Перейти к публикации
arcadia

2017-18. 5 Тур. Милан - Спал

Рекомендованные сообщения

Сыграли невзрачненько, с игры забить так и не смогли, но на победу наиграли. Главное - три очка и без травм. Потихоньку сыгрываемся, но ещё пахать и пахать. В целом стали сильнее за счёт сильных игроков, купленных в каждую линию. Полузащита куда колоритнее смотрится из-за Кессье, Биглии и Хакана. Защита - из-за Бонуччи. А вот атака имхо пока самое слабое звено: Силве не дают пространства в сериале, Патрик слишком молод, на одном Калине выехать сложно. Но сильная полузащита и активные латерали помогут атаке. Так что позитив есть. Всех с победой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про постукивание кстати,там повнимательнее нужно быть,не само оно - меня лично привлекло внимание последующее к нему обращение со стороны Бильи и недоуменный взгляд португальца

Может, мы про разные моменты, хз. Надо пересмотреть, хотя смысла особо не вижу, вроде все всем довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и писал сразу после игры, её трудно оценивать, потому что уровень или класс соперников был разным.

 

Но даже здесь в завершающей стадии чего-то не хватало.

 

Но мне всё-таки не даёт покоя тот факт, хоть этот факт очень и очень положительный :), что мы выиграли у команд из подвала турнирной таблицы плюс интернациональных андердогов, которые по уровню показываемой игры ещё хуже этих самых команд из подвала турнирной таблицы.

 

Как бы это выразится...я не могу в полной мере радоваться этим победам просто потому что не знаю что нас ждёт в матчах с крепкими середняками, не говоря уже о лидерах. А тут ещё и матч в Риме до сих пор перед глазами стоит.

 

Вот Самп на выезде будет отличной стартовой площадкой, чтобы не сразу Рома :)

 

На истину не претендую, но я немного не понимаю Монтеллу. Невозможно быть хорошим для всех и мне кажется, что злоупотреблять ротацией - это зло ещё большее, чем её не практиковать. Особенно это касается тройки центральных защитников. А Монтелла именно злоупотребляет, каждый раз тасуя линии. Надеюсь, что это всего лишь поиски оптимальных сочетаний и когда-то он их найдёт, потому что отчаянные попытки внедрить Сусо в новую схему или разделить время поровну между Чалханоглу и Бонавентурой выглядит по-отцовски добро, но как бы это не сыграло с нами злую шутку в матчах с сильными соперниками, когда команда по-прежнему будет в поисках, а Доннарумма начнёт доставать мячи из сетки. ТТТ.

 

С другой стороны, это, конечно, может придать вариативности при перестроении по ходу игры, а во мне говорит сторонник схемы с одним набором исполнителей в каждом матче))

 

А может это до сих пор аллергия на Пиппо Индзаги, когда он будучи нашим тренером за сезон навыпускал чуть ли не 22 различных сочетания центральных защитников))


Я смутно помню мои детские года

Мультфильмы, шарики, в тетради куча клякс....

Но не забуду мои слёзы никогда-

Финал ЛЧ: Милан - Аякс.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муса и РР имеют 93% точности передач, после 5 игр серии А, а это лучший показатель среди всех команд.

Справедливости ради, наибольшая точность, все-таки, у Матюди - 94,6%. Да и у нас РР обгоняют как минимум Билья и Бона, но показатель у него, конечно, отменный и пока лучший в Сериале среди крайних защитников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и писал сразу после игры, её трудно оценивать, потому что уровень или класс соперников был разным.

 

Но даже здесь в завершающей стадии чего-то не хватало.

 

Но мне всё-таки не даёт покоя тот факт, хоть этот факт очень и очень положительный :), что мы выиграли у команд из подвала турнирной таблицы плюс интернациональных андердогов, которые по уровню показываемой игры ещё хуже этих самых команд из подвала турнирной таблицы.

 

Как бы это выразится...я не могу в полной мере радоваться этим победам просто потому что не знаю что нас ждёт в матчах с крепкими середняками, не говоря уже о лидерах. А тут ещё и матч в Риме до сих пор перед глазами стоит.

 

Вот Самп на выезде будет отличной стартовой площадкой, чтобы не сразу Рома :)

 

На истину не претендую, но я немного не понимаю Монтеллу. Невозможно быть хорошим для всех и мне кажется, что злоупотреблять ротацией - это зло ещё большее, чем её не практиковать. Особенно это касается тройки центральных защитников. А Монтелла именно злоупотребляет, каждый раз тасуя линии. Надеюсь, что это всего лишь поиски оптимальных сочетаний и когда-то он их найдёт, потому что отчаянные попытки внедрить Сусо в новую схему или разделить время поровну между Чалханоглу и Бонавентурой выглядит по-отцовски добро, но как бы это не сыграло с нами злую шутку в матчах с сильными соперниками, когда команда по-прежнему будет в поисках, а Доннарумма начнёт доставать мячи из сетки. ТТТ.

