Перейти к публикации
Самсон

Бытовое Хамство

Рекомендованные сообщения

Я уже 20 лет не живу в России. Что изменилось с тех времен? Стало ли получше? А как вы справляетесь с хамом трамвайным, с продавцом-жлобом? Уходители вы в сторону или встаете грудью на защиту своего достоинства? И каково потом послевкусие? :huh:

Я думаю, что ничего не изменилось в корне. Даже более того, хамство нынче в моде. Особенно модно и круто отвечать хамством на хамство. Если тебя обидели, отвечай, не задумываясь. Это очень скверно, на мой взгляд.

Разумеется, в некоторых местах (сфера обслуживания) хотя бы внешне вводятся высокие западные стандарты, но только человек (работник) выходит из этих мест, как тут же становится прежним российским обывателем, которому ничто человеческое не чуждо. Разумеется, это не всех касается. Просто очень много хамства, на самом деле.

ну в торговой сфере щас полегше - посылаю в жопу (пардон за мой французский)…
…Хотя при мне в автобусе кондукторша хамски выразила недовольство ,когда ей заплатили за проезд мелочью. Правда её быстро осадили и она отвечать не стала…

Ну, вот, я о том же: модно и круто отвечать на хамство хамством. Хотя, на мой взгляд, гораздо лучше использовать другие методы: юмор; спокойные, но меткие слова; какие-то спокойные адекватные действия. Вот, к примеру, как Марго – просто прелесть.

Я сам нередко срываюсь, терпения не хватает. Но потом думаю, что зря таки погорячился, можно было по-другому поступить.


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я, так же как и Korando, не могу вспомнить, когда мне последний раз нагрубили, хотя я хожу в школу :) У нас в классе все очень хорошие ребята, никогда никто не над кем не издевается - понимают грань между шуткой и грубостью. Так что никто обиженным никогда не ходит. Как по мне это прекрасно, т.к. довольно часто подростки бывают жестокими.

 

А в магазинах уже вообще перестали хамить (по крайней мере я очень давно не замечал). Хамство осталось только в государственном общественном транспорте - больше вспомнить не могу.

 

И вообще, как пел, и, слава Богу поет Макаревич - надо идти по жизни смеясь.


Критикуйте чужие мнения, но не их авторов. Леонардо да Винчи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лично я, так же как и Korando, не могу вспомнить, когда мне последний раз нагрубили, хотя я хожу в школу :) У нас в классе все очень хорошие ребята, никогда никто не над кем не издевается - понимают грань между шуткой и грубостью. Так что никто обиженным никогда не ходит. Как по мне это прекрасно, т.к. довольно часто подростки бывают жестокими.

Это че за школа у тебя такая?))))))) Образцово-показательная, имени Ленинского комсомола???))))))))))))))) Разве такие бывают? В школе должна быть и грубость и издевки и много еще чего! Это ведь жизнь, а не идеальный мир)))). Неужели у вас нет хулиганов?!?! Тебе надо по-быстрому им стать, пока место пусто)))))))

Изменено пользователем Alim07

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О, счастливые люди - избегаете встречь с чиновниками :rolleyes:

Всё остальное хамство блекнет в сравнении с чиновничьим :angry:

Кста, чем меньше чиновник, тем вонючей :huh:

Из чиновничьего: "Я же вам ясно сказал: приходите ЗАВТРА! А вы все сегодня и сегодня приходите…"

…так вот Сбербанковские работники - это нечто!!! Клянусь каждый раз как будто я прихожу к ним домой и там гажу. И не со мной одним они себя так ведут

Сбербанк, конечно, с 1847 года все лучше и лучше становится. Но их хамство, которое пока иногда встречается, - это просто фирменный стиль такой. Корпоративная культура. Ну, мало ли, у кого-то может еще ностальгия осталась по советским временам. Я предлагаю Сберу даже такую серию банкоматов выпустить, где бы на мониторе появлялась виртуальная толстенькая тётя и шикарно хамила бы клиентам: "Чего так долго думаешь?! Не видишь, очередь за тобой!", и т.д.

Ну и подход к людям... Это Алим важно. Ты вот сам всем подряд улыбаешься или как?..

