Перейти к публикации
Моисей

Премьер лига

Рекомендованные сообщения

За жесткость извиняюсь,мне сильно рвет крышу,когда кто-то с высоты своего "опыта" начинает оценивать ум других.


..........:::::Fuori di Paolo Maldini non c'e altro Dio:::::.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хал, не вопрос. Много раз говорил, что у нас футбольный форум, поэтому определенный уровень жесткости мы допускаем. Что мы не любим, когда на такие споры или стычки налетают кучу людей со своими мнениями и это все разрастается в уже серьезные разборки ;)


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самсон

Помнишь старую жуткую поговорку про двух зайцев, за которыми погонишься? :) Так ведь и здесь.

Хех за двумя зайцами погонишься увидишь заячий секс :D Гг (изиняюсь за оффтоп)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наставник "Тоттенхэма" Хуанде Рамос составил список из восьми футболистов, с которыми он планирует расстаться. Об этом заявил нападающий клуба Джермейн Дефо. Кроме него в этот список вошли Пол Робинсон, Паскаль Шимбонда, Юнг-По Ли, Энтони Гарднер, Пол Сталтери, Уэйн Рутледж и Хоссам Гали, сообщает издание Daily Mail.

 

Источник:Чемпионат.ру


ФАНАТ ЖЕЛЬКО КАЛАЧА! =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Гарднера нафиг он продает???


Die große Frage, die ich trotz meines dreißigjahrigen Studiums der weiblichen Seele nicht zu beantworten vermag, lautet: "Was will eine Frau?" Зигмунд Фрейд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Гарднера нафиг он продает???

Да и не только Гарднера.Удивился,увидев в этом списке Робинсона,Юнг-По Ли,ну и Шимбонда.Все они были игроками основы при Мартине Йоле...Видно,Хуанде решил кадровую чистку провести и не удивлюсь,если придет не мало игроков из Севильи.

Изменено пользователем Diavolito

GRAZIE CAPITANO!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и не только Гарднера.Удивился,увидев в этом списке Робинсона,Юнг-По Ли,ну и Шимбонда.Все они были игроками основы при Мартине Йоле...Видно,Хуанде решил кадровую чистку провести и не удивлюсь,если придет не мало игроков из Севильи.

ну я как бы других не очень выделяла из их уже прошлого состава... Но Гарднер... не представляю без него "шпор"..

сейчас катают с арсеналом.. очень интересный составчик..

И так же думаю, что пол Севильи переберется к своему бывшему наставнику.. ходят слухи, что Кержакову Рамос уже предложил...


Die große Frage, die ich trotz meines dreißigjahrigen Studiums der weiblichen Seele nicht zu beantworten vermag, lautet: "Was will eine Frau?" Зигмунд Фрейд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в последнее время стал импонировать Манчестер Сити - хорошо организованная команда, играющая в очень разумный рациональный футбол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Англичане придумали очередное шоу - проводить 39 тур за пределами Англии.

Так что все ок, с учетом продолжения безумного количества матчей на новогодних праздниках они при таком календаре ещё долго не выиграют Лигу чемпионов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шах,

Лучше жевать, чем говорить...

2004-2005 - Ливерпуль в финале

2005-2006 - Арсенал в финале

2006-2007 - Ливерпуль в финале.

2007-2008 - 4 клуба в 1/8 финала.

Логики в твоём посте просто ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lecter, 2 титула за почти 2 десятка лет для страны, считающей себя сильнейшим чемпионатом в мире - это и есть полное отсутствие логики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Англичане совсем с ума сошли, деньги задурили голову владельцам клубов. Вот ссылка на эту новость полностью http://football.ua/author/article/31933/page6.html

 

Lecter

Выхожить в полу-финал и даже в финал, это никак не приравнивается к победе в ЛЧ

Изменено пользователем DJIN

Курить буду,но пить не брошу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шах

 

не собираюсь навязывать своё мнение,но ты прав насчёт 2 десятков лет,но....посмотри с 1977-1985 до того периода когда английские клубы из-за Эйзеля получили дисквалификацию.

