Перейти к публикации
audelfina

Пусть неудачник плачет

Рекомендованные сообщения

Последние неудачи (упущенное Скудетто, украденная ЛЧ) подвигает нас искать причины неудач Милана. Человек охотно верит во все мистическое. Как же так: переиграть команду по всем статьям и за 6 мин (!) все растерять? Или в судейском заговоре, или в травмах. Или в плохих трансферах. А может, страшно подумать, Милан перестал быть фартовой командой? Потому что без везения, ну без доли везения, очень тяжело.

 

Я по жизни считаю себя не слишком везучим человеком. То есть по-большому все в порядке. Но ведь иногда еще хочется сходить по-маленькому :D Ну чтобы последний автобус не захлопнул двери перед носом, или ты приехал на переполненный паркинг, и вдруг около тебя кто-то выехал, освобождая тебе место. Или ты едешь один в пустом вагоне метро ночью, и вдруг на станции прямо к тебе подсаживается обалденная девушка, а у тебя еще хватает смелости с ней заговорить. Или на тебя сваливается крайне дешевый пакет поездки за границу. Да мало ли что? Вот с этим проблемы. Ведь неудачников обычно не любят. Мы кричим: Интер - неудачники :D

 

А как с везучестью у вас. Считаете ли вы себя по жизни удачливым человеком? :)

Изменено пользователем audelfina

Штирлиц шел по улице и почувствовал запах гари. И, действительно, из-за угла вышел Каспаров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю ли я себя везучим человеком? Я каждый день об этом думаю. Но на ум ничего хорошего не приходит. Мне постоянно везёт по мелочам, а вот в чём-то крупном постоянно чуть-чуточки не хватает чего-то для полного счастья. :( Мне кажется, что уже всё супер, всё удалось, но какая-то оочень млекая деталь всё портит и всё идёт на смарку. :( Как меня это смущает. Иногда из-за таких вещей хочется вообще на жизнь забить. :( Моё мнение о себе - я полный неудачник. :( Правда мне всего 15 и вся жизнь ещё впереди, но начало этой жизни явно не удаётся. А что же тогда будет дальше? :(

Изменено пользователем Malachini

1963, 1969, 1989, 1990, 1994, 2003, 2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не считаю себя везунчиком. мне (почти) никогда не удавалось отскочить на экзамене с нулевыми знаниями, лотереи не сваливались на голову, ну прочие приятности тоже не особо ошарашивали своми визитами. вобщем мне приходится над всеми своими достижениями основательно пыхтеть. не смотря на это я не считаю себя неудачником или невезунчиком. прекрасно осознаю что существует очень много людей которые не могут позволить себе каких-либо вещей, которые позволяю себе я. поэтому жаловаться мне не на что.

считаю что нужно ценить то что уже имеешь, и вто же время быть недовольным количеством и качеством того, чем ты обладаешь. тобишь, накручивать себя и заставлять прогрессировать.

Изменено пользователем pas

pas29ax.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю себя больше удачницей, чем неудачницей :P . В принципе я всем довольна, и если бы у меня был шанс что-то исправить, я бы исправила самую малость. Если мне что-то не удается, я обычно объясняю это чем-то другим чем невезением. Хотя пожалуй мне еще не столько лет, чтоб решать везучая я или нет. :unsure: Но я оптимистка. В мелочах, типа автобусов ;) , экзаменов (кстати мне ни разу не попадался билет, который я не выучила, учитывая что я сдаю устные экзамены с 7 класса) я могу сказать что мне везет., а с чем-то крупным я пожалуй еще не сталкивалась, не могу вспомнить.

pas интересная мысль насчет накручивания. Если подумать это действительно так.

