Перейти к публикации
ROSSONERO

Трансферная Политика Последних Лет Или "думаем Как Галл!"

Рекомендованные сообщения

Трансферная политика последних лет или "думаем как Галл!"

 

Итак, давно хотел подискутировать на эту тему, но никак руки не доходили. Но ввиду последних событий, а в частности - возможном переходе Торреса в наш стан, решил поделиться своим видением трансферных делишек нашего руководства. Посему и создал новую тему, т.к. писать придется мне много, чего раньше здесь не делал.

В последние годы, лет эдак 6-7, наш Милан особой славы не сыскал. Как раз в 2007 был выигран кубок ЛЧ. Но после этого ничего толком выиграть не можем. Подсластило пилюлю лишь чемпионство в сариАле в 2010, которое было добыто во многом из-за отсутствия конкуреннции в том сезоне. Для такого гранда как Милан маловато будет. Так в чем же причина таких неудач? Давайте разбираться.

 

Итак, обратим внимание, что на трансферы последних лет в Милане выделяется мало денег. Наверное, я многих этим удивил)). Почему же раньше такого не было? Вернемся в год 2008. Что мы видим? - мировой финансовый кризис. ОН затронул всех, в том числе и сферы влияния Берла. Денег стало меньше. Бюджет клуба сократился. Но проблема началась не в 2008, а скорее в 2006 году. Уже тогда Берл И Галл понимали, что сезон-два команда будет играть на том, что уже имеет. Так и было: отсюда и взятый кубок ЛЧ в 2007 году.Надо было что-то менять. Иначе клуб можно было превратить в подобие какого-нибудь Удинезе или в Палермо (без обид). Поэтому руководство кардинально меняет политику на трансферном рынке - никаких дорогих покупок, за рядом некоторых исключений. Но как же тогда поддерживать клуб на высоком уровне. Без дорогих покупок не будет побед. Без побед не будет кубков и что не немаловажно не будет и тифози на Сан-Сиро. А без тифози Милан - не Милан. И чем-то из всего этого надо было жертвовать. Что-то серьезное выиграть практически не реально, но все же возможно. Поэтому руководство прибегает к тому, что бы сохранить славу Милана, как великого клуба с сильными знаменитыми футболистами, чемпионами своего дела, - немного потрепанными в других клубах, но все же в уровне мастерства которых никто не сомневался. И что самое важное, приобретать их можно относительно дешево, либо вообще даром. А отсюда и экономия клубного бюджета и возможность рассчитаться по уже имеющимся долгам. Ах да, и не забывать сплавлять подороже тех футболистов, которые уже не стоят своих денег. В подтверждение моих слов были проданы такие футболисты как: Шева (50 млн), Кака (65 млн), Ибра+Тьяго Силва (около 60 млн). Согласитесь, деньги не малые, если учесть и зарплату этих игроков в Милане. В свою очередь в эти же 6-7 лет были приобретены такие игроки как: Роналдиньо, Роналдо, Робиньо, тот же Шева, тот же Ибра, тот же Кака, Хонда, Ессиен, Хунтелаар, Кассано, да и Бало тоже и ряд других игроков. И все, обратите внимание, все либо за низкую цену, либо в аренду. В этом вся и идея руководства. Брать качественный, но залежавшийся товар по выгодной цене. Тем самым заманивать зрителей на стадион громкими именами, плюс налаживать партнерские отношения с такими клубами как Реал, Барса, Сити, Псж, Челси. Именно на этом остановлюсь поподробнее. Итак почему именно эти клубы? Почему не покупать игроков например у Порто, или у Аякса, или еще у какого-то поставщика "юного дарования"? Да потому что, эти клубы зажрались. Они поняли, что можно продавать совсем молодых игроков за большие деньги. А вот заиграет ли этот игрок в более сильном чемпионате - никого не волнует. У Милана на таких футболистов денег нет, да и покупать кота в мешке при дефиците бюджета не особо хочется. Зачем тратить по 40 млн. на игроков засветившихся в нескольких матчах. Ведь можно взять звездного игрока в аренду и проверить заиграет он у нас или нет. Где взять такого звездного игрока? Правильно - в звездном клубе. Какие звездные клубы могут отпустить такого игрока? Правильно - те у которых куры денег не клюют. Владельцы которых, ежегодно на трансферы сотню-другую миллионов тратят. Владельцы которых олигархи, арабы, короли. А уж если они тратят на новых игороков такие деньги, то со старыми ну что что-то делать. Не держать же на скамейке Ибру и платить ему при этом неимоверную зарплату.Это же касается И Рони, и Кака и многих других футболистов, которые знают себе цену и просиживать в запасе не желают. Да и клубам проще избавится от таких игроков, что бы не платить вхолостую им зп. Плюс проблем в раздевалке меньше. И кому же отдавать этих игроков? И тут появляется Милан. Клуб звездный, с амбициями. Ну не отправлять же Роналдиньо в Сарагосу или Хетафе. Он сам не согласится туда. А в Милан... А почему бы и нет. Тоже гранд. Пусть и зарплата меньше, но зато в футболке с надписью "il club piu titolato al mondo". И все остаются в выигрыше. Клуб избавляется от обузы, сохраняя при этом не малые деньги. Милан приобретает игрока поддевке, также сохраняя немалые деньги. Игрок играет в легендарном клубе, а не сидит на скамье. Болельщики Милана идут на стадион. Майки со звездными фамилиями продаются. Хитрый Галл потирает руки. И ведь эта схема работает. Вспомним сколько игроков приобреталось подобным образом и которые не оправдали наших надежд. Но зато они оправдали наши вложения в них, - минимальные вложения: аренда Шевы, приезд великого Роналдо, возвращение великого Кака, приезд Хунтелаара, про персонажей типа Бояна я вообще молчу. Кто-то оправдал надежды, кто-то не очень, но клуб от этого ничего не потерял, а даже наоборот. Вот поэтому и приходится сотрудничать с дорогими клубами, что бы сохранить лицо великого клуба. И я скажу у Галла и Берла это не плохо получается. Потому что сколько Порто не корми, но что Халк у них 40 млн., что Джексон Мартинес - 40 млн. За что???... Как по мне, так это пустая трата денег (как на трансфере, так и на арплате игрока). Приведу пример: Бавария в прошлом году приобрела Хави Мартинеса (вроде бы как раз 40 млн.), ну и? Где этот игрок? А не он ли выбыл сейчас на пол года минимум? А чем он заметился в прошедшем сезоне? Сейчас Реал приобрел Хамеса Родригеса за 80 млн. Пасторе в свое время в ПСЖ за такие же деньги приобретался.Даеще много футболистов. Но они не стоят этих денег. Неизвестно же как они заиграют в том или ином клубе. Как КАКа в Реале, как Шева в Челси и др.

