Перейти к публикации
hola

Скуадра на ЧМ-2006

Рекомендованные сообщения

Тайфун

Италия должна быть чемпионом всегда :)

 

Я считаю что зидан как футболист переоценен на несколько порядков. После его ухода Юве стал сильнее играть и сразу стал чемпионом, а с ним он провалил 2 финала ЛЧ подряд.

Я считаю что раз диалог начал не Марко, то тот факт что он оказался острее на язык только говорит в его пользу. Я считаю, что на войне как на войне. Нас бы тоже не пожалели, уж я эту публику знаю.


G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннушка, суть спора еще проще :) . Кто то может сказать "я в равной степени уважаю игроков Скуадры Адзурры и сознательно ставлю на одну доску Пирло, Джиджи и Матерацци. Они равновеликие".

Аминь. Я не могу.

И разговор вовсе не о Зидане.

Ланно, что по сотому разу...


Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не совсем. НН ведь признает, что Матрас спровоцировал Зизу, то есть говорит о неком "поступке" Матерацци. значит все же поступок то был... А если не было ничего со стороны Матраса так в чем же его геройство для тех, кто это геройство видит?

Антон, мне думается, что главная заслуга Марко в том, как он заменил, в принципе, незаменимого, на тот момент, Несту; в нервно-перегруженном финале, после придуманного пенальти, сравнял счет, и не позволил создать тому же Зидану, ничего вразумительного у наших ворот. B) Это, думаю, и есть поступок. :rolleyes: А что там было между итальянцем и французом :unsure: Мы все равно никогда не узнаем. :huh:

Ужасно то, что мы это обсуждают по сию пору, когда все ясно - это был футбольный матч, а не бой быков где-нить в Севилье B)


<!--UserPostedImage-->stitrom1qj5.jpg500) {this.resized=true; this.width=500; this.alt='Нажмите, чтобы открыть окно.';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://img262.imageshack.us/img262/8030/stitrom1qj5.jpg');}" /><!--UserPostedImage-->

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аннушка, суть спора еще проще :) . Кто то может сказать "я в равной степени уважаю игроков Скуадры Адзурры и сознательно ставлю на одну доску Пирло, Джиджи и Матерацци. Они равновеликие".

Аминь. Я не могу.

И разговор вовсе не о Зидане.

Ланно, что по сотому разу...

Света, именно твоя интеллигентность не дает тебе в полной мере признать Матерацци равноценным Пирло, Буффону или нашему отважному Рино :rolleyes:

Я же потому и сказала, что каждый оценивает тот эпизод как позволяют ему свойства его натуры. Да, я бы оччень много отдала, чтобы небыло удара Зидана, "замертво" падающего Матера, и, само сабой, того , что к этому привело B)

Но это было. И мы, в меру сил, и пытаемся это как-то примирить с принципами футбола :mellow:


<!--UserPostedImage-->stitrom1qj5.jpg500) {this.resized=true; this.width=500; this.alt='Нажмите, чтобы открыть окно.';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://img262.imageshack.us/img262/8030/stitrom1qj5.jpg');}" /><!--UserPostedImage-->

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я считаю что зидан как футболист переоценен на несколько порядков. После его ухода Юве стал сильнее играть и сразу стал чемпионом, а с ним он провалил 2 финала ЛЧ подряд.

Я считаю что раз диалог начал не Марко, то тот факт что он оказался острее на язык только говорит в его пользу. Я считаю, что на войне как на войне. Нас бы тоже не пожалели, уж я эту публику знаю.

 

Может быть и переоценен. Но твои доводы ведь тоже не железные. Можно вспомнить массу примеров, когда после ухода лидеров команды начинают играть сильнее, тем более, что Юве тогда еще как укрепился. Это разговор отдельный и долгий.

А по поводу "на войне как на войне". Так имхо истинное величие проявляется, когда Великие не уподобляются "этой публике", а доказывают свое право прежде всего игрой.

 

Аня,

Я же не спорю с тем, что Матрас провел чемпионат вполне прилично. Но вряд ли именно он был лучшим или совершил какой либо подвиг. Он совершил таки то, что совершил. И, к огромному сожалению для меня лично, Италию на этом чемпионате запомнят еще и по тому, что ее основной центр. защитник участвовал в грязной стычке.


Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, Матерацци в принципе не ангел, но в Финале Кубка Мира он не сделал ровным счётом НИЧЕГО грязного. Всё сделал Зидан, он из мухи сделал слона, только из-за его поступка этот эпизод стал так "популярен"..... Так что в том эпизоде грязен Зидан, а не Матерацци..... Так что отстаньте вы от Марко.... А ИТАЛИЯ победила бы и без этого эпизода!!! Почему это имидж ИТАЛИИ должен страдать из-за грязного поступка Зидана??? :huh:


Фабио Капелло - величайший тренер Мира!

