Перейти к публикации
Chilavert

Результат ВСЕ, Совесть - НИЧТО?

Рекомендованные сообщения

Серега, пример как то не в тему. Я тот эпизод прекрасно помню: именно жалкий мудила Поульсен нарушал правила, грубо сыграв против Гаттузо, и сломал об него свою конечность. И поделом.

 

Андрэ, могу согласиться с тем, что "жалкий мудила" оказался слабее в том эпизоде и сломался, но не в то, что Гаттузо - невинная овечка, не рубящая игроков.

 

Грубо он играет и очень жестко, за гранью того, что могут терпеть обычные люди. То, что, даже при его промахах и въезжаниях в игроков, никто серьезно, слава Богу, не пострадал, не отменяет того факта, что идя на подобный уровень борьбы и риска, ты ОСОЗНАННО своими действиями можешь нанести сопернику травму. Причем не в теории, а на практике.

 

Кого-то пронесло, а кого-то нет. Картина правда очень резко меняется, и отношению к любому игроку, в зависимости от того, цвета чьей команды он защищает. Что такое Full Contact в футболе я знаю прекрасно, но зубные феи vs технари как раз вариант того, что обсуждается в этой теме. Делается ли это в открытую, "с плохим настроением" или "случайно" - сути дела не меняет, налицо сознательная работа с соперником. И не всегда ведь это датчанин.


Don't Stop Believin'

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чилаверт, пример Веллитон - Акинфеев ну никак не тянет на то, чтобы быть засвеченным в этой теме.

Вот это как раз тот эпизод, за который я готов простить игроку своей команды возможную травму соперника. Потому что последнее происходит по чистой случайности, а не из-за желания фолившего.

 

Скажу честно, если рассуждать о победе команды и способах ее достижения, то для меня пропорция будет выглядеть, как 60 на 40.

Мне важно, чтобы моя любимая команда побеждала и завоевывала трофеи. К тому же, история все стерпит, а факт останется фактом - мы победили.

Да, будет мучить совесть, что судья не увидел гол в наши ворота, судья не увидел, что офсайда не было, и гол соперника надо засчитывать.

Да, будет неприятно, очень неприятно, если тот же Рино или Ван Боммель сломает кого-то из соперников. В данном случае, я готов извиниться за любимца перед болельщиками соперника. И я понимаю, что данный эпизод несколько принизит значимость победы.

Ведь согласитесь, для многих из нас имеет большое значение мнение других. Если фанаты команды-соперницы признают нашу победу, как должное - это же дополнительный кайф. Мы на вершине, все вокруг поют нам оды. Все так.

НО, повторюсь, футбол, да и вообще спорт, настолько несправедливая штука, что здесь невозможно быть постоянно в белом, и чтобы все шло против тебя. Рано или поздно случаются моменты, когда и нас нагибают. А раз так, то мы имеем право спросить в той или иной форме с судьи или соперников в следующий раз.

Я предпочитаю относиться ко всему так - если где-то убудет, значит где-то прибудет. Отнял у нас два очка лайнсмен в матче с "Юве". Он скотина, и возможно мы лишимся из-за этого скудетто. Но, я уверен, что рано или поздно "Синьоре" воздастся по заслугам. И если это произойдет в виде тяжелой травмы Буффона... Что же, так тому и быть. Это жизнь.

 

P.s. А вообще, тема отличная. Сказал тебе "спасибо", Чил)

Изменено пользователем Lecter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все так просто с этим ломанием. Те же Пирло, Хави тоже не лыком шиты, и от намеренного ломания могут уйти без проблем, да и не сломаешь их просто так. Удаление тупо заслужишь и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая тема для выброса пара. B)

Изменено пользователем Giuseppe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не виноват Буффон, играл в мяч, пытался отбить, старался. Это нормально вообще, пытаться выбить мяч, при этом пропустив уже первый мяч не по своей ошибке, а потом встать и пойти к центральному кругу. Да и не уверен он был на все сто %. А будучи неуверенным в ТАКОМ матче подставлять команду. Просто представьте, если бы гола не было, но по вратарской доброте душевной его бы засчитали. Его собственные фанаты съели бы, начались разговоры что он якобы продался.

