Перейти к публикации
Maxyers

Ультрас

Рекомендованные сообщения

О, отличный батл. С развёрнутыми текстами :D

В противостоянии Влада и Валеры я всё же отдам свой голос за последнего.


Я смутно помню мои детские года

Мультфильмы, шарики, в тетради куча клякс....

Но не забуду мои слёзы никогда-

Финал ЛЧ: Милан - Аякс.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да баттл отличный, в лучших традициях миланфана образца 2005-2007гг. И в этой дискуссии я всецело на стороне Влада. Он пишет правильные логичные и понятные вещи, а Валера конечно по своему прав, но это какая-то сюрреалистическая правда.


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Футбол - это сугубо мужской вид спорта. Способ выброса адреналина и псих. разгрузки. Мужчины на поле борются за мяч, выгрызают победу - те кто смотрит бурно и самозабвенно их поддерживает. И это уместно на футболе, так всегда было и будет. Хочешь культуры и воспитания - идёшь в театр, там никто с зала матом не орёт и никого не оскорбляет. Если общий посыл не понятен, прошу прощения, более доступно передать это я не могу.

 

 

Не, хоккей -это мужской вид спорта, а футбол с каждым годом все больше к балету ближе.

 

to Vlad с удовольствием схожу на Курву с сыном. Внутрь пока не полезу, на "кози" нарваться можно, но только на Курву!

Команду поддерживают только там, на центре футбол наблюдают ...


Un cazzo alla volta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень странная на самом деле дискуссия) никогда люди с центральных секторов не смогут понять фанатов на Курве/вираже/другом заворотном пространстве. И наоборот. У каждого своя правда. Я вот не боюсь привести девушку на фан-сектор, а уж тем более, на Курву. Там вообще относительно спокойно все и доброжелательно.

Просто те, кто хочет смотреть футбол - ходят на центр. А те, кто хочет выплеснуть эмоции, активно поддержать команду - ходят на Курву. Болеть всегда нужно ЗА своих и ПРОТИВ соперника. Тот же гул и свист, который несется, когда соперник владеет мячом - это плохо? А вспомните, сколько раз люди с любого сектора, даже центрального, склоняют имя судьи, его принадлежность и прочее? Это эмоции все.

 

Я только не одобряю откровенный нацизм, как недавно на трибунах во Львове.

 

А так косячат все, без этого не бывает. Курва поет запрещенные песни или жжет что-то неположенное - это их косяк. Центральные трибуны не ходят на стадион, приходят туда только, чтобы посмотреть на Месси и сфоткаться, ждут перерыва, чтобы съесть сосиску и уходят за 15 минут до конца матча - это их косяк.

 

P.S. насчет всех этих песен... мне кажется, что взаимоотношения севера и юга Италии вообще не нам тут всем обсуждать. Это все равно, что итальянцы бы спорили на форумах, имеют ли права фанаты в Москве кричать на трибунах "Е$ать Кавказ, е$ать" . Это их дело, я думаю, что они сами разберутся, без нас.

 

P.P.S лучше уж такая, злобная Курва, чем нынешняя публика на матчах АПЛ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, как на форуме обосрать гоббов так все первые)) а поорать на стадике - сразу дисква?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень странная на самом деле дискуссия) никогда люди с центральных секторов не смогут понять фанатов на Курве/вираже/другом заворотном пространстве. И наоборот. У каждого своя правда. Я вот не боюсь привести девушку на фан-сектор, а уж тем более, на Курву. Там вообще относительно спокойно все и доброжелательно.

Просто те, кто хочет смотреть футбол - ходят на центр. А те, кто хочет выплеснуть эмоции, активно поддержать команду - ходят на Курву. Болеть всегда нужно ЗА своих и ПРОТИВ соперника. Тот же гул и свист, который несется, когда соперник владеет мячом - это плохо? А вспомните, сколько раз люди с любого сектора, даже центрального, склоняют имя судьи, его принадлежность и прочее? Это эмоции все.

 

Я только не одобряю откровенный нацизм, как недавно на трибунах во Львове.