FORZA MILAN! FORZA ITALIA! FORZA CALCIO!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я предлагаю уже тему закрыть, если только конечно кто то не высказался еще. Просто основные забойщики пошли уже по третьему кругу одно и тоже обсуждать. Тем более, что из за этой темы ИМХО больше ругани чем смысла.

 

Антон

дальше мы уже перейдем на зыбкую почву личных приоритетом и систем ценностей, которые у всех разные. Никто никого не переспорит, только время потратим. И ваша и наша общая линия в понятны, история нас рассудит, ок?


G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Антон

дальше мы уже перейдем на зыбкую почву личных приоритетом и систем ценностей, которые у всех разные. Никто никого не переспорит, только время потратим. И ваша и наша общая линия в  понятны, история нас рассудит, ок?

 

Ок, договорились :) очень даже неплохо, что у нас здесь есть разные точки зрения. А Марко я таки не люблю.

Лично мое негативное отношение к нему вызвано частым хамством из под тишка в тех дерби, в которых он играл. Имхо его поведение никак не прибавило здоровья игрокам моего клуба. И хоть бы он даже сделал хет трик в финале, этого я бы ему не простил никогда. Объективно, он всегда так играет.


Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я считаю что зидан как футболист переоценен на несколько порядков. После его ухода Юве стал сильнее играть и сразу стал чемпионом, а с ним он провалил 2 финала ЛЧ подряд.

Охотно верю в твои статистические познания ,но привык отдавать приоритет однажды мною

виденному , а если и прессу приподнять , то убедишься , что Юве Зидана показывал сильней-

ший футбол среди всех клубных команд того периода .

( Вспомни сколько финалов ЛЧ Милан проиграл , будучи неоспоримо лучшим в мире )

И уходил он из "синьоры" в Реал за рекордный , вызвавший скандал на футбольном рынке

выкуп . Но дело даже не в этом .

Статистику уважаешь ?

Извени , но по-моему о настоящем Зидане , ты имеешь весьма поверхностное представление. :(


Мигрировать птиц теперь учат и в России - только не лысых ибисов, а белых журавлей, также известных как стерхи.

Осенью птицы улетят на йух !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nesta 61

я не согласен. в 96 году, до Зидана ИМХО Юве смотрелся интереснее. За командой я следил хорошо и отлично помню как здорово он провел финалы 97 и 98.

 

Все дело в том, что Юве- не нужен был зидан. Не нужен этой команде такой игрок на поле. До него там были прекрасные игроки типа Дешама (который все подбирал), Пауло Соузы (который прекрасно создавал при этом хорошо стоя сзади), Конте (который мог играть на 4 позициях) и главное- Юговича- который играл как часы. Ну были еще всякие Ди Ливио- необходимые рабочие лошадки. С приходом зидана постепенно отказались от Юговича- это очень большая ошибка. Внутри они титулы взяли, потому что Милан был в кризисе, а в Европе упустили кучу шансов. Зато когда зидана сплавили после всех его гамбургободаний, то в центре встал Таккинарди и Юве вздохнул свододнее. В финале 02-03 они были нам равны.

Изменено пользователем Monsieur NN

G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все дело в том, что Юве- не нужен был зидан. Не нужен этой команде такой игрок на поле. До него там были прекрасные игроки типа Дешама (который все подбирал), Пауло Соузы (который прекрасно создавал при этом хорошо стоя сзади), Конте (который мог играть на 4 позициях) и главное- Юговича- который играл как часы.

Ба ! Какие люди !

А три человека : Зидан , Дель Пьеро и Пипо Инзаги взяли и всё испортили .


Мигрировать птиц теперь учат и в России - только не лысых ибисов, а белых журавлей, также известных как стерхи.

Осенью птицы улетят на йух !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле Зидан - действительно великий игрок, в "Ювентусе" он блестал, правда плохо, что это привело в какой-то мере к "зиданозависимости" "Старой Синьоры".