 

Еще один факт замечен мной. На волне всех этих легких трансферов Галл не заметил, как стал приобретать футболистов-скандалистов. Которые откровенно портят дисциплину. Это и Бало, и Касано, тот же Ибра, тот же Ван Боммель, Мунтари (все они приходили с ярлыком бунтаря). Были и такие которые к футболу относились посредственно, отводя на первый план то, как они будут выглядеть в новой кепке в своем инстаграме (вы понимаете о чем я). Галл со временем это понял. И такие персонажи как Боатег стали продаваться. Сюда же включам Робиньо и Констнта. Теперь уже и Бало. Толку от этих трудяк в соцсетях гораздо больше, чем на поле. Поэтому если за игрока можно выручить хоть какие-то приличные деньги он тут же продавался. Единственный неудачный трансфер - это Тьяго Силва в ПСЖ. Но на что не пойдешь ради хорошего сотрудничества с богатеньким другом. К тому же это входило в часть сделки по Ибре, насколько я понимаю. ПСЖ без ТС Ибру бы не взял. Ну а мы бы через год-другой Ибру бы вообще не смогли продать (разве что в Мальмё). В итоге клуб по этим двум трансферам сэкономил 150 млн. (трансфер+зарплата). Вот так и промышляем мы на трансферном рынке: мы им подороже, они нам подешевле.

