Перейти к публикации
ШЕВАман

Девушки

Рекомендованные сообщения

Я и не указывал на твои слова)))) Просто размышлял.. :)

На мой взгляд, отношения в вашей семье идеальны. Я, к примеру, к этому и стараюсь стремиться. Где-то даже получается)

По-любому это отношения между двумя взрослыми, думающими людьми, которые вместе делают одно дело, не так "как принято", а так "как надо". Помогая друг другу и прислушиваясь к мнению близкого человека.

Супер.


"Италия добилась исполнения своего заветного желания - она стала независимой. Но, добившись независимости, она выиграла в политической лотерее слона. Ей нечем его кормить." - Марк Твен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И ещё. Наверное, всё-таки СИЛЬНЫЙ человек - это далеко не всегда богатый и успешный в профессиональном плане. И наоборот.

 

Золотые слова. Полностью поддерживаю. Сильный человек самодостаточен, а внешний успех или неуспех для него не на первых ролях.


Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, мои родители тоже живут вместе 30 лет, при чём мой отец просто боготворит мою мать... Кстати, отец отлично готовит, правдо редко... :) Но вот знаешь, большинство женщин выберут второй вариант... Потому что как ни странно, в нашем мире больше женщин, ищущих выгодный брак нежели самой чего нить добиться. А выгодный брак, это как правило всегда богатый и хорошо обеспеченный муж... В итоге получается - дом, дети, кухня, стирка, уборка, у мужа карьера, любовница, мне все по фиг... именно так!


Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ну тут все слишком от людей зависит.

 

Сорри за банальности, но есть как мужчины, которым легче с более сильными женщинами (у самого есть такие друзья-тряпки) и наоборот.

 

С другой стороны, мне кажется, что на большинство сильных и успешных женщин может найтись мужчина, который будучи и сам не менее успешным может заставить эту сильную женщину почуствовать себя просто "женщиной" дома. Хотя, по сравнению с Западом у нас (ну Россия, Украина), такого мужчину найти значительно сложнее (большинство или уже заняты или интересуются более молодыми).

 

Так что, если с теоретической точки зрения подходить, ИМО, Оля, проблема этакой сильной женщины совсем не проблема. Просто нужен мужчина, у которого будет достаточно силы и уверенности в себе, чтобы не комплексовать по мелочам и давать самой женщине развиваться и радоваться жизни. На практике же, такого мужчину найти довольно сложно, особенно, если женщина много работает...


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Сильный человек самодостаточен, а внешний успех или неуспех для него не на первых ролях.

ИМО, сильный человек способен стойко переносить неудачи, делать правильные выводы и настойчиво добиваться поставленных целей. Если же человек не ставит перед собой высокие цели и (или) не в состоянии добиться их - вряд ли его можно назвать сильным... Пофигистом с завышенной самооценкой - да :)


"О чём нельзя говорить, о том следует молчать" (Людвиг Витгенштейн)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть, налимыч, это приговор?  :huh:

Если, например, сильная женщина, с амбициями, деловой хваткой, успешно строящая карьеру уверенно и независимо шагает по жизни, то, получается, она обречена на отсутствие нормальных семейных отношений?  :huh: Ведь наличие дома мужа - "новосельцева"  вариант для кинофильмов, не для жизни. (Правда, в той же классике советского кино мы можем найти пример словам Налима - вспомнив баталовского Гогу из "Москвы...")

То есть, по-любому, женщина должна выбирать: либо работа, карьера, успех в обществе, заброшенный муж, дети с няней, муж надоел, я ушла (вариант: мужу надоело, он ушел)

Либо дом, дети, кухня, стирка, уборка, у мужа карьера, любовница, мне все по фиг... и т.д. ?

Выход, Оль, всегда есть.

Поскоку прынцев здесь на всех не хватает, надо ехать в Эвропу.