Вот, золотые слова :)


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я предлагаю Сберу даже такую серию банкоматов выпустить, где бы на мониторе появлялась виртуальная толстенькая тётя и шикарно хамила бы клиентам: "Чего так долго думаешь?! Не видишь, очередь за тобой!", и т.д.

Jerry, красавец!!! Отдуши смеюсь!!! Было бы СУПЕР!!! :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше всего в России хамят на дорогах.Уж сколько лет иногда людей знаешь,думаешь:человек с безупречным воспитанием,а как увидишь как он ездит......сразу откуда-то слово "быдло" вспоминается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В магазинах и транспорте меня то все это обходит :D Но в как только надо оформить чето с документами так это все...Раз тетенька такая вроде спокойная, безобидная мне такое отвешала на вопрос, что я просто тупо уставилась на нее и дето минуту нечего сказать не могла, так еше и охранник подошел и спросил " Че ты сюда пришла?", долго потом меня это улыбало))))))Ну и врачи конечно, везет мне с ними, мало того что диагноз ставят очень долго так и еше нахамят так что потом туда и идти не охото.


Il rosso e il nero. Sono i colori che ti aiutano ad andare avanti, ti fanno piangere, ti fanno sognare, ti fanno esultare. Sono i colori della mia pelle che non sbiadrianno mai. Per sempre rossonera.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Корандыч, это ж какие суммы ты к ним носишь, что тебе улыбаются, ещё и кофе предлагают?

:lol: Слава, подозреваю, что дело совсем не в этом ;)

Ты Андрюху видел? Такому человеку нахамить просто невозможно! Он абсолютно к этому не располагает. Даже самых отъявленных хамов и хамок.

Ну, просто человек такой 84d7fc856fc681f829518c3c78b54f2b.gif

 

хотя он сам считает, что дело немного в другом:

 

Тут просто иной подход...

 

Вообще давно не помню, чтоб мне где-то нахамили, если честно. То ли люди вокруг такие преимущественно, что им не до хамства в глаза, то ли... внимание мое на хамстве вообще никоим образом не концентрируется.

но дело действительо в "подходе". В манере поведения самого человека, в том, как он выглядит. Ведь такие люди, как Корандыч, излучающие обаяние, интеллигентность, уверенность в себе, чувство собственного достоинства и ряд других позитивных и важных качеств, они, в общем-то действительно не располагают к тому, чтобы им хамили.


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Апчественным транспортом почти не пользуюсь, а в магазинах сейчас и правда почти не хамят.

 

Эхх, счастливый Ты Человек. Маршрутки, пробки переполненое киевское метро утром, переход на Театральной - Тест для самой устойчивой психики. Если ехать в час-пик - ужас просто - хамство везде, где только можно от тех, кто едет на 9 на работу, а если ехать раньше - то быдлоконтигент пролетариев, что едут на работу на 8, и еще не опохмелились, поэтому уже злые, сонные, дышут перегаром, падают на тебя, не дают прохода. А ведь есть еще хамство на дорогах, в магазинах - игнорировать и не замечать это очень трудно.

 

Частично, конечно, решить можно, с транспортом например - просто попытаться жестоко отпинать обойти Зло, я уже до того дошел, что стал в теплое время на работу на электричке ездить, до станции 10 минут на велике, 12 минут на собаке и от станции 25 минут на велике. Это, конечно не Германия с RE/RB, но едешь относительно спокойно. Правда цена всего этого - подъем в 5-25 и риск нарваться на плохую погоду. Зато относительно спокойно, да.

 

С госструктурами - Сбербанк, водоканал и т.п. - пофигизм, абсолютное спокойствие и вежливость, и, самое главное - не ломиться в часы Пик. Когда в сбербанк все приходят платить комунальные в последний день 21го - то терпение сотрудников тоже лопнет, оно не железное. Так что лучше прийти пораньше, помогает.

 

Видать нельзя. Во, объявляю конкурс на луТшую месть псевдоинвалиду :angry:

 

Самсош, есть же абсоютно Кошерные методы напакостить

 

Это так, для затравки, а дальше - Твори, выдумывай, пробуй!

 

P.S. Кста, давно хотел спросить (без подколов, честно), а что говорит Книга насчет подобных вещей? Ведь человек этот тебя обидел мягко говоря, и если ты ему мстишь - то получается, что злопамятен, а с другой стороны - если другие методы не действуют, то что тогда, есть же:

Око за око, зуб за зуб - т.е. так как он тебе, так и ты ему, но не более того.

