Перейти к публикации
SelfMilanlove

Будущее Усиление 2.0

Рекомендованные сообщения

У нас много хороших игроков, но последние сезоны Милан не стал Бриллиантом. Перед Фосекой стоит именно эта задача в какой-то мере - создать бриллиант. Для этого ему нужно не просто выбрать между Салемом, Хименесом, Тераччано, Тео, Бартезаги и т.д., а придумать и найти между ними взаимосвязи, чтобы эти 11 основных игроков стали единым целым, механизмом. 

Он еще много туров будет с составом экспериментировать, потому что очень много новых связей на поле, которые нужно отладить, а на это требуется время и не эта предсезонная товарищеская возня.

Мы последний сезон страдали двумя болезнями - пропускали кучу голов и транжирили свои моменты, то есть не могли забить, вспомним игры с Ньюкаслом и Боруссией где у нас было 100 моментов, а толку ноль. Поэтому без налаживания игры основы до механизма, будет не так важно имя которое исполняет ту или иную роль на поле.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Slavio сказал:

Сейчас скажу непопулярную вещь. Как то в этой атаке с Чуквой Пулей в центре и Моратой выпадает Леао. Не знаю. Как то Леао не про комбинационный футбол. Подозрительно Фонсека слева всю предсезонку Салемчега наигрывал слева. Чую ждут нас сюрпризы в конце ТО.  

Это сразу бросилось, когда он против Барсы в США вышел. Полное выпадание с игры и отсутствие командного футбола. Абсолютный индивидуализм. Хоть и сильный индивидуальный футбол.


ТОЛЬКО МИЛАН!

Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. (Сократ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Slavio сказал:

Сейчас скажу непопулярную вещь. Как то в этой атаке с Чуквой Пулей в центре и Моратой выпадает Леао. Не знаю. Как то Леао не про комбинационный футбол. Подозрительно Фонсека слева всю предсезонку Салемчега наигрывал слева. Чую ждут нас сюрпризы в конце ТО.  

Это нормально на данном этапе. Он пока играет в футбол Пиоли, но скоро перестанет.

Он и на Евро играл в эту же тему с проходами и навесами или ударами в правый верхний, как итог ничего не вышло и его высмеяли, что у него в плюсе две желтые. Пиоли слишком много на него навесил в том плане. что он талант невероятный и может быть круче кого угодно, и делай как тебе удобно только дай результат. А теперь это нужно немного поправить и создать новые связи Леао+Мората+Пуля+Чук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Барбаросса сказал:

Это нормально на данном этапе. Он пока играет в футбол Пиоли, но скоро перестанет.

Он и на Евро играл в эту же тему с проходами и навесами или ударами в правый верхний, как итог ничего не вышло и его высмеяли, что у него в плюсе две желтые. Пиоли слишком много на него навесил в том плане. что он талант невероятный и может быть круче кого угодно, и делай как тебе удобно только дай результат. А теперь это нужно немного поправить и создать новые связи Леао+Мората+Пуля+Чук

В этом то и проблема, насколько я понял мы брали и Фонсеку и Морату, что бы построить футбол, который строил Де Ла Фуенте со сборной Испании. Ну и не знаю сможет ли Фонсека его перестроить. 


Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Slavio сказал:

В этом то и проблема, насколько я понял мы брали и Фонсеку и Морату, что бы построить футбол, который строил Де Ла Фуенте со сборной Испании. Ну и не знаю сможет ли Фонсека его перестроить. 

Думаю если Фонсека провалится по полной, долго думать никто не станет и его заменят. Но это просто предположение очевидное, если говорить за ощущения, то по моим у Фонсеки получится и он удивит очень многих. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

La Gazzetta dello Sport: Исмаэль Беннасер готов к переезду в Саудовскую Аравию, если «Милану» поступит крупное предложение, которое устроит клуб.

Ну же, шейхи, соберитесь!


ТОЛЬКО МИЛАН!

Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. (Сократ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Барбаросса сказал:

 А теперь это нужно немного поправить и создать новые связи Леао+Мората+Пуля+Чук

В этой связке самое слабое звено - это Пулишич . Если он вылетит , то заменить его некем . Об этом уже писалось раньше . Самая главная проблема это перед штрафной и фланги (на всякий случай) , решим её и голов будет меньше залетать и разрывов между линиями не будет . Да , это надо было делать ещё в прошлом сезоне .

Изменено пользователем Райкаард

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Райкаард сказал:

Если он вылетит , то заменить его некем

Имея и Окафора и Морату и Чуквуезе и Йовича впереди можно очень много чего делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Барбаросса сказал:

Имея и Окафора и Морату и Чуквуезе и Йовича впереди можно очень много чего делать

Это правда , но я имею ввиду под нападающими . Кто Лофтус Чик ? Рейндерс ? Такие себе созидатели в динамике . Я уже писал , по мне так Либерали тот кто сможет его полноценно заменить со временем, но для этого должна быть практика . Думаю то , что он забил в первом матче с Футуро придаст уверенности и ему , и руководству его привлекать к основе . Не важно как забил , важет факт гола . Короче посмотрим . У Фонсеки свои тараканы в голове , впрочем как и у любого тренера . Обнадёживает то , что Фонсека видит чем обладает игрок и пытается дать ему максимально использовать себя в лучших качествах . Та же ситуация с Пулей и Лофтусом , сколько писалось при Пиоли , что Пуля должен играть АПЗ и не Лофтуса это дело ? Уйму и больше . Пиоличу хоть бы хны , гнёт свою линию и по барабану . Значит Фонсека видит и как использовать Леао я так думаю. Со временем станет ещё больше известно чего там он думает .. 

Изменено пользователем Райкаард

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Райкаард сказал:

В этой связке самое слабое звено - это Пулишич . Если он вылетит , то заменить его некем . Об этом уже писалось раньше . Самая главная проблема это перед штрафной и фланги (на всякий случай) , решим её и голов будет меньше залетать и разрывов между линиями не будет . Да , это надо было делать ещё в прошлом сезоне .

Думаю именно по этой причине мы интересуемся Самарджичем. 


Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Явно Фонсека строит более креативную и тонкую атаку чем Пиоли. Поэтому Пулишич АПЗ, а не более мощный Чик. У Пиоли атаки вертикальные и стремительные. Он не любит возиться с мячом. Быстро доставить вперед и забить пока соперник не успел построиться. Если же соперник уже встал, то дальше проходить тяжело. У Фонсеки всё более сложно. Поэтому самый креативный игрок атаки Пулишич поставлен в центр, а не на фланг. При этом, если не дай бог, Пулишич сломается, то я думаю будут определенные адаптации от Фонсеки и игра в атаке будет немного перестроена. И я думаю, что да, мы наверняка в этом случае потеряем в яркости атаки, но в целом по прежнему будем оставаться опасными для любого соперника, поскольку у нас в атаке в целом высокий класс футболистов а на скамейке тренер, который любит и умеет ставить атаку.

Вообще, посмотрев матчи предсезонки я перестал волноваться за атаку. Меня больше беспокоит оборона, как она будет играть? Что будет обеспечивать её надежность? Эти вопросы для меня сейчас наиболее волнующие.

 

Кстати, познакомившись с Фонсекой ближе, больше узнав о нем, немного изучив его, у меня возросла уверенность в тренере. Похоже, что тренер у нас также может быть вполне из категории тех, кто должен выстрелить если попадет в подходящие условия. Пиоли уже вырос с нами, но команда Ильича переросла. И кажется, что и Фонсека может вырасти вместе с Миланом. Очень похоже, что у него есть потенциал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Slavio сказал:

Думаю именно по этой причине мы интересуемся Самарджичем. 

Ну это пока только интересуемся , а возьмём или нет время покажет . Я беру на данный момент , потому и пихаю туда молодого которого надо поднатягать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Rus_82 сказал:

Вообще, посмотрев матчи предсезонки я перестал волноваться за атаку. Меня больше беспокоит оборона, как она будет играть? Что будет обеспечивать её надежность? Эти вопросы для меня сейчас наиболее волнующие.

