Перейти к публикации
Milan FAN

Теннис

Рекомендованные сообщения

Болел за Надаля, но Федерер - Бог!

 

все это еще не по горячим следам, но даже с холодной головой могу заявить - ничего подобного я еще не видел. если есть Пик в теннисе - это было уже вчера в Гамбурге.


A tutti avanti

Christian Abbiati

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хех. ну наконец-то. дожил до этого момента. порвал-таки федечка нашего молодого скакуна на грунте. во прикол будет, если рафа себя загонял перед парижем. приедет туда вымотанный и слетит в 3-4м круге. хотя, думаю, вряд ли. минимум полуфинала ждем от рафы и от феда. джокович на грунте не боец. монфилс сдулся. анчича с мюрреем не будет, да и не бойцы оба на грунте тоже. в обсчем реально помешаться смогут гонсалес, ферреро, давыденко(?), на ранних стадиях будет опасен гаске. если будет пристойная сетка, жду колю в полуфинале.


И если мне на сердце тяжело,

Я у нее одной ищу ответа.

Не потому, что от нее светло,

А потому что с ней не надо света!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в общем, каждая Серия когда-то кончается :) Уж лучше сейчас, чем на РГ.

 

Но, Кольша, мы тебя совсем не держали за австрияка :O

 

358947-2030538-317-238.jpg

 

Четвертая ракетка мирового рейтинга и лучший на данный момент теннисист России Николай Давыденко намерен получить австрийское гражданство...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее никогда не держали его за своего...


Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давыденко -- типичный куркуль ;)

 

раскулачить его надо ;)


И если мне на сердце тяжело,

Я у нее одной ищу ответа.

Не потому, что от нее светло,

А потому что с ней не надо света!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сафин отлично стартовал на рг вчерась. без напряжение вообще (если внешне смотреть) сделал висенте. однако эта победа была больше похоже на тренировку и о перспективах марата говорить рано. имхо 4-й круг его потолок сейчас. сестра его помучилась с хохлушкой федак. так вроде меньше в два раза, чем сафина, но играла толково и по технике весьма прилично. однако физики и опыта не хватило.

 

пиронкова смогла у серены сзять аж целый сет, однако на большее ее не хватило, негра резко прибавила и все. ждемс остальных.


И если мне на сердце тяжело,

Я у нее одной ищу ответа.

Не потому, что от нее светло,

А потому что с ней не надо света!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера открыл для себя теннисный сезон. рука до сих пор болит с непривычки. зимой поиграть не получалось. забыл как играть совершенно. к концу вроде пошло. пытался изобразить из себя пару раз сафина и лупануть с двух рук в прыжке, оба раза не попал ;)

 

но все ж до чего занимательная игра. только жарковато у нас в москве, а так отлично. кидаешь себе через сеточку. тока надо ракетку поменять.


И если мне на сердце тяжело,

Я у нее одной ищу ответа.

Не потому, что от нее светло,

А потому что с ней не надо света!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, о Марате точно пока рано ;) Этот чел может выиграть у кого угодно, но редко, а может проиграть кому кгодно, но часто :unsure: Вот что про него сказал Чесноков: «После его феерического матча против Поля-Анри Матье в решающей встрече четвертьфинала Кубка Дэвиса-2007 казалось, что Марат набрал отменные кондиции. Тогда он показал по-настоящему классный теннис! Но уже через пару недель весь этот запал исчез неизвестно куда. Сафин снова безвольно проигрывал тем теннисистам, которых обязан побеждать. Я вообще не понимаю, хочет он играть или нет. Если да - так надо биться на корте, если нет - так завязывай с теннисом. Чего тянуть кота за хвост?" Строго, но местами справедливо ;)

 

А если ты жалуешься на погоду, то что же нам в Израиле делать? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрел вчера матч венус уильямс -- выглядит куда более опасной соперницей на грунте, чем серена. движение намного лучше. с концентрацией тоже порядок. хотя сестры рг явно не выиграют. massive favorite -- жюстин. в финале вместе с ней -- кузнецова (если подходит по сетке) или кто-то еще из наших. янкович не дотянет, остальные не смогу.


И если мне на сердце тяжело,

Я у нее одной ищу ответа.