 

С другой стороны, это, конечно, может придать вариативности при перестроении по ходу игры, а во мне говорит сторонник схемы с одним набором исполнителей в каждом матче))

 

А может это до сих пор аллергия на Пиппо Индзаги, когда он будучи нашим тренером за сезон навыпускал чуть ли не 22 различных сочетания центральных защитников))

 

Жека, да ладно тебе.

В матче против Удине мы видели скорости, мы видели намного лучшую игру от Милана. Вчера, я, например, все понял. Матч проходной, ещё и среди недели. Задача была выиграть на классе при минимуме затрат энергии, потому что половина команды не знает что такое играть 2 игры в неделю на регулярной основе. Выиграли спокойно и на классе - отлично. Просто матч с тем же Удинезе мне показал, что схема 352 может дать нам результат игры первым номером с соперниками уровня Удинезе, Сампа, Дженоа. Вот на эти игры я бы берег силы


218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

половина команды не знает что такое играть 2 игры в неделю на регулярной основе.

Не забываем, что это была и вовсе 3я игра за 7 дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bailos, Серега, а разве Калина играл 2 напа, а не Силва? На мой взгляд все было наоборот, а вот когда Калина ушел с поля, его место занял Сильва. Это видно было по игре, и из схем которые были видны по игре. Так что не его было искать моменты, а ему их нужно было найти. Калинич игрок штрафной. У него все голы забиты в игре на петачке, при том что там что-то 27 из 28. Так о каком тухляке ты говоришь, если можешь немного поясни, но как я вижу он точно играл первого напа в паре с Сильвой, а то что он опускался, так это от того, что ему не создавали моменты. Игру смотрел обрывками, из-за проблем из-за инета, но то что видал, то и говорю. ;)

 

Да. Всех с победой!

Честно я не знаю какая установка там от Монтеллы, может и нет идеи играть с форвардом в оттяжке, но потому что происходит на поле видно что Калина и Сусо опускаются в основном за мячем и играют ниже, безусловно Сань 1-й ЦФ тоже это периодически делает и часто Сильва делал это на подходах к штравной в попытка разыграть на 3-х Кессье-Абатэ-Сильва, НО, тут же смысл в остром развитии атаки не только эпизодами но и кто отвечает за взаимосвязь с Меццалами, в целом, (вполне возможно опять же что Монтелла не дает задачу одному опускаться ниже, и играет в 2 ЦФ, но это не работает, это тухляк, тогда притензия больше к Монтелле, чем к Калине, опять же если Монтелла не перейдет к примеру на 3-4-3 или не будет что-то предпринимать, то тогда его все устраивает, но мне кажется что это не так и кто-то из пары Калина-Сильва играет не в свою игру, мне лично кажется Калина, но может и Сильва, тут хз, я выбрал сторону :)) может в данном случае и не прав, НО, меняют именно Калину на Сусо, а не Сильву :))) а у нас пока это не работает тухляк, Сусо не хватает пространства, а Калина играя чаще Сильвы ниже играет на этой позиции как раз как ЦФ, принял спиной, развернулся отдал либо на Кессье либо, вытаскивает Сильву из штрафной, отряжая на левый фланг, а сам бежит в штрафную... Сильва за мяч цепляется, и только в этот момент там латераль Родригес медленно подходит к штрафной :)) проблема Сань в том что по итогу это тухляк... чуть веселее когда Калина отдает корявой кочергой на правый фланг, сбивая темп кривым пасом, опять же... но там хоть хогично Абатка летит... хваленой игры через центр по итогу нет, левый фланг импотенция, вся игра через правый фланг, где тоже не хватает Сусо к примеру, растягивать оборону... тухляк...

 

ну а Родригес в обороне ну сопровождение ж только... он хоть один навес попытался накрыть??? ведь даже не пытается и вот это не понятно вообще!

 

вот не поленюсь щас выложу фотки :))

Изменено пользователем Bailos

Хто вище б'є той краще грає.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Справедливости ради, наибольшая точность, все-таки, у Матюди - 94,6%. Да и у нас РР обгоняют как минимум Билья и Бона, но показатель у него, конечно, отменный и пока лучший в Сериале среди крайних защитников.

