Перейти к публикации
arcadia

2018-19. 7 Тур. Сассуоло - Милан

Рекомендованные сообщения

Понимаете какое дело...технологии не стоят на месте.Раньше про хоккей тоже говорили,а некоторые динозавры и сейчас говорят,что типа что это за цифры,игру надо чувствовать. И сидят эти динозавры либо без работы,либо на дне.А каждый успешный тренер/менеджер давно пользуется продвинутой статистикой. И футбол ничем не отличается на самом деле.Просто сюда технологии всегда приходят с сильным опозданием


«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Так мы 65 раз сказали, что это не последняя истина конечно. Андрей, ты вот изначально занял какую-то оборонительную позицию и теперь сдавать ее не хочешь)

 

Я занял позицию, несогласного с Хускорд. В частности, и в компьютерном анализе каких-то ТТД для оценки.

 

Мой довод, что Роналду отдал 2 голевых в матче против прямого конкурента за чемпионство. Причём один с его непосредственной позиции, а второй с позиции центрального нападающего при стандарте.

 

К тому же, но голевые Роналду (особенно первый пас) не требовали больших усилий для поражения цели, а голевая Хакана могла стать просто обычной передачей на 20 метров если б Кастильехо не Пробил идеально.

 

Но каждый видит то, что видит. Это да

Изменено пользователем АНДРЕЙ

218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправлено Сегодня, 23:48 Понимаете какое дело...технологии не стоят на месте.Раньше про хоккей тоже говорили,а некоторые динозавры и сейчас говорят,что типа что это за цифры,игру надо чувствовать. И сидят эти динозавры либо без работы,либо на дне.А каждый успешный тренер/менеджер давно пользуется продвинутой статистикой. И футбол ничем не отличается на самом деле.Просто сюда технологии всегда приходят с сильным опозданием

 

Очень точно. Взять например маркетинг. Это смесь искусства и точных цифр. Без искусства сложно построить маркетинговую кампанию, которая хорошо продвинет продукт и принесет большую прибыль. Но все это искусство строится на умении проанализировать обширные статистические данные и вытащить то, что там скрыто.

 

Также и в футболе, цифры большая помощь и поможет не проглядеть что-то важное, уловить какие-то тенденции. Естественно эти цифры не заменят мастерства тренера или скаута, но они ему сильно помогут обогнать другого специалиста такого же уровня, который не пользуется цифрами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я занял позицию, несогласного с Хускорд. В частности, и в компьютерном анализе каких-то ТТД для оценки.

 

Мой довод, что Роналду отдал 2 голевых в матче против прямого конкурента за чемпионство. Причём один с его непосредственной позиции, а второй с позиции центрального нападающего при стандарте.

 

К тому же, но левые Роналду (особенно первый пас) не требовали больших усилий для поражения цели, а голевая Хакана могла стать просто обычной передачей на 20 метров если б Кастильехо не Пробил идеально.

 

Но каждый видит то, что видит. Это да

Блин, ну он нападающий соответственно его сравнивают с нападающими. Зачем к Хакану приплетать Роналду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ты сумничал сейчас?

конечно

Мой довод, что Роналду отдал 2 голевых в матче против прямого конкурента за чемпионство. Причём один с его непосредственной позиции, а второй с позиции центрального нападающего при стандарте. К тому же, но голевые Роналду (особенно первый пас) не требовали больших усилий для поражения цели, а голевая Хакана могла стать просто обычной передачей на 20 метров если б Кастильехо не Пробил идеально. Но каждый видит то, что видит. Это да

а сколько хакан бегал в защиту? а сколько хакан бегал от своей штрафной до чужой? странно оценивать двух игроков РАЗНЫХ амплуа, выполняющих РАЗНУЮ роль по параметру, который отлично характеризует только одного из них.


lightsaber_dark.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой довод, что Роналду отдал 2 голевых в матче против прямого конкурента за чемпионство. Причём один с его непосредственной позиции, а второй с позиции центрального нападающего при стандарте. К тому же, но голевые Роналду (особенно первый пас) не требовали больших усилий для поражения цели, а голевая Хакана могла стать просто обычной передачей на 20 метров если б Кастильехо не Пробил идеально. Но каждый видит то, что видит. Это да

 

Ну так и WhoScored дал Роналду за этот матч 8,52 балла, а Хакану только 7,9 балла. Поэтому статистика можно сказать подтвердила твой вывод.

 

Интересно другое, что все игроки перед началом матча имеют 6 баллов, а потом по результатам каждого их действия и того, где оно совершенно добавляются или отнимаются определенное количество баллов. Мы вот критиковали Хакана, а у него получается много успешных действий, которые подняли его со средних 6 баллов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько хакан бегал в защиту? а сколько хакан бегал от своей штрафной до чужой? странно оценивать двух игроков РАЗНЫХ амплуа, выполняющих РАЗНУЮ роль по параметру, который отлично характеризует только одного из них.

Очень хорошо разложил.

 

Ну так и WhoScored дал Роналду за этот матч 8,52 балла, а Хакану только 7,9 балла. Поэтому статистика можно сказать подтвердила твой вывод.