 

Есть конечно, Люди, с которыми еще можно договориться, но есть и те, в которых человеческого мало не осталось - болельщики Интера в баре Крепс, в Киеве, например. Если с болельщиками Интера еще можно разобраться -найти другой бар, несмотря на все неудобства, что мы и сделали, то в тех случаях, когда Ты ничего не можешь сделать, появляется Злоба и Ненависть к таким придуркам, причем именно Ненависть, что лучше всего описано на Баше:

 

«Nicka : Когда я был маленький, то слегка недолюбливал манную кашу, а ко всему остальному относился хорошо. Потом появились блоги, социальные сети и вебдваноль... И теперь я ненавижу мудаков, нелегальных иммигрантов, общественный транспорт, милиционеров-взяточников, гопников, хиппи, панков, подростков, студентов, тех, кто пишет с орфографическими ошибками, сериаладдеров, пикаперов, нлпшников, веганов, нашистов, фашистов, антифашистов, политиков, геймеров, спортивных фанатов, официантов, педофилов, все что за МКАДом, все что внутри МКАДа, Internet Explorer и еще несколько сотен различных слоев населения и природных явлений. Такую неприязнь испытываю, что даже кушать не могу. Зато манную кашу полюбил...

 

Ну вот как с Такими быть!? Причем даже если отомстишь, то потом Совесть мучать будет. Вот у меня, например - два соседа-идиота. Один сверху, который постоянно таскает мебель в 4 часа ночи, роняет какие-то предметы весом тонн в десять на пол, и невозбранно пользуется перфоратором без глушителя в любое время суток. Справа - не меньший Идиот, у которых, к тому же есть Чадо, бегающее исключительно на оглоблях пятках по полу - т.к. плита перекрытия жестко завязана и звук передается отлично, то спать невозможно. Этот долбаный низкочастотный звук передается даже по ножкам дивана вверх и слышен сквозь беруши. Из мирных способов я уже перепробовал все - и с ними обоими общался, и с Чадом пытался договориться, и все мыслимые беруши перепробовал (даже в Дюссельдорф специально в магазин 3M ездил), звукоизоляцию пола тоже пробовал - не помогает. Менты подобной ерундой не занимаются, проверено, звук от перфоратора и низкочастотных звуков не заглушишь, переехать в ближайшеее время тоже не получится. Так и если бы не вот эти Хамы, которые на просьбу глупо смеются, и говорят, что им пох все равно - то было бы все гут - хороший район, все рядом, центр - живи и радуйся, так фиг там, Не получится. Вот как с этими товарищами быть? Тупой игнор и прочие методы не помогают, меня они за год уж так достали, что как-то в разгар морозов, когда -25 было, появилась мыслишка в пятницу вечером перед выходными выбить стекла к шертовой матери - гляди и вымерзли бы, но потом одумался. При это человек я тихий и спокойный - друзья и Киевские Миланфаны подтвердят, но если достанут...

 

Причем заметил, что хамство - национальная черта, к сожалению. И не зря многие европейцы платят отдельные деньги за Russians free. Понятно, что есть и приятные люди, но есть и те, из-за которых Всех стригут под одну гребенку, и в Германии, например, называют russische Schweine.

 

Приведу пример. В Дортмунде, где я и мои коллеги бываем в командировках часто, нам сняли отдельную квартиру в обычном доме - так выгоднее. Как оказалось, там живут 3 русские семьи, но не заметить их было невозможно. Когда я проснулся ночью, часика в 2 от знакомого чувства, что кто-то ходит у меня по голове, то пошел к соседям сверху разбираться, т.е. попросить не шуметь. На мой просьбу, Abend, können Sie ein bisschen ruhiger sein... (думал, что они немцы), то отчетливо услышал свозь открытую дверь, как жена говорила мужу: "Вася, да пошли его нах... далеко, вообщем". Тише они так и не стали, а телефона, чтобы вызвать Polizei, у нас в квартире не было. Второй раз, проходя по лестнице мимо приотктрытой двери, я привычно поздоровался с молодой девушкой, лет 16-18 (здесь принято всем говорить Hallo/Morgen, и это просто приятно), услышал в ответ Hallo, а затем, уже на русском, как она сказала сестре/маме: "Да, какой-то Ху.. пошел". Вот так.


