Перейти к публикации
boffi

Кино и футбол!

Рекомендованные сообщения

Тема посвящается Футболу в Кинофильмах.

Любых...

Художественных.

"Ультра","Зелёный фургон","Вратарь"....Любое где вам запомнился ФУТБОЛ.

Моё конечно это:

 

1."Первая ласточка".(СССР,Грузия -фильм)

2."Ультра"(Италия)

3."У кромки поля"(СССР,Казах-фильм)(С Талгатом Нигматулиным) .

 

Ну,а если вообще где присутствует футбол,то наверное это конечно"51-й штат",когда герой Роберта Карлайла заваливается(болела Ливера) в бар к болельщикам МЮ.

"Здравствуйте мальчики и девочки великого Манчестера.....Толпа смотрит на него недоумённо,а он пальто распахивает и весь в Ливере.Ухмылка и шашку в толпу...

Через забор,и был таков..

Экстрим конечно,но..но...

:)

a91a9f44a817.jpg

 

А Вам фильмы какие запомнились?

:)


"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боффи, не сердись ))

 

На ум сразу пришел "Марадона глазами Кустурицы". Впечатляющий фильм. Он, конечно, большей частью документальный... Но вот пришёл на ум... )


upd: "...Мне чемпионских Лиг осталось посмотреть штук 35 уже всего. В сознании, надеюсь, и не в овощном обличии". Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Боффи, не сердись ))

 

На ум сразу пришел "Марадона глазами Кустурицы". Впечатляющий фильм. Он, конечно, большей частью документальный... Но вот пришёл на ум... )

Я Петь не знаю такого игрока как Диего Марадона по футболу,я знаю великолепного форварда волейбольной команды этой страны.Вот его знаю.А футболиста?Видимо я не видел его футбольных действ :)

К счастью...а может к сожалению,но скорей к счастью.(своему)

:)

Подлец он ,вот кто он.

Изменено пользователем boffi

"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) Повод посмотреть фильм :)

upd: "...Мне чемпионских Лиг осталось посмотреть штук 35 уже всего. В сознании, надеюсь, и не в овощном обличии". Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Матч состоится в любую погоду" :)


Неужели надо было убить сайт, чтобы понять, что он жив...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой любимый фильм про футбол - Майк Бассет Английский тренер. Вот это настоящая комедия, в отличии от голливудского сортирного юмора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Ультра, вне конкуренции конечно))

 

А так, не помню название, года 3 назад показывали фильм-детектив про болел Зенита(там их главного Чечены купили чтобы он драку устроил). Фильм так себе, но несколько кричалок от туда узнал))

 

Если вообще брать спорт, то в детстве очень понравился фильм Непобедимый дикарь (The Air Up There).

Там тренер студенческой команды едет в Африку за игроком, наделенным большим талантом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rolleyes::lol: :lol:

Вспомнил! Мне очень в своё время понравился фильм "Играй как Бэкхем" :) Такой типично голливудский хэппиэндовский сюжетец с американской мечтой.


upd: "...Мне чемпионских Лиг осталось посмотреть штук 35 уже всего. В сознании, надеюсь, и не в овощном обличии". Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, что никто про Хулиганов Зелёной Улицы ещё не написал)))) Классный фильм))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с Бастером, "Хулиганы с зеленой улицы", довольно неплохой фильм. Правда больше фильмов о футболе я и не смотрел :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, "Хулиганы" - мощный фильм. Правда, футбола там, как раз, и нет почти


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень мне нравится "Она-мужчина". Хотя футбол там так себе - бегают ребятки по полю и мячик пинают, но в остальном - отличная молодежная комедия. А главное, что в отличие от большинства американских молодежных комедий, тут нет пошлости. Школьники не показаны озабоченными придурками, у которых одна цель в жизни - перепихнуться. Плюс мне очень по душе фильмы с переодеваниями.


"Либо умираешь героем, либо живешь до тех пор, пока не превратишься в негодяя" Харви Дент, "Темный рыцарь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грин Стритс Хулиганс и Костолом.


Все будет аригасо!

Forza Magico Milan!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грин Стритс Хулиганс и Костолом.

Эти фильмы и у меня сразу всплыли в памяти.


156177979.jpg

Интер – самая смешная комедия, начиная с 1908-го года (с) Данте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос тем кому за 30

Был такой детектив(не помню страну производителя) по книге чешского писателя(дэймон может ты читал :D )

там немецкая команда приезжает на матч еврокубка в Чехию и её лучшего игрока отравили, как потом оказалось кнопку отравленную в бутсу подложили)))) Кто смотрел, кто помнит? Я последний раз смотрел лет 25 назад, но вот как то запомнился. Футбола там конечно нет, но всё крутиться вокруг...

