Перейти к публикации
alexmilan23

AC Milan-FC Barcelona

Рекомендованные сообщения

Я считаю, что игру провели достойно. Имхо с такими проблемами в составе и сыграть на 0-0, а именно такого результата я сегодня хотел, дорогого стоит. В принципе, курс выбран правильно, прессинг, прессинг и еще раз прессинг, дело в другом, что не хватало скорости и сил постоянно его поддерживать, но! к следующей игре должен восстановиться Абате, Ван Боммель отбудет свою дисквалификацию и возможно будет доступен Пато. Я не хочу сказать, что эти три игрока могут решить исход матча - нет. Но они могут дать Аллегри больше вариантов. Ведь, в случае чего (тьфу, тьфу, тьфу) то Бонера, если он так же будет мотивирован, лучше чем Месба вместо Антонини. Ван Боммель в случае чего, сможет заменить уставшего под конец Амбро, ну а Пато...Пато он на то и Пато. Забивать на первой минуте Барсе только он может. Может, каким-то чудом, а после всех футбольных хитростей которые видел я не удивлюсь, в заявку на матч попадет Т.Силва, опять же огромный плюс. Не хочу сказать, что защита играла сегодня плохо, но его игра головой всегда дает шансы.

Естественно, на Камп Ноу будет сложнее играть. Не надо кривить душой, состояние газона у нас действительно не самое лучшее. То же падение Месси при исполнении штрафного и ошибки Алвеса тому доказательство, да и Бонера падал несколько раз, только дело в том, что каталонцы к своему газону привыкли и даже очень сильно, а вот мы привыкли подстраиваться под худшее. Тот же Арсенал на своем поле очень прибавил в скорости, а их газон не сильно отличается от газона Камп Ноу. Ну да ладно...это все лирика.

По судейству вопрос никаких нет, слава Богу, что он не принимал во внимание все эти валяния по полю испанцев. Даже иногда он был на нашей стороне, как по мне, так Амбро должен был получить желтую еще в первом тайме. Вообщем, судье оценка 4+.

Барселону обсуждать не буду, не моя это проблема. А вот по нашей команде пробегусь с удовольствием. Абби отработал как обычно стабильно, был один момент, который он видимо смотрел в роликах про "лучшие" сейвы Диды, но это всего один момент и на том спасибо. По защите жирный плюс Бонере и огромное спасибо Антонини, парни реально подготовились к матчу и выложились на все 100%, Даниель, я бы сказал, прыгнул выше своей головы. Неста и Мексес сыграли на своём уровне, особенно Неста, приятно... Полузащита - как по мне, так лучший Амбро, он прессинговал до последнего, при этом не стеснялся бегать от бровки до бровки. Зее, очень порадовал. Он исполнял эдакого Пирло, только Андреа стоял и раздовал, а Зее бегал и раздавал, при этом не перегибая с владением мяча. Ноче.. Ночерино не много робкий был, боялся сделать лишнее забегание и действовал прямолинейно. По Боа много говорить не буду, человек после травмы, пытался помочь и играть на привычном уровне, но видно, что морально готов, а физически нет. Ну и остались два парня, к которым у меня есть некоторые вопросы. К Ибрагимовичу их меньше и в основном к его технике, понятно, что Барса не Лечче и он не может позволить себе бежать в центр за мячом и самому его тянуть в штрафную. Его дело было ждать и в нужным момент добиться результат, но в этот самый момент, когда он настал, Ибра пробил настолько бездумно и вальяжно, что Юрий Ковтун на его месте бы плакал. Ну есть же удар с обеих ног, расстояние до Маскерано - 2.5 метра на глаз, на правой ноге у тебя сидит Пуйоль и уже подсаживает на бедро, при этом Вальдес вышел из ворот...ну какого ты спрашивается ляда подрабатываешь под правую ногу и пытаешься уже с унесенной массой тела пробить. Ну это же ведь глупости...такой забывается 1 из 10 и то, если вратарь неповоротливое существо.

