Перейти к публикации

Светозар

Участники
  • Публикации

    1921
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    14

Все публикации пользователя Светозар

  1. Если коротко и по теме, то https://www.youtube.com/watch?v=KWHk9FVi2Bw У меня все. А, нет. Для футбольных агентов в аду есть отдельный котел с расплавленным титаном. Теперь все.
  2. Ну не так, чтобы уж прямо выкрал, просто оказался "чуть впереди всех в очереди за хлебом". 2002-й оказался прОклятым годом для "фиалок" и "Лацио" - с этих тонущих кораблей тащили все и всё, странно было бы, если бы Сильвио не подсуетился. Или просто разыграли в дурака, кому кого, нашему выпал центр обороны (там через пару лет еще Стам подтянулся).
  3. Светозар

    Паоло Мальдини!

    Технический директор "Милана" Паоло Мальдини высказался о голкипере Джанлуиджи Доннарумме, чей контракт истекает летом. «Давайте поблагодарим всех игроков, благодаря которым сезон получился незабываемым. Джиджио был лидером и зачастую капитаном команды. Люди плохо представляют, что значит быть профессиональным футболистом, который всегда должен быть готов сменить клуб. Я знаю, что такие трансферы сложно принять, и найти игроков, которые всю карьеру проводят в одном клубе, становится все тяжелее. Но давайте уважать людей, которые многое дали «Милану». Джиджио – из таких игроков, он всегда уважительно относился к нам. Наши пути расходятся, и я могу только пожелать всего наилучшего столь чувствительному парню, как он», – заявил Мальдини в эфире клубного канала на Twitch.
  4. Все, что я пока понял: нам светит полный Юнхунь Ли.
  5. Обычные сказки про золотые реки в алмазных берегах. Если китайцы захотят сделать из "Милана" конфетку - сделают и так, без всяких соглашений. А 100 лямов в год на трансферы - это почти столько, сколько потратили в предыдущий сезон, что с них толку? Фининвест тоже выбросил официалку: "Подписали предварительное соглашение."
  6. Соглашение preliminare, то есть предварительное. На моей памяти уже третье, если не четвертое. До официальной прессухи Слоупока и Ноунейма: "Пост сдал - пост принял" можно не напрягаться.
  7. Светозар

    Будущее Усиление

    http://forum.acmilanfan.ru/index.php?showtopic=1396 Тут, например.
  8. Светозар

    Паоло Мальдини!

    Отослал. Еще раз всем спасибо. Отдельная благодарность Eugene и Juliet, благодаря которым письмо дойдет до Паоло.
  9. Светозар

    Чистосердечное признание

    В "Раздай свои респекты".
  10. Светозар

    Паоло Мальдини!

    "Мама, ты всегда была опорой семьи, ты научила меня всему, любить, смеяться, наслаждаться жизнью. Знаю, душой ты всегда с нами, но нам уже так тебя не хватает. Ты ушла так внезапно, почти не дав нам попрощаться, но это был просто еще один жест любви: ты не могла жить без папы. Люблю тебя, люблю вас, всегда."
  11. Светозар

    Паоло Мальдини!

    Спасибо. По мне, лучше письмо сделать максимально личным, насколько это возможно в такой ситуации. Одно дело - когда получаешь соболезнования от организации, другое - от 200-250 человек, которых пусть и не знаешь лично. Подписи можно было бы собирать до конца завтрашнего дня, дав пост на главной. Все, кто регулярно заходит на сайт, успеют и сами записаться, и передать друзьям. Но, в общем, не настаиваю.
  12. Светозар

    Паоло Мальдини!