 

Кстати, познакомившись с Фонсекой ближе, больше узнав о нем, немного изучив его, у меня возросла уверенность в тренере. Похоже, что тренер у нас также может быть вполне из категории тех, кто должен выстрелить если попадет в подходящие условия. Пиоли уже вырос с нами, но команда Ильича переросла. И кажется, что и Фонсека может вырасти вместе с Миланом. Очень похоже, что у него есть потенциал.

Такие же мысли, тем интереснее будет посмотреть на официальные игры, которые уже скоро. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Барбаросса сказал:

Такие же мысли, тем интереснее будет посмотреть на официальные игры, которые уже скоро. 

А вот если окопался соперник , ну птолно играет , фланги закрыл наглухо вот что делать , при Пулишиче , Леао и др. ? Дальние удары ? Хорошо , их блокируют . Что тогда ? Замечу и причём он ведёт в счёте 1-0 допустим .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Райкаард сказал:

А вот если окопался соперник , ну птолно играет , фланги закрыл наглухо вот что делать , при Пулишиче , Леао и др. ? Дальние удары ? Хорошо , их блокируют . Что тогда ? Замечу и причём он ведёт в счёте 1-0 допустим .

Ну классика тогда - отдать мяч и вытягивать на свою половину поля, играя на фланговых контратаках при подключении Тео или справа кого-то кто там будет. Если же осада штрафной, то играть не в навесы в никуда, а комбинационный пас в касание перед штрафной провоцируя фол, и врываясь через пас в штрафную, через розыгрыш от Пули по центру (к примеру) на фланги и обратно с флангов на центр.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Барбаросса сказал:

Ну классика тогда - отдать мяч и вытягивать на свою половину поля, играя на фланговых контратаках при подключении Тео или справа кого-то кто там будет. Если же осада штрафной, то играть не в навесы в никуда, а комбинационный пас в касание перед штрафной провоцируя фол, и врываясь через пас в штрафную, через розыгрыш от Пули по центру (к примеру) на фланги и обратно с флангов на центр.  

Матч недавний видел Наполи - Модена ? И  Хвича с компанией ничего не могли поделать , притом что Конте ну точно не идиот в этом деле и знает как вскрывать оборону . Понятно что у Наполи форма не та ещё и тому подобное , но это Модена клуб  середняк серии Б в придачу. Нет дружище всё что ты написал не подходит , и это всё читается тренером соперника , взрывания там , вытягивание и тому подобное . Ну какой розыгрыш через Пулю если всё плотнячком ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не только Наполи, но и многие более техничные клубы ничего, иногда, не могут сделать с автобусом перед штрафной, на то он и автобус. Почему вдруг Пуля не может играть при плотной обороне соперника? Фонсека его там видит, Леао его там видит. Им я больше доверяю, чем нашему мнению. А кроме него есть Леао, специализация которого врываться в штрафную, есть Чуквуезе, который умеет помотать соперника в его штрафной, есть Окафор, который забивал голы с касания в штрафной, теперь есть Мората, который может поддерживать и вести атаку через пас. Повторюсь, у нас всё есть для любой ситуации, и за атаки я меньше всего переживаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Барбаросса сказал:

Не только Наполи, но и многие более техничные клубы ничего, иногда, не могут сделать с автобусом перед штрафной, на то он и автобус. Почему вдруг Пуля не может играть при плотной обороне соперника? Фонсека его там видит, Леао его там видит. Им я больше доверяю, чем нашему мнению. А кроме него есть Леао, специализация которого врываться в штрафную, есть Чуквуезе, который умеет помотать соперника в его штрафной, есть Окафор, который забивал голы с касания в штрафной, теперь есть Мората, который может поддерживать и вести атаку через пас. Повторюсь, у нас всё есть для любой ситуации, и за атаки я меньше всего переживаю. 