Не потому, что от нее светло,

А потому что с ней не надо света!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шото вы не то рассказываете... Шо нету ценителей таланта Роджера Федерера?... А он, кстати, недовно победил короля грунта. Показав на турнире в Гамбурге ужасную игру, Роджер сумел победить Надаля, который находится в прекраснейшей форме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

niptuck

Прочитай предыдущие посты :huh:

Первый сет Рафы меня прям напугал :unsure: Правда, потом все выправилось...

Надя расстроила :( Травму не успела залечить, обидно :(

А вот Андреев удивил - здорово он разобрался с Роддиком. Только бы не стала эта победа единственной на РГ Следующий соперник - совсем не подарок, особенно на грунте. Массу, как и все чилийцы, здесь фавориты.

Ну, а Федя просто потренировался...


<!--UserPostedImage-->stitrom1qj5.jpg500) {this.resized=true; this.width=500; this.alt='Нажмите, чтобы открыть окно.';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://img262.imageshack.us/img262/8030/stitrom1qj5.jpg');}" /><!--UserPostedImage-->

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрел вчера рафу. еще раз укрепился во мнении, что он просто бешено бегает и обладает мощной кистью на руке, что дает ему шикарный топ-спин на мячах. в остальном -- абсолютно позорящий теннис атлет.

 

андреев ожидаемо. на грунте он явно сильнее роддика.

 

фак. если настя мыскина выиграет, то попадет на кузнецову. болею за настю, но ей не выиграть рг, а у светы из всех наших у единственной осязаемые шансы на это дело. хотя надо бы пересмотреть свое отношение к янкович.


И если мне на сердце тяжело,

Я у нее одной ищу ответа.

Не потому, что от нее светло,

А потому что с ней не надо света!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василий, не уподобляйся своему тезке Уткину. Прям позорящий ;) Так можно про любого атлета сказать, что у него только "топспин" и все. Про Пиппо можно сказать, что он стоит в офсе весь матч и пару раз взрывается. А потом эти пару раз приносят нам ЛЧ. Значит эти "спины" достаточны для №2 в райтинге. Как же низко пал мировой теннис. Ха-ха :unsure:

 

А Андреич конечно отжог вчера. Проиграв первый сет, и летя во втором 2:4 включил турбо и объехал Родю, как стоячего :lol:

Изменено пользователем Самсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пиппо не трожь. ;)

 

не стоит путать футбол и теннис. футбол -- игра командная и там у каждого игрока свои функции и ему необязательно уметь все, достаточно пары умений.

 

теннисист в принципе тоже может обойтись только определенными качествами, что и есть повсеместно. универсалов по большому счету не осталось. примеры роддика и надаля показывают, что можно добиваться и самых больших побед, имея весьма ограниченный потенциал. но блииин. ну не настолько же ограниченный. на одних физических данных нельзя выезжать. топ-спин у рафы такой мощный отнюдь не из-за техники, а из-за сильной кисти. бегает он как жеребец. и все. понимания игры нет абсолютно. посмотрел вчера и еще раз убедился. вся игра сводится к беготне за мячом и отбивания на ту сторону пока соперник не ошибется. атак мало. только в явных ситуациях. тактики никакой.

 

федерера и остальных он обыгрывает, потому что роже играет с запредельной точностью и концентрацией и обычно ему достаточно 2-3 ударов для выигрыша очка. а рафа достает эти удары и роже вынужден тратить дополнительную энергию. поэтому конце концов ему не хватает собранности в ключевые моменты. остальные ломаются еще раньше, потому что не обладают достаточным универсализмом в атаке и полагаются лишь на один-два корнных удара, которыми надаля не удивишь.


И если мне на сердце тяжело,

Я у нее одной ищу ответа.

Не потому, что от нее светло,

А потому что с ней не надо света!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марат :angry: ну что ты за барахло такое? <_< Может в самом деле закончишь играть, как советует Чеснок? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

марат в своем репертуаре.

 

мыскина слетела 0-6 1-6. настя-настя. как играла же когда-то. движение ног было изумительное. никто в туре не мог так правильно к мячу подойти и все атаки от нее как от стенки отлетали. и чем все закончилось...