А судья просто лох ибо маловероятно что Берл разрешил бы такому судейскому беспределу. Либо персофан Буффона за 2006г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну наносить умышленно травмы все-таки не стоит даже таким персонажам как Пепе например. Вообще как правило буяны в спорте весьма неплохие люди по жизни,некоторые даже благотворительностью занимаются. Яркий пример автогонщик Айртон Сенна который мог умышленно въехать в зад Алена Проста спровоцировав аварию а через час после окончания гонки переслать деньги в детский дом причем об никто не знал-никакой показухи

 

Что касается нынешней ситуациия в кальчо то в заговор против Милана как и против гоббов или кузенов я не верю. На лицо истерия раздутая Турином после потери очков в двух матчах с середняками. Сознательное нагнетание страстей что вкупе с имиджем обиженной в 06 команды дала свои плоды. Решение Федерации после матча говорит что они пытаются потушить этот пожар всеми методами(что в принципе правильно) так как Милан вряд ли будет вести как туринское руководство в подобной ситуации

 

Вообще молчание золото-пусть Буффон раскрывает душу а Конте считает что все нормально. На одного Романьоли найдется три других лайнсмена ;)


Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО считаю, что отомстить надо, но не ломая игроков, уж тем более намерено.

Никто наверно уже не сможет доказать, специально или же нет лайнсмен не поднял флажек, но если он сам признает, что он либо под давлением Ювентийских боссов, либо под каким либо другим - то считаю нужно приложить все усилия, чтобы Ювентус упрятать еще раз на год в серию Б, да это повредит Кальчо как таковой, НО если уж они не делают выводы после 2006 года то тогда это неизлечимо! В футбол великие клубы должны играть на поле, а не за мафиозными столами!!!

 

п.с. не знаю, правда это или нет, но прочитал на мердовском сайте:

На адрес FC Inter News пришло довольно оригинальное фанатское письмо. Не будем тратить время на информационную подводку к тексту - сейчас всё поймете сами:

 

"Я фанат Милана, но сейчас у меня есть повод обратиться к Интеру, не испытывая радости от того, что мои враги переживают тяжелые времена. А всё из-за печально всем известных событий во время субботнего матча Милана с Ювентусом. После того, что случилось, я хочу надеяться, что Интер в скором времени вернется к былым победам, чтобы нам воевать, проигрывать и выигрывать, бороться за титулы с вами. Потому что наши с вами бои, не смотря на всё, по крайней мере чистые и честные. Мне могут возразить, что Юве теперь тоже играет без помощи "друзей за кулисами", что Моджи больше нет... Но, знаете, их ДНК от этого не стала более прозрачной... Поэтому, дорогой президент Моратти, примите от "врага" призыв к возвращению своего клуба на вершину итальянского футбола, чтобы в кальчо доминировали только миланские команды, в результате чего "честные" актеры из Турина опустились туда, куда они обьективно заслуживают!"

 

С приветствием от всего сердца, Фабрицио"

 

FC Inter News

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Профессор Преображенский советовал не читать до обеда советских газет.

Просто тогда мердовских сайтов не существовало... :lol:

 

Ну, это как бэ найти на помойке какую-нибудь хрень, и домой притащить - посмотрите, как воняет! Или все-таки не воняет?

Вы мужественный сталкер, с устойчивой психикой... но все же...

 

Без обид, ничего личного :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Короче, вопросы Ребром:

 

1. Как Вы относитесь, и допускаете ли УМЫШЛЕННОЕ Травмирование игроков соперника, для достижения РЕЗУЛЬТАТА.

 

2. Является ли такой метод грубым и подлым, или же ничем не лучше симуляций, подкупов судей, провокаций и грязных приемов, незаметных судье.

 

3. Допускаете ли вы применение подобных методов Миланом, или же нет, мы выше этого, пусть юве/интер/etc. будут наверху, а мы где-то там пониже, но зато все в белом.

