Перейти к публикации
Korando

ИТАЛИЯ-Испания

Рекомендованные сообщения

Вот допишу этот пост и пойду бронировать столы на вечер воскресенья. ;)

Да и тему на свой страх и риск решил организовать самостоятельно, ибо Лентини взял весьма любопытный тренд - "Поражение" - "Ничья" - "Победа", а тут понимаешь плей-офф, и первый вариант (стоящий как я понимаю у него на очереди) ну никак не подходит. :P

Так что звиняйте... в память о прошедшем дерби... начну сам. B)

Итак, мы выгрызли себе 1/4 финала (ну и спасибо Марко конечно - не кинул старых друзей).

Нас ждет Испания. Опасная, [ самка собаки ].. эта Испания. Если играть будут в свою игру, особенно впереди, то нашей мега-обороне придется хреново, если уж говорить откровенно. Пануччи конечно опытный дядька и все такое, но блин Торрес и Вилья шороху наводят определенно.

При этом, что интересно, испанцам тоже может прийтись явно не сладко, если мы в свою очередь поймаем игру свою и в частности начнет попадать в створ Тони.

В общем игра равных на сегодня команд. Достойнейшие голпиры. Слабоватая оборона. Креативные хавы. Убойное (если попрет) нападение. И это как не смешно - характеристики общие на обе сборные. Вот так вот... Тренеры? Нуууу... на полбала впереди Арагонес имхо, чисто из-за опыта наверное. Зато мы чемпионы мира! :P

Состав: Буффон. Дзамбротта-Пануччи-Кьелини-Гроссо. Де Росси-Амброзини-Каморанези-Перротта. Дель Пьеро-Тони.

 

Ну и вообще нам надо в финал! :lol:


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратил внимание, что Испанцы как то плохо выступают на решающих стадиях турнира. Какой то психологический барьер у них.

В 2006 году они так же фферически закончили группу на первом месте и в 1/8 влетели французам с Зиданом.

Андрюха не согласен по Арагонесу. Он на пол бала выше Доменека, но никак ни Дона. Очень непонятный и странынй тренер, у которого Фабрегас сидит на лавке, а Рауль смотрим чемп по ТВ. Я внимательно смотрел их игру со Шведами, они уже во второй игре не играли так ярко, греков не смотрел понятное дело, НО, видно что команда катится в низ, в отличие от скуадры и той же России, если хотите.

На игру со спанишами я бы выпустил Аквилани. Вместо Перотты или Камора.

Изменено пользователем Сан Сиро.

Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Аквилани как мне кажется просто опыта может не хватить на такие игры.

А про особенности слива важных матчей Испанцами на всех турнирах - похоже только ленивый не знает Слав;))) Это ж их фирменный стиль. Просто не уверен, что это все будет у них и дальше продолжаться.

Однако, честно говоря, уверенность определенная в том, что испанцев мы пройдем, присутствует.

 

По Фабрегасу на лавке и Раулю у телевизора... Ну знаешь, у нашего коуча тоже есть примеры аховые. Пиппо Индзаги к примеру тоже телек смотрит. А на поле появлялись никакущий Матрац... и убийственный Бардзальи, Гроссо же курил на банке тем временем...

Изменено пользователем Korando

Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, нас будет судить Фандель.

Кто что думает по этому поводу?

Как-то насчет Фанделя лично у меня нет выраженного мнения


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется самый неудобный соперник для Испании это Италия (по крайней мере была). вязкая игра Италии в центре и мощная в обороне - полная противоположность испанской легкости полузащиты и быстрого нападение.испанцы смотрятся неплохо,но на мой вкус слишком легковесно.стоит итальянцам затянуть их в мощный прессинг и они поплывут. другое дело смогут ли они устроить прессинг.вопрос.а если еще и случится такое чудо как быстрый гол в исполнении скуадры,тада шансы помножаться на 2. с другой стороны Италия играет без Пирло - это "-" 20% успеха.если Гаттузо еще можно заменить на Макса,то Пирлушку увы не заменит (полноценно) никто.так что шансы примерно 50/50:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, нас будет судить Фандель.

Кто что думает по этому поводу?

Наверное, полтора десятка матчей с его судейством смотрел.

Самый, конечно, запомнившийся - прошлогодний финал ЛЧ,

Милан-Ливерпуль.

Обслуживал ли он игры сборных Италии и Испании раньше - не знаю.

Квалифицированный судья, понятно, только, ИМХО, в его судействе многое

зависит от настроения.

Карточек, вроде, дает нормально, и играть дает,

но может и глупости делать (типа, когда прекратил матч Дания-Норвегия (? точно не помню, с кем датчане играли, но Фанделю датский фан пытался надавать по голове - Фандель обиделся).

