Перейти к публикации
Ден

Кино

Рекомендованные сообщения

Люблю Гибсона как актера и режиссера.

Так "Апокалипсис" - это глыба просто. Не знаю, как его после такого фильма можно не любить :)

 

Ну и надмозги отечественные, как всегда... По соображениям совести изменили название на "По соображениям совести"

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так "Апокалипсис" - это глыба просто.

Только правильно - "Апокалипто". В значении раскрывать, разоблачать.

Мне же больше всех понравилась драма "Страсти Христовы".

Изменено пользователем Alex-Fly
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только правильно - "Апокалипто". В значении раскрывать, разоблачать.

Мне же больше всех понравилась драма "Страсти Христовы".

Я, кстати, "СХ" не смотрел. Напугали меня им, не хочу составлять своего мнения по этому вопросу)) Хотя может и дойдут руки вскоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно не было эпичных военных драм от голливуда. Кроме Зазубренного хребта, на подходе в 2017 году Дюнкерк Нолана.

  • Like 1

"Самое трудное для человека – каждый день оставаться человеком!" © Ч. Айтматов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно не было эпичных военных драм от голливуда. Кроме Зазубренного хребта, на подходе в 2017 году Дюнкерк Нолана.

Антивоенных, я бы сказал.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синопсис намекает, что Гибсона таки прогнули. Нужно будет посмотреть фильм.

 

Разве? Надо смотреть, не верю что Гибсон разочарует в этом плане. Последний бастион

  • Like 1

Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антивоенных, я бы сказал.

Военных драм с антивоенным сюжетом.


"Самое трудное для человека – каждый день оставаться человеком!" © Ч. Айтматов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний бастион

Прям-таки последний? Чем же заслужили остальные такое отношение?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Венеции на тамошнем фестивале презентовали "Прибытие". И, как пишут, встретили его очень восторженно.

http://youtu.be/5Dyoa99FZiw

  • Like 1

"Наше тело получает жизнь из пустоты. Существование там, где ничего нет, составляет смысл слов: "Форма есть пустота". Слова же "Пустота есть форма" свидетельствуют о том, что пустота содержит в себе вещи. Не следует полагать, что пустота и вещи суть различны." (с) Ямамото Цунэтомо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вильнёва фильмы с нервом, внутренним напряжением, но трейлер выглядит очень вторичным. Помните Контакт с Джоди Фостер?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После сегодняшнего матча, решил посмотреть что то веселое) На удивление отличный фильм получился))

Прямо настроение поднял)


Все можно простить. Главное ничего не забывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После сегодняшнего матча, решил посмотреть что то веселое) На удивление отличный фильм получился))

Прямо настроение поднял)

Все эти ураганы над небоскребами, и вылетающее оттуда нечто - у Голливуда больше идей нет

  • Like 1

MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти ураганы над небоскребами, и вылетающее оттуда нечто - у Голливуда больше идей нет

Ты думаешь, авторы таких фильмов на что-то претендуют? Целевая аудитория - 12 лет. Побольше графики, подросткового юмора, несколько канонов - вот и все требования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом - да, на "Оскар" выдвигают не их, а Андерсона с Иньярриту.

Что в нынешних условиях очень приятно, но и очень странно )

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты думаешь, авторы таких фильмов на что-то претендуют? Целевая аудитория - 12 лет. Побольше графики, подросткового юмора, несколько канонов - вот и все требования.

Обсуждали уже, что можно претендовать и при такой целевой аудитории )) Спилберг, Лукас, Земекис, да хотя бы Нолан, вай нот )


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спилберг, Лукас, Земекис, да хотя бы Нолан

Ничего себе ты рядом кого поставил... Земекис со Спилбергом столько сняли про разумное, доброе и вечное, что Лукасу остается только комплексовать)) Да и Нолан тот еще универсальный солдат, в каждый экшон столько вкладывает морали, что мама дорогая.
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукас никогда не стремился к количеству )


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукас никогда не стремился к количеству )

Ну к качеству, если говорить о каком-то посыле, тоже не особо. Я люблю и Инди, и ЗВ, но не вижу, за что там можно было бы выдать "Пальмовую ветвь")) Кроме, наверное, "ЗВ 4", все-таки это была революция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти ураганы над небоскребами, и вылетающее оттуда нечто - у Голливуда больше идей нет

Хаахах)) Дружище, ну если искать смысловую нагрузку, то конечно не стоит смотреть фильм под названием: Черепашки ниндзя - 2)) Но я не зашоренный, как... как лошадь)) Вот есть фильмы, которые поднимают настроение) и не заставляют о чем то думать. Да?) это такой фильм) Ну, на мой взгляд, значит, это не плохой фильм) раз настроение поднял)

Изменено пользователем Igor1981
  • Like 4

Все можно простить. Главное ничего не забывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу отметить, что "Чудо на Гудзоне" - очередной хороший и крепкий фильм Иствуда.

С одной стороны, в самой истории не так уж и много материала, чтобы снять масштабную драму. С другой стороны, в таких фильмах всегда есть опасность скатиться к лишнему пафосу или увлечься воплощением катастрофы. Мастерство Иствуда в том, что ему удалось сохранить баланс, и при этом воплотить историю с максимальной достоверностью, где-то даже документальной.

Дело даже не в достоверности, а в реалистичности, в максимальном сближении с реальной жизнью. Отмечу, кстати, что в этом Иствуд положительно отличается от Спилберга и Земекиса. В фильмах первого пафос и сказочность порой переливаются через край, а у Земекиса сам кадр иногда плавится от наивности.

 

В общем, советую к просмотру ))

  • Like 4

MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вполне себе понравился "Сноуден". Очень приличное художественное воплощение событий. Местами история ожидаемо провисает и выглядит затянутой, но в целом всё добротно.


"Наше тело получает жизнь из пустоты. Существование там, где ничего нет, составляет смысл слов: "Форма есть пустота". Слова же "Пустота есть форма" свидетельствуют о том, что пустота содержит в себе вещи. Не следует полагать, что пустота и вещи суть различны." (с) Ямамото Цунэтомо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

StarWars.Теория о том , что магистр Винду - есь новый главный злыдень :excl:

 

и что ДжаДжа есь ситх :)

  • Like 2

«Ужасы» социализма оказались детским лепетом по сравнению с «прелестями» капитализма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...