Перейти к публикации
SelfMilanlove

Будущее Усиление 2.0

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, derezunchik сказал:

По порядку,без вредности..можем же так?

первое: я уже задавал вопрос,для всех,почему именно иностранец? Надо было тему создать..и вот тут,единственный Кирилл высказал достаточно любопытное предположение..Оно имеет право на жизнь и очень логичное..Американцы считают итальянскую тренерскую систему,где многое привязано к тактике,достаточно архаичной..Для манибола ..Даже если взять супер смелого Дзерби,там все равно все будет упираться в тактику на поле

Решили сменить вектор..Это очень интересное предположение и оно имеет право на жизнь..

Другой момент-почему именно Фонсека? Важный момент..Варианты были достаточно недорогие, даже если мы не планируем ощутимых шагов вперед

и вот тут,как истерика,появился твит Витьелло,а он шеф-Миланньюс..Дескать,подбирался ручной,не требовательный.не конфликтный человек..и Монкада впихнул свою кандидатуру тренера,с легкостью

все остальное уже описал Кирилл,очень доходчиво и разумно,можешь посмотреть его мысли вчера и сегодня

Второе: я не волк в овечьей шкуре..никогда им не был..естественно разозлился вчера..и до этого очень часто слышал брезгливое: Простыни..ну это неприятно..там не было набора слов..мысли,статистика,фото..Многим было интересно,насколько я видел..и это не для набора лайков..стар я уже для этого

Хотелось всегда-какого то дополнительного изюма,перед матчем и после..статистика-штука интересная,как и мысли-развернуто..Можно не соглашаться, но это же диалог..так и нащупываются какие то общие истины

Не спорю-с дураками погорячился..но и про  Спесь,не зачем..

а все остальное-по результатам..Пока,на данный момент,все околофутбольное от кардинале-Гуд..а вот футбол,тут вопрос..Пойдет перекос,получит по полной и от меня,ибо знал на что шел и заслужит..

Ну вот, другой разговор же совсем, видно же, что можешь. Почему нельзя сразу так общаться? И я ведь всегда лайкал твои простыни, между прочим. Даже самые долгие.

Вопрос по поводу архаичности тренерской системы итальянской - это просто абсурд. Посмотрите, как востребованы итальянские тренеры сейчас. Даже с их ленью учить иностранный язык. Если бы они знали английский с детства, уверен, половина АПЛ была бы с ними. Если, я не ошибаюсь, в номинации лучший тренер года Европы 2023 - из 12 тренеров было 7 итальянцев. Так какая, к чертям, архаичность? Вы о чем? Кому вы верите, мужчины? 

В том ведь и дело, что выбор тренера-иностранца для Милана в 2024 - уже, в большой доле своей, абсурд. И это не смена вектора, а продолжение того же вектора, что я детально объяснил в своём первом за сегодня здесь посте. На что получил вопрос, сколько я матчей Фонсеки посмотрел. Вы больны? Вы вроде здоровы. Но когда вы требуете аргументы, и вам их пишут, вы имейте в виду, что если вы чего-то не знаете, не понимаете чего-то, это не значит, что нужно по себе судить остальных. И опять же, если Кардинале че-то решил, это не значит априори, что это правильно. У вас я вижу, уже целый год, всё правильно, всё ради будущего.

Славио, вообще взывает к морализму, призывает не лить тонну говна на Фонсеку. А я хочу спросить, а когда вы лили на Мальдини тонну говна зря, и называли его профаном некомпетентным, это что было? Вы хоть немного за свой разговор в состоянии ответить?  



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, -=Серж=- сказал:

@Tигp я не смотрю молодежный, женский и постсоветский футбол в принципе по причине априори низкого качества. Так что матчи я не видел, тут важен результат, которого не было при Газидисе.

