Перейти к публикации
Iron

Фаворит сезона

Рекомендованные сообщения

Если мне не изменяет память, последнее крупное достижение румынского футбола в лице "Стяуа" это проигрыш Мидлсбро 4-2 в полуфинале последнего КУЕФА.. Причем румыны вели 0-2, но во 2-м тайме довольно средняя атака англичан буквально закатала их в асфальт.. Могу с кем угодно поспорить что их место в группе - 4е.

Фаворит - конечно же Милан! Редкий финал обходится без Милана, думаю вполне можно заложить традицию выходить в финал раз в два года! ;) Ну а в финале своего не упустим)

Стоит обратить внимание на такого интересного участника как ЦСКА. Команда играет практически без осечек с командами ниже классом, и вполне может побороться на равных с любыми грандами. ЛЧ вряд ли выиграет, но в плейоф выйдет и там вполне может сотворить парочку сенсаций..

Остальной список думаю не стоит впечатлять, он достаточно стандартен.. Надеюсь на финал Милан-Арсенал, который ДОЛЖЕН был состояться этой весной!

Изменено пользователем Zender

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, до сих пор, не проходит разочарование от жребия. Все шло так прекрасно! Если взять группу А – Барселона, Челси, Вердер и тут неизвестно кто принес этот Левски!!!! Ну, это ж надо, две команды России, две Украины и ……….! Из всех соперников, попавших командам Украины, определенный интерес вызывает только Лион. Очень грустно.

 

Что касается фаворитов. По Лиге Чемпионов финал надеюсь увидеть в паре Челси - Лион. Почему? Сложный вопрос. Я не специалист футбола, а всего лишь его поклонник. И когда делаю прогнозы, то руководствуюсь интуицией, своим субъективным пониманием футбольного мира и т.д. и т.п. Я думаю, такой подход в данной ситуации вполне приемлем. В Челси, желание выиграть Лигу Чемпионов, бет через край, как говорится. Кроме этого у этой команды желание совпадает с возможностями. Надеюсь, в этом-то никто не сомневается. Складывается такое впечатление, что в этом сезоне, Челси, чисто психологически находится в таком же состоянии в котором находилась Барселона в прошлом сезоне. Что касается Лиона, то это мой своеобразный полет творчества. Мир футбола эти и прекрасный.

 

Что касается Италии, то настолько все очевидно, что даже говорить нет охоты. Скажу одно, буду рад, если все ожидания размешает какой либо новый коллектив. Это не касается Милана, само собой.

 

Лига Чемпионов по группам:

Группа Е: Лион, Динамо Киев.

Группа Д: Валенсия, Рома.

Группа G: Арсенал, ЦСКА.

Группа В: Интер, Бавария.


Чемпион Гран-При 2009-2010 гг по футболпрогнозу по версии сайта ТОТО на ПЕСКАХ в личном зачете.

Обладатель Кубка ФК "Днепр" им. Е. М. Кучеревского по версии сайта voon.ru

Чемпион Лиги Факлубов Европы по футболпрогнозу в составе футболпрогнозного Милана по сезонах Весна 2018 года, Осень 2020 года. По версии сайта http://sportgiant.net/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Знал бы прикуп, жил бы в Сочи"

В ЛЧ много фаворитов, а вот в Италии, долго подумав, выделяю Интер и Милан :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, товарисчи... ну с сериалом еще понятно... но с ЛЧ...

 

о чем можно рассуждать, если не понятно, что в этом году будет из себя представлять реал, мерда...что покажут челсюки... кто вообще по ходу сдуется (мож барса?!), кто в какой форме подойдет к плейофу и кто вообще туда выйдет....

а тут уже прогнозы на финал... в 1/8 хрен угадаешь полуфиналистов, а вы сейчас уже финал расписываете...

 

уж слишком вы впереди паровоза бежите.