 

А так косячат все, без этого не бывает. Курва поет запрещенные песни или жжет что-то неположенное - это их косяк. Центральные трибуны не ходят на стадион, приходят туда только, чтобы посмотреть на Месси и сфоткаться, ждут перерыва, чтобы съесть сосиску и уходят за 15 минут до конца матча - это их косяк.

 

P.S. насчет всех этих песен... мне кажется, что взаимоотношения севера и юга Италии вообще не нам тут всем обсуждать. Это все равно, что итальянцы бы спорили на форумах, имеют ли права фанаты в Москве кричать на трибунах "Е$ать Кавказ, е$ать" . Это их дело, я думаю, что они сами разберутся, без нас.

 

P.P.S лучше уж такая, злобная Курва, чем нынешняя публика на матчах АПЛ...

 

Подписываюсь под каждым словом.


Хотя, такие люди, вернее таких взглядов как ты, нам в Германии точно не помеха....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печально только, что кто-то всерьез считают, что, кто не шизит, - команду не поддерживает. Это маразм.

И снова человек со штампиком. Домашний доктор.

 

Конечно, поддерживает.

Напряженно вглядывается, грызет ногти, заламывает руки (а нет, это уже ОМОН пошел). Это невероятно заводит команду.

 

Шучу-шучу. Уже то, что человек пришел на футбол или одел цвета клуба, конечно, форма поддержки.

 

Вычеркните у меня диагноз "маразм". Мне больше "бред" нравится. :D

Или вот еще - "сюр".

Сюр - это благородно. Не передается половым путем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоккей без мордобития - не хоккей. Это часть игры, как штрафные Пирло например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то, что простые болельщики не поддерживают команду - не штампик? Понятно. Давайте еще на форумах позволим только фОнатам писать. Они же только поддерживают.

Давайте. Если вам будет легче. :)

Мы говорим о том, что главнее. Для одних - главное посмотреть, для других - главное пошизить. Обычно, на матче удается сделать и то, и другое, просто у всех процентное содержание разное. :)

 

Отвечу пока Владу и Андрею. У нас же дискуссия, по сути, не начиналась.

Идет пока presa di poszione, окапывание на собственных позициях. Я, например, лишь просил черту не заступать, помидорами и нехорошими словами не кидаться. Нелогично, когда силы Светлого Добра используют ту же лексику, за которую порядочную курву дисквалифицируют.

 

О сюрреализме.

Андрей, дорогой ты мой, конечно, сюрреализм. Что же еще? Надеюсь, это не ругательство и не половое извращение.

 

gnS00.jpg

 

21 марта 2010 года. Милан – Наполи. С первых же минут, оказавшись в эпицентре безумия, понимаешь, это сюр, это другой мир, с другими эмоциями. Мир неправильный и нелогичный. Но он существует.

 

О ярлыках.

Они есть, но если Влад говорит, что их нет, это уже позволяет надеяться, что и у других их не будет. Влад в большом содержательном посте прекрасно без них обошелся и смог донести свою мысль.

Их можно называть как угодно, ярлыками, штампами, если хотите, шильдиками, дела это не меняет. По сути, это оценочные суждения, которые, хотя и вызваны какой-то объективной реальностью, данную реальность тождественно не отражают.

Я, когда преподавал сопромат, иллюстрировал этим разницу между внешней нагрузкой и внутренними напряжениями. Папа, не покупающий сыну сникерс, в представлении ребенка, «мудак несомненный» и вообще, это трагедия на уровне конца света, хотя, объективно, чегоужтам, нормальная семейная ситуация.

Поэтому, оценочным суждениям, я, как говорил мэтр, «не верю».

 

Что толку спорить о том, кто более матери истории ценен. Получится басня Крылова о корнях и листьях, а вместе это дерево. Матри, сидеть. Глупо клеймить позором кузьмичей. Уже хотя бы потому, что их больше. Второй синий ярус - 8.300 зрителей, Сан-Сиро – 80.000. Атмосфэра настоящего праздника создается только при стечении публики.