А к Робиньо у меня вопросов куча. Понятно, что человек так же как и Боатенг после травмы, но бить то с ходу, тем более бразильцев учат чуть ли не с пеленок. Ну ладно, пускай удар и очень сложный, но у тебя есть пространство, ну прими на грудь, ну ударь по человечески. Конечно, с моей колокольни рассуждать легче чес с его, но и мастерство у нас с ним разное и денег он получает в 100 раз больше. Вообщем, Робиньо я катастрофически не доволен и просто настаиваю, что бы в ответной игре дали шанс Макси Лопесу. Нам терять нечего в ответной игре.

Вот, как-то так, в кратце. Коль ФБ услышал мои мольбы и пожелания по этому матчу (0:0), буду молиться на любую результативную ничью и в ответной встрече.

FORZA MILAN! TU SEI TUTTA LA MIA VITA!

Изменено пользователем Фунтик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Санчесу после его эпизода с пеналем смело можно предложить роль в голивудской комедии

Санчесу предупреждение надо было давать за симуляцию галимую. На качественном экране очень хорошо видно было, что Абби его и пальцем не тронул.


Мигрировать птиц теперь учат и в России - только не лысых ибисов, а белых журавлей, также известных как стерхи.

Осенью птицы улетят на йух !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот именно что плохо после перерыва. Сыграли бы как надо имели бы пару мячей форы без хвастовства

А как по твоему мы должны были играть? Барса не Палермо, которых пресингуй на их половине и в центре постоянно сиди, и они сами по плывут. каталонцы на пресинг не ведуться, было бы глупо встречать их всей командой в центре. Как могли, так и прессинговали.

 

ну а че? реально первые 10 минут играли хороши, Биньо запорол 100% момент, и полностью отдали инициативу Барсе...повезло, что они были сегодня тоже не айс, обычно когда им дают владеть мячом, закатывают основательно...второй тайм мы в принципе Барсе не уступили, но не нужно забывать, что мы сегодня играли дома, а на выезде, где будет в 5 раз труднее с такой игрой не стоит рассчитывать на проход дальше!!! надо что-то придумывать поострее в атаке!!

Надо Ибру в глубину и возможно выпускать Макси, но это слишком авантюрно.

 

Мда...Вальдес такой Вальдес.

 

«Если потребуется, на «Камп Ноу» сыграем с девятью форвардами, потому что нам не остается ничего другого, кроме как забивать. Судья не поставил два пенальти в ворота «Милана»? В этом сезоне подобные ошибки довольно часто случается. Но, в любом случае, решать рефери.

У нас было много шансов, мы вплоть до самого конца матча пытались забить, но не получилось, – очень обидно, ведь «Барселона» контролировала ход встречи», – цитирует Вальдеса EFE.

 

Да я прям кайфую от таких комментариев, как же я хочу, чтобы мы прошли, да так чтобы было 1-1 и процент владения был 70-30 в пользу барсы, сколькож желчи то от них польется.

 

Вообще сегодня из всех игравших на поле, минусы только для Роби и Эмы. Первый после травмы видимо не особо вошел, да и когда ему не дают пространства для творчества сникает. А второй просто перенервничал, да и вошел в игру не во время, имхо уж лучше было бы Акву выпускать, но да ладною

Алл зачет, лучше конечно наверное было бы Дзамба выпускать, а не Месбу, но все же я понимаю этот ход.

 

Да, Месба кстати тоже незачет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это за что же пеналь? За то, что Месси семенит, прет в наглую на троих, натыкается... Мож пред ним расступаться нужно? - Ну тогда да, судья благодетель.

Момент с Алексисом можно было трактовать как фол. Месба тянул Пуйоля за футболку. Нормально судил швед, не шел на поводу у игроков. Понимаю твой болельщицкий максимализм, завтра пересмотришь может моменты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S. Басти, а может нам скинуться и купить тебе билет куда-нибудь на Гавайи? Чтоб во вторник тебя и близко не было к дому.

Forza MILAN!!!

Я за)))))

 

Блин, ещё раз выражу мегареспектище Антонини и Бонере! Если в ответке будет линия защиты Абате-Мексес и такие Бонера-Антонини, то я спокоен! Потому что хрен кто пройдет и даже Силва нам не нужен)))) Сыграли мы очень хорошо и достойно. Учитывая, что у Барсы был на 90% оптимальный состав, а у нас пол-основы в лазарете! Посмотрим, что будет с Боммелем и Абате на следующей неделе))) Первый тайм провели хорошо, но больше на атаку, второй тайм уже спокойно отыграли с большей оглядкой на свои ворота.