вилами по воде всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главные фавориты ЛЧ Барса и Челси, последние усилились так, что если не сейчас побеждать, то когда же наконец? В Серии А фаворит Интер. Опять же хорошо усилились+ещё 8 очков преимущества над нами и где гарантия, что после первых туров оно не вырастет. Однако не хочу быть пессимистом, т.к. в футболе бывает ВСЁ :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю,что Барса в этом году возьмет ЛЧ.В числе фаворитов я ее конечно вижу,но ИМХо,максимум чего они добьются-это полуфинал.Милан,Челси,МЮ,Реал.Думаю,одна из этих комаед возьмет ЛЧ в этом году.Ну а в серии А только Милан и мерда. ;)


GRAZIE CAPITANO!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно говоря, почему это «о чем можно рассуждать»! Насколько понимаю футбол это реальный мир, а мы общаемся на страницах виртуального мира. Как говорят, бумага выдержит все. В данном случае условно конечно. Да, согласен, забежал немного вперед. Ну и фиг с ним. А мне сейчас наплевать, кто в какой форме будет. Это зависит от мастерства тренеров, возможностей владельцев команд, я уже упускаю множество других факторов, от фарта, наконец.

Я полагаю, все участники Лиги Чемпионов реально оценивают свои силы. Сто раз согласен с выражением, лучше раз играть в финале Лиги Чемпионов, чем сто раз смотреть его по телевизору.

К моему огромному сожалению, сейчас реально могу погонять мяч с коллегами по работе. Заметьте, я не называю это действие футболом. А о Лиге Чемпионов могу только по рассуждать. Да, согласен, фаворитов много. Тут выше перечислялось до десяти команд. Повторятся не хотел. Ну конечно, если мой прогноз попадет, что называется «пальцем в небо», а администрация сайта мне пошлет весточку, типа: « Ах ты ж зараза подколодная, ты что на нашем сайте даешь такие гнилые прогнозы. Вот забаним Мы тебя, парниша, где-то на полгодика. Что бы другим неповадно было». Тогда я, конечно, буду намного осторожнее с прогнозами.


Чемпион Гран-При 2009-2010 гг по футболпрогнозу по версии сайта ТОТО на ПЕСКАХ в личном зачете.

Обладатель Кубка ФК "Днепр" им. Е. М. Кучеревского по версии сайта voon.ru

Чемпион Лиги Факлубов Европы по футболпрогнозу в составе футболпрогнозного Милана по сезонах Весна 2018 года, Осень 2020 года. По версии сайта http://sportgiant.net/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Италия: Милан, Интер ( при условии, правельно заметила МАРГО, если Манчини удастся сохранить здоровую конкуренцию)

ЛЧ : МЮ,Арсенал, Барса, Милан, Челси, Реал.. все могут, посмотрим как пойдет


Признак великой команды в том, как она реагирует на неудачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Италия.Мы и ин...р

ЛЧ:Реал,Барса,Челси,Лион и МЫ ;)


Все будет аригасо!

Forza Magico Milan!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ни странно, но я не отношу Челси к числу фаворитов в ЛЧ в этом году. С каждым годом Челси напоминает мне Реал 3-4 летней давности. На мой взгляд, у того же Мадрида шансов побольше, и во многом это благодаря приходу Капелло. Ну и конечно Милан, Барса, Арсик.


Я смутно помню мои детские года

Мультфильмы, шарики, в тетради куча клякс....

Но не забуду мои слёзы никогда-

Финал ЛЧ: Милан - Аякс.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне лично нравится как стартовал МЮ, видно, что большой запас прочности у МОЛОДОГО клуба, кроме того бороться будут Реал (ну вряд ли у Капелло не получится), Барса (хотя сейчас у них явный звездняк), Интер (хорошо всё-таки они поработали), Челси (но я как-то не хочу чтобы они выйграли), ну и мы наверное (чем ЧЁРТ не шутит - типа прикол :lol: )


Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО!

Основные фавориты...Это Барса и Челси(впрочем, так полагают многие)!!!

А вот дальше идет группа команд...таких как Реал, Ливерпуль, Манчестер, Интер, Лион, Арсенал, Милан.....вот у этих команд примерно равные шансы!:)

В этот год не будет таких сенсаций, как Порто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сыграли фавориты?

 

Писать о всех нет смысла. А вот о тех клубах, которых считаю главными фаворитами можно посудачить. И так Лион, Челси, Милан. Все три команды сделали уверенный шаг вперед.

 

Меньше всего можно сказать о матче Милан-АЭК. В клубе с Греции всего три футболиста набрали по статистике более пяти активных действий за весь матч. В Милане таких парней, шесть человек. 39 минут мячом владели миланцы, 30 греки. Играли команды разных весовых категорий и этим все сказано.

