Перейти к публикации
Marat

Конференция Андрея Яркова

Рекомендованные сообщения

В этой теме Вы сможете задать свой вопрос Андрею Яркову.

 

zSIpvgRK.jpg

Отношение к Андрею всегда было неоднозначным, от поклонения до неприятия. Но никогда - равнодушным.

 

Андрей Ярков

- футбольный комментатор на Радио Спорт FM (2000-2001), на спортивном телеканале 7ТВ (2002-2009).

В настоящее время работает энциклопедией футбола.

 

Правила конференции:

 

Вы пишите свое сообщение, а Андрей в нем будет давать вам ответ.

Его ответ будет выделяться другим цветом в вашем сообщении.

Диалоги и споры будут удаляться. Причём даже без Ammonito:))))). Espulso per gioco scorretto СРАЗУ ЖЕ:))))).

Изменено пользователем MILANMAN

- MAKE MILAN GREAT AGAIN! (с)

- YES, WE CAN! ©

Ибра придет, порядок наведет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и первый вопрос. Для разминки.

 

Андрей,

последние несколько дней опять поднялась тема создание объединенного чемпионата СНГ. Твои мысли по этому поводу и как должна распределяться квота участников от разных стран? Как должен выглядеть второй дивизион? Какая система вылета\повышение в классе должна присутствовать?


- MAKE MILAN GREAT AGAIN! (с)

- YES, WE CAN! ©

Ибра придет, порядок наведет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей,

а мне нравится Мастур.

И мы все ждем чуда. Разобьешь надежды?))

Изменено пользователем Giuseppe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей,

что нужно, чтобы быть комментатором? :)


upd: "...Мне чемпионских Лиг осталось посмотреть штук 35 уже всего. В сознании, надеюсь, и не в овощном обличии". Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну и первый вопрос. Для разминки.

 

 

Андрей, последние несколько дней опять поднялась тема создание объединенного чемпионата СНГ. Твои мысли по этому поводу и как должна распределяться квота участников от разных стран? Как должен выглядеть второй дивизион? Какая система вылета\повышение в классе должна присутствовать?

 