    У меня только личка. Напишу, но мы не в лучших отношениях, поэтому, если кто-то сможет связаться с ней напрямую, спасибо. Итальянский текст готов. "Caro Paolo. Questa lettera e dedicata a Te - non come leggenda dell'AC Milan e non come il nostro calciatore preferito; la nostra lettera - i nostri abbracci di supporto, vanno a te personalmente per l'ulteriore dolore che e sopraggiunto in casa Tua. Paolo, in questo momento e tanto quanto prima, il calore dei nostri cuori e il nostro dolore sono con Te. La Tua perdita e la nostra perdita. Sono dolori enormi e insostituibili, ma non superano il Tuo coraggio. Quel coraggio e quella dignita con cui hai sempre accettato il dolore delle sconfitte e delle delusioni. Quel coraggio che sei riuscito a trasmettere a noi. Con esso, convidiamo con Te il dolore generale della nostra perdita. L'ottimo ricordo di Cesare e Marisa rimarra sempre con noi. Siamo sempre con Te. Con amore e dolore nei nostri cuori - i rossoneri del Acmilanfan.ru" Если Валера или Даша смогут проверить ошибки, спасибо. У меня на клаве нет итальянской раскладки, так что еще надо правильно расставить акуты. Кто будет подписывать - присылайте в личку данные. Если несколько человек - лучше всем списком сразу. P.S. Сообщение отправил, но она в последний раз заходила в начале мая. Других контактов у меня нет. Кто сможет - найдите и спросите. Спасибо.
  13. Светозар

    Паоло Мальдини!

    Как вариант: "Дорогой Паоло. Это письмо Тебе - не как легенде "Милана" и не как нашему любимому футболисту. Наше письмо - это наши руки поддержки, которые одни люди протягивают другому, в чей дом пришло горе. Паоло, в этот час, как и прежде, тепло наших сердец и наша скорбь - с Тобой. Твои потери - это и наши потери. Они огромны и невосполнимы, но они не превышают Твоего мужества. Того мужества и достоинства, с которым Ты принимал боль, поражения и разочарования. Того мужества, которое Ты сумел передать и нам. И - с ним - мы разделяем сегодня с Тобой общую боль наших потерь. Добрая память о Чезаре и Марисе всегда останется с нами. А мы остаемся с Тобой. С любовью и болью в сердце - "россонери" с Миланфан.ру .......... .......... ........." Дальше есть смысл подписаться всем поименно - фамилия, имя, город, страна. Если у кого есть знакомые "россонери" вне сайта, которые хотят подписать, стоит вписать их тоже. Я так думаю. Высказывайтесь, у кого какие мысли на этот счет. Если будем делать, то лучше это не затягивать - письмо лучше передать если не в день похорон, то хотя бы на следующий.
  14. Светозар

    Паоло Мальдини!