 

Там где я смотрел, было именно так. Еще был какой-то игрок на букву В, но Мати там не было, может твоя инфа после 4 туров или 3. Справедливости ради, у меня нет возможности искать. ;)


"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью". (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разгон атаки левым флангом :))

Калина медленно принимает мяч, медленно обрабатывает, Родригес медленно думает а не побежать ли мне туда вон в свободную зону :),

HFK7kTW.jpg

 

Калина развернулся, Родригес все спит, тащить Калина не может, хотя до защитника еще хер знает сколько, отряжает туда вон в свободную зону, вытаскивая Сильву из штрафной... сам бежит в штрафную... Сильва принял мяч, ждет пока пойдет Родригес... пас назад :)) браво че...

kaCiZdK.jpg

 

вот эпизод, Калина получил мяч и рядом никого... 3 варианта развития атаки, пас на ход Сильве, вернее 2 :)) Родригес вечно спит и где-то сзади, и второй жахнуть, но скилзов нет, полчаса обрабатывает мяч и естественнно его накрывают...

 

FEnL7N8.jpg

 

та же песня... Калине пас вокруг никого... но как же все медленно, ну Монтоливо же :))

OAuG3QK.jpg

 

CJQIo11.jpg

 

 

решение верно пас на Сильву, но его самого уже ж накрыли и не дали пробиться к воротам, как так долго можно возиться с мячом... атака захлебнулась...

Jzf1eto.jpg

Изменено пользователем Bailos

Хто вище б'є той краще грає.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

браво че...

AC_MILAN_VS_SPAL_You_Tube.png

 

обрати внимание, куда рукой показывает силва. это первое. то есть зона не особо то и свободная.

второе. обрати внимание в видеоряде скорость защитника, который имеет огромнейший гандикап в расстоянии. то есть, чтобы "ворваться" в "свободную" (силва негодуэ), ему нужно было бы бежать с нечеловеческой скоростью.

третье. раз мы уж про подключения к атаке, чего же ты не скринишь ситуацию перед первым пенальти?

 

так то из пальца высасывать с помощью одного скрина можно на каждого игрока: там не разогнался до 100 м/c, тут не увидел одноклубника глазом на спине.


lightsaber_dark.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот Родригес супер защ :)) и вроде ж стартанул раньше Спальца но все как то тухло...

Myd402M.jpg

 

 

пас через Биглию, он через Сильву...

lyEmPv3.jpg

 

 

Но Сильве не куда давать, Родригес медленен... Пас назад... Чалхан, Родригес стоит в 2-х метрах смотрит, ждет паса в ноги... а должен как бэ забегать, не?, пас назад - потеря...

lyEmPv3.jpg


Хто вище б'є той краще грає.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обрати внимание, куда рукой показывает силва. это первое. то есть зона не особо то и свободная.

второе. обрати внимание в видеоряде скорость защитника, который имеет огромнейший гандикап в расстоянии. то есть, чтобы "ворваться" в "свободную" (силва негодуэ), ему нужно было бы бежать с нечеловеческой скоростью.

третье. раз мы уж про подключения к атаке, чего же ты не скринишь ситуацию перед первым пенальти?

 

так то из пальца высасывать с помощью одного скрина можно на каждого игрока: там не разогнался до 100 м/c, тут не увидел одноклубника глазом на спине.

В данном эпизоде я критикую Родригеса который спит :))) и бежит в атаку трусцой... когда в момент приема мяча Калиничем спиной уже должен бежать туда в свободную зону :)) ну это мое виденье 3-5-2 :)) и работа латераля :) но ок, Родригес не тянет... Калина принял обработал, впереди никого, разве не нужно потащить мяч и подумать чуть более интересное продолжение атаки, чем спихнуть Сильву на фланг бестолковым точным пасом? :) не знаю это тухляк...

 

А в третьих я Родригеса за его удар и накладку :)) в случает пеналя отметил, похвалил (как и во втором тайме при прорыве Кессье, может же!), при стандартах и в статике он не плох, но в движении ужасен... а для 3-5-2 это тухляк...

Изменено пользователем Bailos

Хто вище б'є той краще грає.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что глянул на газеты, так Калина и РР опять среди лучших. 6.5 и 7 ... кстати как и в матче с Удине. На мой взгляд это уже придирки.


"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью". (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что глянул на газеты, так Калина и РР опять среди лучших. 6.5 и 7 ... кстати как и в матче с Удине. На мой взгляд это уже придирки.

Да хоть как назови :)) и меццалу любого поставь :) по итогу виноват будет он :)) а Калина и Родригес за бесполезные точные передачи и бесполезные навесы лайков неберут :)) это норм.