Don't Stop Believin'

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:lol: Слава, подозреваю, что дело совсем не в этом ;)

Ты Андрюху видел? Такому человеку нахамить просто невозможно! Он абсолютно к этому не располагает. Даже самых отъявленных хамов и хамок.

Ну, просто человек такой 84d7fc856fc681f829518c3c78b54f2b.gif

А в Киеве таки нахамили. Официантки на Крещатике настолько суровы, что могут нахамить Корандо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в Киеве таки нахамили. Официантки на Крещатике настолько суровы, что могут нахамить Корандо.

:O

Ну, официанки на Крещатике, в принципе, существа таинственные и загадочные - дождаться их, к примеру, в Double Coffee нереально <_<


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ведь такие люди, как Корандыч, излучающие обаяние, интеллигентность, уверенность в себе, чувство собственного достоинства и ряд других позитивных и важных качеств, они, в общем-то действительно не располагают к тому, чтобы им хамили.

 

Вот это пиар-компания, Оль! :lol: Че реально такой хороший? Не знал... не знал. :D

 

 

А в Киеве таки нахамили. Официантки на Крещатике настолько суровы, что могут нахамить Корандо.

 

:O

Ну, официанки на Крещатике, в принципе, существа таинственные и загадочные - дождаться их, к примеру, в Double Coffee нереально <_>

 

А Андрэ кстати прав. Что-то там было такое в уличной кафешке на Крещатике...да. Но я опять же не особо помню, что именно. Зато, точно запомнилось, что из этих поползновенний официанток нахамить - вышло в ответ несколько хороших шуток. В общем всем было вроде весело... :D


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня после свадьбы свободного времени стало очень много, поэтому я особо никуда не тороплюсь :) :) т.ч. если какойнить нервный товарищ лезет без очереди, улыбаясь пропускаю, тоже и в общественном транспорте.

Но к сожалению случаются и исключения :(

общественный транспорт Убивают пингвины в метро

те, которые идут прямо перед тобой еле волоча ноги, причем будто мысли твои читают и предупреждают все твои маневры :blink: или же выстроятся прям перед выходом из вагона и прут не выпуская тебя. Таким не хамлю, хотя иногда очень хочется.

Правда был случай, когда пыталась выйти, через таких пингвинов и один человек ногой свалился вниз. Меня так оттолкнули, нагрубили, что я потом весь день переживала, пока муж вечером не успокоил. Но при этом я была права и я не ответила грубостью :huh:

вывод: хотите нахомить, подумайте, может человек очень впечатлительный (такой как я н-р)

Недавно, жена случайно поставила машину на 20 мин. на стоянку одного долбаного инвалида (ну у нас, как и вас наверное, полнаселения - здоровых лошадей - имеют на машине, часто весьма навороченной, инвалидную табличку), он тут же вызвал муниципальную службу и отволокли машину на стоянку. Вызволение ок. 200 долларей. Я встетил его на улице, спросил: "что, нельзя было по-человечески?" Видать нельзя.

 

У нас был случай с машиной, но были мы теми, кто никуда не позвонил

 

Васек как то поставил машину и зашел за мной, буквально минут на 15. Мы куда то опаздывали. Спускаемся и какойто нехороший человек закрыл нас и еще 2 машины. В машине никого нет, ни номера телефона на лобовухе, ни сигнализации (не знаю как точно называется, когда по стеклу надо постучать, чтоб водителя вызвать), по колесам стучали, двери пытались открыть. Машина хозяина отчаянно не хотела вызывать :angry: мы и сигналили, т.к. дом у нас одноподъездный и водила точно оттуда. Где то через полчаса вышла парочка и направляется к машине. Когда муж сказал, что мол они не правы, так не хорошо поступать и т.п. ему нахамили и не извинившись уехали <_<:angry:

 

О, счастливые люди - избегаете встреч с чиновниками :rolleyes:

Всё остальное хамство блекнет в сравнении с чиновничьим :angry:

Кста, чем меньше чиновник, тем вонючей :huh:

Чиновники это вообще песнь отдельная

Помню, когда к бабушке лет 5-6 назад ездила в Тюмень, хотели сделать регистрацию. Приношу документы, отстояв длинющию очередь. тетенька открывает папку, видит первую бумажку и говорит: у Вас тут печати нет, едьте туда то и ставьте печать. Папку закрывает и отдает мне. Еду, ставлю, возвращаюсь, целую дверь ЗАКРЫТО. Приезжаю через день, т.к. четверг не приемный день. Она открывает папку берет 2ю бумажку и говорит, а тут у вас подписи нет. все уезжайте. Я пытаюсь ей объяснить, что мол завтра уезжаю, на границе проблема будет, она мне в ответ - не моя проблема и грубо. Вопрос - нельзя сразу все посмотреть, но ведь это не изменилось с годами.

