Перейти к публикации
КЭШЛС

МуЗыКа

Рекомендованные сообщения

@dethharmonix,

Ну Ларс просто знатный делюга, успел место занять, а дальше уже по ситуации :) Недавно читал в автобиографии Скотта Яна, как его чуть не выперли в 86 году, но смерть Клиффа внесла коррективы - интересно было бы.

Да, я тож читал) Эх, вот было бы веселье! Хотя в плане шоу Ларс незаменим, что ни говори.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, Ларс подоспел, кто бы сомневался:

 

ЛАРС УЛЬРИХ: «НА НАПИСАНИЕ НОВОГО АЛЬБОМА НАС ВДОХНОВИЛА ПЛАСТИНКА ‘KILL ‘EM ALL’»

 

Свежее августовское интервью с основателем и барабанщиком Metallica Ларсом Ульрихом, опубликованное после публикации группой информации о новом альбоме и нового клипа. Читаем занятные комментарии Ларса!

 

Продюсерами альбома ‘Hardwired… To Self-Destruct’ стали Грег Фидельман, Джеймс Хэтфилд и Ларс Ульрих. Запись проходила в домашней студии группы, и ребята до сих пор наносят «финальные штрихи» на новую пластинку. Об этом Ульрих рассказал “Rolling Stone”.

 

Ларс: “Осталось свести одну песню – ‘Spit Out The Bone’ («Выплюнь Кость») Грег собирался сделать это за последние 2-3 дня, но вчера вдруг в студию вошёл Роб [Трухильо, бас], чтобы добить песню. Поэтому я почём, [ гулящая женщина ], знаю? Всё почти готово. Мы её на этой неделе должны были свести.

 

Изначально мы хотели продолжить с того же места, где и остановились. Выпустив ‘Death Magnetic’, мы всё время чем-то занимались: записали альбом с Лу Ридом, песню для трибьют-альбома Ронни Дио, кавер на Deep Purple записали, ну и пару лет заняла работа над фильмом «Сквозь Невозможное». Всё это время с нами работал Грег Фидельман. Времени сесть и всё обдумать у нас не было. Мы собрали идеи и наработки и прикинули, что мы можем предложить на новом альбоме. Тогда и стал вырисовываться новый материал. Но никакой конкретной цели у нас не было.

 

Большая часть песен проще, чем ‘Death Magnetic’. В песнях чувствуется настроение, нет навороченных риффов, всё гораздо проще и прямолинейнее. Меньше всяких сбивок и остановок. Новая пластинка получилась более цельной, чем предыдущая.

 

Не могу сказать, что когда мы слушали, к примеру, ‘Metal Militia’ и сочиняли новый материал, было ощущение магии. Безусловно, работа над переизданиями первых двух альбомов на новой пластинке сказалась. В 2013 году в Детройте на фестивале «Орион» мы впервые сыграли дебютный альбом целиком, и тогда я в него по-настоящему въехал. Я к нему до этого как-то пренебрежительно относился, считая, что ‘Ride The Lightning’ и ‘Master Of Puppets’ были более сложными и вдохновляющими работами – это были глубокомысленные альбомы – и только в 2013 году я, наконец-то, увидел в ‘Kill ‘Em All’ некую целостность. Да, он скоростной, но он гораздо проще – песни длиннее, но они не такие навороченные и прогрессивные. И я думаю, на новом альбоме вы тоже услышите эти элементы. Некоторое влияние на творческий процесс ‘Kill ‘Em All’ всё же оказал.

 

Круто работать в своей собственной студии. Никуда не надо спешить. Ведь когда арендуешь студию, нужно постоянно следить за временем. Тебе кровь из носу нужно добить пластинку до 10 вечера в воскресенье, потому что утром тебя потеснят ребята из Arctic Monkeys. А когда работаешь в своей студии, у тебя полно времени всё обдумать, взвесить, и ты записываешься в спокойной обстановке. Времени у тебя вагон и маленькая тележка.”

 

 

Всё ясно короч.

 

А вообще верните Джейсона)

  • Like 1

"Наше тело получает жизнь из пустоты. Существование там, где ничего нет, составляет смысл слов: "Форма есть пустота". Слова же "Пустота есть форма" свидетельствуют о том, что пустота содержит в себе вещи. Не следует полагать, что пустота и вещи суть различны." (с) Ямамото Цунэтомо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И Боброка!

Если уж и возвращаться к истокам то только с Расмуссеном)

 

Вообще буквально на днях поставил в своем рейтинге Reload выше Load. Вот прям заново открыл альбом. Хотя всегда было наоборот ведь.

 

Напомнило кстати одну крылатую фразу по поводу их сет листов на лайвах: "У них есть Outlow torn и Fixxxer, но они в миллионный раз играют Enter Sandman". И фейспалм)


"Наше тело получает жизнь из пустоты. Существование там, где ничего нет, составляет смысл слов: "Форма есть пустота". Слова же "Пустота есть форма" свидетельствуют о том, что пустота содержит в себе вещи. Не следует полагать, что пустота и вещи суть различны." (с) Ямамото Цунэтомо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж и возвращаться к истокам то только с Расмуссеном)

 

Вообще буквально на днях поставил в своем рейтинге Reload выше Load. Вот прям заново открыл альбом. Хотя всегда было наоборот ведь.