Интересный факт, Вить: Хвандель этот родился почти одновременно с тобой,

в марте 64-го :)

 

По матчу: оч.надеюсь, что средняя линия Италии сможет подавить испанцев.

Хотя, без Пирлы и Гаттузо это будет сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что Италия играет с Испанией - всегда приветствую новых соперников - на уровне плей-офф мы никогда с ними в последние годы не играли. Также хочу в будущем чтобы Италия также обязательно в плей-офф (иначе нет особого смысла) сыграла с Португалией, а не Германией, с ними мы уже играли 2 года назад, повторяться не особо интересно.

 

А конкретно по матчу с Испанией - по сути, вся их игра в атаке построена на индивидуальных действиях сильных, техничных футболистов. Тут рецепт будет прост - не давать себя обыгрывать один в один, создавать плотность на своей половине поля, и отсекать ихнюю полузащиту и нападение друг от друга. Думаю, мы не пропустим. Что касается того, чтобы забить - это уже сложнее, потому что в таком деле уже не все зависит от Италии. Можно лишь поставить проблемы перед ихней защитой, и если они их успешно решат, то будет серия пенальти. Однако мы еще посмотрим, что представляет собой их оборона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помоему, в этом противосстаянии кто забьет первым тот и выиграл, очень сложно будет отключить из игры Торреса и Вилью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну защита наша,вроде,понадежнее стала,думаю Торресу с Вильей,легкой жизни не дадут.Средняя линия должна подсобить.А вот Тони,наконец-то, пора уже и начинать использовать моменты.Начинать с испанцев.А там как пойдет,поглядим.Еще пободаемся,имхо.


Forza Milan!!!

Milan campione!!!

Forza Milan il Milan ole...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюх,респект за тему:)))

Нам предстоит очень сложный поединок с голодным соперником.Тяжело будет,мама не горюй.Но разве в четвертьфинале бывают слабые команды?Все 8 команд стадии плэй-офф абсолютно заслуженно прошли дальше,поэтому настраиваться на поединок с гиспашками надо,как на последний бой,как на бой с французами.Жать,биться,накрывать,выносить и так далее.Очень хочу верить,что Дон настроит команду как следует.Что все неразберихи,пожары в обороне уже далеко позади,а матч с Голландией лишь раззадорил наших ребят и постваил на верный путь к финалу!!!

FORZA ITALIA!!!


Все будет аригасо!

Forza Magico Milan!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль Пирло нету

Поединок будет интересным

Хотелось бы что бы до пенальти дошли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне видится сборная Испании по исполнительскому составу более сильной и разноплановой,Италия жеболее классной за счёт наличия опытных игроков,которые выигрывали ЧМ.

Испанцы конечно слабовольная сборная,которая не выигрывает через не могу,нет в ней такого. так что если сразу не подёт,то определённо команда Донадони выйдет в полуфинал.

Но чёртвозьми должно же пойти в кое-то веки,тем более этот созыв испанской сборной самый сильный за последние 10 лет,в принципе все линии шикарно укомплектованы,разве что с обороной некоторые проблемы, но даже в нынешнем виде она лучше чем несколько лет назад.

спания маленькая сборная,высоких игроков там нет...вот ключ к успеху с ней,у Италии для этого есть Тони,самое оно. если Марчена(или Альбиоль) справятся с ним тогда повятся прекрасные шансы на победу.

испанцы как правильно уже заметили быстрая лёгкая сборная и можно просто перебегать скуадру тем более в отсутствии рино и пирло,которое может создать дырку в середине поле у итальянцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, насчёт обилия опытных игроков. Мне, Вась, почему-то кажется, что равенство у нас по этому показателю. У вас ведь тоже ребята виды видавшие присутствуют. Они то в целом вроде каки помоложе, но лигочемпионовская закалка дело, знаешь, правое. Тут и Хави, и Иньеста, и Рамос с Пуйолем. Да всех и не перечислишь. :)

А у нас-то молодняка в целом тоже возможно будет хватать: Аквилани, Кьеллини, Кассано, который вроде как и не молодняк, но и не столп. То есть не стал бы утверждать, что в этом плане преимущество на нашей стороне.

Что касается разноплановости, то не беспокоюсь за центр. Тут Дон может придумывать, что ему заблагорассудиться, лепи - не хочу.

А вот замены Тони нет, поэтому разннобразить, увы, нечем. То же самое и защиты касается. Не дай Бог, что с Пануччи или Кьеллини случится, остаются сырой Гамберини и уснувший Матрас. Дзамб и Гроссо тоже неприкосновенны, впрочем как и единственны.


Я смутно помню мои детские года

Мультфильмы, шарики, в тетради куча клякс....