Каким боком он нам важен? При Абате мне стыдно смотреть игры примаверы, а раньше я любил их смотреть, потому что и игра была, и игроки. Примавера нужна как подпитка основы, и когда у нас были Доллар, Кристанте, Лока, Дармиан, Де Шильо, Эль-Шаарави, Калабрия, Габбия и пр. мы ругали, почему так мало, а сейчас, когда за 6 лет их вообще нет ни одного, у нас американские алгоритмы заработали, оказывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, K-S сказал:

Как команду усиливать будем?

Кирилл,я бы добавил правого крайнего дефа..быстрого,силового..очень не стабилен Калабрия

А так,все правильно..Форвард, опорный,но не чистый разрушитель-динозавр,а человек который отбирает и тащит мяч вперед..Не отдавая поперек поля и ближнему,замедляя темп

Все таки-центр.деф..

Ну и если расстанемся с Меньяном,то кипер..В принципе и все

точечно все

Касаемо Йовича,несмотря на неплохую стату джокера,он 5 колесо в телеге..игрок штрафной и абсолютно не способный играть единицу..Слух был о Пиамонти из Сассуоло, я бы сделал размен..25 лет,итальянец,достаточно резкий,как 2 выбор-по моему неплохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, K-S сказал:

Раз с тренером всё известно, можно теперь в этой ветке и по её первоначальному предназначению посудачить. Фонсека это всё те же пиолиевские схемы, а значит принципиально в команде менять ничего не нужно.

Сделал небольшой ресёрч и нашел такой текст от человека, который утверждает, что смотрел все матчи Лилля. Текст написан в конце февраля этого года:

 

Цитата

Футбол на месте не стоит, многие команды от тренера к тренеру меняют стиль игры и философию, постоянна лишь «Барселона». Обещанный пост про тактику, поэтому не будем затягивать и начнем наш экскурс.

Коротко о прошлом

Гальтье поставил «догам» пожалуй самую классическую футбольную схему 4-4-2. Как и в АПЛ конца 90-х начала 00-х акцент делался на быстрых вингеров и низкую линию обороны. Ботман хорошим первым пасом начинал игру, Фонте стал фундаментом всей обороны и держал структурность сзади. Андре и Сумаре обеспечивали спокойство в центре, Меньян спасал в нужные моменты. Саншеш своими выходами добавлял креатива. Незатейливо, но очень эффективно, особенно для Лиги 1. Такой подход в купе с плохой формой «парижан» принес долгожданное чемпионство.

На самом деле Гальтье сделал для клуба гораздо больше, чем может показаться

Эра Фонсеки

Паулу очень похож на Моуриньо, Фонсека постоянно восхищается «особенным» и считает его своим кумиром. Оба специалиста предпочитают начинать игру с быстрого гола, чтобы позже диктовать свой темп сопернику. Отличие лишь в том, что модель Фонсеки более атакующая.

Для футбола Паулу в первую очередь важны надёжные центральные защитники, которые будут страховать уходящих вперёд латералей. Без техничных ребят атакующей роли разумеется тоже нельзя представить футбол Фонсеки.

Португалец обожает работать с молодежью и по максимуму интегрирует юношей в состав, даже если это может навредить результату. Паулу подобно Моуриньо максимально догматичен, обожает создавать перегруз на одном фланге с последующим забросом на противоположную бровку (на поле это выглядит, как буква «М» с боковой стороны поля). Специалисту также удалось прокачать прессинг, если в последних 2-х сезонах до Фонсеки показатели PPDA были в районе 10-12, то сейчас, находятся на отметке 8-9.

«Лилль» часто использует короткий розыгрыш, который также способствует простому выходу из под прессинга. Огромную роль играют индивидуальные качества футболистов, способные принести результат в самых сложных матчах. «Доги» отлично пользуются ошибками соперника, невероятно действует при стандартных положениях.

Как бы вы против «Лилля» не играли, Фонсека найдёт пару тузов в рукаве и перевернет игру. Однако «догов» сдержать можно, пользуясь догматичностью тренера.