 

Напомнило кстати одну крылатую фразу по поводу их сет листов на лайвах: "У них есть Outlow torn и Fixxxer, но они в миллионный раз играют Enter Sandman". И фейспалм)

Ну в принципе Расмуссен интересные идеи продвигал, сие неоспоримо)

Reload был просто-напросто первым альбомом Метлы моим. Как сейчас помню однокассетник над ухом под прохождение Gothic в 10-ом классе)

 

FiXXXeR - это вообще шедевр, чего тупые быдлофанаты зачморили песню - понять не могу. Фу, фу такими быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Like 1

Все можно простить. Главное ничего не забывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, яркий человек был, при всех его неоднозначностях!!! Но такие люди делают мир интереснее, жаль что Фредди был с нами так недолго...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Изменено пользователем alexmilan23
  • Like 1

Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая то хрень)) почему то вконец песни по ссылке перематывает)

Изменено пользователем Igor1981
  • Like 2

Все можно простить. Главное ничего не забывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая то хрень)) почему то вконец песни по ссылке перематывает)

убери ?t=1s в конце ссылки) и желательно http вместо https в начале
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

убери ?t=1s в конце ссылки) и желательно http вместо https в начале

1s это я пытался чтобы с первой секунды)))


Все можно простить. Главное ничего не забывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1s это я пытался чтобы с первой секунды)))

Мб у тебя настройки Ютуба такие, что тебя мотают на то место, где ты смотрел в последний раз, а другим ок показывает)

 

УПД Нет, меня тож на 2-40)

 

А песня просто замечательная, буквально недавно для себя открыл <3

Вот годный кавер от одного доброго раввина

http://www.youtube.com/watch?v=u9Dg-g7t2l4

Изменено пользователем dethharmonix
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баян, но смешной) согласись, какими бы однообразными ни были их приемы, похожих групп практически нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dethharmonix,

Да вагон их :) Самый обычный приальтованный американомитолл - я хоть и люблю направление в целом, но к Дистурбеду вообще никак не отношусь: скучно, да и Дрейман, канеш, может подбешивать под конец альбома.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dethharmonix,

Да вагон их :) Самый обычный приальтованный американомитолл - я хоть и люблю направление в целом, но к Дистурбеду вообще никак не отношусь: скучно, да и Дрейман, канеш, может подбешивать под конец альбома.

Мне нравятся первые три альбома. Прям очень. Может, я предвзят, потому что сразу за лимп бизкитом я в начале 00-ых полюбил их и Гадсмэк. Ну я искренне считаю, что у Дреймана безумно интересный вокал. И да, может надоедать (особенно на последних пластинках, когда нытья стало очень много), но в целом концепция крутая очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохая песня, особенно по сравнению с прошлым синглом и большинством материала с гроба, но если вспомнить, что это Митоллика... Неестественно они звучат в таком бэктурутсовском варианте, ну какой нахрен им трэсх, если есть какой-нибудь Дэтх Ангел или там Мегадэтх последний.

Для меня почему-то Метла прям вот откинула копыта на No Leaf Clover - без преувеличения великая вещь с исключительной мелодикой, которая после нее почему-то уступила место забавному зататуированному Хэту и, как следствие, неуемному желанию зайти в одну и ту же реку дважды.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ладно сам материал, я с этим уже почти смирился... Но почему сами клипы-то стали такими убогими в одночасье?


"Наше тело получает жизнь из пустоты. Существование там, где ничего нет, составляет смысл слов: "Форма есть пустота". Слова же "Пустота есть форма" свидетельствуют о том, что пустота содержит в себе вещи. Не следует полагать, что пустота и вещи суть различны." (с) Ямамото Цунэтомо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неестественно они звучат в таком бэктурутсовском варианте

Точно

Дэтх Ангел

Боги

неуемному желанию зайти в одну и ту же реку дважды

А Штангер? Как раз это был замечательный эксперимент в духе Load. Да и Лулу та же.

 

А Moth Into Flame я уже до дыр затер. Насколько плевался от Hardwired, настолько же мощно вставила эта вещь. Но звук реально неестественный, хоть и лучше, чем на Магнетике. И Роба вообще не слышно, ни баса, ни бэка, Justice 2.0, блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dethharmonix,

Штангер не могу серьезно воспринимать, эксперимент в духе Лулу. Ну титулка там отличная, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dethharmonix,

Штангер не могу серьезно воспринимать, эксперимент в духе Лулу. Ну титулка там отличная, да.

Frantic, Sweet Amber, The Unnamed Feeling, My World, Invisible Kid очень яркие, по-моему) Но на вкус и цвет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А песня просто замечательная, буквально недавно для себя открыл <3

Вот годный кавер от одного доброго раввина

http://www.youtube.com/watch?v=u9Dg-g7t2l4

 

Ковер не плохой, но оригинал мне нравится больше. По одно простой причине. В 60ые - 70 ые и по начало 90ых) Песни с грустным смыслом, умудрялись звучать не депрессивно, а жизнеутверждающе) И мне кажется, что это гениально, когда грустная, по смыслу, музыка поднимает настроение))

И я это пишу не потому что, а вот сейчас)) все говно (вовсе нет) Но именно в 70-90 ые, ИМХО, был рассвет. А сейчас. Сейчас. Сейчас тоже есть замечательная музыка)) Но она если грустная, то грустная)

  • Like 1

Все можно простить. Главное ничего не забывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://youtu.be/JFAcOnhcpGA

 

Ну вот и третья. Честно говоря, после превью этого трека не думал, что здесь будет мелодичность. Эпизодами даже смахивает на Мэйденов, имхо конечно.

 

18 дней до релиза. Интересно, на сколько раньше утечет в сеть? Того ахтунга, как в 2008-ом, уже конечно не будет.

  • Like 1

"Наше тело получает жизнь из пустоты. Существование там, где ничего нет, составляет смысл слов: "Форма есть пустота". Слова же "Пустота есть форма" свидетельствуют о том, что пустота содержит в себе вещи. Не следует полагать, что пустота и вещи суть различны." (с) Ямамото Цунэтомо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...