Хороший, кстати, вопрос. Если отталкиваться от нынешних реалий, то прежде всего необходимо диломатические отношения между Россией и Грузей восстановить. Ибо надоел уже этот МАРАЗМ! Ибо какой рацион дня без "Боржоми" и аналогично какой чемпионат снг без грузинской команды, если тбилисское Динамо так популярно в ссср было. Я (как много раз писАл уже) рьяный сторонник объединённого футбольного чемпионата бывший советских республик. И будь моя воля, я бы две Лиги сделал - высшую и первую. С системой вылета, разумеется. В вышке бы 18 команд играло, а в первой - 20. 38 клубов, если в общем. Что касается Беларуси, Грузии, Армении, Азербайджана, Казахстана и Узбекистана, то создал бы там по одному суперклубу по местным меркам. Ну чтобы они базовыми командами сборных были и могли более-менее достойно играть против уже хорошо развившихся команд из России и Украины. И названия старые им тоже бы вернул - Динамо Минск, Динамо Тбилиси, Арарат Ереван, Нефтчи Баку, Кайрат Алма-Ата и Пахтакор Ташкент. Итого 6 команд от этих республик. Считаю, что вполне уместно и от Молдавии такую же команду сделать...да и назвать Молдова. Потому что Шерифы всякие это ИМО никуда не годится...ну не в Техасе же мы:)))). Итого 7. От Украины бы взял 4 нынешних местных гранда - Динамо Киев, Шахтёр Донецк, Днепр Днепропетровск и Металлист Харьков. Это 11. Ну и 7 от России. Зенит Спб разумеется, 4 нынешних хороших московских клуба - Спартак, цска, Динамо и Локомотив, казанский Рубин и объединённый краснодарский клуб под названием Кубань. Вот эти 18 у меня бы и начали в вышке. Что касается первой, то прежде всего ИМО следует укрепить московское Торпедо, чтобы оно могло практически с первого сезона претендовать на повышение в классе. Помимо Торпедо от России включил бы в первую Лигу самарские Крылья Советов, Ростов, нижегородский клуб разумеется, пусть бы так и был Волгой. Аланию, считаю, тоже уместно (в отличии от профанационных Анжи и Терека, ибо беззаконие там творится, и цивилизованным футболом это назвать нельзя). От уральского региона, считаю, одна команда должна быть, и самое походящее это Урал Екатеринбург, а вот Амкар ИМО не нужен, как не нужно и то, что восточнее Ебурга, ибо холода там, и ИМО там уместо развивать хоккей на высшем уровне. Ярославль и Калининград ИМО, безусловно, нужны. Т е Шинник и Балтика. Конечно же Волгоград. Ротор много шума в футболе наделал, обязан ИМО быть. Ну и на черноморском побережье России, конечно, надо команду. Лучше всего Сочи, ибо там стадио хороший будет, да и регион для футбола лучше не придумать. Так что Жемчужина или ФК Сочи, не важно. Итак, от России в первой Лиге у меня 10 команд. Из Украины на первую союзную Лигу ИМО тянут одесский Черноморец (куда же без него...по идее за вышку бороться должен), запорожский Металлург...ну какая Украина без Запорожья....очень обидно что сейчас там творится...возрождать надо. Карпаты и Таврия, конечно же. Ну Заря луганская, естественно. Итого 15 (Россия+Украина). Прибалтику я сразу отметаю, ибо это полноценная Европа и не надо огород здесь городить. Пусть со Швецией, Данией, Норвегией и Финляндией объединяются в футбольном плане...тоже бы, кстати, будь моя воля, довольно крекий балтийско-скандинавский чемп составил. А вот таджикскую команду (на основе сборной) ИМО в первую Лигу надо. Памиром назвать. Это не из-за Селфа:)))), а просто потому что ИМО в Таджикистане имеются более-менее какие-то футбольные традиции. Памир иногда довольно достойно в чемпе ссср играл. Итого 16. Считаю, что от Беларуси обязательно вторая команда быть должна, как раз в первой Лиге. Минское Динамо я бы с БАТЭ объединил для вышки, а все остальные силы направил бы на второй по численности город странЫ - Гомель. Аналогично и в отношении Грузии с её славными футбольными традициями. Торпедо Кутаиси, конечно же, имею в виду. Ну и для так многими любимой политкорректности:)))) поначалу предоставить право играть и Туркмении с Киргизией. ИМО они не потянут, но всё же дать шанс надо, а затем, если будет караул, то заменить. Можно даже вобще сделать чтобы СБОРНЫЕ этих стран играли.

 

Ну а вылетают из "вышки" три команды, и соответственно три входят из первой. Я, безусловно, прекрасно понимаю, что на практике всё это из-за совкового жлобства и ущербных амбиций отдельных индивидумов вряд ли когда осуществится, и поэтому ничего писАть в ответ мне не надо по данному вопросу. Но мне хотелось бы видеть такой чемпионат.

Изменено пользователем MILANMAN

«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей,

а мне нравится Мастур.

И мы все ждем чуда. Разобьешь надежды?))

И не собираюсь даже. Что-то загадывать наперёд по 14-ти!!!!!! летнему парню считаю несерьёзным. Хорошо играет, и дай бог! На данном этапе нам этот Мастур ну НИЧЕМ помочь не может, а там посмотрим. Ну а мои личные симпатии в плане внешнего вида и национальности вы все прекрасно знаете:)))). Да, защитники...чтобы итальянцы с внешностью Абате и Амброзини, и форварды, похожие лицом на итальянцев Индзаги и Аквилани:)))). Но уверяю тебя, что ПРОТИВ ПОБЕД Милана я никогда не буду:)))), кто бы эти ТИТУЛЫ не приносил нашему клубу. Как я понял, ты именно об этом думал, подразумевая "разобьёшь надежду":))))). Довольно этих провокаций:)))), БАСТА! Шучу, разумеется:).

Изменено пользователем MILANMAN

«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей,

что нужно, чтобы быть комментатором? :)

 

В моём понимании нужен природный талант к этому делу, чёткая дикция, хорошие актёрские данные, раскованность в общении, энциклопедические знания по данной теме (вот это ИМО самое сложное для большинства...чтобы и всю историю знать, и все правила, и все регламенты, и при этом быть ещё в курсе что НА СЕГОДНЯ в том или ином клубе или с тем или иным футболистом и (или) тренером происходит). Безупречный русский язык, разумеется. Владение словом я бы даже сказал. Ну и фанатичная любовь к спорту разумеется.