Необходимо продержаться под стартовым натиском команды, которая к слову больше всего голов забивает с 30 по 45 минуту. Ни в коем случае нельзя забывать про мощный прессинг, потому что как бы ни был хорош быстрый розыгрыш, скорость человеческой реакции не достигла инопланетных масштабов. К слову, если добиться численного превосходства в центре и с помощью высоких игроков обороны исключить развитие атак «северчан» через забросы, то у «Лилля» останется лишь 2 преимущества. Индивидуально сильных игроков можно сдержать персональной опекой, а стандарты в чужую пользу можно вообще не зарабатывать)

Фонсека - неконфликтный специалист, да он не мотиватор, но с его приходом игроки расцветают. Энджел Гомес, Набиль Бенталеб, Эдон Жегрова, Александро, Лукас Шевалье, Джонатан Дэвид, Реми Кабелла, Юсуф Язиджи, Лени Йоро — все они вышли на свой пик именно при Паулу.

Идеи тренера прекрасно работают в Лиге 1 и уже превратили специалиста в одного из сильнейших коучей лиги. Португалец горяч в своих заявлениях (может спокойно раскритиковать руководство за отсутствие необходимых подписаний), непримирим на футбольном поле, отчего частенько получает карточки за споры с судьей. Фонсека - отличный специалист, который непременно получит ещё олин шанс в более статусных чемпионатах.

Мой первый опыт в подобных анализах, основанный на личном просмотре практически всех матчей «Лилля» на протяжении сезона. Всем спасибо за прочтение и до встречи в следующем выпуске (все желающие могут оставить донаты)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Amarcord сказал:

Вы хоть немного за свой разговор в состоянии ответить?

Стоп..давай,ты выдохнешь и напишешь в другой раз..и не в этой манере..иначе,щас снова будет кавардак словесный и опустимся до оскорблений и по бану схлопочем

Второе? я отвечаю за свои слова,что мне прятаться то? от кого? смешно же.Тема-Мальдини,вроде закрыта..мне она не интересна..Свое мнение,я высказал и 100 раз повторять не буду..можешь прочитать его,чуть выше

Еще раз,если диалог,то в иной манере..без этой резкости в интонациях..Я тоже это очень хорошо умею,но зачем? смысл?.Поэтому-спокойно и уважительно,тогда все обсудим

и без простыней..

Касаемо смены вектора..еще раз,это было предположение от очень неглупого человека..и я увидел в нем изюм..ты-нет..Каждому свое

в том то и дело,что американцам наплевать,что тренерская школа Италии сейчас лидирует в Европе..По кэфам УЕФА..У них свое видение..они не футбольные люди

Изменено пользователем derezunchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, derezunchik сказал:

Кирилл,я бы добавил правого крайнего дефа..быстрого,силового..очень не стабилен Калабрия

А так,все правильно..Форвард, опорный,но не чистый разрушитель-динозавр,а человек который отбирает и тащит мяч вперед..Не отдавая поперек поля и ближнему,замедляя темп

Все таки-центр.деф..

Ну и если расстанемся с Меньяном,то кипер..В принципе и все

точечно все

Касаемо Йовича,несмотря на неплохую стату джокера,он 5 колесо в телеге..игрок штрафной и абсолютно не способный играть единицу..Слух был о Пиамонти из Сассуоло, я бы сделал размен..25 лет,итальянец,достаточно резкий,как 2 выбор-по моему неплохо

Правый и центральные защитники в идеале конечно тоже нужны, но для этого нужны деньги. Я думаю это сейчас не самые важные позиции для усиления.

Про Пинамонти согласен, если его разменять с Йовичем, то на роль второго форварда он сгодится.

