Перейти к публикации
ШЕВАман

Работа

Рекомендованные сообщения

Мне очень нравилось :)

Главное "въехать" в эту штуку. А после того как "въехал", уже никакая балка, ферма, рама не страшна))

Сопромат это жееесть!!!!! Один коэффициент Пуассона чего стОит:). Считается, что для абсолютно упругого тела предел 0,5! в корне не согласен:)))). Женич, думаю, тоже, ибо вполне легко и 0,7:))) и даже ЛИТР:)))))))


«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сопромат это жееесть!!!!! Один коэффициент Пуассона чего стОит:). Считается, что для абсолютно упругого тела предел 0,5! в корне не согласен:)))). Женич, думаю, тоже, ибо вполне легко и 0,7:))) и даже ЛИТР:)))))))

А ещё он обозначается так: μ

То есть читается как "МЮ"

Априори херовый коэффициент)))


Я смутно помню мои детские года

Мультфильмы, шарики, в тетради куча клякс....

Но не забуду мои слёзы никогда-

Финал ЛЧ: Милан - Аякс.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ещё он обозначается так: μ

То есть читается как "МЮ"

Априори херовый коэффициент)))

Ну а тут уже я не соглашусь. Стандартное повсеместно встречающееся обозначение, чем оно спровоцировало такую реакцию? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ещё он обозначается так: μ

То есть читается как "МЮ"

Априори херовый коэффициент)))

Ага:). Я аналогично Лермонтова не люблю, ибо он тоже МЮ:)))))). А вот Пушкин (ну ещё бы!!!...привет Питеру) наш чувак:). Он АС:))))! Грибоедов тоже "миланист":), ибо тоже АС. Кстати, было бы ИМО прикольно Лермонтова и Пушкина нарисовать под эти клубы:))).....ну по типу как Лекса когда-то под шоколад "Алёнка" зафигачили:).

Изменено пользователем MILANMAN

«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перво-наперво крепко жму руку Арине и Женичу 185178_5897-550x500.jpg

 

Учить "безголосых дефак" и делать расчет балок многого стоит. В обоих случаях нужно чтобы был Талант и Любовь к этому делу, иначе никак. И Терпение конечно.

 

Сам, частично, обе стороны медали прочувствовал. Так уж получается, что почти постоянно, сколько работаю (порядка 7 лет), приходится объяснять/учить самый разный народ как программам всяким, так и различным аналитическим и прочим аспектам расчетов. Удовольствия мало, но иногда есть, особенно когда Интересные вопросы задают.

 

Вообще Уважаю тех, кто работает по специальности, или хотя бы близко к ней. Ведь жизнь слишком коротка, чтобы тратить 5-6 лет ее, на забивание головы ненужной информацией. Так что хорошо, когда с самого начала все удачно складывается, и родители лишь направляют, а не заставляют детей идти учиться в определенный ВУЗ.


Don't Stop Believin'

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Главное "въехать" в эту штуку. А после того как "въехал", уже никакая балка, ферма, рама не страшна))
Не так просто, как ты говоришь, иначе бы все знали сопромат от а до я :) Так что просто въехать, талант, что ли, какой то иметь нужно :)
Считается, что для абсолютно упругого тела предел 0,5! в корне не согласен:)))). Женич, думаю, тоже, ибо вполне легко и 0,7:))) и даже ЛИТР:)))))))
при этом 0,7 или литр разбавляется сопутствующими напитками :lol: Изменено пользователем naughty_tfb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перво-наперво крепко жму руку Арине и Женичу 185178_5897-550x500.jpg

 

Учить "безголосых дефак" и делать расчет балок многого стоит. В обоих случаях нужно чтобы был Талант и Любовь к этому делу, иначе никак. И Терпение конечно.

 

Сам, частично, обе стороны медали прочувствовал. Так уж получается, что почти постоянно, сколько работаю (порядка 7 лет), приходится объяснять/учить самый разный народ как программам всяким, так и различным аналитическим и прочим аспектам расчетов. Удовольствия мало, но иногда есть, особенно когда Интересные вопросы задают.