Так же некорректно подходить к ультрас с меркой учителя начальных классов, с меркой моралиста или с меркой потребителя. Вот здесь вы ребята, молодцы, порадовали флагами и песнями, а здесь вы мне мешаете, будьте добры, заткнитесь. И матом ругаться нехорошо и прекратитеуже. Ну, это все равно, что требовать от военного летчика Петрова, чтобы он в воздушном бою матом не ругался.

Попытка создать идеального тифози методами Макаренко обречена на провал. Тут нужно только клонировать.

 

Ультрас в Италии прошли 45-летний путь развития (кто-то считает, деградации), что уже дает право считать это движение культурой (контркультурой). Наличие в их рядах пьяных (сейчас больше укуренных) подростков этого не отменяет. Я, когда стою на автобусной остановке, и младшие школьники подходят, то от их разговоров тоже сильно расстраиваюсь.

 

Я стоял в дыму на миланском и на генуэзском дерби. Это шиза невероятная. Нет в этот момент большего врага, чем соперник. Но до и после матча те же люди идут в толпе вместе, без драк, без ругани. Это пример культуры.

 

Теперь о теме дискуссии.

Разговор наш зашел о песнях против соперника, оскорбительных кричалках.

Для ультрас это sfotto, обидная подъепка, не более. Для чиновников с 25 августа 2013 года – административное правонарушение. Хотя пели 30 лет, со времен Марадоны. Видимо, просто сигнал прозвучал. Ату.

 

Хотя, снова все зависит от отношения. Если вас послали нах…, как отличить, это посыл или проверка? Все очень просто. Если вы пошли, значит это был посыл. А если остались – то просто проверка.

Если вычленить суть противостояния, ультрас ведут борьбу за право оскорблять друг друга. Хотя, вычленить, пожалуй, не самый тут правильный ход. Вернее, самый не правильный.

Для чиновников это борьба за место под солнцем (место на рынке). Песни - повод. Для ультрас – борьба за жизненное пространство, как они, говорят за свободу. Песни - повод. Причина в том, что сосед снова передвинул забор.

 

Кто прав? На все 100, пожалуй, никто. Одинаково отвратительно будут смотреться чинно-благородные (пустые, молчащие, жующие) трибуны и разнузданные, с угрозой для здоровья молодчики.

 

Чем это закончится?

Ультрас уйдут со стадионов. В бизнес? В хоккей? Из жизни? Не думаю.

Будет выведен идеальный ультрас? Мирный, живописный, дающий в год до 200 кг шерсти? Это тоже вряд ли.

Ультрасы доиграются и все стадионы закроют? Страшно, но невозможно представить. Особенно, клубам.

Революция победит? Не дадут. Все те же деньги на кону.

 

Скорее всего, будут договариваться. И уже начали договариваться. Смотри совместный коммуникато Милана и Интера. А договор предполагает наличие двух сторон. И хотя бы видимость уважения.

 

Мой пост неоправданно затянулся, но еще об одном хотелось сказать.

Влад назвал курву частью спектакля. Мне это определение многое объясняет.

Люди приходят на футбол посмотреть зрелище. Они зрители, потребители.

Для тех, кто это зрелище создает - это работа. Это футболисты, работники клуба.

 

Ультрас, наверное, нельзя отнести ни к тем, ни к другим. Хотя теория заговоров утверждает, что для них это тоже работа.

 

Скорее, для них это просто жизнь. Образ жизни. Где главное не потребление зрелища, а самовыражение, протест, встреча с единомышленниками и так далее. Где дым и обидные кричалки являются частью этого образа жизни.

О формах этой жизни можно поговорить и поспорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Хоккейные мордобои - это ровно такое же уродство, как и симуляции в футболе. Ни то ни другое не имеет НИКАКОГО отношения к игре.

 

 

При всем моем обожании NHL, драки это то, что я люблю меньше всего, ну разве когда дерутся звезды типа Кови, Сидни.

Я имел ввиду силовую борьбу и так называемые "hits", в рамках правил. Вот эти вещи делают хоккей по настоящему мужским спортом. Я вам очень советую смотреть игры NHL.

 

to Валера

я на 100% согласен со всем вышеизложенным, сам хотел бы это написать, но к сожалению то ли мозгов, то ли жизненного опыта не хватает, может всего и сразу )))

Спасибо,что запостил нашу с Пушкиным фото, обожаю матчи против Наполи, для меня они в разы интересней, чем против Интера или Ювентуса!