отвечу по пунктам:

1) Травма всегда плохо, нельзя забывать, что играешь против таких же людей, пускай они будут хоть трижды ублюдками, в конце концов все плохое вернется. я сам когда играл был защитником, чуть ли не самым жестким, но никогда я специально не старался сломать игрока.

 

2)Симуляции, провокации, получение "нужных" карточек, давно стали частью футбола, и останутся с с ним на долго, пока люди сами не поменяются. пока мир не поменяется.

Подкупы судей, договорняки считаю абсолютны не допустимы, теряется дух спорта, дух соперничества.

 

3)я считаю, что все должно быть в меру, но абсолютно против, подмазывания судей и договорных матчей, а жесткая мужская борьба, это самое, то. Но можно и по симулировать чуток :D

Изменено пользователем AGraEL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю так, может, кто-то со мной согласится:

 

1) Если уж и бороться с несправедливостью, то только в том матче, в котором играешь. не засчитали гол, конечно, арбитры не правы, но единственно правильное решение, имхо - бороться до конца и забить еще, или сохранить победный счет.

 

2) Не думать не о какой либо мести ни игрокам, ни руководству, а сосредоточиться только на своей игре и результате, идти к поставленной цели. Можно жестко играть, но ломать умышленно - это низко. Гаттузо играет жестко, но не помню, чтобы он умышленно кого-то ломал. Хочу отметить, что перепалки, отмашки и хватание за горло - это хоть и не красиво, но это не ломание, так как от этого еще не травмируются.

 

3) Лучшая победа и лучшая месть - это посрамить "такого" соперника блестящей игрой, обеспечив лучший итоговый результат.

Для этого необходимо мужество, большое стремление и профессионализм! И я верю в проявление Миланом этих качеств и хочу видеть любимую команду такой!

 

P.S. В этом плане примером профессионализма я считаю Кака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу так, всё зависит от тогоЮ что поставлено на карту. Конкретно по нашему матчу с Юве, то он всего лишь один из 38 таких же игр в регулярном чемпионате и потому ценность его не так уж и важна. Хотя мы и могли вполне его выиграть с помощью подлоости, когда Юве сделал 3 ранние замены можно было сломать Буффона или еще кого-нить важного и довести дело до победы. А вот в финале ЛЧ или на Чемпионате Мира для меня абсолютно не важно как будет достигнут результат, даже наоборот иногда бывает приятно почитать кооментарии разъяренного несправедливостью соперника.

К тому же не стоит забывать, что мы с вами поддерживаем итальянский клуб, а хитрость и подлость всегда были одними из составляющих в кальчо. Собственно победы на ЧМ 82 и 2006 сб. Италии достигнуты не последнюю очередь этими способами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Этот эпизод вообще не повлиял на концовку игры,там минут пять оставалось играть а судя по тому как французы били послематчевые пенальти в массе своей никакого шока у них не было. Обычная рабочая ситуация


Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Матрас вообще не имеет никакого отношения. ВСЕ, АБСОЛЮТНО все сделал Зидан. никто же не оправдывает Мексеса за то, что Борю стукнул. А моменты абсолютно идентичные: итальянец (Матрас/Боря) провоцирует ссловесно, на что неуравновешенный француз (Зидан/Мекс) отвечает руко/гово-прикладством.


_zю_ © 2010-2013

Все расисты, педофилы и гоббы будут гореть в Аду.

In nomine Patris, et Filii, et Spiritus Sancti.

Amen.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, Матрас вообще не имеет никакого отношения. ВСЕ, АБСОЛЮТНО все сделал Зидан. никто же не оправдывает Мексеса за то, что Борю стукнул. А моменты абсолютно идентичные: итальянец (Матрас/Боря) провоцирует ссловесно, на что неуравновешенный француз (Зидан/Мекс) отвечает руко/гово-прикладством.

