Перейти к публикации
Dream

Итальянцы Vs Легионеры

Рекомендованные сообщения

Ути наш защитник. Так почему ты не выступаешь против Бало, Огбоны, ЭШа? Они же не итальянцы.У Кристанте вообще отец канадец (Юлия поправьте меня, если что :)). Притесняют же коренной народ, индивидуальность итальянская теряется, идентичность. Пусть ЭШ за Египт будет бегать, а Бало за Гану. Идентичность сохраним. Вместо них могли играть настоящие итальянцы, как Палоски, Астори и Верди.


Разбаньте меня :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а заголовок темы изначально построен по расовому признаку

 

мужчины vs женщины

 

спорить можно бесконечно, потому что ниачем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ути наш защитник. Так почему ты не выступаешь против Бало, Огбоны, ЭШа? Они же не итальянцы.У Кристанте вообще отец канадец (Юлия поправьте меня, если что :)). Притесняют же коренной народ, индивидуальность итальянская теряется, идентичность. Пусть ЭШ за Египт будет бегать, а Бало за Гану. Идентичность сохраним. Вместо них могли играть настоящие итальянцы, как Палоски, Астори и Верди.

Ответ на это можешь посмотреть в цитате, которую ты переиначил под свое представление о расизме-фашизме :)

Там по пунктам приоритетности все четко расписано было.

Изменено пользователем Baster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо бы подсказать мировому сообществу пересмотреть оценку относительно действий Адольфа "няшки-милашки нашей" Шикельгрубера. Он же это самое... ничего дурного не хотел. Просто культуру свою сохранить арийскую. Это поганые еврейчики сами нарвались, запоганили чистую культуру своими грязными ручонками. Так им, так. По заслугам!

Подожди. Гитлер воспользовался этой идеей для покорения народов и возвеличивания арийской расы. Dream же лишь хочет сохранить идентичность и индивидуальность, будь то его культура (национальная, городская) или культура внутри любимого клуба (с сильными итальянскими воспитанниками).

Ежели бельгийцы (условно по аналогии с еврейчиками) хотят примкнуть к Милану чтоб вместе двигать историю, они должны выучить итальянский и впитать в себя культуры миланистов.

Так что тут ты дал маху :) Я понимаю твоё критическое отношение к национализму, возможно, у Dreama он в какой-то степени присутствует, но всё же ты не прав. Ну как, согласен со мной? :)

Изменено пользователем Inzagol

1934 1938 1982 2006||||||
||||||||||1968 2021||||||||||||||||

СТАВЬТЕ СВОИ ОЦЕНКИ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ути наш защитник. Так почему ты не выступаешь против Бало, Огбоны, ЭШа? Они же не итальянцы.У Кристанте вообще отец канадец (Юлия поправьте меня, если что :)). Притесняют же коренной народ, индивидуальность итальянская теряется, идентичность. Пусть ЭШ за Египт будет бегать, а Бало за Гану. Идентичность сохраним. Вместо них могли играть настоящие итальянцы, как Палоски, Астори и Верди.

Видимо, ты во всем любишь утрировать. Вот и сейчас.

Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристанте вообще отец канадец (Юлия поправьте меня, если что )

итальянец. У него просто семья иммигрировала, он даже жил в итальянской общине в Канаде:)


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, как. Теперь фашиствующие молодчики - это радетели и защитнички национальной культуры и быта. Надо бы подсказать мировому сообществу пересмотреть оценку относительно действий Адольфа "няшки-милашки нашей" Шикельгрубера. Он же это самое... ничего дурного не хотел. Просто культуру свою сохранить арийскую. Это поганые еврейчики сами нарвались, запоганили чистую культуру своими грязными ручонками. Так им, так. По заслугам! Италия на грани вымирания что ли? Господи, да после всяких развалов Рима и нашествий варваром могло ничего не остаться, но все же осталось. Все сохранилось и передалось потомкам. Ни одна культура не может быть вещью в себе, ему нельзя поместить в стеклянную банку. Она всегжда обогащается, развивается за счет контактов )в том числе и половых)) с другими народами и племенами. Нет и не будет и не может быть ни одной чистой культуры, нации, народности.

 

Хуже правого радикала, может быть только фанатично настроенный либерал :glare:

Цель любого государства - защита интересов коренных народов этого самого государства. В том числе обеспечение рабочими местами своего потомства. Если же и брать на работу иностранцев, то тех кто действительно и неоспоримо лучше тех специалистов которые есть среди своих.

