Перейти к публикации
alex

Книги, Которые Мы Читаем

Рекомендованные сообщения

Читал "Принципы истории" Г. Кваши. Задумался о многом.

-Фиби, ты грабила людей на улицах?!?!

-У меня была тяжёлая жизнь, мою маму убил наркодилер...

-Фиби, твоя мама покончила жизнь самоубийством.

-Она была наркодилером.

Поделиться сообщением

"Впервые на русском - один из самых поразительных романов начала 21 века. Эта преломленная в художественной форме исповедь человека, который сумел вырваться из бездны и уцелеть, протаранила все списки бестселлеров и заслужила восторженные сравнения с произведениями лучших писателей нового времени, от Мелвилла до Хэмингуэя. Подобно автору, герой этого романа много лет скрывался от закона. Лишенный после развода с женой родительских прав, он пристрастился к наркотикам, совершил ряд ограблений и был приговорен австралийским судом к 19 годам заключения. Бежав на второй год из тюрьмы строгого режима, он добрался до Бомбея, где был фальшивомонетчиком и контрабандистом, торговал оружием и участвовал в разборках индийской мафии, а также нашел свою настоящую любовь, чтобы потерять ее, чтобы снова найти..."

"Человек, которого "Шантарам" не тронет до глубины души, либо не имеет сердца, либо мертв, либо то и другое одновременно. Я уже много лет не читал ничего с таким наслаждением. "Шантарам" - это "Тысяча и одна ночь" нашего века. Это бесценный подарок для всех, кто любит читать" Джонатан Кэрролл.

Я подписываюсь под каждым словом, Джонатан. С этой книгой связана лишь одна проблема. Она когда-то заканчивается. Все эти 859 страниц когда-нибудь неизбежно заканчиваются. Я только что дочитал, со слезами на глазах) Обязательно сделаю это еще раз, потом. Вроде в 2011 будет экранизация с Джонни Депом, может тогда и перечитаю. "Шантарам" Грегори Дэвида Робертса теперь одна из моих любимых книг. Почитайте пожалуйста)

Изменено пользователем Lev13

Поделиться сообщением

Вот начинаю уже читать с завтрашнего дня книгу "Медея и ее дети" Людмилы Улицкой.

Хотя, после "Алхимика" Коэльо, который лежал у меня и пылился очень долго, и, который я наконец-таки прочитал, вряд ли мне понравится эта книжка... Читаю, потому что Медея - мое любимое имя :rolleyes:B)

P.S. Так и не смог "читать" книжки в душном метро. Когда все на тебя смотрят)))))))) не очень приятно))

Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением

Вот начинаю уже читать с завтрашнего дня книгу "Медея и ее дети" Людмилы Улицкой.

Хотя, после "Алхимика" Коэльо, который лежал у меня и пылился очень долго, и, который я наконец-таки прочитал, вряд ли мне понравится эта книжка... Читаю, потому что Медея - мое любимое имя :rolleyes:B)

P.S. Так и не смог "читать" книжки в душном метро. Когда все на тебя смотрят)))))))) не очень приятно))

Раз уж речь зашла о Коэльо...

Отрывок из его книги под приятную музыку. Может кто уже и слышал, а кто нет-обязательно к прослушиванию! ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

И, кстати, лучше просто слушать. МОжно да же с закрытыми глазами...

Изменено пользователем Holodilnik

Будь всегда готов высказать свою мысль — и подонки будут избегать тебя.

(Уильям Блейк)

Поделиться сообщением

Раз уж речь зашла о Коэльо...

Отрывок из его книги под приятную музыку. Может кто уже и слышал, а кто нет-обязательно к прослушиванию! ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

И, кстати, лучше просто слушать. МОжно да же с закрытыми глазами...

Я у Коэльо прочитал только Алхимика, с удовольствием приму рекомендации по прочтению следующей книги бразильца или все его работы заслуживают внимания.)

"Каждый день Бог посылает нам – вместе с солнцем – возможность изменить всё то, что делает нас несчастными. И каждый день мы пытаемся притвориться, будто не замечаем этой возможности, будто её не существует вовсе, будто сегодня – во всём подобно вчера и неотличимо от завтра. Но тот, кто всмотрится в свой день внимательно, найдёт этот волшебный миг."

...Welcome Home

Поделиться сообщением

последую рекомендации. не дай Бог обманул )) У меня есть проблема. начав читать, я дочитываю до конца, даже если не нравится. но превью оптимистичное.

Только что закончил Степные Боги Геласимова. высосатая из пальца херня. если честно, конечно. за что дали премию года ему?