Я вообще не понимаю какие претензии к Матерацци по тому эпизоду. Зидан все затеял, начав обидные речи, Зидан боднул. Марко всего лишь поддержал разговор в тоне, привычном для жителя Марсельской области.

Изменено пользователем Андрэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы и интересную дискуссию.

 

Очень понравилось видео Джентиле и Марадоны, против игрока, который еще тот фрукт, с руками от самизнаетекого, по-другому и нельзя было действовать.

 

Вот еще хорошая фотка в тему - это как "игровой эпизод", "неумышленно", "плохое настроение" или же сознательная опасная игра, в которой можно нанести травму сопернику?

 

116917_hp.jpg

 

Борьба была, есть и будет в футболе, и "вынос" соперника, открытый или подленький такой ничем не лучше симуляций и провокаций. К тому же, возвращаясь к примеру номер два, а также аргентинцу и Джентиле, только умышленно ЖЕСТКОЙ, а подчас и грубой игрой можно им противостоять. Просто в современном продажном и лицемерном мире симулировать можно и нужно, а грубость и жесткость, пусть даже открытая - вне закона, равно как и все попытки обойти Систему.

 

Единственный Человек, у которого на данный момент хватает Яиц, чтобы открыто делать то, что считает нужным для достижения РЕЗУЛЬТАТА, в том числе и грубость, причем умышленную - Жозе Моуриньо. Несмотря на всю антипатию к нему многих, а также того факта, что он засранец, нельзя не признать, что пока лишь выпускникам его школы восточных единоборств удалось остановить барселонскую школу актерского мастерства.

 

Вот статистика матчей команд Жозе против Барсы, специально собрал

 

Интер - Барселона

 

3:1 20 апреля 2010 2ЖК

0:1 28 апреля 2010 3ЖК, 1КК

 

************

 

Реал - Барселона

 

2011/2010

 

Примера

0:5 29 ноября 2010 - 8ЖК, 1КК

1:1 17 апреля 2011 - 2ЖК, 1КК

 

Кубок

1:0 20 апреля 2011 - 3ЖК, 1КК

 

Лига Чемпионов

0:2 27 апреля 2011 - 3ЖК, 1КК

1:1 3 мая 2011 - 5ЖК

 

2011/2012

 

Примера

1:3 11 декабря 2011 - 4 ЖК

 

Кубок

1:2 19 января 2012 - 4 ЖК

2:2 26 января 2012 - 6ЖК, 1КК

 

************

 

Итого, если брать матчи Реала с ним во главе против Барсы, то в среднем 5 (ПЯТЬ!!!) карточек за игру, 4.375 желтых и 0.625 красных. Думаю спорить о том, что это Специально и Сознательно бессмысленно, особенно если посмотреть пару матчей. Пусть не всегда, но работает. Причем у беспристрастных болельщиков со стороны никаких чувств и эмоций к обеим сторонам нет - набор разных методов, в конечном итоге направленные на результат, какой лучше или хуже (честнее) - личное дело каждого.

 

alves.jpg

 

Ну и напоследок, еще пища для размышлений, если кто-то думает, что МЫ НЕ ТАКИЕ! По совершенно странному стечению обстоятельств в нынешнем Милане 5 (ПЯТЬ!!!) игроков, которые в любой бы школе единоборств не затерялись, и прекрасно бы подошли команде Моуриньо - Ибрагимович, Ван Боммель, Фламини, Гаттузо, Мунтари.

 

Часть из них, конечно, не в форме и на поле сейчас не выходит, но, если НУЖНО для достижения РЕЗУЛЬТАТА, локального или глобального (см. примеры 1 и 2), то эта пятерка может сыграть очень разнообразно и интересно для игроков соперника. Мало никому точно не покажется и для команды польза будет, но для этого нужны Яйтсы и (ТМ) Тренера и Команды, чтобы ОСОЗНАННО знать зачем и когда это делаешь.

 

33cf76b0867b.jpg

Изменено пользователем Chilavert

Don't Stop Believin'

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не в тему, но т.к. отдельной темы нет ...