2 минуты назад, Rus_82 сказал:

Сделал небольшой ресёрч и нашел такой текст от человека, который утверждает, что смотрел все матчи Лилля. Текст написан в конце февраля этого года:

Если не брать в расчёт восторженные эпитеты (а я думаю там не так всё прекрасно как описывается, иначе место Лилля было бы в обоих сезонах выше), я как будто про нашу игру при Пиоли прочитал :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Slavio сказал:

Зайдите в ветку Джампаоло и почитайте посты. Все доброжелательные, желали удачи, желали победы, верили в лучшее будущее, а тут человека еще даже не объявили официально уже тонна говна на него льется. Мне выбор Фонсеки тоже не нравится. Но я за то, что бы давать человеку шанс. Бавария назначила Компани, Ливерпуль назначил чувака из Фейеноорда, гобы Мотту который всего один норм сезон с Болонками провел, назначили, но Фонсека нас не устраивает. А Де Дзерби гут? Он даже с Шахтером чемп не выиграл, а Фонсека 3 раза выигрывал

Свободны Конте, Аллегри, Сарри, черт возьми Гасперини даже вроде уходит.  Есть Палладино, Итальяно из Италии. Из интересных иностранцев Хави, Галтье Клопп в конце концов.

Почему Фонсека? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Kairat сказал:

Свободны Конте, Аллегри, Сарри, черт возьми Гасперини даже вроде уходит.  Есть Палладино, Итальяно из Италии. Из интересных иностранцев Хави, Галтье Клопп в конце концов.

Почему Фонсека? 

Дёшево и неприхотливо.


ТОЛЬКО МИЛАН!

Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. (Сократ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sovietunion сказал:

Дёшево и неприхотливо.

Не совсем дёшево. 3.5 чистыми. Немало 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, K-S сказал:

я как будто про нашу игру при Пиоли прочитал

Именно, я тоже. Может этим продиктовывался выбор тренера? Тогда я и не знаю, что думать. Либо руководство считает, что Фонсека играет в такой же футбол, что и Пиоли, но он более сильный и с уже подходящим ему составом и уже с обученными под его футбол игроками даст результат лучше, либо мы довольны тем, что есть. В любом случае нужно смотреть, как будет играть команда с новым тренером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Kairat сказал:

Свободны Конте, Аллегри, Сарри, черт возьми Гасперини даже вроде уходит.  Есть Палладино, Итальяно из Италии. Из интересных иностранцев Хави, Галтье Клопп в конце концов.

Почему Фонсека? 

Аллегри и Сарри даром не нужны, Конте слишком своенравный и дорогой, Гасперини пока в подвешенном состоянии + возраст, Хави не уровень, Клопп отдыхает, Галтье забраковали, вроде (и я лично не видел огорчения на форуме по этому поводу). Фонсека удобный, играет по той же схеме, права качать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Rus_82 сказал:

В любом случае нужно смотреть, как будет играть команда с новым тренером

Вот это ключевая мысль, о которой следует подумать каждому. Сначала посмотреть на результаты работы и только потом делать выводы, все остальные рассуждения - вилами по воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, -=Серж=- сказал:

Вот это ключевая мысль, о которой следует подумать каждому. Сначала посмотреть на результаты работы и только потом делать выводы, все остальные рассуждения - вилами по воде.

Можно назначить Абате ещё. И ждать финала ЛЧ с ним. А потом, по результатам работы, разочароваться и с недоумением искать другого тренера.


ТОЛЬКО МИЛАН!

Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. (Сократ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Sovietunion сказал:

Можно назначить Абате ещё. И ждать финала ЛЧ с ним. А потом, по результатам работы, разочароваться и с недоумением искать другого тренера.

А можно исходить из реалий, которые заключаются в том, что топ-тренер в Милан не пойдет, потому что ему не дадут требуемую ЗП и трансферный бюджет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, -=Серж=- сказал:

А можно исходить из реалий, которые заключаются в том, что топ-тренер в Милан не пойдет, потому что ему не дадут требуемую ЗП и трансферный бюджет.

