Перейти к публикации
alexmilan23

Милан-Парма

Рекомендованные сообщения

Отдельно по Абате еще пару слов. Офигенно бежит, паря. И борется до конца отменно. Так что если сравнивать, какой там нафиг Тайво... :D

 

Вот специально пересмотри эпизод гола нам и посмотри насколько и как он проиграл в беге Джовинко.

 

---

 

Ну а Аббьяти винить в голе с убойнейшей позиции просто нечестно. Там сколько метров до ворот было, и угол совсем не острый, не 20 градусов.

 

Тайво, понятно, привёз. Но ему пока что простительно, да при таком счёте. Но почему Абате не успел... вот это меня поражает. И я не прикапываюсь совершенно, точно то же самое сказал бы, если бы Антонини не успел в этом моменте. Но он бы успел, так как изначально лучше чувствует ситуацию.

 

---

 

Меня этот эпизод с неприкрытым углом напряг в другом смысле. Действиями на 2 этаже. Это просто бич "Милана" в последнее время: стандарты и угловые у своих ворот. Совершенно беспомощно действуем наверху.

Изменено пользователем Petr_Milan

upd: "...Мне чемпионских Лиг осталось посмотреть штук 35 уже всего. В сознании, надеюсь, и не в овощном обличии". Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот специально пересмотри эпизод гола нам и посмотри насколько и как он проиграл в беге Джовинко.

 

Мне специально ничего и пересматривать не надо. Абате по определению просто не может проиграть в скорости бега Джовинко. Там проблема была в том, что было на тот момент общая расслабленность при счете 3-0 в твою то пользу... и затем банальная потеря концентрации и позиции, а потом уж все остальное. Но тем не менее я останусь при своем мнении, что бОльшая часть проблемы с голом пропущенном в том, что именно Тайво решил, мля, сильно "подумать" в центре поля...


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я за Ночера. А то он носится каждый матч как сумасшедший и в атаку, и в оборону. Не такое "дикое бешеное животное в чужой штрафной", как Рино, но всё же предпочёл, чтобы побольше шло через Аквилани, да и Амбро, кажется, уже демонстрировал чему у Пиппо научился при подключениях. Ну и на втором этаже повыше, при случае.

 

пророческие слова :)

Ночерино растет на глазах, глядишь будет у нас новый Гаттузо

 

с победой всех, рагацци

 

теперь нужно рвать Рому

раз Дженоа смогла так и мы тем более....

Изменено пользователем Paloma

Forza Milan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привез Тайву)))

такое ощущение, что он мяч потерял или забил себе сам))))

ему подсунули неудобный пас (а-ля больница)

 

его вина, в том что он не вкатал игрока в газон, после отвратного паса партнера...

будь счет 1-0, я уверен он бы вынес его....

 

Виноват дающий в таком моменте

Изменено пользователем Milanista

99854189.jpg

ТОЛЬКО МИЛАН!!! НА ВСЮ ЖИЗНЬ!!!

http://vk.com/milanista

20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абби тоже в деле. с такого угла вратарю можно тока в домик вогнать или меж ушами, но Абби здоровый сильно, это ему не грозило. а вот очко поуже сжать можно было.


У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде всего с победой, но матч, как и предыдущий, вызвал крайне противоречивые эмоции.

 

В прошлом туре невероятно повезло Боатенгу, в этом Ночерино, и вроде две победы, все хорошо, и все довольны. Но вопросов и претензий масса.

 

Больше всего тревожит оборона, которой сейчас просто нет. Даже при живом Лео в команде, мы пропускали меньше. Прошлый год, конечно, был чрезвычайно удачным, но сухая статистика, здравый ум и простая логика говорит, что Чемпионом становится та команда, что очень мало пропускает. То, что творится сейчас, не просто АХТУНГ, а страшный сон любого приличного итальянского тренера, но у нас все хорошо, по словам Аллегри, и мы уверенно движемся к светлому будущему, хотя команда сейчас все более напоминает тот лихой и неэффективный Милан времен Лео.

 

2009/2010 39 пропущено, 70 очков набрано, т.е. пропущено 1.03 мяча за игру, набрано 1.85 очка за игру

2010/2011 24 пропущено, 82 очков набрано, т.е. пропущено 0.63 мяча за игру, набрано 2.15 очка за игру

2011/2012 12 пропущено, 14 очков набрано, т.е. пропущено 1.50 мяча за игру, набрано 1.75 очка за игру

 

Понятно, что был тяжелый старт, трудные соперники, и прочие бла-бла, но это удел слабых. Пока лишь видно то, что значительная часть народа зазвездилась и оторвалась от реальности, которая говорит, что пахать надо, как лошади, каждый матч, от свистка до свистка. Игроки обороны те же, что и в прошлом году, но почти вся линия, включая даже идеального Несту в первых матчах сезона валяет дурака. Просто на невезение списать это невозможно - там не добежал, там не поборолся до конца, там не сфолил, и вот имеем то, что имеем.