 

Зимой прошлого года приехала в Алмату отказываться от казахского гражданства. Доки все были высланы ранее, оформляют за деньги, чтоб быстрей. Так пока я не приехала мои документы даже не открывали. Они даже не знали, что я фамилию сменила. Потом свидетельство о браке не хотели брать (чтоб паспорт с новой фамилией получить), т.к. оно российское. Я им про четырехсторонний договор, а они мне "ничего не знаем", бегаешь за ними, уговариваешь, потом ведь все равно берут. Почему нельзя сразу?.. я вот думаю, это я за деньги натерпелась, и что не там расписалась, и не так заполнила, а что с людьми, которые очереди стоят? <_<

 

А я вот с какой особенностью постоянно сталкиваюсь. У меня в нескольких банках открыты расчетные счета, так вот Сбербанковские работники - это нечто!!! Клянусь каждый раз как будто я прихожу к ним домой и там гажу. И не со мной одним они себя так ведут

Сбербанк ваще рулит

мы перед медовым месяцем покупали тревел чеки, чтобы визу получить. Получила я визу и поехали мы их сдавать.

В одном банке (где мы их и покупали) нам сказали, что девушка их принимать не умеет, т.ч. валите. Поехали в другой Сбер. Там им двух моих документов было мало, требовали еще один. когда все-таки получилось принять у меня чеки, как первоклашку ругала тетушка за то, что у меня подпись один в один не получилась... мне вот интересно, у всех подпись 100% одинаковой получается? Зачем же грубить в таких то случаях?

 

Но все равно "Улыбайтесь, окружающие любят идиотов ;) ;) ;) "


<!--UserPostedImage-->stitrom1qj5.jpg500) {this.resized=true; this.width=500; this.alt='Нажмите, чтобы открыть окно.';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://img262.imageshack.us/img262/8030/stitrom1qj5.jpg');}" /><!--UserPostedImage-->

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УУУ, какая тема :-)

 

Поделюсь и я, что ли :-)

 

Ситуация №1. Метро. Эскалатор. Стоят 2 тётки на разных ступеньках, то есть друг под дружкой. Говорят о чём-то. Час-пик. Я без зазрения совести встаю на одну их ступенек, соответственно, рядом с тёткой. Смотрю вперёд. В ушах плеер. Проходит секунд 10, чувствую удар локтем в бок (не сильно, но всё же). Вынимаю плеер, поворачиваюсь и начинааается : "Ты что не видишь, что на этой ступеньке уже стоят? Ты совсем больной? Наркоман что ли? Понарожают же уродов." Я был в ТАКОМ шоке, что словами не описать. :O С таким хамством впервые столкнулся. Я покраснел как помидор, и единственное на что меня хватило, это ответить : "Пошла ты в ж*пу, дура. Лечиться надо". Отворачиваюсь и продолжаю ехать. А ооочень сильно хотелось по щщам ей заехать... <_<

Просто не представляю, каким нужно быть человек, чтобы ни с того ни с сего такую тираду выдать... Это что-то ненормальное. :wacko:

 

Ситуация №2. Поликлиника. Захожу в кабинет. У меня номерок. Тётя, лет 50-55 говорит, мол проходи за ширму. При этом произносит речь о том, что я должен там сделать. Я ни черта не понимаю, поэтому захожу туда и жду её. Проходит минут 5, она приходит, я ей говорю, что не понял, что она от меня хотела и понеслось : " Что за молодёжь пошла. Ну дибилов каких то рожают. Уж лучше и не рожать таких вообще. По подворотням ходят, курят, пьют всякое"... Видимо опыт общения с мадам из первой ситуации сказался, поэтому я продолжил за докториху : "А ещё мы наркоманы, колемся и нюхаем всё что можно". При этом сижу, улыбаюсь. Такого она не ожидала) Тут же нормально объяснила, что мне нужно сделать и к теме "нынешней молодёжи" уже не возвращалась. :)

 

общественный транспорт Убивают пингвины в метро

те, которые идут прямо перед тобой еле волоча ноги, причем будто мысли твои читают и предупреждают все твои маневры :blink:

Ань, это святое. :D

 

Так что, Самсон, люди как были разные, так они разными и остались. Всяких типажей хватает.

