Перейти к публикации
KONDR

Будущее усиление

Рекомендованные сообщения

"Так, как в играх с нами два года назад" Р-ю играл в первую очередь потому, что мы ему это позволили. Как недавно позволили "Арсеналу", потому что были в подобной же невменяйке.

 

А проблемы бразильской диаспоры будут проблемами всей команды. Я не хочу грызни, как в "Интере".

 

При игре с болотом, чем больше ярких индивидуальностей в атаке, которые могут и обыграть один в один, и штрафной заработать, и пробить по дикой траектории - тем лучше...

Теоретически. А практически в серии А правило "порядок бьет класс" работает, как, возможно, нигде. Вот Кака. Яркая индивидуальность? Яркая. А настоящая практическая польза в играх с болотом от него была лишь в первом сезоне за нас (давешний его чудесный гол "Кальяри" - скорее исключение, там вся кальяританская защита в этот момент снималась в клипе на песню "Я ворона"), когда соперники на него смотрели с разинутыми ртами. И это абсолютно нормально, что оживляется он по-настоящему в матчах с соперниками, более или менее близкими "Милану" по классу. С теми, у кого есть баланс между "атаковать самим по-людски" и "мешать сопернику атаковать по-людски". Не потому, что ему "западло" играть с болотом, а потому, что, играя с болотом, не очень-то оживишься.

 

Нет, это само собой: когда много ярких индивидуальностей - хорошо. Но тогда и только тогда, когда эти яркие индивидуальности говорят на одном футбольном языке и понимают друг друга. Иначе - беда: пока эти яркие индивидуальности пытаются разобраться друг с другом, теряется время. А потеря времени - это, если кто-то не заметил, сейчас одна из главных наших проблем. Даже не потому, что мы играем медленно, а потому, что совершаем массу бесполезных и лишних действий.

Изменено пользователем glazastik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эммм, Дракош, большую часть карьеры Эмерсон как раз был или атакующим полузащитником или опорником созидателем. В Байере он вообще был чисто атакующим полузащитником, потом в Роме его Капелло отодвинул ближе к защите, но чисто разрушителем он никогда не был...

Ну и согласен с Корандо, в Юве Эмерсон играл блестяще и к нам переходил кстати в схожей ситуации как сейчас находится Деко...

За 30, слабый один сезон, явный закат карьеры...


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глазя, кто ему позволил? мы??? да на нем сидел Рино все время с подстраховщиком. И тем не менее Роник усадил Рино на задницу (может, напомнишь, когда и кто еще сажал Рино на задницу? :) ) и из-под Рино выдал ту голевую передачу на Жюли.

Слава Богу, благодаря стат. выкладкам уже никто не говорит,что Ронику в Италии оторвут ноги?

По сути вопроса: дискуссия чисто теоретическая. И Глазя и Хал и Дракоша - утверждаете что не сыграются. А я утверждаю - сыграются. Да, Паррейра/Дунга не смогли их соединить - это беда сборной. Нету там времени на притерки и поиски нужных позиций. Если бы Анчи был тренером сборной, никогда Пирло лучшим опорником бы не стал. остался бы нападающим непонятным. Кто там бы его переучивал? Такая же история и со сборной Бра. слепили - играйте. ан нет, на ЧМ Рони не шмог быстро выучится на глубинного игрока. Утверждаю, что точно так же как с Пирло - потратив время на соединении Кака и Роника, мы можем получить такую атакующую вилку, которой нет ни у кого.Уникальную. У вас почему-то представление о Ронике как о челе, который пока пятерых не обыграет - мяч не отдает. А я слежу за ним все время. Культура паса - это тот компонент, именно в котором он превосходит Кака в разы. Я не тренер конечно. Но Кака помницца говорил, что ему нравится играть оттянутого напа. вот и можно попробовать Кака-Пато а под ними Роник. Играем же мы Зее-Кака-Пато, только это будет теперь намноооого быстрее. Если вы понаблюдаете за Зее, то он уже почти не делает передач на высокой скорости. Ему нужно остановиться. Роник делает передачи на любой скорости, причем ювелирные и в ноги и на свободные места - видит поле. Я уверен что Кака пойдет на какие-то ограничения пространства ради того чтобы получать мяч тогда, когда удобно и как удобно, его КПД с таким партнером вырастет на порядок. Поэтому уверен- сыграются.

опять-таки, игра с болотом - здесь нам тяжело всегда. Кака нужна скорость, без нее он теряет эффективность. При позиционных атаках мне лично больше нравился Руй всегда. С Роником мы решаем этот вопрос. как раз за счет видения поля и дриблинга мы можем прорывать обороны в 10 человек.

