Перейти к публикации
Милан-90

4 Тур. Милан-Венеция

Рекомендованные сообщения

Кардинале сразу после возвращения Ибры поставил вопрос о «немедленном изменении направления». Действительно мы остаток сезона провели с медленным розыгрышем и быстрой атакой, дважды переходя на пиолибол. Первый раз - во 2 тайме кубка с Аталантой Ильича строго предупредили, второй после ЛЕ с Ромой - уволили. Направление на атакующий доминирующий футбол Ибра озвучил на презентации Фонсеки, объясняя выбор тренера. Кардинале, убедившись, что Ибра способен с подконтрольным ему тренером давать результат (ещё бы, если с ершистым и непослушным Пиоли с середины сезона стал вторым) передал ему всю спортивную власть.

illustration-underwater-jellyfish-biolog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Tигp сказал:

Действительно мы остаток сезона провели с медленным розыгрышем и быстрой атакой, дважды переходя на пиолибол. Первый раз - во 2 тайме кубка с Аталантой Ильича строго предупредили, второй после ЛЕ с Ромой - уволили. Направление на атакующий доминирующий футбол Ибра озвучил на презентации Фонсеки, объясняя выбор тренера. Кардинале, убедившись, что Ибра способен с подконтрольным ему тренером давать результат (ещё бы, если с ершистым и непослушным Пиоли с середины сезона стал вторым) передал ему всю спортивную власть.

Приятель, я более одиозного мнения нигде не слышал, можете привести доказательства? Можно любые: из железных вроде лицензии и дипломную работу Ибры из Коверчано, до мусорных вроде вбросов Дани Длинного (Даниеле Лонго)?

Просто не поймите меня неправильно и не держите обиду, но я считаю контрпродуктивным действия, где техдир (или любая другая фигура руководства) лезет в деятельность тренерского штаба и указывает какую схему ставить и каким розыгрышем играть главному тренеру. Тогда зачем платить зарплату тренеру и тренерскому штабу, если ты сам себе мастер на все руки? Мертворожденная теория и логика. Наглядный пример где действительно лезли в деятельность тренер.штаба - это Наполи прошлого сезона. Любой уверенный в себе, здравомыслящий тренер теперь 3-жды подумает прежде чем пойти в этот клуб. 

Изменено пользователем Arsi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arsi Ты так не заморачивайся, потому что Тигр их уже уволил обоих после трех игр, как не справившихся :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Барбаросса сказал:

@Arsi Ты так не заморачивайся, потому что Тигр их уже уволил обоих после трех игр, как не справившихся :D

Всех кроме Ибры , ведь у него аж целая СИСТЕМА .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для Италии,с ее консервативной и авторитарной тренерской школой-это неприемлемо,в принципе..

скорее владелец может вмешиваться..Берлускони,требующий играть в 2 форварда..де Лаурентис,он он очень эксцентричный персонаж..Палермо,пока не утонуло-это практиковало,когда владелец лез совершенно во все..кто то еще,возможно

Но только на уровне Владельца

Скорее, советы от Мальдини,Ибры, ну это вполне вероятно..и то,вспомните как Мальдини рекомендовал,чтобы ШДК играл почаще..Пиоли просто не слушал его и не ставил в состав ..а уж требовать от него изменить схему,тактику и прочее-это нонсенс для Италии..За это бы просто распяли журналисты,на кресте..Если бы вышло наружу,а это бы вышло несомненно и практически сразу..тем более в Милане

Тем более,я понимаю был бы Бонера или Абатэ,но заставлять Пиоли только проводить тренировку,а все остальное сделают они сам-Априори Невозможно..как мне кажется

Тот же Ибра,будучи на поле, тоже был генератором идей Деда..что то в них добавляя..Эдаким играющим тренером,дядькой,наставником,
но тренер главный в Италии-это всегда был бог и Царь.

Еще раз подчеркну, в Италии-это невозможно,если только это не совсем молодой тренер..из Примаверы возглавил команду..Тренерсое ремесло,здесь всегда было Культом,чем то особенным,святым и неприкосновенным. Воевали и ссорились,только с шибко умными владельцами..но такое может быть везде.

