Перейти к публикации
AGraEL

Риккардо Монтоливо

Рекомендованные сообщения

Т.е. другие кандидаты априори не порядочные и не честные?

Вот откуда тебе известно, что Монто честный и порядочный(я это не отрицаю, но и не утверждаю :) ) и уж тем более что об этом знает ВСЯ Италия? :D

Я не говорил, что они непорядочные, не надо передергивать. Я все еще говорю, что им Монто по-человечески нравится в роли капитана, видимо.

Ну для начала никто из наших столько времени не посвящает благотворительности. Кроме того, характер человека можно понять в целом по вьюшкам его самого и мнениям соперников и партнеров. Уж за лет 10, сколько Монто на виду, я всякого начитался.

Из последних примеров - он поехал в Аматриче, где произошло землетрясение, как только ему здоровье позволило. Причем инициатива, насколько я слышал, была его собственная, а клуб поддержал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не понял, что там делает вторым, ведь он должен быть первым. А "тифози" эти даже с Мальдини были не в ладах, так что это не показатель вовсе.

 

 

С Мальдини они были не в ладах не из-за его игровых и лидерских качеств, там был конфликт иного рода. А что показатель?

Давай возьмем результаты команды во время капитанства Монто 8, 10 и 7 место, понятно что в основном вина лежит на тренере и руководстве, но то что команды были бесхарактерные уже во многом от капитана зависит.

 

И мне очень интересно, какие такие особенные вещи по-твоему удавалось делать Массимо (помимо эфемерного термина "вел за собой"), которые якобы не получаются у Монто?

 

А что у Монто вообще получается как у капитана (абстрагируясь от игровых качеств)?

Массимо своим примером показывал, что нужно биться за цвета этого клуба, раз уж мастерства не хватает. Подбадривал партнеров, лез вперед когда нужно было отыгрываться.

 

И факты такие, что по сути разваленная команда с капитаном Массимо заняла третье место, а результаты команды где капитаном был Монто - 7,8,10 места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это проклятие Рикки... В какой-то момент из игрока, игравшего "десятку", решили слепить Пирло. Уж не могу точно сказать, было это решение миланским или увечить его начали еще в "Фио", да только лучшие матчи в "Фио" и скуадре Рикки провел на позиции "десятки". "Аталанта" именно трееквартисту воспитывала...

 

По-моему эму тем самым жизнь как футболисту продлили, т.к. он сильно сдал физически. Ну какой из него треквартиста с его скоростью и быстротой принятия решения, да и ударом он похвастаться не может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И факты такие, что по сути разваленная команда с капитаном Массимо заняла третье место, а результаты команды где капитаном был Монто - 7,8,10 места.

Здрасьте приехали)) В "разваленной команде" играли вышедшие на пик формы Шарик, Боа, Монтоливо (SIC!), Де Шильо, Де Йонг и пр. Не то чтобы эта команда была недостойна 3 места по силе)) И да, конечно, один человек виноват во всех бедах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям кайфанул от нее. Смотришь с холодной головой, без предвзятости, и понимаешь, как умно Монто распоряжается мячом на фоне наших нынешних "реджист". Никаких тебе пасов "в лазарет", в борьбу, принял, поднял голову, выбрал самое логичное решение. Соса, возможно, не хуже, но в обороне он просто тунеядец. Весь матч уходит от стыков, а в конце делает подкат и удаляется)) А Монто в перехватах прямо божит.

Не, я понимаю претензии к нему в целом, не Модрич он, но на фоне игроков последних лет он просто кладезь футбольного интеллекта.

 

Интеллект то у него есть кто же спорит, но для объективности хотелось бы посмотреть нарезку с его косяками, будут там и пасы в борьбу и вообще черти куда, будут и обрезы)

 

На соседнем форуме прочитал (не знаю правда или нет), что Монто ни разу не был признан лучшим игроком команды с сезона 13/14.

Видать не все видят как он божит на поле.

 

 

Ладно, в любом случае здоровья ему и хорошей игры на поле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

его скоростью и быстротой принятия решения, да и ударом он похвастаться не может

Посмотри эти 10 минут медленного принятия решений и плохих ударов))) У меня ощущение порой, что большинство людей футбол не своими глазами смотрят, а говорят то, что им в интернете наплели... Реально, та травля Монтоливо, которую я замечаю, выглядит нелепо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасьте приехали)) В "разваленной команде" играли вышедшие на пик формы Шарик, Боа, Монтоливо (SIC!), Де Шильо, Де Йонг и пр. Не то чтобы эта команда была недостойна 3 места по силе)) И да, конечно, один человек виноват во всех бедах.