Дракош, я не вижу доводов против, кроме : как же наши звезды будут сидеть на банке?

А меня больше беспокоит то, что когда наши звезды травмированы или устали, мы смотрим передачи Гури на Палоски. и теряем очки. После Нового года - ОДИН матч в оптимальном сочетании. И мы чего-то боимся.


У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорей всего зря мы его купим у него сейчас травма и вобще он не впишеться в игру милана. Лучше они пусть купят Шеву ,чем рональди!!!!


Живу МИЛАНОМ!!!!

Живу для МИЛАНА!!!!

Живу ради МИЛАНА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, если речь о том идет, покупать ли нам Роналдиньо или не покупать, то ответ имхо вообще-то однозначный. ПОКУПАТЬ!!!

А если учитывать, что деньги не наши с вами, а Берлусконские... то вообще какие проблемы. Думаю, что риск в данном случае получить Ривалдо№2 - минимален. Все-таки Роналдиньо еще не суперстар.

Применение ему с игровой схеме Милана найти можно вполне. Да и собственно говоря, почему его надо условно приспосабливать к ныне существующим игровым схемам Милана? Очевидно же... что и схемы наши (схемы Анчи) конкретно устарели уже. Схемы должны быть новыми, чивоуштам...

Ну и в конце концов... Роналдиньо, уж точно гораздо лучше смотрится в перспективе, чем скажем Шева тот же...

Не-еее... если есть такая возможность купить зубасто-хвостатого, надо ее использовать.


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, это само собой: когда много ярких индивидуальностей - хорошо. Но тогда и только тогда, когда эти яркие индивидуальности говорят на одном футбольном языке и понимают друг друга. Иначе - беда: пока эти яркие индивидуальности пытаются разобраться друг с другом, теряется время. А потеря времени - это, если кто-то не заметил, сейчас одна из главных наших проблем. Даже не потому, что мы играем медленно, а потому, что совершаем массу бесполезных и лишних действий.

ну, даже Реал со своими "галактикос" как-то разбирался, и довольно неплохо на протяжении достаточно длительного времени. Еще понимаю - в нынешней Барсе горе от ума/богатства. Месси, Анри, Этоо, Диньо, Кркич и молодняк еще какой-то, Джованни там разные, из которых только ЭтоО ударный форвард, ну с натяжкой Анри (хоть он тоже глубину любит). А у нас можно подумать перебор ярких индивидуалистов в атаке! Если уже перестать смотреть на Зее как игрока основы - то по сути 2 более-менее человека с дриблингом, выдумкой и ударом. И когда один хандрит/травмы/висит вся защита соперника, а другой еще совсем молодой, то не вижу, чем бы нам помешал третий игрок такого плана. Три игрока на железно две позиции при большинстве нынешних расстановок, причем на позиции, против которых фолят больше всего - это совсем не роскошь, а нормально. К тому же вариант, где и все трое будут играть - вполне жизненный. Конечно, позиция, где уже есть 2 игрока, плюс Зее и с натяжкой Палоски в запасе - не первоочередно требующая усиления при зияющих дырах в других местах, но лучше хоть что-то усилить игроком такого класса, чем вообще ничего (к чему дело идет). В конце концов, чем сильней будет игра в одном месте, тем меньше у соперника будет шанса на контригру. У тех же манков на бумаге вряд ли самый уж идеально сбалансированный состав (что и показал тот же Милан), однако в подавляющем большинстве матчей их креативщики не дают особого шанса сопернику отойти от бесконечной изматывающей плотной обороны и попробовать контригру. А вот мегаупорядоченный Ливер примерно там же, где и мы, причем который год.

Потому что если в атаке делать ставку на какого-нибудь человека-момента, вроде Индзаги или РвН, и не оказывать серьезное давление со всех сторон, сопернику все-таки обороняться проще, и контригру строить тож. В кубковых играх при максимальной концентрации может прокатывать, а в длинном сезоне вряд ли. Не те времена, чтоб на 1-0 скудетто брать.

 

В общем, по Диньо согласен еще и с Пузо. И к тому же - ладно бы нам предлагали на выбор Бензема, Дрогба и Р10, я бы кого-то из первых двух предпочел. Но когда речь о возможности перехода единственного игрока такого класса, то и думать нечего...

Изменено пользователем Furt1950

Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. MILAN is the best. — Frank Zappa Baresi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и собственно говоря, почему его надо условно приспосабливать к ныне существующим игровым схемам Милана? Очевидно же... что и схемы наши (схемы Анчи) конкретно устарели уже. Схемы должны быть новыми, чивоуштам...