 

Матч между Челси и Вердером более ровный. Болел за Вердер. Увы проиграл. Плохо болел, видать. В Челси 4 футболиста набрали более 5 активных действий за игру, а у «бременских музыкантов» всего 3 человека. По времени 29 против 26 в пользу английской команды. По ударам по воротах, кстати, лучшими были бременцы 12 против 10. Но они же больше и мазали. А жаль, вкатили бы парочку мячиков в ворота «аристократов». Что любопытно, за всю игру Мирослав Клозе ни сам ни разу не фолил, ни на нем никто не фолил. (Для сравнения у Нашего Дженнаро Гаттузо в игре с далеко не самым крутым соперником эти показатели составили 4 и 4). Это об активности. Хотел ли он забить вообще. Если хотел, то любопытно, как.

 

Следующий мой фаворит Лион, однако, доставил мне истинное наслаждение от футбола. Браво!!!. Если взять статистику, то почти по 80% позиций, как их считают профессионалы от статистики, выиграл Реал. По желтым карточкам, по ударам мимо ворот, по угловым, по офсайдам, по владению мячом ( 36 против 26 в пользу испанцев) лучшим был Реал. Вроде бы всего по двум позициям лучшим был Лион. Удары в створ ворот 13 против 2 в пользу французов, ну и счет на табло 2 : 0, тоже в пользу лионцев. Ну не всегда же коту масленица.

 

Спасибо, Милану и Лиону, за хорошее настроение, до следующего тура в Лиге Чемпионов. Вердеру не отчаиваться. А Мирославу Клозе хорошенько посмотреть на свою игру с Челси. А вдруг заметит, что, может, не так бегал или что-то в этом роде… .


Чемпион Гран-При 2009-2010 гг по футболпрогнозу по версии сайта ТОТО на ПЕСКАХ в личном зачете.

Обладатель Кубка ФК "Днепр" им. Е. М. Кучеревского по версии сайта voon.ru

Чемпион Лиги Факлубов Европы по футболпрогнозу в составе футболпрогнозного Милана по сезонах Весна 2018 года, Осень 2020 года. По версии сайта http://sportgiant.net/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Абсолютно не согласен. Уверен, румыны камня на камне не оставят дома от "Динамо".

 

Похоже твой прогноз сбылся! Интересно, продолжит ли он сбываться, обыграет ли Стяуа мадридский Реал?))

 

 

А если бы вместо ДК был Спартак, румыны тоже бы не оставили от них камня на камне дома?

ИМХО Фенербахче все таки посильнее чем Стяуа.

Видимо все-таки Стяуа сильнее. Хотя может просто игра у киевлян не пошла вчера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Лиге чемпионов решающие матчи идут по схеме с выбыванием, так что любая команда, у которой будет хорошо налажена дисциплина в обороне, может выстрелить. Так как Вильяреал в прошлом году например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zender, думается, что даже с такой сильной командой, как "Лион", "Стяуа" сможет добиться положительного результата. Учитывая то, что румыны играют дома, то это придает определенную уверенность в том, что "Стяуа" сыграет достойно. ДК пал, причем в родных стенах. Ладно, время покажет.


"Кто не смирился, тот не побежден" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрела вчера на Лион, теперь боюсь еще немножко больше :unsure: .

И Реал против Бетиса 1,5 тайма выглядел вполне прилично...


Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, после просмотра двух игровых дней в каждой группе ЛЧ, пожалуй, определилась со своим имхо-м по поводу фаворитов ЛЧ.

Не лю гадать на кофейной гуще ДО старта турниров, а вот по началу уже можно делать какие-то расклады-прикиды.

Так вот.

 

Реальными фаворитами ЛЧ на данный момент считаю Лион, Барсу, Валю и Милан.

Конечно, объективности ради, можно было бы туда приплести все четыре английских клуба, но, во-первых, не хочется что-то, во-вторых, не очень верится.

 

Дальше немного банальных мыслей по поводу групповых раскладов.

 

1. Ну, с группой Барсы и Вердера, как бы, все ясно. В вылет Челси как-то не верится, в выход Вердера в плей-офф - с трудом. В общем, как карты лягут, но значительный перекос шансов, все ж, думаю, налицо :)

 

2. Группа Баварии и Спартака со Спортингом.