 

 

Я вот не пойму ещё одного. Почему Ибра в таких матчах всегда на острие играет? В атаке не хватало Пато вместо такого Ибры.

 

P.S. Аллегри красавец!

Изменено пользователем Baster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амбро - герой.. Зубами центр выгрыз... Реальные 8.0

Неста - король. те же 8.0

Зее - талант свой снова показал. Возил по 3 игрока Барсы. Выдал конфету на Ибру. Прочитал пас вначале, что привело к моментам Принса и Биньо. 8.0

Абби.. спас дважды. 8.0

Бонера. Фланг свой закрыл. Но у него и латераля не было. В центре бы хорош. 7.5.

Антоха.. Спас дважды. Перейдя на право пожарил ( как и с Юве) 7.5

Мексес. Очень качественно 7.5

 

Ноче. Не дорос еще.. Робко. Пожарил во втором много. 5.5

Биньо. Если бы не его момент - вообще бы не заметил. 5

Ибра. Чуть больше заметен чем Биньо. Но толку ноль. 5.5

Принс. Затяну с ударом. Но играл очень полезно. Заставил Хави играть далеко от ворот в первом. 6.5

Эмма. Ну ничем от ноче не отличался. 5.5

Месба. Пожар. 5

Фараон. Очень отлично вышел. Много двигался. ТО что мы игру выровняли во втором и его заслуга. 6.5

 

Аллегри.. Браво за Кларенса. и за настрой. но команда не выиграла домашний матч. 6.5

 

Отдельно по переживаниям за Месба.. на Камп Ноу у нас будет Абате. Потому слева будет Антоха.

Хотя, вопрос..если будет готов Неста - Абате справа или все-таки Бонера...

 

Амбро, Зее, Несте отдыхать с Катанией. Принсу минут 30. Пусть Эмма играет.

Ибра Катаниям всяким опять забьет. А отдыхать ему не надо. Он все равно стоит всю дорогу.

Не хватило Пато ( в хорошей форме), а еще больше не хватит его в Барсе.

Я был бы рад, если Фараон выйдет там в основе. Для контры нужна скорость. У Биньо и Ибры ее нет...

 

P.S.

Посмотрел повторы.. Если бы Ибра просто покатил мяч влево при выходе 1 в 1... Биньо бил бы в пустые ворота.. Не факт что попал бы. Но Ибра реально зажал пас на пустые.


Красно-чёрный супермаркет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря вы тут на Ибру наезжаете.Сделал все что мог.Да,где-то не повезло,но пользы от его присутствия на поле тоже много. Всю защиту на себя стягивал.А вот Роби незачет,но тут скорее последствия травмы.


«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
завтра пересмотришь может моменты)

Спасибо, у меня хорошая память.


Мигрировать птиц теперь учат и в России - только не лысых ибисов, а белых журавлей, также известных как стерхи.

Осенью птицы улетят на йух !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зря вы тут на Ибру наезжаете.Сделал все что мог.Да,где-то не повезло,но пользы от его присутствия на поле тоже много. Всю защиту на себя стягивал.А вот Роби незачет,но тут скорее последствия травмы.

Да смысл стягивать, если никого нет рядом.. Он должен был более глубоко играть, я не пойму, это тренерская установка или он сам просто боится мяч получать и что-то реальное создавать? В серии А он играет абсолютно иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще мылси:

 

Многие говорят, что мол Барса сегодня не фонтан Ни у кого не возникло хотя искорки, для разогрева мысли, что мы им не дали играть так, как они умеют? Где был Иньеста, Хави, Санчез? Да и Месси пару раз опасно прорвался, но ничего толком так и не соорудил.

 

И еще. К ответке будет готов Боммель, но вот вопрос: а не лучше ли Оставить Кепа на ответку? Все таки с Боммелем мысли в атаке конечно прибавиться, но сможет ли он вот так же выгрызать свои владения у барсуков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В матче с Катанией желательно Ибру,Боатенга,Ноче,Зее и Антонини на лавке оставить,иначе в ответке сдохнут к перерыву.