Ну и в конце концов... Роналдиньо, уж точно гораздо лучше смотрится в перспективе, чем скажем Шева тот же...

тоже поинт, кстати. Останется Анчи или нет, но кол-во схем с Роником может возрасти и это хорошо.


У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
edit: Мне вот интересно, у сторонников прихода Роналдинью доводы кроме "А вдруг получится..." и "Это КРУТАААА!!!" есть?

 

Для начала Эмерсон - опроник-разрушитиль, а Деко - опорник-созидатель. Затем, Деко может играть в обороне так же эффективно, как и в атаке, а Эмерсон в атаке - пшик. Поэтому сравнение уже некорректно.

 

В Роме Эмерсон еще действительно был хорош, на уровне, но Ювентийско-Реальская трехсезонка явно показала нынешний класс нашей дохлой горной кошки (я, между прочим, это еще в августе месяце писал). Он ТАК играет уже два с половиной года.

А Деко и сейчас находясь в немилости у Райкарда продалжает показывать высокий класс.

О чем тут спорить? Тем более, что опорников-созидателей в нынешнем мировом футболе единицы.

У сторонников прихода Рональдинью есть хорошие доводы, и, кажется, они уже изложены в теме. В частности Пузо хорошо постарался. А довод "а вдруг получится" он имеет место быть в любом случае, потому что никогда нет гарантии, что у кого-то точно получится при смене команды. Риск есть всегда. Но имеет смысл рискнуть и сделать ставку на игрока-мастера, чем ставку на бездаря, у которго уж точно ничего не получится.

Эмерсон это как раз созидатель и разрушитель в одном лице. Универсал. Жаль, что он кончился ещё до прихода в Милан.

 

Глазя, кто ему позволил? мы??? да на нем сидел Рино все время с подстраховщиком. И тем не менее Роник усадил Рино на задницу (может, напомнишь, когда и кто еще сажал Рино на задницу?  :)  ) и из-под Рино выдал ту голевую передачу на Жюли.

Слава Богу, благодаря стат. выкладкам уже никто не говорит,что Ронику в Италии оторвут ноги?

По сути вопроса: дискуссия чисто теоретическая. И Глазя и Хал и Дракоша -  утверждаете что не сыграются. А я утверждаю - сыграются. Да, Паррейра/Дунга не смогли их соединить - это беда сборной. Нету там времени на притерки и поиски нужных позиций. Если бы Анчи был тренером сборной, никогда Пирло лучшим опорником бы не стал. остался бы нападающим непонятным. Кто там бы его переучивал?  Такая же история и со сборной Бра. слепили - играйте. ан нет, на ЧМ Рони не шмог быстро выучится на глубинного игрока. Утверждаю, что точно так же как с Пирло - потратив время на соединении Кака и Роника, мы можем получить такую атакующую вилку, которой нет ни у кого.Уникальную. У вас почему-то представление о Ронике как о челе, который пока пятерых не обыграет - мяч не отдает. А я слежу за ним все время. Культура паса - это тот компонент, именно в котором он превосходит Кака в разы. Я не тренер конечно. Но Кака помницца говорил, что ему нравится играть оттянутого напа. вот и можно попробовать Кака-Пато а под ними Роник. Играем же мы Зее-Кака-Пато, только это будет теперь намноооого быстрее. Если вы понаблюдаете за Зее, то он уже почти не делает передач на высокой скорости. Ему нужно остановиться. Роник делает передачи на любой скорости, причем ювелирные и в ноги и на свободные места - видит поле. Я уверен что Кака пойдет на какие-то ограничения пространства ради того чтобы получать мяч тогда, когда удобно и как удобно, его КПД с таким партнером вырастет на порядок. Поэтому уверен- сыграются.

Пузо, отлично всё расписал! ;) Я только ещё добавлю пример, когда Роник закрутил на 360 градусов Несту и забил гениальный гол в игре на Ноу Камп в ходе ЛЧ 2003-04. Дорогого стоит.

Пузо, темка была больше чем полтора года назад, где сравнивали, кто лучше, - Кака или Роник. Я тогда убеждал, что Роник лучше по совокупности характеристик.

http://forum.acmilanfan.ru/index.php?showtopic=1003&st=0

и ключевой довод был, что Роник обладает лучшей культурой паса, нежели Кака и лучшим видением поля. Хотя за прошедшее время Кака заметно прибавил в этом компоненте, а Роник кажется убавил. А ещё Роник может играть на разных позициях, так что под схему подойдёт, было бы желание.

Одно маленькое уточнение - Кака говорил, что предпочитает быть атакующим полузащитником . Хотя, в случае Кака эта грань вообще не очевидна.