Чем дальше от Южного Урала к мысу Скаггеррак :blink: , чем ближе к европейской цивилизации, чем "больше демократии", тем больше прав у женщины, тем больше исторически мужчина приучен к возможности её доминирования или, хотя бы, равноправия в семье.

Ведь еще лет сто - сто пятьдесят назад даже в перефеминизированной сейчас Западной

Европе женщины не имели право голосовать на выборах!

Для тебя лучше всего - в Лондон. Потому что там "отец нации" (королева) - женщина,

потому что там была Маргарэт Тэтчэр, потому что там нет бедных (а значит - слабых:), потому что там достаточно так любимых тобой "понаприехали тут" турков да албанцев.

Вот найти бы тебе такого богатого турка/египтянина, из мозга которого при получении английского гражданства вырезали понятия "малчи, женчына, - мужчына говорыт!"

Эххх, Доди Аль-Файед...

Не в тут ты машину сел покататься... B)

 

Кстати, можно попросить Кирилла и попытаться перевести для тебя эту проблему из сугубо

теоретической в грубо реальную. Или в Делуит и Туш, в основном индусики )))

Изменено пользователем налим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМО, сильный человек способен стойко переносить неудачи, делать правильные выводы и настойчиво добиваться поставленных целей. Если же человек не ставит перед собой высокие цели и (или) не в состоянии добиться их - вряд ли его можно назвать сильным... Пофигистом с завышенной самооценкой - да :)

 

Для сильного человека любая неудача - урок и важное испытание в жизни. А высокие цели это слишком абстрактно. Эта самая высота оценивается каждым по-своему. Главное не зацикливаться ни на чем. И особенно в отношениях.


Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Налим, только Делойт не ко мне уже... Я в инвест банке уже работаю...


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выход, Оль, всегда есть.

Шутка вспомнилась. "Даже, если вас съели, у вас есть два выхода!"

 

Передачу посомтрел сегодня по РТР с Молчановым... Там как раз тема у них была про сильных женщин... И вот пригласили они писаку какого то... Он про личную жизнь знаменитых женщин книгу пишет... вы знаете сказал он умную мысль. Дословно не скажу, но вообщем... Карьера/Личная жизнь не могут быть равными... То есть либо карьера, либо личная жизнь... В сущности едиинчные случаи, где успешные люди счастливы в браке... Приводились примеры.

Понравился пример про министра-женщину, которая подравшись в ГД, уволив сотню рабочих возращается домой и грит мужу, доргой ты отдохни я тебе сечас что нибудь приготволю... Это просто НЕРЕАЛЬНО.

Вообщем Оля, гиблое дело... Либо карьера и успех, либо семейное счастье... Усё.


Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообщем Оля, гиблое дело... Либо карьера и успех, либо семейное счастье... Усё.

 

Не уверен в 100% правильности этого утверждения. Все же не только из общепризнанных стереотипов жизнь строится. Человек по большому счету сам рулит, сам думает, сам решает.

онятно, что я просто так сказать АНТИФАТАЛИСТ по жизни... вот и беснуюсь пока еще...

Посмотрим в общем, но пока с этим расхожим мнением я не согласен... B)


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для тебя лучше всего - в Лондон. Потому что там "отец нации" (королева) - женщина,

потому что там была Маргарэт Тэтчэр, потому что там нет бедных (а значит - слабых:), потому что там достаточно так любимых тобой "понаприехали тут" турков да албанцев.

Вот найти бы тебе такого богатого турка/египтянина, из мозга которого при получении английского гражданства вырезали понятия "малчи, женчына, - мужчына говорыт!" 

Сом! :angry:

Вот зачем ты надо мной издеваесся <_<

Я ненавижу Лондон!

Заочно, конечно, но ненавижу настолько, что у меня даже мысли о его краткосрочном посещении не возникают!

