Перейти к публикации
SelfMilanlove

Будущее Усиление 2.0

Рекомендованные сообщения

По стилю игры показалось чистый Сусо на минималках :)


«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иммобиле - это такая же ошибка в трансферах, как и Калинич (имхо)


ТОЛЬКО МИЛАН!

Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. (Сократ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх жаль, в нарезки не включают ошибки игрока, а только лучшие моменты...

 

Потенциал у Халиловича ИМХО есть, но много дури в голове. Он считает себя примой, и мало отрабатывает на оборону. Иногда идет тупо в обводку, хотя выгоднее просто отдать мяч партнеру. При этом видно, что если обводка не получится, то команда будет иметь траблы с контратакой противника. Ну то есть либо он не включает мозги, либо просто считает себя звездой, которой все позволено.

 

ИМХО здесь надежда на Гаттузо и на авторитет дядек типа Бонуччи и Биглии, которые помогут выбить дурь с головы парня. И конечно надежда на то, что и сам Халилович осознает, что он карьеру просирает и пора играть на команду. Если он возьмется за ум, то получим второго Сусо. Если нет, то второго Бояна или Мастура. В общем я на парне заранее крест не стал бы ставить. Надо посмотреть 3-4 его игры за Милан и будет понятно в каком направлении он двинется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх жаль, в нарезки не включают ошибки игрока, а только лучшие моменты...

 

Потенциал у Халиловича ИМХО есть, но много дури в голове. Он считает себя примой, и мало отрабатывает на оборону. Иногда идет тупо в обводку, хотя выгоднее просто отдать мяч партнеру. При этом видно, что если обводка не получится, то команда будет иметь траблы с контратакой противника. Ну то есть либо он не включает мозги, либо просто считает себя звездой, которой все позволено.

 

ИМХО здесь надежда на Гаттузо и на авторитет дядек типа Бонуччи и Биглии, которые помогут выбить дурь с головы парня. И конечно надежда на то, что и сам Халилович осознает, что он карьеру просирает и пора играть на команду. Если он возьмется за ум, то получим второго Сусо. Если нет, то второго Бояна или Мастура. В общем я на парне заранее крест не стал бы ставить. Надо посмотреть 3-4 его игры за Милан и будет понятно в каком направлении он двинется.

До второго Бояна еще дотянуть надо.

 

В общем, согласен. Мелкий, хилый, мяч передерживает, идет напролом. В плотном сериале могут как клопа придавить. Одной техники мало.

 

С каких пор Биглия авторитет рядом с Бонуччи? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С тех пор как и сам Бон, Билья до нас капитанил хотя бы, да и на ЧМ он сидя на лавке пихает молодежи, авторитет у арга определенно есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль мне лень искать обсуждения перед трансфером Сусо, уверен, что там тот же самый текст, что на этой странице, только другими словами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль мне лень искать обсуждения перед трансфером Сусо, уверен, что там тот же самый текст, что на этой странице, только другими словами

А разве Сусо не провалился в свой первый приход? И только год в Дженоа, с Гасперини, исправил ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль мне лень искать обсуждения перед трансфером Сусо, уверен, что там тот же самый текст, что на этой странице, только другими словами

Сусо - игрочила! Голевухи, обводки, удары - красавцы! Тащит Милан, надежда и опора. Только почему-то в сборную не попал... И если продадут - никто сильно не расстроится.

Изменено пользователем Alex-Fly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сусо - игрочила! Голевухи, обводки, удары - красавцы! Тащит Милан, надежда и опора. Только почему-то в сборную не попал... И если продадут - никто сильно не расстроится.

А вместо кого он должен был туда попасть? По позиции это Васкес (который всё-таки в Реале неплохой сезон провёл), в какой-то степени Асенсио (то же самое), Иско, Яго Аспас (который лучший сезон в карьере провёл и 22 мяча в примере наклепал).

