Перейти к публикации
LENTINI

"Аякс" Амстердам

Рекомендованные сообщения

Говорим в этой теме об амстердамском "Аяксе" из Голландии. ;) ИМО по статусу ВЕЛИКАЯ команда. Знаменитая. B) Наверное тут мало кто помнит эту команду 70-х годов с Йоханом Кройффом (да и я тоже) во главе, но вот молодую команду Луи Ван Гааля (1991-97 гг.) наверное кое-кто и видел. :rolleyes: Я тогда одно время (1991-94 гг.) за них болел и они мне нравились. ;) Правда это не относится к Финалу ЛЧ 1995 года, когда, к сожалению, "Аякс" благодаря голу Патрика Клюйверта победил капелловский "МИЛАН". :unsure:

Хорошая команда, играющая в традиционный для Голландии тотальный футбол, очень техничная, играющая в спартаковский футбол по-голландски. Команды "Аякс" и "Барселона" имеют родственный стиль игры. Обе "как бы отдыхают, контролируя мяч, и ждут момента для острого выпада". "Аякс" имеет отличную спортивную школу. B)

Правда последние годы "Аякс" не блещет. Последний взлёт этой команды был в сезоне 2002-03 гг. под руководством тренера Рональда Кумана, когда амстердамцы с Кристианом Киву, Златаном Ибрагимовичем, Ван Дер Мейде и другими дошли до четвертьфинала ЛЧ и едва в очных поединках не выбили из турнира будущего победителя - "МИЛАН". :rolleyes:

В разные годы за "МИЛАН" играли бывшие амстердамцы, такие как Марко Ван Бастен, Франк Райкаард (оба - суперуспешно), Эдгар Давидс, Михаэль Райцигер, Патрик Клюйверт, Винстон Богард (все - неудачно). B)

Желаю выбраться этой самобытной команде из кризиса и удачи ей!!! :)

Изменено пользователем LENTINI

Фабио Капелло - величайший тренер Мира!

FORZA MILAN! FORZA ITALIA! FORZA CALCIO!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LENTINI, согласен с тобой на все 100, и присоединяюсь к твоим пожеланиям)). Аякс, самое первое что ассоциируется,

отличная спортивная школа.
. Чего стоит Ван Дер Ваарт, ныне капитан Гамбурга. Весли Снейдер, который, кажись, стал лидером Реала. Надеюсь Аяксовский темный выходец Райан Бабель тоже начнет блестать)) Прикольно, но сейчас лидер Амстердамцев не выходец школы ,по слухам таргет многих грандов, Клаас Ян Хунтелаар.

(кстать, подскажите кто вырастил).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в последнее время редко получается следить за Аяксом и Голландией вообще. Но мне всегда нравился этот клуб. Более того, тот состав середины 90х, тот Аякс который выиграл у Милана в финале ЛЧ навсегда остался в моей памяти. До сих пор слежу и следил все время за карьерой игроков того самого состава. Блинд, Де Буры, Кану, Литманен, Мусампа, Давидс, Зеедорф, Клюйверт, Вуутер, Бабангида, Ван Дер Саар, Райцигер, Богарде. не всех назвал...

 

В нынешнем Аяксе тоже очень перспективные ребята. Вот Снейдер наконец ушел и прилично играет за Реал пока. Ван Дер Ваарту пора в более солидный клуб, чем Гамбург. Киву и Ибра уже состоявшиеся звезды, а вот в бытность игроками Аякса не менее яркие Ван Дер Мейде и Мидо испытывают сегодня в своих клуба серьезные трудности, карьера не задалась явно.

 

а в сегодняшнем составе Мадуро, Хунтелаар. Эмануэлььсон тоже почти готовые звездочки для грандов.

Хунтелаар если не ошибаюсь был приобретен из Херенвена, а воспитался ПСВ, но там в него не поверили, Хиддинк его знает, вроде бы.

Изменено пользователем Tayfoon

Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хунтелаар родился в маленькой деревушке Дремпт.Футбольную карьеру начал в школе ПСВ.Потом клуб Де Грааф, Аговв и только потом Херенвеен.Ну и конечно сейчас Аякс!

