Перейти к публикации
vasica

Синиша Михайлович

Рекомендованные сообщения

Ты пафосной позолотой называешь жизнь Синиши? Это все из его интервью Скай в программе Кондо. Человек действительно много пережил.

Пафос там про предателькое увольнение с неустойкой в пару лямов евро (что б, блин, я так жил) и конгениальнейшие тактические решения Михи, позволившие героически обыграть аж 3 команды из серий Б и С что вывести Милан в финал КИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу нормально оценить работу Михалыча. По факту, у него забрали с правого фланга Черчи и Сусо и оставили Боатенга. Можно как угодно относиться к первым двум, но на уровне нынешнего Боатенга могу сыграть даже я. Получилось отсутствие замены для Хонды. Плюс, из команды ушли Де Йонг и Ночерино. Разгрузили з/п ведомость. Галл обещал привести игроков, если кого-нибудь продадим. Галл обещания не сдержал. А нам как воздух был необходим полузащитник.

 

С одной стороны, команду ослабили, результаты упали, все справедливо.

 

С другой, в сложившейся ситуации, Михалыч должен был возвращаться к 4-3-3, во первых. Во вторых переставить пихать в основу Барвуа, Боатенга и Менеза. В этом году, они своими действиями не принесли нам ни одного очка в матчах Серии А. В третьих, перестать пытать Бертолаччи в полузащите. Либо меняй схему на 4-3-3 и ставь его слева, где он показал свои лучшие матчи, либо пробуй его на месте Хонды/Бонавентуры, давая отдых этой паре, играющей без перерывов. В четвертых, его воспитательные работы с Романьоли и пропихивание Сапаты в основу. Не то время выбрал. Сам виноват.

 

Резюмируя: команду ему ослабили, но и сам он в потере очков виноват не мало. Однако, даже недопущение всех перечисленных мною ошибок, с этим составом не дало бы нам занять место выше четвертого. Мы все также в шестерке, и уверен, если Брокки не станет ломать схему на 4-3-1-2 там и останемся. И мы все также в финале, где шансы малы, но в одном матче может случиться все что угодно. А потому, его увольнение я считаю не оправданным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Пафос там про предателькое увольнение с неустойкой в пару лямов евро (что б, блин, я так жил) и конгениальнейшие тактические решения Михи, позволившие героически обыграть аж 3 команды из серий Б и С что вывести Милан в финал КИ

Какая неустойка? Синиша через 2 месяца возглавит Лацио и Милан больше ничего не будет ему должен.

Как же тогда назвать наших легенд, которые несколько лет после увольнения не стеснялись получать нехилые зарплаты? Зеедорф вообще из клуба, как клещ, высосал 7,5 лямов чистыми.

Хватит поливать грязью Михайловича, он Человечище с большой буквы.


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хватит поливать грязью Михайловича, он Человечище с большой буквы.

Юль, я с тебя офигивею иногда :)

 

Как ты из того что статья пафосная и ниочем сделала вывод что мы тут гнобим Михалыча - я вообще без понятия))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Юль, я с тебя офигивею иногда :)

 

Как ты из того что статья пафосная и ниочем сделала вывод что мы тут гнобим Михалыча - я вообще без понятия))

А в этой теме погоду обсуждают что ли? Мердюк, физрук и прочее - это про тучки на небе?


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеедорф вообще из клуба, как клещ, высосал 7,5 лямов чистыми.

Прямо у больных, вдов и сирот? )

 

Кларенс поступил, как НОРМАЛЬНЫЙ человек, не потерявший остатки самоуважения. Заодно боссу намек на будущее: не надо делать из тренеров комнатных собачек. Урок не пошел впрок, что ныне и наблюдаем.


"Привет, меня зовут Боб Келсо и я люблю шлюх. Почему я раньше так не представлялся? Потому что всему свое время." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Прямо у больных, вдов и сирот? )

 

Кларенс поступил, как НОРМАЛЬНЫЙ человек, не потерявший остатки самоуважения. Заодно боссу намек на будущее: не надо делать из тренеров комнатных собачек. Урок не пошел впрок, что ныне и наблюдаем.

Если урок не пошел впрок, то это не урок.

