Перейти к публикации
Самсон

Наши враги долго не живут

Рекомендованные сообщения

Пусть сдохнут все мои враги!

Вкусней не ел я кураги!

 

сказал поэт :)

 

Одна моя знакомая, когда всякие нехорошие люди прижимали ее по жизни, не унывала и говорила: наши враги долго не живут :) В общем по судьбе Депортиво это видно :) Среди форумян удивительно высокий процент хороших людей. Но и хороший человек не застрахован от врагов. Наоборот, такому обычно завидуют.

 

Много ли у вас врагов? Как вы им противостоите? Какую тактику берете на вооружение, открытого противостояния, хладнокровно игнорируете или используете искусную дипломатию? Честно говоря, всегда завидовал Гамлету, который худо-бедно в конце пьесы усеял сцену трупами своих врагов :O Хотя б и ценой соб-сной жизни. Нынче времена другие, даж на дуэль не вызвать :unsure: Но как ведь хочется "призвать к ответу наглеца", отомстить обидчику, наказать за клевету и злословие. Как это сделать?

Изменено пользователем Самсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя бабушка всегда говорит мне:

"Не тронь г...о - оно не воняет"

 

Не всегда получается именно так, но в этой фразе определённо что-то есть.

Получается игнор, наверное. :)


Я смутно помню мои детские года

Мультфильмы, шарики, в тетради куча клякс....

Но не забуду мои слёзы никогда-

Финал ЛЧ: Милан - Аякс.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, я настолько лузер, что у меня даже врагов нет :D Или я о них не знаю.

Поэтому никогда не понимала необходимости борьбы с этим. Да, бывает человек, который меня бесит. Настолько бесит, что не хочется видеть и слышать. Но если его нет рядом, то зачем бесится то? :) Получается вся борьба сводится к "избегания общения". Но так чтобы действительно желать зла - не понимаю.


Don't use Force, Luc! Try to think!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как у Нээрэ примерно обстоит. Враждовать не люблю. О плохих людях предпочитаю поменьше думать. Врагов как таковых не имею, в том смысле что никого не считаю своим врагом. Если меня кто-то таковым считает, ну уж извините..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Враг" - это понятие... ну... обоюдное, что ли. "Ты мне враг, а я тебе нет" - это похлеще хлопка одной ладонью будет. Так что у меня, получается, врагов нет: до Schweppes надо дорасти. :D Люди, которые меня терпеть не могут, - они есть, конечно (у кого их нет, покажите мне такого ангела, и я съем в лунную ночь на кладбище дохлую кошку), но их отношение ко мне - это факт их биографии, а не моей. Другое дело, что если я знаю о чьем-то неприязненном отношении к себе (да еще и считаю его немотивированным, потому что меня-то, слава богу, можно невзлюбить и за дело :D), то могу и не удержаться - уж что-что, а дразнить я умею и люблю, хотя и понимаю: да, это очень, очень дурно. :) А победить "врага", Самсоныч, можно простейшим способом: если ты заставил "врага" выйти из себя - ты уже наполовину победил. И если ты сам испытываешь к врагу хотя бы малейшее чувство - тебе не победить по-настоящему никогда. :)

Изменено пользователем glazastik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н-да, зависников и недоброжелатеей хватает у каждого. Вот только вопрос: стоит ли на них заморачиваться и радовать их своим "не равнодушием". Игнор, по-моему, самое лучшее средство. Ты и внимания не обращаешь, а им не приятно :P


<!--UserPostedImage-->stitrom1qj5.jpg500) {this.resized=true; this.width=500; this.alt='Нажмите, чтобы открыть окно.';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://img262.imageshack.us/img262/8030/stitrom1qj5.jpg');}" /><!--UserPostedImage-->

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глазя, есть такой человек - Деточкин, ну .я думаю, мало шансов тебе не скушать дохлую кошку в лунную ночь на кладбище)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха. Ха. Ха. :D

Я же предупреждала, что я люблю шахматы. :D

У меня есть домашняя заготовка на этот ход: покажите мне такого человека, и я сделаю вид, что невзлюбила его сама, и в итоге окажусь права. :)

Изменено пользователем glazastik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самсош,

ты б не издалека начинал, а поведал бы историю, подвигшую тебя к написанию сего ;)


У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Враг - это глобально :blink: . Не думаю, что у меня есть враги. Есть неприятные лично люди, но это ерунда. Проблемы решаю в зависимости от типа человека-"врага" и своего настроения. Единого рецепта нет.


Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врагов у меня нет, поэтому как с ними боротися не знаю. Могу посоветовать только физческое уничтожение :D

Как говорил Кеннеди: " Врагов надо прощать, но не надо забывать их имена"


Курить буду,но пить не брошу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично с большинством отписавшихся – есть люди которые мне не притяны, которым я не приятен, но врагами я б не назвал.

Игнор недоброжелателей – пожалуй лучшее против них, но вот только не всегда это получается. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде бы - лучше промолчаться,но с другой стороны: держать в себе весь негатив тоже взрывоопасно. Когда под тебя сзади копают или под твоих близких, или вмешиваются в твои планы, иногда сложно сдержать рефлексы. Я не говорю только про физическую силу, порой выговоришься и легче становится. Думаю золотого стандарта нет, все по ситуации. А молчание не всегда воспринимается адекватно оппонентом


"Серия А - это искусство, но чтобы приблизиться к его пониманию надо быть сильным духом, надо многое перетерпеть, переосмыслить, нещадно критиковать абсурдные моменты. Презрение - в данном случае удел слабых".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пусть сдохнут все мои враги!

Вкусней не ел я кураги!

Пусть даже есть у мну враги -

- я их не замечаю

Я им готовлю пироги,

и ласково встречаю.

Пусть злоба жжет их изнутри -

- во мне её не будет :)

Плохие чувства не нужны

на этом свете людям.


14091994_1_20_18_0_0_0_Hc1eeebe5fe-20e7e020-4143224d-494c414e-22__.gif

0001x2x4.png

0002pt9a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Настоящий воин интересуется своими врагами больше, чем друзьями."

Не помню, кто это сказал. Но я считаю что врагов своих прежде всего нужно хорошенько изучить. В любой борьбе важно четко представлять себе сильные и слабые стороны оппонента, понимать, куда лучше ударить сначала и какой удар нанести, чтобы враг уже никогда не смог подняться.

Почему-то на данный момент мои враги в плоскости моей работы. Есть конкуренты, которые хотят победить в честном соревновании так сказать, есть те, кто способен и на подлость. Но без них было бы неинтересно жить.

 

Умные и сильные враги зачастую гораздо полезнее нам, чем лучшие друзья, ведь они всегда заставляют нас быть начеку, держаться в тонусе, развиваться. тоже не мое, но вполне разделяю эту мысль.


Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Умные и сильные  враги зачастую гораздо полезнее нам, чем лучшие друзья, ведь они всегда заставляют нас быть начеку, держаться в тонусе, развиваться. тоже не мое, но вполне разделяю эту мысль.

 

Возможно, это и не моя мысль тоже. Но живу я примерно по этому принципу. И давненько, не помню в какой-то теме на этом же форуме (на других в принципе форумах вы меня не найдете уж точно - нет там меня) я высказывался как раз в этом ключе.

 

Я честно, ловлю себя на мысли что очень дорожу по жизни своими врагами и завистниками, а также... должниками. Должники - категория особенная, я их оберегаю, понятно же для чего :P А вот враги - враги это реально движуха, развитие, причем в первую очередь движение и развитие мысли в собственной башке. становишся гораздо умнее тем самым, изворотливее, и даже... удачливее (в случае локальных или глобальных побед).

 

Враги есть... я ими пользуюсь... стараясь вновь и вновь приложиться по ним, да покрепче. Да взять хотя бы недавние мои дрязги... эээхххх... но потом реально сколько морального подъема!


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Глазя, есть такой человек - Деточкин, ну .я думаю, мало шансов тебе не скушать дохлую кошку в лунную ночь на кладбище)))

 

Ну какой ты Алекс жестокий :( Глазе может есть нечего, что она мечтает о кошках :unsure: а ты заставляешь ее есть некошерное :unsure: Глазь, давай я тебе лучше стейк из куриной грудке зажарю в красном вине. Ммммммммм :rolleyes:

 

 

Самсош,

ты б не издалека начинал, а поведал бы историю, подвигшую тебя к написанию сего ;)

 

Как? :blink: Я же написал о несчастной судьбе Депортиво :P Ну ваще случается по жизни всякие достают... там на работе... на шоссе... Поневоле вспоминаешь Гамлета :lol:

 

 

Я честно, ловлю себя на мысли что очень дорожу по жизни своими врагами и завистниками

 

Ну Андрюх, мне кажется, что это все не настоящая враги, а так - для галочки. Настоящими дорожить еще - себе дороже :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм...враги....