Английские клубы 8 раз были в финалах и 7 из которых оказались удачными. (с 1977 по 1982 только английские клубы брали Лигу !!!! - это шесть лет B) такое ни у одной страны не было

1981-1982 Астон Вилла - Бавария 1-0 De Kuip, Rotterdam

1980-1981 Ливерпуль - Реал 1-0 Parc des Princes, Paris

1979-1980 Ноттингем - Форест Гамбург 1-0 Bernabeu, Madrid

1978-1979 Ноттингем - Форест Мальме 1-0 Olympiastadion, Munich

1977-1978 Ливерпуль-Брюгге 1-0 Wembley, London

1976-1977 Ливерпуль- Боруссия (Менхенгладбах) 3-1 Olimpico, Rome )

 

 

есть такая фраза : "всему своё время" было время,когда Милан никто даже не вспоминал,но с 89 появилась новая звезда. Придёт время и ты сам улыбнешься в свои 50-55,когда Аякс будет греметь и скажешь известную фразу : "свято место пусто не бывает".

До 2005 года в Англии был один клуб,ибо другие были просто не в состоянии даже выйти на нормальный уровень. МЮ в Англии добился немалого,но в Европе этот клуб не очень удачлив.Но уже ось поменялась и в Англии есть 4 команды ,которые твёрдо играют в Лиге. Таковых нет ни в одной стране. В прошлом году 3 клуба Англии были в полуфинале :) значит прибавляет АПЛ.

 

как-то был разговор с одним фаном Интера. Он изъяснял свою точку зрения,но получил от меня такой ответ. Он говорил о деньгах,которые помогают развиватся АПЛ. Насколько мне не изменяет память,то у Интера всегда бюджет был приличным и игроки там с 90-х были звёздного масштаба. Допустим,что их мучал Юве и Милан ,но что им мешало прилично сыграть в Лиге????? с 3-го место неужели не смогли хотя бы раз дойти до финала?????

бюджет Милана и Ливерпуля не позволял себе таких роскошеств,как Интер,но вот эффективность выше,чем у вышеупомянутых.

По-любэ каждый останется при своём мнении,но иногда нужно объективно смотреть на вещи с учётом всех факторов.

 

DJIN

 

Лига одна и её выигрывает одна команда, а остальные проигрывают. Чтобы выиграть этот турнир непременно нужна удача,ибо без неё там делать нечего. Противники в этом турнире равновесны и часто решает судьбу таких матчей один эпизод. Не спорю,что мастерство нужно и т.д. и т.п.,но без удачи там делать нечего.


верить можно только в Бога, а всё остальное под подозрением.

1.e4 e5 2.f4 ef 3.d4 - dare il gambetto

 

OTTAWA SENATORS-BE RED...

LiverpooL...might of reds and pride of the merseyside

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

испанский_гамбит

Везёт сильнейшему. Те факты которые ты перечислил имеют большее значение чем удача. Если говорить про отдельные эпизоды, которые решают судьбу матча, я думаю, что тут имеет значение психология игроков и настрой на игру.


Курить буду,но пить не брошу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DJIN

 

психология,эпизоды и т.д. это всё составляет одну целую картину о клубе :)

респект +1.


верить можно только в Бога, а всё остальное под подозрением.

1.e4 e5 2.f4 ef 3.d4 - dare il gambetto

 

OTTAWA SENATORS-BE RED...

LiverpooL...might of reds and pride of the merseyside

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

испанский_гамбит

по твоей логике

 

в 2000 году в полуфинале были 3 клуба из испании- значит прибавляет испанский чемпионат

 

в 2003 году были в полуфинале 3 клуба из Италии- значит прибаляет Итальянский чемпионат

 

и только англичане в 2007 году, находясь в аналогичной ситуации не смогли организовать чисто английский финал, да еще и кубок слили :)


G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой о чём грить, помошник Капелло некто Балдини ваще поставил диагноз всему английскому футболу. Наконец то нашелся человек, который открыто показал англо-саксам их законное место. А сказал он очень просту фразу :" в Англии НЕДОСТАТОЧНо технических игроков". Просто техникал скиллс отстутствуют. Именно поэтому АПЛ напичкана африканцами, испанцами, французами (теже африкано). Надо же не ударить в грязь лицом.

Изменено пользователем Сан Сиро.

Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сан Сиро

А нету там техничных игроков, потому же, почему все меньше и меньше становится молодых дарований в Италии, т.е. из-за "дела Босмана"(я б его гада убил бы). Из-за этого дела "страдает" весь футбол и каждый чемпионат в отдельности.

Хотя именно благодаря Босману Английская Премьер-Лига получила такой толчок к развитию, не думаю, что их чемпионат сейчас был бы на том же уровне, на котором он есть, не будь этого засилия иностранцев.