Вопрос в другом. Почему Зеедорф и Индзаги - нормальные, а Синиша при тех же условиях говнюк недостойный?


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в другом. Почему Зеедорф и Индзаги - нормальные, а Синиша при тех же условиях говнюк недостойный?

Это к тебе вопрос... мы не властны над фантазиями порождаемые твоей головой)

Ну или мы какие-то разные обсуждения читаем...

 

По крайней мере я что-то не припоминаю тут людей кто считал бы Миху гавнатренером, а вот Пиппо - талантищем.

Изменено пользователем Hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это к тебе вопрос... мы не властны над фантазиями порождаемые твоей головой)

Ну или мы какие-то разные обсуждения читаем...

видимо да. Мне вот встречалось, что Синиша недостоен даже нашу тренировочную форму надевать. Наверное, это я у себя в голове нафантазировала. У меня же вместо нее пуховка, как у Сатты. Мне об этом тоже сообщили. Или это тоже мои фантазии?

Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня все трое - нормальные. Просто есть другие мнения, которые тоже имеют право на жизнь. Здесь личное восприятие проецируется: Зее и Пиппо - свои "с кости и крови", Михайлович - наемник. Давно уже известно: за то, что даже не заметят у своего, сожрут с потрохами пришлого.

 

До сих пор есть даже и такие, кто считает Аллегри физруком, что мне теперь, бензопилу заводить? )


"Привет, меня зовут Боб Келсо и я люблю шлюх. Почему я раньше так не представлялся? Потому что всему свое время." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо да. Мне вот встречалось, что Синиша недостоен даже нашу тренировочную форму надевать. Наверное, это я у себя в голове нафантазировала. У меня же вместо нее пуховка, как у Сатты. Мне об этом тоже сообщили. Или это тоже мои фантазии?

Не знаю... я тут в подавляющем большинстве вижу только констатацию того факта, что команда играет весьма хреново и очков набрано мало - и это в общем-то даже обсуждать глупо, потому что факт абсолютно капитанский. Ну и периодически непонятные тренерские решения еще... что тоже факт.

Изменено пользователем Hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и периодически непонятные тренерские решения еще... что тоже факт.

Бывают тренерские решения, которые являются частью общей стратегии тренера, но просто НЕ РАБОТАЮТ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, с ЭТИМИ людьми. Есть те, кто отталкиваются от того, что на данный момент в руках, и любыми способами пытаются удержать команду на плаву (Аллегри), есть те, кто подгоняет команду под свою стратегию, пусть рискованную, пусть несвоевременную - вперед и авось сработает (Зее)! Тем же путем пошел и Михайлович, он рискнул и проиграл, но я не вижу повода бросать в него камни за это. Он хотя бы попытался.

 

Да, часть его решений сработала бы в совершенно других условиях. Но так, чтобы ВСЁ совпало, все векторы всех желаний + вектор удачи, как у "Лестера", бывает редко. Поэтому Миха - один из последних виновников провала этого сезона. Не с того конца рубить начинаем.


"Привет, меня зовут Боб Келсо и я люблю шлюх. Почему я раньше так не представлялся? Потому что всему свое время." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моур тоже херовый тренер?

 

На Марсе нашли Мумми-Тролей

 

 

....или мы сейчас не в случайные фразы играем?

 

 

 

 

 

Да, часть его решений сработала бы в совершенно других условиях. Но так, чтобы ВСЁ совпало, все векторы всех желаний + вектор удачи, как у "Лестера", бывает редко. Поэтому Миха - один из последних виновников провала этого сезона. Не с того конца рубить начинаем.

Я правильно понял, что у тебя сейчас основной посыл, что мол, ну тупо не повезло - но наверняка ж есть как минимум одна команда в которой бы повезло, так что Михалыч молодец - знает по меньшей мере одну выигрышную тактику построения команды, а вот Галл, который почему-то не предоставил ему эту самую нужную команду с которой бы прокатило - вот он Старчиш-Плохиш?

Зачем тогда вообще тренер нужен?))

Изменено пользователем Hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hunter

 

Я как-то уже давно в игры особо не играю, ни всякие охотники или менеджеры. реальность чуть суровей будет.