 

Кстати, знаете почему Галл еще месяц назад говорил, что Бало на 99.9% останется у нас. Галл не дурак. Он все проанализировал и не зря пришел к такой цифре. Давайте проанализируем и мы. Итак, есть у нас весьма скандальный игрок Балотелли. Он успел поиграть в таких клубах как Интер и Сити. Игрок не из дешевых. А значит продать выгодна для Галла его возможно только какому-нибудь гранду с амбициями (в Дженоа Бало явно бы не пошел, да и в Марсель тоже). Отсюда мы имеем следующие виды: Реал, Барса, Бавария, МЮ, Арсенал, Челси, Ливерпуль, Юве, ПСЖ, добавим еще Монако пожалуй. Интер и МС не в счет. Они уже имели это добро. Смотрим, Реал - нападение укомплектовано (Криштиану, Бэйл, Бензема, Хамес, добра полным полно,Бало им не нужен); Барса - Месси, Неймар, пришел Суарес; Бавария - приобрели уже Левандовского, плюс своя атака; МЮ, - что касается МЮ, то у нас с ними как раз-таки партнерство не очень налажено (тоже скупердяи как и Галл), за посление лет 15 один трансфер лишь помню -Япа Стама. ну да и черт с ними; Арсенал - приобрели и Фабрегаса, и Алексиса санчеса, и Подольски у них, - все ясно; Челси - Диего Коста, Торрес, Дрогба, Шюрле; Юве - жлобы еще те, тоже зря на ветер денег не бросают, я думаю Бало они точно не возьмут, зная его характер; Псж - Ибра, Кавани, Лавесси, всё ясно; Монако - Фалькао, Бербатов + свои какие-то; остается Ливерпуль - у них есть Борини, Старидж, + свои молодые. Для амбициозного клуба маловато будет, если учесть что на замену проданному Суаресу никто не приобретен. Проанализировав все это, Гал сделал выводы, что никому Бало не сможет втюхать, и что придется ждать следущего года. Но почему же он 99,9% дал а не все 100? Как мне кажется именно из-за Ливерпуля. Старый лис понимал, что есть вариант всучить Марио, но это будет очень сложно. Почему? Да потому что с Ливером партнерство не налажено. Вспомните хотя бы один трансфер в ту или другую сторону между Миланом и Ливерпулем за последние лет 15-20? Это поле еще нами не пахано. Именно поэтому на Ливерпуль и отводилось 0,01%. И они сработали. И без раздумий Галл продал Марио. Деньги то по сути не плохие.Теперь проанализируем свободных агентов пришедших к нам. Тут та же самая наработка. Приобретаем зарекомендовавший себя материал. Предварительно договариваемся с богатенькими клубами и самими игроками. Все довольны. Таким образом к нам попадает Алекс, Жереми Менез, Ессьен. Других не помню уже. На Хонде Галл чуть лажанул. ЦСКА не богатый клуб, партнерство не налажено. Поэтому и всплыла преждевременная договоренность Галла с Хондой без участия Гиннера. Он потом еще нелицеприятно высказывался об этом. Что руководство Милана, без участия ЦСКА договариваются с Хондой. Только вот ПСЖ, Челси, Барса об этом молчат. Они дружат с Галом. НУ а Гиннера жаба давит.

 

А теперь вернемся в самое начало темы. Я начал ее с возможного перехода Торреса к нам. И могу сказать, что как только мы продали Бало и журналисты начали перебирать возможные варианты его замены, я сразу понял, что Торрес будет у нас. Причем либо задешево, либо аренда. Я выше писал уже про нападение у Челси. Многовато неправда ли? Все повторяется. К тому же Абрамович проверенный партнер. Кстати, Галл, как мне кажется, именно после аренды Креспо из Челси и взял эту идею на вооружение. Которой до сих пор и пользуется. Не надо платить десятки миллионов за того, кто возможно не заиграету тебя. Так что добро пожаловать Фернандо. 9 номер для тебя свободен.

