Перейти к публикации
alex

Армия

Рекомендованные сообщения

Нат, это ты о книжке, что я тебе давал?


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната, а я тут затронул вопрос, считают ли нужным лично для себя идти в армию? Для этого не обязательно там служить. Этот вопрос каждый для себя решает, исходя из своих личных представлений.

То есть надо или не надо, исходя из чисто личной точки зрения. Не более того и не вдаваясь в политические и юридические тонкости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

змей

Никого наша израильская действительность не интересует. Вообще ребят, которые проживают на бывшей части СССР понять можно... Я вот тоже ни за что не пошёл бы в русскую или беларусскую армию... В Беларуссии например армия полтора года. Может сейчас поменял, не в курсе. Я ещё успел всех своих лрузей провести в армию и встретить... За полтора года люди конкретно поменялись! Мой лучший друг серьёзно занимался кикбоксом... вернулся из армии с перебитым носом... выпендрился перед дедадми и получил потом... Другой мой товарищ, имеющий рязряд по самбо, попал в Витебскую десантную дивизию. Какой он вернулся просто нельзя описать словами...

А уже будучи в Израиле узнал, что ещё один мой товарищ выпрыгнул с 5-го этажа казармы и разбился на смерть... И трёх месяцев не прослужил. Затюкали деды... и это в стране, где с 1945 года не велось никаких военных действий! Кому такая армия нужна?

Может кому то покажется невероятным тот факт, что прошёл год после моего дембеля, но я до сих пор приятно вспоминаю всю мою воинскую службу... И если бы мне сейчас сказали: Вот Слава ты бросаешь всё и идёшь на свою прежнюю должность на пол года, без оглядки пошёл бы. Потому что какой бы гнилой израильская армейская система не была, но там твой командир вступится за тебя, никакая гнида на тебя не подымет руку ну и ... проезд в общественном транспорте бесплатный :D


Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Кирилл, о ней...

Спасибо тебе большое. После таких книг по другому начинаешь смотреть на некоторые вещи в жизни. Да и саму жизнь начинаешь больше ценить. Эх, вот пишу это, а в горле комок опять стоит.

 

Леш, ну ты сам в начале темы как бы спросил, считают ли девушки нужным, чтобы их парень служил в армии. Ну вот я просто и имела в виду, что если бы еще несколько дней назад я безоговорочно могла сказать "Да, парень должен служить в армии", то сейчас у меня язык не повернется так сказать. Если я раньше более поверхностно представляла все это, то последние дни только об этом и думаю. Отправить любимого человека неизвестно куда, откуда он может вернуться не совсем здоровым физически и психически.... Просто хочется обнять всех, кто через это прошел. Хотя мой отец, кстати, не служил в армии (по состоянию здоровья), и от этого он ничуть не потерял моей любви и уважения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто хочется обнять всех, кто через это прошел. Хотя мой отец, кстати, не служил в армии (по состоянию здоровья), и от этого он ничуть не потерял моей любви и уважения.

У меня отец тоже не служил в армии, по той же причине. Узнала об этом совсем недавно - долгие годы от меня это скрывали, папа почему-то думал, что я его осуждать начну. Ничего подобного, я только рада, что ему удалось избежать (пусть и не по своей воле) этой муштры. Любовь и уважение к мужчине уж точно не зависит от того, был он в армии или нет.


"Неста - очень-очень большущий мастер обороны. А для кого это новость?" © В. Стогниенко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, неужели вас запах начищенных сапог не возбуждает? :blink: А скрип портупеи?? :O Прямо боюсь представить тогда, что же вас возбуждает :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, Самсон, опять ты девушек не в ту сторону уводишь...

 

Кстати, россияне, не в курсе, когда изменится срок службы ? Вроде к 2008 должны были снизить срок прохождения ? Я в 2009 закончу инст., может уже всё не так плохо будет как сейчас ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нат, не за что...

