Перейти к публикации
alex

Книги, Которые Мы Читаем

Рекомендованные сообщения

 

А экранизация Бортко понравилась?

Не особенно. Примерно как книга - хорошо, но не более того. Я прекрасно понимаю, почему ее так любят, понимаю ее очарование, но пока это просто не мое. Причем совершенно не исключаю, что когда-нибудь таки станет моим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перечитываю Булгакова,а именно "Собачье сердце",очень люблю эту книгу,не говоря уже о экранизации с неподражаемым Толоконниковым.

 

мой знакомый настоятельно рекомендует "попробовать" романы Стогова и первую книгу Лимонова Э.

в гугл лезть за рецензиями не хочу,уверен,что тут есть люди,которые советом не обделят.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я обожаю "22 уловку". Хотя наверняка уже писала об этом. Причем я категорически не воспринимаю чтение не на языке оригинала, так как в книге ценю прежде всего язык, стиль. Поэтому, увы, не могу себе позволить такую роскошь, как наслаждение немецкими, французскими авторами (а читать на английском мне просто не нравится :-))) Но в данном случае мне определенно попался гениальный перевод.

А еще в юности Драйзера любила. Да и сейчас наверное люблю.

 

Но в целом, между публицистикой и художественной литературой всегда выбираю первую :-)

 

P.S. И очень приятно, что эта тема так популярна.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот на днях дочитала "Песнь Льда и Огня" Джорджа Р.Р. Мартина.. то, что это шикарное произведение - это даже не обсуждается! Мартин скотина и как обычно в конце книги осталось больше загадок, чем разгадок.. но ничего, есть ведь спойлерные главы 6-ой книги, пока она не вышла))

для читавших - вопрос: а как по вашему, Джон Сноу - сын Эддарда или его сестры? ^_^


Essere una donna è molto difficile perché in fondo abbiamo a che fare con gli uomini.

Amo il calcio, odio l'Inter!!!

Футбол без гола - как секс без оргазма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, я на Лианну ставлю. Слишком туманна причина ее смерти.


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Мне нравились разговоры Алеши с школьником Колей.

 

Для меня, школьник Коля - это символ нарождающейся революционной стихии. Примечательно, что у духовного Алеши этот Коля вызывает большой интерес и симпатию: умный, самостоятельный, пассионарный, готовый отринуть и сломать все старое, консервативное, надоевшее. И ведь и сломает он, и такие как он все это через несколько десятилетий. Трагедия только в том, что вместе со старым отринут и Алешу.

 

Не особенно. Примерно как книга - хорошо, но не более того. Я прекрасно понимаю, почему ее так любят, понимаю ее очарование, но пока это просто не мое. Причем совершенно не исключаю, что когда-нибудь таки станет моим.

 

Даша, это все твой атеизм :) Атеизм и МиМ - вещи несовместные

  • Like 1

MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, я на Лианну ставлю. Слишком туманна причина ее смерти.

я тоже))

потому как вводить еще одного непонятно откуда взявшегося Таргариена смысла нет) а так там чуть ли не все идеально складывается к тому, что Джон и есть 3-ий дракон)))

да и одна из его "матерей" родила мертвого ребенка, после чего сбросилась с башни))

 

да и вообще - эта самая любимая теория у фанатов ПЛИО)))

  • Like 1

Essere una donna è molto difficile perché in fondo abbiamo a che fare con gli uomini.

Amo il calcio, odio l'Inter!!!

Футбол без гола - как секс без оргазма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...а как по вашему, Джон Сноу - сын Эддарда или его сестры? ^_^

 

Уже весь интернет пестрит тем, что Сноу - сын Лианны. Если даже у Мартина были иные идеи на этот счет, уже не пройдет :) Хотя...

 

Кстати, а если даже предположить, что Эддарда, когда он его и "родить" успел, и привезти на Север?