Ну, благодаря устроенному позором города Милана цирку в этой группе, терь уж и не знаешь, как тут раскладывать фаворитов: довериться ли Спортингу или все ж, выждать пока недоразумение отыграет со Спартаком... Однозначно Бавария - номер раз, а вот кто второй... :huh:

 

3. Группа Ливера и ПСВ - по умолчанию и по причине абсолютного отсутствия интереса к этой группе и ее составу - запишу в лидеры именно этих двоих :)

 

4. Группа Валенсии и Ромы. Ноу комментс.

Эти двое выйти из группы обязаны, а вот дальше, думаю, их судьба сложится по-разному.

Вальке, думаю, по зубам будет большинство вышедших со второго места клубов, а вот Рома, думаю, увы, не пройдет ни один :unsure:

 

5. Группа Лиона и Реала...

... а вы что думаете - ДК и Стяуа, чтоль? :lol: ...

Лион - единственная команда в этой ЛЧ, кого я по-настоящему не хочу и боюсь в соперники Милану в этом сезоне. Не дай Бог, второй раз подряд на люой стадии - мы пропали! :unsure:

 

6. Группа МЮ и Бенфики... Ну, не знаю, как-то не хочется Селтика в плей-оффе :unsure:

 

7. Группа ЦСКА. Черт бы их побрал - а кто их знает?! :(

Если вот перед началом турнира я была куда более лучшего мнения о Порту и Гамбурге, то сейчас реально остается разве что пожелать удачи ЦСКА, чтоль :)

А, ну, да - Арс - senza dubbio :huh:

 

8. Ну, и группа Милана - как бы, логичным выглядит выход Лилля, кроме наших, но, если честно, мне, как-то и по фиг, кто там выйдет вторым из нашей группы....

 

 

 

И еще. Очень НЕ хочу выхода всех английских клубов с первых мест.

Это будет катастрофа для "остального мира" :angry:


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро стартует третьий тур ЛЧ, и я уже определился с фаворитами ЛЧ окончательно.

 

Думаю, что те команды, которые в этом году будут бороться за ЛЧ - ясны.

 

Главных фаворитов этого ЛЧ, на мой взгляд, трое.

 

Первый - "Челси". Команда, которая отлично укомплектована, и имеющая сбалансированный состав. В этом сезоне она напоминает мне просто машину, которую остановить ОЧЕНЬ сложно. Думаю, именно лондонцы в этом году будут в финале ЛЧ.

 

Второй - "Лион". Мощная команда с отличным нападением, способным взломать, уверен, любую защиту. "Олимпику" так давно не везло в ЛЧ, они все время оступались из-за, на мой взгляд, нехватки опыта. Теперь же лионцы представляют собой великолепный коллектив, который будет в финале. ИМХО.

 

Третий - "Арсенал". Арсен Венгер отметил свой 10-ый, если не ошибаюсь, год работы в "Арсенале". В прошлом году лондонцы вышли в финал ЛЧ. В этом году "Арсенал" выглядит очень сильным коллективом, отлично выступающем во внутреннем первенстве. На групповой стадии ЛЧ у них нет равных. Только, положим, ЦСКА? Нет, не конкурент. Этой команды стоит опасаться.

 

Конечно, многие вносят в этот список "Барсу", но в связи с последними событиями, а именно с травмой Это'О, перспективы победы католонцев в ЛЧ и на этот раз выглядят крайне сомнительно. Да и не выглядит каталонский клуб так внушительно, как это было в прошлом году. В прошлом-то году "Барселона" была просто в сумасшедшей форме.

 

НО: и "Милан", и "Валенсия", и "Бавария", и "Реал" могут включиться в борьбу.

 

Все, естественно, мое ИМХО.


"Кто не смирился, тот не побежден" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что, наряду с банально-прогнозируемым досрочным выходом Милана, Лиона, Челси, Реала, Баварии, Валенсии, Ромы, и тех двоих из группы С, ожидается нешуточная рубка за второе место в группах А и В, а также Н (но кого оно волнует? :) )

и почти смертельная заруба за выход в принципе в группах G и F....