 

И вот на фоне моих размышлений о трансферной политике руководства клуба, а также на фоне всех тех эпитетов, что у нас Галл с Берлом скряги, - на трансферы ничего не выделяют и тд и тп. Мне бы хотелось высказать свое восхищение ихней работой. Тем что, клуб не был продан арабам или каким-нибудь бизнесменам, толком не разбирающимся в футболе. Посмотрите на ПСЖ, Сити, МЮ, а теперь и Интер. Ведь были времена, я знал всех футболистов основы кузенов, хотя и ненавидел их. А сейчас там кто? Где звезды? Где амбиции? Спасибо Галлу, что держит на плаву наш Милан в столь не легкий час. Честно, я бы не хотел, что бы наш Милан превратился в некое подобие МанСити или Реала, или того же ПСЖ. Где каждый год закупают 5-7 новых футболистов, а то и больше. Причем результат от этих закупок мы все прекрасно видим. Сколько лет Реал не мог ЛЧ выиграть? 12 или 13? И это с таким-то набором. С такими-то затратами. Сегодня ОН целует эмблему Реала, а завтра его отправят целовать эмблему другого клуба, потому что Реал подыскал себе нового целователя эмблемы. Только парадокс в том, что целуют эмблему там, где платят хорошо. Вы можете представить Роналду, целующего эмблему Осасуны? )) Вот-вот. Любить богатеньких папиков это все могут. А любить за то, что это твое, это твой дом, это твоя семья, - это могут не каждые. Таким игрокам и миллионы не нужны. Всем в пример Ди Натале (отказался в 35 лет от контракта с китайцами в 10 млн., продлил еще на год с Удинезе). Кто мешал Кавани быть легендой в Наполи каким был Марадона? Кто мешал Левандовскому оставаться легендой в Дортмунде? А теперь они кто? И таких примеров множество... Это я отклонился уже от того о чем писал. А писал я про то, что не хочу что бы у нас было неправильное руководство. В принципе меня все устраивает. Есть мелкие недочеты, не без этого. Но в целом не плохо. А если учесть, что отстроили Каза Милан, Милан Лаб функционирует, молодежь всех возрастов бегает, в перспективе и новый стадион. Экономь Берл, экономь Галл и все у нас будет. И традиции самого титулованного клуба сохраним. Так держать, рагацци.

 

Вроде бы все, что хотел написал. Хотелось бы послушать, что вы думаете по этому поводу. А именно о дешевых звездных трансферах, аренде, и о свободных агентах у нас в Милане.


FORZA MILAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но проблема началась не в 2008, а скорее в 2006 году.

 

Абсолютно согласен, всегда говорил, что 2007ой год это выброс адреналина перед смертью, да и не так уж Милан и заслужил тот кубок, как и Ливер финал. Тот случай, когда команды играли в финале вопреки, а не потому. что.

 

Почему не покупать игроков например у Порто, или у Аякса, или еще у какого-то поставщика "юного дарования"? Да потому что, эти клубы зажрались. Они поняли, что можно продавать совсем молодых игроков за большие деньги. А вот заиграет ли этот игрок в более сильном чемпионате - никого не волнует. У Милана на таких футболистов денег нет, да и покупать кота в мешке при дефиците бюджета не особо хочется. Зачем тратить по 40 млн. на игроков засветившихся в нескольких матчах. Ведь можно взять звездного игрока в аренду и проверить заиграет он у нас или нет. Где взять такого звездного игрока? Правильно - в звездном клубе.

 

Немного криво сформулировано, но мысль очень здравая

 

Кто-то оправдал надежды, кто-то не очень, но клуб от этого ничего не потерял

 

С Робиком все таки осечка была не слабая)


Хотя, такие люди, вернее таких взглядов как ты, нам в Германии точно не помеха....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот чем восхищаться? Очередным приобретением бесплатного игрока, которого предыдущие клубы, по сути, выбросили на мусорку как испортившийся товар. Отличная политика, че. Чтобы сегодня кое-как перебиться - замечательная политика. Только вот осечки дает часто, зато работать не надо, не надо налаживать скаутские сети, не надо следить за игроками, не надо работать со спонсорами, над маркетингом не надо думать, вообще ничего не надо. Кинул тебе Райола смску: "Бало н-надо? Дешево" и все. Еще раз спрашиваю, значит денег на трансферы нет, а на зарплатную ведомость, самую большую в Италии до 2013, есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приведу пример: Бавария в прошлом году приобрела Хави Мартинеса (вроде бы как раз 40 млн.), ну и? Где этот игрок? А не он ли выбыл сейчас на пол года минимум? А чем он заметился в прошедшем сезоне?