«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, никто не хотел рисковать. Если такие средние футболисты как Бонера и Антонини смотрятся так хорошо(пусть матч и прошел на довольно средних скоростях), то надо признать, что сейчас наша организация игры находится на очень высоком уровне и тренеру можно доверять, это я уже мостик к Зеедорфу перекидываю который, наверное был лучшем у нас в центре поля, Аллегри наверное предполагал что игра будет проходить в рванном темпе и поставил на Голландца и не прогодал. Еще подкупает хладнокровие и техника Мексеса – спокойно уверенно рассудительно(а репутация ведь совсем другая). Худший конечно Эммануэльсон вообще в игру не попал похоже без Робиньо он совсем теряется. Результат в нынешних реалиах вполне достойный. Сандро здоровья - ждем! И всем остальным не хворать.


У мужчины может быть много любимых женщин, но только одна любимая футбольная команда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу пенальти.

его за что можно было поставить? за нарушение правил.

какое оно могло быть в этом моменте? подножка

что значит подножка? удар по ноге после!!!! которого игрок падает

ну и где подножка, если игрок падает до контакта?

я всегда говорю - смотрите на другую ногу. Левую он поставил в подмышку Абби, следующий шаг должен быть на правую.. а где она? а она уже в полете.. почему? потому что парень "ныряет" вперед.. и судья момент видел чётко.. и помощник у ворот тоже.

не понимаю, где жёлтая...

Изменено пользователем melkweg

Красно-чёрный супермаркет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще мылси:

 

Многие говорят, что мол Барса сегодня не фонтан Ни у кого не возникло хотя искорки, для разогрева мысли, что мы им не дали играть так, как они умеют? Где был Иньеста, Хави, Санчез? Да и Месси пару раз опасно прорвался, но ничего толком так и не соорудил.

 

И еще. К ответке будет готов Боммель, но вот вопрос: а не лучше ли Оставить Кепа на ответку? Все таки с Боммелем мысли в атаке конечно прибавиться, но сможет ли он вот так же выгрызать свои владения у барсуков?

Вот я в перерыве также думал, что Барса как-то не ахти.. А после матча понял, что это именно мы заставили их так играть. При этом показательно, что мы даже не бегали больше их(по-крайней мере в первом тайме). А ведь обычно все носятся как угорелые, пытаясь у Барсы мяч отобрать))))

 

И по поводу Боммеля не согласен. Он очень хорош в таких матчах и будет ко двору. Если бы они так хреново в паре с Амбро не играли бы, я бы их обоих хотел увидеть)

Изменено пользователем Baster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ни у кого не возникло хотя искорки, для разогрева мысли, что мы им не дали играть так, как они умеют? Где был Иньеста, Хави, Санчез? Да и Месси пару раз опасно прорвался, но ничего толком так и не соорудил.

Поэтому меня и взбесил пост "Ван Бастена" <_<


Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и кстати, заметил на протяжении матча еще один серьезный косяк-мы совсем не дорожим мячом...как только он попадает к нашим, нет что бы успокоиться, катать себе туда-сюда как Барса часто делает и нервировать игроков каталонии, мол пускай и они побегают за мячиком, нет-нам обязательно надо его тупо пнуть в направлении половины поля Барсы, а там будь что будет, авось Златан или кто-то еще случаем окажется там, куда круглый приземлился...так с Барсуками нельзя, надо дорожить мячом, и так он нам реже доставался чем блаугране!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да смысл стягивать, если никого нет рядом.. Он должен был более глубоко играть, я не пойму, это тренерская установка или он сам просто боится мяч получать и что-то реальное создавать? В серии А он играет абсолютно иначе.

В том то и дело,что рядом должен Роби был быть,но его на полк такое чувство вообще не было.И вообще по ходу матча появилось желание увидеть Макси в паре с Иброй,тогда швед мог спокойно в подыгрыше играть,а не строить из себя столб.

В серии А Защи совсем другого уровня оэтому Ибра там царит над ними.Согласись одно дело,когда тебя какой-нибудь парень из Лечче держит,а другое когда Пике,Пуйоль и Маскерано.