 

Вообще Уважаю тех, кто работает по специальности, или хотя бы близко к ней. Ведь жизнь слишком коротка, чтобы тратить 5-6 лет ее, на забивание головы ненужной информацией. Так что хорошо, когда с самого начала все удачно складывается, и родители лишь направляют, а не заставляют детей идти учиться в определенный ВУЗ.

Чил, ну сейчас расчётами вообще не занимаюсь :) Весь погряз в неразрушающем контроле :)

Но ты прав, работаю по специальности. Однако, будь я сейчас в 11 классе - хрен бы пошёл по этому пути :)

 

Не так просто, как ты говоришь, иначе бы все знали сопромат от а до я :) Так что просто въехать, талант, что ли, какой то иметь нужно :)

Следующий раз, когда увидимся, сядем моменты считать и эпюры рисовать. Или всё-таки нажрёмся? :lol:


Я смутно помню мои детские года

Мультфильмы, шарики, в тетради куча клякс....

Но не забуду мои слёзы никогда-

Финал ЛЧ: Милан - Аякс.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен с некоторыми, которые говорят об учении...

и если детей я понимаю, ибо сам был таким не так давно, то по роду службы приходиться объяснять водителям, как пользоваться программой на телефоне, вот где кладезь дебилизма зарыт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чил, ну сейчас расчётами вообще не занимаюсь :) Весь погряз в неразрушающем контроле :)

Но ты прав, работаю по специальности. Однако, будь я сейчас в 11 классе - хрен бы пошёл по этому пути :)

 

Женич, ты ведь сам прекрасно знаешь, что Те, кто успешно выучил сопромат или женятся потом и ну его нафик ту рыбалку :P или же их торкает, и они входят в тему. А дальше уже углубляешься в каком-либо направлении. Все ведь выучить невозможно, в институте можно получить лишь базу, но без нее никак.

 

А насчет NDT или еще чего, то это детали. ВСЕ важно. Простой пример - на Airbus одна из Самых ответственных работ - расчет соединений, т.е. заклепок и болтов. Скажи кому до/во время учебы, что "болтики" считать будет потом, то засмеется и пошлет в лучшем случае, а на деле - это едва ли не самый важный момент при расчете самолета.

 

Учитывая, что сварка не применяется принципиально в авиастроении, то от того, как эти самые "болтики" работать будут, зависит судьба всего самолета. Абсолютно все детали, не говоря уже о узлах (крыло, оперение), соединяются между собой болтами, поэтому приходится при их расчете Очень глубоко вникать во все - тут тебе и усталость, и разрушение композитов, и допуска, и пр и пр. Мало не покажется, точно.

 

Для примера - кессон А400М, хоть и композитный, но на вот тех серых точках все вместе собрано.

 

14ff98d58093.jpg


Don't Stop Believin'

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

капеееец! во повернули тему)))) "вырубает" сразу :0 Ну каааак можно ЭТО запомнить, вникнуть и понять?!

 

или у меня просто совершенно другой склад ума :)

я со школы вот вообще не догоняла физику, химию, да и вообще все, где встречались хоть какие-то формулы.

Задания по черчению и геометрии за меня всегда выполняли одноклассники, потому что я совершенно не понимала, как можно взять треугольник, вписать в окружность, провести какие-то линии и что-то там высчитать. Не говорю уже о том, что какие-то детали в разрезе выглядят как-то... мягко говоря странно и непонятно :)


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, аналогично. В универе мне очень тяжело дались высшка и теория вероятности. Хотя мат анализ прошел очень даже хорошо :) Слава Богу "формульных" было не очень много на нашей специальности :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, да все нормально, просто или дано или нет. Врачом тоже может стать далеко не каждый, Хорошим Настоящим Инженером - тоже.