Изменено пользователем alex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забавно, что даже в той ветке народ говорил, что р10 даже лучше Кака для игры в стиле "осада чужих ворот". А кто-то верит в возможность выиграть скудетто на контратаках?


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. MILAN is the best. — Frank Zappa Baresi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда.Жаль,но у меня в главных преимуществах прихода Роника стоят деньги за продажу маек,билетов и прав на трансляцию,популярность,довольство наших бразилов.Потом тот же расчет,что и был,когда пришел Рональдо - мотивация доказать,что "я все тот же",конечно,за большие деньги,тут не случай Зубастика.Простите старого циника.Да,конечно я забыл упомянуть о способности паса Диньо,каюсь,тут я не спорю,в лучшие времена он был в этом одним из лучших.Ну,ессно,все достоинства его уже описаны.В принципе,я склоняюсь к тому,что для того,чтобы он у нас заиграл,нужно много предпосылок,как меркантильных,так и моральных.Без таковых никакая суперсхема и никакой набор тех.скиллов не заработает.Где-то я смирился уже с его приходом.Знаете что?Честно скажу,если мы пролетим мимо 4 места,а он все равно придет,я сразу сниму перед ним шляпу.В другом раскладе,если он придет под команду ЛЧ,с огромной зарплатой,то просто подожду делать выводы.

П.С.А если Берл заставит его подстричься и за собой видеокамеру носить,то считайте,дело в шляпе,мафия его купила :D


..........:::::Fuori di Paolo Maldini non c'e altro Dio:::::.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но Кака помницца говорил, что ему нравится играть оттянутого напа. вот и можно попробовать Кака-Пато а под ними Роник.

Вы, как-то с КОНДРом определитесь, что ли. Один считает, что Кака надо еще глубже, чем сейчас, другой его в нападающие перводит. <_<

Играем же мы Зее-Кака-Пато, только это будет теперь намноооого быстрее. Если вы понаблюдаете за Зее, то он уже почти не делает передач на высокой скорости. Ему нужно остановиться. Роник делает передачи на любой скорости, причем ювелирные и в ноги и на свободные места - видит поле. Я уверен что Кака пойдет на какие-то ограничения пространства ради того чтобы получать мяч тогда, когда удобно и как удобно, его КПД с таким партнером вырастет на порядок. Поэтому уверен- сыграются.

Дело не в скорости, а в банальной связи между линиями. Даже если пара Кака-Роналдинью и сыграется, то все равно ни Кака, ни Роналдинью априори не смогут играть чуть ниже зоны инсайдов, а следовательно мы отказываемся от трех опорников, чем еще раз ослабляем нашу и без того жуткую оборону.

У сторонников прихода Рональдинью есть хорошие доводы, и, кажется, они уже изложены  в теме. В частности Пузо хорошо постарался.  А довод "а вдруг получится" он имеет место быть в любом случае, потому что никогда нет гарантии, что у кого-то точно получится при смене команды. Риск есть всегда. Но имеет смысл рискнуть и сделать ставку на игрока-мастера, чем ставку на бездаря, у которго уж точно ничего не получится.

Не вижу я этих доводов. Все они основаны на "а если". Абсолютно непонятно сколько времени уйдет на оживление Роналдинью, возвращение утраченных физических кондиций, сыгрывание с составом... и т.п. И еще больше непонятно как в схему Анчи должен вписаться Рони. Либо не будет Анчи и его схем, либо не будет воскрешения Рони. Я кажется, это тоже уже изложил.

Этим самым "а вдруг получится" можно оперировать в случае траты мелкой суммы, а не тех денег, что могут уйти в никуда из-за этой сделки. Особенно учитывая, что з/п Рони практически эквивалентна его трансферной стоимости

 

Это вообще странно, что мы вдруг вспомнили о Роналдинью, когда всем стало поянятно, что нам нужен как раз наконечник, ибо Зее, Кака и Пато в инсайдах вполне могут разобраться, а забивного нападющего как не было, так и нет.

Я только ещё добавлю пример, когда Роник закрутил на 360 градусов Несту и забил гениальный гол в игре на Ноу Камп в ходе ЛЧ 2003-04.

И вот к этому, плюс пас на Жюли в 2006, сводятся все восторги игрой Роналдинью. Такое ощущение, что больше о Рони и вспомнить нечего. Он много кого накручивал, не только одного Неста. Только проблем это не отменяет.


Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не вижу я этих доводов. Все они основаны на "а если".

 

Что-то я в доводах (условно) "за" Роналдиньо ни одного конкретного тычка пальцем в небо или "если" особо не углядел как раз. Все четко и конкретно написано. Ну допустим Пьюзо и я точно "если бы, да кабы" в оборот не брали.