считаю, будь Марко Матерацци на 10 лет моложе, то он обязательно бы оказался сейчас в Милане и был бы очень полезен.

И с одной стороны конечно жаль, что он решил уйти сразу и насовсем, с другой - молодец, что не стал порочить свое ИМЯ и биографию, выступлениями в какой-то из помоек в ОАЭ, США или РПЛ.

Помню как я сразу невзлюбил этого долговязого наглеца еще в Перудже, потом когда Шеву он лупил, я был готов его убить наверное, ну уж какой нибудь дубиной точно по хребту перетянул пару раз ... но на ЧМ 2006 случилось чудесное преображение! несмотря на то, что как для защитника, в клубах он всегда много забивал, за сборную Марко забил всего 2 гола, но зато КАКИХ! у него на спине вытатуированы крылья - он ангел.

 

62f7ed177291966.jpg 6dbc0c177291982.jpg 67dfbf177291989.jpg fe928c177291997.jpg 219fc0177292011.jpg


_zю_ © 2010-2013

Все расисты, педофилы и гоббы будут гореть в Аду.

In nomine Patris, et Filii, et Spiritus Sancti.

Amen.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала, я, как Джузи, решила не читать советских газет до обеда, и вовсе не потому, что, как заметил доктор Борменталь, так других же нет, а в силу невозможности под эту тему подвести общий знаменатель.

Впрочем, была уверена, что большинство категорически отметут такой прием, как бей в кость! С одной стороны это заставляет меня все же верить в человечество, но с другой - червь сомнения (типа змей-искусАтель ;) ) жрет моск: "Ты веришь, что все искренни?

Словом, подумала, есть ли смысл ломать копия, ( это совершенно не идентично "метать бисер...") а лишь ограничиться чтивом и новой опцией спасибок, но после пламенного "выступления" Зю по поводу Матерацци,

вот это

м да((

от Асхата, меня озадачило...

А что значит твое грустное "м-да"? Отказ Зю иметь собственное мнение, или полное неприятие Марко? Всей его карьеры? Пакостей против Шевы? Истории с "мировой иконой" Зиданом?..

"Сколько людей, столько и мнений", вот и попробую обозначить свое.

Уж если брать по гамбургскому счету, то нам стоит всем хором вернуться в 19-й век, и начать жить его понятиями. И не то, что поставить вне закона тактику мелкого фола, а, как здесь уже отмечалось, заклеймить обычные финты и обводки :lol:

А ближе к телу жизни - стоит вспомнить, что значило, к примеру, купеческое слово и его нарушение! Или священный карточный долг?! Стрелялись люди...

К счастью или сожалению, это в прошлом, поэтому "гамбургский счет" отправим восвояси и вернемся в дни наши.

Ну, безусловно, сознательное членовредительство - подлость, и караться должна самым строгим и неотвратимым образом! Вопрос в другом - как распознать, сознательно игрок бил в кость, или все произошло спонтанно, в пылу борьбы. А здесь разберется только Господь Бог, который, как мы полагаем, все видит и знает B) . Нам, увы, это не дано. Вот почему за любое членовредительство, считаю, игрока нужно наказывать большой дисквой и ооочень приличным штрафом.

В других ситуациях все не так однозначно. Никогда не забуду стыда от завалившегося "от невыносимых страданий" Диды :blush: ! А вот в истории с Буффоном - ни капельки зла, хоть и стоял он против нас. Игрок делал свое прямое дело - тащил мяч, причем дважы, в таком динамичном моменте! Заметил или нет - опять же, загадка, о которой ведомо лишь ГБ. А сказал? Ну, сказал... Душой-то не кривил! Вот тут наши мнения и расходятся. Ну и пусть себе :P ...

Того же Матерацци заклевали со всех сторон (я об эпизоде в финале ЧМ-06), и пролили океаны горючих слез по поводу Зизу. А почему :unsure: ? Сначала Зидан забивает итальянцам левый (во всяком случае, весьма сомнительный) пенальти, а не бежит к судье и не говорит, что я, мол, сомневаюсь, потом - всем известное бодание... Что между ММ и ЗЗ было, знают толко они, и, снова, ГБ ;) . А раз он лишил целкости Трезиге, значит не достойны :lol: ...