У меня примерно такие же ощущения после книги и сильная смена взлядов на многое...

Кстати можешь еще там книги посмотреть.

www.artofwar.ru

Настолько хорошего я там еще не встречал. Но есть и очень достойные.


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совдеповская армия. Х.Й ТЕБЕ!!!!

 

PS Есть желание написать отношение к ней более развёрнуто, но.......даже 1% моей ненависти к ней не поместится, если заполнить всё свободное пространство всемирной сети.


«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никит, не младший а просто лейтенант ты. Звание младшего уже отменили ;) Так что с повышением...

Не знаю, как в российской армии, а в наших збройних силах упразднённое было звание младшего лейтенанта не так давно восстановили. Сейчас вроде так: выпускники военных училищ и институтов получают звание лейтенанта, выпускники военных кафедр - только младшего... Кстати, в основном на военных кафедрах готовят общевойсковых командиров. Я же получил довольно экзотическую военную специальность - гидрометобеспечение сухопутных войск и артиллерии. Что-то вроде синоптика в фуражке, ё-моё :) Будущий (не дай Бог, конечно...) командир отдельной гидрометеорологической роты, а не просто погулять вышел :D


"О чём нельзя говорить, о том следует молчать" (Людвиг Витгенштейн)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Будущий (не дай Бог, конечно...) командир отдельной гидрометеорологической роты, а не просто погулять вышел :D

 

Слушай, Никит, вот ты мне как синоптик скажи - зима будет в этом году или опять... как бы получше выразиться... :huh::P

А я по военной специальности, мало того, что химик-взрывотехник, так при определенном раскладе (тоже не дай бог, конечно же...) могу превратиться в начальника службы ракетно-артиллерийского вооружения... просто трындец какой-то... :D

Изменено пользователем Korando

Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в наших збройних силах упразднённое было звание младшего лейтенанта не так давно восстановили. Сейчас вроде так: выпускники военных училищ и институтов получают звание лейтенанта, выпускники военных кафедр - только младшего...

 

точно - точно. я как раз оного и получил в Харькове. при поступлении обещали лейтенанта, по окончанию дали младшого. мол сжальтесь над курсантами, они 5 лет горбатятся и получают лейтената, а вы " студенты" 4 семестра по одному дню в неделю (8 часов каждый) прохлаждаетесь и тоже самое получаете, да и то с нас более менее требовать стали тока на втором году обучения. ну вобщем младший тоже ничего, а самое главное что мы, младшие лейтенаты, :) при выпуске ну очень смутно ориентировались в военной науке. по спраедливости и того не заслужили. просто официальная взятка гос-ву (300 баксов). хотя могу себе представаить что сейчас всё стало намного серьёзней. что касается моего универа и моего факультета, то мы были первые такие 2 года назад, кто кафедру военную заканчивал, поэтому брали всех желающих. потом начались чуть ли не вступительные экзамены. физические тесты и прочее.


pas29ax.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой страший брат служил на подводной лодке на северном флоте. Это - очень тяжёлая служба, Гагарин, когда побывал на подлодке, сказал что лучше несколько раз в космос слетать, чем один раз в автономном плавании побыть. 3 года к тому же. Он ничуть не жалет об этом, потому что это было хоть и тяжело, но и нтересно и очнеь многое узнал там. Лучше так, чем сапогами глину месить, и строить генералам дачи. Общественность немного более отчётливо себе представила, что такое подводная лодка и с какими рисками связана служба личного состава во время катастрофы подлодки "Курск". Почувствовали, ощутили, что это такое. Брат тогда комментировал всем друзьям происходящие там события, очень точно вскрывал всю лажу, всю лапшу, которую вешали нам на уши начальники. Предсказал с самого начала гибель всех моряков Курска, примерно указал сроки в течение которых люди задохнутся, объяснил почему вся эта компания по спасению была туфтой с самого начала (да просто не существует возхможности спсательных работ на такой глубине). Короче профессионалам всё было понятно с самого начала, это простым гражаднам лапши навешали на уши.

