Перейти к публикации
Milan FAN

Теннис

Рекомендованные сообщения

Ну и кто бы сомневался...Но сербский мальчик очень забавный и открытый. И теннис с ошибками - но идейный. Очень нравится :) )).

Напрасно опять Рафу обижаете. Он в состоянии, защищаясь, ответить острее атакующего игрока. Косые короткие вдоль сетки и удары через коридор ничего, а главное - решение момента находит быстро и часто неожиданно для соперника. Вовсе он не так примитивен, как не примитивны и грунтовые корты :) . На одной убойной подаче не выедешь.

 

 

Марат...это обидно, при его возможностях, осесть так рано. Но будь у него характер Давыденко - то и не выиграл бы и того, что имеет сейчас. Из Колиного арсенала Марату не хватает только способности к монотонному ежедневному труду, наверное.

 

Давыденко проиграл сегодня сам, полностью сам. Слово емкое для этого есть, но на ругань переходить не хочется <_< .

 

Так что эль классико...Надаль-Федерер.


Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго

Насчет Колиного характера..Все у него с этим в порядке..По мне-у него есть свой потолок,которого он уже достиг. Нет мощи-и ничего с этим не сделаешь.

Изменено пользователем artist

MLSN2.jpg

b57c786e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве Федерер игру мощью взял :) ? Нет, это не Рафа. Роджер концентрируется на главных мячах, а Коля на них - суетится. Взял подачу, подаешь на сет...мимо, ошибка за ошибкой. Второй. Третий. Это не сбой физики, это дрожь подколенная. А игра мне понравилась. Результат тоже :P .


Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марго

Насчет Колиного характера..Все у него с этим в порядке..По мне-у него есть свой потолок,которого он уже достиг.  Нет мощи-и ничего с этим не сделаешь.

Все так - у Коли потолок прослеживается явно, и мандраж перед Федей недетский <_<

С Марата гламур бы пооблупить, да где там :( Ему-то как раз не хватает не характера, а простого желания бороться, жажды битвы!.. Если Мара в ударе и все идет легко, он неподражаем, блестящ, супермэн и гроза трепетных девичьих сердец. И сам это понимает, И сам поддерживает этот имидж! А пошла непруха, Марат ракетки оземть. Картинненько, красивенько. Ноздри раздуты, глаза молнии метают. Артист большой нан Маратик ;)

А вот Роджер - спортсмен, и я очень хочу, чтобы он, наконец получилШлем. Он это заслужил. Поэтому финал жду и буду за него болеть.

Маша тоже начинает цеплять,ИМХО, вирус Курниковой. Съемки, травмы, капризы - не до оттачивания теники <_< Вот и Аня теперь станет лакомым кусочком для рекламщиков. Девочка очень красива! Вряд ли она справится с Жюстин...


<!--UserPostedImage-->stitrom1qj5.jpg500) {this.resized=true; this.width=500; this.alt='Нажмите, чтобы открыть окно.';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://img262.imageshack.us/img262/8030/stitrom1qj5.jpg');}" /><!--UserPostedImage-->

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что вы такое говорите про колю. вовсе у него ничего не тряслось. вообще, имхо, рафе сильно повезло с тем, что роддик был третий сеяный и коля не попал в его часть сетки. с такой игрой коляна было бы у рафы с ним пять сетов и хрен знает, кто бы выиграл. коля не проигрывал решающие очки, роже их выигрывал. единственный игрок в мире, который может розыгрыш выиграть на заказ. вспомните как он играл с гонсалесом в австралии. первый сет паршивенько так сыграл, было 4-5 и 40-15 на подаче гонсалеса. и тут федя просто взял и закатал два неберущихся удара. и у фернандо вроде колени не гнулись, просто не мог он.

 

только с надалем роже не может выиграть на заказ. поэтому и не выиграл ролан гаррос до сих пор.

 

что касается физики надаля. такая сила дается от природы. качаться можно, но толку мало. если тело не готово к таким нагрузкам -- станешь инвалидом. если будешь добавлять постепенно -- не станешь достаточно сильным.

 

вот у роддика кисть руки шириной с мою ляжку, он и подает одной этой кистью за 230 кмч легко. сколько другому не качай мышцы, такой подачи не будет. с рафой тоже самое. природная сила позволяет ему сильно крутить топ-сипн на мяче с форхенда. любой игрок, у которого такая сила искусственная, просто растеряет технику удара.

 

а у роже главная сила в голове! он же мыслит в тыщу раз быстрее любого, поэтому и побеждает. он на 99.99% принимает правильное решение, причем мяч еще только ушел с ракетки противника, а он уже знает как играть. да и техника всех ударов у него безупречная кроме бекхенда (тот на 4+).


И если мне на сердце тяжело,

Я у нее одной ищу ответа.