Изменено пользователем Gemma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачливый ли я человек? Наверное, да. Именно удачливый, а не везунчик. У меня работа, которая мне нравится, хорошие товарищи. По жизни у меня были хорошие учителя, и люди, который меня окружают и окружали, в большой степени попадались порядочные. Мне никто и никогда никаких подарков не делал, а то, что я имею только благодаря своему труду и мне это очень приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) я очень рада видеть автора темы не только в "оценках"

 

 

Для меня пока работает правило, что удача это компенсация за потери. Так что и того и другого мне - выше крыши. В результате - равновесие.

Но по жизни пока вижу больше примеров НЕ заслуженных обид. Удача обычно по делу.

Изменено пользователем Mарго

Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго, очень многое в том, насколько обида для тебя заслуженная, зависит от самооценки.


Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брымс... а при чем тут самооценка?Я то как раз обычно получаю сюрпризы совершенно по делу. И приятные и не слишком приятные тоже. Примеры - т.е. случаи с окружающими людьми.

Изменено пользователем Mарго

Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это при чем? То, как ты оцениваешь эти сюрпризы связано с тем, как ты оцениваешь себя. То есть субъективно заслуженными или не заслуженными они являются в соответствии с тем, что ты думаешь о себе и своих поступках.

Это для тебя сюрпризы по делу, а для кого-то не по делу...вот сразу видно что у тебя самооценка завышенная, во всяком случае выше адекватной. хотя бы потому, что ты так однозначно и точно знаешь, что у тебя случается по делу а что нет


Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне везёт наверно больше всех! :P На экзаменнах!Я вно сижу ничего не знаю,и всё равно сдаю!

Простите за оф-топ,но вообще очень хорошо посидеть и подумать,насколько счастливы вы в отличии от своих друзей,или хотели бы вы с кем то из них поменятся местами в жизни?Очень полезно,сразу повышается самооценка,я вот например вывел,что я абсол счастлив,у меня вроде есть всё,чего мне хватает для счастья. ;)


НЕВОЗМОЖНОЕ-ВОЗМОЖНО....................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду птицу счастья. Давно жду.

Считаю себя невезучим человеком. Неудачником рано называться, а вот невезучий это точно.

Прям как герой-оператор из фильма "Москва слезам не верит". Точно Я. Никаких сдвигов. Прям не знаю что и делать...


Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вы читаете пост очень везучего человека :)

Мало того, что мне удавалось выиграть в школьной лотереи в свое время, что мне всегда везет с коллективом (садик, школа, институт, работа и просто по жизни), что я учила именно те билеты, которые мне попадались на экзамене.... а недавно со мной случилось то, что окончательно убедило меня в моей везучести: я получила травму позвоночника, грубо говоря, кусочек позвонка отломился и провалился вовнутрь, в сторону всех этих спинных мозгов и нервных каналов9 как написано в медицинском заключении: 25%-ная диффузия).... при таких травмах у людей руки-ноги отнимаются и глаза не видят (я знаю, столкнувшись с этим, изучила ситуацию, услышала много историй и от врачей и от знакомых)... когда мне оказывали первую помощь, нашелся какой-то целитель-мануал, ептеть, который уверенно начал массажировать мне спину, уверяя, что переломом там и не пахнет.... и мог ведь домассажироваться до того, что и у меня че-нить отнялось.... а у меня все шевелится, я сижу, хожу, танцую энергичные танцы :) , на 14-ый день после операции загорала на пляже, купалась....

В очередной раз, услышав какую-нибудь подобную историю с менее приятными последствиями, радуюсь жизни, ценю здоровье и благодарю судьбу... и с экстримом, наверное, я завязала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это для тебя сюрпризы по делу, а для кого-то не по делу...вот сразу видно что у тебя самооценка завышенная, во всяком случае выше адекватной. хотя бы потому, что ты так однозначно и точно знаешь, что у тебя случается по делу а что нет

 

 

Т.е. если я считаю, что получила по носу по делу, а не ссылаюсь "на тренера, плохую погоду и то, что встала с левой ноги" - это завышенная самооценка?! Для МЕНЯ основное это компенсация - большое кол-во горя (его тоже через самооценку, или как?) компенсировано серьезной удачей. И я РАССТРОИЛАСЬ, что компенсируется это не ВСЕМ. Это тож слишком плохо? Ну, что о других думаю?