 

Вот я бы хотел служить там где интересно и там где техника сложная. Морфлот, ракетные войска или что-то подобное.

Лучше 3 года в таких войсках, чем полтора в стройбате.

 

ПС. Никогда не говорите "подводка", а только "подлодка". Особенно девушек это касается. Подводники очень обижаются, говорят в таких случаях, что подводка- это селёдка, а мы на подлодке служим :D

Изменено пользователем alex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex

Это ты очень здОрово подметил. Только ПОДЛОДКА! Ты ещё забыл, что моряк - ХОДИТ !!!!!, а плавает говно. Аналогично вратарь ИГРАЕТ !!!!!!!, а стоит...........ну ты понял, что. Это Сергей Овчинников нашему телеканалу после матча Локо-Галатасарай в 2002-м году ну оооочень популярно объяснил. Художник ПИШЕТ !!!!!!! , а рисует прыщавый пионэр на асфальте или заборе детородный орган.


«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MILANMANN, я помню этот эпизод с Овчинниковым.

Кстати я обожаю такие дискусси на тему, как правильно говорить.

Столько безграмотности сейчас в этих вопросах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че то прочитала про флот, вспомнила, как там у Гришковца..."Как все-таки здОрово русские моряки всегда умели топить собственные корабли..... Нет, они всЁ делали хорошо, но это - особенно талантливо...."

Это было бы смешно, если б не было так печально...

Изменено пользователем nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой страший брат служил на подводной лодке на северном флоте. Это - очень тяжёлая служба, Гагарин, когда побывал на подлодке, сказал что лучше несколько раз в космос слетать, чем один раз в автономном плавании побыть....

Меня всегда интересовало всё, так или иначе связанное с армией и вооружениями, а подводный флот - в первую очередь. Скажем, лучший в рунете сайт по данной тематике - submarine.id.ru - практически в полном объёме пренёс на свой компьютер, а уникальный в своём роде симулятор Sub Command - единственная игрушка (игрушка ли? ;) ), никогда не покидавшая папку Games :)

Эх, как же обидно за некогда великий и могучий Военно-Морской Флот... Остались одни воинственные кличи министров и адмиралов, размахивающих картонной саблей... О чём говорить, если нынешняя "гордость" российского подводного флота - "Гепард" (проект 971 "Щука-Б" или Akula-2 по натовской классификации), сравнимая по большинству показателей с ИСТИННОЙ гордостью флота американского - тремя подлодками класса "Си Вулф" - за 4 года с момента введения в строй не совершила ни одного (!!!) выхода на боевое патрулирование... А новейшие, не имеющие пока даже в перспективе аналогов атомный ракетоносец "Юрий Долгорукий" (проект 955 "Борей") и универсальная многоцелевая АПЛ "Северодвинск" (проект 885 "Ясень", дальнейшее, причём существенное развитие лодок того же класса, что и "Курск") уже десять лет находятся в "подвешенном" состоянии на стапелях... Грустно... :(

Изменено пользователем nnikita

"О чём нельзя говорить, о том следует молчать" (Людвиг Витгенштейн)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никита, тебе надо обязательно посмотреть фильм "Hostle waters". (Враждебные воды). Американский фильм, художественный, про столкновение российской и американской подводной лодки. Сами подводники говорят, что он наиболее достоверный из всех существующих художетсвенных фильмов о подводной лодке. В других фильмах, очень много лажи.

Прототипом командира советской лодки был капитан Игорь Бриттанов, он живёт в моём городе. Он быль консультантом этого фильма. Американцы хотели достоверности и обратились к нему.

 

Подлодка "Курск" размерами (внимание!) примерно с 9-подъездный 6-этажный дом!!! Попробуйте себе зрительно представить. И вопрос, могла ли какая-то посторонняя субмарина столкнуться с такой громадой, пустить её топориком ко дну а сама как ни в чём не бывло уплыть? Вот такую лажу вешали на уши первое время..

