Перейти к публикации
SelfMilanlove

Эбаут МайСелф

Рекомендованные сообщения

Лицо без гражданства. Сочувствую, гемор жуткий на самом деле.

Гемора, на самом деле, никакого. Справка - решает! B)

Единственное, не могу поехать никуда. Ну, я пока еще и не хотел никуда ехать. :)


Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хафиз, надеюсь, что в Метлу кофе попить будешь приходить)


Все будет аригасо!

Forza Magico Milan!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажи о своём народе.Ну хотя бы вкратце.Ты о персидском языке говорил,значит часть твоего народа находится в Иране?(или необязательно).Насколько фарси распространён в Таджикистане?Был ли Ты в Иране?Как относишься к династии Каджаров и Пехлеви?Поддерживаешь ли(ну просто по состоянию душИ) Ты свержение Шаха в 1979 и провозглашение Исламской Республики.

Заранее спасибо.


"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хафиз, надеюсь, что в Метлу кофе попить будешь приходить)

А там разве кофе пьют?))) Не, такие места мне абсолютно не нравятся.

 

Расскажи о своём народе.Ну хотя бы вкратце.Ты о персидском языке говорил,значит часть твоего народа находится в Иране?(или необязательно).

Вообще, таджик и есть иранец. То есть наоборот. Иранец на самом деле и есть таджик. Перс, т.е.

Они нас понимают, мы их. Очень много людей находится в Пакистане. В Иране, насколько я понял, мало.

Насколько фарси распространён в Таджикистане? Был ли Ты в Иране?

После распада СССР, уровень образования еще кое как держался, благодаря советской школе учителей (эдакий олдскул) до 2000г. Но они потом все постарели а на смену им пришли учителя не такого высокого уровня, так сказать.

В школах много внимания уделяли русскому, английскому и персидскому языку. Но в Узбекистане появилась некая организация то ли ИДУ то ли еще что то, в общем, из за нее постепенно уменьшилось количество часов персидского. Потом после 2000г. решили, что надо свой язык продвигать – уменьшилось количество часов русского языка. Единственное, что сейчас более или менее держится на плаву – английский язык. Много гимназии с уклоном на англ. язык. Но это бред, мне кажется, переводить английский на таджикский. Изобретают велосипед, по моему.

 

Как относишься к династии Каджаров и Пехлеви?Поддерживаешь ли(ну просто по состоянию душИ) Ты свержение Шаха в 1979 и провозглашение Исламской Республики.

Не буду скрывать, не сразу понял, о каких Каджаровых речь идет. Зашел и понял, что это Qajari. На самом деле я не слишком знаком с историей этой династии, так как она бОльше относится к азербаджанскому народу. В школах о них практически ничего не рассказывают. Да и себя таджики(государство, точнее) больше относит и пиарит династию Саманидов.

А насчет Пахлави (именно так произносится ) я ко всему шиитскому (некая часть мусульман, которая пошла по другому пути создав себе, Прости Господи, свой Коран и т.п.) отношусь негативно. И опять же, не очень знаком с это династией, так как про них мало рассказывали.

Да и не выгодно государству пиарит вот такие революции. Персидский язык убрали именно из за этого. Закрыли местные мечети (маленькие мечети, которые есть в каждом районе), с каким то странным оправданием – нужно платить налог государству.

 

Да, кстати, в Иране не был. И не собираюсь. :)

 

P.S. Ну и постище я накатал :D


Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сначала подумала Милан очередную страшилку подписал.

по имени ЭбаУт.

 

а то наш старыйдобрыйСелф.

 

с темой! :)


Неужели надо было убить сайт, чтобы понять, что он жив...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за страшилку :D

Нет, подписание условного Васиева было бы эпик-фейлом. Это было бы похлеще футболистов Папуа новой Гвинеи :lol:

 

Хотя, у нас там условия есть тренироваться целый год. И чемпионат тоже можно проводить в течении целого календарного года. Но футбол в стране не так популярен, как хотелось бы.


Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Хафиз за развёрнутый ответ.

У меня ещё несколько вопросов.