Изменено пользователем Lecter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, вот, я о том же: модно и круто отвечать на хамство хамством. Хотя, на мой взгляд, гораздо лучше использовать другие методы: юмор; спокойные, но меткие слова; какие-то спокойные адекватные действия. Вот, к примеру, как Марго – просто прелесть.

Я сам нередко срываюсь, терпения не хватает. Но потом думаю, что зря таки погорячился, можно было по-другому поступить.

 

Джерри прав на все 100%. Пока был помладше, то любую обиду воспринимал как кровную, и всегда жил по принципу "око за око". Но с годами понял, что не всегда можно добиться положительного результата, ответив обидчику тем же. Куда правильнее, и спокойнее для нервов, отвечать на хамство полнейшим спокойствием, и убийственным юмором. Эффект получается потрясающий, хамло которое привыкло слышать в ответ только иди в..., вдруг слышит спокойный и достойный ответ. Это в 90% случаев резко отбивает охоту хамить.

Но к сожалению, так получается не всегда, и при столкновении с подобными ситуациями, загораешься как спичка. Как итог, в лучшем случае, взаимная словесная перепалка, в худшем-мордобой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне за последние лет 8 и рассказать нечего... ездил год назад в Украину, и там за неделю как-то ни разу не нахамили. друзья,вы пишите здесь чаще ))


У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне за последние лет 8 и рассказать нечего... ездил год назад в Украину, и там за неделю как-то ни разу не нахамили. друзья,вы пишите здесь чаще ))

Пузыч, ты не поверишь, этой зимой был в Питере, решил посетить Мариинский театр. Я в таких театрах от родясь не был. Я фиг его знает где там партер, бельэтаж и ещё чего... Вообщем, зайдя в мариинку, растерялся. Стоят тетеньки, которые вроде бы должны объяснять и направлять народ, особливо иностранцев. После моего вороса, как пройти в партер, я был демонстративно ингорирован и пришлось самому рыскать по театру. Может это и не относится к хамству, может тетка просто глухая, но я был взбешен таким отношением к работе! Кстати, в буфете ситуация вообще аховая... Пью, места нужно знать, где нахамить могут.:) Ты в клуб с фейс-контролям пытался зайти в России? Охрана такое вытворяет!!! Меня без проблем правда пускает, но при мне не пустили двух девушек, довольно солидных послав одну на три веселых. :))) Ещё с прошлого года помню в Эрмитаже спросили у сидящей тетеньки, где тут павильён с картинами Шишкина, так она ехидно нас обвинила в невежестве, сообщив что тут у них Рембрант мол, а за Шишкиным нуно в Русский музей топать... Ну вот зачем этот тон? Всю жизнь просидела на стуле кроме Рембранта наверное ничего не видела. :)

Честное слово прям как в песне Шнура. тютелька в тютельку. "Очень странный стал город Ленинград, был культурной столицей, а теперь один мат!"

Благо Марго и Виктор опровергают сию песню, но такое ощущение, что интеллегентные люди забились в свои каморки и никуда не вылазят, на улице одно хамло и мат!

Хочу ещё добавить. У меня друг живет в Финляндии, но он часто ездит в Питер и вот решил он отправить из Питера посылку... Пришел он 6 января на центральную почту в Питере. Попоросил конверт для посылки... Его прямым текстом послали, типо до 15января можешь не рыпаться... Я при этом присутсвовал... Он пытался пожаловаться, так ему тетка сказала, типо жалуйся, я такую работу за 12 тыс в любой дыре найду...

Я вот уверен, что именно бюджетники и ведут себя по хамски... Конечно, если ты приходишь в частную организацию и сотрудник получает хорошую зарплату, то он будет дорожить своим местом и пол перед тобой вылежет, только бы тебе угодить. Вот и вся разница. Ещё меня в России раздражет, когда расплачиваешься крупной купюрой, начинают возмущаться в открытую!!!! Я плачу, теми деньгами которые у меня есть, это не моя забота, искать где бы поменять бабло, пусть дают сдачу!!!

