Перейти к публикации
Diavolito

La Liga

Рекомендованные сообщения

все пропало как-то ))

ну и ладно, 2-0 уже все равно

вот блин, что делать - надо както поддержать гобов - но не могу, вот нравится мне Месси и все.

Помню Марадону, помню Гуллита. Месси просто круче в разы

А как же ЧМ?

Хотя для меня он просто лучший, хотя я не помню ни Марадону,ни Гуллита.

Месси этого сезона есть воплощение антирекламы пиццы. Раньше Лео ее ел тоннами,набрал лишний десяток килограмм. Но после вручения последнего ЗМ ( по ходу его по хорошему разозлил петушиный крик Крштиану) взялся за себя и свою форму и вторую часть сезона провел на запредельном уровне.

Кстати, помнится много лет муссируется мысль о том что Лео никто без Хавиньесты. Так вот это первый сезон,когда их роль в клубе стала меньше,Хави играл эпизодически,Андрес провел откровенно слабый сезон,но несмотря на это Лео играет как в лучшие годы. А самое главное то что он стал еще больше участвовать в организации игры команды, в этом смысле этот сезон у Месси лучший из всех. Что еще важно Лео впервые за долгое время стал получать удовольствие от игры,что в конечном счете и сказалось на успехах Барсы в этом сезоне.

Изменено пользователем Iron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы предпочел, чтобы ЧМ проводился в этом году


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже Месси не люблю, отчасти наверно потому, что в играл в той Барсе которая мне не нравилась. Барса конца 90ых и до прихода Пепа была вполне мне симпотична. Но не признавать талант его я не могу, то что он бог футбола начала 21ого века это факт!

И еще, как мне кажется Барселона образца этого сезона отличается от той, что мы видели и умирали со скуки при Пепе.

А в финале ЛЧ надо болеть просто за футбол, чтобы не было левых пенальти и удалений, за десяток голов и столько же вратарских сейвов! Взять литра три пива и насладиться последним матчем до самого конца августа (((

Изменено пользователем onlyMilanfan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гениальный домашний мальчик. ©

 

До тех пор, пока не вытащит аргов в финал ЧМ и выиграет с ним этот турнир.


Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До тех пор, пока не вытащит аргов в финал ЧМ и выиграет с ним этот турнир.

ну в финал он уже вытащил, просто там ему на пути попалась лучшая сборная последних лет. (до сих пор не признаю превосходство испанцев на мировой арене)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно добавить,что неподдельную гордость у меня вызывает тот факт,что если кто-то и мог периодически останавливать Месси,то только НЕСТА!!!!


Есть несколько способов разбивать сады: лучший из них - поручить это дело садовнику(К.Чапек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно добавить,что неподдельную гордость у меня вызывает тот факт,что если кто-то и мог периодически останавливать Месси,то только НЕСТА!!!!

не. останавливали его не только Неста. Просто подкаты Несты тебе как Миланисту наиболее памятны :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще Месси в одиночку не остановить. А вот командно нейтрализовать его можно, но при условии что он встанет не с той ноги и в ночь перед игрой налопается пиццы.

Кстати, касаемо этого сезона то лично для меня в этом сезоне главным открытием стала игра Суареса, особенно в части командных взаимодействий и отсутствия эгоизма.

Троица уже соорудила 120 голов,считай по 40 на каждого. Космос какой-то,особенно учитывая что Суарес не играл 2,5 месяца.

Дед (Кройфф) вот говорил что не уживутся,в принципе,я был с ним согласен,но это оказался тот случай когда он был не прав. удивительно как легко они сыгрались, поразительно какой кайф они получают от совместной игры. никто не тянет на себя одеяло. Даже мадридисты отмечают этот факт. Мол когда Криштиану забивает,партнеры нехотя бегут поздравлять, когда же забивает кто-то из троицы,остальные с улыбками до ушей бегут его поздравить.

У Барсы за последние 10-15 лет были классные атакующие тройки: Ривалдо-Клюверт-Фигу, Рональдиньо-ЭтоО-Жули, Анри(Педро)-Месси-Вилья(ЭтоО). Но нынешняя особенно выделяется,просто хайкласс.

Изменено пользователем Iron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анри-Месси-Вилья

Скорее Анри-Это'О-Месси. И эта была не слабее нынешней.


Субтитры к любимым сериалам | vk.com/nteam_subs | nteamsubs.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее Анри-Это'О-Месси. И эта была не слабее нынешней.

Субъективно хуже. и дело не только в статистике. Дело в том что нынешнее нападение Барсы меньше зависит от команды,чем в прежние времена. Сейчас задача остальной команды как можно быстрее отдать мяч вперед,именно поэтому линия нападения стала играть ниже,зачастую за счет скорости и дриблинга доходя до чужих ворот за считанные секунды.

Я даже не говорю про ассисты,в этом году только у Суареса их за 20,скажем ЭтоО никогда не мог похвастать такими цифрами.

 

Я бы предпочел, чтобы ЧМ проводился в этом году

Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен с Василичем, что эта атака самодостаточна на столько, что ей пофиг кто там у нее сзади. Как мне кажется на сегодня сильнее трио в атаке не придумать. По крайне мере как они играли вторую половину сезона. И мне вот интересно, это заслуга тренера или они сами нашли идеально взаимодействие на поле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему?

 

Потому что Месси был не в форме год назад, а я симпатизировал Аргентине


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всё потеряно.Через 10 дней начинается Чемпионат Южной Америки.