Хави зря обидел. Да, он приходил как чуть ли не самый дорогой опорник, но в первый сезон у Хайнкеса он отработал дай боже, изрядно приложив усилия к победному треблу. Потом пришел Гвардиола) А связь между ценой трансфера и его травмой - вообще за гранью добра и зла :)

Смотрим, Реал - нападение укомплектовано (Криштиану, Бэйл, Бензема, Хамес, добра полным полно,Бало им не нужен); Барса - Месси, Неймар, пришел Суарес; Бавария - приобрели уже Левандовского, плюс своя атака; МЮ, - что касается МЮ, то у нас с ними как раз-таки партнерство не очень налажено (тоже скупердяи как и Галл), за посление лет 15 один трансфер лишь помню -Япа Стама. ну да и черт с ними; Арсенал - приобрели и Фабрегаса, и Алексиса санчеса, и Подольски у них, - все ясно; Челси - Диего Коста, Торрес, Дрогба, Шюрле; Юве - жлобы еще те, тоже зря на ветер денег не бросают, я думаю Бало они точно не возьмут, зная его характер; Псж - Ибра, Кавани, Лавесси, всё ясно; Монако - Фалькао, Бербатов + свои какие-то; остается Ливерпуль - у них есть Борини, Старидж, + свои молодые.

Реал укомплектован конечно, но на позиции цф, там к Бензема претензий много, да еще продали своего воспитанника в Юве. Причем за те же 20 миллионов, что и мы Бало, только где Бало и где Мората во взрослом футболе) Окромя Ливерпуля еще Монако мог потягаться, будь это прошлый год, а не текущий, там у них своих подводных камней хватает.

Ну а мы бы через год-другой Ибру бы вообще не смогли продать (разве что в Мальмё). В итоге клуб по этим двум трансферам сэкономил 150 млн. (трансфер+зарплата).

Прошло 2 года. Ибра как был форвардом экстра-класса, так им и остается. И в то время можно было смело говорить, что Ибра еще долгое время будет колотить голы. В итоге мы молодцы сэкономили, но в игроком плане потеряли ужасно много. И вообще, как можно доход от продажи учитывать как экономию, вот на зп - да, корректно. К тому же "ибразаменители" отняли приличную часть от этих положительных эффектов.

Как и везде, нужно придерживаться золотой середины, а не уходить в крайности. К тому это все не мешает самим привлекать молодых футболистов извне. А ее эффективность в последнее время хромает. ЭШ взяли, а в противовес Вергара, ну итд.

 

 

 

А теперь касательно анализа. Мы, болельщики, вполне можем оценивать трансферную политику относительно игровых качеств игроков, спортивных результатов самого клуба, имиджа, итд, но дать взвешенную оценку финансовой стороне не можем, из-за недостатка информации к сожалению. Повторюсь, что с величайшим бы интересом полазил по отчетности клуба за последний пяток лет.

Изменено пользователем Джеки

Субтитры к любимым сериалам | vk.com/nteam_subs | nteamsubs.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинал с интересом читать, но прочитав сначала про скуддо, которое мы выиграли в 2010(?), про Хави Мартинеса и про Фабрегаса в Арсенале(?), как то отношение изменилось. Да и сам текст он слишком уж ура-патриотический. Ну не должен такой легендарный клуб, как Милан, на футболке которого написаны те самые знаменитые слова, искать помоек на свалке. Это удел Палермо или Дженоа, а Милан должен делать покупки выше 40+, как топ-клубы Европы. Ну блин, хотя бы 10+, а не аренды и свободные агенты. Чем тут восхищаться? Как они имя клуба в грязь втоптали?

 


Разбаньте меня :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз спрашиваю, значит денег на трансферы нет, а на зарплатную ведомость, самую большую в Италии до 2013, есть?