Тот же Кержаков поработал в Сербии совсем чуть чуть,недавно,а потому что Владелец команды начал решать кто будет выходить на поле,замену и прочее..Саша сразу написал заявление об уходе,а он -очень молодой еще тренер,но тоже встал на дыбы

Но я за обмен мнениями,давайте обсудим альтернативные варианты..если есть логика и здравый смысл-На Ура..Возможно,я просто чего то не знаю

Неплохое вью Сарри..Не исключено,что с ним разговаривали..но Камрады,без эйфории,он системный тренер,ему точно нужно время для своих идей..и гораздо больше 3 туров..Хотя раньше,он брал команды ТОЛЬКО с полной предсезонкой,но видимо-это один из последних шансов возглавить еще один Супер клуб..Все таки-возраст приличный

 

Изменено пользователем денис дерезунчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Arsi сказал:

Приятель, я более одиозного мнения нигде не слышал, можете привести доказательства? Можно любые: из железных вроде лицензии и дипломную работу Ибры из Коверчано, до мусорных вроде вбросов Дани Длинного (Даниеле Лонго)?

Просто не поймите меня неправильно и не держите обиду, но я считаю контрпродуктивным действия, где техдир (или любая другая фигура руководства) лезет в деятельность тренерского штаба и указывает какую схему ставить и каким розыгрышем играть главному тренеру. Тогда зачем платить зарплату тренеру и тренерскому штабу, если ты сам себе мастер на все руки? Мертворожденная теория и логика. Наглядный пример где действительно лезли в деятельность тренер.штаба - это Наполи прошлого сезона. Любой уверенный в себе, здравомыслящий тренер теперь 3-жды подумает прежде чем пойти в этот клуб. 

То, что подчёркнуто - ссылка, жми и читай. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, AC Milan_fan сказал:

Уже третий день мелькает в прессе одна фамилия. Если первый раз я просто внимания не обратил,то сейчас уже нервничать начинаю) Алгоритмы считают что Паулу Соуза хороший вариант на замену Фонсеки:ph34r:

Там Сарри заявил что может вернуться к работе и посреди сезона,но только если будет интересный вызов. И добавил что  Чик ему ну прям очень нравится)

Меня уже жизнь почти продавила на Сарри:unsure:

Хотя там одна из моих креатур Консейсау ещё на свободе гуляет :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Tramontana сказал:

Хотя там одна из моих креатур Консейсау ещё на свободе гуляет

У меня из реальных хотелок был доступен Почеттино,еще недавно,но вчера все, объявили, официально в сборной США

В остальном сейчас как то и нет предпочтений,чтобы прямо ах... 

Остается надеяться на Фонсеку)

Изменено пользователем AC Milan_fan

«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Tигp сказал:

То, что подчёркнуто - ссылка, жми и читай. 

Я давно прочитал и прошерстил там все что прольет свет на внезапное появление мифических тренерских знаний Ибры.... И не нашёл ничего существенного, чем океан словесного поноса. Про конкретном влиянии Носатыча на работу тренерского штаба нет ни одного тезисы, ни одного аргумента и довода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы начали играть во владение с медленным розыгрышем, кроме меня это заметили двое. КС положительно, понимая значение новой системы и обезьяна, негодуя, что мы пешком ходим. И больше никто. Хотя при пиолиболе мы старались всей толпой быстрее соперника прибежать к его воротам. Система Ибры спасла нас, ибо вал травм похоронил бы наш прошлый сезон. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Arsi сказал:

Я давно прочитал и прошерстил там все что прольет свет на внезапное появление мифических тренерских знаний Ибры.... И не нашёл ничего существенного, чем океан словесного поноса. Про конкретном влиянии Носатыча на работу тренерского штаба нет ни одного тезисы, ни одного аргумента и довода.

Тогда мы не поймём друг друга. Это ссылки, там ключевые слова, слова имеют смысл, смысл выстраивается в логику, а логика в причинно-следственные связи событий и фактов. Если же для тебя всё это словесный понос, то см. 1 предложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Tигp сказал:

Система Ибры

Может просветите какие особенности есть в этой системе, что его аж наименовали системой Ибры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Arsi сказал:

Может просветите какие особенности есть в этой системе, что его аж наименовали системой Ибры?

Нет уж, ищи сам, я очень много раз о ней писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, AC Milan_fan сказал:

У меня из реальных хотелок был доступен Почеттино,еще недавно,но вчера все, объявили, официально в сборной США

В остальном сейчас как то и нет предпочтений,чтобы прямо ах... 