 

Хочешь думать у нас топ клуб с говно тренером, твое право, мое с точностью да наоборот.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял, что у тебя сейчас основной посыл, что мол, ну тупо не повезло - но наверняка ж есть как минимум одна команда в которой бы повезло, так что Михалыч молодец - знает по меньшей мере одну выигрышную тактику построения команды, а вот Галл, который почему-то не предоставил ему эту самую нужную команду с которой бы прокатило - вот он Старчиш-Плохиш?

Я не уверен, что целиком понял твой пост, поэтому по порядку.

 

Мой основной посыл - и не сейчас, а уже давно: тренер в топ-клубах (а мы сейчас только о топ-уровне говорим, так?) - это то звено, которое становится на место ПОСЛЕДНИМ. Сначала приходят серьезные люди с серьезными деньгами, и первые готовы жертвовать вторым, ждать и терпеть, чтобы выигрывать трофеи. Создается менеджмент, инфраструктура, скаутская сеть и т.д.

 

Потом эти серьезные люди приводят серьезных игроков, которые тоже готовы готовы отдать кусок своей жизни вместе со здоровьем, чтобы что-то выиграть в этом мире, и это "выиграть" у них стоит на ПЕРВОМ месте, независимо от того, сколько они стоят и как давно играют.

 

И только последним подбирается тренер, чью концепцию менеджеры клуба считают подходящей для данного случая. Он - логическое следствие общей клубной стратегии, а не герой в трусах поверх штанов, который прилетит и закрутит Землю вспять.

 

Людям, которые любят тыкать в Симеоне и Раньери, советую полистать историю "Атлетико" и "Лестера" за последние годы (хотя бы с 2010-го). Доля тренера в успехах этих клубов велика, но оба пришли не на пустое место. Здесь и вклад менеджмента, и грамотный скаутский фильтр и, как следствие, игроки, у которых нет времени и желания крушить заборы на тачках. Главное: все, от менеджера до запасных работают на победу. И - да, фактор удачи тоже важен. Пойди судья на принцип и дай тот пенальти "Барсе" - ехал бы Симеоне со всей своей работой и талантом мимо полуфинала.

 

Зачем тогда вообще тренер нужен?))

Я скажу сначала, зачем он НЕ нужен. Чтобы стоять в полупоклоне перед боссами: "Вам как команду строить: ромбом, ёлкой или ливанском кедром?" Чтобы вытирать носы и задницы тем, кто пришел просто срубить бабла по-тихому. Чтобы запирать по указке сверху команду на базе и надрачивать их выиграть следующие один, два, три матча, "иначе меня уволят, и придет тот, кто будет еще хуже". Если тренер вынужден заниматься такой хренью, то это не топ-клуб. И ЛЮБОМУ тренеру в нем делать нечего.

 

Это и есть те условия, о которых я говорил, в которых часть тренерских решений не работает. Как думаешь, почему в "Спартаке" Эмери - тренеришка, а с "Севильей" третий год подряд выходит в полуфинал ЛЕ?

 

Тренер - на топ-уровне - нужен: 1) для расчета сил команды. Как закладываем физику, на каком отрезке сезона должны выйти на максимум, какая цель для нас первостепенна, а какой можно пренебречь. 2) для командной мозаики (мне нравится это выражение). Укладываем камни так, чтобы они не мешали друг другу, чтобы притирались, чтобы вместе выглядели эффектнее, чем по отдельности. Связки и взаимодействия: усиления игровых качеств одного игрока за счет другого (Пирло+Гаттузо), скрытие слабостей (Бонера+Тьяго Сильва) или вообще резонанс (Лам+Роббен). 3) индивидуальный прогресс игроков (Мората, Стураро, Квадрадо, Дибала, Алекс Сандро, Ругани в "Ювентусе" Аллегри). Кому-то подсказать новую техническую фишку, кого-то заставить играть проще - работа только на эффективность. 4) поддержка психологического тонуса: ни локальные неудачи, ни близость трофея, ни перегорание не должны выбивать из колеи.

 

Но все это, повторюсь, работает только с теми, кто работает.