И сколько угодно мог Блаттер не выходить на вручение наград, а Платини интриговать по поводу проведения Евро, четвертая звезда совершенно законно на знамени Кальчо, а седые волосы и потрепанные нервы у главного европейского футбольного функционера B) ...

В истории с Перхуном - я бы после такого больше никогда не смогла выйти на поле :mellow:

Футбол - контактный вид спорта, не регби, но все ж силовой и травмоопасный, поэтому на любом игроке лежит тяжелейшая ноша - быть человеком, в первую очередь!

Вот таким, как Паоло Мальдини :rolleyes:

 

Зы: ха-ха, написала Анри, вместо Треза :lol: . Гипс на ноге оочень влияет на мозговую деятельность :lol: ...

Изменено пользователем ARINA

"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было".

(Габриэль Гарсиа Маркес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ломать никого нельзя. Во-первых это низко, а во-вторых впереди Евро. Сам уже 3 месяца мучаюсь с мениском и связками и никому этого не желаю)) Темболее они этим на жизнь зарабатывают.

Жесткость в футболе, актерские игры явление нормальное и даже веселое)) Когда падает Кристинка или наш Пиппо сам по себе я смотрю на это с улыбкой) А вот жестокости подкупов и договорных матчей быть не должно.

P.S. Марадонну, Анри и т.п. никогда не винил, за Диду стыдно не было (хотя валялся он нелепо, хоть бы у Пиппо спросил как это делается)) )

P.P.S Платини лучше бы молчал о честности. Тоже мне)) правдолюб нашелся))


Все можно простить. Главное ничего не забывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё мнение, что:

1) если ведётся речь о здоровье игрока в контексте "сделай из него инвалида" (а там и грань можна не заметить), то я однозначно против таких поступков, пусть даже речь ведётся о титуле для любимой команды.

2) умышленно калечить человека для меня однозначно более "грубо и подло" по сравнению с поступком аля Буффон.

3) ИДЕАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ НЕ БЫВАЕТ (в этот футбол не играют запрограммированные машины), поэтому допускаю применение игроками Милана только определённых хитростей в течение игры (кроме подкупов, умышленных искалечивания, договорняков и т.п.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слова правдорубов меня не удивили, и это нормально и хорошо, что люди стремятся к светлому и чистому, но пока малоубедительно.

 

Нужно всегда переходить улицу на зеленый свет, это знает каждый с детства. Но, если на противоположной стороне отправляется через 30 секунд последний автобус или поезд, то в 99%, народ, так рьяно ругающий нарушителей ПДД, рванет на красный сам, чтобы успеть сделать СВОЕ дело, и плевать на остальных.

 

Каждый день, без необходимости крайней, на красный свет не переходят конечно, НО если очень хочется и надо... Вот об этом и ведется речь в этой теме.

 

Играть грязно против Чезены или Лечче - стрелять из пушки по воробьям, не стоит оно того. Но когда начинаются ВАЖНЫЕ игры, а особенно, если противник честностью не блещет, то здесь напускная честность и скромность ни к чему. Как верно подметили выше, с хулиганами и гопниками обычные методы, не действуют.

 

***********

 

Если игроки одной команды СОЗНАТЕЛЬНО позволяют себе симулировать БОЛЬ, в расчете на то, что оппонент получит карточку, или же будет удален, или же поставят пенальти, т.е. получить Реальное игровое Преимущество, которое отразится на РЕЗУЛЬТАТЕ, то, считаю, игроки другой команды имеют полное право эту БОЛЬ так же СОЗНАТЕЛЬНО причинять. Око за Око, старейший Библейский принцип. Но только современное лицемерное общество, почему-то на первую часть смотрит с улыбкой и снисхождением, а за вторую жестоко наказывает и устраивает показательные порки. Двойные стандарты налицо.