Изменено пользователем Сан Сиро.

Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ещё меня в России раздражет, когда расплачиваешься крупной купюрой, начинают возмущаться в открытую!!!! Я плачу, теми деньгами которые у меня есть, это не моя забота, искать где бы поменять бабло, пусть дают сдачу!!!

Вот только давайте Россию во всем винить не будем <_< а то вокруг только и слышишь "только в России, только в России"

В Италии тоже самое. Я помню, когда первый раз туда поехала наличность имела крупную, т.к. не знала, что с этим могут быть проблемы. И меня даже в супермаркетах, где объем продаж большой, отправляли с крупными бумажками и тоже не всегда расплывались в улыбке. Приходилось в банк ходить обменивать.


<!--UserPostedImage-->stitrom1qj5.jpg500) {this.resized=true; this.width=500; this.alt='Нажмите, чтобы открыть окно.';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://img262.imageshack.us/img262/8030/stitrom1qj5.jpg');}" /><!--UserPostedImage-->

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне за последние лет 8 и рассказать нечего... ездил год назад в Украину, и там за неделю как-то ни разу не нахамили. друзья,вы пишите здесь чаще ))

Действительно, в Украине хамят мало. Вот тут многие говорят по Сбербанк в России, и какие там типы работают. Можно же пойти в другой банк, или я чего-то не понимаю. :huh:

Вообще надо стараться избегать хамов и ситуаций, которые могут привести к твоему оскорблению. Когда мне хамят, я или морду кирпичом, ило отшучиваюсь - смотря какой человек и какая ситуация.


Критикуйте чужие мнения, но не их авторов. Леонардо да Винчи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мде))))

 

А у нас же еще народ такой - любящий пожаловаться, да обсудить, где ему нагрубили, нахамили, что ему сказали и куда он был послан B)

Нет, не все, разумеется. Не все совершенно одинаковые, но хватает и таких.

 

Вот лично я, например, никогда не слышала от своих родителей, что им где-то нахамили, или обидели. Или они у меня люди такие, которые, опять же, не располагают к тому, чтобы им нахамить, либо просто не любят вспоминать и обсуждать подобные случаи.

 

А ты, Пуз, пишешь "пишите исчо", провокатор :P

 

P.S. Кста, давно хотел спросить (без подколов, честно), а что говорит Книга насчет подобных вещей? Ведь человек этот тебя обидел мягко говоря, и если ты ему мстишь - то получается, что злопамятен, а с другой стороны - если другие методы не действуют, то что тогда, есть же:

Око за око, зуб за зуб - т.е. так как он тебе, так и ты ему, но не более того.

в Книге, помимо этого - наслышана - есть темы вроде возлюби ближнего своего и относись к нему так, как хотел бы, чтобы относились к тебе B)

Изменено пользователем hola

Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот только давайте Россию во всем винить не будем <_< а то вокруг только и слышишь "только в России, только в России"

В Италии тоже самое. Я помню, когда первый раз туда поехала наличность имела крупную, т.к. не знала, что с этим могут быть проблемы. И меня даже в супермаркетах, где объем продаж большой, отправляли с крупными бумажками и тоже не всегда расплывались в улыбке. Приходилось в банк ходить обменивать.

В супермаркетах в Европе вообще принято платить кредитными картами, у нас в Израиле тоже могут попросить поменять, но дело ведь не в том, что попросят обменять, а дело в том, что начинают в открытую возмущаться!!! При чем речь идет не о супермаркетах, а о заведениях, где по дефолту должна быть сдача!!! Например в маршрутках... Если я даю 500р и у водилы нету сдачи, я что виноват? Или в метро я покупаю жетоны, хочу купить 3 жетона, а у меня 500р, я тоже виноват? Если бы я мог платить кредиткой, я бы платил кредиткой, вопросов со сдачей не было вообще, но к сожалению, пока в таких местах кредикой не расплатиться. А Россию я привел в пример, потому что только там я сталкнулся с непрекрытым хамством в сфере обслуживания!! Можно же с улыбкой объяснить, а не орать, как будто я спецом ей крупную купюру подсунул.