 

Пока наибольшее рвение и стабильность у тех, кому еще есть что доказывать - двух перспективных новичков Аквилани и Ночерино, метящего в Капитаны да получившего солиднейшую прибавку в з/п Силвы и получившего второй шанс Кассано. Остальные где-то лучше, где-то хуже, но большая часть сдала, причем Очень сильно.

 

Как быть дальше, и как их мотивировать - не понятно. Разброд и шатание, каждый занят решением своих задач и команды не видно. Какие условия контрактов, и есть ли достаточный авторитет у Аллегри - неизвестно, но оштрафовать и дать хороших оплеух каждому (даже просто, для профилактики) нужно срочно, чтобы хоть как-то встряхнуть это сонное царство.

 

Пока еще Фортуна к нам благосклонна, но долго это продолжаться не может. Против очень мотивированного и злого соперника, какими были Наполи с Юве, при пропущенном голе у нас просто нет шансов и характера. В матче с Ромой недостатка в мотивации у них не будет, так что надежная игра в обороне - то из чего будет строиться успех в этом матче. Ждем матча и верим, но отступать некуда, отставать от лидирующей группы нельзя.

 

*****

 

Пара заметок о команде вообще.

 

В середине поля проходной двор времен Пирло. Борьбы/отборов не хватает. Нужна или Классная игра Амбро/ван Боммеля или же игрок-разрушитель уже зимой.

 

С созиданием порядок, и даже без Андрэа/Кларенса играть можно. Добавить бы еще зимой Монтоливо (надеюсь заиграет, как и остальные два Итальянца-новобранца) и вообще отлично будет.

 

Ибру продавать в ближайшем будущем за любые деньги в Анжи/Реал или хоть куда. Один только вред, бешеная з/п и проблемы в команде. В матчах с середняками вполне хватит и других сейчас, а в серьезных играх толку от него все равно нет. В то же время ор на партнеров, вечное недовольство, низкая эффективность и эгоизм на пользу команде не идут. Мавр сделал свое дело - мавр должен уходить.

 

Очень наглядна иллюстрация давно известного факта, что свои итальянцы-работяги играют ничуть не хуже, а то и лучше большинства легионеров. Фламини-Эммануэльсонпока вчистую сливают Ночерино-Аквилани, а Тайво тому же Антонини в обороне. До этого, даже при низком классе Бонеры, все Папасы и иже с ними, до его уровня не дотягивали. Да и Йепес сейчас как раз игрок уровня Кьево...

 

Команду нужно строить на итальянской основе, с точечными вкраплениями Мастеров из-за бугра, как и было в далекие 80-90е. Очень жалею, что тех же Матри, Бонуччи, Кришито упустили в прошлом году, как и многих других до этого...


Don't Stop Believin'

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ибру продавать в ближайшем будущем за любые деньги в Анжи/Реал или хоть куда. Один только вред, бешеная з/п и проблемы в команде. В матчах с середняками вполне хватит и других сейчас, а в серьезных играх толку от него все равно нет. В то же время ор на партнеров, вечное недовольство, низкая эффективность и эгоизм на пользу команде не идут. Мавр сделал свое дело - мавр должен уходить.

 

Не знаю как насчет продать, но что-то делать с ним надо. Согласен почти со всем , что написано. Ибра очень часто напрягает ситуацию, вечно недовольный, а самому и слова не скажешь.

 

Вот интересно, хватит ли у Аллегри смелости не возвращать Зеедорфа в основу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю как насчет продать, но что-то делать с ним надо. Согласен почти со всем , что написано. Ибра очень часто напрягает ситуацию, вечно недовольный, а самому и слова не скажешь.

 

Вот интересно, хватит ли у Аллегри смелости не возвращать Зеедорфа в основу?

 

По поводу Ибры - строить команду на одном игроке опасно, а на таком как Ибра, так и вообще самоубийственно. С его характером мало кто из тренеров, не то что партнеров справится, так что такое Щастье с такой зарплатой, импотентное в важных матчах не надо. Свое дело сделал, вернул Скудетто Милану, и на том Спасибо, теперь нужно строить Команду, а не подстраиваться под чьи-то капризы.

 

По поводу Зее, думаю хватит. Диньо, Пирло, Индзаги уже убрал, так что Зее следующий. Гаттузо, как ни печально, но уже не вернется - здоровье не то, и конкуренция уже не та - в центре игроков слишком много.


Don't Stop Believin'

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глубоко уверен, что нынешние проблемы Милана только в полузащите и только там.

 

Оборона как была так и осталась, а вот опорники не выполняют свою работу. Прежде всего мозгами. Тот же Ночерино, которого бурно начали хвалить, очень неубедителен в выполнении своих прямых обязанностях. Теряет позиции, игроков, но самое страшное не подстраховывает других. С Лечче и Пармой любой смотрелся бы хорошо. Ван Боммель резко сдал по сравнению с прошлым сезоном. Ну и отстуствие нормальных Гаттузо и Амброзини сыграло свою роль.