«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, изменилось твое отношение к Эль-Шаарави? Есть все таки у парня "голова", "понимание игры", "перспективы"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, если я не ошибаюсь, то по поводу ситуации в матче Норшеланд-Шахтер, ты не высказывался.

Как ты оцениваешь эти события? И как поступил бы, будь ты на месте Луческу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей, изменилось твое отношение к Эль-Шаарави? Есть все таки у парня "голова", "понимание игры", "перспективы"?

Особо не изменилось, однако если верить тому, что пишут (что у него нет подруги и что он пашет на тренировках) ИМО это хорошие симптомы. Насчёт "головы" и "понимания игрЫ" у ЭШ я по-прежнему очень сильно сомневаюсь:))), но вот природный талант есть у него НЕСОМНЕННО. Ну а изменилось у меня пока одно насчёт него. Теперь считаю, что он ДОЛЖЕН выходить в основе. Но на позиции трекварти, а не форварда. Считаю, что ЭШ должен вытеснить из "старта" боатенга, но никак не Паццини. ЭШ ещё молод, и из него можно, что называется "лепить" (как, к примеру, из того же Де Шильо). А вот не ставить Паццини ИМО просто ГЛУПО!!!! В моём понимании гораздо эффективнее было бы иметь связку форвардов Паццини - бразилец (Пато или Робиньо), ЭШ в трекварти, а Монти чтобы "Пирло" играл.


«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей, если я не ошибаюсь, то по поводу ситуации в матче Норшеланд-Шахтер, ты не высказывался.

Как ты оцениваешь эти события? И как поступил бы, будь ты на месте Луческу?

 

Не высказывался потому что считаю, что эта ситуация выеденного яйцА не стОит. Тем более, что не в первый раз подобная ситуация возникает. Не так давно в Серии В это было. В матче Асколи-Реджина. Вот - http://www.ua-football.com/foreign/italy/4b1cc0ad.html

 

Просто берётся и отдаётся гол. Что, в принципе, Шахтёр и сделал. Да, в шахтёровском пропущенном мяче может показаться, что они типа сопротивлялись:))), но этого и в помине не было. Даже если бы из-за начальной неразберихи датчане не забили, то забили бы при следующем владении мяча, аналогичным макаром, что и в приведённом мною ролике.

 

В ДАННОМ матче (Норшелланн-Шахтёр) конфузная ситуация НИ НА ЧТО НЕ ВЛИЯЛА ИЗНАЧАЛЬНО! Поэтому я не считаю, что здесь нужно делать из мухи слона. Другое дело, если бы такое в последнем туре ЛЧ случилось в ситуации в конце матча, когда выигрывающую сторону не устраивал бы счёт 1:0, а вот 2:1 бы устраивал бы (такие ситуации теоретически возможны при необходимости критерия подсчёта ОБЩИХ забитых мячей между спорящими за что-то в плане "выход-не выход" командами в группе). Вот тогда да, скандал. Причём ЖУТЧАЙШИЙ!!!!! А это:))))))....я лично и внимания особого не обратил. Так, поржал просто, какие идиоты и всё.


«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, а почему все таки Милан? Как давно и как это пришло? В подробностях, если можно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей,как Вы оцениваете работу современных футбольных(и вообще спортивных)комментаторов?кто-то "держит марку" как описано выше?))


Forza Milan!!!

Milan campione!!!

Forza Milan il Milan ole...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей, а почему все таки Милан? Как давно и как это пришло? В подробностях, если можно ;)

 