Так я ему три раза уже это сказал - не понимает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во всем этом споре удивляет только, что никто не поинтересовался, что там, нахрен, за ноунейм от Дженоа, а не Пьятек (или как его там) который все их голы то и забил... :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам еще одна интересная вещь. Кутроне на 16 месте в команде. Хуже него только Бакайоко. Статистика ведь не учитывает суперважный гол Роме! Вот какой я бы вывод из этого сделал? Что Кутроне плохой и не полезный игрок? Нет, тут как раз нужно включать мозги и понимать, что такая статистика просто потому что он пока на поле провел мало минут, при этом были травмы и он не мог играть в полную силу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно другое, что все игроки перед началом матча имеют 6 баллов, а потом по результатам каждого их действия и того, где оно совершенно добавляются или отнимаются определенное количество баллов. Мы вот критиковали Хакана, а у него получается много успешных действий, которые подняли его со средних 6 баллов.

На форуме очень субъективные оценки, тут паспорт порой решает больше чем игра и отношение футболиста к процессу. Я же еще пару лет назад говорил - поправочные коэффициенты надо вводить, итальянцам на 0.8 оценки умножать)

 

Вот вам еще одна интересная вещь. Кутроне на 16 месте в команде. Хуже него только Бакайоко. Статистика ведь не учитывает суперважный гол Роме! Вот какой я бы вывод из этого сделал? Что Кутроне плохой и не полезный игрок? Нет, тут как раз нужно включать мозги и понимать, что такая статистика просто потому что он пока на поле провел мало минут, при этом были травмы и он не мог играть в полную силу.

Это называется выборка не репрезентативна. Мало минут, для объективной оценки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во всем этом споре удивляет только, что никто не поинтересовался, что там, нахрен, за ноунейм от Дженоа, а не Пьятек (или как его там) который все их голы то и забил... :-D

 

Сделал 2 ассиста и судя по всему был очень полезен раз такая оценка, но до этого матча ничем не выделялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во всем этом споре удивляет только, что никто не поинтересовался, что там, нахрен, за ноунейм от Дженоа, а не Пьятек (или как его там) который все их голы то и забил... :-D

Ну это вообще-то Пьятек ноунейм, а тот про кого ты говоришь Сандро, который за Тоттенхэм и сборную Бразилии играл Нападающего не увидел - первый раз вижу его.

Изменено пользователем Antony

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и еще один раз в перекладину попал.

 

Ну это вообще-то Пьятек ноунейм, а тот про кого ты говоришь Сандро, который за Тоттенхэм и сборную Бразилии играл Нападающего не увидел - первый раз вижу его.

 

Нет это какой-то 20 летний ивуариец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну это вообще-то Пьятек ноунейм, а тот про кого ты говоришь Сандро, который за Тоттенхэм и сборную Бразилии играл Нападающего не увидел - первый раз вижу его.

 

Вообще-то это мутный молодой хрен из Читаделлы)

 

Но у меня то вопросов нет почему - я про вашу логику, когда есть 2 чувака из одной команды на одной позиции, но один всего-то напасовал, а второй назабивал - по некоторой местной логике, в команде тура должен быть именно 2й

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Очень хорошо разложил.

 

 

Так я ему три раза уже это сказал - не понимает)

 

Да я прекрасно понимаю. Но Роналду, в том матче играл вингера. Нападающим был Манджукич.


218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но у меня то вопросов нет почему - я про вашу логику, когда есть 2 чувака из одной команды на одной позиции, но один всего-то напасовал, а второй назабивал - по некоторой местной логике, в команде тура должен быть именно 2й

 

Сравним для интереса:

 

Пьянтек:

 

В атаке:

 

Забил 2 мяча, нанес 2 удара, 4 раза на нем сфолили, 4 раза у него отобрали мяч, 2 раза он продемонстрировал плохой контроль мяча.

 

В защите:

 

1 отбор, 1 раз сфолил, 1 раз вынес мяч

 

Пасы:

 

Отдал 9 пасов с точностью 88,9%

 

 

Ивуариец:

 

В атаке:

 

Отдал 2 голевых паса, нанес 3 удара, сделал 5 ключевых пасов, 2 раза успешный дриблинг, 3 раза на нем сфолили, 1 раз у него отобрали мяч, 4 раза он продемонстрировал плохой контроль мяча.

 

В защите:

 

1 отбор, 1 перехват, 1 раз сфолил, 1 раз вынес мяч

 

Пасы:

 

Отдал 30 пасов с точностью 60%, 5 ключевых пасов, 2 ассиста, 1 кросс и 1 аккуратная длинная передача.

 

 

Из статистики видно, что в этом матче поляк действовал как завершитель и успешно. При этом слабее ивуарийца отрабатывал на оборону и не особо участвовал в подыгрыше. Ивуариец был подносчиком снарядов, и успешно с этим справился, а также хорошо для нападающего отработал и на оборону. Поэтому у него такие оценки.

Изменено пользователем Rus_82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вообще мы посмотрели в этом сравнении лишь несколько параметров. Рейтинг, по заявлению whoscored учитывает более 200 параметров и что важно, на каком участке поля действие было совершено.

Изменено пользователем Rus_82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ивуариец не справился с оборонительной работой из за чего низкие оценки получили трое игроков Билья и два защитника. А так да, Кесси хорош. Как и Хакан.


upd: "...Мне чемпионских Лиг осталось посмотреть штук 35 уже всего. В сознании, надеюсь, и не в овощном обличии". Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...