Перейти к публикации
Marat

Конференция Андрея Яркова

Рекомендованные сообщения

Андрей,Приветствую! Твое мнение о Джампьеро Вентура, как о новом тренере Скуадры..Плюсы, минусы, как тебе, его работа в Торино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, привет!

Сегодня я с удивлением обнаружил, что но Евро едут сразу 4 представителя Британии (да понятно, что Ирландия это отдельная страна, но их ведь тоже можно считать бритами).

Так вот, подскажи это рекорд для британцев в плане участия в ЧМ/ЧЕ? И случалось ли, чтобы в финальную стадию выходили сразу обе Ирландии?

 

Нет, это ПОВТОРЕНИЕ рекорда ЧМ 1958 в Швеции. Тогда в число 16-ти "финалистов" попали англия, Шотландия, Уэльс и Сев. Ирландия. Не было только "простой" :) Ирландии. А сейчас нет Шотландии. Так что второй раз в истории тупые :))) 4-мя командами представлены.

 

Нет, ОБЕ Ирландии (чтобы вместе) ранее НИКОГДА не попадали в финстадии ЧМ и ЧЕ. Впервые такой писец :)))) случился. Хотя при 24-х европейцах в финстадии (а такое ВПЕРВЫЕ на ЧМ и/или ЧЕ) не так уж это и удивительно.

Изменено пользователем MILANMAN

«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи!

 

Фабьен Бартез в клубах никогда не производил впечатления вратаря сверхнаднжного, пропускал и глупые мячи, и спасал, и не спасал. Тем не менее к достижениям сборной приложил руку.

 

Так какого уровня был вратарь, ближе к Леману или Кану?

 

Считаешь ли Кана выдающимся вратарем? Стабильный и надежный, но не более? Или этого уже достаточно, даже не отличаясь от других игрой на выходах?

 

Впечатляла ли тебя игра Чилаверта?

 


upd: "...Мне чемпионских Лиг осталось посмотреть штук 35 уже всего. В сознании, надеюсь, и не в овощном обличии". Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей,Приветствую! Твое мнение о Джампьеро Вентура, как о новом тренере Скуадры..Плюсы, минусы, как тебе, его работа в Торино

 

Привет! Не так давно меня спрашивали здесь об этом тренере. Ещё когда не было известно что именно он станет главным тренером сборной Италии после ухода Конте. Без обид, но повторять одно и то же надоело. Но ты спросил именно в КОНТЕКСТЕ будущего главного тренера сборной. И на это я тебе отвечу что с трудом:)))) пониманию его назначение. Вентура, как известно, вот ужЕ как 34!!!! года на тренерской работе. И тренирует КЛУБЫ......это чтобы вы не приводили "примеры" тех тренеров, которые до назначения в сборную работали много лет в СИСТЕМЕ СБОРНЫХ ИТАЛИИ. Ну и вот за эти 34 года рук-ва клубами - высшее достижение Джампьеро это 7:)))-е место в Серии А, занятое с Торино по итогам сезона 2013/14. Мне кажется что это как-то не очень:)))). Да и то что за все эти 34!!! года никто из ведущих клубов не горел особым желанием его видеть у себя ИМО тоже о чём-то всё-таки говорит:). Ничего личного...просто ФАКТЫ. ИМО как раз тренер-то неплохой, но складывается впечатление что в сборной "воротилы" нынешнего итальянского футбольного бизнеса ужЕ самую настоящую помойку видят, и Скуадра Адзурра им нахрен не нужна. Да и не стОит мерить Вентуру только по Торино и трём выходам из Серии В в Серию А....Лечче 1997, Кальяри 1998 и Торино 2012. У него ведь и МНОЖЕСТВО!!!! провалов было. Впрочем, речь не о нём, а о полной смерти кальчо, в которой Вентура явно не виноват. Он-то как раз олдскул практически, но сам понимаешь.....смешно и грустно одновременно в соответствии с вышеизложенным.