Un cazzo alla volta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обожаю матчи против Наполи, для меня они в разы интересней, чем против Интера или Ювентуса!

помню были мы на приснопамятной игре Милан-Наполи, когда как раз Пато дебютировал... заодно это был матч, когда Курва устроила бойкот: полное молчание и отказ от баннеров. Было жутковато... хорошо, хоть игра удалась и голов было до фига


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще для меня разделение на "фанатов" и "болельщиков" происходит при плохой игре клуба. Когда он вылетает в низшую лигу, проигрывает принципиальный матч и прочее. Фанаты поматерят своих, еще больше поматерят соперника, судью и футбольные власти и продолжат шизить. Болельщики будут сидеть дома и переключат телевизор на Реал-Барса. Потому что там футбол лучше.

 

Болельщики болеют за футбол. Фанаты болеют за клуб.

 

Здесь нет "снисхождения", без болельщиков на центральных трибунах не будет полноты матча, как совершенно правильно сказал Валера. К тому же, именно болельщики центральных секторов приносят деньги, а не проблемы.

 

Но, знаете, когда видишь, что заполняемость стадиона напрямую зависит от результатов матча, когда в Питере с центральных секторов несется поддерживающее "Вова! Вова!", когда возмущаются освистыванию Фигу, когда видишь тянущиеся к выходу толпы народа, если команда проигрывает 0-3... Во все эти моменты очень злишься на "болельщиков".

 

Болеть за "красивый футбол" - несложно. Зато посмотрите последние эль-классико или даже миланские дерби. Кто туда ходит? Туристы из Японии. Туристы из Китая. Туристы из России. Туристы из Швеции... Эти толпы улыбающихся людей с фотоаппаратами, забронированными 4-звездочными отелями, опаздывающие на матч из-за красивой обзорной экскурсии по Милану или задержавшихся на улице с бутиками. Меня крайне раздражают эти "фотоаппаратные болельщики", для которых посетить дерби - это только лишний повод зачекиниться и выложить фотку в Facebook.

А вы представляете, как такие люди бесят простых парней с Курвы? Для которых походу на стадионы, кореография и песни - это не план два раза в год съездить в Италию, а настоящая жизнь? А мы тут такие сидим и называем их дебилами...

 

Футбол превращается в субботнее шоу, типа "Ледникового периода". Как на поле, так и на трибунах. Это все невероятно печалит. Дайте хоть на виражах остаться той атмосфЭре (с), которую так нравится фоткать, к которой бегут после победы, взявшись за руки, игроки команды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелогично, когда силы Светлого Добра используют ту же лексику, за которую порядочную курву дисквалифицируют.

Валера, насколько же ёмко сказано...

Спасибо.


Я смутно помню мои детские года

Мультфильмы, шарики, в тетради куча клякс....

Но не забуду мои слёзы никогда-

Финал ЛЧ: Милан - Аякс.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвольте, не слишком ли упрощенным является подобное разделение, на болельщиков и фанатов? Неужели нельзя допустить существование некой третьей(или четвертой) группы, которая является неким симбиозом двух вышеозначенных течений? Ведь разговор-то, собственно, об этом.

Болельщика, как он тут описывается, вряд ли будет тревожить косяк курвы. Скажет "ай-яй-яй", сплюнет и пойдет дальше. И не было бы этого разговора, если бы все было так просто. И далеко не все с центральных секторов уходят с матча до его окончания. Куда девать оставшихся?)

Здесь все на тоненького.

Изменено пользователем Vlad

"Италия добилась исполнения своего заветного желания - она стала независимой. Но, добившись независимости, она выиграла в политической лотерее слона. Ей нечем его кормить." - Марк Твен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвольте, не слишком ли упрощенным является подобное разделение, на болельщиков и фанатов? Неужели нельзя допустить существование некой третьей(или четвертой) группы, которая является неким симбиозом двух вышеозначенных течений? Ведь разговор-то, собственно, об этом.