 

Все мы разные, это нормально, НО вот подписываюсь под каждым словом:

 

Вот почему когда человек не может решить простейшее квадратное уравнение, или не знает для чего нужен диодный мост - все нормально, не у всех технический склад ума. А когда человек не знает кто написал "Сто лет одиночества" - он мудак безграмотный, с которым не о чем поговорить.

 

Очень часто такое встречаю, да и многие знакомые технари тоже. Мне эти сто и двести лет одиночества не впали ну никак - НЕТ времени просто - есть куча того, что нужно прочитать и узнать. Но постоянно сталкиваюсь с тем, "Как ты не смотрел и не читал и не слушал" и далее по списку с презрительным выражением лица.

Изменено пользователем Chilavert

Don't Stop Believin'

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто когда нужно девушки забить баки, то диодный мост вряд ли послужит мостом к сердцу или какому-либо другому месту (preferable) девушки. тут надо сравнить её с Татьяной :

Она любила на балконе

Предупреждать зари восход,

Когда на бледном небосклоне

Звезд исчезает хоровод…

(Обычно, кстати, поэтические познания ограничиваются первой строчкой данного куплета) или с ДжэйнЭйр или там процитировать "если звезды зажигают в небе, значит это кому-то нужно"... Таких цитат произведений надо выучить полтора десятка и ночью не придеццо мерзнуть в одиночестве )))

вот для этого нужна литература. И латынь кстати.


У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
капеееец! во повернули тему)))) "вырубает" сразу :0 Ну каааак можно ЭТО запомнить, вникнуть и понять?!

 

или у меня просто совершенно другой склад ума :)

я со школы вот вообще не догоняла физику, химию, да и вообще все, где встречались хоть какие-то формулы.

 

Аналогично :). С точными науками я не дружу. Все списывал :D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не говорю уже о том, что какие-то детали в разрезе выглядят как-то... мягко говоря странно и непонятно :)

 

Насчёт деталей, наверное, соглашусь, однако некоторые органы в разрезе:) - понятны АБСОЛЮТНО:) и вовсе не странны - они НЕОТРАЗИМЫ:))))))


«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот почему когда человек не может решить простейшее квадратное уравнение, или не знает для чего нужен диодный мост - все нормально, не у всех технический склад ума. А когда человек не знает кто написал "Сто лет одиночества" - он мудак безграмотный, с которым не о чем поговорить.

А по-моему, если человек квадратное уравнение не может решить, то вторая часть утверждения верна еще в большей степени, чем в случае 100 лет одиночества (кстати очень удачный пример, не Война и мир или Преступление и наказание, а именно это). Хотя бы потому, что как тогда он школу вообще закончил?.. А 100 лет в школе то не проходят... А вот для диодного моста не согласен - сам не помню что это такое))

 

высшка

Прикольное написание. Всегда думал, что правильно "вышка". Хотя понятие правильно в данном случае сленга вряд ли применимо.

Изменено пользователем Fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оля, да все нормально, просто или дано или нет. Врачом тоже может стать далеко не каждый, Хорошим Настоящим Инженером - тоже.

 

Все мы разные, это нормально, НО вот подписываюсь под каждым словом:

 

Вот почему когда человек не может решить простейшее квадратное уравнение, или не знает для чего нужен диодный мост - все нормально, не у всех технический склад ума. А когда человек не знает кто написал "Сто лет одиночества" - он мудак безграмотный, с которым не о чем поговорить.

 

Очень часто такое встречаю, да и многие знакомые технари тоже. Мне эти сто и двести лет одиночества не впали ну никак - НЕТ времени просто - есть куча того, что нужно прочитать и узнать. Но постоянно сталкиваюсь с тем, "Как ты не смотрел и не читал и не слушал" и далее по списку с презрительным выражением лица.