"Привет, меня зовут Боб Келсо и я люблю шлюх. Почему я раньше так не представлялся? Потому что всему свое время." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Бывают странные сближенья..." (с)

 

http://www.sports.ru/football/1039220530.html?&hc_method=2


"Привет, меня зовут Боб Келсо и я люблю шлюх. Почему я раньше так не представлялся? Потому что всему свое время." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно побыстрее эту темку в Бывшие отправить?


У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скажу сначала, зачем он НЕ нужен. Чтобы стоять в полупоклоне перед боссами: "Вам как команду строить: ромбом, ёлкой или ливанском кедром?" Чтобы вытирать носы и задницы тем, кто пришел просто срубить бабла по-тихому. Чтобы запирать по указке сверху команду на базе и надрачивать их выиграть следующие один, два, три матча, "иначе меня уволят, и придет тот, кто будет еще хуже". Если тренер вынужден заниматься такой хренью, то это не топ-клуб. И ЛЮБОМУ тренеру в нем делать нечего.

 

Слог, базара - нет, хорош. Всё красиво, но вот только Берл, с 86го указывает тренерам как играть, и ничего... выйграли нормально так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Слог, базара - нет, хорош. Всё красиво, но вот только Берл, с 86го указывает тренерам как играть, и ничего... выйграли нормально так.

Да, только Берлускони раньше и игроков для этого покупал. Просто брал журнал France Football и по рейтингу игроков Европы комплектовал состав команды.

А Анчелотти тот же грамотно кивал когда Папа требовал играть в два нападающих. Анчи говорил : "А мы и играем в два нападающих. Вот же он, второй нападающий, Кака. Что? Он полузащитник? Ну не знаю, синьор, в моих схемах он проходит как нападающий, правда глубокий, но все же нападающий. Зуб даю".

 


218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, только Берлускони раньше и игроков для этого покупал. Просто брал журнал France Football и по рейтингу игроков Европы комплектовал состав команды.

А Анчелотти тот же грамотно кивал когда Папа требовал играть в два нападающих. Анчи говорил : "А мы и играем в два нападающих. Вот же он, второй нападающий, Кака. Что? Он полузащитник? Ну не знаю, синьор, в моих схемах он проходит как нападающий, правда глубокий, но все же нападающий. Зуб даю".

 

Раньше трава зеленее было и бабы красивее... (С) Каждый кто шёл сюда работать знал на что идёт. Не нравилось бы - не шёл. А так... все знали условия.

Изменено пользователем WizarD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Раньше трава зеленее было и бабы красивее... (С) Каждый кто шёл сюда работать знал на что идёт. Не нравилось бы - не шёл. А так... все знали условия.

Можно сказать и по-другому: каждый кто шёл к нам в конце 90х - начале 00х, знал на что идёт, но он также знал что у него в команде будут топ игроки мира, а не топ игроки всяких Аталант и Дженоа и прочий никому не нужный шлак в лице Бало, Тенга и других шумахеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сказать и по-другому: каждый кто шёл к нам в конце 90х - начале 00х, знал на что идёт, но он также знал что у него в команде будут топ игроки мира, а не топ игроки всяких Аталант и Дженоа и прочий никому не нужный шлак в лице Бало, Тенга и других шумахеров.

Я ещё раз повторю, Аллегри, Зеедорф, Индзаги, Миха, Брокки прекрасно знали условия пьесы. Если они их приняли - в чём вопрос не пойму ?

Изменено пользователем WizarD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё раз повторю, Аллегри, Зеедорф, Индзаги, Миха, Брокки прекрасно знали условия пьесы. Если они их приняли - в чём вопрос не пойму ?

 

А кто говорит, что эти ребята не приняли условия, или чувствуют себя обиженными? Вся пятерка подписывая контракт была никем для футбольного мира, четверо из них, получив увольнение спокойно себе до конца контракта получали зарплату, наслаждаясь жизнью. Михалыч вон сам открыто говорил, что будет отдыхать ближайший год. Никто не говорит какие бедные наши бывшие тренеры. Ты сказал что Берл и раньше указывал тренерам как играть, а тебе ответили что и подбор игроков раньше был совсем иным. Ты вдруг приплел про условия пьесы. К чему это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...