Да неоднократно я писАл об этом. Ну раза 4 точно:). Сначала появилась сборная Италии. Я заболел ей 29 июня 1982 года во время матча второго группового этапа испанского мундиаля между Италией и Аргентиной. Тогда все мои родственники, соседи и знакомые хаяли Скуадру Адзурру мама-не горюй. Что, мол, какое это дерьмище, проползли во второй гр. этап благодаря трём ничьим в трёх матчах, что как же Камерун жалко ( тогдашнего дебютанта мировых чемпионатов, который тоже в этой группе с Италией сделал 3 ничьи, но финишировал с общей разницей мячей 1-1 ( а итальянцы 2-2 ) и в итоге занял 3 место и вылетел. И вот благодаря такому "феерическому" выступлению:) Италия оказалась в одной группе (на втором этапе) с двумя главными (как считалось) фаворитами турнира - сборными Бразилии (считалось, что у неё мегакоманда, сопоставимая с чемпионской, образца 1970 года) и Аргентины (на тот момент действующие чемпионы мира плюс у них был 22-х летний Марадона, которого уже тогда чуть ли не футбольным богом считали). А из моего окружения все за Бразилию болели, и вот в преддверии матча Италия-Аргентина (он открывал группу) все стали прогнозы делать, что мол 3-0 Аргентина, а то и больше итд итп. Стал я смотреть этот матч (на тот момент ещё никому из сборных не симпатизируя, хотя смотрел весь футбол, что показывался тогда по ТВ, уже с 1979 года) и вдруг начал понимать своим тогдашним 8-летним умом что глупости всё это, что Аргентина ну ни фига не сильнее, а просто атакует гораздо чаще и всё. А у итальянцев ещё форма такая красивая была цвЕта сумерек плюс затащился я как они "землю грызут" в защите, как мячом дорожат при владении и как свои действия ПРОДУМЫВАЮТ, а не на публику играют, как подавляющее большинство тогдашних южноамериканцев. В общем влюбился в Скуадру до безумия просто, к тому же победила она 2:1 (ИМО абсолютно закономерно). А я всем честно признался, что отныне ТОЛЬКО ЗА ИТАЛИЮ болеть буду, а вы ни хрена никто в футболе не понимаете (ну знакомая, думаю, вам фраза:)))) ). Ну тут мне начали пихать:))), что, мол, да если 4-0 всего:)))) будет от Бразилии, то радуйся, что ты идиот, что Пеле:))) (которого уже давно не было), что кудесники, что торжество атаки и техники владения мячом итд итп. В общем через несколько дней после этого посмотрели второй матч группы Бразилия-Аргентина, где Бразилия безоговорочно была сильнее и заслуженно взяла верх - 3:1.....а Марадону удалили нах:)))). Все, понятное дело, вокруг охали-ахали, что, мол, какой матч, как красиво, что вот это и есть СУПЕРФУТБОЛ, что как же жаль, что твои итальяшки сраные у Аргентины выиграли:))), иначе бы Аргентина более крутой бой дала Бразилии, а так они понимали, что вылетели практически итд итп. Тогда я уже понимал кое-что:)))) в регламентах и прекрасно знал, что Италии для выхода в полуфинал ЧМ нужна ТОЛЬКО ПОБЕДА над Бразилией, а Бразилию вполне устроит и ничья. И вот в связи с этим на меня опять понос полился:)))), что ИТАЛИИ твоей теперь атаковать придётся, и поэтому Бразилия их просто в говно вгонит, жуть в общем:). Как закончился матч Италия-Бразилия всем, думаю, хорошо известно:)))), 3:2 мы выиграли. Однако в тот день мне правда показалось, что они все меня сейчас просто замочат:))))). До сих пор всплывает в памяти ужас бразильских болел, что не покидали стадион похоже ещё несколько часов и плакали, плакали, плакали, и трёхэтажный мат четырёх моих знакомых мужиков (включая родных дядю-бывшего футболиста Торпедо и деда-футбольного тренера), и что я идиот, и всё равно в футболе ни черта не понимаю:)))). Ну а через несколько дней ИТАЛИЯ свой третий титул ЧМ выиграла!!!! Ну и начал я шизить:) по КАЛЬЧО. Изучил всё от и до, что итальянского футбола касается (благо мне повезло с семьёй и инфы футбольной я получал море разливенное....в 82-м-83-м годах это единицы только могли себе позволить), ну и, понятное дело, что пришло время клуб себе выбирать итальянский. Отец у меня года эдак с 78-79 за Юве в Италии притапливал (приятель у него был хороший .....дядя Франческо....умер 2 года назад....итальянец с русскими корнями, который тифо Юве был), дядя интеру симпатизировал, ибо его Торпедо свой первый еврокубковый матч в истории (1/16 КЧ 66-67) именно с интером проводил, а он тогда в дубле был. Но интер "отпал" практически сразу же. Друг моей семьи, а по свовместительству тогдашний начальник отца плюс ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ УЕФА!!!! Николай Ряшенцев (для нас дядя Коля) привёз мне в январе 83 года подарок:))))......уникальный шарф интера с настоящими автографами всех тогдашних нерадзурри. Ну и мне его в моей комнате на ковре повесили, а буквально через 2 дня я жутко заболел какой-то адской заразой (врачи так и не вяснили тогда точно какой именно). Температура поднялась до 40,2 (это мой рекорд), я бредил, без сознания часто был итд итп. В общем ад. Святой водой, помню, всё обрабатывали, а затем мама посмотрела на этот шарф и решила, что от него все беды. И правда!!!!! Как только его сняли, я практически тут же выздоровел. Ну и после этого дела мне как-то стрёмно стало клуб себе выбирать, но в то же время я этого очень хотел. Следил за Кальчо, за сборную фанатично болел, за все клубы в еврокубках, конечно же итд итп. Постепенно отмёл Рому и Фиорентину, и по сути остались лишь Милан, Юве и Лацио. Году эдак к 86-му у меня уже твёрдо сформировались политические взгляды что совок дерьмо, геноцид над чужими и прежде всего СВОИМ народом итд итп. Плюс этот всем известный "интернациональный":))) долг в Афганистане (какой уж тут интер:))) ). И вдруг БАЦ!!!!! и некто Сильвио Берлускони объявил, что покупает Милан, и вместе с этим он тогда говорил, что презирает коммунизм больше всего на свете, что коммунисты это главные убийцы человеческой цивилизации и демократии, что в ссср едят собственных детей итд итп. Ну и что его МИЛАН скоро станет новой эпохой клубного футбола, которую мир ещё не видовал. И вот после этого НИКАКИХ сомнений уже не осталось. ТОЛЬКО МИЛАН!!!!! Хотя и остались симпатии к Юве и Лацио, которые и по сей день у меня. Но БОЛЕЮ я за МИЛАН!!! и за сборную конечно же, НЕ МЕНЬШЕ ПРИЧЁМ. Ну а первая из симпатий (не путать с БОЛЕНИЕМ) это, ясное дело, Ювентус.