Аналогично! Всегда предпочитал какой нибудь книжке, прочитать какую нибдь интересную статью, что нибудь позновательное, развивающее, то что пригодиться мне в будущем, в жизни, ну еще читал и читаю миланфан))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аналогично! Всегда предпочитал какой нибудь книжке, прочитать какую нибдь интересную статью, что нибудь позновательное, развивающее, то что пригодиться мне в будущем, в жизни, ну еще читал и читаю миланфан))

Ну вот сразу по посту видно, что книжек мало читал)))

А по сути это уже другая крайность. Точнее скорее некорректная формулировка своих мыслей. Неужели художественная литература, классика, например, не является познавательной и развивающей? И ты так уверен, что тебе это не пригодится в будущем? То есть пригодиться могут только формулы и законы физики (утрируя)? Нет, это не так...

Изменено пользователем Fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После 11 классов в школе поступил в колледж направление "Автоматизация технологических процессов". После 3 лет в колледже поступил в технический университет по тому же направлению только уже на сокращенную форму обучения. Закончил универ но работу по специальности в Волгограде найти сложно, без опыта работы. Сейчас работаю в исследовательском институте лаборатория "Сварки и коррозии", занимаюсь экспертизой промышленной безопасности нефтеперерабатывающих заводов. Можно сказать обучаюсь по новому: не разрушающий контроль, дефектоскопия и еше всего много. Работаю уже 4 месяца.


interista esibizionista

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж тут зашла речь о культурном воспитании, скажу про себя

 

читать я люблю, но вот, что бы что то серьезное прочитать "война и мир" например я себя заставить не могу

в основном читаю Фантастику, Приключения, Фэнтези

может с возрастом пройдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот сразу по посту видно, что книжек мало читал)))

А по сути это уже другая крайность. Точнее скорее некорректная формулировка своих мыслей. Неужели художественная литература, классика, например, не является познавательной и развивающей? И ты так уверен, что тебе это не пригодится в будущем? То есть пригодиться могут только формулы и законы физики (утрируя)? Нет, это не так...

тут я конечно спорить не стану, я не мастер выразить свою мысль крайне доходчиво, красиво да еще и выразительно. До лет 12 я учитывался всякими книжками(естественно для моего возвраста), но постепенно страсть к книгам пропадала. Мне просто напросто интереснее что нибудь посмотреть или прочитать какие нибудь пособия или тренинги. А когда я читаю художественную литературу, я просто засыпаю)), а посему не вижу смысла себя заставлять заниматься тем, к чему нет желания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тут я конечно спорить не стану, я не мастер выразить свою мысль крайне доходчиво, красиво да еще и выразительно. До лет 12 я учитывался всякими книжками(естественно для моего возвраста), но постепенно страсть к книгам пропадала. Мне просто напросто интереснее что нибудь посмотреть или прочитать какие нибудь пособия или тренинги. А когда я читаю художественную литературу, я просто засыпаю)), а посему не вижу смысла себя заставлять заниматься тем, к чему нет желания.

Самое удивительное, что ты может и прав, то есть если не лежит душа, то и не стоит. У меня один из лучших друзей тоже почти не читает художественной литературы, но при этом обладает практически всем тем, что она призвана давать - вот парадокс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самое удивительное, что ты может и прав, то есть если не лежит душа, то и не стоит. У меня один из лучших друзей тоже почти не читает художественной литературы, но при этом обладает практически всем тем, что она призвана давать - вот парадокс)

Знаешь, в целом я читаю много, каждый день. Я читаю какие либо конспекты,лекции, читаю пособия, тренинги, самоучители, я читаю блоги, форумы - ежедневно. Тут скорее часть зависит от врожденных качеств. другая часть от твоего окружения, а я только два месяца назад переехал в боле-менее нормальный город из того, где не то что не все грамотно мысли выразить умеют, но и просто на русском языке общаться не дано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работу меняю, в Москву переезжаю..

 

P.S. читать книжки - хорошо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня перемены в жизни, уволился с работы. теперь ищу новую. Резюме наверно уже штук 40 разослал

неделю почти лоботрясничаю, надоело жуть как, работать хочу)))

может у кого есть вакансия свободная?)

Изменено пользователем AGraEL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...