Правда,что мусульманский мир больше раздирается своими внутренними противоречиями "шиит-сунит"?Считаешь ли Ты противоборство католиков,протестантов и православных сродни непонимаю "шиит-сунит"?Не было,ну или когда нибудь возникали такие мысли у Тебя,что Бог един,а лишь люди смогли(в исторических,политических,личных обстоятельствах) разъединить Веру в Господа?

Насчёт спиртного ещё вопрос.

Ну конечно про Омара Хайяма.

Знаю,что Ты его очень уважаешь и любишь.

Вопрос.Как всё таки оцениваешь Его ВЕРУ в Господа и любовь к алкоголю.И вообще Твоё честное отношение к этому автору.

Ну и ещё вопрос про Женщин.

Ты извини конечно,но я бы мог Тебя спросить и в личке,но если Тобой тема открыта я считаю,что я имею права у Тебя спросить.

Если Женщина другой религии,вся красивая,добрая,честная ,скромная и т.д и Ты в неё влюбился(а Она в Тебя)....почему может Тебе создать трудности(Ты об этом сказал)?Неужели религия становится СТЕНОЙ между двух Сердец?Тогда Ты можешь женится на той которая Тебе вообще не по душе,а мыслями будешь всегда с той которую полюбил,а Она полюбила Тебя.

Спасибо.


"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-нибудь и я создам тему в представлениях :-)

 

А чего ветку так назвал? Надобно бы переименовать)


SIOE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так дела:)))). А я был уверен, что ты из Баку ну или просто из Азербайджана. Офигеть:). Так значит Средняя Азия, Таджикистан? И значит ты не кавказский мусульманин? Это в корне меняет дело:))))).

Изменено пользователем MILANMAN

«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правда,что мусульманский мир больше раздирается своими внутренними противоречиями "шиит-сунит"?Считаешь ли Ты противоборство католиков,протестантов и православных сродни непонимаю "шиит-сунит"?Не было,ну или когда нибудь возникали такие мысли у Тебя,что Бог един,а лишь люди смогли(в исторических,политических,личных обстоятельствах) разъединить Веру в Господа?

Противоречия на уровне политики – да. Среди простых мусульман, я не встречал. Оно ведь как бывает.. выходит какой-нибудь духовный лидер шиитов ..и провоцирует всем, чем только можно. Достаточно просто знать, что «шиизм (рафидия) и Ислам это разные религии. Эта секта развивалась в том русле, которое мы знаем как шиизм, однако их верования и представления несовместимы с религией и вне ее».

Чтобы ты не подумал, что говорю плохо о шиитах, только потому что суннит, я приведу пример из реальной жизни, когда Кани Вест(американский репер) долго решал/задумывался о том, чтобы стать мусульманином(шиитского толка), его держало 2 вещи – алкоголь и женщины. И что ты думаешь?) Какой то лидер шиитов «разрешил» ему после принятия Ислама и пить и спать со своими мулатками. Это настолько абсолютная чушь!!!, что даже не мусульманин может понять.

А кроме шиитов есть еще ооочень много групп, которые идут не по тому пути, по которому надо и по которому четко сказано. Те же суффусты, братья мусульмане, хавариджы. Впрочем, о них еще тогда было сказано: " Я боюсь для моей уммы сбивающих с пути предводителей. Как только в умме появится меч (распри и войны меж муслимами), то он не исчезнет уже до конца света. Не настанет конец света, пока некоторые племена из моей уммы не присоединятся к мушрикам (язычнику) . Из МОЕЙ уммы выйдут тридцать лжецов и все будут утверждать, что они посланники. А ведь я печать (последний из) посланников и после меня посланников нет ".

Естественно, я считаю, что Бог един. Более того скажу, что Аллах так и переводится. Но вот это совковое время, где «институт атеизма» работала просто отлично, когда разделили слово Бог и Аллах, как будто у вас свой Бог а у нас свой Аллах. А так, это одни и те же слова, только на разных языках.

Я читал Библию. Не всю, но читал. Тору читал. Тоже не всю. Но могу сказать свое личное мнение, что все эти книги не мог написать человек. Даже группа умнейших людей. То что Библия и Тора искажена временем и правителями – об этом спорить конечно не имеет смысла. А Коран исказить невозможно. Даже математически. В личку скину, если интересно, видео ученых, которые считали буквы, гласные, негласные и т.п. (искали научное доказательство чего то, чего обычно ищут ученые). Если выдернуть одно слово и поставить другое – вся арифметика разрушится.