 

И не надо своё мнение из-за неподходящего паспорта выдавать за всеобщую истину.

 

А разве Сусо не провалился в свой первый приход? И только год в Дженоа, с Гасперини, исправил ситуацию.

Ну и какой вывод из этого? По мне так один единственный - молодых игроков нужно растить и давать им шансы проявить себя и закрепиться, возможно, через аренды. А ставить крест на футболистах в 22 года - глупость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль мне лень искать обсуждения перед трансфером Сусо, уверен, что там тот же самый текст, что на этой странице, только другими словами

 

Наверное для объективности, надо составить что-то вроде таблицы всех перешедших, молодых игроков за небольшую сумму (допустим, до 5 лямов) и делать выводы. Но ведь и без таблицы все и так знают, что процент раскрытия таких игроков невелик. Ибо это путь Дженоа, в лучшем случае Аталанты. Даже Рома берет более-менее игроков на скаутском слуху, а итог один.

 

И можно сказать: что такого? Не заиграет, не страшно. Страшно. Во первых, мы этому Халиловичу ляма в 2 з/п точно поставим, за то что бесплатно к нам придет (плюс компенсация ему и агенту лямов 5). В нашем случае, это повторение ошибок Галлиани, когда не тратя денег на трансферы, набрав команду шлаком, раздували з/п ведопомость до ТОП 3 лиги. А в условиях проблем с ФФП можно сравнить с рытьем себе могилы. Во вторых, постоянное вливание большого количества игроков вредит атмосфере команды. Её просто не будет как таковой, ибо не будет ни авторитетов, ни традиций. А набор игроков (и в нашем случае даже не классных) всегда проиграет коллективу.

 

И используя простую арифметику, допустим за 2 сезона взять 10 Халиловичей. 2 стали Сусо, 8 Мастурами. Общие затраты на их з/п 20 лямов (+лямов 15 налогов) за сезон + 50 лямов компенсации (или 25 за сезон). Из двух Сусо одним остался с нами на сезона 4 и принес пользу. Второй свалил после 1-2 сезона, т.к. ему нет мотивации оставаться в безамбициозном клубе, чем принес нам 40 лямов и разгрул з/п ведомость на 2 ляма. Ещё 4 мы смогли продать куда-нибудь за плюс-минус компенсацию (т.е. 10 лямов за сезон). Оставшиеся 4 сидят в запасе или в арендах (при этом на нашей з/п ведомости). В плане результатов мы попали в ЛЕ (ибо один Сусо дальше ЛЕ команду не тянет).

 

Итого за сезон имеем расходы:

20 лямов з/п;

25 лямов комиссионные.

 

Доходы:

40 лямов продажа "Сусо";

10 лямов продажа "Ньянгов".

 

Итог: прибыль в 5 лямов и всё тоже болтание в зоне ЛЕ. Я от такого при Галлиани плевался, но терпел за былые заслуги (в основном Берла). А сейчас ничего кроме плохих слов в адрес руководства посылать не хочется. Да, само собой посмотрим кто будет покупаться дальше.

 

P.S.: К любому параметру моих расчетов можно прикопаться. Не надо. Я их так вижу. Если вы видите другие пропорции успешности "Халиловичей", это Ваша мнение и я его уважаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вместо кого он должен был туда попасть?

Он не должен был, потому что не высший уровень, не супер игрок. Крепкий середняк команды на уровне Лиги Европы или команды, которая непременно вылетит из ЛЧ.

И не надо своё мнение из-за неподходящего паспорта выдавать за всеобщую истину.

Может у тебя мнение про паспорт? У меня мнение совсем иного рода. Но, видимо, не все могут целостно понять, вот и придумывают всякие стереотипы про паспорт и цвет.

