Перейти к публикации
Juliet

Деньги Любят Счет!

Рекомендованные сообщения

Сколько все таки спонсоров нам Газидис натащил. Учитывая,что все больше слухов,что осенью он уходит, фигура сменщика имеет огромное значение. Может ещё все обойдется,но по слухам он и из-за здоровья в том числе

«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением

Цитата

Calcio e Finanza: С продлением контракта с PUMA «Милан» поднялся на второе место по доходу от технических спонсоров:

1. «Ювентус» │ Adidas │ 51 миллион евро в год
2. «Милан» │ Puma │ 30 млн евро в год
3. «Интер» │ Nike │ 12 млн евро в год; 
4. «Лацио» │ Mizuno │ 5 млн евро в год;
5. «Рома» │ New Balance │ 3,5 млн евро в год.

«Реал Мадрид» зарабатывает 120 млн евро за сезон от Adidas, «Барселона» получает 105 млн евро от Nike, «Манчестер Юнайтед» получает 87 млн евро от Adidas, «ПСЖ» получает 80 млн евро от Nike, «Манчестер Сити» получает 75 млн евро от PUMA, «Арсенал» и «Челси» получают 60 млн евро от Adidas и Nike. соответственно, и, наконец, «Ливерпулю» и «Тоттенхэму» платят 35 миллионов евро от New Balance и Nike.

Т.е. подняли доход в 2 раза, что несомненно круто, но с другими европейскими грандами слёзы :) 

Был уверен, что гоббы после ухода Крона снизили доход от Адидас, но тут либо я ошибся, либо данные не актуальные по ним.

Поделиться сообщением

Цитата

Calcio e Finanza: Набор партнерских отношений — между теми, кто был в прошлом, и другими, более поздними — увеличивает общую стоимость майки «Милана» примерно до 56 миллионов евро за сезон. Такую цифру клуб никогда не регистрировал.

Помимо Emirates, которая в последние сезоны приносила около 14 миллионов евро в год, в августе 2021 года «Милан» достиг соглашения с BitMEX, которая стала первым рукавным спонсором в истории «россонери». Этот контракт приносит около 5 миллионов за сезон, что немного меньше 7 миллионов за сезон, которые зарабатываются для спонсора на обратной стороне майке — Wefox, с которым соглашение было официально оформлено в феврале этого года.

Puma: 30 миллионов евро;
Emirates: 14 млн евро;
Bitmex: 5 млн евро;
Wefox: 7 млн евро;
Итого: 56 млн евро.

От Emirates теперь нужен улучшенный контракт. Газидис к ним уже летал в феврале на переговоры. Думаю есть повод надеяться как минимум на дополнительные 10 миллионов в год от них.

Поделиться сообщением

Всё таки кроме спортивных результатов, нужно еще и умение поставить работу со спонсорами правильным образом. Интер в отличие от нас все последние годы в лидерах Серии А. Они были чемпионами в прошлом сезоне, но получают от Nike только 12 лямов. Мы стали чемпами и сразу же соглашение на 30 лямов. Газидис очень хорошо поднял работу в этой сфере. Ну и кроме этого он действительно натаскал много спонсоров. Помню, когда он только пришел он в своем интервью говорил, что мы сильно отстали по вопросам раскрутки своего имени, что у клуба даже нет своего приложения. И вот спустя несколько лет мы видим, что проделана огромная работа. 

Грека много критикуют, но я думаю, что он большой профессионал и не зря Эллиотт сразу остановились на его кандидатуре. Мне будет жаль, если он уйдет.

Поделиться сообщением

Учебный центр Висмара теперь называется "Puma house of football".

E0F515A9-3106-499F-A474-10A2393E71FC.thumb.jpeg.1067d26d1882a0dfc2da55281f39c3f6.jpeg

63B25CAA-9D80-4724-841F-6031489AB5F1.thumb.jpeg.2999f00ac6350bf75c05ee9284b2746a.jpeg

35878DB1-677E-463F-80A3-4F96852CCCBF.thumb.jpeg.71a218657a533b0be22e6e15cc72d3d9.jpeg

CE560107-C86E-4C99-B9FC-7B4091E6A56C.thumb.jpeg.0ffe0031224eb66a6d040cdb86374cba.jpeg

Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением

С точки зрения спонсоров, интересно, потерять такую фигуру как Мальдини в руководстве, - это как?

Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением

57 минут назад, Tayfoon сказал:

С точки зрения спонсоров, интересно, потерять такую фигуру как Мальдини в руководстве, - это как?

Плохо, но не критично.

Поделиться сообщением

21 минуту назад, K-S сказал:

Плохо, но не критично.