Здорово, я очень рад :) Про Шантарам тебе не придется говорить, что он высосан из пальца) Держи в курсе, как читается)

Хорошая новость: автор вроде как изначально задумывал свое произведение в виде трилогии, так что, нетрудно догадаться, нас ждет еще две суперкниги)

Поделиться сообщением

Начал было читать "Лик черной пальмиры" Лукьяненко (небольшое ответвление от "дозоров"), но... , что-то как-то не идет... три года назад такие рассказы буквально глотал, а сейчас не идет.

летом прочел первую часть "Божественной комедии" Данте Олигьери про АД. Не в оригинале конечно, но стих при переводе был сохранен. Читал на ПК, поэтому ограничелся только первой частью, т.к. собственно ее хотел прочесть. жаль книги нет...

Понравилось :)

теперь хочу на зимних каникулах Гетте Фауста почитать, но книги сново найти не могу...

"Истина где-то рядом..." ©Fox Mulder

Поделиться сообщением

"Россия для русских" в исполнении Марека Парасюхина из ОЗ Стругацких:

- Имею проект полного и окончательного решения национального вопроса

в пределах Великой России. Учитывая угрожающее размножение инородцев...

учитывая, что великоросс не составляет уже более абсолютного

большинства... На новейшем уровне культуры и технологии... Без лишней

жестокости, не характерной для широкой русской души, но и без послаблений,

вытекающих из того же замечательного русского свойства... Право же... мне

немножко дышать... неудобно... Особое внимание уделяется проблеме

еврейского племени. Не повторять ошибок святого Адольфа! Никаких "нутциге

юде"...

...

- Язву смешанных браков - каленым железом... Поздно будет... И

особенно подчеркиваю, что надвигается время армянского вопроса... Пора это

уже понять... Армян - в Армению!.. Поздно же будет, россы!..

...

Голос Демиурга грянул:

- Кстати, откуда у вас пистолет?

Клиент с достоинством продекламировал:

- Всякая истинная идея должна уметь защитить себя. Иначе грош ей

цена.

И с шумом потянул в себя кровавые сопли.

Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением

Я сейчас читаю Желязны "Имя мне -- Легион". Просто великолепные рассказы, написано легко и глубоко -- я считаю, что, наверное, такой стиль наиболее сложен и интересен в литературном смысле, если можно так сказать. всем советую почитать.

Критикуйте чужие мнения, но не их авторов. Леонардо да Винчи.

Поделиться сообщением

У нас вроде на форуме мелькали толкинисты. Чей перевод вы считаете наиболее удачным? Есть ли вообще понятие канонического перевода? У меня дома в твердой копии перевод Андрей Кистяковский и Владимир Муравьев. Грят, не из худших. Но там Сумниксы... :) Пора уже ребенка приобщать и я вот растерялся, какую предложить версию...

как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением

Я читал в переводе Григорьевой, Грушецкого. Знакомая филолог мне говорила потом, что это так себе перевод. Фамилии там тоже переведены.

Но именно в этом переводе книга меня просто унесла. Но в других переводах я и не читал.

Фамилии переводить – это, конечно, ересь. Лучше в конце книги ссылки делать.

MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением

И у мя Григорьева-Грушецкий :) . Другие пробовала после, для сравнения. Не пошли. А вот в мелкого загрузить в Толкина не получается - говорит, что нудно и объем большой, запоминать семейные имена/ связи трудно и.т.д.. Не втянулся и повторять попытку не хочет, фильм не помог.

Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением

Эх, а я с удовольствием прочитал. Только вот фамилию автора перевода, увы, не помню.

Поделиться сообщением

Решил вспомнить детство. Приобрёл книжку Урсулы Ле Гуин.

Вообще, книг не люблю, но читаю относительно много. Обычно, когда на работу еду или с работы. Мне далеко. Ну и читающие ребята вокруг (филологи, лингвисты) также накладывают порой отпечаток на меня.

Вот следующая задача - найти не слишком дорогое издание "Одиночества в сети".

upd: "...Мне чемпионских Лиг осталось посмотреть штук 35 уже всего. В сознании, надеюсь, и не в овощном обличии". Puzo

Поделиться сообщением

А вот в мелкого загрузить в Толкина не получается - говорит, что нудно и объем большой, запоминать семейные имена/ связи трудно и.т.д.. Не втянулся и повторять попытку не хочет, фильм не помог.

вот я того же мнения, что и мелкий ;) - у мя был 3-хтомник, так к окончанию 1 книги я окончательно и бесповоротно запуталась в именах - и бросила энто гиблое для себя дело... кина спасла положение :)

Прочитала Шантарам - очень понравилось и впечатлило :)

Дочитала сегодня "Девушка с татуировкой дракона" Стига Ларссона - хороший такой детектив, уже за 2 книгу принялась...