Так что в данном случае (условный же) оппонент пользуется невразумительным "не вижу доводов", а это смешно... и неконкретно.

 

Да и вообще разговор тут действительно уж слишком теоретический. Никто не знает как там все будет, да и будет ли Роналдиньо в Милане вообще.

Другое дело, что вроде как никто особо из топ-звезд не продается легко. Что тут опять заладили РВН, ЭтоО, Дрогба... и прочие. Ага разбежались, прям все оди выстроились в ряд на ярмарке-распродаже... встали в очередь, на ладошках авторучками номерки на память себе нарисовали, чтоб не забыть кто за кем в очереди стоял если шо вдруг... ;)

Есть возможность реальная купить Роналдиньо - надо брать значит.


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять отработанный материал из Испании тащим. Сколько раз уже обжигались, и на тебе опять :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не вижу я этих доводов. Все они основаны на "а если". Абсолютно непонятно сколько времени уйдет на оживление Роналдинью, возвращение утраченных физических кондиций, сыгрывание с составом... и т.п. И еще больше непонятно как в схему Анчи должен вписаться Рони. Либо не будет Анчи и его схем, либо не будет воскрешения Рони. Я кажется, это тоже уже изложил.

Этим самым "а вдруг получится" можно оперировать в случае траты мелкой суммы, а не тех денег, что могут уйти в никуда из-за этой сделки. Особенно учитывая, что з/п Рони практически эквивалентна его трансферной стоимости

 

Это вообще странно, что мы вдруг вспомнили о Роналдинью, когда всем стало поянятно, что нам нужен как раз наконечник, ибо Зее, Кака и Пато в инсайдах вполне могут разобраться, а забивного нападющего как не было, так и нет.

Вспомнили мы, потому что Берл грезит во сне и наяву. И, кажется, ситуация в Барсе вокруг Роника подогрелась за прошедший сезон, сделка стала чуть более реальной, хотя лично я до конца не верю всё равно.

Дмитрий, я бы не стал тратить столько денег на одного игрока. Но решаю не я. И уже год назад в этой же теме, люди писали много раз, что нет выбора - Роник или 3 игрока вместо него. Сильвио хочет именно Роника. В данном случае мы просто обсуждаем вопрос, хотим мы Роника или не хотим.

На счёт схемы тут всё просто. Ты прав по глубине выстроить не получтся, остаётся только развести по сторонам поля, как в своё время развели Фиго и Зидана в Реале. Кака - справа, Роник - слева. Три опорника остаются, как были. Игра в одного напада. Как вариант игра сдумя опрниками и двумя нападами (радикально- атакующий вариант). При этом, как ты уже догадался, я не собираюсь змалчивать тот очевидный факт, что Зее переводится на вторую роль после Роника. Такие вот дела. Можно, конечно, шуметь по поводу Зее, тока вроде все перемен хотят, и не косметических вроде. Но перемен не бывает, если никого не трогать и пальцем. Рано или поздно придётся перекраивать и святая святых - основу полузащиты. Приход Динью как раз повод, чтобы начать.

Изменено пользователем alex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex, я помню ту дискуссию. Вот что я тогда напесал там

"Oleggio, а мне кажется, Кака своей игрой поменял стиль игры Милана. Сейчас Милан с ним и без него - немного разные команды. Как и в случае с Пирло. Они оба определяют игру.

А вообще не совсем понятны всказывания типа - Роник нам не нужен ну просто вообще. Однозначно, один из лучших игроков мира, как он может нам навредить? если бы его в пару к Кака, то с Милана можно было и 15 очков снимать, наверстали бы. Но менять его на Кака я бы не стал. "

то же самое могу сказать и сейчас. разве что уточнение- Сейчас Милан с Кака и без него- СИЛЬНО разные команды. :)

Хал, да даже если про майки - повысится доход клуба, смотришь - еще кого-нить прикупим. почему нет? Кстати, доходы от продажи майк одного Кака больше чем всех играющих итальянцев вместе взятых- и Пиппо и Пирло и Несты. Или ты думаешь с ним контракт пожизненный заключили почему? :)

Кстати почему вы пишете "скиллы"? Правильно по-русски - "скиллзы" :lol: их же несколько...