Автобусы проходятся игрой в касание, в стенку, ударами из далека. Испанцы на ЕВРО классно показали, как взламываются автобусы, обыграв и мощную зашиту французов и англичан


Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Slavio  По поводу одно касания и ударов издалека 

8 (100%) Успешные отборы мяча 8 (61%)

2 Сейвы 6

2 Выносы мяча 23

4 Перехваты 13

1 Блок-шоты 11

28 Удары по воротам 4

6 Удары в створ 2

75% Владение мячом 25%

689 Пасы 241

91% Точность пасов 69%

Чего-то не работало походу .^_^

Да можно много матчей найти буквально в прошлом сезоне где всё это не работает . А наш матч с Ньюкаслом если помнишь 25 ударов по воротам против 6 , удары в створ 9 против 1 . В ответном матче Ньюкасл не закрывался и у нас было 2 удара 2 гола . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что тревожит,так это то,что тройка Леао-Пулишич-Чуквезе сделает нас максимально уязвимыми без мяча. Двойке опорников нужно будет выдавать просто огромный объем,чтобы это все работало. Говорю в первую очередь не об играх с помоечками,а именно с командами из условно первой семерки. У Фонсеки в принципе наблюдаются проблемы в играх,где соперник такой, что лучше закрыться и сыграть вторым номером.  Не очень любит подстраиваться, есть желание владеть инициативой вне зависимости от соперника,что чревато


«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4-2-4 возникает у нас, перед тем как мы врываемся одновременно за треть поля соперника, 3-1 превращается в 4, чтоб ЦФ не был в офсайде. Если соперник выставил автобус, мы продолжаем наш медленный розыгрыш по нескольку раз с фланга на фланг до тех пор, пока соперник не успеет сместиться, образовав брешь в обороне, либо мы сами произвольно не выберем момент выхода на ударную позицию. 

Фонсека ограничен рамками ибрабола, его взяли не за выдающиеся заслуги, а за лояльность к уже заранее выбранным модели игры и направлению развития, о чём Ибра чётко и недвусмысленно сказал в момент презентации португальца. Да и весь наш футбол в 2024 году кроме концовки после ЛЕ с Ромой об этом свидетельствует. 

Пиоли будет продолжать свой пиолибол, ничему он у нас не научился, ни кэповские, ни ибровские наработки он не перенял, а наоборот, отверг столь категорично, что год назад это привело к увольнению Мальдини, а в этом году к его собственному увольнению.

Изменено пользователем Tигp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если при 4-2-4 у нас будет играть грамотно 4-ка защитников, то ничего страшного не произойдет, успеют вернуться игроки атаки и подхватить передачу от защитников в середине поля. Но вот эти 4-2 в защите и полузащите должны играть друг с другом как часы, со смещениями и сменой позиций.

А у нас многие игроки еще играют в пиолибол, бей-беги, поэтому не стоит ждать в первых турах явных изменений, Фонсеке нужен Рояль чтобы свои идеи в пустую голову всунуть, ибо в голову, заполненную другими идеями ничего не всунуть пока голову не очистить. Думаю будет чехарда с составом и много ошибок чисто тактических от игроков, пока не будет наиграна схема Фонсеки.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://sempremilan.com/moretto-milan-open-talks-midfielder-nottingham-forest

Кто там по бразилам спец? Что за фрукт? Я когда слышу фамилию Данило у меня сразу нехорошие ассоциации.


Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Slavio сказал:

https://sempremilan.com/moretto-milan-open-talks-midfielder-nottingham-forest

Кто там по бразилам спец? Что за фрукт? Я когда слышу фамилию Данило у меня сразу нехорошие ассоциации.

Спец по бразилам у нас Тигр, но вы же ему все равно не верите.


Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не смотрел ни одного матча предсезонке (только обзоры), но в целом я и без них был вполне уверен что Фонсека начнёт бодро. Атака у нас может и комбинационно и в соло обеспечивать команду 1-2 голами в каждом матче. Плюс сам Фонсека очевидно должен был привнести свой любимый мелкий пас, долгий розыгрыш, забегания и т.д.

Меня больше волнует что будет на дистанции. Что будет когда команда попадёт в физическую яму (они бывают у всех команд без исключения). Как он будет взаимодействовать с раздевалкой после серии неудачных матчей. В этом плане вопросы вызывает вся его карьера.

А начало я думаю будет задорным. Глаза горят и у тренера и у игроков. Первые туров 10 будем идти на первом месте, либо отставать от него не более чем на несколько очков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...