 

Ага из команды ушли разом все сенаторы и два ключевых игрока. Прям команда мечты была.

Про Боатенга вообще убил, он хорошо играл только при Ибре, если бы в том сезоне у него был пик, ему бы не дали пинок под зад.

 

В следующем сезоне были те же кого ты перечислил (кроме Боа), команда была в середине таблице и это факт.

 

Посмотри эти 10 минут медленного принятия решений и плохих ударов))) У меня ощущение порой, что большинство людей футбол не своими глазами смотрят, а говорят то, что им в интернете наплели... Реально, та травля Монтоливо, которую я замечаю, выглядит нелепо.

http://youtu.be/3y5ZjMtM3Go

 

 

Спасибо, я и без нарезок регулярно его игру наблюдаю. Меня удивляют что ты в качестве аргумента приводишь нарезку. Ньянг наверняка тоже крут по нарезкам, а ЭШ чуть ли не Месси.

 

Монто действительно был крут в том сезоне, но с тех прошло уже несколько лет и былого уровня не видно.

Я буду только рад, если Риккардо начнет показывать отличный футбол.

Изменено пользователем TheGreatPM3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интеллект то у него есть кто же спорит, но для объективности хотелось бы посмотреть нарезку с его косяками, будут там и пасы в борьбу и вообще черти куда, будут и обрезы)

Искал, тоже не нашел( Но да, у него и косяки нередко бывают. Мне кажется, сейчас просто это уровень клуба такой. Модричи и Бускетсы к нам не поедут, Монтоливо - лучший вариант на данный момент. Будут деньги - будем перестраивать что-то.

Ну и все-таки не зря все тренеры скуадры его зовут на каждый сбор. Значит, умеет, могёт.

 

Меня удивляют что ты в качестве аргумента приводишь нарезку.

Не, я хотел доказать конкретно про удар и пас. Если в 10-минутном ролике есть немало этих элементов, значит, умеет человек. Естественно, я не говорю, что он дико стабильный и крутой. Будь я руководителем клуба с деньгами, я бы, естественно, бегал бы за всякими Тилемансами. Но возможности за ними бегать сейчас у наших боссов нет. Когда была, они об этом не думали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел бы высказаться насчёт того, что Монтоливо в роли капитана поддерживают другие футболисты, не раз читал интервью футболистов, которые говорили, что во времена Мальдини, Амброзини и Гаттузо в роли капитана и вице-капитана, в раздевалке царила сенаторство, те после неудачного тайма или игры могли в раздевалке всем сказать своё слово, поддержать или же по критиковать кого-то, разногласий не было, вот недавно прочитал интервью какого-то нашего бывшего футболиста, уже точно не помню кого именно, вот он говорил, что недавно раздевалке разделилась на иностранцев и итальянцев, такого раньше так сильно не наблюдалось, капитаны регулировали обстановку, может футболистам потому выгодно капитанство Монтоливо, потому как их никто не будет критиковать, не будет указывать что делать, сыграли хорошо - отлично, провалили матч - ну с кем не бывает, в следующем постараемся, потому я критикуют капитанский качества Монтоливо, а не потому, что он долго думает, или пас не туда отдал, или обрезал команду, потерял мяч, по игравым качествам он один из лучших нынешних наших полузащитников, но как капитан не очень.

Изменено пользователем orik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@orik, так и футбол уже не тот... Раньше главными были арбитры и тренеры, на Сакки и Капелло молились все. А сейчас футболист может спокойно отправить тренера в отставку; посмотри на ситуацию в "Лестере", скажем. Так и здесь, тем более что раньше "Милан" жил эмоциями, жаждой побед, быть частью этого клуба было честью, а сейчас у нас один итальянец доверяет агенту больше, чем клубу, второй просится в "Ювентус", иностранцы не лучше - один в "Атлетико" намылился, другой пришел практику получить и уехать в "Барселону", еще один пришел потому, что в стране, где он играл до этого, террористическая угроза повышенная... Ну и что тут может сделать Монтоливо? Что бы на его месте сделал Мальдини? Сейчас авторитетов-то нет ни у кого, футболисты считают, что раз их ногами пинается мяч, значит, они самые важные и нужные. И соответственно делятся на касты по вкусам, цвету кожи, языку и т.д.