Я счастлива по умолчанию... Не лезьте, пожалуйста, в настройки.

Поделиться сообщением

Нет, мой мелкий как раз из тех, кто асилит. Это же не просто книга - а целый мир, в который нужно погрузиться с головой. Делаю заключение из того, что он давно уже прочел все книги про Редволл (а их там едва не 20). Там все немного проще, но тоже это целый мир, а не просто книги. Он не просто прочел, а давно стал членом соответствующего инет-сообщества. Так что он асилит. Другое дело, что хотелось бы начать с правильного перевода. В до оригинала ему еще года два...

Поделиться сообщением

Вить,а Ты как к творчеству Стивена Кинга?

Сын читает,Ты читаешь?

Ну или пробовали?Какое отношение?

Только честно.

"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением

Рома, сыну всего 10 лет, Кинг ему пока что не нужен и не только потому, что папа не дает :) .

Последние лет 20 получается книги читать исключительно в самолетах. Поэтому - репертуар соответствующий. Кинга, конечно, читал. Полагаю, что все более-менее известное. В том числе и под ником Бахман. Не могу отнести себя к его фанатам. Но как чтиво под настроение - пойдет.

И хорошо, что в самолетах появился доступ в интернет :)

Поделиться сообщением

Кто нибудь читал книгу Эрнеста Хемингуэя "Прощай, оружие!"?

Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением

Зашел посмотреть, что читают Миланфаны. А то нет идей, чего бы еще закачать в букридер.

Читают не много :) , или не делятся прочитанным.

Дочитала сегодня "Девушка с татуировкой дракона" Стига Ларссона - хороший такой детектив, уже за 2 книгу принялась...

Как же, прочел в свое время всю трилогию...

Очень люблю женщин, но ненавижу феминизм. Ибо считаю, что он разрушает все мироустройство в самом широком смысле этого слова. А если феминист существо мужского рода - это вообще тушите свет. Хотя сильно подозреваю, что он (Ларссон) существо мужского рода только по первичным половым признакам. :) Тщательно пытался найти хоть в одной из трех книг хоть одного положительного героя мужского рода (кроме самого Блумквиста). Не нашел. Сплошные моральные уроды, притесняющие женщин. :)

Поделиться сообщением

Решил вспомнить детство. Приобрёл книжку Урсулы Ле Гуин.

Кстати, старушка Урсула - также еще та феминистка. :) Что-то меня с утра потянуло на антифеминизм :D . Хотя, если говорить собственно о ее творчестве, то для любителей фентези да и вообще любителей самой разнообразной фантастики было много в свое время чего интересного почерпнуть. Кстати, в Аватаре - тьма идей от Урсулы, которые она высказала во времена, когда Кэмерон еще пешком под стол ходил.

Вот следующая задача - найти не слишком дорогое издание "Одиночества в сети".

Читал, потерянное время. Лучше уж Волшебника Среднеземья еще раз перечитать :)

Поделиться сообщением

По поводу "Одиночества в сети" согласна ни 100% - ни о чем...

Зашел посмотреть, что читают Миланфаны. А то нет идей, чего бы еще закачать в букридер.

Читают не много smile.gif , или не делятся прочитанным.

Не делятся... )

Из последнего прочитаного понравился цикл Дэна Симмонса "Песни Гипериона" (космическая фантастика).

Я счастлива по умолчанию... Не лезьте, пожалуйста, в настройки.

Поделиться сообщением

Ремарка читаем, Ремарка :-)

SIOE

Поделиться сообщением

Читают не много :) , или не делятся прочитанным.

перечитываю Марио Пьюзо.

Сицилиец очень зашел. Лучше чем "Крестный отец"

- MAKE MILAN GREAT AGAIN! (с)

- YES, WE CAN! ©

Ибра придет, порядок наведет!

Поделиться сообщением

Из последнего прочитаного понравился цикл Дэна Симмонса "Песни Гипериона" (космическая фантастика).

Читал цикл Ночь. Как-то туго пошло... Хотя Песни Гипериона сейчас закачаю, попробую, спасибо. Кто-то рекомендовал Трою, но так руки и не дошли...

Ремарка читаем, Ремарка :-)

Прочитал уже давно всего... Спасибо. Пока возвращаться не хочется, может потом как-нить

перечитываю Марио Пьюзо.

Сицилиец очень зашел. Лучше чем "Крестный отец"

Ага, уже, в самолетах хорошо входит :)

Поделиться сообщением

• Создать...