Почему не дадут? Я тут десятки сообщений читал, что с деньгами у Милана все в порядке.


ТОЛЬКО МИЛАН!

Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. (Сократ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марка написала что Тео очень близок к Баварии, а если Дэвис уедет в Реал то трансфер Тео практически предрешен. Правда примерно в это же время Романо написал что француз останется в Милане ибо и ему и его семье нравится жить в Италии. В общем наш состав может этим летом кардинально а фактически революционно измениться. Как у Фонсеки обстоят дела с постановкой игры у большого количества новичков, в сжатые сроки? 

Если что я ждать целый сезон пока губастый освоится не намерен. Назвался груздем, полезай в кузов

Изменено пользователем Милан-90

 Фонсека – правильный человек; мы очень уверены в себе и очень верим в него

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Милан-90 сказал:

Марка написала что Тео очень близок к Баварии, а если Дэвис уедет в Реал то трансфер Тео практически предрешен. Правда примерно в это же время Романо написал что француз останется в Милане ибо и ему и его семье нравится жить в Италии. В общем наш состав может этим летом кардинально а фактически революционно измениться. Как у Фонсеки обстоят дела с постановкой игры у большого количества новичков, в сжатые сроки? 

Нафига трогать Тео, если Меньян и Леао аж сами просятся на трансфер.

Первый с контрактом своим, за второго деньги большие могут предложить.


ТОЛЬКО МИЛАН!

Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. (Сократ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Sovietunion сказал:

Нафига трогать Тео, если Меньян и Леао аж сами просятся на трансфер.

Первый с контрактом своим, за второго деньги большие могут предложить.

Ну так это не мы трогаем а Бавария вроде как щупает. Ты не забывай там его рахитный братец лечится. Наверняка если что он там вроде посредника работает 


 Фонсека – правильный человек; мы очень уверены в себе и очень верим в него

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@K-S Смотря кого мы продадим оттуда и плясать , а так нам надо практически на каждую позицию усиление кроме правого фланга атаки . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Sovietunion сказал:

Нафига трогать Тео, если Меньян и Леао аж сами просятся на трансфер.

Потому что Эрнандес реально уже игрок уровня ТОП, и в атаке и в защите и разгоняет игру. А Леао это просто понты с конским ценником для лохов. Меньян вечно травмирован и при этом с конскими запросами по з/п после двух чемпионств. Вот и выходит, что интересен только наш важнейший игрок основы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Милан-90 сказал:

В общем наш состав может этим летом кардинально а фактически революционно измениться.

Убежден, что так и будет, ЧЕ еще наложит свои отголоски.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, K-S сказал:

В центр обороны я лично не хочу ни Бонджорно, ни кого другого в принципе, за кого надо платить деньги. Томори, Габбья, Чау и Калулу - все они потенциально сильные игроки. А ещё и Симич есть. Нам бы туда такого же дядьку как Кьер, опытного но не требующего много игрового времени. 

 

Пошли слухи по Хуммельсу. У него контракт этим летом истекает


Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sovietunion сказал:

Почему не дадут? Я тут десятки сообщений читал, что с деньгами у Милана все в порядке.

Денег достаточно для самоокупаемости, а не для топ-тренеров и закупа звезд (без них классной игры и трофеев не будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Милан-90 сказал:

Ну так это не мы трогаем а Бавария вроде как щупает. Ты не забывай там его рахитный братец лечится. Наверняка если что он там вроде посредника работает 

А почему он там лечится, Хелаифи после ухода Мбаппе решил, что сгорел сарай, гори и клубная больничка?:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой то круговорот тренеров в этом сезоне. Челси назначают Мореску тренером вместо Поча, Барса турнула Чави и назначила Флика, Ливерные назначили чела из Фейноорда, Бавария назначила Компани. Гобы Мотту... Пишут, что Тухель возглавит МЮ, значит Тен Ах тоже домой?


Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...