Не потому, что от нее светло,

А потому что с ней не надо света!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васко, ну ты глянь на разницу.

Возьмем первый сет. Одна подача Федерера взята, есть возможность взять вторую, 0-40 кажется. И Федерер включает заоблачные удары на своей подаче. Понимаешь? На своей! А вот следующую, Колину - берет простенько, на ошибках соперника. Никаких супер-пупер. И 4:4. А что Коля? Начал метаться. Ну не суетись ты, блин...Второй сет. Счет с брейком 4:5, чего еще?! Но подать на сет его не хватает. Чего именно не хватает... А в третьем? Иметь 5:2, сделать на подаче Роджера 0-30 и все слить...И это при том, что Федерер выдавал фееричные удары от случая к случаю, ошибался, позволял играть вполне. Коля играл очень хорошо :) , достаточно хорошо для победы - но проиграл сам.

 

Женский финал не сложился. Жалко красивую девушку Аню, потерялась. Но эт ничего, эт лечится.

Будем поглядывать, что из нее получится :)


Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, так хотелось чтобы выиграла красивая девaха. А в итоге опять рулят мужыкоподобные бабищи :( Женский теннис фуфло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поставил деньги на победу Феда в 3 сетах и по ходу уже прощался с ними с вопросом "Коля, неужели ты посмеешь это сделать? Коля, неужели ты это серьёзно?" . Но нет, не посмел. Федерер играл ничуть не лучше, но в решающие моменты был надёжнее просто. В этом тоже величие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эх, так хотелось чтобы выиграла красивая девaха. А в итоге опять рулят мужыкоподобные бабищи :( Женский теннис фуфло.

 

Точно :) Я так переживал за Серену в матче с этой бабищей:) Жустин Энэн или как-то так...а она ничего вообще не смогла этой тетке здоровой противопоставить :)


Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самсон,

А тебе что, этот матч понравился ?  :blink:

Коля сражался ? Помойму ты пару букв перепутал, он "лажался". Как может 4-ая ракетка мира допускать СТОЛЬКО ошибок и не реализовывать СТОЛЬКО брейк-поинтов, учитывая тот факт, что Федерер практически не играл !!!

Федерер играл как Милан в финале ЛЧ этого года (уж коли ты вспомнил этот матч) , т.е. сособо ничего не делал, только то, что нужно для победы... Так как раз-таки с таким Федерером и надо бороться, а не отдавать сете при счёте 4:2...  <_<

 

Лектер, не согласен с тобой. Игра была хорошая с обеих сторон. Со стороны Коли - просто прыгнул выше головы. беда в том, что Колино выше головы тоже не достаточно, чтобы побить Федора, гениальность которого состоит в том, что он может прибавить в любой момент. Вот сейчас финал. Пока 1:1. Думаю, это не очень хорошо для Рафы, потому, что Федя начал прибавлять. А вообще пока по уровню игры Колин полуфинал даже смотрится лучше финала ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже Федя подустал к концу турнира , совершенно безумное количество невынужденного

брака , а так, весь турнир - де жа вю прошлогоднего розлива ;)


Мигрировать птиц теперь учат и в России - только не лысых ибисов, а белых журавлей, также известных как стерхи.

Осенью птицы улетят на йух !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура!! :D Рафа опять натянул Федерера как щенка без лишних усилий. Только не понраился комментатор - ну почему он думает что Федя сам ошибался. Это разнообразные вращения Рафы сбивали его с толку имхо. Пока есть Надаль РГ Федереру не светит. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как все таки Гуга солнечно улыбается :) )). А что Федерер...ясно было, Надаль не Коля - такого количества ошибок не простит и выиграть не побоится B) .


Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курт, давай поосторожнее в высказываниях. Сам же как идиот выглядишь...

 

Жаль на самом деле. Похоже у моего любимого Роже явно комплекс Надаля на грунте развивается. Зажато выглядит он. Мало двигается и не вовремя атакует... Эххх... Вот надеюсь не будет прятаться Надаль от него в оставшейся части сезона, выиграет Роже подряд раз 5-7 и вернёт себе уверенность.

 

Хотя, вот думаю, может пора отдохнуть и Роже... Пора и проиграть пару турниров, чтобы вернуться в следущем сезоне еще сильнее. ПОтому что ну не может человек столько подряд выигрывать. Особенно, когда мы говорим не о роботе аля Надаль и Борг, а о таком эмоциональном человеке как Роже...


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курт, Надалю до Феди ещё срать и срать, понимаешь у Феди было 17 брейков а он всего 1 взял и 60! невынужденных ошибок, так что заслуга Рафы тут мизерная... Я вам хочу сказать, что Федерер это просто уникальный теннисист, Сампрасу например даже полуфинал не покорялся, а Ыедя два раза в финале РГ!!! Это что то... Посмортим как Рафа вылетит на Уимблдоне в первых же кругах... НЕНАВИЖУ ИСПАНЦЕВ !!! Это ещё один Бругера!!! Земляной червь!


Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше серьёзно занимался теннисом, причём играл в основном на грунте. Поэтому ошибки Федерера я вижу довольно чётко. Его игра слишклм плоская в прямом и переносном смысле. Как можно не использовать такой фактор песочка, что он реагирует на любое даже самое минимальное вращение? Нет же - он продолжает лупить своими плоскими ударами, но если это проходит с Коляном или Робредо, то с двужильным Рафой этого не достаточно. Посмотрите как часто он не попадает по длине корта, у Надаля с его перекрученными топспинами это исключено априори.

2 Сан Сиро Не реализовал брейки потому, что играл не пределе возможностей. Рафа же добавлял в ответстенные моменты. Про ошибки уже писал - Федя не может справится с вращениями Рафы, постоянно непопадает центром ракетки, это заметно невоорженным глазом. Так что это отчасти не вина Федерера а заслуга Надаля. Что до Уимблдона - в прошлом году Рафа там сыграл не плохо. Посмотрим как будет на этот раз. И вспомни такого чела Бьёрна Борга. Играя исколючительно на задней линии он драл на Уимблдоне все этих сеточников как хотел. Надалю пока далеко до него конечно, но всё может быть :)

И наконец, не люблю Федерера за его отвратительную самодовольную ухмылку когда он побеждает и за то, что он выкладывается по полной только с Рафой, всех остальных не считает за достойных соперников.

Сори если кого обидел, я действительно думаю именно так. Попробуйте меня переубедить :)

ЗЫ. Марго, Гуге афростайл на голове больше идёт по-моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я раньше серьёзно занимался теннисом, причём играл в основном на грунте. Поэтому ошибки Федерера я вижу довольно чётко. Его игра слишклм плоская в прямом и переносном смысле. Как можно не использовать такой фактор песочка, что он реагирует на любое даже самое минимальное вращение? Нет же - он продолжает лупить своими плоскими ударами, но если это проходит с Коляном или Робредо, то с двужильным Рафой этого не достаточно. Посмотрите как часто он не попадает по длине корта, у Надаля с его перекрученными топспинами это исключено априори. 

2 Сан Сиро Не реализовал брейки потому, что играл не пределе возможностей. Рафа же добавлял в ответстенные моменты. Про ошибки уже писал - Федя не может справится с вращениями Рафы, постоянно непопадает центром ракетки, это заметно невоорженным глазом. Так что это отчасти не вина Федерера а заслуга Надаля. Что до Уимблдона - в прошлом году Рафа там сыграл не плохо. Посмотрим как будет на этот раз. И вспомни такого чела Бьёрна Борга. Играя исколючительно на задней линии он драл на Уимблдоне все этих сеточников как хотел. Надалю пока далеко до него конечно, но всё может быть :)

И наконец, не люблю Федерера за его отвратительную самодовольную ухмылку когда он побеждает и за то, что он выкладывается по полной только с Рафой, всех остальных не считает за достойных соперников.

Сори если кого обидел, я действительно думаю именно так. Попробуйте меня переубедить :)

ЗЫ. Марго, Гуге афростайл на голове больше идёт по-моему.

А тебя переубеждать не собираюсь, результаты говорят сами за себя. Надалю до Феди ещё какакит и какть и технический потенциал у Надаля хуже чем у Бьёрна...Я ещё раз повторю Надаль - это очередной Бругера, Коретча, Мойя и Ферерро... Может покрасивше их, по этому аткое ажиотаж вокруг его персоны. У Феди между прочим такое выражение лица ухмыляющееся... а винить его за то, что он рвет всех в сетке АТП, крмое Надаля на Грунте, ну ты уж извини... это глупо.


Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самсон,

Вот игра Коли с Каньясом - это да. Это шик, блеск. красота. :)

Против Федерера Коля мучился, а не играл, так как столько ошибаться просто напросто не позволительно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что за чепуха "Отвратительная самодовольная ухмылка" и про "достойных соперников" :blink: Вот ведь провинился парень перед всем теннисным миром за то что ВСЕХ проходит в пол-ноги!!! Мяч круглый, корт одинаково ровный для всех, солнце, когда оно есть, не только сопернику Феди в глаза светит <_<

Этот проигрыш - явно уже из психологии :( Теперь стоит ждать двух вариантов - Федя на траве и харде опять всех рвет, чтобы заглушить обиду и доказать себе и всем на свете, что равного ему все-таки пока нет или берет тайм-аут, и возвратившись "голодным" с новой силой атакует Большой шлем. Мне первый вариант кажется более реальным.