 

Но я выше ценю Монтеллу как теренера умного и думаю что что-то придумает ибо этот тухляк видеть он тоже не может :)) может на 3-4-3 перейдет, поглядим...

Изменено пользователем Bailos

Хто вище б'є той краще грає.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если честно, довольно странный гон на родригеса, прикрепленный парочкой статичных скринов, вырванных из контекста, в которых обвиняется динамика.

ну физически не может игрок, имея такое расстояние до соперника, ворваться в свободную зону за ним.

таких скринов можно кучу наделать с калабрией, конти и абате. если захотеть.


lightsaber_dark.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жека, да ладно тебе.

В матче против Удине мы видели скорости, мы видели намного лучшую игру от Милана. Вчера, я, например, все понял. Матч проходной, ещё и среди недели. Задача была выиграть на классе при минимуме затрат энергии, потому что половина команды не знает что такое играть 2 игры в неделю на регулярной основе. Выиграли спокойно и на классе - отлично. Просто матч с тем же Удинезе мне показал, что схема 352 может дать нам результат игры первым номером с соперниками уровня Удинезе, Сампа, Дженоа. Вот на эти игры я бы берег силы

Не, я не спорю, может это я уже за уши притягиваю)

 

Просто если бы мы набрали те же 12 очков, но чпокнули кого-нибудь из крепеньких банд, я бы вообще радовался.

А так сдержанно пока)


Я смутно помню мои детские года

Мультфильмы, шарики, в тетради куча клякс....

Но не забуду мои слёзы никогда-

Финал ЛЧ: Милан - Аякс.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если честно, довольно странный гон на родригеса, прикрепленный парочкой статичных скринов, вырванных из контекста, в которых обвиняется динамика.

ну физически не может игрок, имея такое расстояние до соперника, ворваться в свободную зону за ним.

таких скринов можно кучу наделать с калабрией, конти и абате. если захотеть.

 

Я скрины тоже не понял, но в остальном солидарен с их автором. Многие видят в нем крутые кроссы и удары, что не оспаривается. Но я еще вижу никакую игру в обороне и скорость как у Монтоливо на 90-й минуте матча.

Изменено пользователем K-S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не, я не спорю, может это я уже за уши притягиваю)

 

Просто если бы мы набрали те же 12 очков, но чпокнули кого-нибудь из крепеньких банд, я бы вообще радовался.

А так сдержанно пока)

 

Женя, будут ещё и победы и поражения. Определённо будут.

 

Мы же не уникальны. Мы не первый клуб, который восстанавливается после кризиса, в нашем случае даже затяжного.

Всё команды проходили сложный путь. Сломать гораздо легче и проще чем построить. Это я к тому, что до хорошей и стабильной игры мы, наверняка, сменим половину того состава, что купили сейчас, и даже возможно и тренера. Это неизбежно


218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я еще вижу никакую игру в обороне и скорость как у Монтоливо на 90-й минуте матча.

ну не, с монтоливо никто не сравнится в плане скорости)) разве что мунтари со спущенными шортами.

да, он не абате. ну так компенсирует среднюю скорость теми же ударами, кроссами, работой с мячом.

касаемо игры в обороне... тут у меня даже больше вопросов к бонуччи и романьоли, чем к родригесу.

не говорю, что он лучший краек #прямосейчас в сериале. но уж точно в клубе.


lightsaber_dark.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но уж точно в клубе.

факт! но проблема в том что он не годится для 3-5-2, при нем нужно добавлять игрока на фланг, иначе за этот туляк начнут наказывать...

Изменено пользователем Bailos

Хто вище б'є той краще грає.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот показалось что Родригес по заданию принимал и отдовал поперёк и назад,потихоньку продавливая глубже без обострения в край

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воробей постоянно гонит на РР. Пора бы уже привыкнуть)


Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вранье же :))) вполне он меня устраивал в игре в 4 заща... И оставался 3-м, периодами подключаясь к атаке, также устраивал бы в 3-4-3, я думаю.... игрок неплохой, но в статике... Для 3-5-2 нехватает резкости...

 

Как и Калина вполне меня устраивает в паре с Сумо на острие... Но он плох в паре с Сильвой когда играет в оттяжке...

 

Проблема не в игроках, а в задачах на поле при конкретной расстановке...

 

Сусо тоже хаю в 3-5-2, разве не заметили? Хотя в 3 Напа хвалил...

 

Но то такое... Вкусовщина...

 

А картинки с минутками, можно отматать и посмотреть эпизод в динамике...

Все просто...


Хто вище б'є той краще грає.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...