Перейти к публикации
hola

Скуадра на ЧМ-2006

Рекомендованные сообщения

Nymphetamine

ты сам подумай если она у тебя есть :-) А слово сам можешь подобрать то какое тебе в голову придет :) Надеюсь на твою хорошую фантазию :) Вариантов просто тьма...


G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень не понравился Тотти, просто ХАМ, в принципе как и Каннаваро. На ЧМ Ческо поедет домой очень быстро с таким отношением как к игре так и к соперникам.

Активен был Тони, Джила постоянно тормозил. Понравились крайние защитники Фабио Гроссо и Массимо Оддо.

Липпи есть над чем подумать. Может и Гатуузо выйдет с певых минут, его явно команде не хватало.

Видно что играют личности а не команда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nymphetamine

ты сам подумай если она у тебя есть :-) А слово сам можешь подобрать то какое тебе в голову придет :) Надеюсь на твою хорошую фантазию :) Вариантов просто тьма...

вот читаю тебя ,читаю и в напрашивается вывод: твоя манера общения это диалог:врач в психлечебнице-пациент,где врачом выступаешь ты. уж не обижайся. а говорить гадости в адрес сборной Украины это твое право.Нимф просто парень молодой, горячий, откликается на провокации :)

по теме: уже высказывался что это был не лучший матч ни Италии ни Украины,товарняк он и есть товарняк.но то что во 2 тайме наши смотрелись очень прилично не может не радовать, спокойно держали мяч, ноги не тряслись,как это часто бывает. в атаке слабо сыграли -да.но опять же я думаю Блохин просто моделировал игру от обороны, где место испанцев заняли италы B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поймите правильно. За их сборную я тоже болею и всегда болела. И прекрасно понимаю, что в товарищеских матчах цель не выиграть, а наиграть четкую схему игры, возможные варианты и посмотреть как игроки будут играть на своих позициях ,в возможных комбинациях или взаимосвязях...

 

но ничего четкого, слаженно, отработанного мне видно ну почти не было. Если первый тайм еще можно было узнать Италию на поле...более-менее было видно, что хочет от сборной Липпи и как он видит их игру..то во втором тайме я лично не поняла что наигрывалось...Мне ничего было не понятно кроме того, что Тотти еще не набрал форму...Если я не права..то просвятите меня пожалуйста по второму тайму..что в нем "смотрел" Липпи. Смотрел на второй состав? А смысл? Второй состав не будет играть в любом случае..разве что некоторые игроки из этого состава..смотрел на их работу на поле...тем более печальное зрелище...потому что индивидуально все конечно что-то могут, а командность игры окончательно пропала.

 

В общем сейчас я поняла почему у нас в РБ фан-клуб разделился на 2 части...одна болеет на Чмира за Голландию, а вторая за Италию.

 

Но это все ИМХО. Надеюсь, что все будет по-другому на чемпионате. Может там и правда озарение сойдет на них...Хотя..лично я сомневаюсь. А игры я обычно смотрю по Турции. НТВ у меня нет. Так что совсем не в курсе что там коментят и как оценивает игру российский футбольный бомонд. (И слава Богу что не слышу). :)

Изменено пользователем LANA

Милан-чемпион всего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана, на товарняки в принципе внимания обращать не стоит. когда Блохин принял команду , мы сыграли наверное штук 7-8 товарняков и ни в одном не победили, причем играли не с самыми сильными командами; крупно уступили Англии. на Блоху тогда не гнал только ленивый, а он взял и ляпнул - мол мы выйдем из группы с первого места. и таки вышли :) так что у Италии несмотря на не очень удачные товарняки шансы на общий успех на ЧМ огромны, она один из фаворитов B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В который раз убеждаюсь, что Тотти - хам и грубиян. За такую хрень можно было и красную давать. Ой не знаю, нужен ли он на Мундиале???

 

Украина смотрелась лучше и это стоит признать.

Но думаю всё будет в поряде. Итальянцы всегда тускло начинали, а потом раскачивались и в плейофф играла вся команда... Традиции :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

деточкин

да причем тут вообще СБУ. Поверь мне, для меня эта сборная абсолютно безразлична (как и еще полторы сотни сборных) и оскорблять ее я для себя смысла просто не нахожу :) Тут речь об Италии идет вот я о них и пишу, что мол играли НАШИ против не очень сильной команды, были и у тех и у тех свои цели (у нас больше преодолеть САМИХ СЕБЯ). И победа в этой игре ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ нам была не нужна. А кое кто (комментаторы) словно забыв куда мы отправили в тех же товарняках сб. голландии, германии и.т.д радостно потерли руки. Вот в этом то и весь смысл :) Так нет же, обязательно кто то это прочтет и обязательно вставит свои 5 копеек, что мол я наехал на абсолютно ненужную и неинтересную мне СБУ. Даже специально слово не стал писать плохое.. Еще раз повторяю, что СБУ, СБР и.т.д мне совершенно безразличны. Я это не тебе пишу само собой, просто отвечаю на твой пост :)