 

Вообще, вот она параллель: после прочтения Мартина главный вопрос - чей сын Джон Сноу (?); после Достоевского - если Бога нет... и далее еще 1899 вопросов, которые только предстоит сформулировать :)

Это я не сравниваю... просто рассуждаю

  • Like 1

MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вообще, вот она параллель: после прочтения Мартина главный вопрос - чей сын Джон Сноу (?); после Достоевского - если Бога нет... и далее еще 1899 вопросов, которые только предстоит сформулировать :)

Это я не сравниваю... просто рассуждаю

Так сейчас мир такой, людям и задуматься некогда. Фабула превалирует над поднимаемыми вопросами, да и насколько знаю издательство выкручивает руки Мартину, им то нужно побольше прибыли, хотя и Мартину может быть тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще по задумке 3 дракона = 3 Таргариана. Дейнерис - железно. Далее 3 претендента на 2 местаДжон Сноу, Голубой Гриф и всеми любимый карлик. Вопрос лишь в том, кто есть кто)


Хотя, такие люди, вернее таких взглядов как ты, нам в Германии точно не помеха....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коля, ну я ж не сравниваю их))

 

Вообще по задумке 3 дракона = 3 Таргариана. Дейнерис - железно. Далее 3 претендента на 2 местаДжон Сноу, Голубой Гриф и всеми любимый карлик. Вопрос лишь в том, кто есть кто)

а Бес там вообще каким боком?))

Essere una donna è molto difficile perché in fondo abbiamo a che fare con gli uomini.

Amo il calcio, odio l'Inter!!!

Футбол без гола - как секс без оргазма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коля, ну я ж не сравниваю их))

 

а Бес там вообще каким боком?))

 

Ну есть версия якобы он сын Эйриса II, т е брата Рейгера, Дейнерис и Визериса.

 

Принц Эйерис... в молодости он увлекся одной дамой из Кастерли Рок, двоюродной сестрой Тайвина Ланнистера. Когда она вышла замуж за Тайвина, на свадебном пиру ваш отец слишком много выпил, и слышали, будто он заявил: мол, как жалко, что в наши времена отменили право первой ночи. Это, конечно, была просто пьяная шутка, но Тайвин Ланнистер был не таким человеком, который мог просто взять и забыть подобные слова, или... вольности, которые ваш отец позволил себе во время проводов молодых в спальню.

 

В этом случае кстати его врождённое уродство объясняется, традицией Таргариенов заключать браки внутри семьи. Эйрис сам был безумен, Везерис тоже к этому шёл, а в Бесе всё вылилась в физическое уродство.

 

А ещё сам Тайвин постоянно говорил ему, что ему не сын.

Изменено пользователем Dream

Хотя, такие люди, вернее таких взглядов как ты, нам в Германии точно не помеха....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну есть версия якобы он сын Эйриса II, т е брата Рейгера, Дейнерис и Визериса.

 

Принц Эйерис... в молодости он увлекся одной дамой из Кастерли Рок, двоюродной сестрой Тайвина Ланнистера. Когда она вышла замуж за Тайвина, на свадебном пиру ваш отец слишком много выпил, и слышали, будто он заявил: мол, как жалко, что в наши времена отменили право первой ночи. Это, конечно, была просто пьяная шутка, но Тайвин Ланнистер был не таким человеком, который мог просто взять и забыть подобные слова, или... вольности, которые ваш отец позволил себе во время проводов молодых в спальню.

тогда уж скорее это Джейме и Серсея, а не Бес)))

 

 

А ещё сам Тайвин постоянно говорил ему, что ему не сын.

а сам Бес говорил Джону, что "все карлики - бастарды в глазах своих отцов".. а про кровосмешение - а жениться на двоюродной сестре не кровосмешение разве?)))

Essere una donna è molto difficile perché in fondo abbiamo a che fare con gli uomini.

Amo il calcio, odio l'Inter!!!

Футбол без гола - как секс без оргазма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Джейме и Серсея абсолютно нормальные дети.

да ладно?! ты еще скажи, что Джоффри, Томмен и Мирцелла дети Роберта)))

Essere una donna è molto difficile perché in fondo abbiamo a che fare con gli uomini.

Amo il calcio, odio l'Inter!!!

Футбол без гола - как секс без оргазма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карлику же еще сны постоянно снятся про драконов, да и с детства увлечен ими.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда уж скорее это Джейме и Серсея, а не Бес)))

 

а сам Бес говорил Джону, что "все карлики - бастарды в глазах своих отцов".. а про кровосмешение - а жениться на двоюродной сестре не кровосмешение разве?)))