Изменено пользователем alex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex -

Этот фильм я смотрел. Неплохо снято. Во всяком случае, много лучше "К-19", не говоря уже об "Охоте за "Красным Октябрём" или, сажем, отечественном "Чёрном океане"... Вчера посмотрел свежую российскую картину "Первый после Бога" - про легендарного врага Гитлера №1 - Александра Маринеско. ИМО, уровень "Штрафбата" и "9 роты" - чисто коммерческий проект с необходимым, но явно недостаточным объёмом исторической достоверности... Впрочем, после немецкого "Das Boot" снять что-то более реалистичное про подводников Второй мировой тяжеловато... А жаль... И у нас были славные страницы военно-морской истории, только вот их почему-то принято представлять в искажённом и по-голливудски "намыленном" виде...

Про трагедию "Курска" написано немало статей и книг, снято несколько документальных фильмов, многие из которых довелось почитать и посмотреть. Да, первая (и долгое время бывшая "официальной") версия российского командования о столкновении с другой (читай - американской субмариной) не выдержала никакой критики после поднятия АПЛ со дна Баренцева моря. Дело в том, что характер повреждений (а это полностью развороченная носовая часть) явно указывал на взрыв ВНУТРИ субмарины. Сегодня наиболее обоснованной и аргументированной является версия о взрыве экспериментальной модификации ракето-торпеды "Шквал" или новейшей противокарабельной крылатой ракеты "Яхонт", испытания которых могла проводить АПЛ "Курск"... А отказ от помощи британских спасателей как раз свидетельствует о желании сохранить "военную тайну", пусть и такой ценой...

 

Чтобы отвлечься от грустных мыслей предлагаю ознакомиться с "планом Барбаросса по-русски":

Как покорить Америку :)

Изменено пользователем nnikita

"О чём нельзя говорить, о том следует молчать" (Людвиг Витгенштейн)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://de.fishki.net/pics7/dedovshina2.wmv

Посмотрите про дедовщину у нас. очень советую... Хотя грустно... Но абсолютная правда...

P.S. Не для слабонервных...


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прихожу неделю назад на очередное переосвидетельствование, а мне заявляют что по статье вроде 886, от 2004 года все переосвидетельствования отменены, и меня уже давно перевели в запас, сказав что следующую повестку получу в 50лет... вот такие дела. :)

 

Кондр

дедовщина это действительно ужасно, я когда смотрел про Сычева историю по тв, у меня реально был шок. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На дверях военкомата: В связи с повышение оборонаспособности страны, все ранние данные взятки счетаются недействительными! :D


20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белорусская армия - это цирк с большой буквы. :)

В этом году заканчиваю Университет и уже сейчас мною занялся Военкомат. Страстно желает призвать под свои знамёна. Только вот желания служить у меня нет никакого. Заявляю откровенно. :) Как же я да без Милана? :( Не прельщает перспектива сидения на сечке. Мне бы на работу устроиться да жизнь потихоньку устраивать.

В общем, что долго рассуждать-то....вопрос и так ясен...... :D КАК ОТКОСИТЬ ОТ АРМИИ?

Сегодня прошёл комиссию. При своих 1,85 роста я вешу всего-навсего 62,5 кг. Чем не критерий получить отсрочку?

Кто знает ещё какие-нибудь рецепты? Делитесь, миланфаны. ;)


Я смутно помню мои детские года

Мультфильмы, шарики, в тетради куча клякс....

Но не забуду мои слёзы никогда-

Финал ЛЧ: Милан - Аякс.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женич, трудно что-то советовать находясь в другой стране, в Белоруссия ведь свои требования. Наверняка лазейки есть, но для этого нужно найти человека работающего в военкомате. Есть методы которые не известны широкому кругу людей, и которые знают лишь сотрудники.

А сколько в Белоруссии длится служба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...