После принятия решения о снятии лимита на легионеров, каждый чемпионат потерял каплю(а может и больше) своей самобытности. Это, на мой взгляд, коснулось всех, но в первую очередь это коснулось Германии и Англии, т.к. эти страны в подобных вопросах были более консервативны, чем, допустим, Испания и Италия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Испанский гамбит

Нет, мне просто интересно, на основании чего Англия сейчас считает себя сильнейшей лигой мира, все же это надо как-то аргументировать. Если на основании того, что их клубы были на высоте 25-30 лет назад, то тогда больше вопросов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, с сильнейшей - они погорячились конечно. а по раскрученности и по качеству футбольной тв-картинки они с гандикапом впереди планеты всей, это факт.


У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Monsieur NN

 

ну привет :)

 

1. когда испанцы гремели, то значит они гремели и Милан на своей шкуре от Депора (средняка Испании своё получал и от Барсы в 2006)

я не хочу задеть, но иногда приходится приводить примеры с командой ,за которую болеет диспут ведущий.

2. в 2003 году итальянские клубы реально показывали хороший футбол...в особенности Ювентус,который сметал всё и вся. Милан только возраждался после долгой спячки, а вот Юве давно на коне был и не удивительно было видеть Милан,Интер и Юве в полуфинале. Разве они тогда были фраерами?????? фраеровать Юве стал с 2005 с Ливерпулем,а потом с Арсом в 2006 (т.е. будучи чемпионом Италии уже не в силах был показывать тот футбол,который показывал 2-3 года назад)

Был момент,когда Реал Мадрид спуску никому не давал и в 2002 с Барсой играл в полуфинале. Депор всегда портил кровь лидерам в лице Юве,Милана,Баварии, МЮ,Арсу....нет такой команды,которая не теряла очки со средняком-Депором. Разве это не говорит о том,что Испания развивается?????

Вильяреал до полуфинала доходил,Депор тоже самое. Барса в 2006 в финале была, а про Реал образца 2000-2002 и вовсе молчу.

Если англичане вышли втроем в полуфинал,то значит они что-то из себя представляли в прошлом году....или это не так????

а насчёт того,что Милан выкрутился в 2007 из этой тройки, то я отвечу,что в 2005 Ливерпуль обыграл Юве и Милан . И что они лохами стали от этого? :)

 

Как говорится: "Всему своё время"

 

эти примеры приводил и привожу в назидание тем,кто не уразумеет одного,что ничто не вечно. Сегодня ты гремишь,а завтра уже другие и иногда нужно отдавать должное сопернику,хоть ты его и ненавидишь.

 

Но ты наверное видишь и знаешь,что в Англии есть 4 команды,которые стабильны в Европе. Таких нет ни у одной страны :) поэтому они более развиты на данный момент. Эта четвёрка образовалась с 2005 года и по сей день актуальна,а где-то еще есть такое?????

я не хвалюсь и не принижаю чьи-то достоинства, но время всё покажет. Начнём февральский просмотр Лиги и она даст ответ на всё. Арсенал,МЮ,Челси,Ливерпуль чего добьются этом году и чего добьются итальянские или испанские команды.

может прав тот,кто считает англичан неудачниками,а может проглотит своё высказывание....время покажет.

 

Шах

 

я про такое не говорил :) и вообще сильнейший понятие растяжимое :) Франция становится чемпионом мира в 1998 гоуд,а потом в 2002 вылетает из группы не забив одного гола!!!!!

самое великое понятие-время. Время-оно мудрое и всё показывает в наилучшем виде. Если Англия реально сильная,то это отразится в Европе в ближайшие годы.Хотя с 2005 года уже процесс пошёл и Lecter тебе указывал про англичан,которые выходили в финал.

Это похоже на то,что во дворе мальчики пиписьками мерятся....оно мне не нужно,ибо в мае всё будет в наилучшем виде отвечено самой Лигой Чемпионов.

 

Если же брать вцелом, то Англия по общему списку-более развитая на клубном уровне.

 

1. самый титулованный клуб становился всего лишь 18 раз чемпионом....значит выходит,что там многие команды становились чемпионами и соотвественно борьба была напряженной на протяжении всех лет.

2. английские клубы представлены в наибольшем количестве в Лиге Чемпионов,т.е. если в Италии Милан,Интер,Юве....то в Англии такие ,как Ноттингем Форест-2раза (так же как Юве и Интер) и Астон Вилла добивались этого титула. (про УЕФА не надо)

3. если начнешь говорить о нынешнем времени,то оно ограничено твоим восприятием на некоторый срок,я же глобальный подход имею ввиду. Сегодня Милан,а завтра Аякс и некий подросток начнёт говорить мне,что Голландия супер,а остальные не в тему :) понимаешь о чём я????? сейчас так,а тогда этак...не надо. Вцелом Англия более развита скажем так.