Потянет на Жиру и Флоренци?

Поделиться сообщением

36 минут назад, Tayfoon сказал:

Потянет на Жиру и Флоренци?

Мальдини не Крон или Месси, чтобы его появление в клубе в качестве управленца, только самим этим фактом повышало популярность бренда. Это определенного рода репутационный удар, но сразу из-за этого за Миланом следить не перестанут.

А вот в случае негативных последствий в виде ухудшения спортивных результатов, это станет критичным и для спонсоров. Но до этого во первых должно пройти время, во вторых, клуб должен провалиться, чего я при всей безграничной поддержке Паоло, не могу утверждать наверняка в случае его ухода.

Поделиться сообщением

1 час назад, K-S сказал:

Но до этого во первых должно пройти время, во вторых, клуб должен провалиться, чего я при всей безграничной поддержке Паоло, не могу утверждать наверняка в случае его ухода.

А я могу. Потому что все шаги , исходившие конкретно от Мальдини были успешны. И все его споры с руководством в итоге решились в его пользу.

Необходимость приглашения опытных игроков, рангник, Тонали. Томори, Тео, Леао, Меньян. 

Критичные моменты, когда правота Паоло была доказана делом, кардинально изменившие всё на самом деле, те детали, которые сделали результат.

Изменено пользователем Tayfoon

Поделиться сообщением

@Tayfoon Яж не спорю с правотой Мальдини.

Но и утверждать что только Мальдини знает как правильно - тоже нельзя.

Проблема тут будет скорее в том, что равнозначной замены мы точно не найдём. Потому что любой соискатель будет понимать рамки и ограничения. И наиболее проблемные из них совсем не во "всего лишь" 50 миллионах на ТО. 

Логично ожидать, что на такие условия подпишется тот, кому ничего лучше не предложили. А это либо условный Мирабелли, либо условный Калулу среди менеджеров. И то и другое риск, но вероятность различных исходов всегда есть.

Впрочем, Мальдини и Массара приехали в офис. В Нью-Йорке 7 утра, думаю на ближайшие часа 3 точно можно выдохнуть)

Изменено пользователем K-S

Поделиться сообщением

33 минуты назад, K-S сказал:

Но и утверждать что только Мальдини знает как правильно - тоже нельзя.

Ну, тогда тоже нельзя говорить, что всех спонсоров тащит один только Газидис.

Поделиться сообщением

Простите пожалуйста:mellow:

«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением

Иван #Gazidis получит 5% от общей стоимости продажи клуба.

Поделиться сообщением

Ну да,он же акционер наш. Амеры когда его из Арсенала переманивали дали ему часть акций

Поделиться сообщением

La Gazzetta dello Sport: За месяц до старта нового сезона «Милан» продал около 40 тыс абонементов. 

Продажа сезонных абонементов продолжится вплоть до первого тура Серии А, руководство клуба уверено, что итоговая цифра еще увеличится. У обладателей абонементов будет первоочередное право на покупку двух билетов на матчи Лиги чемпионов.

Поделиться сообщением

@AC Milan_fan Честно говоря, думал что кол-во абонементов ограничено. Это же получается половину Сан Сиро уже раскупили, и ещё тысяч 5 думаю докупят (в зависимости от ТО). 

Поделиться сообщением

Продали уже максимальное количество. Больше купить нельзя, остальное в кассах. 

Я вижу бывших своих партнёров, рассуждающих, как преподаватели, и вспоминаю, что они даже руками точный пас не могли отдать. ©

Роберто Баджо

Поделиться сообщением

Новый спонсор модных очков)

93B27132-D59B-4E1E-9778-87FBFD82402B.jpeg.dc541ac31705a05f4cc7b1b011b3a9d0.jpeg

Уже успели выпустить коллекцию для фанатов Милана. По 160€.

https://www.hally-son.com/it_hs/sole.html

Поделиться сообщением

:ph34r:

Swiss Ramble:

Сколько денег владельцы вложили в свои клубы за последние 10 лет.

IMG_20220718_201918_474.jpg

Поделиться сообщением

Ну на самом деле мы не тратили много,мы зарабатывали мало

Поделиться сообщением

А Бавария не тратила!?

Все будет аригасо!

Forza Magico Milan!

Поделиться сообщением

15 минут назад, alexmilan23 сказал:

А Бавария не тратила!?

Она заработанные тратила, а не вложенные.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Tигр сказал:

Она заработанные тратила, а не вложенные.

Именно! Поэтому и архиважно, научиться зарабатывать. И с появлением Эллиотт мы к этому движемся. Но без стадиона, всё равно этой цели не достигнем.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...