А зачастую в наше время государство ставим во главу угла цену вопроса. Отсюда и все беды. Тоже самое и в футболе, как сказал Пузо дешевле парня из Зибабве привезти, чем вырастить своего. Вот и всё, а на твою толерантность мир плевать хотел, важны только бабки)

 

 

Хм а давно в мире появилась такая национальность как "канадец"?))

Изменено пользователем Dream

Хотя, такие люди, вернее таких взглядов как ты, нам в Германии точно не помеха....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал из интереса спор, не нашел сравнения как такового. Может просмотрел конечно :) Аргументы у обеих сторон "неигровые". Так почему именно сильнее один или другой? Кто лучше корпус ставит? Кто на втором этаже лучше играет? Как под прессингом себя ведут? Атаку разогнать пасом могут? Фолят часто? Травматичны? Как в паре с Мекесом будут смотреться? Или лучше с Сапатой и почему?

 

Хотя, может, это все неважно...

 

 

Дрим, ты в каждом сообщении провоцируешь. Во всех темах. Хватит уже.

я об этом говорил еще когда в пример ставили Луиса и его трофеи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так где аргументы о том, что Астори сильнее Вертонгена, которые я жду безуспешно уже полчаса?


Разбаньте меня :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, если взаимные провокации и оскорбления будут продолжаться, будем вынуждены принять жесткие меры, вплоть до бана

Простые просьбы, видимо, не все понимают

 

 

Тема открыта

Изменено пользователем Jerry

MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласен. Давайте для всех новичков ставить тогда обязательное условие: 1) пройди тест на знание истории кальчо и Милана 2) выучи итальянский. Не справился - свободен. Так надо?

Нет, не так. Ты же прекрасно понимаешь, что культура не даётся просто знанием истории. Для того, чтобы впитать в себя культуру Милана, нужно с готовностью учить язык, уважать и чтить традиции, стараться понять как всё устроено.

 

Но! Всё же ты неправильно понял мою мысль. Я объяснял тебе позицию Dreama, сам к таковой не отношусь. И указал тебе не на то, как нужно брать легионеров, а на несоответствие в аналогии Гитлера с Dreamом. Первый покоряет, второй – сохраняет. Совсем разные вещи. Опять же, в ошибочности твоей аналогии ты со мной согласен? Мне здесь мало нужно)

 

P.S. Это уже опционально: хочу немного расширить область дискуссии. Здесь пахнет совсем оффтопом, можно в личку или во флейм, в случае ответа. Опционально в том плане, что можешь отвечать, а можешь проигнорить.

Такой вопрос: допустим, началось массовое переселение казахов в Эстонию. Но оно не резкое, а плавное. То есть позволяет им приобщиться к эстонской культуре и ассимилироваться.

 

Какой сценарий ты выберешь?

 

1. Казахи сбиваются в хороший городок Кохтла-Ярве в отдельную диаспору со своей культурой и законами. Делают жизнь в городе другой, не соответствующей культуре эстонцев (хм, там 80% русских :blink: , ну русских ок), чем вызывают их недовольство и массовое переселение эстонцев в другие города. Кто-то конечно остаётся, в общем, происходит естественный отбор.

 

2. Казахи впитывают культуру эстонцев: учат язык, чтят традиции. Одним словом, ассимилируются с эстонцами, появляется новая народность: эстонские казахи и всем хорошо.

 

Раз уж ты идеалист, я думаю, ты сможешь ответить на этот вопрос.

Я бы выбрал второй сценарий, Dream скорее всего первый. А какой выберешь ты, учитывая особенности вопроса?)

Изменено пользователем Inzagol

1934 1938 1982 2006||||||
||||||||||1968 2021||||||||||||||||

СТАВЬТЕ СВОИ ОЦЕНКИ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так где аргументы о том, что Астори сильнее Вертонгена, которые я жду безуспешно уже полчаса?

Ап-ап-ап


Разбаньте меня :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во как за 4 страницы дискуссия добралась до проблем ассимиляции казахов в Эстонии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, что Фертонген перейдя в Милан сразу начнет подминать под себя клуб, половина итальянцев из команды переедут в другие клубы, а их заменят бельгийцы? Во времена Шевы и Кахи команде начали давать сало и шашлык на обед?

Какой-то аргумент неаргумент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха-ха :) Здорово! Спасибо за ответ) Теперь твоя позиция по вопросу прояснилась для меня окончательно. У меня была дурная мысль, что ты принцип легионеров перебрасываешь в целом на понятие культуры, будь оно даже среди наций. Но получилось всё хорошо, у нас совпадает мнение.