 

На полном серьезе согласен с фразой из отличного поста 29-ый дивизион Англии или Against Modern Football Vecchiardo:

 

Если кто-то симулирует на поле, момент повторяют на бис...Но второй раз бьют по-настоящему!

 

К тому же, помимо симуляций, умышленная ЖЕСТКАЯ игра против соперника, зачастую персональная, пусть даже и без карточек и выноса тела, как это было с Джентиле против Марадоны, ничем не отличается от одного, но меткого удара, как это было у Ибрагимовича с Матерацци. Эффект один по сути.

Изменено пользователем Chilavert

Don't Stop Believin'

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Вот два изображенья: вот и вот..."

 

maldini_2005.jpg85c696747ddbb35144a5d9cbd5378ae6_medium.jpg

 

Если выбирать за себя, счел бы за честь быть рядом с Паоло. А за них выбирать не собираюсь. Они сами за себя выбрали.


"Привет, меня зовут Боб Келсо и я люблю шлюх. Почему я раньше так не представлялся? Потому что всему свое время." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня все просто. Матерацци - пидарас. Может такое отношение у меня к нему потому что он служил мерде, но мне даже лень об этом думать. Он бил Шеву Пиппо Руя Сержика. Зидан? конечно он Мастер и великий футболист, а кто Матрац? забил гол в финале. Белетти тоже забил гол в финале ЛЧ, так что он велик что-ли.

Ибру я стал своим считать моментально после того момента когда он Матраца отправил в госпиталь.


У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Вот два изображенья: вот и вот..."

 

maldini_2005.jpghttp://

Если выбирать за себя, счел бы за честь быть рядом с Паоло.

Я, представь себе, тоже. Если по моменту, то столько слез пролила (для женщины, надеюсь, это не очень зазорно?), что весь следующий день на работе не снимала очков :mellow:...

Я об этом совершенно недвусмысленно и написала:

Футбол - контактный вид спорта, не регби, но все ж силовой и травмоопасный, поэтому на любом игроке лежит тяжелейшая ноша - быть человеком, в первую очередь!

Вот таким, как Паоло Мальдини :rolleyes:

А за них выбирать не собираюсь. Они сами за себя выбрали.

И не надо - они чемпионы! А Паоло нет рядом с ними только потому, что имел место подлый ЧМЯК, и потому, что если он дает слово - держит его, хоть вся Италия и упрашивала вернуться в сборную

 

для меня все просто. Матерацци - пидарас. Может такое отношение у меня к нему потому что он служил мерде, но мне даже лень об этом думать. Он бил Шеву Пиппо Руя Сержика. Зидан? конечно он Мастер и великий футболист, а кто Матрац? забил гол в финале. Белетти тоже забил гол в финале ЛЧ, так что он велик что-ли.

Ибру я стал своим считать моментально после того момента когда он Матраца отправил в госпиталь.

Я Матера с Зизу не сравнивала вообще! А только конкретный эпизод! Об этот эпизод уже столько лбов расшибли, что больше к нему возвращаться и смысла нет!

Впрочем, это еще один из тысяч и тысяч матчей, где судья не был кристально чист ;) . Еще один вопрос о роли личности в истории объективности судейства. У большинства уже мозоль на языке, что здесь нужно что-то делать, но пока главный по тарелочкам, фу, по футболу, будет у руля фифы, подобные темы будут возникать из раза в раз :huh: !

А Ибра? Ну, сломал... Ему не привыкать. Пока в футболке Милана, плохо говорить о нем не буду, но уйдет, грустить не стану - не Паоло, не Шева, да и не Рикки...

:)

Изменено пользователем ARINA

"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было".

(Габриэль Гарсиа Маркес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Chilavert несколько подменяет понятия в аргументах)) Перейти дорогу, если очень хочется, на красный свет или сломать ногу человеку, если очень хочется, вещи разные.

Это раз и два если они симулируют боль, мы можем тоже симулировать боль (если они этого не делают, мы все равно можем)) ), а не ломать их.


Все можно простить. Главное ничего не забывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...