И зачем мне сватать всяких турков и - о, Боже!- египтян, пусть и с успешно кастрированными мозгами? :angry:

И вообще! Я, как девушка свободная, независимая и сильная, сама разберусь что и где мне лучше ;)

Так штааа, спасибы, канешна, за заботу, но не в точку :P

 

Вообщем Оля, гиблое дело... Либо карьера и успех, либо семейное счастье... Усё.

Хех, пессимист :)

 

Я вообще не понимаю, ребят, зачем зацикливаться и правда на каких-то стереотипных понятиях?

Зачем прям так категорически противопоставлять?

Конечно, в идеале хочется и семью крепкую и работу стабильную. Но все это вместе с нифига на голову оооочень редко кому падает, а так - надо стремиться, искать, добиваться. Не получилось раз - не ставить крест и печать "гиблое дело", а пробовать снова. И в отношении работы, и в отношении семьи.


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вообще не понимаю, ребят, зачем зацикливаться и правда на каких-то стереотипных понятиях?

Зачем прям так категорически противопоставлять?

Конечно, в идеале хочется и семью крепкую и работу стабильную. Но все это вместе с нифига на голову оооочень редко кому падает, а так - надо стремиться, искать, добиваться. Не получилось раз - не ставить крест и печать "гиблое дело", а пробовать снова. И в отношении работы, и в отношении семьи.

Оля, так дело всё обстоит именно так в жизни. Примеров или фактов хоть отбовляй... Самый трагический - это принцесса Диана.

Возьми любого успешного человека (даже не делаю разграничений на мужчин и женщин, форумула работает в обоих случаях) и можно увидеть две вещи: а) он/она одинок/а и несчастилив/а в личной жизни; б) он/а живёт с каким то невзрачным человеком, пожертвовавшим всем ради успеха своей/го супруга.

Примеров масса. Поразила история упружеской жизни Боярского... Его жена просто женила его на себе, он два раз избегад сей участи, сбегая, как невеста в самый ответственный момент. Она, его жена, прощала все его загулы и все его выходки... В итоге вроде бы счастливая пара... Тоже самое могу сказать о Н. Еременко младшем... Человек просто мучался... Люиьл одну, а жил с другой. Всегда присутствует - жертва. Успех и личное счастье если и идут рядом, то это "рядом" всегда проверяется "жертвоприношением"... Кто готов пожертвовать ради чего то? Можно конечно тут утверждать обратное, но факты! Факты! Факты твредят иное.


Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть, налимыч, это приговор?  :huh:

То есть, по-любому, женщина должна выбирать: либо работа, карьера, успех в обществе, заброшенный муж, дети с няней, муж надоел, я ушла (вариант: мужу надоело, он ушел)

Либо дом, дети, кухня, стирка, уборка, у мужа карьера, любовница, мне все по фиг... и т.д. ?

 

...надо стремиться, искать, добиваться. Не получилось раз - не ставить крест и печать "гиблое дело", а пробовать снова. И в отношении работы, и в отношении семьи.

 

Вот видишь Оль, какой я полезный!

Вроде гадость посоветовал, а в результате ты сама нашла решение :)

Итак, будем пробовать! :P

И, главное, не стучаться опять головой в ту же дверь B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возьми любого успешного человека (даже не делаю разграничений на мужчин и женщин, форумула работает в обоих случаях) и можно увидеть две вещи: а) он/она одинок/а и несчастилив/а в личной жизни; б) он/а живёт с каким то невзрачным человеком, пожертвовавшим всем ради успеха своей/го супруга.

Итак, будем пробовать! :P

И, главное, не стучаться опять головой в ту же дверь B)

:D

Ребят, а вот вам, наверно, даж в голову не может прийти вот что: что встречается в жизни и такая патология, когда женщина просто в принципе не нуждается в семье, детях и все такое :) И ей не надо ничего пробовать, никуда стучаться, она абсолютно не переживает по поводу того, о чем мы тут последние пару суток спорим, и отсутствие семьи не воспринимается как трагедия и "несчастье в личной жизни", и уж тем более жить "с каким-то невзрачным человеком" она точно не станет! :P


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:D

Ребят, а вот вам, наверно, даж в голову не может прийти вот что: что встречается в жизни и такая патология, когда женщина просто в принципе не нуждается в семье, детях и все такое  :) 

Ну, вот! Здрасьте!