Изменено пользователем MILANMAN

«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей,как Вы оцениваете работу современных футбольных(и вообще спортивных)комментаторов?кто-то "держит марку" как описано выше?))

 

Если исключительно футбольных, и исключительно в целом, то очень плохо оцениваю. Что же касается других видов спорта, то гораздо выше их уровень оцениваю. Лучшем же (а точнее СИЛЬНЕЙШИМ) спортивным!!!!! комментатором считаю Сергея Курдюкова. До сих пор рад, что довелось с ним вместе поработать (на радио Спорт ФМ). Ещё из тех, кого уважаю и ценю, назову дядю Сашу Елагина (с которым тоже работал), Савика Шустера разумеется (с ним мы как и с Курдюковым на Спорт ФМ работали), ну и Михаила Мельникова, конечно. С ним не работал вместе никогда, но ИМО это глыба!!!!! в плане ЗНАНИЙ! Алексей Попов ещё очень нравится, ибо Ф-1 с его комментарием ШИКАРНА! Ещё всегда нравилось как Владимир Гомельский свой любимый баскет комментирует. Очень профессионально, познвательно и игру начинаешь понимать от и до. Но это уже из позднего детства и начача юности, когда сам баскетом занимался. Ну а больше всего терпеть не могу......нет, не Васю Уткина:)))) ИМО он как раз в поряде (ибо в моём понимании всё же ЧЕЛОВЕК и ПРОФЕССИОНАЛ)......а тех кто как орангутан на пальме орёт....еееее....йййййооооо....слэм - дааааааанк:))))))))). И это не только про баскет. Увы, много таких приматов в последнее время на ТВ появилось.

Изменено пользователем MILANMAN

«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей,

два вопроса, скорее личных. Но это чтобы лучше узнать Вас.

 

Почему Вы никогда не пользуетесь в своих текстах таким изобретением человечества, как абзац? На клавиатуре это Enter.

 

Судя по Вашим регулярным ночным постам, Вы живете даже не по Гринвичу, а, скорее, по Нью-Йорку.