 

Дракош, ты посмтрел бы со стороны на свои посты. Роник дает пасы, забивает, но это проблем не отменяет. Он один из лучших в мире по качеству пасов, но - это ничего не решает. Ты о чем говоришь-то? время убиваешь на работе что-ли? :huh: давай по-существу. Эта тема не в разделе флуд ;) Я тебе привел цифры статистические. Подтвердил что чемпионат Италии не сильно грубее испанского. Возьми и поройся в первоисточниках, или сейчас историков уже этому не учат? ;) в мое время учили, что флуд должен быть подкреплен базой данных. :) Там ты сможешь вычислить КПД игрока, взяв за основу- сколько матчей он провел, сколько пасов-голов, из них - со штрафных и с пенальти. сколько на нем фолили и сколько он фолил, оценки за матчи... А на основании этого дашь нам аналитический ответ - почему нет.

Мы с КОНДРом можем и не определяться кстати, мы ж не тандем тренеров ;)

Изменено пользователем Puzo

У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузо, я согласен с твоими оценками ситуации, вообще приятно было читать тебя - всё логично, с опорой на факты, никакой "воды". :)

Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. А перемены назрели в команде и очередными Джилами, Гурями проблемы не решить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дискуссия беспредметна, мне кажется. То есть ее вектор не есть существенный...не надо, т.к. мне кажется, надо, т.к. мне так не кажется...а еще мне кажется, что так казаться не должно - да ну ;)

Р10 - Мегаигрок. Скажу честно, я был против его прихода за 100 млн. Но за 20 это очень даже неплохо. Глупо спорить, что он - Гений. Хотя..Ривалдо тоже вроде был ниче...хрен его знает, короче.

 

Ах да, теоретикам посвящается

- не нужно слов, как говорится :D

не стремитесь быть сильнее противника - ищите те места, где он слабее вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По сути вопроса: дискуссия чисто теоретическая. И Глазя и Хал и Дракоша -  утверждаете что не сыграются. А я утверждаю - сыграются. Да, Паррейра/Дунга не смогли их соединить - это беда сборной.

А ты уверен, что проблема в технологии, а не в сочетаемости исходных материалов? Я вот не уверена. Селедка под молочко - это ой. А вот сельдь в сметанном соусе - это ням. Но для этого из молока придется сделать сметану, да и саму селедку обработать как надо.

А ноги Р-ю в Италии отрывать будет не статистика, а лично-персонально Давиде Байокко и прочие очаровательные тафгайчики из "Катаний" и "Ливорн(ов)".

 

Нету там времени на притерки и поиски нужных позиций. Если бы Анчи был тренером сборной, никогда Пирло лучшим опорником бы не стал. остался бы нападающим непонятным.
Не самый удачный пример. Со второго нападающего, которого он, урожденный фантазиста, играл дома от нищеты (небольшой и небогатый клуб, пусть и с понтами гранда, какой в пень фантазиста, даже при тогдашней безумной моде?), на чистого фантазисту-плеймейкера Пирло перековали как раз в молодежной сборной. :D Именно в сборной и нашлось время. Нашлось бы время во взрослой - вопрос, но тут фокус еще и в том, что взрослая-то сборная, как правило, получает игроков уже вполне сложившимися негодяями, и переделывать их революционно - уже поздно. Одно дело - перековать фантазисту на реджисту, тут нужен тренер с особым глазом и особенным образом вывихнутыми мозгами. А другое - подрихтовать позицию/функции игрока в трекварти с учетом возможного/желательного взаимодействия с партнером(-ами). Не вижу ничего невыполнимого именнно для тренера сборной. Более того, это и есть его задача. Смотри: того же Пирло и того же Гаттузо в сборную Липпи взял из "Милана" и с миланским бэкграундом. То есть со вполне определенной прошивкой в головах - "Ромб v. 4.1.2.1.2". Тогда, помнишь, мы ведь очень редко играли по-другому. Значит, взял он их с этой прошивкой, пошептался с ними немножко -

и они у него без проблем заиграли иначе. Так что есть, есть основания полагать, что Роналдинью и Кака малосовместимы в принципе и что это не тренеры кретины. (Вернее, Паррейра-то кретин явный, но в данном вопросе это непринципиально). При этом Кака, хоть я его и критикую часто, в командный механизм встроен, а Роналдинью еще неизвестно как встроится. И если предлагается пожертвовать Кака ради Роналдинью - извините, я против. Даже я против, ёлы. :D

Кто-то скажет: давайте переделывать механизм. Давайте. Я давно говорю - давайте. Но, во-первых, не "под Р-ю" (я, наверное, глупость скажу, но гордость-то быть должна - не может такой клуб, как "Милан", взять и забегать на цирлах перед новой покупкой), а во-вторых, переделывать так, чтобы со всеми притирками и прочими радостями не провалить весь первый круг напрочь. Нам не нужны великие потрясения, нам нужен великий "Милан". Так?