Болельщика, как он тут описывается, вряд ли будет тревожить косяк курвы. Скажет "ай-яй-яй", сплюнет и пойдет дальше. И не было бы этого разговора, если бы все было так просто. И далеко не все с центральных секторов уходят с матча до его окончания. Куда девать оставшихся?)

Здесь все на тоненького.

 

Было интересно читать предыдущие посты, а тут только вопрос: " и что"? Ни аргументов, ни контраргументов на посты Валеры и Славы нет.

"ай-яй-яй"

Я требую продолжения банкета! Vlad, ждем развернутый ответ! ))

Изменено пользователем Shumi

Un cazzo alla volta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвольте, не слишком ли упрощенным является подобное разделение, на болельщиков и фанатов? Неужели нельзя допустить существование некой третьей(или четвертой) группы, которая является неким симбиозом двух вышеозначенных течений? Ведь разговор-то, собственно, об этом.

Болельщика, как он тут описывается, вряд ли будет тревожить косяк курвы. Скажет "ай-яй-яй", сплюнет и пойдет дальше. И не было бы этого разговора, если бы все было так просто. И далеко не все с центральных секторов уходят с матча до его окончания. Куда девать оставшихся?)

Здесь все на тоненького.

 

Где же он, тот сектор, где сидят идеальные фаналельщики.. где-то на угловом секторе, видимо, если геометрически чертить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравились посты Giuseppe и Vecchiardo. Считаю, что больше добавить нечего, тем более что я так высказываться не умею. Надо разделять прибыль и эмоции, жизнь от моды и т.д. Продолжать не вижу смысла! Пусть футбол и все, что с ним связано остаются в своем ключе, и я против навязывания рамок, ограничений со стороны контор, которым по-видимому просто нечем заняться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Футбол-то будет, только безо всякого перфома и с поддержкой, типа "Милан! Милан"! с центральных секторов)

 

А вообще интересно всё почитать, только по кругу гоняется одно и тоже.

100% что каждый останется при своём, да и позиция оппонентов ясна, чай не совсем идиоты общаются.

 

Вот только 1 вопрос остался неотвечен: что за половинчатые болельщики, третья группа? Как они выглядят? Где сидят? Что делают?)


SIOE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупость. Достаточно взглянуть на любой форум долгожитель о Милане. Например, на этот. За последние лет пять игра Милана явно далеко ушла от лучших образцов, да и старты пошли провальные, да и результата в плане трофеев не много. И кто бежит смотреть Барсу вместо Милана? Я одного не могу понять, откуда в фанатах берется столько уверенности в собственном чуть ли не божественном предназначении. Вы/они почему-то уверены, что без вас футбола не будет. Окститесь.

 

В этом конечно много здравого, конечно и темперамент у людей разный. Кому то просто естество не позволит "шизить". Лучше дома с чашкой чая. И это не значит, что такие любят Милан меньше. Речь просто о том, что люди на Курве заслуживают к себе особого отношения. Это особая каста, люди которые ради Милана отдают чуточку больше чем бабло за абонемент и клубный шарф.


Хотя, такие люди, вернее таких взглядов как ты, нам в Германии точно не помеха....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ж надо подобрать сравнение... Хочешь смотреть мордобитие - смотри бокс или еще что. А мне игру хочется смотреть.

Ну это твое личное мнение. А на самом деле тафгаев любят и уважают, они есть в каждой команде и это часть игры, хочешь ты этого или нет. Отделить мух от котлет в данном случае не получиться,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Было интересно читать предыдущие посты, а тут только вопрос: " и что"? Ни аргументов, ни контраргументов на посты Валеры и Славы нет.

"ай-яй-яй"

Я требую продолжения банкета! Vlad, ждем развернутый ответ! ))

 

Ты, наверное, не совсем понял суть этого "и что?")

Мне трудно отвечать на высказывания Валеры и Славы, так как в них все верно)

Давайте все же обозначим для себя вот что, что бы было более понятно.

 

Мы не боремся и не собираемся бороться с правыми направлениями в жизни курвы, такими как мат, алкоголь, трава и прочее. Во-первых, просто бесполезно, во-вторых, нерв должен подогреваться - это факт, и пусть даже таким образом.