Вы хотели бы побывать в Лондоне и Нью-Йорке? А может, уже бывали? Ваше отношение к этим мегаполисам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей,

два вопроса, скорее личных. Но это чтобы лучше узнать Вас.

 

Почему Вы никогда не пользуетесь в своих текстах таким изобретением человечества, как абзац? На клавиатуре это Enter.

 

Судя по Вашим регулярным ночным постам, Вы живете даже не по Гринвичу, а, скорее, по Нью-Йорку.

Вы хотели бы побывать в Лондоне и Нью-Йорке? А может, уже бывали? Ваше отношение к этим мегаполисам?

Валер, ну не надо меня называть на вы. Знаешь ведь пракрасно, что НЕНАВИЖУ я это. Могу даже договОр предложить - ты больше никогда меня не называешь на вы, а я тебя красным:)))).

 

А вот насчёт абзацев я целиком и полностью!!!! согласен. По возможности буду учитывать данное пожелание непременно. Но уж извини меня за это, ибо просто у меня как мысль:) пойдёт, так "Война и мир" и выходит:)))). Ну забываю просто про эти абзацы и не придаю им значения. А надо! Знаю!

 

Ни в НЙ, ни в британской столице не был никогда. Да и не стремлюсь туда. В НЙ особенно, ибо АЭРОФОБИЯ!!!!!! Правда британскую столицу, скорее всего, посещу в следующем году, ибо круиз наметил вокруг Европы, и там британская столица есть:))). И Гибралтар там ещё из британского есть. Санкт-Петербург-Рим (а точнее Чивитавеккья) мой маршрут. Из Рима, правда (домой в Москву) самолётом придётся. С ужасом об этом думаю. Но уж коли согласился, придётся лететь. Хотя могу и поседеть а-ля 23-й:)))), ибо последний мой полёт из Черногории в Москву в сентябре прошлого года периодически мне снится в кошмарных снах. Мой отдых, Валер, это КОРАБЛИ!!! А точнее паромы. А просто тащусь и обалдеваю от этих глыб. Как же в этом году ШИКАРНО было на Балтике......из Риги в Стокгольм, затем из Сткгольма в Хельсинки, а после из Хельсинки в Таллин. Ну а после всего этого из Таллина в Москву поездом, как впрочем и туда...из Москвы в Вильнюс (я ещё Литву и Латвию посещал). А вот авиа не перевариваю и всё тут. 16 полётов в общей сложности в жизни совершил, и до сих пор все их в мельчайших подробностях помню.

 

Ну а в НЙ и британской столице я для себя чего-то интересного не нахожу. Не моё это тоже. Берлин вот всё хочу. Точнее даже не Берлин, а его САМЫЙ ЛУЧШИЙ в мире Зоопарк. Мечтаю посетить его.


«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей,

Всегда хотел спросить у кого нибудь - спрошу у тебя:

 

1. Чем/как помогает команде визит Сильвио Берлускони в общем(не данный момент)?

Только что прочитал: Галлиани уговорил Президента и он завтра посетит команду в Миланелло - отсюда и второй вопрос:

2. Поможет ли этот "жест" команде именно сейчас?

И последний вопрос:

3. Как раньше все это происходило и какой был повод(такой же экстренный как сейчас, например)?

 

Спасибо.


Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей,

Снейдер в Милане, твое мнение?

Товар первой необходимости, хотя и дорогой, или роскошь? С футбольной точки зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, кого ты видишь следующим президентом Милана после Берлускони? Хочется ведь, что бы он сделал для клуба не меньше, чем его предшественник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей, кого ты видишь следующим президентом Милана после Берлускони? Хочется ведь, что бы он сделал для клуба не меньше, чем его предшественник.

 

Что значит видишь:)))? Я себя к ясновидящим никогда не причислял:)))). ИМО практически невозможно сейчас сказать КОМУ ИМЕННО Берлускони продаст Милан. Да и продаст ли он его вобще:)? Хотел бы!!!! ты если.....вот тогда могу ответить. Конечно же, я ХОЧУ чтобы ИТАЛЬЯНЦАМ продал. Мне больше всего из, скажем так, возможных покупателей, импонирует клан Ферреро. В принципе, был бы не против и кандидатуры нынешнего босса Сассуоло Джорджо Скуинци. Но Ферреро ИМО лучше, ибо именно он сейчас самый богатый человек в Италии. Ну а больше всего не хочу, чтобы совкам Милан продали. Арабам, понятное дело, тоже не хочу, но уж если выбирать между ними, то лучше арабам. Хотя это тоже в моём понимании большое фуууууу:) будет.