 

Такая же история и со сборной Бра. слепили - играйте. ан нет, на ЧМ Рони не шмог быстро выучится на глубинного игрока.
Я, конечно, могу глубочайшим образом заблуждаться, но игрок такого класса должен уметь выходить на позицию "где-то на поле".

 

Роник делает передачи на любой скорости, причем ювелирные и в ноги и на свободные места - видит поле.
Видит партнера. Одного. И - да, такая передача ему (если он в форме) удается с довольно приличным процентом вероятности. Это техника, очень хорошая техника, кто бы спорил. Но выбрать один вариант продолжения атаки из нескольких, просчитать атаку не на шаг вперед, а на несколько, подумать за партнера - это для него уже немножко множко. Да, Зее надо остановиться и подумать. Но не факт, что передача, которую он сделает, подумав и все про(с)читав, окажется менее эффективной, чем более очевидная и быстрая передача Роналдинью. Разве нет? Я не защищаю Зее - он не молодеет, он стремительно теряет форму, на него (боженька, храни его подольше) и травмы теперь сыплются в количестве совершенно невероятном, но я не считаю, что противопоставлять пас Роналдинью и пас Зее, отдавая предпочтение первому, - правильно. Я не говорю, что мне не нравится пас Р-ю, и вообще я не хочу принижать его достоинства как игрока, но... Но. Попробовать можно, конечно...

 

И тем не менее Роник усадил Рино на задницу (может, напомнишь, когда и кто еще сажал Рино на задницу? :)) и из-под Рино выдал ту голевую передачу на Жюли.
О чем и речь. "Позволили" - это не значит "не держали". Это значит - позволили. Были такими, что позволили.

А Рино на задницу сажают, кстати, периодически. Причем лучшего Рино, не сейчасошнего. Он же человек же, живой же, может сделать ляп.

 

А еще у меня есть опасение, что если мы купим Р-ю, то этим наша трансферная активность и ограничится. Ну, и еще плюс какая-нибудь стареющая полузвезда полувторого эшелона. И вдруг бац - какой-нибудь Байокко ломает Р-ю. Или получается, что Р-ю ну вот категорически не сочетается со всеми остальными (а опасность этого есть, не отмахивайтесь). Или... И шо? И всё. Сезон 2007/08, вариант модернизированный, ухудшенный. Не хочу. Боюсь. Да, я боюсь.

Изменено пользователем glazastik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Драгон, еще вопрос вдогонку, а что такое Анчи и его схемы? На моей памяти в Милане он испробовал явно несколько разных схем (вначале самом с Ромбом, потом с Зее ближе к атаке, с активными флангами или пасивными, с Кака и Руи (тоже разные стили игры), с елкой). И это не говоря о его работе в Юве и Парме...

 

Так что ИМО Карло достаточно опытный и гибкий тренер чтобы спокойно адаптировать схемы, если надо будет. Особенно под такого игрока как Ронни...


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто-то скажет: давайте переделывать механизм. Давайте. Я  давно говорю - давайте. Но, во-первых, не "под Р-ю" (я, наверное, глупость скажу, но гордость-то быть должна - не может такой клуб, как "Милан", взять и забегать на цирлах перед новой покупкой), а во-вторых, переделывать так, чтобы со всеми притирками и прочими радостями не провалить весь первый круг напрочь. Нам не нужны великие потрясения, нам нужен великий "Милан". Так?

Так речь должна идти о том, нужно ли переделывать что-то под новый Милан. Не ради счастья Роника нужно что-то менять, а ради нашего блага. И нужно подумать нужен ли Роник или кто-то другой нужен больше?

Конечно нам не нужны великие потрясения, а нужен великий Милан. Но в этом году уже не виден великий Милан, и даже просто нормальный Милан не виден уже. А великое потрясние может случиться в следующем году, когда быстро потеряем все шансы на что-то хорошее в сезоне и будет очередной провал, вследствие отсутсвия подготовки к сезону и решения хронических проблем. Лучше начать что-то менять и даже потерять сезон из-за перестройки, как это было в 2001-02 году, но в следующем году уже что-то выиграть и увидеть великий Милан.

Да и не такое это великое потрясение приход Роника, это ж не 10 человек заменить. Не стоит злоупотряблять риторикой :)

Изменено пользователем alex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глазя,

"и что это не тренеры кретины. (Вернее, Паррейра-то кретин явный" :) Я и так знаю что ты - женщина :)

а материалы должны быть сочетаемы. делали их на тех же самых пляжах в окружении многих-многих диких обезьян :) Это не из серии " и вот сошлись вода и камень,стихи и проза, лед и пламень" Как раз стихи, только хорей и ямб. Слепить из них вилку, которой мы будем жрать ихнее всехнее мясо - Анчи ИМХО сможет. Это легче чем Джилу прилеплять к Кака. Никто Какой и не жертвует, упаси Бог.Переделал же он игру под Кака. И под Кака с Роником переделает.