Так логично мыслить на футбольных страничках, Тайфун, и так не вьезжать в прочее!


Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще я крайне редко задумаваюсь на эту тему. Я не выигрывал в лотерии, за исключением случаев, когда скупал все билеты оставшиеся, ну из принципа - как-то пару раз было такое дело. Выигрывал и нередко в футбольном тотализаторе - но ведь здесь не только о везении речь, а о знании вопроса в первую очередь. Всегда сдавал экзамены, выучив при этом, ну или хотя бы ознакомившись до экзамена со всеми билетами. Нет мне никогда не попадались те билеты, которые я хотел бы больше всего, но и самые дебильные и нежелательные тоже вроде как не попадались. Я доволен своей жизнью по многим аспектам, а по многим и недоволен, но никоим образом не связываю свое недовольство с невезением например.

 

Резюме в целом такое: я не фаталист ну ни разу просто. И соответственно считаю, что только от меня зависит вся моя жизнь, со всеми элементами удач и провалов. Равно как и от футболистов Милана зависит победа в том или ином матче, а мистика... ерунда это всё. ;)


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корандыч, ну и я не неудачник, если я выйду гулять на площадь, то необязательно голубь нагадит мне на голову. Хотя может, сцуко :lol: Кто их, голубей, знает. Я его подозреваю. ИМО, в этой проблеме зависит все от личного восприятия. То, что кому-то кажется почти щастьем, другому увидется крупной непёркой. Тем более такая мелочь, как отсутствие место на паркинге. А в лотерею я никогда не выигрывал, и не выиграю. Знаю это. Мне одна "Джуна" все про меня обсказала :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго, я надеюсь, что только тебе кажется, что ни во что больше не въезжаю, как ты выразилась, кроме футбола. Если ты не понимаешь мою мысль это вовсе не значит, что я не въезжаю в тему, возможно даже наоборот.


Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас вы читаете пост очень везучего человека :)

В очередной раз, услышав какую-нибудь подобную историю с менее приятными последствиями, радуюсь жизни, ценю здоровье и благодарю судьбу... и с экстримом, наверное, я завязала :)

Ай, Натуль, как я тебя понимаю...

Мне повезло еще больше по ходу - я отделалась множеством синяков и сильным стрессом после которого многое во мне изменилось..... После таких случаев реально пересматриваешь ценности, начинаешь ценить жизнь as it is, и понимаешь, что ныть по поводу каких-то ежедневных бытовых невезений типа "опять от меня убежала последняя электричка" (с) ... и т.п. просто нелепо.....

 

ЗЫ: сначала у меня тоже были мысли, типа, ну все, пожалуй, хватит...

Но... Поступило очень заманчивое и ооочень экстремальное предложение, от которого я вряд ли откажусь...

Двум смертям не бывать, а одной - ... по-любому B)


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. если  я считаю, что получила по носу по делу, а не ссылаюсь "на тренера, плохую погоду и то, что встала с левой ноги" - это завышенная самооценка?!  Для МЕНЯ основное это компенсация - большое кол-во горя (его тоже через самооценку, или как?) компенсировано серьезной удачей. И я РАССТРОИЛАСЬ, что  компенсируется это не ВСЕМ. Это тож слишком плохо? Ну, что о других думаю?

Так логично мыслить на футбольных страничках, Тайфун, и так не вьезжать в прочее!

 

Самооценка влияет на восприятие неудачи, как нечто фатальное или,наоборот,предопределенное нашими поступками и повдением.

Человек с завышенной самооценкой первопричину всего с ним происходящего видит всегда только в себе. С заниженной - исключительно в судьбе и в окружающих.

С адекватной - в синтезе обстоятельств, личного поведения и поступков.