Дурная шутка из "Дня выборов-2", но тут уж больно подходит: "Народ у нас хороший, только люди говно".

 

З.Ы. Сапонара это говорил.

Изменено пользователем dethharmonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модричи и Бускетсы к нам не поедут, Монтоливо - лучший вариант на данный момент. Будут деньги - будем перестраивать что-то. Ну и все-таки не зря все тренеры скуадры его зовут на каждый сбор. Значит, умеет, могёт.

 

Умеет, а вот могет не всегда, в этом то и проблема :)

 

Не, я хотел доказать конкретно про удар и пас. Если в 10-минутном ролике есть немало этих элементов, значит, умеет человек. Естественно, я не говорю, что он дико стабильный и крутой. Будь я руководителем клуба с деньгами, я бы, естественно, бегал бы за всякими Тилемансами. Но возможности за ними бегать сейчас у наших боссов нет. Когда была, они об этом не думали.

 

Пас есть и был тут не поспоришь, но удар у него, если не плохой, то посредственный в этом меня ни одна нарезка не переубедит, бо я смотрю каждый матч Милана.

Я понял, что ты под Тилемансами подразумевал не конкретно его, но вот конкретно Тилеманс прямо сейчас вряд ли сильнее Монто смотрелся бы в Кальчо.

 

Нам нужен сильный и стабильный игрок на позицию перед защитой, а Монто можно выше поднять, он всяко лучше Берты и Паши :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удар у него, если не плохой, то посредственный в этом меня ни одна нарезка не переубедит, бо я смотрю каждый матч Милана.

Тут было обсуждение вроде какое-то время назад... Короче, ощущение такое, что у него установка не бить по воротам. Раньше, до года 2014, он много лупил, ему целенаправленно катили под удар в "Фио", скуадре и в первый сезон в "Милане". А потом как будто то ли тренеры не хотят издали бить, то ли он сам в себе не уверен. Только я помню, что раньше у него впечатляющих голов и опасных мощных ударов было очень много. Ну и шикарный парашютик против Испании))

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что показатель?

показателем является к примеру момент, где Ньянг празднует гол, держа в руках футболку Монтоливо или то как Абате его зовет к себе чтобы вместе поднять суперкубок.

но то что команды были бесхарактерные уже во многом от капитана зависит.

не зависит. Если у игрока нет характера и никогда не было, то будь даже Паоло у него капитаном, характера это ему сильно не прибавит.

Массимо своим примером показывал, что нужно биться за цвета этого клуба, раз уж мастерства не хватает. Подбадривал партнеров, лез вперед когда нужно было отыгрываться.

Риккардо подбадривает партнеров не хуже, а вот уровень партнеров со времен Амбро сделался значительно ниже. А лезть или не лезть вперед зависит от позиции и тренерской установки. Товарищ ДеЙонг к примеру очень любил вперед лезть, только это больше вреда чем пользы приносило.

И факты такие, что по сути разваленная команда с капитаном Массимо заняла третье место, а результаты команды где капитаном был Монто - 7,8,10 места.

Итоговое место тоже не показатель капитанских качеств, ибо есть куда более весомые факторы как тренер и состав например. И если все же есть желание сравнить двух капитанов относительно результатов, тогда все остальные факторы нужно сначала выравнять. Т.е. как-то поставить Абро на место Монто в сезонах 13-16 или Монто на место Амбро в сезоне 12-13 и только тогда смотреть на разницу результатов. И я что-то очень сомневаюсь что при прочих равных мы бы увидели существенную разницу. И кстати в сезоне 12-13 Монто как раз играл вместе с Амбро, но судя по преобладающему на форуме мнению, передай тогда Массимо повязку, мы бы резко опустились в таблице на несколько мест ниже :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

показателем является к примеру момент, где Ньянг празднует гол, держа в руках футболку Монтоливо или то как Абате его зовет к себе чтобы вместе поднять суперкубок.

 

Это можно трактовать и по-другому - Абате с Монтоливо являются друзьями, а Монт капитан команды, вполне себе дружеский поступок со стороны Иньяцио, а не дань уважения лидерским качествам Монто.