    Есть предложение составить короткое письмо с соболезнованиями от имени всех фанатов с сайта, которые хотят поддержать Паоло. Я могу написать вариант, но только не в фэйс или твиттер. Если Даша, как человек с самым лучшим итальянским, согласится сделать литературный перевод, а Юля сможет переслать его через знакомых лично Паоло, думаю, это устроит всех.
  15. Мне просто в ответ на письмо Курвы ничего умнее в голову не приходит. Курва у нас вообще интересные ребята: вроде, и отбомбились грамотно, и все слова на месте, а что сказать-то хотели? Вот сейчас тетя Барбара и дядя Пьерсильвио как устыдятся и как побегут вам покупать паровозики... И, самое интересное, - ну сказали и сказали, а дальше что? Как самые влиятельные из тех, что остались у "россонери", могли бы взять эту инициативу на себя. Слабо верится, что во всей Италии не найти двух-трех бизнесменов, симпатизирующих "Милану", которые умеют и готовы управлять, и даже готовы немного вложиться. А с покупкой и передачей прав как раз можно и скинуться всем миром. Сохранив контрольный пакет за Курвой, разумеется.
  16. Как бы там ни было, я бы на месте Эрнана зла не держал. Он свое получил, "Милан" сам себя наказал, а как у нас тут дела делаются, все, кто хотел, поняли и без него. Джила брался вместо Томассона. Как "перспективный", он вряд ли котировался: во-первых, уже два года гремел по всей Италии (23 мяча - то ли лучший, то ли второй бомбардир); во-вторых, Андрей провел отличный сезон 04-05, и в следующем темпа не сбавлял - 19 мячей в чемпионате + 10 в ЛЧ, и то, что ему понадобится замена, едва ли кому-то могло прийти в голову. А вот Пиппо понемногу доканывали травмы, так что четвертый (а по сути, третий) нападающий требовался позарез. Но союз лысых решил, что 24 млн на Джилу - для усиления нападения и так чуть больше, чем до хрена, поэтому на Эрнане решили сэкономить. Могу ошибаться, но при разговоре о выкупе фигурировали цифры 10-12 млн.
  17. Да вроде сдержался, хотя за мемуары еще не садился. ) С другой стороны, через год вернулся к кузенам, сказал все, что хотел сказать, на поле и взял три скудетто, так что добавлять стало нечего. )
  18. Хорошо написано. Я бы только добавил, что первым серьезным звонком стало "неудержание" Креспо. Вот ситуация: "Милан" в том сезоне ни черта не выиграл, плюс Стамбул проехался танком по психике. И в этой ситуации Эрнан, прошедший за полгода путь from almost zero to almost hero, согласен на урезание зарплаты вдвое, отказываясь вернуться в клуб-чемпион Англии. В спорных случаях игроки, как правило, аккуратно отходят в сторону: это дело клубов, как решите, так и будет. Мората, к примеру, когда решался вопрос между "Реалом" и "Юве", вел себя именно так. Ну чтоб никого не обижать, на всякий случай. Креспо пошел до конца: хочу остаться. Серия А для него родная, в команду влился окончательно, преданность доказал словом и делом и готов доказывать дальше. Через год он вполне мог сменить ушедшего Шеву, "доучить" Джилардино, и не пришлось бы выкидывать больше 20 лимонов на Рикардо Оливейру. Но именно тогда был впервые сделан выбор... ммм... ну не в пользу бабла (Джилардино все же не за 5 копеек привели), а в пользу того, что настоящая преданность клубу и спортивная составляющая - не во главе угла. Уверен, что в дальнейших терках с Шевой и Кака это сказалось. Ушли ли они сами, или за кулисами их аккуратно попросили уйти ("у нас кризис, клубу нужны деньги, а за тебя платят золотом по весу; играешь без шума и пыли - и через пару лет вернем тебя обратно") - хз. Но обиженный Эрнан, вещающий из "Челси": "Придет время - и я расскажу, как в "Милане" дела делаются", стал первым камнем. Меня, помню, эта история сильно царапнула, хотя многого тогда не понимал.
  19. Светозар

    Карлос Бакка

    Я не слежу за ситуацией с Баккой, мой пост был абстрактный об абсолютно любом игроке. Но я также написал днем раньше, что, если Карлос действительно хочет уйти, то я его не осуждаю. 100%. "Свои" у нас были в 2005-м, когда Креспо умолял оставить его за вдвое меньшую зарплату. Хотя "Челси" только что стал чемпионом АПЛ. "Свои" - это когда Пьянич отказывается от 7,5 лямов, только бы попасть в "Юве". Хотя место в ЛЧ есть и у волков.
  20. Светозар

    Карлос Бакка

    Мысль хорошая, только как ты предлагаешь их удерживать? По мне, если человек сам сказал, что хочет уйти, то, будь он трижды лидером команды, - отпускайте. Из-под палки не играют, разумный человек такого так просто не скажет, а дурака держать - тем более себе дороже выйдет. Командные атмосфера, идея и воля - вот все, что может сделать игрока "своим". Опять приведу непопулярный пример, но это именно то, чего сейчас нет у "Милана" и есть у "Ювентуса". Поэтому нам либо повышать зарплату, либо плеваться вслед, а они спокойно отпускают лидеров и остаются в шоколаде.
  21. Светозар

    Будущее Усиление

    http://www.sports.ru...1042167458.html Что и требовалось доказать. Де Лаурентис, конечно, противоречит сам себе: и "никаких контактов не было" и "я спросил у Маротты". Так что в то, что "Ювентус" все же рыпнулся по поводу Игуаина - верю, и это просто "замели под коврик". Но в длиннющую сложную схему с продажей всей скамейки + Ругани - не верилось изначально. Утка. С яблоками. Интересно только, кто станет третим нападом у "Юве". Дзадзе после его подвигов, думаю, светит почетное именное сидячее место.
  22. Светозар