 

Допускаю, что это неверно, но это мое мнение. На мой взгляд как раз самооценка и влияет на то, как мы воспринимаем происходящее с нами.


Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, завязывай с экстримом! Не искушай судьбу дважды. Нет, надо поговорить с Дж. Надо обуздать твои экстремальные наклонности. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗЫ:  сначала у меня тоже были мысли, типа, ну все, пожалуй, хватит...

Но... Поступило очень заманчивое и ооочень экстремальное предложение, от которого я вряд ли откажусь...

Двум смертям не бывать, а одной - ... по-любому  B)

 

че тут скажешь? :) если это в крови, куда от этого денешься.... сейчас немножко времени пройдет и...... уже есть планы на долгие длинные снежные зимние выходные :)

 

Леш, а чем больше запрещаешь что-то кому-то, тем больше шансов, что этот кто-то сделает это самое запретное :)

Изменено пользователем natalka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайфун, не думаю, что всем так уж интересно читать этот наш маленький спор на ровном месте - начни с начала, ПРОЧИТАЙ, а не "улови смысл". Нет ни слова о полном контроле ситуации. Нет ничего, полностью отнесенного к обстоятельствам. Что ты хочешь мне доказать?

Есть констатация факта о себе - "пока равновесие".

И есть не о себе: Ты знаешь кучу подлецов, поймавших удачу и сумевших ею правильно воспользоваться? Да она сквозь пальцы уходит! Но вот НЕудачи частенько навещают очень хороших людей - о чем я и сожалела. И не говорила, что это верно всегда и для всех! Все. Если нет - пиши в личку, иначе народ удавится нас перелистывать!

Изменено пользователем Mарго

Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скорее полувезнучик ;) .Мне сопутствует удача,когда я этого не очень то и жду :rolleyes:

Кажется,что всё не сдам,не получу,не выиграю(ем),ан нет.Карты ложатся благоприятным образом ;)

А сегодня чёрт :angry: в двух шагах дверь электрички закрылась.


Все будет аригасо!

Forza Magico Milan!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
че тут скажешь? :) если это в крови, куда от этого денешься.... сейчас немножко времени пройдет и...... уже есть планы на долгие длинные снежные зимние выходные :)

 

Леш, а чем больше запрещаешь что-то кому-то, тем больше шансов, что этот кто-то сделает это самое запретное :)

 

Пусть они сначала снежными станут :P

Скоро будем как в той рождественской американской песне:

 

Im dreamin' of a wight Cristmas,

just like the ones I used to know,

 

Так, бунт Гаттуз очевиден. Басти, ты видиь ли это? :O Не видит...((

 

Оля, надеюсь срочно напиши ещё пару постов, а то я буду думать что тебя Сатана прибрал ;)

Изменено пользователем alex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго

Наш спор касался этой темы поэтому считаю вполне нормальным, что мы здесь об этом говорим. Наезды и даже переход на личности начался именно с твоей стороны. Если ты считаешь, что я ни во что не въезжаю, то можно это было изначальмно мне сообщить именно в личке, а не здесь.


Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть старая история про персидского царя Креза. Он был чертовски богат и удачлив во всех делах. Побеждал всегда своих врагов. Его имя стало даже нарицательным - "богат как Крез". И вот он однажды спросил у одного мудреца, вот все меня считают очень удачливым человеком, а ты что скажешь, мудрец? Мудрец ответил, : никого нельзя при жизни считать удачливым, только после смерти.

Через некоторое время на государство Креза кто-то напал из соседей, победил его и самого Креза казнил.

Так что всегда надо добавлять - да, удачлив, на сегодняшний день.

Я сам удачлив. Часто выкручиваюсь из сложных положений. Часто какие-то обстоятельсва помогают. Но нельзя слишком искушать судьбу. Это я тоже помню. Не бывает что бы всегда везло и полагаться на везение особенно не стоит. Лучше на себя полагаться, на расчёт и правильность действий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...