«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё вдогонку вопрос. Насколько сильна сборная Румынии? Как играет, на кого опирается? Что вообще из себя сейчас представляет?

 

Кашшаи - назначение скандального судьи на матч-открытие - случайность?


upd: "...Мне чемпионских Лиг осталось посмотреть штук 35 уже всего. В сознании, надеюсь, и не в овощном обличии". Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё вдогонку вопрос. Насколько сильна сборная Румынии? Как играет, на кого опирается? Что вообще из себя сейчас представляет?

 

Кашшаи - назначение скандального судьи на матч-открытие - случайность?

 

ИМО сборная Румынии ничего серьёзного из себя не представляет, и в моём понимании это одна из тех команд, которая НЕ ВЫЙДЕТ из группы с 3-го мЕста, тем более что она в квартете А и играть матч 3-го тура будет раньше остальных. Да ты просто ЗАЯВКУ Румынии посмотри и всё поймёшь. 9 в Румынии играют, 3 - в Болгарии (за Лудогорец), 2 - за турецкие говноклуба :)...не Фенер, Бешикташ или Галатасарай, а порнуха :) какая-то, по 1 в Израиле, Катаре и сауд. аравии :), 1 за Динамо из Загреба и только 5 человек играют в чемпионатах ТОП-5, но!!!!!....один из испанской Кордобы :)) - второй дивизион, ещё один за Райо Вальекано, который вылетел и теперь тоже во 2-м дивизионе + капитан!!!! сборной (Влад Кирикеш) в ГЛУБОЧАЙШЕМ запасе Наполи сезон провёл :))). Ну и ещё 2 основных вратаря (ИМО самая сильная линия) - Пантилимон из Уотфорда и Тэтэрушану из Фиорентины. Вот все 23:)))). И теперь сам подумай :))) на кого она опирается :))), а точнее на что она может рассчитывать :)))). ПОМОЙКА самая настоящая. Не удивлюсь, если она даже албанию не трахнет :))), хотя должна, конечно, по идее. Но это предел :)))).

 

Вот такого судью поэтому и назначили :))), ибо ИСХОД матча понятен на все 100% - победа Франции. Причём очень вероятно что с крупным счётом.

 

PS А ещё ПОЗОРИЩЕ!!!! тебе. Посмотри ЧТО????? :)))) ты написАл о первом матче :)))). Остаётся только добавить что футболисты перед его началом из-под :)))) трибунного :))))) помещения выйдут. СТЫДНО, Петя. Без обид. Рассказываю вам об этом постоянно, а вам пох :))). МАТЧ ОТКРЫТИЯ!!!!!.....Евро-2016 на этот раз.....ТУРНИРА!!!! ВОТ ЭТОГО :))))). Сто раз же писАл.

Изменено пользователем MILANMAN

«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стыдно.еще и потому, что судья не тот. Розетти.


upd: "...Мне чемпионских Лиг осталось посмотреть штук 35 уже всего. В сознании, надеюсь, и не в овощном обличии". Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, привет!

 

Если не ошибаюсь, вчера на победу Словакии в матче с Уэльсом давали 1.66 сегодня 2.91!Почему? Инфы какой-то не нашел о том, что кто-то сломался и т.д.

Изменено пользователем Sassuolo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стыдно.еще и потому, что судья не тот. Розетти.

 

А вот относительно судьи ИМО пох кого назначили на МАТЧ ОТКРЫТИЯ!!!!:)))), в котором победитель заранее известен. Я лично вообще этим не интересовался и поверил тебе даже не проверяя:)))).


«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, привет!

 

Если не ошибаюсь, вчера на победу Словакии в матче с Уэльсом давали 1.66 сегодня 2.91!Почему? Инфы какой-то не нашел о том, что кто-то сломался и т.д.