Конечно, не хочется нового дежа вю на Уимблдоне, но...

Абсолютно уверена, что Роджер достоин БШ и ничего, кроме уважения такой спортсмен не может вызывать!!!

Когда Рафа хотя бы половину того, что Федя будет показывать на других покрытиях, может проникнусь уважением и к нему ;) Пока же основная заслуга - отличная физика, дарованная родителями и видимо оччень здоровым воздухом его родного острова середь Атлантики ;)


<!--UserPostedImage-->stitrom1qj5.jpg500) {this.resized=true; this.width=500; this.alt='Нажмите, чтобы открыть окно.';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://img262.imageshack.us/img262/8030/stitrom1qj5.jpg');}" /><!--UserPostedImage-->

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая статья кстати.

http://www.sports.ru/tennis/3053012.html

 

Тузань, думаю Уимблдон Роджер и без особой мотивации возьмет. А вот потом, я все же хочу, чтобы он тайм аут взял. Ну нельзя 3 года подряд так играть. Боюсь перегорит он раньше времени. Надо же отдохнуть...


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки недооцениваете вы Надаля. Очень хороший теннисист, на мой взгляд. И не надо говорить что он червь земляной, что он только за мячиком бегать может. Сила Рафы как раз в том, что он в ответственные моменты может выиграть розыгрыш сам, может ответить в тяжелейшем положении контратакующими ударами. Добавьте к этому идеальное перемещение по корту, крученые удары и практически безошибочность. Это идеальный грунтовый теннисист и сравнивать его с Роже нельзя. Они просто разные, каждый хорош по своему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошая статья кстати.

http://www.sports.ru/tennis/3053012.html

 

Тузань, думаю Уимблдон Роджер и без особой мотивации возьмет. А вот потом, я все же хочу, чтобы он тайм аут взял. Ну нельзя 3 года подряд так играть. Боюсь перегорит он раньше времени. Надо же отдохнуть...

Cогласна на все 100... Минимум до Австралии, хотя лучше на год.

Вернуться проблем не составит, а при его-то очковом запасе, стать №1 может не напрягаясь :)

Когда вернулась Мартина Хингис, я не очень то в нее верила, ведь после тяжелейшей травмы, а красавица пошла такими темпами, что за год в десятке оказалась.

У Роджера еще много времени. Агасси вон до 35 играл...


<!--UserPostedImage-->stitrom1qj5.jpg500) {this.resized=true; this.width=500; this.alt='Нажмите, чтобы открыть окно.';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://img262.imageshack.us/img262/8030/stitrom1qj5.jpg');}" /><!--UserPostedImage-->

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то не видно "да сдуется он на следующий сезон" итд...

3-ий РГ подряд =)

Форца Рафа)

хотя к Федереру очень трепетно отношусь тоже


A tutti avanti

Christian Abbiati

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же хочется немного облить холодной водой противников Надаля. Господа, вам милее Федерер? Нет вопросов. Но почему одно обязательно за счет другого? Неужели непонятно, что Надаль - это не Ферреро, и не Мойя, и не Бругейра. Хотя бы потому, что ни один из них не выигрывал кряду 81 матч на грунте. Да даже и половины того не выигрывал. Надаль скорее похож на всеобщего любимца Гугу, кот, к слову сказать, тоже 3 раза выигрывал РГ. Не видеть красоту игры Надаля - это нужно специально постараться. Видимо, между игроками, обитающими на задней линии есть разница. Надаль это делает стильно, изящно, быстро. Офигительно коасиво смотрятся его кроссы, обводки, когда он с кошачьей грацией успевает до безнадежного мяча в противоположном углу корта и кладет мяч в линию. Это не каждый грунтовик смогет :) Он уже сейчас не оказался Калифом на час, да и другие покрытия (окромя травки) изрядно подтянул. Так что вовсе необязательно свою любовь к Феде сопровождать с очернением Рафы. Он - красава :D Особенно, когда упадет на корт после победы и встанет такой желто-коричневый:

 

- так они обозвали меня желтой рыбой? :angry:

- да, рыбой, а еще червяком, земляным червяком :P

Изменено пользователем Самсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самсош, ну у каждого свои вкусы... У меня он наоборот отвращение вызывает, а когда он еще с песочком на спине и в волосах, это отвращение только усиливается...

 

Но вообще согласен, что с грязью смешивать его не стоит. Другое дело, что тот же Гуга нравился мне гораздо больше. Потому что Гуга не был роботом. Гуга не выигрывал в основном за счет невероятной физики. Гуга выигрывал, потому что блестяще играл в теннис... Именно играл, как это делает Федерер... А, для меня, Надаль не играет, а скорее как машина работает на корте. Эффективно, временами даже красиво, но все равно это другое...


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...