я несколько раз уже об том писал, ничего разумного ответить на этот вопрос невозможно. это голимый идиотизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хави зря обидел. Да, он приходил как чуть ли не самый дорогой опорник, но в первый сезон у Хайнкеса он отработал дай боже, изрядно приложив усилия к победному треблу. Потом пришел Гвардиола) А связь между ценой трансфера и его травмой - вообще за гранью добра и зла

 

Нормально отработал, но не на 40 лямов :) Видаль вон ценник которого примерно на таком же уровне в разы круче :)

 

. Ну не должен такой легендарный клуб, как Милан, на футболке которого написаны те самые знаменитые слова, искать помоек на свалке.

 

Ну была история кризиса другого Великого клуба, который у нас Бало купил, мне вот наша история нравится больше :)


Хотя, такие люди, вернее таких взглядов как ты, нам в Германии точно не помеха....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видаль вон ценник которого примерно на таком же уровне в разы круче

в разы круче где? в серии а? артуро пока ничего не выиграл на европейской арене. и вряд ли выиграет. если останется в юве


lightsaber_dark.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в разы круче где? в серии а? артуро пока ничего не выиграл на европейской арене. и вряд ли выиграет. если останется в юве

 

На поле в разы круче


Хотя, такие люди, вернее таких взглядов как ты, нам в Германии точно не помеха....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально отработал, но не на 40 лямов :) Видаль вон ценник которого примерно на таком же уровне в разы круче :)

 

 

 

Ну была история кризиса другого Великого клуба, который у нас Бало купил, мне вот наша история нравится больше :)

 

Выиграл все возможные трофеи и не отработал. Это как вообще? В механизме Хайнкеса он был одним из важнейших элементов, играя иногда и в центре защиты.

Видаль может забивать голы всяким Кьево и Катаниям, но он никогда не сыграет в финале ЛЧ и не возьмет ее, пока он в Юве. Сливать Копенгагенам это его удел. На европейских полях он ничего не показал, в Италии легко быть крутым, играя против всяких помоек. Хави Мартинес один из самых недооцененных игроков. Позиция не Мюллеровская, на работу волнореза всем плевать.

 

Кризис в Ливерпуле? Когда? Когда они Аквилани за 17 лямов купили и Джонсона за 18? Или Керрола с Суарезом за 50 лямов? А может когда Хендерсона с Даунингом за 35? А нет, я вспомнил. Это когда Старриджа, Аллена и Борини за 30+ лямов взяли! Точно!


Разбаньте меня :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На поле в разы круче

ну так сравнивать надо поля, где они оба играли. а это лига чемпионов


lightsaber_dark.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил Лайк за труд, обсуждать смысла нет, получится все тот же галлианисрач, но концентрированный.

Отмечу только моменты.

Рефрен "Милан и третий путь", начал с "В чем проблемы?" - закончил "ну звезды конца нулевых норм и меня все устраивает", "мешки плохие", хотя трансферы так смакуются, что от некоторых в общемто автор не отказался, в чем толстосумы конкретно виноваты объяснять не надо; показаны мейнстримные примеры купи продай клубов, при этом как-то забывается, за сколько и на каких условиях в Ттх ушел Эриксен, главное, других рынков покупок талантливых игроков конечно же нет (Балканы, Румыния, в Бразилии еще на совсем юных защитников цены не задирают); не хочет, чтобы Милан был Реалом - привет в начало нулевых с Нестой, Пиппо, Шевой, Коштой; вишенки на торте - Тохир и где теперь Левандовски.