 

Если честно, то поверить в такое не могу. Но я не могу тебя опровергнуть, ибо в данном матче следил только за ТОТАЛОМ:))). Вот он да, чуток понизился. Вчера было в Марафоне 3,10!!!! за бол 2,5, а сегодня только 3,02:). Что там было с чистыми исходами я НЕ СМОТРЕЛ даже, ибо данный вид ставок меня практически не интересует......там ведь теоретически....гооооооол!!!.....НАСРАТЬ!!!! может. Мне такое счастье:))) в х....:) не упёрлось. ЧИСТУЮ победу я рассматриваю ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в ПОСЛЕДНЕМ ТУРЕ, в ситуации, если кто-то ужЕ досрочно вышел, а его сопернику ПОБЕДА требуется. Вот это да, ПОНИМАЮ.....а в остальном:)))).....поэтому и НЕ СМОТРЮ ДАЖЕ. Так что извини, ничем не могу помочь здесь:).


«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, привет!

 

Если не ошибаюсь, вчера на победу Словакии в матче с Уэльсом давали 1.66 сегодня 2.91!Почему? Инфы какой-то не нашел о том, что кто-то сломался и т.д.

 

А может быть вчера ты просто посмотрел на победу Словакии с форой (0) :)))? Это как раз подходит.


«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот кто из 24-х участников нынешнего ЕВРО НИКОГДА РАНЕЕ не попадал в 4-ки сильнейших на ЧМ+ЧЕ:

 

Швейцария, Румыния, албания, Словакия, Уэльс, Украина, Сев. Ирландия, Ирландия и Исландия. В группе А - 3 такие команды, в В и С - по 2, в E и F - по 1. А вот все 4 сборные квартета D - попадали. Швейцария попала в финальную стадию (ЧМ+ЧЕ) ужЕ в 14-й!!!! раз, но пока хрен с маслом :)))).

Изменено пользователем MILANMAN

«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, вопрос философский. Твои любимые букмекеры считают фаворитом Евро-2016 сборную Франции. По-моему, это нереально. В составе отличный воротчик, а также двое подающих серьезные надежды Погба и Гризманн. Из ГЛЫБ один Эвра))) Остальные игроки - средние футболисты. Где подвох?

Изменено пользователем George

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги обманули. Федеральное СМИ. Или ошиблись. Я по поводу судьи в матче открытия.


upd: "...Мне чемпионских Лиг осталось посмотреть штук 35 уже всего. В сознании, надеюсь, и не в овощном обличии". Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги обманули. Федеральное СМИ. Или ошиблись. Я по поводу судьи в матче открытия.

 

Ну венгр судил, венгр :))). Почти румын :), можно сказать :). И всем всё хорошо сделал :). В пользу Румынии пеналь поставил :), но Франция всё равно победила как и планировалось. А самое главное ВЕРХ!!!!! прошёл, в той ситуации, когда даже я :)))) в него перестал верить :). Первый тайм это было КОНЧЕННОЕ!!!! фуфло. Я обычно (ну типа негласное правило у меня) перестаю верить в ВЕРХ (если 0:0) к началу 71-й минуты...ну типа оставляю при 0:0 на НЕГО более-менее реальные шансы на гол в десятиминутке - к исходу 70-й первый гол, к исходу 80-й - второй, ну и до конца - третий. А тут, посмотрев 1-й тайм, просто ПОООЛНАЯ апатия была. Однако, ЗАБИЛИ!!!! Что есть ЗАШИБИСЬ!!!

Изменено пользователем MILANMAN

«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, вопрос философский. Твои любимые букмекеры считают фаворитом Евро-2016 сборную Франции. По-моему, это нереально. В составе отличный воротчик, а также двое подающих серьезные надежды Погба и Гризманн. Из ГЛЫБ один Эвра))) Остальные игроки - средние футболисты. Где подвох?