 

Что касается созидания, то здесь еще более мрачно. Игра нападающие еще как-то сглаживает это впечатление, особенно местами выходило у Кассано и Робиньо, но отчетливо видно отстуствие связи полузащиты и нападения. В центре поля нет ни быстроты мышления, ни быстроты движения, ни хорошего вертикального паса. Я сейчас так прикинул, а голов забитых после внятных комбинаций или в результате обостряющего вертикально паса не было. Про контратаки даже упоминать не нужно. Их нету как класса.

 

Вот и выходят такие натужные и ставящиее все больше вопросов победы. И есть ощущение, что у Аллегри кризис второго года. Он не знает что делать. Либо использовать схему прошлого года, либо кое-что изменить. В итоге ни то, ни другое. В прошлом году, когда была похожая эпидемия травм, он великолепно справился. Сейчас едва ли ему можно натянуть четверку )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Глубоко уверен, что нынешние проблемы Милана только в полузащите и только там.

 

А я вот глубоко уверен что у нас полностью укомплектован состав, просто великолепный состав, единственное что надо скамейку увеличивать, чтобы хватило и на Серию А и на Лигу Чемпионов. Амброзини, Зеедорф, Боатенг, Ночерино, Абате, Ван Боммель, Фламини, Урби, Гаттузо, Аквилани... 9 полузащитников кого нам там не хватает? ну может только левого аля Швайнштайгер-Роббен, но на эту позицию у нас есть еще и Антонини если надо будет.

У нас 1 проблема, это травмы. Состав имхо полностью укомплектован, и все прекрасные игроки. Отличная защита, полузащита и нападение. Наша полузащита только Барсе и Реалу уступает, зато защита и нападение у нас получше. Мне состав наш очень нравится.

 

И очень нравится, что взяли Тайво, это человек на ту позицию, которая у нас не особо была закрыта. И уж если им Реал интересовался, более того даже уже договорился с клубом, Тайво сказал хочу играть в Милане и не пошел в Реал. Я думаю через 2 года он будет одним из лидеров команды. Я вижу в нем просто бешеный потенциал. Из него Роберто Карлос второй будет уверен.

По поводу Ночерино, я наблюдал за ним пристально когда он с Кришито и Палладино (по моему) в кальчополивском Ювентусе играли. Итальянские комментаторы уже тогда говорили, эти трое - будущее итальянского футбола. И реально ребята пахали в том Ювентусе будь здоров, тащили на себе все. Поэтому ребят вы реально недооцениваете Антонио.

Вообще-то в играх ЛЧ в этом сезоне он пробегает за матч больше всех дистанции. По Серии А статистику не смотрел, но думаю в тройку он точно входит. В матче с Барсой больше него пробежал насколько я помню только Хави. С Батэ он был самый работящий среди 2 команд.

Последите за ним внимательнее, прежде чем говорить что он не устраивает вас как замена Рино. Я вам говорю, что уже сейчас он играет не хуже чем Рино в лучшие годы. Просто все привыкли к Дженарро, он один из идолов клуба, храброе сердце. И нам просто не хочется чтобы он уходил.

 

Далее по поводу гола сказать хотел. Нельзя говорить что, это Тайво привез. Минимум 4 человека привезли Боатенг, Тайво, Абате и Аббьяти. Боа дал отвратный пас, Тайво не пошел на мяч, боясь оставить свою зону в случае если не успеет, Абате проспал, просто не успел за Джовинко, который за 2 шага от него оторвался, Аббьятти пропустил в очко в ближний угол с острого угла. Тут кортежем вчетвером привезли скорее.

 

Не понял еще прикола с оценкой Кассано. По моему парень отличный матч провел, и только 6 ? странно

 

))) Тайво схавал Роббена ) Изменено пользователем Рикки

Vino rosso - cazzo grosso, Vino bianco - cazzo stanco... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Далее по поводу гола сказать хотел. Нельзя говорить что, это Тайво привез. Минимум 4 человека привезли Боатенг, Тайво, Абате и Аббьяти. Боа дал отвратный пас, Тайво не пошел на мяч, боясь оставить свою зону в случае если не успеет, Абате проспал, просто не успел за Джовинко, который за 2 шага от него оторвался, Аббьятти пропустил в очко в ближний угол с острого угла. Тут кортежем вчетвером привезли скорее.

 

Не понял еще прикола с оценкой Кассано. По моему парень отличный матч провел, и только 6 ? странно

 

))) Тайво схавал Роббена )

 

1. По поводу гола... согласен на все 100%

2. По поводу 6 для Кассано... А чем он занимался на поле в первом тайме? Его вообще не было.. Ну и во втором 100% момент запорол.

Наши 2 гола в првом выросли вообще без игры в атаке.. За что Боа получил еще меньше. И Ибра бы получил , но у него гол+пас


Красно-чёрный супермаркет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...