Аааай, как бы хотелось наблюдать невыход зла в плей-офф - Арс и МУ - за бортом! :) Конечно, было бы прикольно, да вот расклад не очень благоприятный... А так хотелось бы для МУ повторить прошлогодний цирк!.... :)


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошло 4-ре тура ЛЧ. Решил взглянуть чего я там, на прогнозировал, в этой теме на счет фаворитов. Помнится, меня круто критиковали. Мягко намекнули, что залез я «перед батька в пекло». Ну и……. во всех остальных грехах, тоже, там ……. гудели. И что Мы видим.

 

Группа Е : «Лион» уже вышел с группы. На сегодня самая сильная команда Лиги Чемпионов. Так что мой прогноз на его участие в финале вполне реален. Краснеть за свои слова не приходиться. С киевлянами промашка вышла. Видать фортуна мои патриотические порывы не оценила. А проще говоря, намекнула на то что, мол зажрался малость. Но вот подозрение у меня есть небольшое. Надо же как-то оправдаться в глазах народа нашего чудесного города. Я молчать не буду. Утверждаю что некий поклонник московского ЦСКА, будь он не Ладен, вступил в преступный сговор с Фортуной, отвесил ей несколько «косяков», «абрамович» нехороший. Вследствие чего сия почтенная дама к трем представителям нашей бывшей необъятной Родины повернулась, извините, задом. А всю свою прелесть отдала армейцам. Вот они и пользуются, вовсю, конечно. Ну все кажись оправдался. Правда, как-то не очень убедительно. Ладно, авось народ не заметит. Авось пронесет. Torchini, земляк, может сделает вид что проехал остановку, а остальные небось после него проверять не будут. Ну «Динамо» погоди!

 

Группа А: Че то грустно смотреть на энту таблицу. Вот здеся страшно хотел ошибиться. Не вышло. Ну что это за жизнь такая, с этими прогнозами, ну ее в болото. Не жизнь, конечно, а энти прогнозы. «Челси» судя по всему глубоко наплевать, что я там прогнозирую. И он уверенно движется по пути в финал. Очень надеялся на то, что две такие команды как «Барселона» и «Вердер», команды, которым очень симпатизирую, оставят аристократов с носом. С группы не выпустят. Но, судя по всему даже победа «Вердера» в домашней игре с «Челси», вряд ли повлияет на уверенную поступь парней Мауринье. А может еще не все потеряно? Еще не вечер? Ладно. Ждемс дальнейшего развития событий. Держим руку на пульсе.


Чемпион Гран-При 2009-2010 гг по футболпрогнозу по версии сайта ТОТО на ПЕСКАХ в личном зачете.

Обладатель Кубка ФК "Днепр" им. Е. М. Кучеревского по версии сайта voon.ru

Чемпион Лиги Факлубов Европы по футболпрогнозу в составе футболпрогнозного Милана по сезонах Весна 2018 года, Осень 2020 года. По версии сайта http://sportgiant.net/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, нужно быть объективной в выборе фаворитов ;)

Они очевидны:

Челси

Лион

Барселона

дальше может быть кто угодно, даже МЮ, выделять никого не стоит все имеют одинаковые шансы, но эти трое смотрятся просто СИЛЬНО, Лион и Челси по игре и результату, а Барса по игре... вот только Гудьенсен не заменна Это, столько пороть и откуда у Райкарда терпение...

Стал болеть за ЦСКА, молодцы, респект ГАзаеву, сильный коллектив, даешь их в финал.


Признак великой команды в том, как она реагирует на неудачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да тут все жестко и без всяких гвоздей, щас самая сильная команда - это Лион, заметьте, что там нету звезд, ну не считая Пернамбукану, ох как хочется увидеть Лион Челси и музыку похоронного марша для лондонцев, самый опасный соперник, в лиге чемпионов!


Пойми причину своей боли и ты победишь в этой игре!!!

ИЗМЕНИВ ситуацию с тем кто контроллируют тебя, ты сможешь изменить ситуацию тем что контроллируешь ее сам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибся я, конечно, по поводу "Стяуа".

 

Все-таки выделяются 2 главных фаворита: "Лион" и "Челси". Это просто две машины. "Барселона" все-таки не в той форме. Возможно, сказалось отсутствие Это'О. Также, к фаворитам отношу "Вердер" и "МЮ". Вообще, нет. "МЮ" в последнем туре оступился в Дании и свели всю мою концепцию относительно анличан на нет.


"Кто не смирился, тот не побежден" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...