"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всё потеряно.Через 10 дней начинается Чемпионат Южной Америки.

 

Там тоже участвует Германия?


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там участвует Аргентина.


"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня наткнулся на статистику на спортсру и еще раз поразился достижениям этого сезона.

Барселона не только в ЛЧ шла заслуженно, без помощи Евребе, к своему финалу,обыгрывая действующих чемпионов 3х стран, но и в чемпионате мощно сыграла со всеми командами из еврокубковой зоны.

898e70df8b35834919db0ca1ac4dcc36.jpg

Можно сказать в одну калитку. Очки были потеряны в первом круге в Мадриде и во втором круге в Севилье. Ближайший соперник в 13 очках,и это даже не Реал. Реал вообще,если подводить итоги сезона, не только ничего не выиграл,но по сути ни у кого не выиграл.Хотя бы вспомнить их серию с АтМд без побед.

С другой стороны есть статистика по ударам в каркас ворот,таковых у Реала больше всех,аж 30! и если представить что мяч все-таки залетал бы в сетку,то таблица могла быть вот такой ( хотя в такой ситуации Барса бы вряд ли в последнем туре спасала Депор и в итоге эти очки ставили бы каталонцев выше). Тут примечательно другое, что третьей командой стала бы Валенсия. которая в последнем туре титаническими усилиями все-таки осталась в зоне ЛЧ. Позволив Испании в следующей Лиге иметь аж 5 команд.

7bf460c6b91dd8c342b94bf4555da8af.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

С другой стороны есть статистика по ударам в каркас ворот,таковых у Реала больше всех,аж 30! и если представить что мяч все-таки залетал бы в сетку,то таблица могла быть вот такой ( хотя в такой ситуации Барса бы вряд ли в последнем туре спасала Депор и в итоге эти очки ставили бы каталонцев выше). Тут примечательно другое, что третьей командой стала бы Валенсия. которая в последнем туре титаническими усилиями все-таки осталась в зоне ЛЧ. Позволив Испании в следующей Лиге иметь аж 5 команд.

Статистика по ударам в каркас, ок, только на ее основании мне почему-то совсем другие вещи в голову приходят. Например, Барса регулярно заканчивает атаки ударами в пустые ворота или просто легкими для завершения моментами, тогда как Реал часто делает удары из сложных позиций, ясное дело, что много летит в каркас или просто мимо. О везении-невезении можно говорить в отдельном матче, но не на такой дистанции, как чемпионат.

 

Ты мне лучше вот что расскажи. Видел когда-нибудь, чтобы Месси бил по воротам издалека с подъема, сочно и без подкрутки? Просто у меня не укладывается в голове, как игрок, владеющий классическими ударами в совершенстве, не может освоить другую технику удара, более, в общем, эффективную во многих случаях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты мне лучше вот что расскажи. Видел когда-нибудь, чтобы Месси бил по воротам издалека с подъема, сочно и без подкрутки? Просто у меня не укладывается в голове, как игрок, владеющий классическими ударами в совершенстве, не может освоить другую технику удара, более, в общем, эффективную во многих случаях.

я думаю за ненадобностью ) его роль на поле несколько иная нежели того же Криро, от сюда и отсутствие ударов издали, с лету и других. Да и зачем? Если КПД его ударов и так зашкаливает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты мне лучше вот что расскажи. Видел когда-нибудь, чтобы Месси бил по воротам издалека с подъема, сочно и без подкрутки? Просто у меня не укладывается в голове, как игрок, владеющий классическими ударами в совершенстве, не может освоить другую технику удара, более, в общем, эффективную во многих случаях.


Milan solo con te!

049c8fef7662.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты мне лучше вот что расскажи. Видел когда-нибудь, чтобы Месси бил по воротам издалека с подъема, сочно и без подкрутки? Просто у меня не укладывается в голове, как игрок, владеющий классическими ударами в совершенстве, не может освоить другую технику удара, более, в общем, эффективную во многих случаях.

Вообще бить издали это не из ДНК Барселоны, хотя порой этого очень не хватает. особенно,когда каталонцы играют против автобусов.

Почему Лео почти не бьет издали?! Во-первых,его пушка куда слабее,чем у Роналду. Во-вторых, находясь у границ штрафной Лео ничего не стоит обвести еще парочку игроков и тихонько катнуть мячик в угол. Я уже не говорю про эгоизм, которого по сравнению с КриРо Лео напрочь лишен. поэтому ииз той ситуации что ударит португалец,Месси не пожадничает отдать пас.

Безусловно конкретно Криштиану больше забивает голов дальними ударами,но вместе с тем он намного больше их и наносит. в этом смысле их КПД действительно не сопоставим. Возьмем просто пример, за весь чемпионат оба игрока забили одинаковое количество голов со штрафных,по 2. очень немного,если сравнивать с мастерами ударов типа того же Жуниньо или Пирло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои соболезнования сливочным.

 

CGj7Q2LU8AAHYX3.jpg


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж )

елси в прошлом сезоне я симпатизировал Реалу, то в наступающем - конечно нет. Бенитес как-то омерзителен


У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бенитес,на фотке сверху,на Макаревича похож.

:)


"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально так, слил все турниры в Неаполе и назначен в Реал! Пересу точно пора на покой:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тучи рассеялись, засверкала радуга, и солнце озарило радостный лик Арбелоа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...