Изменено пользователем Maxyers

ФАНАТ ЖЕЛЬКО КАЛАЧА! =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень хороший клуб! Всегда ему симпатизировал. Великий клуб с великой историей(это сейчас о нём никто не говорит, но рантше он был одним из грандов). Там и Давидс и Стам иВан дер варт и многие другие. В Аяксе начинали свою карьеру многие великие игроки: Зеедорф, Эдгар Давидс, Стам и наш соперник Златан Ибрагимович(вот его фотки за Аякс ttp://ams-ajax.narod.ru/) Классный клуб :D:D


А иНТЕР всё равно фигня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клуб классный, но сейчас у клуба кризис.Кризис похуже чем у Милана!То ничья с кем-то, то поражение!


ФАНАТ ЖЕЛЬКО КАЛАЧА! =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это да, но не смотря на это клуб в первой тройке, а до 3 места нашему Милану далеко


А иНТЕР всё равно фигня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Культовый голландский клуб ожидает новая эра: великие Йохан Кройфф и Марко ван Бастен снова в обойме.

 

После новости о том, что Кройфф с нового сезона будет техническим директором клуба, последовала другая, не менее ошеломляющая - команду с 1 июля 2008 года возглавит нынешний тренер сборной Голландии Марко ван Бастен.

 

http://football.ua/netherlands/news/32960/page3.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, что-то будет с приходом Марко, ох и насмотрися мы чудес в его тренерском исполнении...Конечно, не хотелось бы повторения игры, демонстрируемой сб. Голландии. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдааа...И снова мимо ЛЧ. На этот раз непреодолимым препятствием стал Твенте... :( просто слов уже нет :(


"Анчелотти осознанно вызывает в команде кризисы" (с) (Шах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, зачем в Голландии проводят плей-офф.. Ясно же что повышаются шансы у всяких Твенте-Херенвенов попасть в ЛЧ, а Аяксу или ПСВ пролететь мимо. Как следствие - Голландия получит меньше очков в рейтинг УЕФА, и дальше сможет заявить меньше клубов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голландия скорее всего в ЛЧ останется с только с ПСВ.Вряд ли Твенте пройдёт отборочный раунд.В принципе и Аякс давно не может пройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не понимаю, зачем в Голландии проводят плей-офф.. Ясно же что повышаются шансы у всяких Твенте-Херенвенов попасть в ЛЧ, а Аяксу или ПСВ пролететь мимо. Как следствие -  Голландия получит меньше очков в рейтинг УЕФА, и дальше сможет заявить меньше клубов...

К счастью, это был последний сезон в Эре, когда проводился этот никому не нужный плей-офф.

И я очень сомневаюсь, что Твенте будет под силу пройти квалифай <_<


"Анчелотти осознанно вызывает в команде кризисы" (с) (Шах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел матч "Аякса" с "МЮ". Вспомнилось старое поколение игроков, и в частности вот этот товарищ. К сожалению, вменяемую подборку нашел только из Алкмаара, но в "Аяксе" он был не хуже.

 

Шота Арвеладзе


upd: "...Мне чемпионских Лиг осталось посмотреть штук 35 уже всего. В сознании, надеюсь, и не в овощном обличии". Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень трогательно и здорово


Хотя, такие люди, вернее таких взглядов как ты, нам в Германии точно не помеха....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где сейчас победители ЛЧ 95?

Ван дер Сар коммерческий директор Аякса

Райцигер тренер молодежи Спарты Роттердам

Дэнни блинд, капитан. Будет командовать сборной Голландии в 2018, насколько я понял.

Франк де Бур. Тренер Аякса.

Раайкард - Саудовская Аравия, если не устарело.

Давидс безработный

Зеедорф понятно

Литманен не завершил карьеру футболиста, эксперт в СМИ

Финиди тренер до 16 лет в Мальорке

Овермарс спортивный директор Аякса.

Рональд де Бур тренер резервного состава Аякса

Клюйверт ищет работу тренера

Кану посол ЮНИСЕФ

 

 

 

 

 

 


upd: "...Мне чемпионских Лиг осталось посмотреть штук 35 уже всего. В сознании, надеюсь, и не в овощном обличии". Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Франк провалил работу в Галатасарайе, и еще в 2013 году был отправлен в отставку в Сауд.Аравии, после чего не работает тренером. Так что конкретно по Франку устарело.


"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью". (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клюйверт стал тренером сборной Кюрасао


Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давидс безработный

Давидс довольно давно уже основал бренд Monta, который делает одежду и экипировку для уличного футбола и футбольного фристайла. Уважаемая фирма среди фристайлеров, особенно популярны мячи с покрытием из денима.

 

Клюйверт стал тренером сборной Кюрасао

Могла бы быть очень мощной сборной, как и сборная Суринама)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...