Милане, очень даже немаленький я не вижу в нем стабильного игрока основы ни в коем случае, в каком бы состоянии он ни был в данный момент.

На счёт Лусио ты меня не понял. Это я для примера сказала. Хотел же Милан его купить, или в аренду взять! Да Киву с Крисом это конечно хорошо, я просто сомневаюсь что Милан их купит! Зная слабость руководства к свободным агентам и к разным подачкам в виде Фогеля и Аморозо. Вот уже толстячка Роналдо и Нистелроя нам сватают. И почему? Да потому что бесплатно! Поэтому у меня есть сомнения в том что Милан раскошелится на кокого-нибудь приличного защитника! Даже если такое и случится, зачем тогда продавать Каладзе??? Милан что такой бедный что ли? :huh: Если кто-то заиграет лучше и стабильнее Кахи - Каху на лавку, безо всякого сожаления! Я за здоровую конкуренцию. Вот что я имела в виду. Есть пословица такая: "Семь раз отмерь, один отрежь". А вы продавать, продавать... Пусть он и не Паоло Мальдини, но хоришими игроками не разбрасываются, имхо :mellow: И вообще я ни с кем не спорю, это моё мнение.

Изменено пользователем Lisa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же думаю, продавать просто глупо сейчас, очень уверенно смотрится Каха в центре, лучше чем на фланге однозначно.

Других вариантов воочию не видел, судить не берусь, а вот по поводу того где будет играть Каха в центре или на фланге после возвращения Кепа очень хочется посмотреть, осмелюсь предположить что Анчи оставит его в центре а Мальдини займет левый фланг.


Признак великой команды в том, как она реагирует на неудачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Каладзе вчера дал жару.Сыграл здорово, да ещё и гол забил, победу принёсший.Супер! Эх, Каха, Каха, что же ты так осенью не играл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Каха и забивает, то мячи очень важные. О нем можно сказать "Мал золотник да дорог". А гол получился классный прием и удар с разворота. Это Каха готовится к Барсе. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kala becomes central figure ;):D

 

14/04/2006 21:10:54

 

It may have been a strange derby, but Kakha Kaladze will not remember it that way. The game had been moved to Friday evening to give Milan time to prepare for next Tuesday's Champions League semi-final against Barcelona in the same San Siro stadium. It was originally set for an 8pm kick-off but events leading up the game meant that it started in bright sunshine at 6pm. It was the unlikely figure of the Georgian defender who finally broke the deadlock of what had been an absorbing encounter between the city rivals, where not an inch of space was conceded. Kaladze has become a key figure in the heart of the defence, developing an unbeatable partnership alongside Alessandro Nesta in the absence of the injured Poalo Maldini. The captain returned for the derby but at left-back, with Marcos Cafu at right-back. The backline certainly had a familiar look to it, and in the past Kala may have been the odd-man out but on the Friday before Easter he became the central figure and wrote himself into Rossoneri history.

 

 

KALADZE: ‘This was a fundamental game’ ;)

 

14/04/2006 21:28:50

MILAN – Best on the field and the man with the only goal of the night, Kaladze commented after Milan’s derby win: ‘I am really happy because this was a fundamental game. Now we are five points ahead of Inter and that’s not insignificant. I saw my goal again in the replay, Seedorf did well finding me and then I swept the ball forcefully into the net. It was important to win this game and now we can concentrate on Barcelona. The game with Lecce? Losing those points was sad but I believe that the right lineup was on the field, considering that we could have lost to Lyon. We are improving a lot. We have great consistency also in defence. We must continue on this path because now the season starts to take form and everything will be decisive.’


04051999_1_18_02_3_0_1_Hdf20cce8eb-e0ede8f1-f2eae020-f3e6e5__.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Привет, меня зовут Боб Келсо и я люблю шлюх. Почему я раньше так не представлялся? Потому что всему свое время." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего в этом страшного нет. Мальдини сам прекрасно понимает, что на сегодня Каха играет в центре с Нестой лучше. А капитан может на левый край уйти. Там для него работы тоже хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шах, я не хотел первым этот разговор начинать, но похоже, что да - Мальдини ...

Каладзе лучше выглядит на этой позиции.Если бы ещё в паре с Нестой не прозевали Жюли ... У него конечно нет уверенности, как у Паоло, и взять на себя игру в важный момент он не может, но как защитник лучше выглядит на его теперешней позиции..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СЕКА, да уж, но на левом фланге Паоло ещё поиграет...хотя и там Сержинью есть, который как бровочник посильнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каха и Неста должны играть в центре, правда неизвестно как там дела у Несты после игры с Мессиной. В случай чего в центре сыграет Мальдини. Если с Нестой все в порядке мне кажется капитану лучше играть на левой бровке, он поопытней Сержа, к тому же Серж может играть в полузащите и освободит капитана от подключения в атаку по краю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тем более против Барсы Сержинью всё равно не мог бегать вперёд из-за того, что Жюли мог один остаться на своём фланге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, Каха выйдет играть левым центром, но ни как не на бровке.