Я понял, Вам в принципе все равно кого в команду тащат, пока свои не закалятся как сталь. (с) derezunchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедность не порок но отсутствие средств надо как то компенсировать. В первую очередь в голову приходит продуманная программа воспитания молодежи( будем считать что она есть с оговорками и уже дает кое какие плоды), развитая скаутская система позволяющая работать на опережение на таких рынках как Балканы, Южная Америка, та же Скандинавия получая перспективных игроков относительно недорого. Увы таковой системы нет, все зависит от одного человека по большому счету, ну и конечно эффективное расходование тех немногих средств что мы имеем в последние годы. Здесь тоже полный провал. То есть по большому счету руководство решило плыть по течению имхо. Пока в команде еще оставался пусть и постаревший костяк Анчелотти заплатки в виде СА и дешевых бэдбоев еще позволяли регулярно светиться в лиге чемпионов и даже давать бой в отдельные дни командам уровня Барселоны но на данный момент все это быльем поросло и мы имеем команду набитую посредственностями за которыми едва проглядываются 3-4 перспективных игрока которым в данных условиях раскрываться очень сложно да и не оставляет мысль что все это курочки которых готовят к продаже так или иначе

 

Последний тезис автора что дешевые игроки и СА патриотичнее многомилионных звезд я совсем не понял. Те же наемники только дешевле, игроки вроде Хонды болеющего за россонери с детства и прикипешего к команде Рами именно что исключения только потверждающие правило


Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выиграл все возможные трофеи и не отработал. Это как вообще? В механизме Хайнкеса он был одним из важнейших элементов, играя иногда и в центре защиты.

Видаль может забивать голы всяким Кьево и Катаниям, но он никогда не сыграет в финале ЛЧ и не возьмет ее, пока он в Юве. Сливать Копенгагенам это его удел. На европейских полях он ничего не показал, в Италии легко быть крутым, играя против всяких помоек. Хави Мартинес один из самых недооцененных игроков. Позиция не Мюллеровская, на работу волнореза всем плевать.

 

Кризис в Ливерпуле? Когда? Когда они Аквилани за 17 лямов купили и Джонсона за 18? Или Керрола с Суарезом за 50 лямов? А может когда Хендерсона с Даунингом за 35? А нет, я вспомнил. Это когда Старриджа, Аллена и Борини за 30+ лямов взяли! Точно!

 

Ты специально под Иванушку косишь?) Я про спортивные результаты Ливерпуля и Милана после Афин говорю


Хотя, такие люди, вернее таких взглядов как ты, нам в Германии точно не помеха....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС живет в каком то своем мире с розовыми понями и радужными единорогами, где болельщики толпами ходят смотреть на игру Хунтелара и Бояна, где Милан не брал у Ливерпуля в аренду Аквиални, где у Интера состав слабее чем у Милана. Не буду разрушать этот мир :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за многобукаф и за четкую позицию, но бред же :-)

Я отказываюсь верить, что серьезные бизнесмены, вдруг, в 2006 году, забыли что такое инвестиции. Понятно, что СА и аренды это отличная возможность недорого заштопать дырки в составе/бюджете, но не понимать, что в качестве основной стратегии это путь в никуда они не могли. Потому что круг-то замкнутый: чем хуже результаты, тем меньше желания приходить к нам "залежавшихся звезд" на меньшую зарплату, тем хуже результаты, тем хуже звезды..... собственно плоды уже видны: к нам даже лавочники Челси и ПСЖ уже не хотят идти в аренду. А что самое страшное - на выходе проседает стоимость клуба, даже не как бренда, а тупо состава, тот же Торрес, даже если заиграет, на выходе из Милана в свои 32 в любом случае будет иметь почти нулевую стоимость. В итоге мы даже хоть какой-то вариативности себя лишаем: тот же Атлетико, понимая, что сильно меньше тот же Фалькао стоить не будет вложил в него дофига денег и на выходе пусть даже ничего не заработал, зато когда это было нужно разменял его на 3-4 более необходимых на тот момент игроков и взял чемп.

 

Так что если говорить о мерах жесткой экономии, то Галл нифига не хитрый стратег, как описано в посте, а лошара, потому что возникает впечатление, что он пытается латать дыры здесь и сейчас, и безмятежно надеется, что скоро ему выдадут безлимитную кредитку и уж тут-то он вспомнит молодость)) В то время как, учитывая, что Милан по сути и так уже стал клубом-донором, оптимальная бизнес-стратегия сейчас у португальских клубов, которые и результаты показывают лучше нас и зарабатывают кучу денег.

Изменено пользователем Hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автору темы плюс за буквопечатание, минусы за проверку орфографии и стилистики.