Изменено пользователем MILANMAN

«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей,

Снейдер в Милане, твое мнение?

Товар первой необходимости, хотя и дорогой, или роскошь? С футбольной точки зрения.

 

Я тебе так скажу, Валер. НЕ ВЕРЮ!!!!! что Снейдер в Милане окажется, однако буду просто СЧАСТЛИВ, если всё же это произойдёт. Но там сам понимаешь, контракт с интером до 2015 года у него, трансферная стоимость 28 млн евро итд итп. Конечно, я думаю, что интер он нах пошлёт с этим предложением об урезании зп, но в Милане он вряд ли окажется. В англию уедет скорее всего и писец. Обидно очень будет, что очередного МЕГАИГРОКА Серия А лишится. Впрочем для НЫНЕШНЕГО сезона Милана это ИМО хорошо. Ибо в моём понимании покатится вниз интер без Снейдера, а значит наши шансы на итоговое 3-е место возрастут очень сильно. В это всё интеристское поколение некст я не верю, ибо БОЛВАНЫ они все. Альварес, Оби, Хуан Жезус, Альваро Перейра, Гуарин итд итп. Это мат-л явно не для громких титулов. Скудетто и ЛЧ имею в виду.


«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей,

Всегда хотел спросить у кого нибудь - спрошу у тебя:

 

1. Чем/как помогает команде визит Сильвио Берлускони в общем(не данный момент)?

Только что прочитал: Галлиани уговорил Президента и он завтра посетит команду в Миланелло - отсюда и второй вопрос:

2. Поможет ли этот "жест" команде именно сейчас?

И последний вопрос:

3. Как раньше все это происходило и какой был повод(такой же экстренный как сейчас, например)?

 

Спасибо.

Хафиз, я по ДЕЛАМ привык судить, а не по разного рода визитам. В моём понимании это всё профанации и фикции. Ну приедет, ну поздравит с победой над Юве и выходом в "плов" ЛЧ, ну напутствие:)))) даст итд итп. НАИВНО думать, что именно это что-то изменить может. Нужна КОНКРЕТИКА, а её и в помине нет.

 

А раньше он тоже аналогичные визиты периодически совершал, причём как после громких побед, так и после удручающих поражений. Но поверь, что явно НЕ ЭТО влияло на дальнейшее выступление клуба. Если есть КЛАССНАЯ команда и ВЕЛИКИЙ тренер, то и шансы хорошие есть что-то значимое выиграть, а если нет, то сам понимаешь:)))). Всем же и так понятно, что ПРЕДЕЛ наших возможностей в нынешнем сезоне это 3-е место в Серии А, четвертьфинал ЛЧ и если даст бог, то выиграть Кубок Италии. Это для МИЛАНА????? разве. Если честно, то больно, обидно и страшно всё это осознавать......сейчас будем рвать жилы для тогО, чтобы......следующий!!!!!!!! сезон ЛЧ не пропустить. К тому же КТО СКАЗАЛ?????? что в этом сАмом следующем сезоне у нас будет более классный подбор исполнителей? Очень вероятно, что лучше не будет. Как бы хуже не стало. Вот в чём ИСТИНА!


«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, твой прогноз на триумфатора в чемпионате Англии?! Если можно, с местами в ЛЧ-ской четверке.

Изменено пользователем George

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей, твой прогноз на триумфатора в чемпионате Англии?! Если можно, с местами в ЛЧ-ской четверке.

 

Я могу всю таблицу:)))). На данный момент считаю, что итоговая таблица будет такой:

 

1) Манчестер Сити

2) Челси

3) Манчестер Юнайтед

4) Арсенал

 

5) Тоттенхэм

6) ливерпуль

7) Эвертон

8) Вест Бромвич

9) Вест Хэм

10) Ньюкасл

11) Астон Вилла

12) Фулхэм

13) Сандерленд

14) Саутгемптон

15) Суонси

16) Сток Сити

17) Норвич

 

18) Уиган

19) Куинз Парк Рейнджерс

20) Рединг


«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...