 

Вопрос.Как всё таки оцениваешь Его ВЕРУ в Господа и любовь к алкоголю.И вообще Твоё честное отношение к этому автору.

Прежде всего, мне не нравится то, что почти все рубаи – это вызов/диалог с Богом на «повышенных» тонах. Я понимаю, что он мудрец, который наставляет по принципу «изучай правила у неправильных», может быть, но все равно не нравится. Хотя, приятно, что земляк))) Из Бухары, которую отдали узбекам. Теперь они всех ученых того времени переписали везде как «узбеки», что является ну полным неуважением к истории. Узбеки, которым нет даже 100 лет!))) Про его веру в Господа, правда, ничего не знаю. Если книги не врут, то надеюсь, что его последнее покаяние Бог примет и простит.

Если Женщина другой религии,вся красивая,добрая,честная ,скромная и т.д и Ты в неё влюбился(а Она в Тебя)....почему может Тебе создать трудности(Ты об этом сказал)?Неужели религия становится СТЕНОЙ между двух Сердец?Тогда Ты можешь женится на той которая Тебе вообще не по душе,а мыслями будешь всегда с той которую полюбил,а Она полюбила Тебя.

Ты меня не правильно понял или я не так выразился. Проблему будут не обязательно именно у меня с ней, а допустим, с отцом ее, с братом и т.п. Родственники, как с ее стороны, так и с моей стороны НЕ все будут в восторге. Не знаю, это не катастрофа, с этим жить можно, но как я, так и она в глазах этих родственников будем чужими.

 

 

Когда-нибудь и я создам тему в представлениях :-)

А чего ветку так назвал? Надобно бы переименовать)

Да, приготовь хардкорные фотки заранее!))) А ветка как раз правильно называется - О себе :) Ничего лишнего)

 

И значит ты не кавказский мусульманин? Это в корне меняет дело:))))).

Нет, Ферганская долина не является Кавказом :D Интересно, в какую сторону меняет дело то?))))

 

А еще Селф не любит казахов)))

:lol:

Как вот после этого тебя сейчас назвать... 3fb41f66f30406cfa2cdd7c4b80c676b.gif

 

чейта? :huh:

Власов, не обращай внимания B) не все казахи одинаково хороши :D


Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хафиз-Спасибо!Честно.

Просто если Она полюбит тебя,а ты Её....то сделай всё,чтобы не потерять ЕЁ.

Женщины-НАШ свет.

Остальное при встрече.

Удачи!


"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чейта? :huh:

 

присоединяюсь, Селф рассказывай!)

Первая причина по которой могут не любить казахов лица другой нац-ти, это чрезмерное желание заработать легких денег на всем и всех))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...чрезмерное желание заработать легких денег на всем и всех))

В яблочко. Собралась как то группа казахов (коллеги) и выкинули одного парня с отличной, перспективной работы, где, я уверен, добился бы очень многого..

Зато, не окрепший еще, молодой парень, снял розовые очки - не все такие хорошие, как кажутся. :)


Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хафиз, этот молодой парень - это был ты? :-)

Ну да :P


Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, совсем забыл написать. Хотел бы, когда нибудь, увидеть шедевр мировой архитектуры, который находится в городе Астана.

Кто нибудь из казахов может угадать, о чем я?? :)

Изменено пользователем SelfMilanlove

Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, совсем забыла написать. Хотел бы, когда нибудь, увидеть шедевр мировой архитектуры, который находится в городе Астана.

Кто нибудь из казахов может угадать, о чем я?? :)

Байтерек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хафиз, ты интересный человек и собеседник. Мне всегда интересно читать твои посты. Не хочется влазить в политику, но если бы руководители большинства мусульманских стран были такие, как ты, то наверное не было бы сейчас в мире такого предвзятого отношения к этой религии.


Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какой Байтерек?) Еще подумайте :)

 

Славио, простые мусульманы абсолютно нормальные люди. Власть (само слово, а не государство и т.п.) - порождает зло.


Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, речь идет о:

 

127978864073_place.jpg

Изменено пользователем K-S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...