Но всё равно мне дозидановский "Юве" нравился больше, команда играла сердцем и душой, чего не было при Зидане, за исключением, пожалуй, первого сезона в "Юве" 1996-97 гг. Из той блестящей команды 1994-96 гг. к концу сезона 1996-97 гг. она трансформировалась в относительную серость - команду сезонов 1997-99 гг. Жаль, ведь команда Виалли - Раванелли была уникальна. Но потом именно Липпи значительно сдал от романтики в сторону прагматизма. ИМО именно Зидан как игрок тут непричём. Зидан же блестал и в липпиевском "Юве", и в "Юве" Анчи. Помню, насколько Зидан был хорош в своём первом сезоне в ещё романтическом "Юве". Действительно великий игрок, как к нему не относись после его нехорошего поступка с Матерацци. :)


Фабио Капелло - величайший тренер Мира!

FORZA MILAN! FORZA ITALIA! FORZA CALCIO!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зато когда зидана сплавили после всех его гамбургободаний, то в центре встал Таккинарди и Юве вздохнул свододнее.

Зато когда зидана сплавили... :huh:

Это ты про его переезд в Мадрид так говоришь ? <_< ... и он сделал Реал 9-ти кратным по-

бедителем ЛЧ, вколотив, великолепному тогда Байеру Топмеллера, слёта в драматичнейшем

финале решающий "гвоздь" под перекладину !! ,... а в Юве доигрывал опорник Таккинарди.

 

Да и вообще , при Дель Боске , Зидан ещё блистал . Это потом уже лабуда пошла , когда его

в инопланетянина наряжать стали . А на ЧМ-06, по турниру , так они с Каной лучшими были .

Изменено пользователем nesta 61

Мигрировать птиц теперь учат и в России - только не лысых ибисов, а белых журавлей, также известных как стерхи.

Осенью птицы улетят на йух !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зато когда зидана сплавили...  :huh: 

Это ты про его переезд в Мадрид так говоришь ?  <_<  ... и он сделал Реал 9-ти кратным по-

бедителем ЛЧ, вколотив, великолепному тогда Байеру Топмеллера, слёта в драматичнейшем

финале решающий "гвоздь" под перекладину !! ,... а в Юве доигрывал опорник Таккинарди.

 

Да и вообще , при Дель Боске , Зидан ещё блистал . Это потом уже лабуда пошла , когда его

в инопланетянина наряжать стали . А на ЧМ-06, по турниру , так они с Каной лучшими были .

Это все эмоции. Зидан полностью провалил групповой этап, и за весь турнир провел лишь 2 действительно хороших матча. 2 из семи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая просьба!!!Может у кого-нить завалялись рабочие ссылки на фото с церемонии награждения ЧМ-2006!


Chi vincerci puo?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, почти прозевали годовщину :huh:

С двухлетием Победы всех, кто ждал ее и праздновал вместе со всей Италией :D

С праздником Чемпионы! :D


"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было".

(Габриэль Гарсиа Маркес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С двухлетием великой победы друзья :) ровно два года назад в эти дни я от безграничного счастья потерял дар речи, если честно, то до сих пор не верится, ведь мы с 1982–го года ждали этого дня. Мы действующие чемпионы Мира, и это чертовски приятно :D

УРА :lol::D:lol:

Изменено пользователем Аббат Бузони

Fratelli d'Italia,

l'Italia s'è desta,

dell'elmo di Scipio

s'è cinta la testa.

Dov'è la vittoria?

Le porga la chioma,

che schiava di Roma

Iddio la creò...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, поднимем же бокал за то, чтобы через 4 года мы отмечали такой же юбилей, но в теме Скуадра на ЧМ-2010.


"Либо умираешь героем, либо живешь до тех пор, пока не превратишься в негодяя" Харви Дент, "Темный рыцарь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, 5 лет прошло...

А было как вчера, не правда ли?)

 

Форца Скуадра Адзурра!

)


A tutti avanti

Christian Abbiati

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одна из лучших команд, что мне доводилось видеть. В блистательном стиле, просто всех смела на своем пути к титулу. Чем сильнее был соперник - тем правильнее играла Великолепная Италия.

Символично, что именно сегодня, завязал с футболом Фабио Каннаваро.

Обязательно сегодня вечером отпраздную 875879.gif

deebd1139823120.jpg c4bb3e139823130.jpg ec36ee139823136.jpg 6cf340139823148.jpg 69df2c139823167.jpg 202e07139823190.jpg 34539b139823199.jpg

Изменено пользователем _z_

_zю_ © 2010-2013

Все расисты, педофилы и гоббы будут гореть в Аду.

In nomine Patris, et Filii, et Spiritus Sancti.

Amen.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучшая все же скуадра - дзоффовская )

а эту трудно осуждать, обсуждать, анализировать. я до сих пор не представляю, КАК можно было вот так. там без помощи сверху не обошлось. так саазать, воздалось.

за все )


A tutti avanti

Christian Abbiati

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...