Про Ньянга говорят его поступки - отмашки, глупые карточки, попытки отобрать пробитие штрафных и пенальти, Монт как-то не особенно влиял на него как лидер команды, а должен был напихать если не на поле, то в раздевалке.

 

Т.е. бесхарактерность команды на протяжении всего капитанства Монто это не аргумент, а футболка в руках Ньянга железобетон, понятно.

 

не зависит. Если у игрока нет характера и никогда не было, то будь даже Паоло у него капитаном, характера это ему сильно не прибавит.

 

Смелое заявление. На поле битвы присутствие лидера поднимает боевой дух в том числе и бесхарактерным, в футболе даже на дворовом уровне тоже, присутствие вожака в уличных драках обуславливает то, что даже ссыкуны вступают в бой, примеров масса.

 

Риккардо подбадривает партнеров не хуже, а вот уровень партнеров со времен Амбро сделался значительно ниже. А лезть или не лезть вперед зависит от позиции и тренерской установки. Товарищ ДеЙонг к примеру очень любил вперед лезть, только это больше вреда чем пользы приносило.

 

Состав команды сезона 12-13:

вратари - Аббьяти, Амелия, Габриэль

 

защитники - Абате, Саламон, Деш, Бонера, Антонини, Дзаккардо, Мексес, Дидак Вила, Йепес, Сапат, Констан

 

полузащита - Амброзини, Боатенг, Ночерино, ДЙ, Фламини, Монтоливо, Мунтари, Траоре

 

напы - Кркич, ЭШ, Балотелли, Ньянг, Паццини, Робиньо

 

Прям состав мечты, прибавь к этому, что команду покинула почти вся основа.

 

 

Так что каждый останется при своем мнении :)

Изменено пользователем TheGreatPM3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Ньянга говорят его поступки - отмашки, глупые карточки, попытки отобрать пробитие штрафных и пенальти, Монт как-то не особенно влиял на него как лидер команды, а должен был напихать если не на поле, то в раздевалке.

Тебя не смущает, что добил свою репутацию Ньянг уже при Абате? Монто вообще почти в сезоне не играл. Так почему Абате лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебя не смущает, что добил свою репутацию Ньянг уже при Абате? Монто вообще почти в сезоне не играл. Так почему Абате лучше?

 

Я не писал, что поведение Ньянга является мерилом капитанства)

Сколько Ньянг играл, когда Абате капитанил, пару месяцев? Вот прям за эти пару месяцев он совсем распустился из-за отсутствия Монто)

 

Совпадение или нет, но тот же Бало выдал свой лучший сезон, когда кэпом был Амбро,

 

Я не утверждаю, что Иньяцио супер кэп, что он может своим участием повлиять на решение об отмене гола (по-моему это едва ли возможно)

А заслуживает повязку он больше потому, что он наш воспитанник и провел больше всех сезонов и матчей за клуб, и именно с капитаном Абате мы наконец-то что-то выиграли, да и гоббов обыграли впервые за несколько лет.

 

 

Я уважаю твою и Алерона точку зрения, что Монто лучший кандидат на пост капитана, мое мнение иное.

На этом и закончим (хотя бы до возвращения Монто :) ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нам нужен сильный и стабильный игрок на позицию перед защитой, а Монто можно выше поднять, он всяко лучше Берты и Паши :D

 

Поднимали уже но Монти настолько медленно думает и реагирует на действия на поле что и там каши с маслом с ним не сварили

 

И это заметь до травм


Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодежь требует предъявить скиллы капитана :)

 

C9YBaqpXUAAoNiK.jpg

Изменено пользователем Милан-90

Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монто тупит даже в примавере

удивительно .как он вообще футболистом стал.


lightsaber_dark.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же я надеюсь, что Монтелла его исправит, есть у него уровень, но принятие решений в последних 3 сезонах это какой-то мрак, очень много возится, много обрезает, не может в один пас начать/продолжить атаку, всегда два касания, разворот, два касания назад/поперек. Тренерская работа может это решить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тренерская работа может это решить.

вряд ли. игрок сам по себе просто обделен техникой работы с мячом. пока он примет, размахнется для среднего/дальнего паса я успеваю чай заварить сбегать. с возрастом это сказывается все значительнее. работал бы с мячом хотя бы как тот же бонавентура, был бы топовым игроком. а так...


lightsaber_dark.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...