    Будущее Усиление

    Я сдаюсь. Ты прав, Аллегри физрук, Ругани уйдет. А Дибала уже давно в Мадриде, как ты и предсказывал.
  23. Светозар

    Будущее Усиление

    Навряд ли это они хотят продать. Гадзетта подтверждает интерес Сити и 50 миллионов, но англичан, скорее всего, пошлют лесом. Пока менеджмент "Юве" близок к идеальному: основа спаяна, практически все покупки "выстреливают", отпускают только тех, кто сам хочет уйти, не забывая про свою выгоду. Плюс никто из ушедших не заиграл лучше, чем играл в самом "Юве". Разве что Коман, но права на него все еще у гоббов. Не исключено, что через сезон получат еще одного монстра в его лице. Мало того, что не гонятся за деньгами, еще и выстраивают команду на несколько сезонов вперед. Непродажа основы (особенно защитников) ради Игуаина лишний раз меня в этом убедит. Вряд ли его купят за такие деньги, но это вовсе не значит, что отказываются от ЛЧ. Не знаю, как долго это продлится и что там у них по финансовой части, но спортивная составляющая впечатляет. Клуб реально заточен на победы.
  24. Светозар

    Будущее Усиление

    Это все выглядит ужасно, если не вникать в суть. Суть в том, что марокканец стоит 17млн, но еще не куплен. Сейчас его цена для "Юве" ровно 3 млн (аренда за год). Для лавки с прицелом на основу - самое то. Бардзальи вполне годен для постепенного схода со сцены, передачи опыта и подмены того же Ругани, так почему с ним не продлить контракт? Сейчас он объективно лучший стоппер Италии. В прошлом сезоне Ругани сыграл в 17-ти матчах, при сыгранном трио BBC и том, что "Юве" боролся только за самые высокие места. Не много, но и не мало для 21-летнего центрбэка, так почему же не нужен? Аллегри нет смысла ни выкидывать кого-то из основы и закреплять за ним место, ни выкидывать его самого. Ну и главное: сейчас в обойме у "Юве" всего 5 центральных защитников. ПЯТЬ!!!!! BBC, Ругани, Бенатия. При этом надо учитывать, что: 1) основная схема команды - с тремя центральными; 2) прошлогодние гоббы были чемпионами по травмам; 3) бороться будут опять на всех фронтах и только за победы, т.е. плотный график высокого темпа и те же травмы. Пять при таком раскладе - это мало, не удивлюсь, если сейчас ищут шестого.
  25. Светозар

    Будущее Усиление

    Друже, я тоже хочу инвестировать в Ругани. Но есть малая заминочка: нужно желание самого Ругани. А пока про его слезы в подушку от того, что злой физрук не пускает поиграть с ребятами, известно только из избранных фантазий. Не, то, что Аллегри - ходячий крематорий талантов и клубов, и у него на грядке все вянет, не успев прорасти, давно всем известно и даже не обсуждается. ) Не это забавно, а общее настроение: до сих пор считают, что по щелчку пальцев и шороху бумажек слетятся все желаемые. "Мальчик, иди сюда, в контракте распишись и ручку вернуть не забудь." (с) Ага. Что за бабло куплено, за бабло и уйдет. Бакка тому примером, и я его абсолютно не осуждаю - он действительно приходил для другого, и работал честно, пока не понял, куда попал. Дальше логика нормального человека: если спасти "Титаник" нельзя, то тонуть с ним - глупо. А то мы героя в трусах поверх штанов покупали, доооо... Пугаюсь, наверху тоже еще не до конца поняли, на каком мы месте, и корону не сняли. Я бы искал не тех, которые к уже пристроены в жизни, а молодых, голодных и злых, которые нафиг не нужны клубам первой величины и за это им глотку готовые порвать. При мало-мальски грамотном менеджменте можно сохранить обойму и после удачного сезона (см. "Лестер"). Не знаю, в каком состоянии скаутская база, но решает сейчас именно она. Если не все успели развалить, мизерный шанс на светлое будущее есть. А про Ругани можно забыть, увы. Он уже "приличный мальчик из хорошей семьи, без пяти минут доктор". (с) Вот сейчас все бросит и женится на Золушке. )
×
×
  • Создать...