Остается надеяться на Фонсеку)

С учетом того, что пошел он на зарплату 6 лямов, не то чтоб он был нам прям доступен-_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане, которым я неприятен, не общайтесь со мной и не упоминайте меня, я же вас не упоминаю, у вас свой круг общения на форуме, у меня - свой, мы можем мирно сосуществовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вполне уверен,что последние пару сезонов,Ибра бып главным помошником Пиоли и вне поля

Сидели,думали, анализировали и искали лучшее применение

Особенно в те моменты,когда с физикой была беда..физическая готовность для футбола Деда-во главу угла..особенно при его прессинге,на который,он всегда делал ставку

Но по сути,в предпоследний сезон, особенно, все равно многое сваливалось на забросы Жиру и отдать мяч Леао или Тео..На эти 2 козыря

Жиру стягивал,боролся,придерживал мяч, опуская вниз,а Леао работал на фланге..Тоже самое и с Тео

Каких то эдаких Ноу Хау и не припомню особо..Возможно и были,но не в массовом порядке

Так что,играли в одно и тоже,но именно когда физуха хромала..На обе ноги

С Ибой на поле,ситуация была все таки другая..Он стягивал и дирижировал,являясь АПЗ..Но тоже самое было и во времена Макса,Ибра точно также стягивал-освобождая зоны и в них врывался Ночерино..или Боатенг

Мне кажется,это была общая работающая задумка

Ну и розыгрыш мяча в середине поля,с доставкой к воротам,именно через центральную зону..компактность,когда нельзя дать сопернику разбежаться..Для этого,как раз и был важен Тонали с Беней,но с Беней в хорошей форме..Но это все при пике формы или приближенно к нему

Важен крайне для Пиоли,был физический тонус игроков...От этого,думаю и проблемы с бесконечными травмами

 

Изменено пользователем денис дерезунчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Tramontana сказал:

С учетом того, что пошел он на зарплату 6 лямов, не то чтоб он был нам прям доступен

Ну там у них не то чтобы было чем заманивать кроме зарплаты) Думаю на ЗП Пиоли +- можно было выйти. 

Но что уж сейчас гадать, вышло как вышло


«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я убежден, что сейчас лучшее, что мы можем, мы болельщики, это поддерживать Фонсеку.

Предположим он проиграет Интеру, и проиграет Ливерпулю, при нормальной игре, не бегая стадом туда-сюда, но проиграет. Его уволят и начнется катавасия и Наполи 2.0.

Будет приглашен условный сбитый летчик Сари, старый дед, который прыгнул на втрое место с Лацио и после этого всё, ту-ту обратно. Он тоже ничего сразу показать не сможет, и начнется снова накат, только теперь на него, типа а на кой нам он был нужен?! Одни будут говорить - надо ему время дать, другие отвечать - надо было и Фонсеке его дать.

Никто из лучших, вроде Клоппа не пойдет тренировать Милан, условно, после такого провального старта, думая в первую очередь о своей репутации. Это значит, что мы назначим либо Бонеру, либо какого-то ноунейма, который никаких гарантий не даст. 

Вот исходя из этого, на мой взгляд, и стоит остыть и сосредоточить свою энергию на поддержке команды в целом. 

Такие дела, как говорил Курт Воннегут.     

Изменено пользователем Барбаросса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, денис дерезунчик сказал:

Неплохое вью Сарри..Не исключено,что с ним разговаривали..но Камрады,без эйфории,он системный тренер,ему точно нужно время для своих идей..и гораздо больше 3 туров..Хотя раньше,он брал команды ТОЛЬКО с полной предсезонкой,но видимо-это один из последних шансов возглавить еще один Супер клуб..Все таки-возраст приличный

Никто с ним не говорил. Почти уверен в этом. Первая причина еще надеются на чудестное преображение команды с возвратом Моратты или Абрахама на позицию ЦФ, вторая причина при наличии сущ. тренера Сарри как человек старой закалки всерьез говорить не будет. Сарри летом прямо и однозначно заявил что хочет тренеровать Милан и что состав подходит под его идеи. Писал это многократно. Но гоп-стоп менеджмент даже не удосужились пригласить его на обычный разговор - выслушать его концепцию и подходы. Сарри в недавшем интервью еще раз намекнул что готов к разговору, но только после того как уйдет Фонсека. 

Касательно того чтобы поставить игру - Сарри действительно нужно время. Но время нужно для оптимальной игровой модели, а для того чтобы поставить минимальную структуру игры (а не то безобразие первых игр Фонсеки) ему будет вполне достаточно 2-3 туров.