А вот если кто-нить скажет, что именно понимать под понятием "враг"? :huh:

 

Наверное, это очень плохой человек, который по какой-то причине бесконечно желает другому зла и строит всяческие козни. Или человек, совершивший по отношению к другому какой-то запредельно неприличный поступок, там, измена, кидалово какое-нить, увод любимого человека, подстава, и т.п.

Вот продумала все это, выходит, что нет у меня врагов.

Но, с другой стороны, а как определить ту степень "неприличия", когда можно гвоорить уже не просто о неприязни, а о вражде?...

И насчет взаимности тож вопрос расплывчатый.

одно дело, когда обе стороны разругаются вдрызг, перессорятся, и объявят друг друга врагами. Другое дело, когда одна из сторон даже не подозревает о причинах, почему ее записали в недруги.

:lol: Не, ну так, чтоб совсем не подозревать - так, конечно, не бывает. Насколько весомы или мелочны причины, чтобы считать человека врагом - это уж от степени ума и слабости (по отдельности, а может, и как словосочетания - "слабости ума") каждого зависит.

И все равно вот, врагов нету у меня :rolleyes: Таких, чтобы прям месть дело чести там, или война, все такое.

Если меня кто-то ненавидит, если я кого-то раздражаю - флаг тем людям в руки... белый :lol: Больше ничем помочь не могу :unsure: Равно как и не стану снисходить до ответной ненависти лишь по этой причине. Моя реакция на таких людей - либо стеб, либо игнор. Но не вражда.

 

 

ПС: Люди сильные обычно врагов не имеют, зато они сами ходят во врагах у слабых. Если же, все-таки, у сильных людей есть враги, то у их врагов, увы, нет шансов.

Изменено пользователем Оля

Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, полностью согласен, особенно с ПСом...

Тоже вот задумался и как-то не могу себе врагов придумать... Есть люди, кто мне не симпатичен, но враги... Дело воприятия и как ты реагируешь на все...


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильные люди врагов не имеют ? :) фантастика. Вы совершаете открытия, открываете неизвестные истины.

 

" ПС: Люди сильные обычно врагов не имеют, зато они сами ходят во врагах у слабых. Если же, все-таки, у сильных людей есть враги, то у их врагов, увы, нет шансов. " :) :) :)

 

Ну может они их и не ИМЕЮТ, но все таки если они "ходят во врагах" у так называемых слабых значит у них таки есть враги :) или я что-то не понимаю из этой гениальной реплики. Фраза года. К тому же весьма оптимистично, если учесть, что исторически почти все сильнейшие мира сего так или иначе оказывались жертвами своих более слабых врагов. Начиная с Иисуса.

 

 

А у меня много врагов. При чем у меня есть враги, которые не знают даже, что я их считаю врагами. К примеру существуют в современном обществе направления, проявления, течения и мнения, которые я считаю враждебными мне и моей семье. И людей, которые такие мнения отстаивают, которые придерживаются таких позиций, я считаю своими врагами.

Изменено пользователем Tayfoon

Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон, а расслабляться побольше ты не пробовал? Поменьше бы себе врагов придумывать, а?

 

Тем более, что с таким подходом в жизни сложно будет чего-то добиться ;)

 

А в фразе Оли, обрати внимание на 2 слово сначала - ОБЫЧНО ;) Которое все делает замечательно логичным.


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конкретно пожалуй нет но отдельным группам людей я безусловно желаю оказаться в самом плохом положении какое только можно себе вообразить. Например коммунистам и всех мастей поклонникам Че :)


G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(не без удовлетворения потирая руки): ну что ж, нащет А-нала я оказался абсолютно прав: вчера они окончательно оформили свой проигрыш в Премьер-лиге, хотя, как я писал, свой выбор они сделали в матче с Миланом. Теперь не в этом круге, так в следующем они вылетят из ЛЧ и этим сердце успокоится. Особенно меня порадовало, что два гола они пропустили в районе 80х минут, когда казалось бы все складывалось в их пользу. После матча с Миланом а-нальные болелы эти два гола (особенно тычок Фиберсгласа <_< ) наверняка сочли справедливыми и логичными: мол, голодная молодежь добила израненных старичков. Не прошло и двух недель, как добитой оказалась сама молодежь ;) Впрочем, это повод, чтобы отметиться в теме о ФБ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нету у меня врагов. Есть люди, которые меня недолюбливают, как у всех, наверное, но вот насколько сильно, не вникала, зачем? Зачем расстрачивать жизнь на врагов, недругов и т.д.? Они мне жить не мешают, а чего они там думают, это их проблемы :) . А про футбольных, это другая история. За победу над Миланом Арсенал в скором времени заплатит очередным сезоном без трофеев :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...