 

А так

"Вратарь" старый советский, прикольное кино

С Вициным фильм был"Запасной игрок"

Ну и ЕРОЛАШ сюжет "По бразильской системе" :D и "Пахтакор-чемпион!" :lol: :lol: :lol:


Un cazzo alla volta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос тем кому за 30

Был такой детектив(не помню страну производителя) по книге чешского писателя(дэймон может ты читал :D )

там немецкая команда приезжает на матч еврокубка в Чехию и её лучшего игрока отравили, как потом оказалось кнопку отравленную в бутсу подложили)))) Кто смотрел, кто помнит? Я последний раз смотрел лет 25 назад, но вот как то запомнился. Футбола там конечно нет, но всё крутиться вокруг...

 

А так

"Вратарь" старый советский, прикольное кино

С Вициным фильм был"Запасной игрок"

Ну и ЕРОЛАШ сюжет "По бразильской системе" :D и "Пахтакор-чемпион!" :lol: :lol: :lol:

 

Да, был такой фильм! Только вот название не помню


Эти русские варвары еще в 1945 году непропорционально применили силу, грубо нарушили территоральную целостность Германии и довели до самоубийства ее законно избранного канцлера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Football Factory/Фабрика футбола/Фанаты нечто похожее на Гринстрит Хулиганс, но мне больше понравилось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот еще... Помню в детстве, в эпоху видеосалонов смотрел кино со Сталоне в роли вратаря, типа команда заключенных концлагеря против немцев. И как мне тогда показалось. немецкий нап на Ван Бастена был похож... Как название, мож кто знает? Типа "Побег" или что-то похожее.


Эти русские варвары еще в 1945 году непропорционально применили силу, грубо нарушили территоральную целостность Германии и довели до самоубийства ее законно избранного канцлера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел. Побег к победе называется. Там еще Пеле и Бобби Мур.

Изменено пользователем -DesertEagle-

Эти русские варвары еще в 1945 году непропорционально применили силу, грубо нарушили территоральную целостность Германии и довели до самоубийства ее законно избранного канцлера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же у Кустурицы любимая тема футбола в фильме "Жизнь как чудо". Ох, как же там изображен матч в Югославии!!! :))) Да и сам Милош Джукич... ))


upd: "...Мне чемпионских Лиг осталось посмотреть штук 35 уже всего. В сознании, надеюсь, и не в овощном обличии". Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос тем кому за 30

Был такой детектив(не помню страну производителя) по книге чешского писателя(дэймон может ты читал :D )

там немецкая команда приезжает на матч еврокубка в Чехию и её лучшего игрока отравили, как потом оказалось кнопку отравленную в бутсу подложили)))) Кто смотрел, кто помнит? Я последний раз смотрел лет 25 назад, но вот как то запомнился. Футбола там конечно нет, но всё крутиться вокруг...

 

О чём ЛИЛИТ и написАла -"Матч состоится в любую погоду" фильм называется,по произведению"Смерть в штрафной площадке" чешского писателя.


"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А так, не помню название, года 3 назад показывали фильм-детектив про болел Зенита(там их главного Чечены купили чтобы он драку устроил). Фильм так себе, но несколько кричалок от туда узнал))

Игорь Батвин.Играл Лидера по кличке "Тайсон"."Убойная сила" .одна из серий.

Классный актёр.

Мне тогда понравилось,когда в шарфиках питерские в баре сидят,и слова..."Ну давай за нашего,по стаканчику...."Все в шарфах, все в ЗЕНИТЕ."(кайф!одень я ДМ меня убили бы нах у нас,весь город СМ).."Кактус" у человека по моему кликуха была(который налил).

b857c60dd279.jpg

Он сыграл конечно убийцу,но...

Советую с ним посмотреть:

"Риэлтор"

Очень,и очень..просто как Человек играет.

Сюжет?

А вы посмотрите.

http://www.igorbotvin.ru/kino/rieltor/

Любовь пришла слишком поздно.


"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас смотрю «Побег к победе» - неплохой фильм, и хороший актерский ансамбль. Конечно, первое, что в глаза бросается – это «королевские» условия, в которых содержались военнопленные из Западной Европы и США. Еще можно увидеть игру Пеле. Фильм 1981 года.

 

И, оказывается, еще в 1962 году в СССР вышел фильм «Третий Тайм», повествующий о матче советских военнопленных против немцев в 1942 году в оккупированном Киеве. Военнопленные – бывшие динамовцы. Не знаю только, киевские или московские. Предполагаю, что сюжет советского фильма более драматичный и даже трагичный – там немцы поставили перед нашими ребятами выбор: поражение или смерть…


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...