верить можно только в Бога, а всё остальное под подозрением.

1.e4 e5 2.f4 ef 3.d4 - dare il gambetto

 

OTTAWA SENATORS-BE RED...

LiverpooL...might of reds and pride of the merseyside

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

испансий гамбит

обьясни пожалуйста как ты вышло что лига в которую вбухано немеренно денег (больше всех) выдает нам лишь две победы в ЛЧ за 20 лет.

В это же самое время у Италии 6 побед, у Испании -5

 

видимо менеджеры бездарные. А еще и игроки :) - это аксиома.

и ее плюс мое частное мнение- бездарные болельщики.


G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Monsieur NN

 

1. для начала вычти дисквалификацию английских клубов,которые понесли финансовые потери и ктому же потеряли игровой навык.

если ты мне говоришь о 20 годах, то давай немного глубже капнём...ну совсем немного. С 1977-1985 год. Восемь финалов с участием англичан и 7 из них успешные. С 1977 по 1982 -эти шесть лет все взяли английские клубы. 2 раза -Ливер,2 раза-Ноттингем,1 -Астон Вилла. У всякого времени есть свой король.

 

2.Деньги начали вбухивать с 2005 года,когда Абрамович разогнал Челси и вынудил тем самым других подтягиватся. И что ты видишь с 2005 года???? когда новые спецы пришли в Англию???? именно и я об этом. ДЖо него нието денег не вбухивал.

 

3. Тренеры бездарные????? если англичан имеешь ввиду,то на данный момент соглашусь, ну а если неангличан,то уволь...говорить тут не о чём.

4. Игроки бездарные????? хммммм...по-моему один Джи Милану объяснил в Стамбуле со счета 0-3 почём бананы. Жаль что он не реализовал свой шанс в Афинах и Пеннат, а то бы так не говорил.

5. бездарные фаны-это уже оскорбление и при том личное. Вы просто издеваетесь??? я бы посадил тебя в 1985 году с английским фаном и посмотрел бы как бы ты его бездарным назвал. Просто на матч Юве-МЮ в 2002 сходил бы и увидел,как после победы 3-0 в Турине фаны МЮ утюгом сравняли город и никто не вылез из итальянцев. Посмотрел бы я как отреагировали на такое оскорбление,когда посадили бы вас толпой тысяч 5-6 с 500 фанами англичан. В 1985 году за длинные языки туринцы поплатились и при том горько поплатились. Я то думал,что с вами можно номрально поговорить ,а вы так...

сказал бы это в Стамбуле и в Афинах и посмотрел бы что с тобйо сделал англичанин. Оскорблять не надо,но про недочёты говорить можно.


верить можно только в Бога, а всё остальное под подозрением.

1.e4 e5 2.f4 ef 3.d4 - dare il gambetto

 

OTTAWA SENATORS-BE RED...

LiverpooL...might of reds and pride of the merseyside

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

испанский_гамбит

Не слушай NN, он страшный англофоб. :) Здесь, на МиланФане найдутся люди, которые не столь категоричны. :) Так что можно вполне "нормально поговоритЬ", но не со всеми, правда. :)

 

Завтра нас ожидает противостояние Челси-Ливерпуль. Красивой игры не ожидаю. Будет просто рубка. Буки ставят на лондонцев, и если рассуждать чисто логически, это правильно. НО, почему бы не с победы над прямым конкурентом, гостевой победы, Ливерпулю начать наконец побеждать ? :) ( Сандерленд в расчёт не беру ). Так что, в 19.00 смотрим, шо же буить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока что отвечу я, а Monsieur NN возможно также напишет потом свое мнение либо что-нибудь уточнит.

 

1. Не понимаю смысла примеров того было в 1977-1985 год, не нравиться сравнение за последние 20 лет - пусть будет за 10, суть не меняется.

 

2. В 2005-м году Челси не купил ни одной суперзвезды, по-настоящему вбухнули деньги в 2006 году покупкой Шевы и Баллака, и ничего из этого не вышло.

 

3.Тренерская школа в Англии, похоже, напрочь отсутствует, английские тренеры пока только истерят, но не выигрывают - с такой тренерской школой Англию можно назвать максимум развивающейся (но ещё не развитой) футбольной страной.

 

4.Если всю погоду делают легионеры, то стоит задуматься о том, что представляют собой английские футболисты, особенно вспоминая результаты сборной Англии - не только в недавнем цикле, но и в предыдущих турнирах.

 

5.Если подойти к быдлу и сказать им правду о них, то независимо от их реакции быдлом они быть не перестанут

Изменено пользователем Шах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...