Перейти к публикации
ШЕВАман

Зенит (Санкт-Петербург)

Рекомендованные сообщения

Он только вышел - всё равно через правый продолжали играть... До него мяч лишь минут через 7-8 один раз попал после выхода на замену, если ты про Лазовича.

Он про Луковича - левого защитника.

Ведь Губочан матч провалил.

Вот и мысль - неужели серб настолько не в форме, чтобы быть слабее словака и сидеть на банке...

Изменено пользователем Lecter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, как и ожидалось, игра вышла очень поучительной.

В общем, по порядку.

1. Команда вцелом на начало сентября хуже готова в функциональном и игровом плане, чем в марте? Почему? Решили выйти на пик формы к групповой стадии?

2.Вообще на сегодня игра команды сыра. Точнее, идет ее перестройка по сравнению с весной. Перестройка в самом разгаре. А игры нет. Что мы ищем - пока не понятно. А что мы потеряли - очевидно. Весной игра команды строилась на двух вещах - плотном прессинге и эффективном выходе из защиты. Первого нет, потому, что не позволяет функциональное состояние. Второго нет, потому, что нет Денисова и сильно сбавил Зырянов. Семак пока не вполне понимает, что ему на поле делать. Кроме того, сбавили и адресаты - Данни, Лазович и Быстров. При всех насмешках по отношению к Крижанацу с его отсутствием у нас вообще пропал пас из глубины.

3.Игра явственно показала, что целый ряд игроков не готов к решению больших задач и с ними придется расстаться. Козлов отпущения искать не хочу. Все игру видели сами.

 

И в заключение - собственные эмоции.

Знаю, были те, кто уже в этом сезоне ждал лигочемпионского чуда. Причем, как в среде болельщиков, так и в руководстве команды и в Газпроме. Но, как известно, чудеса случаются редко и в отдельных матчах. Пройти же всю дистанцию, или ее значительную часть новой и довольно сырой команде - утопия. Лично я видел для себя этот сезон, как сезон построения новой команды и сезон создания плацдарма в виде прямой путевки в ЛЧ и кадрового усиления. И, если честно, вчера расстроился не сказать, чтобы сильно. Как по мне, задача должна состоять не в том, чтобы блеснуть в нескольких играх ЛЧ, а чтобы пройти в поздние стадии. А для этого нужно строить команду, строить по крупицам. И может быть даже лучше на данной стадии поиграть в Европе в турнире рангом пониже.

 

Ну и совсем в конце. Не вешаем нос, жизнь продолжается. Во-первых, это всего лишь игра. Во-вторых, не так все у нас и плохо. У нас есть много чего для того, чтобы в самом ближайшем времени выйти на новый уровень как игры, так и достижений.

Верим в команду, верим в тренера, верим в руководство и все у нас получится :)


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну надо уже определяться как-то... Насколько я знаю, мяч, летящий в ворота и остановленный рукой - точка всегда. Если при этом рукой играли(то есть умышленно), то карточка. В лучшем случае жёлтая.

 

Вить, по мне, так Семак вчера лучшим был у питерцев. Он не до конца понимает, что ему в защите делать, но, по ходу, там все плывут. Мейра вчера просто выпал из защиты нафих... В атаке ещё не видят его, да Кержаков, по ходу, не из тех, кто делиться будет.. А в полузащите умница.

Кстати, мне одному показалось, что Бухаров вчера за 10 минут пользы больше чем Кержаков принёс?

Но вчера не попёрло просто. По совокупности всего.

Мне теперь интересно, как Спал будет себя вести. Первое фиаско, как-никак...

 

Да, и чуда не ждали, Вить. Просто Осер должны были проходить, правда ведь?

Изменено пользователем Vlad

"Италия добилась исполнения своего заветного желания - она стала независимой. Но, добившись независимости, она выиграла в политической лотерее слона. Ей нечем его кормить." - Марк Твен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вить, по мне, так Семак вчера лучшим был у питерцев. Он не до конца понимает, что ему в защите делать, но, по ходу, там все плывут. Мейра вчера просто выпал из защиты нафих... В атаке ещё не видят его, да Кержаков, по ходу, не из тех, кто делиться будет.. А в полузащите умница.