Вымираем ведь!

Уже меньше 47-ми!

А если каждая девушка будет так рассуждать?

С кем детей делать? Хотя бы пытаться? У Китай йехать? :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, вот! Здрасьте!

Вымираем ведь!

Ну, вот! Здрасьте!

Но и не за счет меня ведь поправлять демографическое положение в стране B)


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для сильного человека любая неудача - урок и важное испытание в жизни. А высокие цели это слишком абстрактно. Эта самая высота оценивается каждым по-своему.  Главное не зацикливаться ни на чем. И особенно в отношениях.

В психологии есть такое понятие, как мотивация достижения успехов. Если личность слабо мотивирована - уже нельзя говорить о её "силе", даже не рассматривая другие свойства личности, такие, как характер, воля и др. Да, есть ещё такая важная штука, как способности. Они, кстати, и должны определять "высоту целей", выбор профессионального поприща. Возможно, я утрирую, но если тебе не дано быть хорошим финансистом - будь классным штукатуром... Согласен, сильный человек не обязательно должен быть успешным в финансовом плане, но в профессиональном - обязан.

А вообще, если тебя считают верблюдом - плюй на всех! :)


"О чём нельзя говорить, о том следует молчать" (Людвиг Витгенштейн)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, вот! Здрасьте!

Но и не за счет меня ведь поправлять демографическое положение в стране  B)

...Так они и вымерли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Так они и вымерли...

хто? :blink: Динозавры? :O


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
млекопитающие ))

:blink: а их-то за что? :huh:

что-то мне подсказывает, что у них не стояло вопрос: карьера или семья.... :O


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то мы жёстко оффтопить начали....

 

 

а ведь тема-то о девушках!!!

 

а я как истинный прагматик могу сказать, что девушки - это хорошо....

а девушки, у которых к тебе есть вполне такие серьёзные чувства - это просто великолепно!!!


CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нууу  :huh: жаль...

а мне, например, жаль второй вариант, ну, тот, который "дом-дети-сижу дома-никакой карьеры"  :huh:

 

Особенно, знаете, какой жаль: когда мужик типа глава семьи, а женщина не должна работать, должна дома сидеть и им же, домом заниматься.

Он, безусловно, в семье главный, он ее, конечно, обеспечивает. Сам себе, он, конечно, ни в чем не отказывает. Работа, карьера, тусовки, любовницы.... У жены - дом, дети, подруги, если не дура - тоже любовник, если дура - нету....

Вопрос: это есть гармония семейной жизни? К этому должно стремиться?

Ведь, оказывается, двое одинаково сильных людей не уживаются надолго вместе....  B)

 

Они даже не долго не уживаются.

И не надо брать крайности "который "дом-дети-сижу дома-никакой карьеры"

совок уже умер.


Un cazzo alla volta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"малчи, женчына, - мужчына говорыт!" 

Не ну нааармаааааааааааальнаааааааааа?!!!! :blink::huh::angry:

Мне ток что заявили: "молчи женщина футбол идет !" :huh:

 

ес укве метисметиа! я когда-нить зарЭжю этого кавказца!!! :angry:

 

променять меня на ... барсуков :huh:

Изменено пользователем Оля

Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что-то мы жёстко оффтопить начали....

а ведь тема-то о девушках!!!

 

а я как истинный прагматик могу сказать, что девушки - это хорошо....

а девушки, у которых к тебе есть вполне такие серьёзные чувства - это просто великолепно!!!

 

а что в Москве еще остались девушки? :) (сорри шучу я)


G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...