Изменено пользователем Alex-Fly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галлиани брал заведомый утиль, который никому после нас бы не нужен, впрочем и до нас тоже. Того же Ньянга брали за миллиона 3, продали за 15. Тут нужны спонсоры, чистка состава. Мы уже брали перспективных итальянцев, где они все? Один Романьоли остался, на остальных денег выкинуто больше, чем на зп молодым Сусо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как не вспомню,то Галл в основном приводил либо полных ноунеймов из ЮА,либо уже идущих на спад/упавших на дно ветеранов.Но почему то к этой возможной сделке его постоянно приплетают :ph34r:

 

Ну и я в недоумении почему для людей вариант ничего не делать,как бы чего не вышло превалирует над вариантом рискнуть практически ничего не теряя,но возможно выиграть.В спорте,как собственно и в жизни без риска ничего не добиться

Изменено пользователем AC Milan_fan

«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и я в недоумении почему для людей вариант ничего не делать,как бы чего не вышло превалирует над вариантом рискнуть практически ничего не теряя,но возможно выиграть.В спорте,как собственно и в жизни без риска ничего не добиться

 

Менять шило на мыло без направления и стратегии = ничего не делать. Рискуй хоть зарискуйся. Даже если какой-то процент вытянет и станет приличным игроком, за которого могут заплатить (тот же Сусо) - это цель? Это говно. Уж простите за грубость. Пусть лучше Сусо играет, чем такой же, но другой и еще сильно зеленый. С функционалом, который скорее всего нахрен не нужен в Сериале, в Милане в частности и в будущей сильной команде.

 

А, заработать же нужно! Такие амбиции, а теперь за копейку нужно обновлять состав новыми надеждами.))

Изменено пользователем Alex-Fly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менять шило на мыло без направления и стратегии = ничего не делать.

Какое шило мы в данном конкретном случае меняем? дырку в составе на игрока?

так даже 0,1> 0

 

Вы все в какие-то деньги переводите.Продать,заработать...В первую очередь важна возможная помощь на поле

 

Естественно в руководстве тоже уверен не в восторге,что вместо крутых вариантов нужно рассматривать те,которые,ну вдруг стрельнет, но что делать,когда собственник уже про другие вещи думает,а не про рынок

Изменено пользователем AC Milan_fan

«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AC Milan_fan,тогда тему можно переименовать в "как выжить, пока нет норм владельца и средств"

На переждать - пойдет! И Ньяга ему в пару - будет хоть чем разбавить унылость.)

Изменено пользователем Alex-Fly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже брали перспективных итальянцев, где они все? Один Романьоли остался, на остальных денег выкинуто больше, чем на зп молодым Сусо.

 

О_о. Это кого например мы брали? Я кроме Бертолаччи не помню провальных трансферов за большие суммы. Да и тому уже на момент перехода была 24 года. Даже для меня было странно отдавать 20 лямов за игрока, хорошо проведшего 1 сезон. Ну и при этом надо помнить, сколько на одного неудачного итальянца приходилось неудачных легионеров.

 

Вы все в какие-то деньги переводите.Продать,заработать...В первую очередь важна возможная помощь на поле

 

Просто у каждого свои ожидания от клуба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, лучше продать, кого можно продать и в серию Б? Экономно, пару годиков переждем и состав потом с нуля, и владелец адекватный найдется. Или... если не сейчас сами, так потом принудительно)

 

Короче говоря, сколько уже лет исписываются страницы в этой теме, но усиления нет и пока не видно на горизонте.

Пока не произойдут коренные изменения наверху - ловить нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Севилья сильно хочет Калинича. Калинич вроде и сам не против) Ждем развития ситуации)

Атлетико тоже где-то рядом,но в них не верится что-то)

Еще такая бомба прозвучала...Куртуа отказался продлевать контракт окончательно. У него остался год.Пишут что будут продавать чтобы не потерять бесплатно. Главная цель на замену у них ДД

Изменено пользователем AC Milan_fan

«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, понеслась! Севилья положила глаз на Калинича, а возьмет чемпиона мира!)))