G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня нет абсолютно никаких претензий, просто поделился ощущениями. и все :) я сам болею за Италию, но конечно сразу после Украины. а то что многие здесь болеют наоборот,так это ваше право - у каждого свои тараканы, и осуждать я не имею никакого права :)

а по матчу - согласен что у команд были свои цели, и говорить что наши смотрелись лучше Италии и переиграли ее некорректно, а комменты, если они профи, не могут делать по товарнякам далекоидущих выводов, типа с такой игрой им ничего на ЧМ не светит. хотя думаю в итальянских сми после этого матча именно так и говорили B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LANA

сейчас сложилась такая ситуация что перед ЧМяком все сборные резко делятся на "красных" и "синих" (условно). Красные- это те кому желает победы ФИФА (Бразилия, Англия, Франция и куча всяких Чехий, Корей и прочее и прочее). Синие это Италия, Аргентина, Германия, Испания и даже Голландия (в кои то веки). Т.е те кто прогнулись против тех кто не прогибается. Конечно все это весьма условно, но тенденция давно наметилась и на сегодняшний момент устоялась. Нашей группе не дадут победить, постараются не дать, сделают все чтобы не дать. Вот увидите, что на ЧМяке засуживать будут (возможно исключая немцев) именно эти команды. Поэтому боление за Италию или за Голландию (при всей кошмарности последнего) не есть большая разница. Ван Бастен нам родной и мы за него тоже переживаем, тем более что ту часть сборной которая "хулиганила на евро 2000" он отсек :) Сейчас задача номер 1- не дать пропихнуть ФИФА клоунов в очередной раз или англичан. Пусть даже немцы станут чемпионами или испанцы. А до следующего ЧМяка фифа в нынешнем виде не доживет уже, потому что G-14 должна (дай то бог) раззорить ее или перехватить управление у "авелажевской клики". ИМХО.


G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы ни к кому-то конкретному, а так, размышления вслух

 

То, что у каждого свои тараканы насчёт боления за какую сборную - это понятно, но считаю, что осуждать это как раз нужно :)

симпатизировать какой-то сборной/ым- я ещё понимаю, но болеть за неродную сборную, называть "наши", "мы"? Это ж как надо не уважать свою нацию... :(

Извините все за офф-топ.

Удачи Италии на ЧМ2006.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоп :) . Уважение к своей нации и к своему футболу - вещи разные.


Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно. Но я вот даже если случиться чудо и СБР будет во всем играть в том же стиле что НАША сборная, никогда за них даже переживать не буду :) Вообще это конечно право каждого.


G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleggio

 

все таки большинство украинцев с форума за СБУ болеют :)

 

думаю если бы сб Россия вышла в финальную стадию - на форуме ей поддержки тоже хватало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно :) . Но вот моя любов уже случилась - и выход Российской сборной ну не повлиял бы на нее ни капли B)


Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно получается, стоит двусмысленно высказаться о сборной Украины, как тут же приходит множество горячих патриотов и во всем им видится неуважение к своей стране, я говорю так, потому что случай этот не единственный уж точно.

На мой взгляд сборную Италии и сборную украины даже не стоит сравнивать. И уничижительное слво (любое) по сравнию с Италией для Украины вполне применимо, обижаться здесь нечего. Точно также как и для (господи прости) сборной России..

 

Оледжио

А я вот вообще ни за какую сборную не болею. Живу в России, но среди сборных, которые вызывают симпатии Россия на одном из последних мест (рядом с Украиной :) ) . И абсолютно по этому поводу не беспокоюсь. На этом ЧМ болею прежде всего за Италию, потому что в ней "наши". Миланисты. вот и все.

Мне кажется вообще не стоит футбол отождествлять с защитой чести нации... уж тем более клубный футбол. да собственно и нацию свою я не уважаю, люблю, но не уважаю. честно признаюсь.

 

каждому свое.


Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребятки, надо учесть, что у нас сейчас идет период становления национального сознания - и здесь футбол, и вообще успехи в спорте, имеет очень важное значение, так же как язык, гимн и пр. ну а уничижительно высказываться в адрес какой-либо из команд, быть то даже берег слоновой кости, и тем более говорить что по сравнению со сб.Италии мы этого заслуживаем!! считаю абсолютно мягко говоря неправильным. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оледжио

А я вот вообще ни за какую сборную не болею. Живу в России, но среди сборных, которые вызывают симпатии Россия на одном из последних мест (рядом с Украиной :) ) . И абсолютно по этому поводу не беспокоюсь. На этом ЧМ болею прежде всего за Италию, потому что в ней "наши". Миланисты. вот и все.

Мне кажется вообще не стоит футбол отождествлять с защитой чести нации... уж тем более клубный футбол. да собственно и нацию свою я не уважаю, люблю, но не уважаю. честно признаюсь.

каждому свое.