Мы полностью солидарны с возмущением курвы по поводу все чаще появляющихся нелепейших ограничений и "наказаний" со стороны федерации и прочих "организаций".

Мы восхищаемся работой, проводимой курвой для поддержки команды и совершенно согласны что масштабы и, главное, важность этой работы, нельзя недооценить.

Если брать мое мнение по поводу кричалок, то лично я тоже на стороне курвы всецело, так было, есть и это не несет в себе какого-то негативного посыла, на мой взгляд.

Вспомнилось, ко мне в прошлом году приезжали друзья из Уренгоя, на зимние каникулы. Уренгой - город, как вы знаете, совсем молодой, а поселились они в гостинице в старой части Таллинна. Их дочка, посмотрев на окружающее ее великолепие, изрекла: "Какие старые дома... Когда их уже снесут и новые построят?" Имхо, во многом борьба с курвой в некоторых вещах очень походит на предложенный девчонкой способ. Вот только надо учитывать, что ей на тот момент было шесть лет и она не так много видела.

Но есть несколько другие вещи.

Спор фанатов и кузьмичей совершенно бессмысленный.

Кто-то семки трущит на трибуне, кто-то поддерживает команду и защищает цвета)

 

 

Команду поддерживают только там, на центре футбол наблюдают ...

 

Вообще для меня разделение на "фанатов" и "болельщиков" происходит при плохой игре клуба. Когда он вылетает в низшую лигу, проигрывает принципиальный матч и прочее. Фанаты поматерят своих, еще больше поматерят соперника, судью и футбольные власти и продолжат шизить. Болельщики будут сидеть дома и переключат телевизор на Реал-Барса. Потому что там футбол лучше.

 

Болельщики болеют за футбол. Фанаты болеют за клуб.

 

Вот такие вот цитаты с пары тройки последних страниц. Вот тут вот постараюсь поподробнее.

Если смотреть на стадион вот так, как в этих цитатах - то никаких вопросов и нет) есть курва, которая поддерживает клуб, защищает цвета и вообще она впереди планеты всей, а есть туристы, кузьмичи и все прочие, они просто сидят, смотрят футбол и вообще, они достойны внимания только по причине того, что они приносят бабосики.

Половинчатые болельщики, Денис, это люди, которые не относятся ни к той, ни к другой категории. А реальность такова, что их количественно дохрена. Смело можешь отнести к этой категории меня, если хочешь. Это люди, которые в силу разных причин, от находящегося рядом ребенка до банального желания посмотреть на футбол с более комфортного угла, не находятся на курве. Но при этом они они поддерживают команду. Именно команду, а не футбол. И делают это годами, судя по их облику и реакции на происходящее. Последний раз мы с женой сидели на трибуне и, как водится, кричали, ругались, свистели и прочее. Все это проходило, разумеется, с проходом по персоналиям и на русском. Где-то в середине второго тайма обернулись - сзади сидела семья двое постарше, годам к шестидесяти, а двое где-то нашего возраста. Вот вы знаете, в их глазах была по отношению к нам прям нежность какая-то. Мы попытались поговорить, но с английским там слабо оказалось, больше поулыбались) Но однозначно было видно, что это не залетные люди, они болеют, огорчаются, переживают и радуются. На центральных трибунах масса таких. Внимание, вопрос.)

Вот как вы думаете, справедливо ли относиться к ним согласно вышеприведенных цитат? Настолько ли люди с курвы выше в помыслах своих и в любви к клубным цветам чем вот такие вот "кузьмичи", поддерживающие любимый клуб, вероятно, десятилетиями, но не с курвы?

Курва визуально поддерживает команду, поджаривает футболистам зад. Это мощно, круто и очень важно. Но бывают случаи, когда курва на себя берет чересчур много. И вот тогда возникает ответка. Третья группа болельщиков, ребят, это те, которым не все равно) туристы и наблюдатели, повторюсь, не будут как-то осаживать курву или спорить с ней. Им глубоко пофигу, что происходит с клубом сейчас и будет происходить завтра. Они пользователи. Непонятно только, почему жители курвы считают такими всех, кто болеет за команду не с их сектора.