Такие объемы вряд ли подойдут под термин "краткость - сестра таланта".

 

Ну а по содержанию - не согласен.

 

ROSSONERO,

 

ты уж извини, но кроме большого количества букв и "субъетивщины" я не увидел и доли глубокого анализа


218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за многобукаф и за четкую позицию, но бред же :-)

а можно уважать чужую позицию, не называя ее бредом, даже если не согласен? или воспитание не позволяет?


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно уважать чужую позицию, не называя ее бредом, даже если не согласен? или воспитание не позволяет?

А как же про шашлыки, а?


218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно уважать чужую позицию, не называя ее бредом, даже если не согласен? или воспитание не позволяет?

Вот тут абсолютно в точку, Юль) Бред было одним из наиболее употребляемых слов нашего всеми горячо любимого (без иронии) школьного препода по математике, так что да - воспитание не позволяет видеть в нем особую негативную окраску.

 

На счет уважения - мне всегда казалось, что основной критерий уважения чужой позиции, это четкая аргументация своего несогласия, и мне кажется я ее привел. Если мне так же аргументированно объяснят в чем я не прав, я готов извиниться и за бред и за несогласие как таковое и за оскорбление чувств верующих...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лень комментировать все. Но так, для справедливости.

ОН затронул всех, в том числе и сферы влияния Берла. Денег стало меньше. Бюджет клуба сократился. Но проблема началась не в 2008, а скорее в 2006 году. Уже тогда Берл И Галл понимали, что сезон-два команда будет играть на том, что уже имеет.

С кальчополи и до примерно 2011 года, у нас ыбла самая перегруженная зарплатная ведомость в Италии. Прежде всего от того, что ветераны и чемпионы получали долгосрочные тяжелые контракты. Кого-то пытались удержать, кому-то давали в награду.

Деньги при этом выкидывали по-прежнему, в пределах 25-60 миллионов. Оливейра, Пато, Р80, Хунтелаар, Ибра, Р70, ЭШ - трансферы около или за 20 миллионов.

 

На фоне минимальной доходности клуба из-за постоянных провалов в чемпионате и лч, неучастия в ЛЧ-2009 и общего тяжелого финансового состояния кальчо это не выглядит экономией.

 

Вопросы должны быть к качеству селекции, а не к масштабу.


Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свободные агенты хороши для создания глубины в уже готовом составе, никто особо не был против Ван Боммеля в 2011 году, так как у нас был неплохой состав уже. А когда у тебя на поле Мунтари с Поли в виде 100% основы, то тут пора бы подумать о перспективных игроках, а не о свободных агентах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дракон успел написать коммент в краткий промежуток между экстазом от продажи Марио и накатывающим от покупки Фернандо.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто сказал, што я уже от продажи отошел? ))

Изменено пользователем Dragon

Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лень комментировать все. Но так, для справедливости.

 

С кальчополи и до примерно 2011 года, у нас ыбла самая перегруженная зарплатная ведомость в Италии. Прежде всего от того, что ветераны и чемпионы получали долгосрочные тяжелые контракты. Кого-то пытались удержать, кому-то давали в награду.

Деньги при этом выкидывали по-прежнему, в пределах 25-60 миллионов. Оливейра, Пато, Р80, Хунтелаар, Ибра, Р70, ЭШ - трансферы около или за 20 миллионов.

 

На фоне минимальной доходности клуба из-за постоянных провалов в чемпионате и лч, неучастия в ЛЧ-2009 и общего тяжелого финансового состояния кальчо это не выглядит экономией.

 

Вопросы должны быть к качеству селекции, а не к масштабу.

 

Это еще какая экономия. 25-60 это ничто в современном мире, Реал на одного игрока теперь в 2 раза больше тратит.

 

Перед покупкой Оливейры был продан Шева за 50 лямов.

Покупая Р80, я уверен, что руководство уже планировало продажу Кака.

Ибру купили, а потом продали в паре с ТС.

За Эша налом заплатили намного меньше. Там замутки были с Меркелем, которого в 10 лямов оценили.


Хотя, такие люди, вернее таких взглядов как ты, нам в Германии точно не помеха....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...