Тузаня, ты вот дай купюру в 1000р в метро и попроси 3 жетона. :)))

Изменено пользователем Сан Сиро.

Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в Книге, помимо этого - наслышана - есть темы вроде возлюби ближнего своего и относись к нему так, как хотел бы, чтобы относились к тебе B)

Здесь еще впрос в том, о какой Книге речь идет: Библия, Новый Завет или Тора


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вспомнил! через пол-года пребывания здесь я настолько освоился с языком, что начал звонить по телефону и практиковать по вечерам разговорную речь. звонил от нехрен делать по объявлениям на разные темы и чо-то типа, уточнял. Позвонил по поводу щенка, так меня какая-то канадка попросила сперва научиться говорить нормально, а потом уже звонить. вот.

у нас ходят какие-то страшные истории про хамство в русских магазинах, но как-то со мной не случалось. все, что ни попрошу,и слайсят и писят без разговоров...

На самом деле надо заметить, что Канада - реально самая вежливая страна, которую я вообще знаю. даже в Штатах по сравнению с нами как-то все грубей кажется. могут в туалет не пустить, например. или не извиниться, толкнув. Во Франции когда-то действительно заявили что крупные деньги мы должны поменять. в Канаде все просто с этим супер. Какие три жетона? дашь им сто баксов и попросишь жетон - если у них нету сдачи, тебя бесплатно пропустят да и все. И необязательно кредитками платить. ты платишь чем удобней ТЕБЕ. особенно в бюджетных местах. владельцы частных бизнесов, конечно, могут не принять стодолларовые купюры. Только об этом сразу же написано на входе и на всех кассах.

А ведь на самом деле, это так просто - не грубить. просто улыбаться, извиниться, пропустить, придержать дверь, повесить нужные объявления крупным шрифтом, парковаться не у входа с включенной аварийкой, а в отведенных местах, бросать мусор в урну а окурки в пепельницу, убирать говно за своими собаками, соблюдать правила дорожного движения - и будет щастя.

Изменено пользователем Puzo

У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тузаня, ты вот дай купюру в 1000р в метро и попроси 3 жетона. :)))

 

Ну вы блин даёте! :P

Откуда, спрашивается в задаче, такие проблемы то? Я конечно может чего не знаю ну или просто не замечаю, но реально же из пальца высосаны "дела" :lol:

Не припомню, чтоб мне где-то сдачи не давали, откровеннно хамя в лицо при этом.

 

Ну или есть еще одно объяснение: негатив притягивается к негативу, невезуха к невезухе, если люди постоянно твердят, думают, придумывают, обсуждают всевозможные проблемы - они (проблемы) обязательно появятся. Закон!


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В супермаркетах в Европе вообще принято платить кредитными картами, у нас в Израиле тоже могут попросить поменять, но дело ведь не в том, что попросят обменять, а дело в том, что начинают в открытую возмущаться!!! При чем речь идет не о супермаркетах, а о заведениях, где по дефолту должна быть сдача!!! Например в маршрутках... Если я даю 500р и у водилы нету сдачи, я что виноват? Или в метро я покупаю жетоны, хочу купить 3 жетона, а у меня 500р, я тоже виноват?

Можно же с улыбкой объяснить, а не орать, как будто я спецом ей крупную купюру подсунул.

Тузаня, ты вот дай купюру в 1000р в метро и попроси 3 жетона. :)))

 

в метро я покупаю карточки на 10 поездок, но с 1000 рублей сдачи мне всегда находят. Мало того мне в принципе всегда сдачу находят и с пятитысячной купюры тоже :D :D :D

а в Европе не везде принимают карточки, поверь. У меня там была карточка и наличность я в крайнем случае доставала.

не знаю как в Москве, на автобусах почти не езжу, но в Алмате если кондуктор не находил сдачу, проезд был бесплатный. И если он и выражал недовольство, то от того, что остался без оплаты

 

Ну а насчет "с улыбкой объяснить"... мой совет "с улыбкой реагируй"

 

Андрюха, согласна полностью )))

Изменено пользователем tuzanya

<!--UserPostedImage-->stitrom1qj5.jpg500) {this.resized=true; this.width=500; this.alt='Нажмите, чтобы открыть окно.';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://img262.imageshack.us/img262/8030/stitrom1qj5.jpg');}" /><!--UserPostedImage-->

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...