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оглядываясь на прошедший год я задаю себе вопрос: "Прогадал ли Каха, не перейдя в Челси?". Для меня ответ очевиден - НЕТ!. Считаю, что этот сезон был одним из лучших в карьере Кахи.

 

Опять же задаю второй вопрос: "Повлияла ли на имидж Кахи вся эта история с переходом в Челси? Стали ли его меньше любить болельщики?". Ответ - НЕТ!

 

И сравнивая ситуацию с Шевой напрашиваются некоторые параллели. При этом хочу напомнить, что история с Кахой сопровождалось гораздо большей возней, со взаимными обвинениями и т.д. Грязи было несравненно больше. И что? Все закончилось полюбовно, а Каха провел свой лучший сезон и все его любят. :) Чего и теперь желаю B)


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оглядываясь на прошедший год я задаю себе вопрос: "Прогадал ли Каха, не перейдя в Челси?". Для меня ответ очевиден - НЕТ!. Считаю, что этот сезон был одним из лучших в карьере Кахи.

 

Опять же задаю второй вопрос: "Повлияла ли на имидж Кахи вся эта история с переходом в Челси? Стали ли его меньше любить болельщики?". Ответ - НЕТ!

 

 

 

Ну я в другом топе уже отметился по этому вопросу. Кстати здесь даже поуместнее будет.

Знаешь, Вить, а бабушка на двое сказала. Вот я к примеру, раньше относился к Каладзе в принципе никак, за исключением того, что считал его игроком Милана. После прошлогодней возни, я его по-прежнему считаю игроком Милана, разумеется (против фактов на лицо и не попрешь, правда :P ), но уважать его как человека практически перестал, какая уж тут любовь... :huh:


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Korando

 

Андрей, есть в твоих словах истина. Есть. Отчасти, я разделяю твой подход. Но, согласись, это подход, с одной стороны, достаточно бескомпромиссный. Если смотреть на нашу команду, если не как на семью, то уж всяко как на сообщество близких людей. А я думаю, что так оно и есть. Также я думаю, что в команде его давно простили. А настроения болельщицкой среды все же во многом отражают настроения в команде.

А с другой стороны существует широкий круг фанатов лично Кахи, которые в любой ситуации нашли бы оправдательные мотивы. Они не держали на него зла и тогда. А тем более - сейчас. И, мне кажется, что я все-же прав, когда считаю, что болельщики в своей массе все ему простили и любят, как и прежде. Хотя и у меня были и есть вопросы по тому случаю.


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонд, для меня сообщество близких людей в Милане это Паоло, Билли, Макс Амброзини, отчасти наверное Рино с Шевой, постепенно основательно похоже туда входят все больше и больше Сандро и Пиппо. В другой плоскости Тассоти и даже Анчи тот же...

Но извини уж никак не Каха или скажем Кафу или Дида...)))

Ну да ладно каждому свое, это все имхо разумеется.


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, а с другой стороны?

Избитый довод, но всё же.. Кого мы в аренду Юве отдали? Человека, думаю, преданного Милану в гораздо большей степени, нежели Каха. Просто по определению. Преданного и ждущего. А толку? Переход Каладзе был бы переходом игрока, не имеющего места в основе.

Осуждаемо ли?

По мотивам уход Шевченко, в том случае, если переход таки состоится, будет гораздо менее лицеприятен, нежели, слава Богу, несостоявшийся трансфер Кахи.


"Италия добилась исполнения своего заветного желания - она стала независимой. Но, добившись независимости, она выиграла в политической лотерее слона. Ей нечем его кормить." - Марк Твен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Korando

 

Тем не менее Курва не устраивает обструкцию Кахе, а как-то даже доброжелательно... Или, как минимум, нейтрально... Правда я в этом сезоне всего один раз был на Сан-Сиро. С Ювентусом играли дома. И помню, что Каха вышел в конце на замену. Так встретили его хорошо. Не овацией правда, но нормально вполне.

 

Опять же, если к своим относить только обозначенный тобой круг, то с кем останемся через пару лет?


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С кем останемся? Да с кем-нибудь останемся это уж точно. Дело же как раз в том и есть, что отыграв в команде год - два или даже три невозможно по определению стать что называется гвоздем программы всей, ты ж понимаешь о чем я... тем более в Милане!

Потому и очерченный мной круг лиц носит вот такие вот очертания 9извиняюсь за товталогию)...


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каладзе во второй половине сезона был, не побоюсь этого эпитета лучшим игроком обороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Переход Каладзе был бы переходом игрока, не имеющего места в основе.

Осуждаемо ли?

 

У меня тогда было впечатление по ситуации что лысому очень хотелось креспо оставить но еще было больше жалко платить бабки.

в итоге кинули взгляд на лавку, где крайним был Каладзе.

 

Лично мне его было тогда жаль. Поступали с ним словно с игрушкой какой-то (Равно как и с Эрнаном). Полоскали мозги всем.

Ну а наш Джигит не выдержал и окатил лысого помоями ;)

 

Отдай они тогда Каху ваще не ясно шоб мы делали когда кэп вылетел.

Фиг вам купили бы дефа нормального. Максимум "фавалли" на год раньше бы пришел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...