Тему можно переименовать в "мастер класс по кризисной распродаже "топ" клуба от Мифов".)))

Изменено пользователем Alex-Fly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О_о. Это кого например мы брали? Я кроме Бертолаччи не помню провальных трансферов за большие суммы. Да и тому уже на момент перехода была 24 года. Даже для меня было странно отдавать 20 лямов за игрока, хорошо проведшего 1 сезон. Ну и при этом надо помнить, сколько на одного неудачного итальянца приходилось неудачных легионеров.

 

 

 

Просто у каждого свои ожидания от клуба.

Лападула - 9 миллионов, Поли - 10 миллионов, Сапонара - 5 миллионов, Антонелли тоже около 5 миллионов - ни один из этих игроков какой-либо пользы команде не принес, там матчей во основе то не так много наберется. Там же еще Бонавентура, который в 6 раз дороже Сусо стоил, но пользы от него меньше, при этом тут за его выход не особо ратуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл +1899. Я тоже не вижу чем это отличается от Галлиани. Да и вообще куча 2 стандартов, особенно по з/п ведомости. Ты правильно сказал, у Берла были былые заслуги.


"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью". (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бакка ещё так себе трансфер и достаточно дорогой)


Хотя, такие люди, вернее таких взглядов как ты, нам в Германии точно не помеха....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лападула - 9 миллионов, Поли - 10 миллионов, Сапонара - 5 миллионов, Антонелли тоже около 5 миллионов - ни один из этих игроков какой-либо пользы команде не принес, там матчей во основе то не так много наберется. Там же еще Бонавентура, который в 6 раз дороже Сусо стоил, но пользы от него меньше, при этом тут за его выход не особо ратуют.

 

Так ты же говорил про молодых) Под эту категорию подходит только Сапонара и с натяжкой Поли. Ну так оба в то время ходили в ещё перспективных.

Переходу Лападулы я сам был не рад, не смотря на то что он итальянец.

А переход Антонелли можно сравнить с переходом Стринича, только Лука на тот момент имел стабильную игру в Дженоа + он свой воспитанник, что хорошо как минимум для заявки в ЛЧ, куда мы тогда ещё надеялись попасть. Стринич же в нынешней ситуации лавочник, только з/п в 2 раза больше, чем у Антонелли.

Джек хоть и стоил в 6 раз больше Сусо, вот только нужно помнить, что он стоил всего 6 лямов, и их абсолютно точно отработал. У них даже если просто сравнивать статистику, у Сусо каждые 2,2 матча результативное действие, у Джека каждые 2,5 матча. Не особо большая разница, если учитывать не только 2 последних сезона Джека.

 

А теперь давай посмотрим сколько у нас было неудачных легионеров за последние 5 сезонов (именно тогда пришел первый из тех, кого ты упоминул) :

Сапата, Вергара, Торрес, Бирса, Эссьен, Хонда, Алекс, ЛА, Гомес, Соса, Ванджони, Силва, Калинич - вот лишь краткий список без тех кого мы брали в аренду, вроде Ван Гинкеля, без спорных кандидатур вроде Рами, которые пользы нам особо ни на поле (до уровня условного Сусо), ни своей перепродажей не принесли.

 

Знаешь что во всем этом самое интересное? До тебя никто про итальянцев даже не заикался) Факт заключается лишь в том, что в этой трансферной карусели, иностранцев гораздо больше, чем итальянцев. И я одинаково против прихода как условных иностранцев Халиловичей и Калиничей, так и итальянцев типа Лападулы или Маури. Ибо это все либо заведомо не уровень, либо пальцем в небо. Можно повышать уровень таких проб, улучшая результаты как у Ромы или Наполи, но выше так не прыгнуть. По этому.. ну нет, для меня 0,1 гораздо хуже чем 0. С 0 мы хотя бы развиваем коллектив.

Изменено пользователем K-S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...