 

В каком смысле лучшим? Функционально и в плане настроя - соглашусь, один из лучших на фоне других. Базис функциональной подготовки на сезон он закладывал в другой команде и циклы ее колебания видимо разные у него и игроков Зенита. При этом огромный опыт и, повторюсь, хорошая физическая форма, позволяли ему сводить невынужденные ошибки к минимуму. Чего не удалось другим хавам. В этом смысле да, он выглядел более-менее на фоне других. Но я говорил о другом. О командном ритме, на котором построен выход в атаку. В Зените - это довольно тонкий механизм, основанный на опять же тонких взаимодействиях между Денисовым и Зыряновым/Широковым, а так же между этими тремя и Данни/Лазовичем/Быстровым/Кержаковым. В этом плане Семак пока выпадает из командных настроек. Но, повторюсь, когда надо действовать просто, исходя из элементарных футбольных правил, тут, конечно, к Семаку претензий нет.

 

Кстати, мне одному показалось, что Бухаров вчера за 10 минут пользы больше чем Кержаков принёс?

 

Не сказал бы. Просто Бухаров вышел в период, когда надо было использовать его физические данные. Хотя у меня однозначного мнения нет

 

Мне теперь интересно, как Спал будет себя вести. Первое фиаско, как-никак...

 

Очень надеюсь, что, как минимум, сядут на лавку вчерашние краснокарточники, появится, наконец, Лукович. В рамку встанет Жевно, выйдет Ломбертс. Возможно надо попробовать Ионова и Канунникова. Ну и Денисов. Плохо без него. Или надо срочно возвращать Тимоху.

 

Ну а так в общем.... ни каких истерик или резких движений от Спалла не жду. Работать, работать и еще раз работать.

 

Да, и чуда не ждали, Вить. Просто Осер должны были проходить, правда ведь?

 

Должны - слишком простое слово, мало что по сути объясняющее, кроме желания.

После жеребъевки я сразу тут сказал, что Осер - самый неудобный из всех возможных соперников. Плюс только слепой не видел, что происходило с Зенитом в последних играх. Тем не менее, забил бы вчера Быстрый, или Керж. Или показал бы судьишко на точку - и все были бы в основном довольны. Пожурили бы немного и все. Но не судьба. Судьба была тогда, когда при счете 0-3 Аршавин забил Марселю. И в последствие взяли кубок. А сейчас отдаем судьбе долги. Но, тем не менее, забей гол в ворота Осера, мы бы получили лишь мучения с переменным успехом в групповой стадии. Потому, что Зенит сейчас не та команда, про которую можно сказать, что ДОЛЖНЫ при любых обстоятельствах проходить такую команду, как Осер. Зенит только на пути к этому. Спаллетти надо дать время и ресурс и через год уже спрашивать. И через год мы уже ДОЛЖНЫ будем проходить такие команды при любых раскладах. Так я это все вижу


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я матч не смотрел. И не могу судить о причинах проигрыша Зенита вчера.

Но спрашивать со Спалетти за вчершнее поражение нужно!

Ему создали все условия, купили всех выбранных им игроков. Или не всех?

А он не сумел выполнить задачу минимум.

Кубок уефа - это явно не тот турнир, под который стоит покупать таких дорогостоящих игроков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, со Спаллетти спросить безусловно нужно. Только я надеюсь, что у Миллера хватит ума не делать это в русско-советских традициях.


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больно, конечно.

Очень хорошо отношусь к Костеньке Зырянову, так что меня с дополнительным поводом для грусти.

А, ладно. Бум собирать паззл, раз на чудеса не наработали).

 

Спросить со Спалетти то можно, но сколько игроков купили перед стартом чемпионата и сколько в межсезонье? Тренер за пару недель может вживить приобретения до степени слаженной игры в ЛЧ, пусть даже против Осера? Минус Денисов, что бы там Петр не говорил о его тупости...

Так что я тож надеюсь, что с тенера будет именно спрос, а не истеричная порка.


Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, со Спаллетти спросить безусловно нужно. Только я надеюсь, что у Миллера хватит ума не делать это в русско-советских традициях.

Тоесть я так понимаю тебя работа Спалетти устраивает? Или ещё рано судить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоесть я так понимаю тебя работа Спалетти устраивает? Или ещё рано судить?

 

Я уже сказал, что лично я буду судить о работе Спаллетти через год. Почитай мои посты выше, если интересно и не лень.

А на месте акционеров Зенита я бы"спросил" так, чтобы это был разговор предметный и подробный. Что не получилось и почему. И совместными усилиями найти пути выхода из сложившейся ситуации и нарисовать планы на будущее, подкрепленные путями их достижения. Только так.


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего страшного не произошло ;). Да, конечно, хотелось бы, чтобы уже сегодня Зенит проходил клубы уровня Осера при любых раскладах, но, как правильно заметил Бонд, еще не готовы.