 

Не вижу никакой философии :)))). Исключительно реальность и факты! А именно!!!!....посмотри список 18-ти!!!! последних турниров ЧМ+ЧЕ (1980 - 2014). И посчитай.....сколько из них выиграли ХОЗЯЕВА!!!!???? Ровно 2. А именно ЧЕ-1984 - ФРАНЦИЯ и ЧМ -1998 - тоже ФРАНЦИЯ :))))). Ну и какие :)))? претензии к букмекерам :)))? ИМО всё верно здесь они дали. А про эвру :))))) и погбу :)))) ИМО пусть "философы - 3,14здоболы" с "анала" :)))) полуматчТВ :) рассуждют. Нет, то что Франция станет чемпионом - явно не факт, но букмекерская "линия"....в плане ставки "угадайте чемпиона" - выстроена ИДЕАЛЬНО.

Изменено пользователем MILANMAN

«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и ещё добавлю :)))). Когда там у нас :))) Франция впервые ЧЕ выиграла :)? 1984! А во второй раз :)))? 2000! Итого 16 лет - 1984 - 2000:))). А сейчас какОй год :)))? 2016:)))). И, кстати, если Франция победит, то довольно прикольно :) будет - ЧЕ не будет иметь НИ ОДНОГО двукратного чемпиона. Ибо по 3 Германия (1972, 1980 и 1996), Испания (1964, 2008 и 2012) и Франция (1984, 2000 и 2016) + 6 однократных :) - совдепия 1960, Италия 1968, Чехословакия 1976, Нидерланды 1988, Дания 1992 и Греция 2004. Нет, я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ триумфа этой зоосборной :), которая начинает матч с 7-ю животными в составе, а заканчивает и вовсе с 8-ю представителями фауны :), но увы, уж больно много сейчас факторов, которые говорят именно в пользу "французов" :).

Изменено пользователем MILANMAN

«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед голом Пайе, а точнее почти сразу после пенальти в ворота Франции, появилась почти полная уверенность, что он забьет. Напомнило "необратимость" (и здесь память не подвела, евро2004 Франция-Англия, штрафной "никакущего" в том матче Зидана) некоторых сценариев. Часто ли у тебя бывают такие "просветления", и ставишь ли ты на них?

 

Если бы ставил сегодня, не опасаясь, то прогадал бы. Первый порыв - победа Франции в 2 и более мячей. Статья на чемпионате улучшила ставку по кэфу. Победа Франции + тотал больше 1,5. И второй порыв был бы верный. Но главный вывод пришел после первого тайма. Кэф на победу Франции и тотал больше 1,5 принес бы больше именно потом, если ставить в перерыве.

 

Я не играю, но мне интересно проверить себя. Здесь ведь есть логика ставки? Или тотал больше 1.5 не есть игра?

Изменено пользователем Petr_Milan

upd: "...Мне чемпионских Лиг осталось посмотреть штук 35 уже всего. В сознании, надеюсь, и не в овощном обличии". Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед голом Пайе, а точнее почти сразу после пенальти в ворота Франции, появилась почти полная уверенность, что он забьет. Напомнило "необратимость" (и здесь память не подвела, евро2004 Франция-Англия, штрафной "никакущего" в том матче Зидана) некоторых сценариев. Часто ли у тебя бывают такие "просветления", и ставишь ли ты на них?

 

Если бы ставил сегодня, не опасаясь, то прогадал бы. Первый порыв - победа Франции в 2 и более мячей. Статья на чемпионате улучшила ставку по кэфу. Победа Франции + тотал больше 1,5. И второй порыв был бы верный. Но главный вывод пришел после первого тайма. Кэф на победу Франции и тотал больше 1,5 принес бы больше именно потом, если ставить в перерыве.

 

Я не играю, но мне интересно проверить себя. Здесь ведь есть логика ставки? Или тотал больше 1.5 не есть игра?