 

Не, насчёт клубного футбола - тут вопросов нет! Это всё равно, что украинец должен ездить на "Таврии", россиянин на "Ладе", а немец на "Мерсе" :)

Насчёт симпатизировать и болеть - я бы разделял эти понятия. Симпатизировать - это одно, и симпатия может быть разная или меняться; а вот болеть, именно болеть - всё-таки мне непонятно, как можно за чужих. А тем более - типа моя сборная второстортная, буду болеть за первосортную. Плохой это признак. Ну да ладно - у каждого свои тараканы, пусть каждый с ними и живёт :blink:

В отношении защиты чести нации - сборная по футболу это ж как олимпиада - здесь не просто спорт, здесь патриотизм за результаты своей представителей своей страны...и осознание себя частичкой этих ребят и поддержки к ним и т.п. Флаг ведь и гимн не просто так перед матчами имеют место быть...

Изменено пользователем Oleggio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деточкин

Не читал Н.Гумилева?

Он как раз связывает подъем национального сознания с ростом пассионарности определенного народа, а рост пассионарности приводит к захватническим и шапкозакидательским настроениям , неприятием очевидного превосходства какого-либо из народов над собой.

Все это формирует поведение каждого представителя этой нации, влияет на его суждения и восприятия, которые не всегда являются адекватным ситуации.

Мне кажется, что в современной Украине у многих эта тенденция сегодня четко прослеживается, причем во всех сферах.

Извините, что я тут умничаю...

 

Кто знает может рост пассионарности поможет вам на ЧМ?

Изменено пользователем tayfoon

Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стоп :) . Уважение к своей нации и к своему футболу - вещи разные.

 

Абсолютно согласен. Временами могу порвать кого-нить, кто не попадает мне в настроение говоря при этом что-нить нелицеприятное по отношению к русским :angry:;) НО... русский футбол - тут вы меня извините и не смешите ладно :D

Скуадрра - для меня изначально неразрывна связана была с Миланом, так дальше и пошло-поехало исторически, а теперь так как привязанности у меня случаются практически единожды, теперь поздно что-либо менять... то есть если даже СБР заиграет в волшебный искрометный бразильский футбол с итальянскими умениями в плане тактики и стратегии впридачу - все равно в сердце и в душе останется по-прежнему только лишь Скуадрра ;)

При этом не буду скрывать, что временами когда мою национальную сб. России не раздерают очередные скандалы, которые как правило ничего не стоят на самом деле, когда они проводят симпатичные редкие правда матчи, я совершенно искренне могу их и поподдерживать - ну а что не совсем же чужие, как говорится. Тоже самое касается и сб. Украины, но... честно говоря с этим переходом Шевы что-то относительно поддержки совсем уж искренней и правдивой Украины на предстоящем ЧМГ с моей стороны как-то пошатнулось психологически.... как-то не очень остро желаю им успехов и продвижения по сетке. Ну вот говорю как есть, зато честно.

 

ФОРЦА ИТАЛИЯ одним словом!!! :lol:


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон, пассионарность это замечательно,хотя честно говоря не понял ни слова из того что ты написал ;) я говорю о том что победы нашей футбольной команды,боксеров, певцов и тд помогают нам формировать сознание как нации, как украинцев. и что в этом плохого? а то что есть некоторые перегибы, так скажи мне где их нет? дураков везде хватает. поэтому мы с тобой как люди в какой-то мере интеллигентные и уважающие себя, не имеем права вот так высказываться на предмет второсортности кого бы то ни было.

пс. давай перехоить в тему Философия, пока не погнали поганой метлой;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да фигово теперь из-за скандала этого все только и думают про него. На футболе сконцентироваться сложно, да и прошёл к тому же поганый слушок, что типа Липпи недоволен темпами восстановления Тотти, и на позиции плеймейкера на ЧМ будт Дель Пьеро играть. Такие вот пироги. Как бы Буффона не посадили, а то кто тогда у нас в раме стоять будет? Тольдо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тольдо даже в заявке нету :) Кстати в сегодняшнем СЭ нормальное такое интервью Липпи. Там все четко написано и про Тотти и про Дзамбротту и про роль этих двух товарищеских игр :)


G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Липпи наверное не темпами выздоровления не доволен, а тем как Тотти ведет себя на поле. Если он на ЧМ будет играть как со сборной Украины первая игра для него будет и последней. Там третьего не дано: или судья выгонит или соперники покалечат за хамство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто сказал что Липпи недоволен чем то? (и в частности Тотти) :) В интервью об этом ни слова нет :)


G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попытаюсь беспристрастно высказаться по поводу Тотти: я понял зачем его выпускают на поле - он всех соперников слепит светом звезды горящей во лбу. чувак выходя на поле против команд среднего уровня даже не пытается напрягаться, а зачем? я их и так обыграю. а когда не получается приходит в сильное недоумение -как это? - и начинает нещадно лупить соперников и в падениях заламывать руки ноги. что же стало с таким большим талантом как Франческо? мне он очень нравился на ЧЕ и на ЧМ. может он просто не в форме? :blink:

NN: я наконец понял кого ты мне напоминаешь: того доктора из Кавказской пленницы, к которому Шурика направили в момент кризиса, острого кризиса B)

Изменено пользователем деточкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...