Перейти к публикации
zanozza

Сериалы

Рекомендованные сообщения

Как вам девятая серия Игры престолов? Как по мне, то Красная Свадьба почти канонична (не считая жены Роба и жены Уолдера Фрея)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне не очень. Битва при Черноводной по-прежнему лучшая серия для меня.


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПОЙЛЕР!!!

 

Не понравилась, покрамсали почти всех Старков уже (((

Походу бастард Старк и малый Старк порешают этих ублюдочных ланистеров )))

Кстати в 9-й серии ниразу не показали королевскую гавань и ланистеров )))

п.с. мне не понятно, зачем показывают мать драконов, бегает там себе по пустыням, рабов освобождает, никак не привязана к сюжету ))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Днепрянин, слово спойлер о чем-нибудь говорит?


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Днепрянин, если ты книгу не читал, то порадую тебя - ланистеры свое получат еще :)

А линия Дени в третьей книге особым экшеном уже и не будет отличаться.

 

Если я что-то заспойлерил, то прошу модераторов спрятать, а то я не одуплился как это сделать :wub:

Изменено пользователем fantom79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Днепрянин, если ты книгу не читал, то порадую тебя - ланистеры свое получат еще :)

А линия Дени в третьей книге особым экшеном уже и не будет отличаться.

 

Та понятно что получат, это дело времени ;)

 

Если я что-то заспойлерил, то прошу модераторов спрятать, а то я не одуплился как это сделать :wub:

 

в "специальные ВВ-коды" , выбираешь "скрытый текст"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто престолы смотрит ?:) как вам серия с кровавой свадьбой :wacko:


«Ужасы» социализма оказались детским лепетом по сравнению с «прелестями» капитализма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, теперь понял!

 

Для тебя спойлер :)

 

 

К концу 5-ой книги от ланистеров вообще мало кто останется и их по ощущениям свои же союзники и добьют. А если не добьют, то или Дени на драконах отомстит за папу\маму\брата, или Станнис.

 

А вот младшие Старки вряд ли что решат уже, их судьба раскидает кого-куда, а с Джоном вообще история мутная, но это будет жуткий спойлер, я не расскажу даже тебе :)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красная свадьба :excl:

давайте в какой-то одной теме обсуждать, а не в двух

За спойлеры буду убивать сразу.

Юзайте кнопочку "скрытый текст"


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, меня обломало, что остальная часть третьей книги будет только следующим сезоном показана. Красная Свадьба впечатлила.

Жду следующей свадьбы с огромным нетерпением!))) Надеюсь что её все-таки покажут в следующей серии, а то ещё сезон ждать - перебор((

Изменено пользователем Baster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, меня обломало, что остальная часть третьей книги будет только следующим сезоном показана. Красная Свадьба впечатлила.

Жду следующей свадьбы с огромным нетерпением!))) Надеюсь что её все-таки покажут в следующей серии, а то ещё сезон ждать - перебор((

так, насколько я знаю, они на 7 сезонов рассчитывают ^_^ а так, мне их вообще-то ещё предстоит смотреть, так что действительно спойлеры в скрытый текст прячьте ^_^

Essere una donna è molto difficile perché in fondo abbiamo a che fare con gli uomini.

Amo il calcio, odio l'Inter!!!

Футбол без гола - как секс без оргазма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, меня обломало, что остальная часть третьей книги будет только следующим сезоном показана. Красная Свадьба впечатлила.

Жду следующей свадьбы с огромным нетерпением!))) Надеюсь что её все-таки покажут в следующей серии, а то ещё сезон ждать - перебор((

 

Да в оставшейся половине написанных книг событий куда меньше. Разве, что хочется увидеть как Дорниец как его там будет с Горой драться.

 

Ещё интересно как они будут 4 и 5 книги показывать они же разделены на север и юг, т е каких то персонажей мы не увидим целый сезон


Хотя, такие люди, вернее таких взглядов как ты, нам в Германии точно не помеха....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже писали, что сериал будет идти не как книги, разделенные по местам действия. В сериале 4-я и 5-я книги будут слиты в один поток, то есть увидим всех в одном сезоне (или двух скорее всего, судя по третьему сезону).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В книге Лорас не был педиком!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сериале 4-я и 5-я книги будут слиты в один поток

и правильно, потому что события в этих книгах происходят одновременно

В книге Лорас не был педиком!!!

абсолютно точно был


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лорас был гомосеком это факт :)

 

Сансу вроде в книге сватали не за Лораса, а за его кривого брата + линии Джедри и Эдрика шторма объединены, больше различий я лично не заметил)

 

Тем кто не читал и не советую, вы всё равно сюжетно почти не продвинетесь, а персонажей станет только больше :D


Хотя, такие люди, вернее таких взглядов как ты, нам в Германии точно не помеха....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем кто не читал и не советую

а я, наоборот, советую.

книги восхитительны

  • Like 1

Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, в сериале многое упущено, на самом деле, но учитывая, как великолепно его сняли, я не могу сказать, что это плохо. Но книга все равно нечто особенное, если она хороша (а песнь льда и пламени чертовски хороша), то снять фильм/сериал лучше никогда не получится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, в сериале многое упущено, на самом деле, но учитывая, как великолепно его сняли, я не могу сказать, что это плохо. Но книга все равно нечто особенное, если она хороша (а песнь льда и пламени чертовски хороша), то снять фильм/сериал лучше никогда не получится)))

Я начал читать книгу после сериала) Про гомосятину Лораса не помню)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про гомосятину Лораса не помню)

потому что напрямую об этом не говорится ни разу. Но он точно гей.


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лорас по книге гей, но не такой явный, как в сериале. Это видать в утеху ЛГБТ-движу в последнее время стало модно насаждать меньшинства в сериалах (вспомните Спартака :) и его соратников в сериале, пару персонажей в Реальной Крови и т.д.)

Насчет объединения линий персонажей, так в книге их так много, что сериальный зритель просто за всеми не уследил бы, поэтому разумно или не показывать вообще персонажа, или его линию слить с кем-то еще, что б получился более-менее заметный участник событий (как с Джендри\Эдриком).

Читать или нет книгу - вопрос неоднозначный, все-таки 5 томов неслабого объема. Если любите фэнтези\исторические и псевдоисторические книги - то однозначно стоит. Я сначала прочел все 4 книги, которые были на момент начала сериала, потом в 2011 вышла пятая. Смотреть сериал после книги может не так интересно, но зато все понятно и интересно КАК реализованы события книги.

Изменено пользователем fantom79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня не поняли) Читать то обязательно, но лучше дождаться 6 и 7, ибо чувство незавершенности в сравнении с сериалом меньше не станет)


Хотя, такие люди, вернее таких взглядов как ты, нам в Германии точно не помеха....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...