«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ибра Катаниям всяким опять забьет. А отдыхать ему не надо. Он все равно стоит всю дорогу.

 

Ты видел его мешки под глазами? Тут реально что то не так со здоровьем. Еще две недели назад такого не было.

 

И кстати об Ибре, конечно не зачет ему за тот нереализованный выход, но язык у меня не повернется сказать, что Златан провалил игрую Играл и боролся как мог. ИМХО, если был бы Пато, то играть в нам в елку(где Пато строго на острие, Ибра в качестве плеймейкера, глубже Пато, а Боа как курьер по доставке мячей Златану), тогда возможно это бы проканало против такой Барсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я солидарен с Nesta61 по поводу судьи. Бесил страшно.

 

Тоже не понял почему дал Зее желтую, а за примерно такие же фолы(может где то даже грубее) даже игру не останавливал?


Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще мылси:

И еще. К ответке будет готов Боммель, но вот вопрос: а не лучше ли Оставить Кепа на ответку? Все таки с Боммелем мысли в атаке конечно прибавиться, но сможет ли он вот так же выгрызать свои владения у барсуков?

Есть другая мысль у меня. Полузащиту сделать Ноче - Амбро - Боммель, а Зее, если его не загоняют до следующей игры, поставить вместо Боатенга, а вместо Робиньо - Макси. Первый тайм дать отпахать одной паре, ну или Кларенсу, а во втором тайме выпустить свежего Боа и Робиньо по обстоятельствам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В том то и дело,что рядом должен Роби был быть,но его на полк такое чувство вообще не было.И вообще по ходу матча появилось желание увидеть Макси в паре с Иброй,тогда швед мог спокойно в подыгрыше играть,а не строить из себя столб.

В серии А Защи совсем другого уровня оэтому Ибра там царит над ними.Согласись одно дело,когда тебя какой-нибудь парень из Лечче держит,а другое когда Пике,Пуйоль и Маскерано.

 

Не, рядом должен быть Лопес-Пато. И то не факт, что прокатило бы.

Дело не в уровне защей. Точнее да, в этом тоже, но как раз-таки наоборот. Если они тебя хавают, то зачем пытаться вот так продавить их? Сыграй глубже, растягивай оборону!

Был бы Тиаго, проиграли бы 2-0.

Да ну?)))))

Изменено пользователем Baster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И по поводу Боммеля не согласен. Он очень хорош в таких матчах и будет ко двору. Если бы они так хреново в паре с Амбро не играли бы, я бы их обоих хотел увидеть)

 

ну а вместо кого? только Зее может слева держать проход Месси и его стенки.. Ну не Ноче же.. Да и только через Зее можно выйти в атаку.. снять Ноче - вообще играть без второго темпа.

Ну и главное. Кого е поставь Амбро или Бомеля - желтая будет еще в первом.

Поэтому думаю, что в первом Амбро. а во втором - по счету и по жёлтым


Красно-чёрный супермаркет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть другая мысль у меня. Полузащиту сделать Ноче - Амбро - Боммель, а Зее, если его не загоняют до следующей игры, поставить вместо Боатенга, а вместо Робиньо - Макси. Первый тайм дать отпахать одной паре, ну или Кларенсу, а во втором тайме выпустить свежего Боа и Робиньо по обстоятельствам.

Не, Сань, если и выпускать такой состав, то Амбро вместе Биньо. Ибра-Биньо будут оторваны от всех с такой схемой. А так сыграем в оборонительную елочку)))

 

ну а вместо кого? только Зее может слева держать проход Месси и его стенки.. Ну не Ноче же.. Да и только через Зее можно выйти в атаку.. снять Ноче - вообще играть без второго темпа.

Ну и главное. Кого е поставь Амбро или Бомеля - желтая будет еще в первом.

Поэтому думаю, что в первом Амбро. а во втором - по счету и по жёлтым

Да хз, я доверюсь Аллегри))) Зее нужен, конечно, в таких матчах - опыт практически главное)) Мне кажется надо первый тайм играть только с Иброй в нападение. Или может произойдет чудо и Пато вернется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...