Тут главное не пороть горячку, и дать спокойно работать Спалетти, еще минимум год.

Если проводить аналогии между двумя самыми богатыми клубами из пост советского пространства, то у Мистера Луческу, результат тоже пришел не сразу, КУЕФА выиграли только после 3-ех лет, а до того было масса неудачных игр, в том числе и за выход в евро турниры. Было много трансферов, очень громких и дорогих, но оттого не менее неудачных :(. А в главном европейском турнире, у Шахтера, до сих пор нет успехов, но Луческу по прежнему в тренерском кресле.

Вот через год, когда Спалетти проработает со всеми купленными для него игроками длительный период, можно будет спрашивать по всей строгости за подобные неудачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, конечно, удар... эмоциональная катастрофа.

 

Причем если бы Спаллетти выстраивал игру постепенно, раскачивался в чемпионате и т.д. - все бы простили, мол, команда строится.

А тут получилось, что конец сказки, печально..

 

И ведь не скажешь, что Осер играл лучше... Но вот так и все тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это, конечно, удар... эмоциональная катастрофа.

 

Главное, чтобы урок пошел впрок. Чтобы Все причастные к команде люди сделали правильные выводы. Потому, что очевидно, что, как минимум, с физической формой у нас большие проблемы. И боюсь, что Спаллетти может пересмотреть взгляды на некоторых игроков. Может поймет, что напрасно отказался от Тимохи. Может поймет, что хорошо для внутреннего пользования не всегда годится против третьего призера французской лиги. Боюсь, что зимой нас ждут новые громкие трансферы. А сейчас мне будет прелюбопытно узнать, кого он выставит против Локо


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Главное, чтобы урок пошел впрок. Чтобы Все причастные к команде люди сделали правильные выводы. Потому, что очевидно, что, как минимум, с физической формой у нас большие проблемы. И боюсь, что Спаллетти может пересмотреть взгляды на некоторых игроков. Может поймет, что напрасно отказался от Тимохи. Может поймет, что хорошо для внутреннего пользования не всегда годится против третьего призера французской лиги. Боюсь, что зимой нас ждут новые громкие трансферы. А сейчас мне будет прелюбопытно узнать, кого он выставит против Локо

 

Лично я жду точно дебюта Луковича.

 

Интересно, поставит ли он Малафеева?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ближе к вечеру понял, что по всей видимости буду смотреть футбол. Оставался вопрос какой именно. Разумеется изначально предпочтение было всецело на стороне этого кубка Гампера с МИЛАНИЩЕМ!!! Но бац... зашел на официалку россонери и обомлел. Там мой главный тренер открыто заявляет, что ему в принципе откровенно положить на этот матч с барсуками, а все мысли его уже сейчас всецело сосредоточены на воскресной игре с заштатным (ну это на первый конечно взгляд) Лечче...

Ну и обнаружил я себя с парой бытолочек пива перед плазмой вечерком ... на просмотре значит Зенита :huh:

Я честно признаюсь, что Зенит наблюдаю редко. Не моё... Хотя в сравнеии именно с лягушачьим Осером, Зениту полное предпочтение и зеленый как говорится свет... + Семак, + Бухаров (ну родные в каком-то смысле люди)...

Ну и че? Ужас нах... Че это за команда? Команда, где по сути новичек Семак выглядит на голову сильнее всех остальных, а вышедший на замену в концовке Бухаров создает такое напряжение, что всем остальным "билбьюибудубить" не снилось в принципе. А, ну да еще Саня им и моменты создает, только они ими еще не научились пользоваться...

А вообще игроки Зенита вчера представляли собой зрелище жалковатое, да-да... я не оговорился. Мне так реально показалось. Вратарь-сумасброд... Защитник-не защитник Мейра... придурковатый Губочан, сдохший до выхода на поле Зырянов, тупоголовый как и всегда впрочем - Широков... болтающийся из стороны в сторону Данни... мастер "билбьюибудубития" в нападении это просто швах...

Ясно, что к такому Осеру эти ребятишки не готовы.

Ну газмяс... отчасти как-то обломал. Думал, вчера что возможно осенью в Питер поеду-прокачусь, за Милан поболею. Фигвам - индейское жилище, Милан буду дома смотреть в живую...

А расстраиваться, катастрофить смысла нет. Зенит не готов. Тупо не готов.

Ну судья конечно подсуропил не туда... спору нет, но пенять только на него... не знаю смысла нет наверное.