Хотя понятно. Так считать очень удобно. И очень интересно. Ведь только так получится этот самый "настоящий" мир, в котором в один момент времени, в одном месте могут собраться восемь тысяч д'Артаньянов.

 

 


"Италия добилась исполнения своего заветного желания - она стала независимой. Но, добившись независимости, она выиграла в политической лотерее слона. Ей нечем его кормить." - Марк Твен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из хроники противостояния.

 

Как вы знаете, Милан и Интер выступили с совместным коммуникато (редчайший случай) к своим болельщикам с просьбой не накалять ситуацию. Во-первых, могут закрыть Сан-Сиро, во-вторых (мне очень понравилось), цитата: "вас могут принять за расистов, что очень обидно, все знают, что вы не такие".

В ответ клубы обязались приложить все силы к изменению карательных норм за поведение на стадио, а также правил прохода на сектор.

 

Курва Суд, якобы обещала изъять из репертуара песенку про неаполитанцев.

 

Курва Норд на вчерашнем матче с Вероной разыграла целое представление.

Двадцать минут сидели молча. После чего появился банер: "С вами все ясно. Вы хотите нас такими, какими мы не будем никогда: сидящими и молчащими".

После чего курва разделилась на две части: правую и левую. (как две палочки хрустящего печенья).

Правая пела: "Пусть Милан (город Милан) сгорит в огне. Мы не миланцы". и держвла банер "Так можно".

Левая пела "Ной нон сиамо наполетани" и держала банер "Так нельзя".

Вероне досталось ото всех.

Потом появился банер"Ну что, какую часть вы теперь закроете?" "Вы смешны"

И в завершение сочинения вывод, как учили.

"Футбол - это страсть, тифози - его душа. Федерация, хватит глупых притязаний. Если хотите и дальше опустошать стадионы, продолжайте, но только не врите".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Влад

Ну, конечно, такие люди существуют.

Мы как-то забыли о Милан Клубах, которых в Италии и по всему миру 739.

Среди них и наша АРФМа.

Люди топят за Милан, гоняют за командой, не скатываясь в радикализм в своем поведении.

 

Зато тут у нас словесный радикализм процветает. :D С обеих сторон. Хотя, вроде, пришли к выводу, что все монастыри настолько разные, что со своим уставом туда лучше не лезть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато тут у нас словесный радикализм процветает. :D С обеих сторон. Хотя, вроде, пришли к выводу, что все монастыри настолько разные, что со своим уставом туда лучше не лезть.

 

:D

Ну да) но весело же)

Да и, конечно, никто никого не в чем не убедит. Убедить или даже переубедить можно человека колеблющегося, а мы тут все махровые, нам пробы ставить негде :D Хотя я и таких случаев не помню, как-то все колеблюещиеся на поверку оказывались весьма убежденными, просто мило так ломающимися)

Но если через пару лет это все будет интересно перечесть вновь, то почему бы и нет? :)

Изменено пользователем Vlad

"Италия добилась исполнения своего заветного желания - она стала независимой. Но, добившись независимости, она выиграла в политической лотерее слона. Ей нечем его кормить." - Марк Твен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты, наверное, не совсем понял суть этого "и что?")

Мне трудно отвечать на высказывания Валеры и Славы, так как в них все верно)

Давайте все же обозначим для себя вот что, что бы было более понятно.

 

Мы не боремся и не собираемся бороться с правыми направлениями в жизни курвы, такими как мат, алкоголь, трава и прочее. Во-первых, просто бесполезно, во-вторых, нерв должен подогреваться - это факт, и пусть даже таким образом.

Мы полностью солидарны с возмущением курвы по поводу все чаще появляющихся нелепейших ограничений и "наказаний" со стороны федерации и прочих "организаций".

Мы восхищаемся работой, проводимой курвой для поддержки команды и совершенно согласны что масштабы и, главное, важность этой работы, нельзя недооценить.

Если брать мое мнение по поводу кричалок, то лично я тоже на стороне курвы всецело, так было, есть и это не несет в себе какого-то негативного посыла, на мой взгляд.