 

В лайве бол 1,5 при 0:0, да в перерыве - очень милое дело. Я так частенько сам делаю. Но только в том случае, если ДО ЭТОГО НА ДАННЫЙ МАТЧ!!!! ничего не ставил. А вот если ставил, да ещё прилично, то укрупняться при ПРОСЁРЕ (0:0) - не моё. Я лучше в ВЕРХ(бол 2,5) буду продолжать верить, а если он не пройдёт в итоге, то НОВЫЙ матч возьму. А вот при выигрыше досрочном (2:1 к перерыву), да ещё ужЕ рассчитанном :))) - ОБОЖАЮ дальше "идти"....к примеру на бол 3,5 и бол 4,5. Иными словами - "покер" - не моё :))). Моё кредо, образно говоря, преферанс - 6-ая игрА :)))), и главное не в "пулю" себе 2 очка вписать, а ПОСАДИТЬ соперника. Катеначчо :), короче. Главное - НЕ ПРОСРАТЬ! КакОй ИМЕННО в итоге у меня будет "плюс" (или даже 0:))) - мне не особо важно :). Конечно, хороший :), хочется, это понятно. Но "покер" :)))) - одной игрой в глубочайшей жопе :) оказаться - отвергаю НАПРОЧЬ! А вот с "сотворённого" ужЕ "плюса" "развиться" :) до умопомрачения - это для меня круче оргазма :)))). А событий каждый день много :)))), и если удаётся "поймать" будущие 7:3 или 8:2:)))) и сделать на данной игре посредством "лайвов" из 1 у е - 15-20 - настроение....это не передать словами :)))). В общем, мне с пушкинским Германном не по пути:))). Он ведь 2:1 ВЫИГРАЛ!!!!!! по ФАКТУ. Но итог - полный просёр:))). ИМО бред и глупость. Можно ведь ТОЛЬКО НАВАР поставить.

Изменено пользователем MILANMAN

«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ триумфа этой зоосборной :), которая начинает матч с 7-ю животными в составе, а заканчивает и вовсе с 8-ю представителями фауны :),

Смотрел футбол с отцом. Он у меня практически не смотрит футбол, сейчас, а тут решил ко мне присоединиться. Спросил кто играет, я ему Франция Румыния, а он, а где Франция? :))) я ему ну в синих майках. На что он логически отметил, вот так соберешься поехать в Париж, сходить в Лувр, прогуляться по Елисейским полям, а там вот такие вот французы. :))) Обозвал их сборной Эфиопии, сильно болел за Румынию и сильно возмущался после гола Пайе :))))) Я теперь понял откуда у меня такая нелюбовь к бибизянам. :))) Похоже это генетика :))

Изменено пользователем Slavio

Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая в Албании есть, ждешь второй Албанской?)


upd: "...Мне чемпионских Лиг осталось посмотреть штук 35 уже всего. В сознании, надеюсь, и не в овощном обличии". Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая в Албании есть, ждешь второй Албанской?)

 

Не важно. Меня и швейцарская устроит. Нужно ведь 2 удаления ЛЮБЫХ ИГРОКОВ в ЛЮБОМ МАТЧЕ. Считаются только удалённые с ПОЛЯ!!!! ИГРОКИ!!!! Заварухи на скамейках + удаления тренеров НЕ В СЧЁТ!


«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаются и прямые, и за 2 желтые?


upd: "...Мне чемпионских Лиг осталось посмотреть штук 35 уже всего. В сознании, надеюсь, и не в овощном обличии". Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, а все-таки, неужели в современном футболе все чернокожие молодые игроки приматы? Вот как ты относишься к парню из Базеля - Эмболо и из Тоттенхема Делле Алли ?


Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаются и прямые, и за 2 желтые?

 

Естественно!!!! А главное (если на групповом этапе не пройдёт) что и овертаймы приплюсовываются. К примеру одно удаление в основное время, а второе - уже в дополнительные полчаса (ну или даже ОБА в овертайме, не суть)....и всё...ставка ПРОШЛА! Я поэтому и ОХРЕНЕЛ от такого подарка.

Изменено пользователем MILANMAN

«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...