Изменено пользователем Korando

Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лично я жду точно дебюта Луковича.

 

Интересно, поставит ли он Малафеева?..

 

Да, я тоже жду Луковича с нетерпением.

А что касается Малафеева, то боюсь, что это очень тонкий вопрос.... Хотя при этом посоветовал бы Лучано посмотреть запись голов, которые Малафеев напропускал в самых важных в своей жизни матчах. Это так, на будущее


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вить, что касается Семака, то исходя из того, что он месяц(или сколько там) в Зените, довольно трудно говорить о нём как о части "сложного механизма". Когда вчера Кержаков во втором тайме с разворота лупил, Семак на дальней штанге один-одинёшенек околачивался. Тогда уж к Спалетти вполне убойная претензия, как, мол, сложный механизм сырыми игроками комплектовать. Он смотрелся лучше всех футболистов в Зените, а не лучшей частью сыгранного коллектива. Впрочем, мои знания работы Зенита тотально оставляют лучшего желать. А Бухаров вчера добавил остроты, мне так показалось.

Но звёзды вчера стояли реально хреново.


"Италия добилась исполнения своего заветного желания - она стала независимой. Но, добившись независимости, она выиграла в политической лотерее слона. Ей нечем его кормить." - Марк Твен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад, дык и я о том же. Спаллетти по ходу сезона взялся за перестройку команды со всеми вытекающими последствиями как для новых игроков, так и для командной игры вцелом.


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, Зенит пока не может психологически справиться с новым грузом - клуба, который всегда должен побеждать, и чьим поражениям все вокруг радуются.

Очень надеюсь, что Спаллетти это удастся, нужно брать чемпионство и играть в группе ЛЧ в следующем году без нервов :)

 

P.S. посмотрите 1 корзину жеребьевки ЛЕ. Все команды - для ЛЧ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне кажется, Зенит пока не может психологически справиться с новым грузом - клуба, который всегда должен побеждать, и чьим поражениям все вокруг радуются.

Очень надеюсь, что Спаллетти это удастся, нужно брать чемпионство и играть в группе ЛЧ в следующем году без нервов :)

 

P.S. посмотрите 1 корзину жеребьевки ЛЕ. Все команды - для ЛЧ :)

 

В любом случае, надо было когда-то проиграть. Это нужно и даже полезно для самоощущения команды. Когда долго не проигрываешь - поневоле теряешь ощущение реальности, что бы кто ни говорил о профессионализме и т.п. Жаль, что этот проигрыш произошел в этой игре. Жаль, что не проиграли ДМ. Уверен, что это пошло бы только на пользу и было бы ценнее заработанного одного очка


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех болел с победой. Победили по делу. Зачем в сборной Торба???


Эти русские варвары еще в 1945 году непропорционально применили силу, грубо нарушили территоральную целостность Германии и довели до самоубийства ее законно избранного канцлера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Локо мертв, первый гол хитрожопый, результат очень нужный. Был момент, боялась, как бы наша тонкая душевная организация не ахнулась после осера.

C победой :)


Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Локо даже жалко, столько слили...

После Осера Зениту важно было обыграть Локо, мы это сделали. УРА! Не понимаю почему Губочана ставят на фланг, он там проигрывает явно.

Быстров что-то не впечатлил, играл не в свою игру. Убегать, обыгрывать боялся... Янбаев конечно в скорости не проигрывает...но пробовать надо было.

Бухаров не понравился, гол тоже левый забил.


zenit.gifmilanb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В любом случае, надо было когда-то проиграть. Это нужно и даже полезно для самоощущения команды. Когда долго не проигрываешь - поневоле теряешь ощущение реальности, что бы кто ни говорил о профессионализме и т.п. Жаль, что этот проигрыш произошел в этой игре. Жаль, что не проиграли ДМ. Уверен, что это пошло бы только на пользу и было бы ценнее заработанного одного очка

Дык, все ж делали, чтобы проиграть <_< Надо ж, Спа, спад пришелся на самые решающие матчи: если Унирю переползли на спаде, то Осер уже не получилось. Обидно, но сезон для Зенита пожалуй закончился. Не интереснааа уже :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не закончился, надо завоевывать прямое попадание в ЛЧ на новый сезон! Бухаров не нравится, мертвый, еле ходит!

Изменено пользователем Enthousiast

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6393207765504317238.jpg

 

Uploaded with ImageShack.us

 

1210d9340029.jpg

 

Маша сказала, что надпись Газпром и зенитовская стрела не поместились на груди. Но она над этим работает :)


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...