 

 

Так оно так, но Тайвин же говорил мол, я просто не могу ничего доказать вот и терплю тебя) Кроме того это лишь версия и не менее безумная, чем версия с Джоном. Кроме того нет никаких доказательств, что Голубой Гриф и есть сын Рейгара. Что кстати делает его прямым наследником престола потому, что он ЗАКОННОРОЖДЁННЫЙ сын, старшего сына Эйсериса второго)

  • Like 1

Хотя, такие люди, вернее таких взглядов как ты, нам в Германии точно не помеха....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Так оно так, но Тайвин же говорил мол, я просто не могу ничего доказать вот и терплю тебя) Кроме того это лишь версия и не менее безумная, чем версия с Джоном. Кроме того нет никаких доказательств, что Голубой Гриф и есть сын Рейгара. Что кстати делает его прямым наследником престола потому, что он ЗАКОННОРОЖДЁННЫЙ сын, старшего сына Эйсериса второго)

да уж, все чудесатее и чудесатее))) теперь у меня стало еще больше вопросов))) хотя я все равно сомневаюсь, что Бес - Таргариен.. сомневаюсь только потому, что вряд ли Тайвин Ланнистер оставил бы в живых, что бастарда, что самого Эйериса)) не было бы тогда никакого восстания Баратеона)) Изменено пользователем zanozza

Essere una donna è molto difficile perché in fondo abbiamo a che fare con gli uomini.

Amo il calcio, odio l'Inter!!!

Футбол без гола - как секс без оргазма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж, все чудесатее и чудесатее))) теперь у меня стало еще больше вопросов))) хотя я все равно сомневаюсь, что Бес - Таргариен.. сомневаюсь только потому, что вряд ли Тайвин Ланнистер оставил бы в живых, что бастарда, что самого Эйериса)) не было бы тогда никакого восстания Баратеона))

 

Это же а-ля средневековье. Вот щас только Стендаля перечитывал (вообще пост-наполеоновская Франция в общем то). Любой муж боится скандала, если жена изменила, то это страшный позор, это значит стать посмешищем)) Кроме того скорее всего Тайвин не ловил за руку свою благоверную, чтобы иметь доказательства для осквернения её имени. И просто так избавиться от Тайвина он не мог)) Не перед обществом, не перед их богами не доказано опять таки, что он не его сын)) А для него репутация слишком много значила))


Хотя, такие люди, вернее таких взглядов как ты, нам в Германии точно не помеха....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Это же а-ля средневековье. Вот щас только Стендаля перечитывал (вообще пост-наполеоновская Франция в общем то). Любой муж боится скандала, если жена изменила, то это страшный позор, это значит стать посмешищем)) Кроме того скорее всего Тайвин не ловил за руку свою благоверную, чтобы иметь доказательства для осквернения её имени. И просто так избавиться от Тайвина он не мог)) Не перед обществом, не перед их богами не доказано опять таки, что он не его сын)) А для него репутация слишком много значила))

да не, все равно ооооочень уж притянутая за уши теория..

Essere una donna è molto difficile perché in fondo abbiamo a che fare con gli uomini.

Amo il calcio, odio l'Inter!!!

Футбол без гола - как секс без оргазма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не, все равно ооооочень уж притянутая за уши теория..

 

Да нет же) Сказали уже правильно, Бес всегда тащился от драконов и снились они ему постоянно :) И отец Тайвин постоянно подчёркивал, что он ему не сын. Да и внешне к Таргарианам он подходит больше Джона :)


Хотя, такие люди, вернее таких взглядов как ты, нам в Германии точно не помеха....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Научите меня читать Пастернака(


Все будет аригасо!

Forza Magico Milan!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не могу его читать и все. Может под виски надо? Или под глинтвейн?


Все будет аригасо!

Forza Magico Milan!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не могу его читать и все. Может под виски надо? Или под глинтвейн?

Да просто нетнадо и все. В мире еще десятки авторов не менее достойных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Набоков тоже не нравится, но для общего развития без лолиты никак...


Все будет аригасо!

Forza Magico Milan!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...