Про отрывание ног - забудь. был такой нападающий в Арсенале, Эдуардо, позвони ему например, и спроси, в какой Лиге отрывают ноги? он тебе расскажет.


У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше начать что-то менять и даже потерять сезон из-за перестройки, как это было в 2001-02 году, но в следующем году уже что-то выиграть и увидеть великий Милан.

А ты даешь гарантию, что не получится так: и сезон из-за "перестройки" потеряем, и "перестройка" окажется неудачной? А ведь просчитаться с Р-ю - это не то же самое, что просчитаться с Гуркуффом или даже с Эмерсоном. Это такой удар по репутации, что ой. Какой там бизнес, какие майки. Над нами и так весь мир по поводу Роналдо ржет в голос. А если еще и будет впечатление, что во имя Р-ю мы жертвуем своими - хоть Кака, хоть кем, - это нам в случае неудачи (шанс на каковую неудачу далеко-о-о не нулевой) тоже будет совсем не в плюс.

Еще раз: я не могу сказать, что я совсем уж категорически против Р-ю, как год назад. Но:

а) надо все хорошо просчитать и не писать кипятком;

б) Р-ю должен будет знать свое место.

Фсё.

 

Не стоит злоупотряблять риторикой :)
Равно как и не стоит злоупотреблять фантакальчо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Переделал же он игру под Кака.

Одновременно переделывая, "доводя" и "воспитывая" Кака. Да и изменение-то не было революционным, на место вершины ромба можно (было) вживить кого угодно.

 

И под Кака с Роником переделает.
Не факт. Тьфу, вернее, не аргумент: "сумел раз - сумеет другой". Если Карлетто смог "огранить" Пирло, превратив полуобработанный алмаз, несколько лет валявшийся черт-те где, в бриллиант, то, значит, и Джила у него должен был раскрыться и засверкать. Так? По твоей логике - так. А вот дуля с повидлом. Раз на раз не приходится.

И меня даже не столько приход Р-ю беспокоит, сколько неумеренные восторги из разряда "вот перебьем всех белых, и настанет у нас счастливая жизнь".

Изменено пользователем glazastik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты даешь гарантию, что не получится так: и сезон из-за "перестройки" потеряем, и "перестройка" окажется неудачной? А ведь просчитаться с Р-ю - это не то же самое, что просчитаться с Гуркуффом или даже с Эмерсоном. Это такой удар по репутации, что ой. Какой там бизнес, какие майки. Над нами и так весь мир по поводу Роналдо ржет в голос. А если еще и будет впечатление, что во имя Р-ю мы жертвуем своими - хоть Кака, хоть кем, - это нам в случае неудачи (шанс на каковую неудачу далеко-о-о не нулевой) тоже будет совсем не в плюс.

Еще раз: я не могу сказать, что я совсем уж категорически против Р-ю, как год назад. Но:

а) надо все хорошо просчитать и не писать кипятком;

б) Р-ю должен будет знать свое место.

Фсё.

 

Равно как и не стоит злоупотреблять фантакальчо.

Согласен со всем практически ;) Сделка крупная и риск большой, а в спорте не бывает никаких гарантий, потому что это - состязание. Были бы гарантии, не было бы в крови адреналина. Либо гарантии, либо адреналин.

Тока добавлю от себя, что над ситуацией с Рональдо могут смеяться только очень жестокие люди, например худшие из интеристов, обиженных на Рональдо и ненавидящих Милан. Это очень грустная история на самом деле. Лебединую песню самого талантливого форварда последних 15 лет прервала травма. Как в своё время Ван Бастен... :(

Изменено пользователем alex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это очень грустная история на самом деле. Лебединую песню самого талантливого форварда последних 15 лет прервала травма.

С одной стороны - да. Конечно, грустная. Но с другой стороны - это мы так видим. Это нам жаль Роналдо. Но в сухом остатке не будет никаких "лебединых песен" и прочей лирики. В сухом остатке - наша ошибка. Положились пусть на гениального, но на немолодого и предрасположенного к травмам нападающего, не перестраховавшись на всякий пожарный, - вот тебе и адреналин. Кушано достаточно, спасибо.

 

Либо гарантии, либо адреналин.
Значит, все-таки нужны великие потрясения. :D Изменено пользователем glazastik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...