Вспомнилось, ко мне в прошлом году приезжали друзья из Уренгоя, на зимние каникулы. Уренгой - город, как вы знаете, совсем молодой, а поселились они в гостинице в старой части Таллинна. Их дочка, посмотрев на окружающее ее великолепие, изрекла: "Какие старые дома... Когда их уже снесут и новые построят?" Имхо, во многом борьба с курвой в некоторых вещах очень походит на предложенный девчонкой способ. Вот только надо учитывать, что ей на тот момент было шесть лет и она не так много видела.

Но есть несколько другие вещи.

 

 

 

 

 

 

 

Вот такие вот цитаты с пары тройки последних страниц. Вот тут вот постараюсь поподробнее.

Если смотреть на стадион вот так, как в этих цитатах - то никаких вопросов и нет) есть курва, которая поддерживает клуб, защищает цвета и вообще она впереди планеты всей, а есть туристы, кузьмичи и все прочие, они просто сидят, смотрят футбол и вообще, они достойны внимания только по причине того, что они приносят бабосики.

Половинчатые болельщики, Денис, это люди, которые не относятся ни к той, ни к другой категории. А реальность такова, что их количественно дохрена. Смело можешь отнести к этой категории меня, если хочешь. Это люди, которые в силу разных причин, от находящегося рядом ребенка до банального желания посмотреть на футбол с более комфортного угла, не находятся на курве. Но при этом они они поддерживают команду. Именно команду, а не футбол. И делают это годами, судя по их облику и реакции на происходящее. Последний раз мы с женой сидели на трибуне и, как водится, кричали, ругались, свистели и прочее. Все это проходило, разумеется, с проходом по персоналиям и на русском. Где-то в середине второго тайма обернулись - сзади сидела семья двое постарше, годам к шестидесяти, а двое где-то нашего возраста. Вот вы знаете, в их глазах была по отношению к нам прям нежность какая-то. Мы попытались поговорить, но с английским там слабо оказалось, больше поулыбались) Но однозначно было видно, что это не залетные люди, они болеют, огорчаются, переживают и радуются. На центральных трибунах масса таких. Внимание, вопрос.)

Вот как вы думаете, справедливо ли относиться к ним согласно вышеприведенных цитат? Настолько ли люди с курвы выше в помыслах своих и в любви к клубным цветам чем вот такие вот "кузьмичи", поддерживающие любимый клуб, вероятно, десятилетиями, но не с курвы?

Курва визуально поддерживает команду, поджаривает футболистам зад. Это мощно, круто и очень важно. Но бывают случаи, когда курва на себя берет чересчур много. И вот тогда возникает ответка. Третья группа болельщиков, ребят, это те, которым не все равно) туристы и наблюдатели, повторюсь, не будут как-то осаживать курву или спорить с ней. Им глубоко пофигу, что происходит с клубом сейчас и будет происходить завтра. Они пользователи. Непонятно только, почему жители курвы считают такими всех, кто болеет за команду не с их сектора.

Хотя понятно. Так считать очень удобно. И очень интересно. Ведь только так получится этот самый "настоящий" мир, в котором в один момент времени, в одном месте могут собраться восемь тысяч д'Артаньянов.

 

Ну, конечно, когда делишь для наглядности точки зрения на 2 части, то приходится принимать ряд условностей. Мы же не ювентус, чтобы все было черно-белое... Просто если брать крайности, то легче выразить позицию, чем постоянно в тексте добавлять "обобщая", "принимая во внимание", "с определенной долей допущения" и т.п. Читать тошно будет)

 

Я знаю, что есть много страстно болеющих людей, не сидящих на Курве по разным причинам: не нравится вид на поле за воротами, хочется комфортнее сидеть, ближе выходить к парковке и т.п. ... При этом и таких болельщиков можно разделять. Сколько раз я видел истошно кричащих барышень, активно что-то вопящих за команду, правда не знающих песен. А к концу матча задающих вопрос: "А это кто у нас в нападении такой симпатичный бегает?"

 

А так, главное - любовь к клубу, как бы она ни выражалась. И взаимное уважение.

 

Зачем ругать друг друга, если можно поматерить гоббов? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...