По игре с Венецией - эту игру даже с таким бардаком в защите Милан тупо из за класса может и должен выигрывать. Самое интересное будет с Интером и Ливерпулем. Если проиграет разгромно или без реальной борьбы - Фонсеке конец. Вопрос кого при этом весьма вероятном сценарии назначит этот гоп-стоп менеджмент.

Изменено пользователем Lucky_One

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Барбаросса сказал:

сбитый летчик Сари, старый дед, который прыгнул на втрое место с Лацио

Сбитый летчик Сарри за последние 2 сезона вывел Лацио на 2 место имея в лучшем случае 6-7 состав в серии А, а в прошлом сезоне вывел Лацио из группы в плей-офф ЛЧ где умудрился выиграть у Баварии в первой игре. 

Если Сарри сбитый летчик то Фонсека это в лучшем случае сторож на авиабазе. По первым трем турам к тому же видимо пьяный сторож.

Фонсеке как тренеру Милана ни один реальный фан зла желать не будет, но терпеть это безобразие дальше смысла нет. Будем смотреть внимательно на структуру игры и результаты команды с ближайщие 3 игры.

Изменено пользователем Lucky_One

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Lucky_One сказал:

Сбитый летчик Сарри за последние 2 сезона вывел Лацио на 2 место имея в лучшем случае 6-7 состав в серии А, а в прошлом сезоне вывел Лацио из группы в плей-офф ЛЧ где умудрился выиграть у Баварии в первой игре. 

Если Сарри сбитый летчик то Фонсека это в лучшем случае сторож на авиабазе. По первым трем турам к тому же видимо пьяный сторож.

Фонсеке как тренеру Милана ни один реальный фан зла желать не будет, но терпеть это безобразие дальше смысла нет. Будем смотреть внимательно на структуру игры и результаты команды с ближайщие 3 игры.

Я не против, у тебя свое мнение, у меня своё. Но я примерно описал что будет когда назначат Сарри или кого-то попроще. Если вы к такому готовы, то нет проблем, будем и тогда обсуждать. Только не говорите потом, что это другое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Барбаросса сказал:

Но я примерно описал что будет когда назначат Сарри или кого-то попроще. Если вы к такому готовы, то нет проблем, будем и тогда обсуждать. Только не говорите потом, что это другое.

Проблема в том что хороших сценариев уже нет. Гоп-стоп менеджмент их уже проср*л летом. Есть плохой сценарий и приемлимый. При Сарри мы с большой вероятностью попадем в ТОП4 и наладим командную игру - это приемлимый сценарий. К сожалению без предсезонки это лучшее что может быть.

Сарри работал с многими из этого состава в Челси (Пулишич, Ловтус и другие). С ним даже такой лентяй как Ловтус провел лучший сезон в карьере. Посмотрим ждать осталось недолго.

Изменено пользователем Lucky_One

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, в случае неудач Фонсеки, не думаю, что будет приглашен новый тренер, пока Пиоли на балансе. 
Устроится Стефано, может и назначат очередного Фонсеку. 
 

Держать трех тренеров на балансе нашим финансистам не по-пацански. 
 

Так что либо молимся на Фонсеку, либо на Бонеру. 
 

Ну а если и первый и второй по итогу не принесут нам попадания в ЛЧ и заветных бабок, то назначать нового тренера через год-другой будут уже совсем другие люди :) 

 


Я смутно помню мои детские года

Мультфильмы, шарики, в тетради куча клякс....

Но не забуду мои слёзы никогда-

Финал ЛЧ: Милан - Аякс.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Lucky_One сказал:

Проблема в том что хороших сценариев уже нет.

Есть, как практически, так и теоретически.

Отвалить гору денег и дать гарантии, что у него минимум 2 сезона неприкосновенности ТОП тренеру (условно Клоппу). Деньги делают чудеса, а большие деньги тем более. Если не Клопп, то можно в любом случае найти Тренера мирового уровня, было бы желание к этому. 

Это позитив, теперь негатив.

Руководству подходит Фонсека, они убеждены, что он с таким реально сильным составом, несмотря на старт, сможет в итоге занять место в ТОП4, а Скудетто это такое, слова для болельщиков. Поэтому что бы ни было, даже если мы проиграем Интеру и Ливеру, они не будут ничего менять, надеясь на итог ТОП 4. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...