Но не забуду мои слёзы никогда-

Финал ЛЧ: Милан - Аякс.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, единственный мой любимый игрок в сб. Испании давно, по моему с ЧЕ в Англии, покинул команду. Хулио Салинас был настоящим бойцом... и с характером!

Вот таких испанцам и не хватает...

 

До матча Португалия-Германия, я предсказывал блеклую игру К.Роналдо( обычно все важные матчи он проводит не очень сильно, а то и откровенно лажает в ответственных моментах этих матчей) и так же говорил о их поражении.

В матче Италия-Испания я вижу испанский шанс только в отсутствии Рино и Пирло, но смогут ли они этим воспользоваться? - не факт, Д.Вилье ещё не приходилось играть на этом турнире против хорошей или да же крепкой обороны, будем смотреть на что же он способен в серьёзном противостоянии... португальцы уже доказали свю несостоятельность ...

а соседи?


Un cazzo alla volta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлом матче с лягухами пел гимн Италии правдо на ла-ла-ла. Судя по рзлту неплохо получилось :) Вопрос к италолюбкам, ребя кто-то может выложить слова гимна? А то я что-то в нете ничего не найду.

 

Ну и Дон-Дон, не ошибись с составом. Пусть тебя озарит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос к италолюбкам, ребя кто-то может выложить слова гимна? А то я что-то в нете ничего не найду.

http://www.italyproject.ru/official_hymn_music.htm

Вот тут, и даже большими буквами :P


"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было".

(Габриэль Гарсиа Маркес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, в отсутствии Пирло надо перестроить игру через фланги. Испанцы довольно низкорослая команда, поэтому навесы на Тони должны дать свои плоды. Также большие надежды на стандарты: Тони, Амбро, Пануччи, Кьеллини, Гроссо обязаны выигрывать"верх" за явным преимуществом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня очень важный матч для Скуадры и ее почиталей.Добится успеха очень сложно,но возможно.Надеюсь победа будет за нами.

Испания,по правде говоря,не особо впечатлила в группе,за исключением пары-тройки игроков,но и Наши там не особо блистали.Но,как показалось,игра Скуадры с каждым новым матчем становится все более и более осмысленной и уверенной.Сегодня вечером надеюсь попрет Тони и обычную(для своего уровня,разумеется) надежную игру продемонстрируют все игроки сборной Италии.Ну,и Дон,надеюсь,наконец продемонстрирует свои лучшие качества в области тактического мышления.Форца Скуадра,ждать осталось не много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что тифози Скуадры, настал тот самый день тот самый час, или всё или ничего ;) Сегодня нам абсолютно нечего терять, никаких прогнозов не дам, дабы не сглазить. Уверен, всё будет ЧИККИ :) Да, нелегко будет без Рино с Андреа, но прорвёмся с божьей помощью ;) FORZA FRATELLI :D

 

L ` Italia se desta

Dell ` elmo di scipio

S`e cinta la testa

Dove la vittoria ?

La porge la chioma

Che schiava di Roma

Iddio la creo

Stringiamoci a coorte

Siam pronti alla morte

ITALIA CHIAMO !!!


Fratelli d'Italia,

l'Italia s'è desta,

dell'elmo di Scipio

s'è cinta la testa.

Dov'è la vittoria?

Le porga la chioma,

che schiava di Roma

Iddio la creò...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли Донадони от добра добра искать станет, да и вариантов-то интересных нет.

Состав будет "победный", как у Корандо, только вместо ДП, скорее всего, увидим Кассано.

Интересно другое, рискнет ли Дон поддержать атаку и поставить Аквилани или серидина

будет из одних опорников-душегубов? :)

 

А Фандель, имо,- все лучше, чем скандинавы.

FORZA AZZURRA!


Мигрировать птиц теперь учат и в России - только не лысых ибисов, а белых журавлей, также известных как стерхи.

Осенью птицы улетят на йух !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начали игру не шатко не валко, что одни, что другие. Команды наверное решили дождаться одиннадцатиметровых ударов. Итальянцы всего один раза ударили в створ ворот – испанцы два раза, правда испанцы хоть стараются бить у них 6 ударов мимо, а у итальянцев и этого нет. За счет чего команды думают выигрывать просто непонятно. У Тони как ничего не получалось так и не получается, правда один раз пробил головой. За то, что одна команда, что другая постоянно попадает в офсайды. Здесь у них полная любовь и согласие.

 

C выходом Каморонези игра в итальянцев пошла более веселее, да и сам мог забить, только вот повезло Касильясу и не повезло Каморанези.

Изменено пользователем Филарет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как вы, но по мне нужно было ДП выпустить, а не Ди Натале.


Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и ДП и переходит на игру в три форварда. Играют чисто на морально волевых, может им сразу же дать пенальти пробивать, что бы не мучались еще 30 мину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...