И если мне на сердце тяжело,

Я у нее одной ищу ответа.

Не потому, что от нее светло,

А потому что с ней не надо света!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
марат в своем репертуаре.

 

мыскина слетела 0-6 1-6.  настя-настя.  как играла же когда-то.  движение ног было изумительное.  никто в туре не мог так правильно к мячу подойти и все атаки от нее как от стенки отлетали.  и чем все закончилось...

 

Вась, ну пойми её правильно, она же теперь футболом увлеклась))))


CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до сих пор скучаю по игре Гильермо Кории :( Не обладая фактурой Рафика, насколько был техничней и разнообразней. Боюсь, на прежний уровень ему уже не вернуться :(

Настя! Смотреть было больно :(

Не спокойно за мою любимицу Дементьеву, опять ошибок !!!

Венера может здесь отжечь, увы...

Из наших, только на Свету надежда, не наша Маша быстро сдуется, ИМХО... Пол-шлема, пока ее потолок.

В этом сезоне буду за Роже кулаки держать!!!


<!--UserPostedImage-->stitrom1qj5.jpg500) {this.resized=true; this.width=500; this.alt='Нажмите, чтобы открыть окно.';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://img262.imageshack.us/img262/8030/stitrom1qj5.jpg');}" /><!--UserPostedImage-->

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кория был неплох, но, беда, совсем уж не фактурен. даже наш колья и тот помощнее будет ;)

 

"дементьева - специалистка по уничтожению болельщикого здоровья" (с) какой-то спортивный форум

 

много раз говорил и буду, что если у лены была бы подача, то она из топ-3 рейтинга не вылезала бы.

 

гм да. роже че-то вчера в 3-м сете расслабился. прям видно как его ломает играть этот турнир. лицо так и говорит -- "подайте сюда надаля, все равно больше никто меня не обыграет".

 

в паре эпизодов опять зажег игрой. прострел с бекхенда под коридор прямо от земли -- суупер.


И если мне на сердце тяжело,

Я у нее одной ищу ответа.

Не потому, что от нее светло,

А потому что с ней не надо света!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой Алла Кудрявцева какая красавица !!! :) ТАКОЙ матч против аргентинки вДулки вытащила !!! БЛЕСК !!! 1:5 проигрывала в решающем сете и в итоге победила 8:6 !!! :) У Аллы порой ТАКИЕ удары проходили, что боже ж ты мой, просто класс !!! :D МОЛОДЕЦ !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, после финала Гамбурга Рафа серьёзно разозлился на Федерера. Главное чтобы Федя дошёл до финала, а уж там Надаль его порвёт. Вамос Рафыч :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, сможет седня Миха Юха взять у Феди хоть один сетик? :) А еще седня Кузя с нашей Шахар Пеер бьется. Вы как хотите, а я за Шахар :P Она у нас одна :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, сможет седня Миха Юха взять у Феди хоть один сетик? :) А еще седня Кузя с нашей Шахар Пеер бьется. Вы как хотите, а я за Шахар :P Она у нас одна :D

Эх, Самсоныч, плохо болел... :D Наша-то вашу хоп-хоп и всё... :P

Динарка, чего-то полетела сестренке. Ну да ладно. :blink: Зато Анька Чакветадзе - молодчинка! Показывает, пока, хорошую, добротную игру. :)

Что-то вот не пойму, че там Маня с Шнидер мучается??? ;)

 

А Мишка, к сожалению, не продержался долго.... :(


Die große Frage, die ich trotz meines dreißigjahrigen Studiums der weiblichen Seele nicht zu beantworten vermag, lautet: "Was will eine Frau?" Зигмунд Фрейд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыыы. Ну вот и я дождалась игры, которая зацепит. Роскошный бой получился у Давыденко с Налбандяном. Зубами выгрызали очки, очень трудно четвертый сет складывался. Но все, Аррргентина в ауте до следующего захода. А там Каньес ждет, свеженький и непонятно чем ужинающий <_< .

И еще Шарапова с моей любимицей, Шнидер :) . Тоже боевито...Маня выдержала. Челюстью закаменела и выдержала.

 

Очень жалко Динарку, скисшую на игре :unsure:


Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Роже то, рекорд Макинроя повторил... :)


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...