Объясни мне, от кого он "спасает" и кем я предлагаю наводнить прекрасную итальянскую/миланскую культуру? Я не выступаю за приобретения Траор и Адий только потому, что они другие и нужно культура разбавить. Они фиговые игроки, поэтому не нужны клубу - вот ГЛАВНЫЙ критерий для меня. Вертонген (и я написал выше, почему) нельзя причислить к средним легионерам.

Так. Dream просто считает, что коль Фертонген сильно не выделяется на фоне Астори, то лучше брать Давиде.

Я считаю, что Фертонген лучше Астори и подпадает под тех сильных легионеров, которые помогут клубу. И конечно будет здорово, если он впитает миланскую культуру. Ты, видимо, считаешь так же.

 

Для всех главным критерием является сила игрока, насколько я понял. Несовпадение мнений в том, что мы считаем Фертонгена сильнее Астори, а Dream - нет.

 

P.S. Dream, извини, что обращаюсь к тебе в форме третьего лица, если я где не прав - поправь :)

 

 

Я правильно понимаю, что Фертонген перейдя в Милан сразу начнет подминать под себя клуб, половина итальянцев из команды переедут в другие клубы, а их заменят бельгийцы? Во времена Шевы и Кахи команде начали давать сало и шашлык на обед?

Какой-то аргумент неаргумент

:D Не, неправильно) Это не было аргументом, разумеется. Я лишь пытался понять таким образом мнение Kaka. То есть, не ищите тут прямой аналогии.

Я за переход Фертонгена, есличо.

Изменено пользователем Inzagol

1934 1938 1982 2006||||||
||||||||||1968 2021||||||||||||||||

СТАВЬТЕ СВОИ ОЦЕНКИ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что Фертонгена, который стоит 22 евро по мнению трансфермаркет, дешевле чем за 30 шпоры не продадут. Посему в АСМ его не будет.

Астори же может прибыть, и то, если в Кальяри наконец взглянут правде о его способностях в глаза (кстати, на трансфермаркет он ровно в 2 раза дешевле бельгийца)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спор то начался с того, что предлагали Тоби Альдерверельда, а Фертонген приводился в пример как игрок, который ушел из Аякса и успешно заиграл на высоком уровне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaka, если были бы аргументы, он наверное бы их привел сразу а не после того как 25 раз был задан вопрос.

Может быть просто аргументов нет - вот простой ответ)

На самом деле Вертонген тащит.

Я хоть и не специалист, но некоторые матчи в АПЛ мне его понравились.

Как он будет в Милане, если даже предположить его переход - я не знаю.


049c8fef7662.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а потом пошел бублик и то, что Вертонген средний защ. А Астори бох, хотя аргументов я не видел, но до сих пор жду.


Разбаньте меня :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное стоит обсуждать тех, кто нужнее из реальных? Если нет, предлагаю забрать назад ТС и прикупить ему в пару Хуммельса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное стоит обсуждать тех, кто нужнее из реальных? Если нет, предлагаю забрать назад ТС и прикупить ему в пару Хуммельса.

Дорогой мой друг, тема спора - Кто сильнее - Астори или Раноккья? Реалистичность трансфера здесь вообще не причем. Здесь обсуждается уровень игроков.


Разбаньте меня :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогой мой друг, тема спора - Кто сильнее - Астори или Раноккья?

И ответ, видимо, Вертонген?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, что Фертонген перейдя в Милан сразу начнет подминать под себя клуб, половина итальянцев из команды переедут в другие клубы, а их заменят бельгийцы? Во времена Шевы и Кахи команде начали давать сало и шашлык на обед?

Какой-то аргумент неаргумент

Будем кушать шоколад и пить пиво, хотя Мексес уже начал судя по его пузику)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ответ, видимо, Вертонген?

По моему( и не только моему :)) мнению - да.

По мнению Дрима - нет. Единственным аргументом за это была лишь национальность, ну и "красночернаякровь" :)


Разбаньте меня :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбор в пользу соотечественника стоит делать только в случае равенста скиллов. В противном случае - кто сильнее....

И говорить про Астори и Раноккью...... Хм, помоему оба парня еще должны прибавить чтобы играть в Серии А с ярлыком "каччественный защитник".

Да, не факт что иностранцы лучше, но примеры ТС, Мекса, Лусио, Самуэля, Дзанетти, Кафу, Алдаира, Киву, Бурдиссо и прочих разве не показывают, что итальянские защитники не настолько и выше, а если брать нынешнее поколение итальянских защитников, то выше ЛИ?


218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...